Мельников Андрей Александрович Москва

высшая категория к.м.н.

Мельников Андрей Александрович, Москва: хирург, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (495) 106-33-67.

Обновлено 14.08.2024

Третьяковская14 мин
+7 499 272-48-89

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Пластическая хирургия
Эндоскопия

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Профессиональные награды

Почетная грамота Президента Российской Федерации

Обратилась к Андрею Александровичу за проведением хирургической операции. Он дал список анализов, рекомендации, как и где лучше собрать. В первый раз я почувствовала такое отношение от врача, внимание к деталям. Оперативно все анализы просматривал, по возможности пошел навстречу по вопросу времени проведения операции. Внимательно расспрашивал и давал рекомендации после операции и восстановления. Персонал клиники «Центравиамед» просто молодцы, профессионалы, поддерживают пациентов, уделяют внимание. Результатом очень довольна, качество жизни стало гораздо лучше. С удовольствием рекомендую хирурга Андрея Александровича Мельникова и клинику «Центравиамед».
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение, подробные рекомендации.
«Центравиамед» на Уланском переулке
Большое спасибо Вам за теплый отзыв в адрес нашей клиники и нашего хирурга Андрея Александровича Мельникова. Чувствуется, что Вы остались довольны нашим медицинским учреждением во всех отношениях. Мы очень этому рады и всегда прикладываем максимум усилий, чтобы было так. Благодарим Вас за Ваш выбор и доверие. Желаем крепкого здоровья и отличного самочувствия!
«Центравиамед» на Уланском переулке-переулок Уланский, д. 22
Мне была проведена операция гастрошунтирование. Долго искала доктора, в течение трех лет. Больше всего понравилось в докторе его аккуратность в проведении операции. За работами доктора следила в течение года. Результат был всегда отличный. Очень довольна. Врач всегда на связи, очень внимательный. Операция прошла отлично. Реабилитация быстрая. На всех этапах врач всегда был на связи. Рекомендую доктора, как профессионала и очень отличного врача! Спасибо за проведенную операцию, вы изменили мою жизнь к лучшему!
Понравилось
Очень внимательный, высокий профессионал своего дела.
Не понравилось
Недостатотков нет.
«Центравиамед» на Уланском переулке
Большое спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы нашего врача-хирурга Мельникова Андрея Александровича. Мы очень рады, что поиск доктора у Вас завершился удачно и успешно. И нужного Вам специалиста Вы нашли именно в нашей клинике. Благодарим за Ваш выбор и доверие. Всегда рады Вам помочь! Желаем крепкого здоровья и отличного самочувствия!
«Центравиамед» на Уланском переулке-переулок Уланский, д. 22
В начале марта я был на приеме у хирурга. Выявлены грыжи - паховая и пупочная. 21 марта 2024 года проведена операция. Хирург Мельников А. А. - профессионал высшего разряда. Операция выполнена безукоризненно. Рекомендую всем. Хирург Мельников А. А. - доктор от Бога. Огромное спасибо и безмерная благодарность! Более внимательного человека, чем доктор Мельников А. А., редко встретишь в наше время. Всем рекомендую!
Понравилось
Все на высшем уровне.
«Центравиамед» на Уланском переулке
Здравствуйте! Спасибо за такие приятные слова. Мы обязательно передадим их Андрею Александровичу. Желаем вам лёгкого восстановления после операции!
«Центравиамед» на Уланском переулке-переулок Уланский, д. 22
Хочу искренне поблагодарить своего лечащего врача-хирурга Мельникова Андрея Александровича за успешно проведенную мне операцию по удалению опухоли. Андрей Александрович прекрасный специалист своего дела. Огромное спасибо Андрею Александровичу и всему персоналу клиники "Центравиамед" за профессионализм, качественную медицинскую помощь, чёткую и правильную диагностику, за отзывчивость, доброе отношение к каждому пациенту. Желаю Андрею Александрович успехов в нелёгком труде, успешной врачебной практики.
«Центравиамед» на Уланском переулке
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Мы рады, что операция прошла успешно. Обязательно передадим ваши слова Андрею Александровичу. Будьте здоровы!
«Центравиамед» на Уланском переулке-переулок Уланский, д. 22
16 ноября 2023 года я оперировалась у Андрея Александровича. Я весила на тот момент 97 килограмм. Сейчас 2 марта 2024 года. Мой вес 75 кг. За 4 месяца я похудела на 22 килограмма. Я очень переживала о том, как дальше будет. Несмотря на все объяснения и опыт моих знакомых и врача, все равно есть сомнения. Если сейчас ты это читаешь и сомневаешься, то не сомневайся. Не думай, что что-то пойдет не так. Этот врач оперировал меня и мою маму. Мама 4 год после операции. Она живет в том размере, в котором не была с детства, и радуется жизни. Сейчас я похудела очень сильно, но это не край. Дальше - больше, но я уже гораздо счастливее. Не слушайте других, когда вам будут говорить неприятные вещи и пугать вас разными историями. Просто доверьтесь этому врачу. Вы можете всегда у него что-то спросить. Перед, во время и после. Я писала недавно, спрашивала советы, узнавала - все ли хорошо. Он всегда вам ответит на все вопросы, которые вас волнуют. Стала ли я счастливее? Да. Я смотрю на себя в зеркало и мне не мерзко, как раньше, от того, что я видела в зеркале. Я получаю кучу комплиментов, внимания. Я стала увереннее в себе. И дело не столько в весе, сколько в ощущении себя. Для меня тема веса всегда была болезненной. До сегодняшнего дня. Врачу я доверилась полностью и не пожалела!
«Центравиамед» на Уланском переулке
Здравствуйте! Благодарим вас за такой подробный отзыв. Нам приятно знать, что вы остались довольны результатом и ваша жизнь так приятно изменилась. Будем рады видеть вас снова и ответить на любые ваши вопросы! Здоровья вам и вашей маме!
«Центравиамед» на Уланском переулке-переулок Уланский, д. 22
Хочу поделится своей историей. Из-за большого веса стали болеть сильно колени, после обследования врачи пришли к выводу, что сустав колена разрушен и требуется замена, но никто не брался за операцию, надо было худеть. А как похудеть на 50 килограмм? И тут я обратилась к доктору Мельникову А. А. Доктор предложил мне радикальную операцию резекцию желудка. 24 января 2023 меня прооперировали, мой вес был 118 килограмм, на сегодняшний день я вешу 70 килограмм. Врач замечательный, всегда на связи, внимательный, заботливый. Я очень рада, что судьба свела меня с таким высокопрофессиональным врачом.
Понравилось
Прекрасный персонал в клинике.
Не понравилось
Нет никаких.
«Центравиамед» на Уланском переулке
Здравствуйте! Большое спасибо, что поделились своей историей и тем результатом, которого вам удалось достичь! Это правда очень впечатляет и, возможно, вдохновит других пациентов решиться на такую операцию. Желаем вам крепкого здоровья! И с удовольствием передадим ваш теплый отзыв Андрею Александровичу.
«Центравиамед» на Уланском переулке-переулок Уланский, д. 22
Оперировалась у Мельникова Андрея Александровича 09.11.23 г. (бариатрия), обратилась к нему за помощью по рекомендации знакомых. Операция прошла успешно. Как же хорошо, что обратилась именно к нему! Человек, поцелованный Богом в голову и руки однозначно. Врач по призванию! Опытный, владеющий вопросом от и до, несмотря на "специфичность" подобных мне пациентов, проявляющий такт, деликатность, терпение. В период подготовки к операции давал исчерпывающую информацию об исследованиях и диагностике, медикаментозной подготовке, специфике операции. Отвечал развёрнуто на все заданные мною перед операцией и после вопросы, вселяя уверенность в положительном исходе операции. В первые послеоперационные дни вне клиники возникали некоторые сложности, Андрей Александрович всегда на связи и готов помочь. Безмерно благодарна ему!
Понравилось
Всё!
«Центравиамед» на Уланском переулке
Здравствуйте! Очень благодарим вас за такой отзыв. Мы очень гордимся, что в нашей клинике принимают такие высококвалифицированные врачи, как Андрей Александрович. Спасибо, что отметили это. Желаем вам скорейшего восстановления после операции!
«Центравиамед» на Уланском переулке-переулок Уланский, д. 22
Я оперировалась в клинике "Центравиамед" 3 апреля 2023 г. у доктора Мельникова Андрея Александровича. Если бы он продолжал практиковать в Рязани, поехала бы к нему в Рязань. Есть врачи по профессии, а есть по призванию. Доктор Мельников - врач (именно, с большой буквы) от Творца. Он ничего не упускает, всегда на связи, очень внимательный и чуткий. Мне отлично была проведена операция. Никаких последствий и побочных эффектов. Андрей Александрович всегда на связи, внимательно вникает в каждую ситуацию. Золотые руки! Все четко и по делу. После операции были сделаны нужные назначения. Я искренне благодарю Андрея Александровича за новую меня. Пусть будет больше таких профессионалов, с высоким чувством долга и гиперответственностью, как у доктора Мельникова. Отдельная благодарность всему персоналу клиники "Центравиамед". Низкий земной поклон. С уважением, Павлова Юлия Александровна. 11.03.2023.
Понравилось
Отношение, профессионализм, качество лечения.
«Центравиамед» на Уланском переулке
Здравствуйте. Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас. Желаем вам здоровья и всех благ!
«Центравиамед» на Уланском переулке-переулок Уланский, д. 22
В феврале 2022 г. Андрей Александрович сделал мне бариатрическую операцию (гастрошунтирование). Начиная с консультации и до сих пор мы с ним на связи. Согласна с другим отзывом - соблюдает ранее оговоренные договоренности или, при независящим от него причинам, старается учесть баланс интересов не только клиники, но и пациента. Операция прошла хорошо, персонал клиники отличный, условия в палате - шикарные. Постоянный мониторинг самочувствия пациента, доброжелательное отношение к себе ощущается постоянно. Андрей Александрович рано утром уже на работе и поздно вечером еще на работе. При реабилитации были индивидуальные особенности, пришлось в первый же день после выписки, к сожалению, около 12 ночи обратиться к Андрей Александрович. Андрей Александрович ответил на сообщение сразу же, перезвонил и дал рекомендации, которые тут же улучшили состояние. Поверьте, ночью - это бесценно.
Понравилось
Профессионализм, порядочность, максимальная внимательность к пациентам. Имеет редкое качество для хирурга - сочувствие.
Не понравилось
Выглядел очень уставшим, хотя и старался улыбаться и шутить. Надеюсь, что это просто был тяжелый жизненный период, а не выгорание.
«Центравиамед» на Уланском переулке
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Вы всегда можете на нас рассчитывать.
«Центравиамед» на Уланском переулке-переулок Уланский, д. 22
Андрей Александрович - профессионал с большой буквы. Очень тщательный подход, человеческое отношение, врач всегда на связи даже спустя год. Моя операция прошла идеально, но даже в свои выходные Андрей Александрович приезжал осмотреть меня. Врач оперирует не на потоке "50 пациентов в день", не гонится за цифрами и местами в рейтинге, а именно обеспечивает максимальное внимание каждому своему пациенту. Обследование перед операцией тщательное, но не излишнее - никакие ненужные показатели не проверяются - только то, что нужно для здоровья и безопасности пациента. Я всегда получала ответы на мои вопросы и рекомендации. Андрей Александрович - врач удивительной деликатности. Я была на многих приемах, когда выбирала хирурга, но именно на консультации у Андрея Александровича поняла, что это мой врач. Он не спешил на приеме, не отвлекался на звонки и других людей, внимательно меня осмотрел и собрал анамнез. У Андрея Александровича очень нежные руки и огромное сердце. Выбор врача - это очень важно, поэтому рекомендую всем, кто ищет хирурга, побывать на очной консультации у Андрея Александровича - и у вас отпадут все сомнения. Андрей Александрович - лучший хирург, которого я когда-либо встречала.
Понравилось
Профессионализм. Огромный опыт. Деликатность и отношение к пациенту. Индивидуальный подход. Строгое соблюдение всех договоренностей по цене и никаких доплат (!). Подробные рекомендации.
Не понравилось
Все было и есть идеально.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. Стройкова, стр. 85
В свое время получила травму. И как бы это смешно ни звучало - причиной травмы стал огромный лишний вес за 230 кг. Для девушки в 31 год это перебор. Но все врачи разводили руками. Эндокринологи посоветовали резекцию желудка. От подруги узнали об Андрей Александровиче. И готова целовать его руки. Потому что это путевка в новую жизнь. Спустя чуть больше полгода -84 кг. 6 лет я еле перемещалась по квартире на костылях и не выходила из дома, сейчас я летаю, пока на костылях, осталось еще немного сброшенных килограмм, чтобы появилась возможность сделать операцию на ноге. Реабилитация прошла комфортно. Андрей Александрович всегда на связи. Когда были какие-то вопрос по недостатку микроэлементов и витаминов, посоветовал, что пропить.
Понравилось
Вежливость, забота о пациенте, всегда на связи, и в выходные, и в праздники.
«Центравиамед» на Уланском переулке-переулок Уланский, д. 22
Резекция желудка, операция была 29 марта 2022 года. Мой сын был прооперирован Мельниковым. Помню, что через 2 дня у сына поднялась температура 38 градусов. Несмотря на это, врач дал понять, что это нормально и нужно ехать домой. Я настояла на анализах, но, несмотря на то, что анализы крови были плохие, нам снова дали понять, что бывает. Вспоминаю, что неделю мой сын был дома с температурой. Еще через неделю мой сын скончался от перитонита. Как я считаю, за вежливостью врача скрывается равнодушие и безразличие. Горе огромное, сыну было 32 года.
«Центравиамед» на Уланском переулке-переулок Уланский, д. 22
Меня оперировал Андрей Александрович, и отношение было просто фантастическим. Он приходил утром в свой выходной и звонил вечером узнать как я. Операция прошла блестяще, восстановление ещё идёт, но я уверена в том, что все будет хорошо. Если ещё когда-нибудь столкнусь с хирургическими проблемами, то только к нему!
Не понравилось
Никаких недостатков нет.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. Стройкова, стр. 85
Замечательный доктор от Бога! Благодарю за операцию, всё прошло хорошо. Я очень довольна результатом.
Понравилось
Доктор очень внимательный, профессиональный подход к каждому больному, деликатный, вежливый, всё понятно объясняет. Я очень рада, что доверила Мельникову А. А. своё здоровье и получила квалифицированную помощь, поддержку и отличный результат. Слава Богу за такого доктора, здоровья и огромного счастья Андрею Александровичу и его семье.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. Стройкова, стр. 85
В январе 2019 сделали операцию на желудке. Все прошло отлично. На 12.07.20 вес 62 кг. Минус 87 кг. Даже спустя 1,5 года также внимателен к пациентам и готов идти на встречу. Врач с большой буквы. Спасибо большое!
Понравилось
Отношение к пациентам, внимательность. Хирург от бога.
Приём был в январе 2019
Городская больница №11-ул. Новоселов, д. 26/17
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность врачу-хирургу Мельникову А. А. 24. 03. 20 делала у него в БСМП - плановую бариатрическую операцию по резекции желудка, всё прошло успешно, ожидания более чем оправданы. К этому доктору специально ехала из Москвы, о чем ни разу не жалею, искренне рекомендую всем тем, кто задумывается о бариатрической операции, кому это показано по состоянию здоровья - не сомневаться, обращаться к нему. Особенно советую это тем, кто из Рязани едет в Москву, такой необходимости нет, великолепный специалист рядом! У Вас в городе есть отличный профильный врач, обращайтесь к нему, общайтесь, принимайте верное для себя решение. На собственном опыте хочу сказать, что я была в надежных руках, с первой консультации Андрей Александрович располагает к себе, излучает спокойствие и уверенность, на интересующие вопросы всегда даст ответ, после операции заходит постоянно, оставляет свои контакты для обращения в постоперационный период.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. Стройкова, стр. 85
Консультация, наблюдение и ведение в условиях стационара - все на высшем уровне! Всем, кто хочет сделать бариатрическую операцию качественно и по разумной цене, рекомендую обращаться только к Андрею Александровичу!
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Мельникову Андрею Александровичу! Великолепный доктор, высочайший профессионал своего дела, внимательный и отзывчивый человек! Я слышала исключительно положительные отзывы об этом враче и подтверждаю их своим опытом! 20.03.2020 делала продольную резекцию желудка, операция прошла очень успешно, а 24.03.2020 я уже приступаю к работе. С таким доктором ничего не страшно - вы в надежных руках!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. Стройкова, стр. 85
Понравилось
Огромная благодарность Андрею Александровичу за его профессионализм, а также внимательное отношение к пациентам. Доктор провёл операцию лапароскопическое билиопанкреатическое шунтирование. Реабилитационный период в стационаре прошёл гладко. Ни на секунду не было ощущения непонимания ситуации у меня, как у пациента, так как Андрей Александрович всегда подробно разъяснял те или иные вопросы, которые меня беспокоили. Отношение доктора к пациенту очень тёплое. Если кто хочет сбросить вес, но консервативными методами это не получается, то рекомендую данного специалиста.
Городская больница №11-ул. Новоселов, д. 26/17
Профессионал высшей категории, по моему мнению, таким и должен быть настоящий врач - понимающий, поясняющий, внимательный, отзывчивый. Делала у него продольную резекцию, операцию делали утром, так Андрей Александрович приехал в 9 вечера, чтоб проконтролировать моё состояние после. В общем, Врач с большой буквы, Врач, которому не всё равно. Он вкладывает душу в свою работу. Спасибо Вам огромное, Андрей Александрович, и низкий поклон!
Понравилось
Очень понравилось.
Городская больница №11-ул. Новоселов, д. 26/17
Делала у Мельникова А. А. бариатрическую операцию в ОКБ - прекрасный, внимательный доктор. Операция прошла отлично, постоперационное наблюдение также на высоте.
Областная больница (ОКБ)-ул. Интернациональная, д. 3А
Хочу поблагодарить Мельникова А.А. Это врач от Бога. Делала у него гастрошунтирование. Профессионал. Добрый. Отзывчивый! Спасибо большое!
Городская больница №11-ул. Новоселов, д. 26/17
Хороший врач! Делал операцию в августе 2018 года. Была грыжа белой линии живота. Очень заботливый и внимательный. Прошло 4 месяца после операции, и всё в порядке, ничего больше не беспокоит. Спасибо ему огромное!
Городская больница №11-ул. Новоселов, д. 26/17
Отличный хирург, профессионал своего дела! Провел отличную операцию в ОКБ в 2016 году! Отзывчивый, добрый, всегда ответит на все вопросы. Чувство, что у этого доктора всегда все под контролем! Спасибо Вам, Андрей Александрович!