Ордер Роман Яковлевич,лор, хирург - Москва
ЛОР
Хирург
9.1

Ордер Роман Яковлевич

Ордер Роман Яковлевич, Москва: лор, хирург, 42 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 110-98-34.

Обновлено 23.07.2021

Хирург - оториноларинголог, заведующий отделением
  • 2020 — н. в.
    Клинического госпиталя MD GROUP
    Врач-оториноларинголог, хирург

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (оториноларингология)
    Аспирантура

Лазерная хирургия в оториноларингологии
    Эндоскопическая хирургия верхних дыхательных путей
    Эндоскопическая хирургия носа и околоносовых пазух
    Эндоназальная эндоскопическая хирургия полости носа, околоносовых пазух и смежных анатомических областей
    стажировка в University Hospital of Lausanne при Faculty of Biology and Medicine University of Lausanne, Лозанна, Швейцария
    стажировка в Department of Otolaryngology at Campus Charité Mitte and Campus Virchow-Klinikum, Берлин, Германия
    «Эндоназальная эндоскопическая хирургия основания черепа» в НИКИО им. Л.И. Свержевского, Москва. Под руководством хирурга Narayanan Janakiram
    курс «Оториноларингология», РМАПО, ЦКБ ГА, Москва. Под руководством Пискунова Г.З.
    «Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия», РМАПО, ЦКБ ГА, Москва.
    стажировка и сертификат I Международный курс «Мультипортальные доступы к основанию черепа», Вена, Австрия. (Multiportal approaches to the skull base, 1st International Hands-on Course, Vienna, Austria

Профессиональные награды

Выбор Пациентов 2019

Диссертации

Антимикробная фотодинамическая терапия острого ларингита и его гнойных осложнений
    автореферат дис. ... кандидата медицинских наук / Науч.-исслед. клинич. ин-т оториноларингологии им. Л.И. Свержевского. Москва, 2015

Патенты

Способ антимикробной фотодинамической терапии острых воспалительных заболеваний гортаноглотки или их гнойных осложнений
    Патент на изобретение RU 2511545 C1, 10.04.2014. Заявка № 2013105153/14 от 07.02.2013.

Статьи в журнале

Перспективы применения антимикробной фотодинамической терапии в оториноларингологии
    Вестник оториноларингологии. 2019. Т. 84. № 6. С. 73-76.
    История создания научных лабораторий на кафедре оториноларингологии лечебного факультета российского национального медицинского университета им.Н.И.Пирогова
    Вестник оториноларингологии. 2018. Т. 83. № 1. С. 11-17.
    Антимикробная противовоспалительная фотодинамическая и светодиодная фототерапия последствий огнестрельной и минно-взрывной травмы головы и шеи
    Вестник оториноларингологии. 2018. Т. 83. № 1. С. 62-64.
    Современные подходы к проведению антимикробной и противовоспалительной фотодинамической терапии в оториноларингологии
    Вестник оториноларингологии. 2014. № 1. С. 60-63.
    Современные возможности применения антимикробной фдт в оториноларингологии
    Лазерная медицина. 2014. Т. 18. № 1. С. 39-41.
    Лечение острых воспалительных заболеваний гортани и их гнойных осложнений методом антимикробной фотодинамической терапии
    Лазерная медицина. 2014. Т. 18. № 4. С. 55.
    Фотодинамическая и светодиодная терапия последствий огнестрельной и минно-взрывной травмы лица, головы, шеи с повреждением лор-органов
    Лазерная медицина. 2013. Т. 17. № 2. С. 32-34.
    Современные возможности терапии хронических очагов бактериальной патологии глотки типичной и атипичной природы
    Лечащий врач. 2013. № 3. С. 62.

Ордер Роман Яковлевич
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Общение, взаимодействие, внимание, спокойный доктор, знающий свою работу.
Обратился к Роману Яковлевичу с кривой перегородкой. В щеке еще была киста. Операцию сделали в июне 2021 года. Все было хорошо. В больнице провел 2 дня. Тампоны удалили почти сразу, нос начал дышать хорошо через 5 дней. Сейчас прошел месяц после операции - нос дышит значительно лучше. Я очень доволен. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP (Перинатальный Центр на Севастопольском)-просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Посетили врача Май 2021
Большое спасибо Роману Яковлевичу за операцию - дышать стало, однозначно, гораздо легче и улучшилось качество жизни после операции. Профессиональный и доброжелательный персонал, жалею только о том, что не сделала эту операцию раньше. Спасибо, доктор, за ту работу, которую вы делаете.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень понравилась коммуникация. Роман Яковлевич очень быстро и подробно отвечал на все вопросы. Кроме того он посмотрел результаты исследований удалённо по электронной почте, мне не пришлось ездить второй раз в клинику.
Обращался только за консультацией и первичным осмотром. Мне был назначен приём у ЛОРа от офтальмолога.
Хочу выразить огромную благодарность врачу ЛОР-хирургу Ордеру Роману Яковлевичу! С детства страдала простудными заболеваниями, в последнее время которые, каждый раз заканчивались многочисленными ангинами! Врача посоветовал друг семьи, который уже оперировался у него ранее, но с другой проблемой. В январе была на консультации у Ордера Р.Я., где он тщательно провел осмотр и дал заключение об удалении миндалин - тонзиллэктомии! А в феврале уже сделали операцию! Во время подготовки к операции врач всегда был на связи, давал советы и рекомендации! Операция прошла успешно, хоть и была очень сложная. Во время удаления миндалин одна из них развалилась на четыре части, из-за многочисленных гнойников! Я очень рада, что выбрала именно этого врача, его опыт стал решающим в моей ситуации! После операции очень быстро отошла от наркоза, никаких негативных ощущений не было, ну а насчёт боли после тонзиллэктомии врач предупредил сразу! Горло болело, но терпимо! Во время частых ангин болело так же, поэтому, повторюсь ещё раз, было вполне терпимо! Тем более, что в клинике делали обезболивающее! Единственная трудность заключалась в том, что нельзя было глотать сутки! Пережить все тяготы после операции помогал телевизор, который был в палате! Ну, и, конечно, заботливый персонал клиники MD GROUP! Приходили по первому вызову, помогали со всеми просьбами, созванивались с врачом по моим вопросам! После операции Роман Яковлевич приходил в палату несколько раз и спрашивал о самочувствии! На следующий день уже выписали домой! Врач предупредил, что из-за сложности операции болеть будет долго и сильно! Шесть дней провела дома на обезболивающих уколах, так как из-за отека все болело и было трудно глотать! На седьмой день резко стало лучше и боль прошла окончательно! При повторном осмотре врач подтвердил, что все хорошо заживает! Более того, пришла гистология моих миндалин! Там присутствовали грибы типа актиномицет! Я очень благодарна врачу за профессионализм и невероятное чувство юмора! Было очень комфортно общаться! Врач очень вежливый и внимательный, всегда был на связи! Всем, кто в раздумьях и в поисках своего врача, очень рекомендую Ордера Романа Яковлевича!
Выражаю огромную благодарность врачу-оториноларингологу, хирургу Ордеру Роману Яковлевичу и всем сотрудникам хирургического отделения клинического госпиталя "MD GROUP" за успешно проведенную сложную операцию тонзиллэктомию. Роман Яковлевич - высокопрофессиональный специалист, внимательный доктор, который обладает человеческими качествами. Удалить миндалины нужно было гораздо раньше, я всё понимала, но не решалась. Лет 7 подряд беспокоили температура, слабость, подавленность, горло часто болело, сонливость, ломота в теле, миндалины все время были увеличены, постоянные пробки, промывания не давали результата. У меня миндалины были все в рубцах, внутри закапсулирован гной. После операции чувствую себя очень хорошо, выполняю подробные инструкции доктора Р. Я. Ордера. Пребывание в больнице оставило только позитивные чувства благодаря отзывчивой работе персонала в трудных условиях пандемии коронавируса. От всей души желаю Ордеру Роману Яковлевичу, его команде, всему персоналу крепкого здоровья и новых профессиональных успехов! Чтобы мой отзыв был максимально полезен, хочу рассказать, как прошла операция, и поделиться советами с теми, кто собирается делать тонзиллэктомию. Пока ждешь очереди на плановую госпитализацию в стационар, необходимо сдать анализы (доктор очень внимательно отнесся к этому вопросу и даже напоминал мне об этом, что очень приятно). Меня определили в палату, выдали полотенца, ночную рубашку, тапочки. Перед тем как забрать в операционную, забинтовали ноги эластичными бинтами. Сама операция проводилась под общим наркозом. После я уже проснулась в палате, пришел доктор и рассказал, как прошла операция, и очень подробно объяснил, как себя вести в первый день после операции. Около часа из горла шла кровь, я лежала на боку и сплевывала кровь в специальный лоток, глотать слюну нельзя, и делать это было очень больно. Вечером пришла медсестра, сделала обезболивающий укол ("Кетонал"). Ночь прошла очень беспокойно, просыпалась я от того, что рефлекторно проглатывала слюну, было очень больно. Пить тоже было нельзя, только к вечеру один глоток с разрешения доктора. Зубы чистить нельзя! Утром пришел Роман Яковлевич, осмотрел горло и разрешил пить воду. Медсестра сделала обезболивающий укол, и после принесли еду, и чай на выбор. И в обед тоже покормили. Выписалась я быстро, в общей сложности провела в палате сутки и на следующий день к обеду выписалась. Хочу дать несколько советов по поводу еды, это касается индивидуально меня. Возможно, у вас будет всё иначе и легче. 1. Не ешьте детские пюре, в них содержатся мелкие крупинки, которые остаются на местах миндалин и водой плохо смываются с горла, вызывая боль. 2. Сладкие детские пюре, бананы и шоколад есть тоже было больно. 3. Внимательно слушайте доктора, он не преувеличивает, есть можно только нейтральную пищу. Ни солёную, ни сладкую, только нейтральную. 4. Не торопитесь есть, ешьте медленно и маленькими ложечками. Говорить не могла 2 дня после операции. В первый день не говорила совсем, на третий день начала разговаривать, но недолго и очень тихо, потому что громко было больно говорить. Полностью нормализовалась речь где-то дней через 7-8. Когда выписали домой, рекомендовали пить в таблетках "Кетонал", но я ставила свечи "Вольтарен" 100 мг. И лично мне хорошо обезболивало. На протяжении дня я не обезболивалась, потому что боль была терпимой, принимала обезболивающее только утром и на ночь перед сном. Очень важно! Не давайте пересыхать горлу! За ночь горло пересыхает и с утра невозможно проглотить даже слюну, боль невыносимая. И очень важно - от холодной пищи и воды очень больно! Всё в теплом виде. Лучше пить теплый чай несладкий, я пила ромашку. Очень сильно больно кушать около недели, просто больно есть около 10 дней. А потом резко становится лучше. Насчёт самого горла - места удаления миндалин покрываются белым налетом, который еще ужасно пахнет, под этим налетом нарастает новая слизистая. И когда кушаешь, этот белый налет потихоньку сдирается с пищей, и горло так быстрее заживает. Но ни в коем случае нельзя лазить руками и пытаться снять этот белый налет! Он сойдет сам по мере заживления слизистой. Не поднимайте тяжести и не нагибайтесь первые дни, чтоб не открылось кровотечение, нужно соблюдать постельный режим. Горло я не полоскала, врач сказал, вообще, нельзя полоскать ни в коем случае. Назначил рассасывать "Лизобакт" от боли. До операции у меня 2 или 3 года периодически держалась температура 37,0-37,3. Сейчас прошло две недели, температура была первые три дня 37,0-37,1. Но сейчас температуры нет.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
С момента моего поступления в клинику, Роман Яковлевич был очень внимателен и участлив, постоянно на связи, отвечал на все мои глупые вопросы и старался объяснить всё доходчиво и на простом и понятном языке. Операция в итоге прошла прекрасно и по плану, я даже не успел ничего понять. Помню только как на операционном столе закрыл глаза и очнулся уже в ОРИТ и затем меня перевели в палату. В клинике я провёл всего лишь сутки, и самое неприятное, с чем я столкнулся - это состояние после наркоза, которое окончательно прошло через пару дней. Не оправдалось ни одного моего опасения. Не было абсолютно никакого болевого ощущения, крови или сильного дискомфорта. Не было никакой внешней отёчности носа или лица с момента завершения операции и до момента полного восстановления. Я делаю вывод, что Роман Яковлевич ювелирно и профессионально выполнил операцию! На послеоперационный период Роман Яковлевич назначил всё необходимое лечение и продолжал внимательно вести меня до полного восстановления. Я очень рад, что мне посчастливилось попасть к Роману, талантливому профессионалу, прекрасному и внимательному человеку!
Не понравилось
Абсолютно всё понравилось!
Я обратился к Роману Яковлевичу по рекомендации от близких людей. На этот момент я уже сильно страдал. Правая ноздря не дышала совсем, были постоянные синуситы с температурой и прострелами в правое ухо. Диагноз, который мне поставили: правосторонний полипозный гаймороэтмоидит, хоанальный полип справа и искривление перегородки носа. Операцию откладывать было нельзя. Я никогда не сталкивался с подобным серьёзным диагнозом, и это была бы моя первая операция с общим наркозом, было очень боязно и волнительно от неизвестности. Больше всего я переживал о возможных последствиях и послеоперационном периоде восстановления.
11 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 марта 2021 — Начата проверка по запросу
11 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
После удаление восьмёрки у меня пошли осложнения. Неспанная ночь, неотложка и больница. Диагноз: острый риносинусит, острый правосторонний буллезный средний отит, острый левосторонний катаральный средний отит. Разные врачи - разные мнения. Кто рекомендует одни антибиотики, кто-то другие. Друзья посоветовали обратиться к Ордеру (врач вёл приём в "Клинике уха, горла и носа" на Цветном бульваре). Выслушал внимательно, задавая вопросы обследовал. Следуя рекомендациям врача - всё в прошлом. Роман Яковлевич всегда на связи, если нужен совет.
Роман Яковлевич - врач от Бога. Врач, который умеет слушать и слышать пациента. Профессионализм доктора сочетаются с хорошим коммуникативными качествами. Врач Ордер - хороший и ответственный врач, которому без опаски можно доверить собственное здоровье. Спасибо. :)
«Клиника уха, горла и носа» на Цветном бульваре-ул. Самотечная, д. 5
03 марта 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
03 марта 2021 — Начата проверка по запросу
09 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
09 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
У доктора Ордер Романа Яковлевича я наблюдаюсь уже много лет, поэтому качество его работы оцениваю на "отлично". Я всегда обращаюсь именно к нему, потому что он высокопрофессиональный врач и очень хороший хирург. Более того, я и операцию планирую у него делать. Наверное, 3 года точно я к нему обращаюсь и могу отметить, что за это время постоянно его лечение дает положительный результат. По-моему, это очень внимательный, хороший доктор. К пациентам Роман Яковлевич относится с пониманием, очень вежливый и контактный человек. Времени на приеме он достаточно уделяет, необходимую информацию объясняет досконально и доступно. Я изначально о нем узнала из интернета, читала отзывы, теперь и сама всем его рекомендую.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Добрый день. Рад благодарить Романа Яковлевича за консультацию и операцию, которую я планировал давно. Недыщащий нос уже утомил, решился на операцию у доктора. Все прошло отлично, и операция, и наркоз и восстановление. В больнице провел одну ночь. Удалили тампоны и выписали. Все супер! Отличный, грамотный, спокойный доктор. Рад знакомству! Спасибо за нос!
Хотел отметить больницу. Оперировался в бывшем ПМЦ, ныне госпиталь мать и дитя. Выше всяких похвал. Знаю их еще давно - рожала жена, теперь это не только роддом, а классная европейская клиника с отличным сервисом. Спасибо персоналу за заботу!
Клинический госпиталь MD GROUP (Перинатальный Центр на Севастопольском)
Благодарим Вас за теплый отзыв. Спасибо за доверие и прекрасные слова о работе нашего доктора! Обязательно передадим Вашу благодарность Роману Яковлевичу!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Самый толковый, опытный и квалифицированный специалист из всех, кого приходилось встречать. Хочется отметить профессионализм, внимательный подход, чуткое отношение и правильно подобранное лечение. Благодарность за великолепно проделанную работу, за участие и помощь в моей реабилитации.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Роман Яковлевич - замечательный доктор и профессионал своего дела. Обратилась с гормональным ринитом на фоне беременности, выполнив все рекомендации, через неделю прошёл ринит и теперь дышу свободно, и наслаждаюсь своей беременностью. Спасибо большое! Очень рекомендую.
Клинический госпиталь MD GROUP (Перинатальный Центр на Севастопольском)
Большое спасибо за теплый отзыв!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Добрый день. Был на консультации у Романа Яковлевича, попал спонтанно, просил в клинике записать меня к лучшему отоларингологу. Были проблемы с кистами в пазухах, так они меня не беспокоили, но после лечения у стоматолога нужно было их удалить. Р. Я. проконсультировал меня, мы сделали томографию пазух. Консультация с эндоскопией и достаточно тщательная, доктор вразумительно ответил на все мои вопросы, выслушал пожелания. Через неделю состоялась операция. Оперировал тоже Роман Яковлевич. Операция малоинвазивная, восстановление заняло максимум 2 дня, кровотечений, болей, дискомфорта не было, были только сухие корки в носу, но они прошли. Все хорошо, рекомендую специалиста. Рад, что не ошибся с выбором доктора. Спасибо!
Не понравилось
Отличный врач и хирург, спокойный и внимательный. Позитивный настрой доктора помогает отвлечься от переживаний перед операций.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Прекрасный хирург, все мои проблемы и с перегородкой и с синехиями были решены. Благодарна Роману Яковлевичу за отличную операцию и быстрое восстановление. Сейчас я могу дышать, проблемы с аллергией уменьшились. Слизистые образования ушли. Перегородка исправлена, острый риносинусит и острый назофарингит отступили. Спустя два месяца чувствую себя прекрасно, аллергический ринит в период цветения проходит гораздо легче, я могу дышать носом.
Не понравилось
Претензий нет.
Спустя 2 месяца нос дышит отлично, я очень рада!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Все супер! Роман Яковлевич за три дня поставил на ноги. Никакой боли, все четко, быстро и грамотно. Настоящий профессионал своего дела! Всем советую и рекомендую обращаться!
Никакой боли, все четко, быстро и грамотно. Были проблемы с носом около месяца, я уже забыл, что такое нормально дышать носом и спать с закрытым ртом. Поступил во вторник, в пятницу был выписан. После ежедневных процедур стало значительно легче. Продолжаю назначенное Романом Яковлевичем лечение. Из палаты на 11 этаже отличный вид на Москву.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отличный врач! Внимательный и заботливый! С Романом Яковлевичем мы учились вместе в одном институте, а тут, как назло пансинусит у мужа... Сразу обратились к Роману Яковлевичу за помощью, сказать, что я волновалась - ничего не сказать, потому что у мужа это повторное заболевание, еще и осложненное. Все четко и без паники, хотя, с диагнозом, она была... После выздоровления до сих пор интересуется его здоровьем! Наилучшие рекомендации и пожелания. В наше нелегкое время, побольше бы таких людей. 🙏
Прекрасный грамотный специалист. ❤
Посетили врача Март 2020
Понравилось
У Романа Яковлевича очень легкая рука! Я лежала в стационаре и ежедневно приходилось делать «проколы», так вот Р.Я. делал всё очень аккуратно и практически безболезненно, а мне есть с чем сравнить! И моя соседка по палате, которой он исправлял перегородку, отзывалась о нем очень хорошо. Поэтому "своего" ЛОРа я нашла и друзьям буду рекомендовать именно Романа Яковлевича!
Не понравилось
Всё понравилось).
Приятно было то, что в больнице есть возможность лежать в одно- или двухместной палате, для меня этот момент был очень важен.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Профессиональный подход к проблеме кривой перегородки в носу. У него большой опыт выполнения подобных операций, поэтому не задумываясь доверился. 👍👍👍
Не понравилось
Ничего.
Только положительные впечатления. Сперва я записался на консультацию, потом пошел делать КТ, на котором можно было рассмотреть особенности кривой перегородки. Дата операции была назначена через 2 месяца, уезжал на море подготовиться к операции. В день операции пообщался с анестезиологом и через пару часов стал обладателем откорректированной перегородки в носу. 👍😂
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все дни пребывания в стационаре. Юмор и поддержка врача до и после операции, а также забота.
Добрый день. С доктором Романом Яковлевичем знакома уже 10 лет. Первый раз была операция на удаление гайморита, очень запущенного, так как все было в глазу. После операции очень тяжелое было восстановление, Роман Яковлевич сделал все, чтобы мне было комфортно и спокойно проходить все процедуры каждый день. Доктор очень трепетно относится ко всем пациентам. Спустя 10 лет выяснилось, что необходимо удалить миндалины. Я - только к нему. 10.03.20 была операция. Все прошло отлично.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доктор сделал мне операцию по исправлению перегородки носа, септопластика. Сама операция около 1-1,5 часов шла, от наркоза очнулся, когда на кровать с каталки перекладывали. Первые сутки тяжело - в носу тампоны, дышать только ртом, далее проще. Сейчас прошло 3 недели, дышать точно лучше стал, чем было до операции. Процесс выздоровления (заживления слизистой носа) шёл хорошо, пил несколько дней антибиотики и промывал постоянно нос раствором. Ко всем положительным отзывам присоединяюсь. Спасибо, доктор!
Не понравилось
Наркоз сам по себе, не самое приятное ощущение после.
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Добрый день. Оперировалась у Романа Яковлевича в октября 2019. Пришла к нему, начитавшись отзывов. И, кажется, не ошиблась в выборе врача. От первого визита до операции прошло около 3 недель - потратила их на сбор справок и анализов. Мне нужна была операция на после гайморитов и постоянных капель в нос. Живу на 2 континента, видимо, частые перелеты сделали свое дело. Долго выбирала врачей - многие не утруждают себя общением с пациентами, объяснениями, ответами на вопросы. Роман Яковлевич удивил уже здесь - консультация длилась около часа, хотя я была не одна в очереди к доктору. Роман был рядом на всех этапах. После операции восстановление заняло около 10 дней. Нос задышал через неделю и дышал с каждым днем все лучше, лучше. Смело рекомендую доктора. Спасибо!
Не понравилось
Состояние клиники ГКБ №1 оставляет желать лучшего. Я вообще не представляю, зачем и как тут можно работать? Большие палаты, разваливающий фасад, ужасная еда. Я удивлена грубостью охранников и персонала. Блестящие врачи достойны лучших условий работы, чистых кабинетов. Это неуважение, в первую очередь себя самого, - работать в здании их середины 20-х годов и без ремонта.
Роман, вы достойны большего, уважайте себя! С уважением, Ваши пациенты из США.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отношение, эмоции доктора, желание помочь пациенту, позитивный настрой, скурпулезный ответ на самые глупые мои вопросы.
Выражаю благодарность Роману за участие и помощь в моей проблеме. Обратилась еще в октябре, честно говоря, уже потеряла надежду найти "своего врача" - обошла много специалист. Оказалось, что вылечить выделения из носа у Москве не могут. Сталкивалась с безразличием и грубостью врачей. Роман провел диагностику - осмотрел нос и гортань камерой. Рассказал, что потребуется дообследовать, четко описал рекомендации по лечению. Я прошла всех смежных специалистов и, о чудо, мы нашли источник моей проблемы! Уже месяц нет жалоб. Жизнь наладилась! С наступающим Новым годом всех! Пусть все будут здоровы!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Оперировался у Романа Яковлевича в начале октября 2019. Удаляли кисты в пазухах и выпрямляли перегородку. Отличный доктор, компетентный. Все прошло без осложнений. Результатом я очень доволен. Грамотный подход и аккуратная операция. Отношение и доктора, и клиники мне понравилось. Рекомендую обращаться к Роману. Спасибо. Сергей Проскуряков.
Не понравилось
Все отлично.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Роман Яковлевич - профессиональный врач и замечательный человек! Рада, что посчастливилось иметь с ним дело, он очень отзывчивый и грамотный врач! Диагноз установлен быстро и точно, лечение назначено и проведено с настоящим эффектом! Я могу дышать и спать всю ночь, не просыпаясь! Отдельно хочу отметить чувство юмора Романа Яковлевича, доброе и тонкое, что также помогает позитивному настрою, если ты его пациент!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Тщательный подход к пациенту, без лишних и ненужных манипуляций и препаратов, внимание в послеоперационный период.
Во время беременности образовался полип перегородки носа, который был как картошка и выходил полип из ноздри. Решение оперативного лечение после родоразрешения. Решиться очень сложно, но я доверилась Роману Яковлевичу и всем рекомендую этого врача! Больше было паники, нежели длилась сама процедура. 10 минут и все готово!
Посетили врача Февраль 2009
Понравилось
Вся наша семья уже более 10 лет наблюдается и лечится у Романа Яковлевича. Я вам так скажу, в наше непростое время очень ценно найти порядочного и профессионального врача! Доктор Ордер - отличный специалист, который к тому же не останавливается в своем профессиональном росте! Очень рады, что познакомились именно с ним!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Роману Яковлевичу за чуткое отношение и блестящее лечение! Уже прошёл год после операции на носовой перегородке: нос дышит! Это счастье! Благодарна судьбе, что встретила этого доктора! Надеюсь, что кому-то мой отзыв может быть полезен. Если у вас есть проблемы по отоларингологии, смело обращайтесь к этому талантливому врачу, он обязательно поможет! Всем удачи!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень легкий в общении доктор, не запугивает, не требует немедленно отрезать все лишнее, лечение назначает эффективное. Эндоскопию провел очень виртуозно и нежно, безболезненно и даже без дискомфорта. Вылечил меня уже не в первый раз. :)
Я счастлива тому, что у меня есть такой прекрасный доктор, как Роман Яковлевич. В первую очередь, он опытный врач и действительно профессионал. А еще у него прекрасное чувство юмора, которое очень помогает в контакте. Мне нужно было сделать эндоскопию - посмотреть на аденоиды - я очень боялась, т. к. имела уже крайне негативный опыт с другим специалистом. С Романом Яковлевичем процедура прошла комфортно и безболезненно, это просто фантастика! Зимой Роман Яковлевич спас мое ухо, загубленное в районной поликлинике. У меня к нему сформировалось очень сильное доверие, поэтому теперь - только к нему. И всем друзьям его рекомендую.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Благодарю Ордера Романа Яковлевича за внимание, заботу, душевное отношение и сопереживание моей проблеме. Удаление гланд прошло отлично. Я даже не думала, что будет так хорошо и не больно. Большой страх операции и восстановления сменился знакомством с прекрасным доктором. Люблю Вас и уважаю. Надежда Соловьева.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Отличный, спокойный, уверенный доктор. Всё объяснил, успокоил. Очень благодарна хирургу Роману Яковлевичу и анестезиологу Вольнову Юрию Львовичу за безупречную работу! Смирнова О. (Тула).
Не понравилось
Все негативные моменты (старый корпус без вентиляции и кондиционирования) нивелируются блестящей работой команды врачей и сестёр.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Роман Яковлевич - отличный врач. На протяжении нескольких лет неоднократно обращались всей семьёй к нему с разными ЛОР-проблемами, всегда приятное отношение, адекватное лечение, без лишних препаратов и процедур. Всегда смело рекомендую доктора Ордера друзьям, друзья тоже вроде все довольны. :) Если вдруг оперироваться - то только к нему!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Обратился к Роману Яковлевичу с обострением двустороннего отита. Болели уши, очень плохо себя чувствовал. Роман Яковлевич быстро, чётко и безболезненно провёл диагностику, попутно всё разъяснял и даже показывал состояние слуховых проходов на экране специального аппарата. Очень скоро, благодаря назначенному лечению болезнь отступила. Роман Яковлевич проконсультировал меня на последующих приёмах, как нужно изменить свой образ жизни, чтобы проблема с отитом больше не возвращалась. Спасибо ему огромное, за чуткий и профессиональных подход!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Попала впервые сначала на приём в "Мать и дитя", знала и ранее, что необходимо делать перегородку, врач подтвердил необходимость, сдала анализы, собрала всю волю в кулак и направилась в 1-ю градскую. Сказать, что я довольна врачом - это ничего не сказать. Я в восторге. :) С такой легкостью, юмором, заботой и профессионализмом Р. Я. исправил перегородку и избавил меня от 10-летней зависимости от капель. Я советую этого врача всем, всем, всем! Спасибо Вам огромное! Оксана.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Оперировался у Романа Яковлевича месяц назад. Удаляли гланды. Все прошло хорошо. Было не больно. Под наркозом. Восстанавливался около 10 дней. Через месяц после операции полностью забыл о болеющем горле. Надеюсь, и не вспомню. Хирургу респект!
Не понравилось
Первая градская немного ограничена по условиям пребывания в отделении - мало туалетов, отдельных палат в ЛОР-отделении нет. Для меня это не проблема, я шел на хирурга. Доволен.
Все отлично! Большое спасибо!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Добрый день. Хочу выразить сердечную душевную благодарность доктору-хирургу Ордеру Роману Яковлевичу! Моя история началась очень давно. Страдаю гайморитами, из раза в раз делают проколы и промывания. Обострения почти каждый год! Сил уже не осталось... Сами мы из Крыма, Севастополь. Вылечиться у себя не могли. :( Всегда лечили следствия, а не причину. Хотели найти врача и клинику для диагностики и лечения. Долгие поиски привели в ГКБ №1, на кафедру. Доктор Ордер Роман Яковлевич взялся меня лечить. Сделали томографию и наметили операцию - выпрямление перегородки и очистку пазух. Было страшно, но я верила и надеялась. И не ошиблась! После операции прошел уже год! Думаю, уже можно оценивать результаты: ни одного гайморита и блестяще дышащий нос. Ко мне вернулись запахи и дыхание. Я счастлива! Роман Яковлевич, я вас обнимаю! Спаситель! Огромное вам спасибо! Высочайший уровень, блестящий юмор и доброта. Настоящий человек и хирург! Буду рекомендовать вас всем в Крыму! И приглашаем в гости!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Все понравилось на все 100%.
Добрый день всем, кто хочет вылечить и подкорректировать носик. Хочу поделится с Вами своей историей об операции носа. В 2016 году заболела гайморитом очень сильно. В городской больнице мне его, естественно, пробили дедовскими методами, и вот тут началась моя "песня". Появились жуткие головные боли, асимметрия носа, затрудненное дыхание. Пришла на приём к ЛОРу в поликлинику, сказали - надо оперировать, и направили в первую Градскую имени Пирогова. Вот тут мне очень повезло. Попала на приём к Роману Яковлевичу. Не искала врачей, не бегала по больницам, просто пришла и поняла, что все будет отлично. Роман Яковлевич сказал будем делать септопластику и заодно можно сделать и ринопластику. Ринопластику сделал не менее талантливый пластический хирург Егор Владимирович Суриков (о нем напишу позже). Вы представляете мое счастливое выражение лица? 😆 Если у Вас такая же проблема, как у меня (нужно оперировать и снаружи, и изнутри), то выпрашивайте именно этот тандем. Далее... Пошла собирать анализы, за 2 недели как положено управилась. Назначили операцию на 21 сентября. В назначенный день в 8 утра повели в операционную, дальше ничего не помню, 😂 проснулась, и единственное, что меня мучило - желание попить. Все прошло даже лучше, чем я ожидала. Доктор сопровождал меня до и после операции. Очень чуткий и внимательный. Отвечал на все глупые вопросы и успокаивал. На следующий день выписал. Через 8 дней сняли гипс и швы, через две недели никто и не догадался бы об операции. Первый месяц кроме отека ничего не было видно. Шов совсем незаметный, никаких осложнений. Сначала было немного трудно дышать, но, поверьте, намного лучше чем до. Вот уже прошло больше полугода, носик встал на место и следов вообще не видно, операцию сделали настолько эстетично, что никто не верит, что нос оперированный. Обоняние улучшилось, прошли головные боли. Представляете? Прошли вообще, даже когда нервничаю, голова совсем не болит. Дышу настолько хорошо, что не верится. Чувствую все запахи, обоняние работает на 100%. Врач от Бога! Это мое 100% мнение! Попадёте к Роману Яковлевичу на операцию, считайте Вы счастливчик! Я безмерно благодарна Вам, Роман Яковлевич!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Благодарю своего замечательного доктора! Роман Яковлевич Ордер вылечил меня от хронического тонзиллита - была операция, удаление гланд. Я сама не из РФ, оперировалась у Ордера в частном центре, всё прошло отлично и без осложнений! Операция была с наркозом, анестезиолог доктор Артёмкин. Большое спасибо этой команде врачей за качественное и своевременное лечение.
Не понравилось
Долгое ожидание операции, в частной клинике не было действующих на меня обезболивающих - пришлось привозить свои.
Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Роман Яковлевич очень внимательный, отзывчивый и аккуратный врач. Мастер своего дела. Уже несколько лет лечит всю мою семью. Спасибо Вам!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу оставить отзыв об этом замечательном враче. Знаю его давно, очень вдумчивый и знающий специалист. Своим внимательным отношением к пациентам дает положительный заряд на выздоровление. А его рекомендации хочется слушать и выполнять снова и снова. Очень благодарна судьбе, что повстречала этого доктора на своем пути.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Тонзилэктомия. Спасибо Роману Яковлевичу, избавил от проблем с ангинами! Оперировалась 1 февраля в 1-й ГКБ. Через три дня была уже дома. Операция не простая, с рисками кровотечения, отека - поэтому очень тщательно выбирала хирурга и очень довольна! Роман Яковлевич - хирург-ювелир, очень рекомендую!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Обследовалась и оперировалась у Романа Яковлевича. У меня были серьезные проблемы с ушами, сама виновата, что раньше не обращалась к врачам, только поэтому пришлось прибегнуть к радикальным мерам. Я была подавлена и напугана, все-таки мне предстояла операция. Однако доктор Ордер сделал все очень профессионально и из последствий могу отметить только избавление от проблемы и улучшение моего самочувствия, осложнений никаких. Все не так уж страшно, когда попадаешь в руки к профессионалу. Доктору я очень благодарна.
Спасибо доктору Ордеру, благодаря ему мы смогли попасть в онкоцентр, где нашего родственника буквально спасли. До сих пор не могу поверить, что нам так повезло, ведь мы обращались с этой бедой не в одну больницу, но нигде не находили помощи, а Роман Яковлевич проявил человечность, мало того, что сам обследовал больного, дал нам ценные рекомендации, так еще и с определением в центр помог. Низкий ему поклон, что не остался равнодушен. Благодаря ему у человека появился шанс на счастливое будущее.