Давудова Башарат Хасановна Москва

к.м.н.

Давудова Башарат Хасановна, Москва: лор-хирург, детский лор, лор, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 372-27-21.

Обновлено 29.08.2024

ул. Сельскохозяйственная, д. 38, корп. 2
Ботанический сад12 мин
Свиблово21 мин
Владыкино31 мин
Детский ЛОР (от 12 до 18 лет) — от 4500₽ ЛОР — от 4500₽ ЛОР-хирург (от 12 лет) — от 4500₽
+7 499 372-27-21
Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Стрешнево9 мин
Щукинская20 мин
Войковская23 мин

Центр оториноларингологии ФМБА
2011 — н. в.
Старший научный сотрудник, врач-оториноларинголог отдела заболеваний гортани
2009 — 2011
Младший научный сотрудник

Дагестанский государственный медицинский университет
2004
Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии ФМБА
Оториноларингология

«Эндоскопическая хирургия носа и околоносовых пазух, лазерная хирургия», Марбург
44 съезд Польского общества Оториноларингологов, Хирургов Головы и Шеи
«Эндоскопическая хирургия носа и околоносовых пазух, лазерная хирургия», Лейпциг
«Эндоскопическая хирургия носа и околоносовых пазух, лазерная хирургия», Висбаден
Современная хирургия гортани, ФГБУ «Научно-клинический уентр оториноларингологии ФМБА»
Современные подходы к диагностике и лечению заболеваний носа и глотки,ФГБОУ ВО им.Н.И. Пирогова Минздрава России
Современные подходы к диагностике и лечению заболеваний гортани, ФГБОУ ВО РНИМУ им.Н.И. Пирогова Минздрава России
Актуальные вопросы онкологии,ФГБОУ «Институт повышения квалификации ФМБА»
Актуальные вопросы и новые технологии в онкологии головы и шеи,ФГБОУ ВО РНИМУ им.Н.И.Пирогова Минздрава России
«Эндоскопическая эндоназальная хирургия носа,околоносовых пазух и основания черепа» Учебный центр «НовоНексус»
Неотложные состояния в оториноларингологии-мероприятия,диагностика и лечение, ФГАОУ ВО им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Повышение квалификации по специальности «Оториноларингология»,ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
2024
«Междисциплинарный подход-Лор-Стоматолог при одонтогенных синуситах,осложнениях стоматологических вмешательств и подготовке к антральной аугментации», AURUM ACADEMY

4.4

Была искривлена носовая перегородка. Почти не мог дышать через нос. Башарат Хасановна проконсультировала, назначила операцию. Операция под общим наркозом прошла идеально, без осложнений. Уже через сутки сняли повязку. Нос задышал так, как не дышал никогда. Порекомендовал доктора своим знакомым с похожими проблемами.
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту.
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Я обратился с затрудненным носовым дыханием и кистой в пазухе. Башарат Хасановна меня обследовала и направила на операцию. Операцию по удалению кисты и исправлению перегородки проводила сама. Операция прошла идеально, выписали через 2 суток после операции (в понедельник в 10:00 уехал на операцию, в среду в обед выписали). После операции всё быстро зажило, восстановление также прошло быстро. Очень признателен Башарат Хасановне.
Понравилось
Очень внимательна ко всему, вплоть до мелочей. Очень подробно расспрашивает обо всём. Осматривает также очень тщательно, педантично.
Не понравилось
Она часто бывает грустная и как будто немного уставшая, видимо, из-за большого объёма работы.
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Я обращался с проблемой затрудненного дыхания, заложенностью носа и верхнечелюстными кистами. Башарат Хасановна ознакомилась с моими МРТ​ и КТ​, провела осмотр и назначила госпитализацию. Прошла операция - удаление кисты и септопластика​. От операции отошел уже через несколько часов. Дыхание стало восстанавливаться на следующий день после удаления тампонов из носа. Выписали через день после операции.
Понравилось
Башарат Хасановна - внимательный и отзывчивый доктор. Восстановила мне дыхание. Легкая рука, неприятные процедуры проходили легко. :)
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Хочу оставить теплые слова в адрес хирурга-отоларинголога Давудовой Башарат Хасановны. В начале марта обратилась в центр отоларингологии, и судьба свела с Башарат Хасановой. До операции был проверен осмотр и подробная консультация. Послеоперационный период прошел под чутким контролем доктора. Сделала гистологию. Сама операция была успешной. Восхищает слаженность в работе и скоординированность врачей отделения, направленная на здоровье пациентов. Безусловно, Башарат Хасановна - ведущий хирург центра отоларингологии. Вызывает уважение ее владение уникальными методиками, доктор держит руку на пульсе открытий в медицине и имеет высокую квалификацию и опыт. Именно поэтому Башарат Хасановна всегда окружена учениками. Ординатор присутствовала и на моей операции. Хочется пожелать успехов всему коллективу врачей ЛОР отделения, и особенно хирургу, сделавшей мне успешную операцию - Давудовой Б. Х. Она звездочка российской отоларингологии.
Понравилось
1. Профессионализм и владение передовыми знаниями отоларингологии доктора Давудовой Б. Х. 2. Логистика в клинике и комфортность пребывания в палате. 3. Персонал ЛОР отделения.
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Я обращалась по вопросу тонзиллэктомии​. После консультации с врачом было принято решение о проведении операции. Операция была проведена в мае 2024 года, все прошло успешно и четко, далее было постоянное наблюдение и консультация со стороны врача. Выражаю благодарность за должное внимание, особенно за контроль и состояние пациента. Могу со стопроцентной уверенность рекомендовать Давудову Башарат Хасановну как высокого специалиста своего дела.
Понравилось
Четкость и оперативность. Последующий контроль.
Не понравилось
Никаких недостатков не выявлено.
Центр оториноларингологии ФМБА-Волоколамское шоссе, д. 30, корп. 2
Делал вазотомию у этого доктора. Никаких нареканий нет. Грамотный специалист с человеческим отношением.