Дущиц Максим Юрьевич,психотерапевт, психиатр - Москва
Психотерапевт
Психиатр
1.6

Дущиц Максим Юрьевич

Дущиц Максим Юрьевич, Москва: психотерапевт, психиатр, 5 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 110-97-89.

Обновлено 20.08.2020

На дом
Психиатр — от 2000₽
Психиатр — от 2500₽
(499) 110-97-89
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

Планерная(4,9км)
Пятницкое шоссе(5,0км)

• 1999
  • 2001
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (психиатрия)

Дущиц Максим Юрьевич
Посетили врачаИюль 2020
Врач принимает частным образом, к клинике это не имеет никакого отношения, а соответственно и никакой ответственности. К сожалению, ни медикаментозное лечение, ни терапия не были эффективными. Препарат был назначен, совершенно очевидно, неподходящий в моем случае, однако велено было терпеть, несмотря на дикие побочные эффекты. Терапия заключается в том, что ты лежишь на полу с закрытыми глазами и тебе говорят, как из тебя выходят все невысказанные, запрещённые эмоции. Предварительно никто вас не предупреждает, что терапия будет именно такой, иначе ни один человек в здравом уме на такое не пойдет. Между первым приемом и терапией разница была в 1 день, но врач не помнил, кто ты и что ты, с какой проблемой пришёл (на первом приеме делал пару записей в блокноте). Врачебная этика тоже вызывает сомнения, постоянно присутствовало собственное мнение и полемика.
Дущиц М. Ю.
В подобном случае, когда появляются сомнение и недоверие, нужно сразу сообщать врачу.
Возможно было прервать терапевтические отношения еще до появления "совершенно очевидного" негатива.
Надеюсь и Вы найдете своего терапевта.
Посетили врачаДекабрь 2018
Я осталась довольна консультацией у Максима Юрьевича. Прием начался в назначенное время. Максим Юрьевич - внимательный доктор. Он располагает к себе при общении. Все рассказывает и объясняет. Никуда не торопится и уделяет достаточно времени. В кабинете комфортная обстановка. Я получила советы и рекомендации по решению моей проблемы. Все, что хотела, я узнала. На мой взгляд, он профессионал в своем деле. Я бы посоветовала обращаться к Максиму Юрьевичу.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мы очень хорошо поговорили, пообщались с доктором. В целом, все то, что я хотела, я все получила. Сейчас я только приступила к выполнению его рекомендаций и считаю, что они хорошо мне помогают. Дущиц Максим Юрьевич нисколько не спешил, а наоборот, мне показалось что слишком долго мы общались. Я даже у него спросила: "Не задерживаю ли я доктора?" Он ответил: "Все в порядке. Сколько мне нужно, столько мы и будем общаться." В общении со мной он был корректен, тактичен. На первом приеме конечно сложно судить, но я думаю, что с профессионализмом у него все в порядке.
Медицинский центр «Гиппократ» в Куркино
Спасибо Вам за оставленный отзыв. Очень рад, что Ваш визит в медицинский центр прошел продуктивно. Надеюсь, что рекомендации Максима Юрьевича помогут в решении Вашей проблемы. Здоровья и всего самого наилучшего.

С уважением, главный врач ООО МЦ Гиппократ,
Гаврилов Павел Петрович.
Медицинский центр «Гиппократ» в Куркино - Ул. Соколово-Мещерская, д. 14
К Максиму Юрьевичу попала моя мама с депрессией. Он назначил ей снотворное, которое сначала хорошо помогало, и затем нейролептики, как позже оказалось сильную для нее дозировку. Лечил он ее месяца 2, давал обратную связь и интересовался ее здоровьем. В общем, закончилось все печально, мама вовсе перестала спать и была в жутком состоянии усталости. В итоге он посоветовал мне (хорошо, что дал обратную связь) положить ее в отделение неврозов. Далее картина развивалась следующим образом, психотерапевт в составе комиссии решил, что у нее нейролептический синдром, и маму необходимо откапывать, чтобы привести в чувства. Уважаемое руководство немалоизвестной клиники "Гиппократ" в Куркино, раз уж вы зарабатываете на своих пациентах неплохие деньги (к слову, консультация психиатра стоит довольно дорого), вас знают и часто рекомендуют местные жители, надеются на вашу помощь, обратите внимание на состав профессионалов, их квалификацию и опыт работы, ведь люди вам доверяют самое ценное - свои жизни. В завершении хочу написать, что да понимаю, что все мы индивидуальны и не каждому подходит стандартное лечение, каждый по своему на это лечение реагирует, кто-то с положительным эффектом, кто-то с отрицательным. Но этот врач *** мою маму убойной для нее дозировкой нейролептиков при легкой депрессии, и теперь она лежит в клинике (даже не в отделении неврозов, туда ее не приняли - не их клиент по симптомам), и ее откапывают от нейролептического синдрома. Одно хорошо, когда стало совсем худо, врач не пропал, а принимал участие в решении сложившейся ситуации, рекомендовал действовать через ПНД.
Медицинский центр «Гиппократ» в Куркино
В ответ на Ваш отзыв могу сообщить следующее: во-первых хочу выразить искреннее сожаление тем, что несмотря на проводимое лечение, состояние Вашей мамы ухудшилось. Во-вторых при назначении любого препарата могут возникать побочные действия, и, что очень типично для психиатрии, они могут проявляться атипично, смазано и напоминать симптомы основного заболевания. Данное обстоятельство безусловно затрудняет их диагностику.
В отношении врача-психотерапевта могу сказать, что Максим Юрьевич безусловно профессионал с большим опытом работы, очень ответственно относится к каждому своему пациенту, и всегда крайне взвешенно подходит к назначению лекарственной терапии, безусловным принципом которой является назначение минимальных, подчеркиваю минимальных терапевтических доз. Вы сами указали, что после ухудшения состояния, он не самоустранился, а "принимал участие в решении сложившейся ситуации".
В заключение, хочу выразить надежду, что врачи стационара смогут преодолеть симптомы осложнения и пожелать Вашей маме скорейшей нормализации ее состояния.

С уважением, главный врач МЦ "Гиппократ",
Гаврилов Павел Петрович
Медицинский центр «Гиппократ» в Куркино - Ул. Соколово-Мещерская, д. 14
Попал к Максиму Юрьевичу на прием, очень рад тому, что это произошло: врач и выслушал, и, что самое интересное, дал и нужные советы по плану лечения, и подобрал препараты для поддержки нервной системы и стабилизации биохимии. Словом, очень круто и профессионально, тактично, без какой-либо попытки назначения ненужных действий. Проблема решена. Живу радуюсь жизни, строю действия по четкой методике, ушли и страхи, и тревоги, и злоупотребления, при том что ситуация была многолетняя и очень-очень сложная.
Медицинский центр «Гиппократ» в Куркино
Спасибо за Ваш в отзыв в адрес Максима Юрьевича! Очень рад, что он сумел Вам помочь в решении Вашей непростой проблемы.

С уважением, главный врач МЦ "Гиппократ" Гаврилов П.П.