Болдырева (Горяшева) Иляна Данзновна Москва

Болдырева Иляна Данзновна, Москва: педиатр, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (495) 106-34-59.

Обновлено 19.07.2024

Улица 1905 года6 мин
Краснопресненская11 мин
Баррикадная13 мин

Астраханский государственный медицинский университет

Всероссийский научно-практический форум с международным участием «Педиатрия сегодня», Москва
XXIII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», Москва
VII научно-практическая конференция «Дерматологические чтения в педиатрии», Москва
Практический семинар «Школа первой помощи детям», Центр поддержки материнства и безопасного детства «Мария мама»
Программа «Группа наставничества», Г.М. Багдалова
«Вес ребенка 0-3 лет», Бутрий Сергей Александрович, Онлайн-школа «Рассвет»
II научно-практическая конференция дерматовенерологов и педиатров Республики Татарстан «Дерматологические чтения в педиатрии»
Цикл лекций по педиатрии, онлайн-платформа «Synapse»
«Особенности сна детей от 0 до 3 мес», Мастерская от Ольги Шемятовской, Docmed Academy
«Дифференциальный диагноз заболеваний, сопровождающихся кашлем», платформа «Pediatric's school», Москва
«Расстройство поведения у детей от 1 – 5 лет», Мастерская Елисея Осина, Docmed Academy

3.5
2.0

Наблюдаем дочь у Иляны практически с самого рождения. Все началось с сохранения ГВ, затем был бактериальный конъюнктивит, вирусное послабление стула, подозрение на АБКМ, ОРВИ и что-то, наверное, я еще могла забыть. :) В каждом случае Иляной было назначено грамотное лечение, без ненужных анализов и исследований. Отдельно консультировались по прикорму. Все делали по рекомендациям Иляны, и к году дочь ест с аппетитом разные продукты и хорошо жует. Но кроме высокого профессионализма и глубоких знаний хочется также отметить и личностные качества доктора. Иляна всегда дает разъяснения по лечению и охотно отвечает на вопросы, поддерживает в сложных ситуациях и искренне беспокоится о своих пациентах (и их родителях тоже). Мы очень благодарны и доверяем доктору!
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Большое спасибо за чудесный отзыв. Моральная поддержка от доктора очень важна. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Я попала на прием к доктору Иляне в минуту отчаяния. У трехмесячного сына третий день была температура до 38,5 и случались некие приступы, во время которых он по 8-10 часов орал с небольшими перерывами на сон. В какой-то момент я уже стала подозревать менингит, вызвала скорую, фельдшер не смог ничего однозначно сказать и предложил госпитализацию. В "Рассвете" было свободное окно на ближайшее время к доктору Иляне, и я решила еще одно мнение услышать, прежде чем ложиться в больницу. Во время приема доктор: 1) внимательно собрала анамнез; 2) помогла собрать мочу для ОАМ, хотя это было очень непросто; 3) осмотрела ребенка со всех сторон и даже смогла осмотреть младенческие микро-уши, чтобы исключить отит; 4) на основе данных осмотра и анализов исключила все возможные опасные состояния и пришла к выводу, что болезнь вполне рядовая и можно просто ждать дальше, всё, в целом, в порядке. Так и вышло, уже на следующий день ребенок пошёл на поправку. Весь прием был очень внимательный и обстоятельный, занял более часа, и после приема доктор продолжала узнавать о состоянии моего сына до момента полного выздоровления. Таким образом, я очень благодарна доктору Иляне и могу ее рекомендовать, как замечательного педиатра.
Клиника «Рассвет»-пер. Столярный, д. 3, корп. 2
Великолепный доктор! Мне посоветовали, так как очень долго не могла найти хорошего педиатра, а последние 2 недели меня вообще напугали диагнозами у дочери: преддиабет и пред панкреатит в 5 лет. Я очень рада, что попала к Иляне Данзновне. 🙏 Она все выслушала, посмотрела предыдущие анализы, осмотрела ребенка, причем дочь тоже влюбилась в нее. :) И меня успокоила, дала рекомендации! Спасибо большое, доктор!
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Приятно, когда пациенты полностью доверяют нашим врачам. Улыбайтесь с удовольствием!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Первое знакомство с Иляной Данзновной произошло во время болезни моей младшей дочери, ей тогда был 21 день от рождения (сейчас дочери год), Иляна Данзновна держала ситуацию под контролем, все объясняла, говорила, что как нужно делать, вместе с ЛОРом вылечили у дочки отит. После этого ни к кому другому обращаться не хочу и смысла нет - Иляна Данзновна - тот врач, который осмотрит ребенка со всех сторон, все подробно расскажет (ее приемы как мини лекции, где узнаешь много нового, нужного и полезного). С Иляной Данзновной очень спокойно (со старшей дочерью не было такого доктора), с младшей я живу, а не постоянно тревожусь, переживаю и бегаю с ребенком по врачам, чтобы узнать, все ли в порядке. Иляна Данзновна ответит на все вопросы, все расскажет, успокоит. Иляна Данзновна - опытный, профессиональный, добрый, отзывчивый доктор и прекрасный человек. ❤️
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Мы рады, что вам удалось найти своего доктора. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Были с новорожденным сыном на приеме у Иляны. Был ряд вопросов, связанных с типичной родительской паникой, что у ребенка где-то что-то не так. По каждому вопросу получили максимально развернутые ответы, пояснения. Доктор сделала полный осмотр малыша. Дала необходимые рекомендации.
Понравилось
Компетенция доктора во всех интересующих нас вопросов касательно здоровья малыша.
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо за отзыв. Возможно другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Наши врачи отвечают на все вопросы пациентов, чтобы всё было понятно. Берегите себя и будьте здоровы!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Были на приёме с сыном (с 1 месяца) с проблемами высыпания. Поставили диагноз, начали лечение. Очень приятный доктор. Рассказывает всё чётко по делу. Объясняет, пока не станет понятно. Заинтересована в результате, чего не скажешь о врачах в обычной поликлинике. С первым ребёнком это, конечно, очень важно. Очень рады, что попали к Иляне. 🙏🏼
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Большое спасибо за чудесный отзыв. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Мы наблюдаемся у Иляны больше полугода. Моему сыну год и два месяца, это мой первый ребенок и конечно я только погружаюсь в заботу о ребенке. Как же я намучилась в государственной поликлинике, потом пошла по частным, но ни как не удавалась найти, то что мне надо. А именнно современного медицинского обслуживания. Жалею что сразу не нашла замечательную Иляну и эту клинику, сохранила бы свои нервы и первые пол года жизни ребенка я явно была бы спокойнее.
Понравилось
Иляна - квалифицированный врач, всегда внимательно проводит осмотр, находит общий язык с малышом, подробно рассказывает всю информацию и отвечает на все вопросы.
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Нам очень важно и приятно знать, что мы смогли сделать вашу жизнь лучше. Будем рады помочь вам при необходимости.
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Обратились к Иляне с новорождённой малышкой в возрасте трех недель, с проблемой набора веса на ГВ, коликами.
Понравилось
Благодаря Иляне и ее рекомендациям удалось оперативно восстановить набор веса у малышки, наладить и сохранить полностью грудное вскармливание, что для нас было очень важно! Кроме того, Иляна дала нам рекомендации о том, как бороться с коликами и в целом как ухаживать за малышом. Отдельно благодарны ей за чуткий подход и поддержку. Мне, впервые маме, было очень спокойно следовать ее рекомендациям. Доктору хочется доверять! Обязательно будем обращаться ещё и рекомендовать друзьям!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Кашель, насморк у ребенка.
Понравилось
Очень внимательный и грамотный лечащий врач! Увидела сразу, в чем проблема, что с самочувствием ребенка и дала подходящее для ребенка лечение. Большое спасибо врачу за помощь в восстановлении моего сыночка.
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Изначально мы ходили на прием с новорожденным сыном к [...]. Когда снова возникла острая необходимость попасть к педиатру доктор [...] не принимала в этот день и мы записались на прием к Иляне Данзновне и не ошиблись с выбором. Доктор видела наше испуганное состояние, уделила нам больше положенного времени, все разъяснила, объяснила и подобрала схему лечения. Пришли мы с грудным ребенком 1, 5 месяца с вопросом подбора правильной смеси, младенческой дисхезией и коликами. Ушли с полным пониманием, что делать, как действовать. И что самое важное доктор и дальше поддерживала связь, интересовалась состоянием малыша и давала рекомендации. Соответственно на следующий прием мы так же записались к Иляне Данзновне и снова получили развернутые ответы на все наши вопросы, касаемо младенческой молочницы, привычного поворота головы и гемангиомы.
Понравилось
Доброжелательность, внимательность к малышу и родителям, профессионализм.
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Познакомились с Иляной в феврале на приеме с дочерью, после чего нашей семьей было принято решение заключить годовой контракт. Впечатлили очень доброжелательное отношение к ребенку, тщательный осмотр и компетентные ответы на наши вопросы. Иляна всегда с нами на связи, в момент заболевания ребенка была очень чуткой и в дальнейшем интересовалась его самочувствием. Замечательный доктор!
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. Вы обратились к замечательному специалисту. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Обратились к Иляне Данзновне на профилактический плановый осмотр ребёнка в годик. Доктор очень внимательно осмотрела моего ребёнка, расспросила все в подробностях, ответила на все вопросы (а их было немало!). У ребёнка были жалобы на сухость и покраснение кожи, назначила грамотное лечение, которое помогло уже на следующий день. Доктор сразу же на приёме проконсультировалась с нефрологом, уточнила некоторые моменты. Также доктор следила в дальнейшем, когда мы сдадим анализы и помогла их интерпретировать. А также помогла разобраться с непонятным нам пятнышком на коже малыша и помогла поставить диагноз, за что мы ей очень благодарны!
Понравилось
Все, особенно, что все было спокойно. Очень здорово, что приём длился долго, у нас было время обсудить все вопросы.
Не понравилось
Не нашла.
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Для нас очень важно, чтобы каждому пациенту была оказана необходимая помощь. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Обратились к Болдыревой И. Д. за вторым мнением. У сына шесть дней волнообразно поднималась температура, увеличены лимфоузлы и стоматит, но, плюс, совпало с прорезыванием шестерок. Доктор тщательно осмотрела, все объясняла и подтвердила вирусную историю, что помогло нам избежать ненужного приема антибиотиков Спасибо!
Понравилось
Внимательный осмотр, дружелюбный настрой, сопровождение после приема.
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо за такой полезный отзыв. Рады, что врач подобрал правильный курс лечения. Желаем здоровья и отличного настроения!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Обратилась к доктору за вторым мнением, так как в поликлинике по месту жительства дочке (3,5 г.) поставили пневмонию и назначили антибиотики. Иляна очень внимательно провела осмотр, посмотрела рентген и анализ крови. В итоге оказалось, что это бронхообструкция, вызванная вирусом, которая и привела к спадению доли легкого. В итоге никакие антибиотики не потребовались. Доктор назначила ингаляцию и дочка сразу пошла на поправку. Хочу отметить, что Иляна очень понятно и доходчиво все объясняет, что очень помогает тревожным мамам. :) Никаких лишних обследований и лекарств! Иляна всегда была на связи в течение еще 2-х недель и сама интересовалась состоянием дочки! Это очень приятно. :) Теперь будем обращаться только к Иляне! :) Детское отделение в клинике очень понравилось! Все очень красиво оформлено, и подарки для деток были приятным бонусом!
Понравилось
Час на осмотр ребенка, все в игровой форме, есть игрушки, что очень важно, так как маленькие дети очень неусидчивы. :) Нет лишних назначений, все по делу. Подробная и понятная информация о состоянии ребенка от врача.
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Надеемся, что вам будет комфортно у нас и в будущем.
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Были уже несколько раз на плановых осмотрах до года. Прекрасный доктор, встречает с улыбкой - ребёнок улыбается в ответ. Осмотр проходит максимально тщательно, в игровой форме, ребёнок доволен, счастлива мама. Также проходили вакцинацию в клинике, доктор сопровождает и помогает, все процедуры без криков и слез. Очень радует, что и после приёмов Иляна Данзновна остаётся на связи, интересуется состоянием ребёнка, это немаловажно. Очень рады, что в любимой клинике, появилась команда мечты в составе детского отделения. Врача однозначно рекомендую, ничего лишнего все по делу, никаких ненужных рекомендаций. Уверена, что и в дальнейшем на любой вопрос я услышу максимально грамотный ответ. Внимание и забота, доказательный подход - все это вы найдёте, придя на прием к Иляне!
Понравилось
Все отлично!
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас. Приятно узнать, что с нашим врачом пациенты чувствуют себя спокойно. Берегите себя и будьте здоровы!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Я обратилась в клинику с ребенком, так как после 2-х дней невысокой температуры появился лающий кашель, да еще и с трудным дыханием!
Понравилось
Я даже не знаю, что выделить! Доктор помогла моему ребенку, сделала 2 ингаляции, сбила температуру и, пока не стало легче, нас не отпустила! Дала четкие рекомендации! Успокоила меня, все подробно много-много раз объяснила, пока я не поняла. А мне кажется, я было слегка не в себе в этот момент, т. к. в клинике состояние ребенка было уже хуже, чем дома! Доктор утром позвонила поинтересоваться, как прошла ночь, что было невероятно приятно и ценно! На следующий день ребенку стало значительно лучше, и я считаю, что залог успеха - это однозначно правильно выбранный врач! Спасибо доктору Болдыревой Иляне.
Не понравилось
Недостатков нет абсолютно никаких!
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Вы попали в надёжные руки. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Обратилась к Иляне по поводу непонятных высыпаний на коже моего 10-месячного малыша. Доктор провела тщательный осмотр и назначил лечение, затем в течение 2-х недель была постоянно на связи, я отправляла фото с изменениями, и доктор корректировала лечение до полного выздоровления. Кроме того, доктор отвечала на все волнующие меня вопросы, не касающиеся заболевания и давала грамотные рекомендации.
Понравилось
Внимательный осмотр, эффективность лечения, онлайн поддержка.
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо, что рассказали о достоинствах нашего доктора. Очень рады, что метод лечения нашего врача вам подошёл. Желаем, чтобы больше у вас никогда не было трудностей со здоровьем!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Я обратилась к врачу по причине проблем со стулом у моей дочери, врач тщательно собрала анамнез, расспросила про питание, режим дня.
Понравилось
Понятные рекомендации, достаточное время на прием, нет назначения ненужных обследований и анализов, внимательность к пациенту. Отдельно хочу отметить, что врач остается на связи и интересуется состоянием пациента.
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей. Доктору будет очень приятно узнать, что его приём вызвал столько положительных эмоций. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Моему ребёнку 1, 5 года. На приёме были по поводу вакцинации. Медсёстры сделали прививку, врач контролировала весь процесс и всё время была с малышом. Идеально. Это была первая встреча и мы в восторге. Во-первых, врач улыбается. И естественно на приёме нами было задано миллион вопросов о здоровье малыша. Врач ответила на все спокойно, понятно, неформально, вникая в каждый вопрос. Иляна Данзновна осмотрела малыша с нежностью и вниманием. Откликалась на его игры. Также врач посмотрела уши малыша, что редкость на приёме у педиатров. Малыш был спокоен. Самое крутое и удивительное в "Клинике Фомина", что если какой-то момент в осмотре и здоровье малыша вызывал особое внимание и требовал консультации узкого специалиста, врач могла с ними посоветоваться. Так на приём к нам зашла дерматолог и посмотрела родимое пятно у ребёнка. Также после приёма врач поддерживает связь в чате. Как же хочется, чтобы так было везде - профессионально, ясно, внимательно, по-доброму, тактично. :) Мы спокойны, а это так важно! Спасибо! P. S. Медсёстры прекрасные. :)
Понравилось
Профессиональный и внимательный врач.
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо, что так цените труд нашего доктора. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Приходите, надеемся и дальше вас не разочаровывать!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Обратилась на приём с малышом 1,5-годовалым с симптомами гриппа. Врач располагает к себе, вежливая, тактичная. Осмотр тщательный, максимально подробно спросила про состояние малыша. Посоветовала обратиться в приемное отделение, чтобы исключить пневмонию (сатурация и кашель). Далее каждый день помогала психологически советами, подсказывала, на что обратить внимание, и интересовалась состоянием малыша.
Понравилось
Отношение к ребёнку максимально трепетное. Для меня важно, что не было обвинения мамы в том, что ребёнок заболел.
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Нам приятно, что вы выбрали нашу клинику и нам удалось оправдать ваши ожидания. Будьте здоровы!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Обращалась с 10-месячным сыном, болевшим гриппом. Педиатр замечательный, очень внимательный врач, сразу к себе располагает. Всё подробно рассказала и объяснила все назначения, ответила на вопросы и потом была на связи. Редко встречаю такое неравнодушие - даже потом интересовалась, всё ли хорошо. Благодаря И. Болдыревой вылечила ребёнка без лишних назначений и очень быстро. И мне самой с ней сразу спокойнее стало. Надеюсь, поводов будет поменьше, но в следующий раз с удовольствием снова к этому врачу. Уже всем подругам с детьми посоветовала.
Болдырева И. Д.
Спасибо. 😊
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Понравилось
Отличный доказательный доктор, наблюдала обеих моих дочек в период болезни, вовремя нашла отит у малышки, быстро купировали, благодаря рекомендациям. Очень отзывчивая и ответственная. Спасибо!
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Рады, что врач подобрал правильный курс лечения. Пусть поводов для улыбок будет как можно больше!
Болдырева И. Д.
Спасибо вам! Очень приятно! 😊
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Наблюдаемся у Иляны Данзновны с рождения. Иляна Данзновна научила меня правильно ухаживать за кожей ребёнка, подобрала ухаживающие средства, которые помогли сыну от сухости кожи, научила, как правильно отслеживать продукты, которые вводим в рацион, давала рекомендации по запору, лечение при анемии и аллергии на коровий белок. Спасибо за рекомендации по грудному вскармливанию! Спасибо, что всегда были на связи, всегда отвечали на все вопросы, которые возникали, спасибо за ваше терпение и желание помочь! Как говорят: спокойная мама - спокойный малыш. Теперь я абсолютно спокойная мама, теперь я знаю как вести себя в подобных ситуациях!
Понравилось
Понравилось то, что всегда есть ответ на любые вопросы!
Детская поликлиника №99 на 9-м проезде Марьиной Рощи (ранее Детская поликлиника №71)-9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Наблюдаемся у Иляны Данзновны чуть больше года, как переехали на её участок. Врач она компетентный, очень внимательный, всегда объясняет выбранную тактику лечения. Ставила ребенку правильные диагнозы по смежным специальностям (дерматология и офтальмология) ещё до консультации с узкими специалистами. В общем, наша семья Иляной Данзновной очень довольна и считаем, что нам с врачом-педиатром очень повезло!
Добрый день! Хочу выразить благодарность нашему участковому врачу-педиатру Горяшевой И. Д. Она работает на нашем 11-м участке с июня 2018 года. Мои дети часто болеют, и мы вызываем врача на дом каждый месяц. Врач очень внимательная, добрая, грамотная, вникает в наши проблемы со здоровьем. Сразу видно, что она любит свою профессию! Спасибо большое за Ваш нелёгкий труд!