Курджиев Михаил Александрович Москва

Стаж 21 год

Курджиев Михаил Александрович, Москва: уролог, онколог, 76 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год.

Обновлено 14.07.2024

2003
Аспирантура
Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова

«European Urology Residents Education Programme», Prague, Czech Republic
«Мануальные навыки в эндоскопической хирургии в урологии»
«Da Vinci System Training as a Console Surgeon», Strasbourg, France
«Современные эндоскопические и лапароскопические методы лечения заболеваний предстательной железы»
«Трансуретральные операции на предстательной железе»

Стаж21 год

Всем доброго времени суток. Попал в клинику по направлению из районной поликлиники. Показания к операции были уже давно, но в силу "юного" возраста долго не решался. Когда в гору пошли показатели ПСА, и мочеиспускание стало стремиться к "нулю", другого выхода уже не было. "Омник" как будто и не принимал... Как попал к доктору Курджиеву? Видимо, судьба. :) Михаил Александрович был не многословен, но всё было профессионально, информативно, вежливо и чётко без лишней потери времени. Операция прошла быстро, хочу поблагодарить от всей души Михаила Александровича и всю бригаду, которая "работала" со мной, Марию Александровну, врача анестезиолога Александр Григорьевича, Константина Сергеевича и всех остальных, с кем я лично не был знаком. Нахождение в стационаре как в отеле 5*. :) Персонал доброжелательный, вежливый и очень заботливый. Отпустили на 3 день после операции. Очень надеюсь, что результат так и останется прекрасным, как сейчас, пока ограничения в спорте и физических нагрузках.
Понравилось
Всё. Отношение персонала. Условия. Полученный результат! Питание!
Не понравилось
Пока не придумал что...
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Я поступил в клинику в плановом порядке по направлению из районной поликлиники. У меня была острая задержка мочи. 02.05.2024 года мне сделали трансуретральную уретральную резекцию уретро-шеечного анастомоза (ТУР). 06.05.2024 г. меня выписали из клиники. В июне мне сделали необходимые исследования, в том числе урофлоуметрию, контроль остаточной мочи, которые показали, что операция была проведена идеально. Выражаю сердечную благодарность за высоко профессиональную работу всему коллективу врача уролога-онколога Курджиева Михаила Александровича! Это настоящие профессионалы своего дела! Спасибо вам всем огромное! Успехов вам в жизни, работе, удачи во всех делах!
Понравилось
Всё очень понравилось.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Мне 75 лет. Испытывал проблемы со сном и мочеиспусканием. Сдал анализы. Врачу не понравился цвет мочи. Сделано УЗИ и гистологическое исследование тканей. Была сделана операция по удалению аденомы простаты. Лечение успешное. Самочувствие улучшилось, наладился ночной сон. Я получил системные рекомендации по дальнейшему восстановлению. Спасибо, доктор!
Понравилось
Профессионализм и чуткость в общении с пациентами.
Не понравилось
Такого не было, все было хорошо!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Была необходима операция по удалению спаек, которую и сделал Михаил Александрович. Всё по плану, на высоком уровне. Всё по делу, без лишних слов. Даны рекомендации по дальнейшему восстановлению. Надеюсь, что и реабилитация пройдет без осложнений. Выражаю огромную благодарность Михаилу Александровичу и его команде. Отдельное спасибо Марии Александровне.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Проходил лечение роботассистированным удалением рака простаты. Курджиев М. А. оказался высоким профессионалом своего дела. После операции были получены развёрнутые рекомендации по дальнейшим действиям и даны ответы на все поставленные вопросы. Большое спасибо за чуткое и внимательное отношение во время прохождения лечения в больнице.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Поступил в Боткинскую больницу по направлению районного уролога с целью уточнения диагноза и решения вопроса об оперативном решении. Ранее, год назад, в больнице [...] мне бала проведена операция замечательным хирургом-урологом Курджиевым Михаилом Александровичем. Здесь, в новом урологическом центре, я вновь попал в его руки. Он меня узнал, что очень приятно, и придало мне уверенности и спокойствия, что все будет хорошо. Была назначена операция, которая прошла успешно. Искренне благодарю Михаила Александровича и его ассистента Марию Александровну за высокопрофессиональную работу, за внимательное и высокопрофессиональное отношение в послеоперационный период.
Понравилось
Профессионализм. Ответственность. Неравнодушие. Искреннее желание помочь.
Не понравилось
По отношению к Михаилу Александровичу недостатков нет.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
У меня была малая струя. Операция прошла спокойно, результат пока согласно прошедшем времени. Меня зовут Виталий Рыбин. В начале апреля 2024 г. мне делали операцию в онкоурологическом отделении ГКБ им. Боткина. Благодарю весь коллектив данного отделения! Грамотные специалисты сделали все без лишних слов и действий по четко выработанному плану. Хочу особо отметить невероятно душевное отношение всего персонала к своим пациентам, а также чистоту и порядок в больнице. Уверен, что в медицине мы движемся в правильном направлении! Выражаю сердечную благодарность за высоко профессиональную работу всему коллективу хирурга Курджиева Михаила Александровича! Это настоящие профессионалы своего дела! Спасибо вам всем огромное! Успехов вам в жизни, работе, удачи во всех делах! В. Рыбин.
Понравилось
Профессионализм всего коллектива!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Обратился в феврале месяце 2024 г. В консультативно-диагностическое отделение урологического центра с проблемой хронический простатит, ДГПЖ. Был внимательно выслушан и осмотрен Сидоренко Александром Владимировичем. Было назначено лечение в течение месяца. После повторного осмотра в начале марта предложено оперативное лечение с госпитализацией в стационар 28 марта. После госпитализации в отделение познакомился с оперирующим хирургом Курджиевым Михаилом Александровичем. В ходе подготовки к операции и её проведения доктором 1.04.24 г. понял, что имею дело с высококлассным специалистом и просто отзывчивым, умным человеком. На любые вопросы с моей стороны были понятные, развёрнутые ответы. Как я говорю всегда в шутку, что все мужики трусы. После общения с Михаилом Александровичем было совсем не страшно отдавать свою жизнь в руки этому доктору. В успехе сомневаться не приходилось. Операция успешно прошла под музыку в операционной Шнитке. В спокойной, деловой и размеренной атмосфере. Я был благодарным зрителем и старался не мешать докторам. Бригада в составе: хирурга Курджиева Михаила Александровича, ассистента Скрупского Константина Сергеевича, операционной сестры Жерновой Анны Алексеевны, анестезиологов Танкилевича Александра Григорьевича и Ефимова Вадима Михайловича. Грамотное и, замечу, заботливое отношение ко мне во время операции сделали время, проведённое на хирургическом столе, незабываемым! Боли я не почувствовал! В абсолютно счастливом состоянии через 1 час 15 минут оперирующий хирург Михаил Александрович доставил меня назад в палату к моим коллегам, которые в это время переживали и ждали своей очереди. Надеюсь, что мой вид и счастливая улыбка придали им силы. Послеоперационный уход был просто замечательным. Нас передали в руки медперсонала отделения, который постоянно был с нами и отзывался на каждый наш чих. При этом ежедневно, что меня, как военного в прошлом, приятно удивило, в 6:30 утра мы встречались с доктором Михаилом Александровичем и начальником отделения Говоровым Александром Викторовичем. В течение дня наши доктора были с нами рядом и постоянно интересовались самочувствием больных и ходом их выздоровления. Последующие дни прошли незабываемо. С каждым днём становилось лучше. И уже 3 апреля мы радостные и счастливые поехали домой. Отдельно хочу остановиться на питании и порядке в отделении. Все выстроено великолепно. Персонал постоянно следит за порядком. По несколько раз за день делается влажная уборка. Питание выше всех похвал. Пища вкусная и разнообразная! Ни один приём пищи, весь предлагаемый рацион, который подавался, съесть не удалось. Имею некоторый опыт пребывания в военных госпиталях и гражданских больницах. Лучше, чем у вас, ничего не видел. Простое человеческое спасибо Вам за всё. Вы делаете благое дело. Успехов Вам и всего самого доброго! С уважением, Филинов Александр Юрьевич, капитан 1 ранга запаса.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Для проведения плановой операции меня направили в ГКБ им. С. П. Боткина, онкоурологическое отделение. Сдав анализы и пройдя дополнительные обследования, я был подготовлен к операции (удаление камня из мочевого пузыря и резекция предстательной железы) и прооперирован Михаилом Александровичем Курджиевым и его бригадой. Искренне благодарю Михаила Александровича и его ассистента Марию Александровну за внимательное и высокопрофессиональное отношение в послеоперационный период. Спасибо!
Понравилось
Внимательность и высокий профессиональный уровень хирурга М. А. Курджиева и всего медицинского персонала.
Не понравилось
Нестабильный интернет.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Изучив анализы и исследования, врач подробно в доброжелательной и просто понятной форме объяснил диагноз и рекомендовал провести операцию в срочном порядке. Я согласился с профессионально грамотными рекомендациями и об этом не пожалел. После успешно проведенной операции и внимательного сопровождения вернулось бодрое настроение, чувство радости и полноценной жизни.
Понравилось
Внимание и профессионализм врачей и медперсонала. Подробные ответы на волнующие вопрос и объяснения хода лечения, восстановления. Условия содержания и уход.
Не понравилось
Нестабильная работа интернета в палате.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
6 февраля я поступил в онкоурологическое отделение №80 нового Московского урологического центра Боткинской больницы с диагнозом "рак мочевого пузыря". В центре я столкнулся с замечательными людьми, начиная с его руководителя и кончая медсестрами. Особенно хочется выделить великолепного уролога - Курджиева Михаила Александровича и его ассистента Марию Александровну. Их высокий профессионализм и теплота в общении дарят нам надежду на выздоровление. Большое спасибо им и всему коллективу центра за их тяжелый, но благородный труд.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
По направлению поступил в Боткинскую больницу, где 17 января 2024 года был прооперирован замечательным и отзывчивым профессионалом своего дела Курджиевым Михаилом Александровичем. Хочу также поблагодарить всю его слаженную команду по проведению операции и по дальнейшей послеоперационной реабилитации в лице помощника Михаила Александровича Сердюковой Марии Александровне. Всему персоналу отделения огромное человеческое спасибо!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Я находился на оперативном лечении в ГКБ им. Боткина в онкоурологическом отделении. Хочу поблагодарить высочайшего специалиста, прекрасного и отзывчивого человека, Михаила Александровича - за отлично проведенную операцию. У Вас «золотые руки»! Также, хочу отметить слаженную работу всей его команды. Огромная благодарность за всё! 🙏🏻
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Я попал в "золотые" руки М.А. Курджиева, волею случая оказавшись на приёме летом 2023, ещё в больнице им. Спасокукоцкого. Быстро вникнув в ситуацию (а у меня оказался рак мочевого пузыря) доктор предложил мне срочную госпитализацию. Собрав необходимые документы, я оказался в умелых и профессиональных руках Михаила Александровича и его коллег. Операция прошла успешно. Но я был сразу предупреждён. Предстоит второй этап. Асё зависит от динамики болезни. Так и получилось. Сейчас, в конце декабря 2023, я вновь встретился с М.А. Курджиевым уже в стенах нового онкоурологического центра, открытого на базе Боткинской больницы. Почти весь персонал перешёл на новое место. Я видел знакомые лица, меня узнавали. Приятно! Но главное - профессионализм, внимательное и ответственное отношение каждого сотрудника: профессора, врача, ординатора, сестры, санитарки. Мне не только оказали квалифицированную и своевременную помощь, но я получил её на современнейшем оборудовании, в комфортных условиях, руками ведущих мастеров своего дела. Одним из которых является, несомненно, Михаил Александрович Курджиев. Спасибо!
Понравилось
Ответственность. Неравнодушие. Искреннее желание помочь.
Не понравилось
В новом помещении не всё отлажено. Например, сосед по палате вызывал сестру с поста. А лампочка загоралась и сигнал звучал над моей кроватью. Подобные шероховатости неизбежны и наверняка скоро будут устранены.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
В ноябре 2022 г. был прооперирован по месту жительства (аденома предстательной железы). После операции выявились многие неточности в проведении операции и самочувствие не улучшилось, а наоборот - ухудшилось. Прошёл множество исследований по месту жительства и г. Ставрополе (выкинул кучу денег). Поставили какой-то непонятный диагноз (сейчас не помню) и сказали, что это можно сделать только в Москве. Видимо, создатель пожалел меня и направил к Михаилу Александровичу Курджиеву. Честно говоря, даже не могу подобрать слов благодарности этому человеку. В высшей степени профессионал своего дела, в высшей степени порядочен, внимателен и умён. После его вмешательства я как будто родился на этот свет снова. Огромнейшая человеческая благодарность и низкий поклон Михаилу Александровичу и всей его команде. Есть выражение: "Его Бог в темечко поцеловал" - это о нём. Больница им. Спасокукоцкого - это "высший пилотаж".
Понравилось
Очень понравилось. Если бы в России все учреждения медицины работали так, как урологическое отделение б-цы им. Спасокукоцкого, думаю, жизнь у людей изменилась бы в лучшую сторону на 100%.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Был дважды, в январе 2023 - ТУР рак мочевого пузыря, в октябре ТУР аденома простаты.
Понравилось
Слово "понравилось" здесь не подходит. Первый раз боялся, но после консультации с Михаилом Александровичем успокоился. Операция прошла удачно. Второй раз пришел к нему сам с абсолютным доверием и уверенностью. Жаль, что он не мой друг. Спасибо всей его команде.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Изменения в жизни с проблемой в урологии - аденома простаты. Прошёл консультации в поликлинике по месту жительства, получил направление в клинику имени Спасокукоцкого. Прооперирован был Курджиевым М. А. Понравилось ведение операции, так как был в сознании, все спокойно и с большим пониманием проблемы. Спасибо большое всем сотрудникам, участвовавшим в операции.
Понравилось
Все очень хорошо.
Не понравилось
Не заметил.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Семь лет назад я боролся с аденомой предстательной железы, пил бесконечно таблетки разные. На первых порах помогали потом с каждым разом было все хуже и хуже с мочеиспусканием, и сопутствующими заболеваниями. В результате когда плохо стало с мочеиспусканием, решился на операцию. Я был направлен на госпитализацию после консультации с врачом-урологом КДЦ ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого Сидоренковым А. В. Врачей хирургов на свете много а вот профессионалов из них единицы коим является и лечащим врачом Курджиев Михаил Александрович. Талант от бога! Не всем это дано! Помимо проведенной операции по удалению аденомы предстательной железы, он ведет всех пациентов в послеоперационный период, проверяет, разъясняет все тонкости понятным языком, чем внушает уверенность всем в положительному результату. Большое человеческое спасибо Курджиеву Михаилу Александровичу и всему персоналу Онкоурологического Отделения!
Понравилось
Современное палатное отделение, все условия для до- и послеоперационного нахождения, профессиональный коллектив, не перенаселенные палаты, от 1 до 3 человек.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
С диагнозом "гиперплазия предстательной железы (аденома простаты)" был направлен к доктору Курджиеву. С первой же встречи очень располагающий человек, что немаловажно. Точные вопросы и информированные ответы, оптимистический настрой, уверенность в своих силах и опыте - все это помогает пациенту трезво и без ненужных сомнений идти на операцию. В моем случае все прошло как нельзя лучше, я чрезвычайно рад, что попал к этому доктору, и в эту клинику. Добавлю также, что и многие коллеги доктора Курджиева, по моему впечатлению, достойны искренних похвал: от младших докторов (интернов) до сестёр, санитарок и поварих - все очень внимательные, делающие свое дело не за страх или мзду, а за совесть. Мой опыт общения с подобными учреждениям, слава Богу, невелик, но клиника им. Спасокукоцкого - опыт безусловно положительный. Спасибо всей команде.
Понравилось
Эффективность, настоящий профессионализм. Спокойный, уверенный оптимизм.
Не понравилось
Недостатков не отметил.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Хочу всем выразить свою благодарность. После тяжёлый операции. Я долго к ней 3 года шёл. Были большие сомнения. Но врач сказал: "надо делать операцию". Спустя месяц. Я пишу всем благодарность. Особая благодарность врачу. Курджиеву Михаилу Александровичу за его высокий профессионализм, чуткое отношение к пожилым мужчинам. Попал я в сентябре 2023 в "Больницу им. Спасокукоцкого" в онкоурологическое отделение. ​ Была сделана операция​ по удалению аденомы предстательной железы больнице. Хочу выразить восхищение персоналом врачей и медсестер. Отдельно хочу подчеркнуть московское современное оборудование и отлично оборудованную палату, в которой я провёл неделю с большим​ комфортом и очень вкусным питанием. Для меня стала операция просто спасением. Основной причиной оперативного вмешательства по поводу удаления аденомы простаты являлись нарушения​ мочеиспускания, вызывающие осложнения в мочевыводящих путях, не поддающееся лечению медикаментозными средствами на протяжении​ многих​ лет.
Понравилось
Очень понравилось.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Я был направлен на госпитализацию после консультации с врачом-урологом КДЦ ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого Сидоренковым А. В., мои анализы после биопсии указывали на диагноз "хронический простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы". Бывают хорошие врачи, очень хорошие, но Курджиев Михаил Александрович - это лучший, хирург от Бога, гуру урологии! Онкоурологическое отделение - это сказка: современное оборудование, очень отзывчивый и внимательный персонал. А доктор Курджиев М. А. - просто волшебник. После четырех месяцев адской боли я летаю. Эмоции переполняют! Господа, товарищи по несчастью, если у вас - проблемы с мужским здоровьем, это - ваш доктор! От всего сердца (и не только) благодарю Михаила Александровича за вновь обретенное здоровье.
Понравилось
Доктор - профессионал, уверенный в себе, в меру циничен (как все врачи), с хорошим чувством юмора.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Рак предстательной железы Т2. Мне проведена роботассистированная операция по радикальной простатэктомии с нервосбережением. Последующее гистологическое исследование тканей выявило отсутствие распространения опухоли за пределы вырезанной зоны. Минимальные последствия после операции, уходят с течением времени. Могу рекомендовать доктора Курджиева Михаила Александровича, спокоен, уверен в себе, что передается и пациенту, обеспечивает полное сопровождение пациента до операции, выполнение операции и в послеоперационный период.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Был направлен врачом районной поликлиники с кистой в мочевом пузыре, приняли прекрасно, успокоили, прооперировали без боли и страха, все рассказали, объяснили. Очень грамотный врач, у кого проблемы с урологией советую обратиться именно к этому врачу, я ему очень благодарен.
Понравилось
Современное оборудование отличное отношение врачей и всего персонала.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Обратился в больницу по поводу обнаруженной на МРТ опухоли в мочевом пузыре. Во время консультации Михаил Александрович предложил мне удалить образование, на что я дал свое согласие. Благодаря высокому профессиональному мастерству, опыту и грамотности хирурга и его сотрудников операция была проведена в кратчайшее время /30 минут/, качественно и без побочных последствий.
Понравилось
Профессионализм, знания и опыт, качественная работа хирурга.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Выявили у меня доброкачественную опухоль, прооперировали. Чувствую себя хорошо. Благодарен врачу за оперативность, что все оперативные действия мне были разъяснены в полном объеме.
Понравилось
Отношение к пациенту.
Не понравилось
Нет никаких проблем.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Отец обратился к доктору с диагнозом "рак простаты". В больнице провели операцию радикальную робот- ассистированную. Операция прошла успешно, раковую опухоль удалили полностью, дополнительного лечения (химия-терапии и др.) не понадобилось. Большое спасибо врачу-онкологу Курджиеву М. А. и заведующему отделением Колонтареву К. Б.
Понравилось
Очень грамотные специалисты, подробно все обьясняют, заботливое и вежливое отношение к пациенту, огромная им благодарность за лечение.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Биопсия моей простаты показала наличие "плохих" клеток. На операцию согласился сразу и без всяких сомнений. Моим лечащим врачом оказался Михаил Александрович - это профессионал высшего класса, который постоянно в курсе проблем своих пациентов (ежедневный обход больных он проводит с 6 часов утра), общение с ним внушает уверенность в положительном результате операции - так оно в итоге и вышло.
Понравилось
Компетентность, высочайший профессионализм, внимательность к пациентам.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Если вам скажут, что перед операцией не страшно, не верьте. Мне было очень страшно. Простата - не зубы, их 32, а она одна, и все там вокруг очень ценное и дорогое сердцу. Надо делать ТУР. Трясся я, конечно, всю дорогу, но даже первый взгляд в глаза Михаилу Александровичу перед операцией вселил уверенность. Как-то сразу стало понятно - хирург, врач. Можно доверить самое ценное. Операция прошла успешно, меня выписали на третий день. На пятый - я уже нормальный человек. И не просто нормальный, мне вернули кусочек молодости. Это как небольшое чудо, о котором я мечтал несколько лет. Надеюсь, через месяц, когда все запреты и оковы падут, чудеса продолжатся и дальше, я уверен. Я чувствую эту уверенность уже по ночам... Спасибо, дорогой Михаил Александрович, вы профессионал и человек. Но о-очень строгий. :)
Понравилось
Профессионализм, опыт, отношение, внимание. Все точно и по делу.
Не понравилось
Такого я не нашел.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Был направлен на операцию предстательной железы к Курджиеву Михаилу Александровичу. Внимательно выслушал, дал рекомендации, подбодрил. Операцию провёл в пятницу, а в субботу, в 7 часов утра, уже был в палате и интересовался моим самочувствием. Такое не часто встречается и дорогого стоит! Также хочу отметить его ассистента Джумабаева Бекзода Искандаровича, очень старательный и внимательный доктор.
Понравилось
По чёткости и отлаженности движений сразу видно - врач высшего пилотажа!
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Хочу выразить огромнейшую благодарность врачу-урологу Курджиеву Михаилу Александровичу за оперативное и успешное проведение операционного лечения. Причем Михаил Александрович за один раз провел сразу две операции – удаление камней в МП и резекцию аденомы ГПЖ. Считаю это для себя большой удачей. И то, что сразу две операции, и то, что попал к прекрасному профессиональному врачу. Михаил Александрович, делая обход до операции, доходчиво объяснил суть и необходимость операций. Его спокойный и уверенный тон сразу настраивал на позитив и веру в успех. Послеоперационный период также находился под его постоянным контролем. Читая отзывы, оставленные благодарными пациентами Михаилу Александровичу и основываясь на своих впечатлениями, я не побоюсь сказать (не умаляя профессионализм других врачей), что Курджиев Михаил Александрович является просто настоящим брендом онкоурологического отделения. Желаю Михаилу Александровичу здоровья и дальнейших успехов в профессиональной работе!
Понравилось
Профессиональный подход, ответственность, умение настроить пациента на позитив.
Не понравилось
Без замечаний.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Обратилась к Михаилу Александровичу по поводу новообразования мочевого пузыря в июле 2023 года. Что могу сказать - врач от бога! Проконсультировал, успокоил, прооперировали виртуозно. Через 4 дня ушла домой с хорошим самочувствием. Выражаю ему огромную благодарность за профессионализм, чуткость, умение настроить пациента на позитив и выздоровление.
Понравилось
Проведенное лечение понравилось.
Не понравилось
Претензий нет.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Обратился по поводу лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Была проведена операция (ТУР).
Понравилось
Очень хорошее отношение отношение лечащего врача и высочайший профессионализм. Хорошо, что у нас есть такие врачи.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
К хирургу Курджиеву М. А. попал случайно, никто его мне не рекомендовал. Однако, теперь я его буду рекомендовать всем, у кого проблемы в урологии! Очень ответственный, грамотный хирург. Отношение к пациенту доброжелательное, да и во всем отделении также! Золотые руки! Я, даже не ожидал такого эффекта от операции! Спасибо Вам, Михаил Александрович!
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Обратился с онкологией предстательной железы, оперативно госпитализировали и провели успешную операцию. И сам доктор, и его коллеги очень внимательные и профессиональные. Условия в больнице комфортные, чистые, вкусно кормят. Медперсонал вежливый и заботливый.
Понравилось
Компетентность и человечность.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
В июне 2023 повторно с рецидивом образование в мочевом пузыре попала в отделение онкоурологии. Михаил Александрович - профессионал в своём деле, внимательно провёл дообследование перед операцией, после чего была сделана операция. Доктору доверяю и искренне благодарю за помощь и поддержку в борьбе быть здоровым.
Понравилось
Отделение обустроено комфортно, после ремонта, отдельные палаты, приятные условия для пребывания, персонал приятный, дружелюбный.
Не понравилось
Замечаний нет.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
По поводу проблемы с аденомой предстательной железы я попал на консультацию к Курджиеву Михаилу Александровичу. Доктор был очень внимателен, изучил мои анализы, все объяснил, предложил операцию. Я согласился. Операция прошла хорошо, без осложнений. Пока я находился в стационаре, доктор все время подходил, делал назначения, интересовался моим состоянием. Все было четко и профессионально. Мне очень повезло, что я попал к такому грамотному и внимательному врачу. Я очень благодарен ему и рекомендую всем обращаться к этому специалисту.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
3 года назад поставили диагноз: "хронический простатит". В этом году обратился в вашу клинику. Посоветовал бывший пациент, который оперировался 8 лет назад. Теперь прооперировали и меня. Спасибо, Михаил Александрович. Дай Вам Бог крепкого здоровья и всего наилучшего. Спасибо!
Понравилось
Доброе и внимательное отношение к больному врача Курджиева М. А.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Был на приёме муж. Обратились с онкологией. Приём прошёл замечательно, врач оказался крайне отзывчивым и знающим специалистом. Провели все необходимые диагностическая процедуры очень быстро. В результате операция прошла хорошо, без осложнений. Последующее нахождения в стационаре оставило также только положительные эмоции.
Понравилось
Доктор ответственный, профессиональный подход к пациенту и в целом оставил только положительное впечатление.
Не понравилось
Недостатков не было, всё прошло отлично.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
В моем возрасте не сразу поставили диагноз, прошел много врачей, пока не попал к Михаилу Александровичу. Спасибо огромное, за помощь. За прекрасное человеческое отношение, понимание деликатности проблемы. Быстро поставил диагноз, провели операцию и быстро пошел на поправку. Большое, огромное вам спасибо!
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
24.05.2023 г поступил в ГБУЗ ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого ДЗМ в Онкоурологическое отделение к лечащему врачу-урологу К. М. Н. Курджиеву Михаилу Александровичу. 25.05.2023 г проведена операция: Радикальная робот-асситированная (Da Vinci Si HD Surgica Sysem) простатэктомия, тазовая лимфаденэктомия. 31.05.2023 г выписан под дальнейшее динамическое наблюдение онкоуролога по месту жительства. Такое впечатление, что целую неделю провел на другой планете. С момента поступления находился под постоянным наблюдением лечащего врача и его помощника врача-ординатора Джумабаева Б. И. Перед операцией и после ее окончания врач-анестезиолог подробно изучал мою историю болезни, интересовался, имеются ли последствия после наркоза. Операция проводилась целой бригадой врачей и медсестер под управлением заведующего отделением профессора Д. М. Н. Колонтарева Константина Борисовича. Каждый день проводит обход пациентов, интересуется состоянием здоровья и наличием жалоб. После операции лечащий врач Курджиев М. А. каждый день в 6 утра приходил в палату, интересовался состоянием здоровья, корректировал лечение. Под его личным контролем проводилось снятие дренажа, лично снимал катетер из мочевого пузыря и давал рекомендации по ходу дальнейшего выздоровления. Всем рекомендую такого врача, можно смело ему довериться! Весь персонал отделения, от санитарок до заведующего - единый и слаженный механизм лечения пациентов. Питание очень вкусное и разнообразное. Спасибо всему коллективу огромное!
Понравилось
Высокая культура лечения.
Не понравилось
Строгая охрана.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Я, Неверов Валерий Кузьмич, хочу поблагодарить врача-уролога Курджиева Михаила Александрович за успешно проведенную операцию (ТУР предстательной железы) 15.05.2023. Операция прошла успешно, остались только положительные эмоции. Процесс лечения был качественным и комфортным, качество работы врача и медицинского персонала на высшем уровне.
Понравилось
Профессионализм врача, забота медицинского персонала, состояние больницы и палат.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Длительно наблюдался по месту жительства по диагнозу ДГПЖ, проводил медикаментозное лечение, но при резком ухудшении самочувствия в апреле 2023 выявилось критическое увеличение размеров ПЖ (4, 8 раза от нормы) , со всеми вытекающими побочными "радостями". Вердикт- необходима операция. Однако, при таких размерах ГПЖ выполнить ТУР почти нереально, если бы не Михаил Александрович. Операция была проведена с филигранным мастерством!
Понравилось
Все рекомендации только по делу, без "воды". Отличная профессиональная команда.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Я, Андрейкин Владимир Гаврилович, искренне хочу поблагодарить вас за лечение после операции 21 апреля 2023 года. Операция прошла успешно. Вы очень внимательны. Спасибо. Здоровья вам и счастливой долгой жизни.
Понравилось
Спасибо.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)

Спасибо Вам за отзыв и за то, что поделились своим впечатлением о работе нашей больницы. Мы искренне рады, что от посещения ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого у Вас остались положительные эмоции. Мы ставим перед собой цель - сделать процесс лечения максимально качественным и комфортным для наших пациентов. И Ваш отзыв – подтверждение того, что эта цель достижима!

Мы обязательно передадим Вашу благодарность Михаилу Александровичу и всему медицинскому персоналу, которые сделали все для того, чтобы Ваше лечение было успешным. Желаем Вам и Вашим близким отличного самочувствия! Будьте здоровы!

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Попал в больницу им. Спасокукоцкого по направлению из районной поликлиники.
Понравилось
Превосходное отношение к пациентам. Доброе, внимательное. До операции врач подсказал всё, что нужно сделать. Сама операция прошла хорошо. После нее врач постоянно приходил, спрашивал, что беспокоит. Другие врачи и медсестры отделения очень внимательны, доброжелательны, приветливы. Огромное всем спасибо!
Не понравилось
Нет абсолютно.

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
В апреле был направлен на операцию, лежал в урологическим отделении этой больнице с 4 по 8 апреля 2023 г. Была проведена операция по опухоли предстательной железы. Не предполагал, что пребывание в больнице будет таким комфортным. В отделении прекрасный ремонт, оплата на 3 человека, персонал отзывчивый и профессиональный. Большое спасибо моему лечащему врачу Курджумову Михаилу Александровичу провел отлично операцию, большое спасибо. Также большое спасибо врачу-урологу Сидоренкову А. В. за душевное отношение. Удивительно, что эту больницу планируют закрыть, просто какое-то вредительство, будем надеяться, что здравый смысл возобладает.
Понравилось
Профессиональный подход к больным, качество операции, душевное отношение всего коллектива, в наше время это редкость.

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Попал под опеку Михаила Александровича после выявления у меня онкологии. Он в команде высокопрофессиональных врачей оперативно и качественно сделал операцию, после которой всё время нахождения в больнице занимался моим лечением и восстановлением. Отличается немногословностью, но при этом хорошо знает своё дело. Спасибо, доктор!
Понравилось
Понравилось!
Не понравилось
Раздел для меня не актуальный.

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
30 марта доктор сделал мне операцию из-за аденомы простаты. Михаила Александровича мне рекомендовал мой лечащий врач. Операция прошла просто отлично, под местным наркозом. Ничего не чувствовал.
Понравилось
Очень хорошее отношение врача, заботливый, после операции дал рекомендации, рассказал, что и как делать. С осмотрами каждый день по несколько раз приходил, пока я лежал. Сейчас чувствую себя очень хорошо. Большая благодарность Михаилу Александровичу и всему персоналу урологического отделения. И очень жаль, что клиника закрывается.

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Волей судеб я попал на операцию к врачу Курджиеву Михаилу Александровичу. Хирург от бога, столкнувшись со сложной неожиданной ситуацией во время моей операции, нашел нужное решение сохранив мое здоровье.
Понравилось
Внимательный, вдумчивый и главное, с ним легко общаться, всегда обстоятельно объяснит твое состояние и дальнейшие действия для полного восстановления здоровья, при первой возможности заходил ко мне и интересовался моим самочувствием.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)
Спасибо Вам за отзыв и за то, что поделились своим впечатлением о работе нашей больницы. Мы искренне рады, что от посещения ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого у Вас остались положительные эмоции. Мы ставим перед собой цель - сделать процесс лечения максимально качественным и комфортным для наших пациентов. И Ваш отзыв – подтверждение того, что эта цель достижима!
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Отец обратился в больницу по направлению на консультацию к врачу-урологу Мальцеву Е. Г. Было принято решение о госпитализации в онко-урологическое отделение, где Курджиев М. А. сделал операцию по удалению опухоли мочевого пузыря. Операция прошла успешно, через несколько дней отца выписали с дальнейшими рекомендациями по наблюдению и лечению. Всё подробно и доходчиво рассказали.
Понравилось
Высокий уровень врача, профессионал высшей категории. Хорошие условия пребывания в стационаре. Доходчиво и подробно снабжают необходимой информацией.
Не понравилось
Недостатков не встретил, всё на хорошем уровне. Рекомендую данного специалиста и учреждение.

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
После посещения клинико-диагностического центра, врача-уролога [...], с диагнозом "новообразование в мочевом пузыре", врач все доступно объяснил и направил меня на госпитализацию к лечащему врачу Курджиеву Михаилу Александровичу, т.к. все анализы были пройдены. Михаил Александрович прооперировал, удалил опухоль, сейчас нахожусь дома.
Понравилось
Благодарю весь персонал за их внимание и отзывчивость. В частности Курджиева Михаила Александровича и всех его ассистентов проведенной операции за их профессионализм. Пусть Господь благословит всех вас, чтоб и дальше помогали людям справиться с их недугом. Я очень рад, что у нас есть такие врачи.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)

Спасибо Вам за отзыв и за то, что поделились своим впечатлением о работе нашей больницы. Мы искренне рады, что от посещения ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого у Вас остались положительные эмоции. Мы ставим перед собой цель: сделать процесс лечения максимально качественным и комфортным для наших пациентов. И Ваш отзыв – подтверждение того, что эта цель достижима!

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
По программе «Москва - столица здоровья» моего папу направили в ГКБ 50 им. Спасокукоцкого г. Москвы. Лечащим врачом оказался Курджиев Михаил Александрович. С ним легко было вести переговоры. Все четко объяснил, что нужно с собой привезти из анализов и документов. Операцию ТУР тоже проводил он. Операция была непростая. Но восстановление проходит хорошо. Очень внимательный врач. Спасибо ему огромное и всему персоналу больницы. Все было бесплатно по полису ОМС.
Понравилось
Внимательность, высокая компетенция.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Аденома простаты в запущенном состоянии.
Понравилось
В период проведения операции выяснилось, что у меня в мочевом пузыре оказалось около 20 камней, которые почему-то не заметили ранее при проведении многочисленных УЗИ. Благодаря Курджиеву М. А. всё это выявилось, почти все камни удалены, а аденома простаты удалена так профессионально, что заживление произошло в кратчайшие сроки и без осложнений. Большое спасибо золотым рукам врача Курджиева М. А.
Не понравилось
Не выявлено.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Пребывал в больнице на операции.
Понравилось
Огромное спасибо лечащему врачу Михаилу Александровичу Курджиеву лично и всему персоналу больницы. Операция прошла удачно, реабилитация была успешной. Всем работникам урологии больницы слова огромной благодарности.

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Михаил Александрович Курджиев провел операцию по удалению мне РПЖ профессионально без каких-либо осложнений. Регулярно проводил обследования и консультации. Профессионал высокого класса.

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Хочу поблагодарить моего лечащего врача К. М. Н. Курджиева Михаила Александровича за высокий профессионализм, внимание и заботу. У меня была тяжелая операция по удалению почки. Михаил Александрович оказывал не только профессиональные обязанности, но и психологическую, эмоциональную поддержку в послеоперационный период. Всегда ждала прихода Михаила Александровича, чтобы получить заряд энергии, бодрости и хорошего настроения. Это очень помогало мне восстанавливаться после операции. Желаю Михаилу Александровичу всего самого наилучшего, благополучия, счастья, здоровья. Спасибо Вам. С уважением и благодарностью [...].
Понравилось
Высокий профессионализм, внимание, забота о пациентах. Умение поддержать пациента в трудную минуту, помочь справиться с сомнениями и придать уверенность в благополучном завершении лечения.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Выражаю глубокую благодарность своему лечащему врачу Курджиеву Михаилу Александровичу за прекрасно проведенную операцию. Вы дали мне возможность жить дальше без недуга. Высокий профессионализм, большая ответственность и трудолюбие – прекрасные черты Вашего характера. Ваш режим работы (в 5:30 утра уже у больных, ряд сложнейших операций в течение дня, осмотр пациентов и решение многочисленных сопутствующих вопросов) просто ошеломляет. Берегите себя. Спасибо Вам за всё.
Понравилось
Профессиональность, объективность, информированность, внимательность.
Не понравилось
Без недостатков.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
По программе "Москва - столица здоровья" был госпитализирован в онкоурологическое отделение Больницы №50 им. Спасокукоцкого с диагнозом рак предстательной железы. 25.08.2022 был прооперирован Курджиевым Михаилом Александровичем. Спасибо огромное, уважаемый доктор за Ваш профессионализм, отзывчивость, внимательность. Удивило то, что вы в 05.30 уже посещали своих больных, узнавали о состоянии, держали весь процесс восстановления на личном контроле.
Понравилось
Люди, верьте в чудеса! Операция бесплатная, по полису ОМС. Палаты оснащены всем необходимым, как в гостинице, персонал вежливый, внимательный, высоко квалифицированный. Питание вполне достойное. Спасибо огромное заведующему онкоурологического отделения Колонтареву Константину Борисовичу за подбор кадров и создание благоприятного климата для онкобольных. Вы вернули меня к жизни.
Не понравилось
Недостатков я не нашел.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Выражаю глубокую благодарность своему лечащему врачу Михаилу Александровичу Куджиеву. После прохождения в марте 2022 года диспансеризации в ДЦ5, с ПСА = 20 был оперативно отправлен на обследование в Онкоценр СВАО на Дурова, 24. В котором мне, после проведённых (оперативно и в достаточно полном объёме) обследований было рекомендовано (правда, без моего участия и учёта моего мнения) "консервативное лечение" рака простаты (химия и облучение). Хотя на консультациях в институте им. Герцина, в Больнице №50 и у лично знакомых профессоров все рекомендовали оперативное лечение, причём практически все рекомендовали отделение онко-урологии больницы им. Спасокукотского. В том числе, до июля 2022 года и в Онкоцентре. Но когда я отказался от консервативного лечения и проявил желание оперироваться в отделении онко-урологии больницы им. Спасокукотского, мне было отказано в выдаче направления и в Онкоцентре, и в ДЦ5. Только после обращения в Департамент здравоохранения Москвы и в ОМС мне выдали направление в выбранную мной больницу. 25 сентября я был прооперирован, операция закончилась удачно. Лечащим врачом у меня [...] был Михаил Александрович.
Понравилось
Отмечаю внимание к особенностям пациентов (у меня диабет, аритмия, которые я практически не замечаю), симптомам и самочувствию в послеоперационный период. Понравилась оперативность и чёткость проведения лечебных процедур.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Я, [...], был на приеме у районного уролога, после УЗИ получено направление в Консультационный центр урологического отделения больницы им. Спасокукоцкого. Так я попал на операцию, которую провел доктор Курджиев Михаил Александрович. Я остался очень доволен, что я попал в руки такого опытного врача. Это врач от бога, большой профессионал, чуткий и внимательный к своим пациентам. Хочу выразить свою благодарность и признательность ему и его коллективу за прекрасно проведенную операцию. Хочу пожелать Михаилу Александровичу больших успехов в его благородном труде и крепкого здоровья. С уважением, [...]
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пациентам. Понравиломь все: условия пребывания в больнице и высокий профессионализм врача.
Не понравилось
Недостатков не выявлено

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Обратился с камнем в мочевом пузыре и гиперплазией простаты. И подготовка, и операция были лучше ожиданий. Через три дня выписался.
Понравилось
Полная информация для пациента (то есть для меня). Внимательность ко всем вопросам, подробные ответы. Уверенность в себе.

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Здравствуйте! Пишу свой отзыв на пятый день после операции. И первое, что хочу сказать: я в порядке! У меня все хорошо! А когда все заживет, будет просто замечательно. Я в этом даже не сомневаюсь, Михаил Александрович! Спасибо вам огромное за идеально проведенную операцию! Вы - просто абсолютный мастер своего дела. Абсолютно согласен со всеми отзывами, в которых говориться, что Михаил Александрович - врач от Бога. Здоровья вам и счастья! Огромная благодарность всему коллективу онкоурологического отделения ГКБ им С. И. Спасокукоцкого! За профессионализм!
Понравилось
Профессионализм, чуткость и человечность. Достойные условия пребывания.
Не понравилось
Недостатки не выявлены!
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)

Мы ставим перед собой цель – сделать процесс лечения максимально качественным и комфортным для наших пациентов. И Ваш отзыв – подтверждение того, что эта цель достижима!

Мы обязательно передадим Вашу благодарность Михаилу Александровичу и всему медицинскому персоналу, которые сделали все для того, чтобы лечение было успешным.
Желаем Вам и Вашим близким отличного самочувствия! Будьте здоровы!

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Мне проведена операция по удалению опухоли.
Понравилось
Курджиев М. А. - профессионал с большой буквы! Мастер своего дела. Спасибо огромное за профессионализм и человечность. Побольше таких врачей!
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)

Мы обязательно передадим Вашу благодарность Михаилу Александровичу и всему медицинскому персоналу, которые сделали все, для того чтобы Ваше лечение было успешным.

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Плановая госпитализация с аденомой простаты.
Понравилось
В феврале 2022 года мне делали операцию по урологии в клинике ГКБ №50, хирург Курджиев М.А. [...]. Огромное спасибо лечащему врачу Курджиеву Михаилу Александровичу, "вернувшего" меня к нормальной жизни, вызывает большое уважение его опыт и квалификация, внимательное отношение в части оперативных и исчерпывающих консультаций. В целом, впечатление от клиники и от всех ее врачей вызывает образ той самой "идеальной медицины", которую хотелось бы ее видеть и в других местах. Юрий С.
Не понравилось
Нет

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Хочу выразить большую благодарность Михаилу Александровичу за высочайший профессионализм в выполнении высокотехнологичных урологических операций. Хочется сказать, просто волшебник! Доктор вернул мне давно забытые ощущения и, надеюсь, теперь восстановится прежнее качество жизни. Внимательное отношение и детальное информирование пациента о процессах лечения вызывает безусловное доверие и уважение к врачу!
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациентам, доходчивое информирование о проводимом лечении.
Не понравилось
Недостатков не отмечаю.

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Благодарю Михаила Александровича и всех сотрудников онкоурологического отделения за оказанную помощь. Желаю всем успехов в работе и личного счастья.
Понравилось
Супер современное оснащение лечебным оборудованием, прекрасные, теплые палаты, нет ощущения, что ты в больнице.

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Проведена операция ТУР простаты. Послеоперационное состояние нормальное. Операция была сделана моему мужу.
Понравилось
Профессионализм доктора. Комфортные условия пребывания во время лечения. Внимательный уход и чуткость персонала.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
С аденомой простаты я мучился несколько лет. "Таблеточная терапия" не привела к улучшению ситуации. Врач-уролог Шкурин М. А. из ГКБ 50, ознакомившись с результатами моих анализов, рекомендовал оперативное вмешательство. Через "Столицу Здоровья" я попал в 50 ГКБ им. Спасокукоцкого 21 декабря 2021 г. На плановую ТУР аденомы простаты. Моим лечащим врачом оказался Курджиев Михаил Александрович. Он же проводил непосредственно операцию 22. 12. 2021 г. Все прошло прекрасно и практически безболезненно для меня! Каждый день послеоперационного периода был под внимательным контролем Михаила Александровича. Уже 25. 12. 2021 г. я выписался из больницы в прекрасном настроении. Спасибо большое Курджиеву Михаилу Александровичу, всем врачам и медсестрам, сопровождавшим меня весь период нахождения в больнице! Также большая благодарность заведующему онкоурологического отделения Колонтареву К. Б., сумевшему подобрать прекрасный профессионально подготовленный коллектив внимательно и чутко относящийся к пациентам.
Понравилось
1. Профессионально подготовленный персонал врачей и медсестер. 2. Первоклассное современное медицинское оборудование. 3. Отлично оборудованные палаты. 3. Внимательное и отзывчивое отношение врачей и медсестер к пациентам.
Не понравилось
Недостатков я не заметил.

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Здравствуйте! Я ехал 09.12.21 г. в поезде на плановую операцию по трансуретальной резекции аденомы простаты, которую мне назначили на 10.12.21 г. через сайт: "[.]", когда мне позвонил врач Курджиев М. А. и спросил: когда я буду в больнице №50, а затем посоветовал мне быть в этой больнице уже в 8:00, что я и сделал. В дальнейшем, именно он оказался моим лечащим врачом, который и сделал мне операцию. Моё мнение: это врач от бога. Я считаю, что операция прошла очень успешно. Поэтому я оставил отзыв в "Книге жалоб и предложений".
Понравилось
+++++

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Сделана РПЭ под роботом Давинчи. Михаил Александрович был моим лечащим врачом. При всей своей занятости всегда приходил на помощь, помогал делом и советом. Спасибо ему.
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, много терпения.

Будьте здоровы!

С уважением, администрация ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
По направлению КДЦ ГКБ 50 в июле 2021 года я был госпитализирован в онкоурологическое отделение больницы № 50 им. Спасокукоцкого, где моим лечащим врачом был М. А. Курджиев. Он безупречно провёл операцию и обеспечил быстрое послеоперационное восстановление, дал рекомендации по дальнейшему лечению.
Понравилось
Просто и доходчиво объяснил особенности выполненной операции, подсказал, на что следует обратить внимание и какие исследования целесообразно выполнить в перспективе.
Не понравилось
Недостатков не заметил.

Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
В апреле 2021 профессором К. Б. Колонтаревым мне была сделана операция радикальная робот-ассистированная простатэктомия. Операция сложная и первый послеоперационный период очень важен для дальнейшего выздоровления. Лечащим врачом мне был назначен Михаил Александрович Курджиев. С момента поступления в клинику и до выписки я постоянно, практически круглосуточно, находился под наблюдением этого замечательного доктора. По несколько раз в день, с утра и до позднего вечера, в выходные и будни он находил время, чтобы внимательно меня выслушать, дать необходимые рекомендации, назначить нужные лекарства и обследования. Именно на таких неравнодушных, квалифицированных докторах стоит медицина! Не только я, но и все мои соседи по палате отмечали, какой это замечательный врач. Побольше бы таких докторов! Спасибо!
Понравилось
Квалификация и внимание всех, от медсестры до заведующего.

Будьте здоровы!

С уважением, администрация ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого!
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Здравствуйте, Константин Борисович! В октябре 2020 года мне в отделении урологии №3 КДЦ ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого в соответствии с диагнозом «Гиперплазия предстательной железы» выполнен ТУР простаты. В течение двух недель вместе с мочой выходили кровяные сгустки, постепенно объём их уменьшался до плоских узких включений оранжевого цвета. Моча вытекала каплями, а при натуживании образовывалась струя, равная диаметру иглы, при этом каждый раз направление струи невозможно было предугадать. Были моменты (чаще в 2–3 часа ночи), когда давление в мочевом пузыре нарастало до сильной боли, а моча не шла и было ощущение, что вот-вот лопнет мочевой пузырь. При мочеиспускании мочевой канал раздувался, половой член изгибался и был похож на садовый шланг при подачи воды под высоким давлением. И только горячая ванна помогала выжимать каплями мочу. Чтобы не сидеть часами в туалете, приходилось использовать ракушку для сбора мочи, так как крайняя плоть на выходе из мочевого канала слиплась. Вот с таким багажом, в феврале 2021 года с диагнозом D41. 3 – склероз шейки мочевого пузыря. Стриктура уретры. Трансуретральная резекции предстательной железы, я поступил в КДЦ ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого в онкоурологическое отделение к оперирующему урологу 1 категории, кандидату медицинских наук Курджиеву Михаилу Александровичу. Он разъяснил причины моего заболевания и методы лечения. Точность формулировок и манера его общения возродили во мне уверенность в благополучном исходе операции и вселили надежду на возможность продления моей трудовой деятельностей, которая после первой операции была утрачена. Повторная операция прошла успешно, восстановлено мочеиспускание, ушли боли. Михаил Александрович внимательно относится ко всем пациентам палаты. Которые уважительно отзываются о профессионализме Михаила Александровича и его заботе о послеоперационных больных. Выражаю Михаилу Александровичу глубокую благодарность за качественную операцию, заботу и внимание ко мне. Прошу Вас о возможности материального поощрения Курджиева Михаила Александровича и создания ему условий для защиты докторской диссертации. С уважением, Сергей.
Понравилось
Люди наподобие Михаила Александровича являются золотым фондом Российской медицины.
Будьте здоровы!

С уважением, администрация ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Выражаю благодарность врачу-хирургу онкоурологического отделения Михаилу Александровичу Курджиеву. Операция мне была сделана неделю назад. Несмотря на мои опасения и определенную тревогу, всё было сделано на высшем уровне. Первый период выздоровления тоже проходил при внимательном грамотном руководстве Михаила Александровича. Ваш опыт, Ваш талант, Ваше знание самых передовых технологий, Ваш профессионализм - это наше здоровье и наша жизнь. Спасибо.
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)
Спасибо вам за отзыв и за то, что поделились своим впечатлением о работе нашей больницы. Мы искренне рады, что от посещения ГКБ №50 у Вас остались положительные эмоции.
Мы ставим перед собой цель – сделать процесс лечения максимально качественным и комфортным для наших пациентов. И ваш отзыв – подтверждение того, что эта цель достижима!
Мы обязательно передадим вашу благодарность Михаилу Александровичу, который сделал все для того, чтобы ваше лечение было успешным.
Желаем вам и вашим близким отличного самочувствия!
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Полгода назад оперировался в Отделении урологии 50-й больницы по поводу рака простаты. Хочу выразить огромную благодарность за оказанную помощь: операцию радикальной робот-ассистированной простатэктомии выполнили врачи Павел Ильич Раснер и Михаил Александрович Курджиев. Выполнили прекрасно несмотря на мой сильно избыточный вес, затрудняющий такую операцию. Одним из результатов этой операции было быстрое восстановление и возвращение к нормальной жизни. В настоящий момент практически все функции организма восстановлены. Особо хотел бы отметить работу Михаила Александровича. Очень редко в нашей медицине можно встретить подобные примеры, он с максимальным вниманием отнесся к периоду перед госпитализацией, занимался мною от самого поступления до выписки, всегда находя время на обсуждение и решение возникающих проблем, оказывал консультации и после выписки из больницы. В отделении я его видел начиная с раннего утра и заканчивая поздним вечером (за исключением операционных часов), как в будни, так и в выходные дни. У меня вообще сложилось впечатление, что он днюет и ночует на работе. И при такой загруженности он всегда находил время на контроль текущего состояния пациента, лично участвуя и в процедурах, и в диагностике того, как проходит лечение. И такое отношение у Михаила Александровича наблюдалось ко всем его пациентам в отделении. Лечась у таких врачей понимаешь, если они есть, значит далеко не все так плохо в нашем Здравоохранении!
Больница им. Спасокукоцкого (ранее Больница №50)-ул. Вучетича, д. 21
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Александровичу за операцию и последующее наблюдение. Очень опытный, грамотный и внимательный врач. Профессионал своего дела. Прусов В.А.
Сделал мне операцию. Для него это наверное было несложно, операция считается среди врачей легкой, а для меня это много значит. Облегчение неописуемое, кто болел подобным поймёт о чём я веду речь...