Бекова Мадина Алихановна Москва

Бекова Мадина Алихановна, Москва: гинеколог, акушер, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 9 лет.

Обновлено 23.07.2024

Врач акушер-гинеколог
МОНИИАГ
2019 — 2023
Врач акушер-гинеколог

Московский областной НИИ акушерства и гинекологии (МОНИИАГ)
Аспирантура
АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения»

3.9
2.8

Мадина Алихановна - лучший врач из тех, кого я встречала, очень внимательно изучила анализы, приятна в общении. Мастер с легкой рукой, всем очень рекомендую! Нашла своего врача, буду ходить только к ней и всем о-очень рекомендую, от всей души! Постоянно спрашивала о самочувствии, очень располагает к себе! Большой стаж, видно врач - мастер своего дела! Девочки, прям отрываю от сердца, от всей души, действительно, очень приятная, с большим опытом! Я задавала все интересующие меня вопросы, разбирали все - от и до!
Понравилось
Внимательность. Отзывчивость. Большой опыт. Комфорт.
«СМ-Клиника» на Академика Анохина-ул. Академика Анохина, д. 8, корп. 1
Я обращалась к Мадине Алихановне за помощью в удалении полипа в матке. Операцию делали через пару дней после приема, я сразу сдала все анализы, и мы оперативно договорились об операции. Операция длилась буквально 20 минут под общим наркозом. Я сразу начала себя хорошо чувствовать после операции. Врач сопровождала меня на всех этапах процесса, что для меня психологически было очень важно. Большое спасибо за помощь!
Понравилось
Мне понравилось отношение врача к пациенту, а также качественная работа врача.
Не понравилось
Задержали операцию на 1 час, пришлось ждать.
«СМ-Клиника» на Академика Анохина-ул. Академика Анохина, д. 8, корп. 1
01.05.2024 года была у меня операция. У Мадины Алихановны. Девочки, милые, я вам советую только к ней идти. Врач с золотыми руками. У меня непроходимость маточных труб и т. д. И я к ней пришла с такой надеждой, что вы мне должны их восстановить. Мы с ней посидели, посмеялись. Она меня посмотрела, всё рассказала, всё объяснила мне. Мадина Алихановна всю ночь сидела, думала, как можно сохранить мне проходимость труб. Девочки, и это у неё получилось. Она мне их (две трубы) восстановила. Многие гинекологи мне кричали, что их удалять надо. Но тут я нашла прекрасного, опытного гинеколога, который мне их восстановил. Надежда умирала последний. Я верила, что есть такие у нас, как Мадина Алихановна. Спасибо большое всему персоналу и т. д. Очень хорошая клиника. Советую всем девочкам, кто сталкивается с такой проблемой, как я, только к ней бежать. У нас в Архангельской области таких операции нет. Пришлось выбрать "СМ-Клинику" Москва. Мадина Алихановна, спасибо большое вам за всё.
Не понравилось
Всему персоналу огромное спасибо. 🙏💕
«СМ-Клиника» на Академика Анохина-ул. Академика Анохина, д. 8, корп. 1
16.04.2024 я обратилась к Мадине Алихановне с целью провести операцию. Меня одолевали жуткие волнения и смятение по поводу этой самой операции, но врач меня успокоила и объяснила, что переживать здесь не о чем. Первое, что мне понравилось, Мадина Алихановна внимательно меня выслушала, проявила эмпатию и сочувствие, не задавала неудобных вопросов. Мадина Алихановна показала себя очень чутким, доброжелательным и грамотным врачом: очень подробно объяснила мне, как будет проходить операция, как нужно подготовиться, провела все предоперационные обследования, рассказала о послеоперационных результатах. Еще что мне очень понравилось - врач в первый день приема дала мне свой номер, чтобы я всегда была на связи и она всегда отвечала мне на возникающие вопросы. До операции врач несколько раз заходила ко мне, интересовалась моим состоянием, успокаивала и поднимала моральный дух. После операции, когда меня уже завели в отдельную палату, Мадина Алихановна приходила, чтобы рассказать, как прошла операция, какие результаты стоит ожидать и дала рекомендации в послеоперационный период.
Понравилось
Компетентность, доброжелательность, уважительность, ответственность.
Не понравилось
Все понравилось!
«СМ-Клиника» на Академика Анохина-ул. Академика Анохина, д. 8, корп. 1
Доктор оперировала меня по назначению моего гинеколога. Мне назначили гистерорезектоскопию. Врач была очень внимательной, все подробно объясняла, даже рисовала, чтобы мне было понятнее. Кроме стандартного приема и консультации дала свой мобильный и была на связи, отвечала на вопросы подробно и по делу. Вежливая и приятная. Все прошло хорошо, я специально дождалась срока, когда мой гинеколог повторно обследует меня и сообщит, что операция прошла хорошо, прежде чем написать отзыв.
Понравилось
Вежливость, доброжелательность и участие.
Не понравилось
Не было.
«СМ-Клиника» на Академика Анохина-ул. Академика Анохина, д. 8, корп. 1
К Мадине Алихановне попала из-за невозможности операции по ОМС. Ждала только консультацию врача месяц, но так и не попала. У меня на плановом приёме обнаружили полип цервикального канала. Каждый день нервничала и была разбита тем, что меня беспокоило. На приёме в "СМ-Клинике" увидела профессионала [...] и решила доверится. ❤️ Так как все анализы были на руках, операция была назначена через два дня. Всё прошло выше моих ожиданий. Врач всегда была на связи, и мне было с ней очень спокойно. После операции подробно рассказала, как всё прошло, и дала рекомендации. Кстати, операция прошла без боли (чего я боялась). Через час я уже могла вставать и отправилась домой. Будем дальше лечиться. Конечно, для себя я выбираю этого врача-гинеколога и советую вам. Спасибо вам, Мадина Алихановна, за чуткость и доброту! Здоровья и профессиональных побед! 🌞
Понравилось
Профессионализм. Доброта. Чистота в клинике. Хороший персонал.
Не понравилось
Минусов не увидела.
«СМ-Клиника» на Академика Анохина-ул. Академика Анохина, д. 8, корп. 1
Спасибо большое Мадине Алихановне за отлично проведенную операцию! Обратилась в клинику в ноябре по поводу удаления полипов матки методом гистерорезектоскопии. Посоветовали Бекову Мадину Алихановну, после приема и получения всей необходимой информации по операции и моему анамнезу, поняла, что врач - профессионал своего дела, грамотно и спокойно рассказала, как будет проходить процедура и какие рекомендации необходимо выполнять. При этом до операции Мадина Алихановна оперативно удаленно отвечала на мои вопросы и была на связи. Операция прошла успешно, спасибо бригаде врачей - было волнительно, но слаженная работа оперирующего врача, анестезиолога и медсестер успокоила меня и помогла преодолеть страх! После операции меня поместили в отдельную комфортную палату, где я была под постоянным контролем врача и медсестры, в этот же день меня выписали домой. Послеоперационный период также прошел легко и без осложнений, чему я очень рада и благодарна Мадине Алихановне!
Понравилось
Доброжелательность, профессионализм, отличное отношение к пациенту.
Не понравилось
Их нет.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
К Мадине Алихановне была направлена репродуктологом для проведения операции с диагнозом "левосторонний гидросальпинкс". 10 лет назад у меня уже была внематочная беременность с удалением трубы (в другом городе) и, вспоминая тот опыт, на прием я шла с трясущимися руками и огромными глазами. Сказать, что было страшно - ничего не сказать! Мадина Алихановна встретила меня с улыбкой, спокойно и четко рассказала, что будет делать, назначила анализы. Так как операция была плановая, у меня было полтора месяца на сдачу необходимых анализов и, конечно же, достаточно времени себя «накрутить». 😁 Все это время врач была на связи, отвечала быстро и чувствовались забота и внимание, что для меня очень ценно! 14.12.23 меня прооперировали, я очень благодарна команде за слаженную работу и внимание. После операции Мадина Алихановна зашла ко мне несколько раз, узнать о самочувствии, а в перерывах была на связи по телефону. Все прошло отлично, 15.12.23 меня уже выписали. У меня остались лишь положительные эмоции, очень рекомендую этого врача!
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, доброе отношение, поддержка, спокойствие и уверенность.
Не понравилось
Их нет.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
Спасибо Бековой М. А. за мое здоровье. Выбрав клинику по отзывам в интернете, попала на прием к Мадине Алихановне. Она очень грамотно мне все объяснила по моей проблеме и назначила день операции. Пока я сдавала необходимые анализы, врач всегда была со мной на связи. На все мои вопросы я сразу же получала ответы в сообщении, что очень удобно. Операция прошла успешно и я безумно благодарна её поддержке и профессионализму. Желаю ей успехов в её такой нелегкой, но очень нужной профессии!
Понравилось
Компетентность. Доброта.
Не понравилось
Нет такого. Все понравилось.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
Благодарю Мадину Алихановну за бережное отношение к моему здоровью, внимание, профессионализм и стремление создать у меня позитивный настрой в отношении операции и перспектив. К Мадине Алихановне была направлена лечащим врачом. Необходимо было убрать в области матки образования, препятствующие наступлению беременности и ее вынашиваемости. Мадина Алихановна провела тщательный опрос по моему кейсу, собрала анамнез, провела осмотр, собрала материал на анализы. Разговаривала со мной предметно по моему случаю, старалась подробно информировать меня о предстоящей операции: объяснить причины в ее необходимости, проговорили о степени сложности и травматичности операции, как все будет проходить. Мне очень импонирует интеллектуальная речь Мадины Алихановны, которая одновременно была там где нужно, без лишних просьб, адаптирована под пациента, который не специалист (очень люблю, когда врач говорит с пациентом на равных, а не как ребенком - в этом проявление уважение к пациенту и к суверенности его тела, которое пациент доверил врачу). После операции хирург навещала меня неоднократно, проверяла, как я прихожу в себя после наркоза, уточняла про самочувствие. На каждом этапе, от первоначального приема до заключительного этапа, я чувствовала со стороны Мадины Алихановны заботу, эмпатию, уважение, стремление помочь. После операции доктор подробно рассказала, как прошла операция, как убрали все, что следовало убрать. Имеющийся опыт позволяет мне говорить, что Мадина Алихановна - профессионал высокого уровня. Я очень советую врача! Если доведется что-то еще решать по женской части с помощью хирургии, я теперь только к Мадине Алихановне!
Понравилось
Уважение, эмпатия, профессионализм, забота, детальность информирования о предстоящей операции и проведенной операции, создание позитивного настроения у пациента.
Не понравилось
Прекрасный специалист, ноль поводов для претензий. Только бесконечная благодарность!
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
К Мадине Алихановне попала по назначению репродуктолога - после УЗИ у меня обнаружили огромный полип в матке. Репродуктолог сказала, что Мадина - хирург с золотыми руками и можно вообще не переживать. На консультации доктор собрала анамнез, провела осмотр, взяла все необходимые анализы (не больно!) и назначила день операции. Так как рекомендация репродуктолога была железная, то на операцию я пришла в лёгкой панике (это вообще первое вмешательство хирургическое в моё тело, поэтому могло быть и хуже). После общения с доктором ужас отпустил. В операционную шла уже с намерением расправиться с этим полипом. Что, собственно, Мадина и сделала. Быстро, аккуратно, без осложнений. Послеоперационный период прошел спокойно, рекомендации врачом были выданы в полном объеме. Так как проходить обследование нужно ежегодно, то, думаю, у меня появился врач, которому я могу полностью доверять. Рекомендую специалиста. И благодарю её и её золотые руки за избавление меня от Фёдора (так назвала я свой полип). :)
Понравилось
Профессионализм. Внимательность. Качество проведения операции. Человеческое отношение. Умение общаться и ободрить.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
К Мадине Алихановне попала с легкой паникой от другого врача, но четким пониманием, что необходимо оперативное вмешательство и операция. Но после посещение Мадины Алихановны все страхи ушли, и сразу пришло понимание, что попал к хорошему специалисту. Было проведено обследование, а потом дальнейшее оперативное вмешательство, все прошло хорошо, и дальнейшее восстановление идет без каких-либо трудностей и проблем.
Понравилось
Все было объяснено простым и понятным языком. Хорошее и положительное отношение на протяжение всего общения со специалистом. Легкая рука, швы после операции почти незаметны, что тоже является приятным бонусом. Обеспокоенность о самочувствии пациента даже после операции.
Не понравилось
Все прекрасно, без нареканий.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
Лет 5 лечила миомы в матке, на матке и на левом яичнике: таблетки, свечи - ничего не помогало. Поставила спираль "Мирена". Простояла эта спираль почти больше года и толку было ноль. Единственный плюс от этой спирали был - это не было обильных месячных. Выросла за это время огромная киста. И ещё больше стало миом (матка была усыпана, ни одного живого места не было на матке). За это время на левом яичнике выросла огромная киста. Оперировалась у Мадины Алихановны. Удалила мне кисту с яичника левого и миому. Удалила матку. Прошло два месяца. Чувствую себя идеально. Все хорошо. Нет проблем. Я раньше одноразовые прокладки меняла каждый час, сейчас они даже не нужны мне. Чувствую себя хорошо. Половая жизнь такая же, как и раньше. Советую хирурга всем. Не бойтесь удалять. Врач-хирург всегда на связи со мной - перед операцией, после операции, всегда ответит на вопросы. Советую всем этого хирурга.
Понравилось
Хирург знает свою работу. Всегда на связи. И до операции. И после операции. На любой вопрос всегда ответит. Я довольна.
Не понравилось
Я всем довольна.
ЦГБ им. Гольца-ул. Московская, д. 7
Учитывая неудачные программы ЭКО с переносом эмбрионов была рекомендована гистероскопия с РДВ. Записалась в клинику "СМ-Клиника и попала на Мадину Алихановну и спасибо за это вселенной. ☺️ Доктору отдельное спасибо, очень внимательная, терпеливая к моим вопросам.😁 Операция прошла на ура, было очень комфортно. Волшебные руки не только у Мадины Алихановны, но и у всех участников данной процедуры.😁 Милые медсестры держали меня за руку и успокаивали, а анестезиолог мастерски отправил в мир нирваны. Очень внимательный персонал, даже готова повторить процедуру.😁 Спасибо большое, Мадина Алихановна за ваш труд. 🙏
Понравилось
Внимательность, забота, чуткость, терпение.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
В процессе обследования по рекомендации эндокринолога был обнаружен двусторонний гидросальпинкс. Назначенное лечение показало отрицательную динамику, консилиум врачей пришёл к выводу о необходимости проведения операции. Операция была сложная, но прошла блестяще.
Понравилось
Внимательность врача, полное и всеобъемлющее объяснение о ходе проведения операции. Операция была непростая, длилась в два раза больше запланированного времени. Оперативное вмешательство выполнено блестяще, период восстановления занял минимальное время.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
Появились неприятные симптомы, и я обратилась к своему лечащему гинекологу. Она посоветовала срочно обратиться к оперирующему специалисту для точной постановки диагноза и возможной операции. Записавшись на прием в одной частной клинике и посетив врача, я была разочарована холодным отношением и полным безразличием. Случайно в интернете наткнулась на сайт "СМ-Клиники", позвонила туда, и мне порекомендовали Мадину Алихановну. Я сразу записалась и решила почитать отзывы об этом специалисте в интернете. Была приятно удивлена, увидев большое количество положительных и благодарных отзывов. На приеме врач внимательно изучила всю историю, УЗИ, опросила, осмотрела, поставила диагноз, очень понятно и подробно рассказала о заболевании и наметила план лечения. Мы тут же назначили день операции, так как откладывать было нельзя. Перед операцией Мадина Алихановна успокоила, подбодрила и ответила на все вопросы. Операция прошла быстро, после операции ушли все беспокоящие симптомы. Врач дала рекомендации по восстановлению и дальнейшему лечению. Очень рада, что доверилась ей и ни капли не пожалела.
Понравилось
Внимательность, чуткое и бережное отношение к пациентам, знание своего дела, всегда на связи и отвечает на все вопросы.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
Обратилась в клинику после не лучшего приёма в госучреждении, по совету своей коллеги. Записали меня к Мадине Алихановне. Приехала на консультацию. Все внимательно она изучила, задала кучу вопросов касаемо моего здоровья, аллергий и перенесенных заболеваний. Компетентный доктор, внимательный и вежливый. Договорились на проведение операции через 2 дня. Операция прошла отлично. Уснула и проснулась, как один миг. :) Всё прошло хорошо. Я рада, что попала именно к Мадине Алихановне. Прекрасный человек и чудесный врач. Очень рекомендую. :)
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
Я обратилась к доктору Мадине Бековой, так как была уже в полном отчаянии. В течение года у меня три раза, с прогрессирующим учащением, по спокойному периоду формировался абсцесс кисты в железе. Доктор Белова провела мне операцию. Решительность, профессионализм и уверенность врача помогли мне приобрести уверенность в решении этой проблемы. Я прекрасно чувствую себя после операции, и нет продолжения моих мучений. Огромное спасибо доктору Мадине!
Понравилось
Внимательность и решительность в лечении моего заболевания, а не формулировка "как хотите, это ваше решение", с которой сталкивалась в других клиниках и у других врачей.
ЦГБ им. Гольца-ул. Московская, д. 7
Постараюсь изложить кратко ввиду наличия маленького ребёнка. :) Попала в клинику с сильным кровотечением. Ехала сюда из Подмосковья, отправил меня муж, поскольку сам давно наблюдается в этой клинике и его друзья тоже. Приехала вечером, попала к Мадине Алихановне. И в этом мне повезло! :) Мадина Алихановна всё подробно расспросила, провела осмотр, рассказала план действий и сразу же отправила на предоперационные анализы, медлить было нельзя. Потом я разместилась в палате, где я была всегда под присмотром. На следующий день утром я прошла последние обследования для анестезиолога, и в 11:30 отправилась в операционную. Всё прошло успешно, после наркоза Мадина Алихановна постоянно наблюдала за мной. Кровотечения ушли сразу же, вечером я спокойно отправилась домой к своей семье. :) Уже через два дня я начала вести почти обычный образ жизни, нет никаких ощущений, что было выскабливание. У Мадины Алихановны лёгкая рука - это, я уверяю, мне есть с чем сравнить. :) Спасибо Вам, огромное! :)
Понравилось
Высокая квалификация врача, практика МОНИиАГа совместно с профессором (о нём я знаю). Внимательность. Безболезненный осмотр. Ведёт дело до самого конца, до полного выздоровления - ничего лишнего. Позитивная, перед операцией было легко, на операционном столе перед наркозом ещё шутили, а это важно. :) Всегда на связи, отвечает на все вопросы.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
Обращалась с операцией. Все прошло очень быстро и безболезненно. Мне кажется, что я сама себя больше накрутила и нервничала, но врач сделала всё очень профессионально, что я даже выйдя потом с больницы не поняла, что несколько часов назад была операция. Очень рада, что попала именно к ней.
Понравилось
Замечательный врач с очень нежными ручками. Рекомендую. На все вопросы ответила без проблем и всегда на связи. Врача посоветовали, и я не пожалела, что доверилась именно ей.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
Экстренно попала на операцию к Мадине Алихановне. Уже в первые минуты поняла, что в надёжных руках. Грамотный специалист, очень внимательна и доброжелательна! На все мои сто вопросов дала исчерпывающие ответы. Находиться в надёжных руках - это очень важно в таких интимных вопросах. Операция и дальнейшее восстановление прошли успешно! Огромная благодарность! 🌷 С уважением, Мария.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
Обратилась в клинику для планирования ЭКО, благодаря чуткому подходу врача Мадины Алихановны удалось вовремя выявить и предотвратить неприятную проблему. Я благодарна ей за индивидуальный подход, за оперативность, своевременные анализы и в целом доброе и отзывчивое отношение ко мне, порой этого очень не хватает, когда ты и так морально истощен.
Понравилось
Анализы делают очень быстро, и мне понравилось, что резюмируют их команда врачей, а не один человек. В моей ситуации об операции и дальнейших действиях принимали решение коллективно, считаю что эта практика очень верная.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
История моя длилась почти 5 лет. Бартолиновая железа. Абсцесс. Что я только не делала, чтобы жить нормальной жизнью. Дважды носила ворд-катетер. Несколько вскрытий абсцесса и так далее. В итоге неделю назад приехала на прием к Мадине Алихановне с целью удалить железу навсегда, потому что меня это достало. Она провела осмотр, сказала что удалять не стоит и объяснила какие это могут быть последствия. Предложила вариант с марсупиализацией. Рассказала про плюсы данной операции, и как это все будет проходить, как восстанавливаться. Я сразу захотела оперироваться у нее. Мне по-женски и как профессионал она приглянулась сразу. Сомнений не было, я за неделю прошла все анализы и вот 29.07.2023 мне сделали операцию. Я довольна. Все страхи позади.
Понравилось
Понравилось отношение со стороны всех врачей и персонала в клинике. Со мной обращались как с хрустальной вазой. Рада, что попала к Мадине Алихановной.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
Бекова Мадина Алихановна - молодая, грамотная, очень внимательная и доброжелательная. На первом же приеме я поняла, что нахожусь в надёжных руках. Всегда была на связи, начиная с первого приема и до завершения лечения. В день операции несколько раз приходила в палату и интересовалась самочувствием. Все прошло легко, быстро и с отличным результатом. Спасибо.
Понравилось
Грамотность. Отношение к пациентам. Результат.
«СМ-Клиника» ЭКО на Динамо-просп. Ленинградский, д. 37, стр. 12
Огромная благодарность Бековой Мадине Алихановне за блестяще проведенную операцию. У вас легкая рука! Я иду на поправку! Всегда отвечаете на все вопросы, рассказываете о ходе предстоящей операции, настоящий профессионал! С Вами не страшно! Спасибо огромное Вам!
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, внимательность.
ЦГБ им. Гольца-ул. Московская, д. 7
Добрый день! Мадина, спасибо Вам большое! Я была на операции у Коваль А. А. 6 апреля, Вы мой лечащий врач. :) Все прошло отлично. Я быстро восстановилась. Я очень уважаю Ваш выбор профессии. Еще раз спасибо.
Понравилось
Вы отличный человек и доктор. :)
МОНИИАГ (Институт акушерства и гинекологии) на Покровке-ул. Покровка, д. 22
Приятный врач. Несмотря на молодой возраст, это квалифицированный врач, навыки которого видны уже при осмотре пациента. Все аккуратно, нежно, было совсем не больно. Для меня это важно! Лечение назначила адекватное, все подробно рассказала. Мечта, а не врач!
Понравилось
Хорошее отношение, осмотр, назначенное лечение.
Приём был в июне 2019
ЛДЦ «Медицина» на Шибанкова-ул. Шибанкова, д. 3.
Хочу выразить благодарность врачу-гинекологу Бековой Мадине Алихановне! Доктор с большой буквы, профессионал своего дела! Очень чуткая и внимательная, побольше бы таких людей и тогда вера в отечественную медицину была бы огромной. С уважением навеки ваша пациентка, Миронова Антонина Васильевна.
ЛДЦ «Медицина» на Шибанкова-ул. Шибанкова, д. 3.