Самоходский Евгений Викторович Москва

Стаж 41 год

Самоходский Евгений Викторович, Москва: онколог, маммолог, хирург, 29 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (495) 106-45-38.

Обновлено 21.11.2023

Хорошевское шоссе, д. 80
Полежаевская4 мин
Хорошёвская4 мин
ЦСКА18 мин
Маммолог (от 18 лет) — от 3500₽ Онколог (от 18 лет) — от 3500₽ Хирург (от 18 лет) — от 3500₽
+7 495 106-45-38

1999
2000
2004
Онкология
Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна
Онкология

«Дерматоскопия», ФНКЦ специализированных видов медицинской помощи и медицинский технологий
«Актуальные вопросы диагностики и профилактики рака молочной железы», ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского
«Меланома и рак кожи», Московский клинический научно-практический центр им. А.С. Логинова

Стаж41 год

Изначально нашла Самоходского Е.В. на сайте «ПроДокторов».
Понравилось
Не первый раз обращаюсь к Евгению Викторовичу, мы знакомы с 2018 года. На мой взгляд, это хороший врач и специалист в своём деле, он помогает в моих вопросах. Последний раз приём длился в районе 40 минут, такого времени хватило. Самоходский Е.В. серьёзный и немногословный, но при этом профессионален в своих компетенциях. Лишнего не назначает, в этом плане у меня тоже сложилось положительное мнение. На приёмах расспрашивает о моих жалобах, направляет на дополнительные исследования и доступно доносит всю информацию. Сейчас я наблюдаюсь у Евгения Викторовича. Он назначил лечение, указал дозировки и когда принимать препараты. Через 10 дней планирую снова к нему обратиться. Всем рекомендую данного специалиста.
Клиника «Семейная» на Полежаевской
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Рады быть полезными. Всего вам доброго!
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Записалась на прием онлайн. Посещаю данного специалиста уже не первый раз по поводу удаления родинок.
Понравилось
Врач очень профессиональный, спокойный, вежливый. Все сделал быстро и безболезненно. Дал подробное обьяснение по дальнейшему лечению.
Клиника «Семейная» на Полежаевской
Спасибо, что поделились своей историей. Мы рады, что вам удалось найти "своего" врача. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Неоднократно обращалась к Самоходскому Е. В. с проблемой варикозного расширения вен. Всегда было профессиональное и чуткое отношение. Его рекомендации очень мне помогали.
Понравилось
Тактичен, вежлив, терпелив, всегда выслушает, его рекомендации профессиональны.
Клиника «Семейная» на Полежаевской
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Рады, что наш доктор внушает вам доверие. Желаем здоровья и отличного настроения!
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Понравилось
Я посещала доктора Самоходского Е.В. около 3 раз, впервые - в 2020 году, найдя его в интернете по отзывам. Евгений Викторович - очень внимательный специалист, он весьма хорошо проводит осмотр, назначает все, что необходимо. Я наблюдаюсь у доктора с кистой молочной железы. Диагноз мне поставил другой врач, к Евгению Викторовичу я обращалась, чтобы, можно сказать, подтвердить его. Специалист назначил мне необходимое медикаментозное лечение, которое помогло, и на данный момент, по заключению доктора, в нем нет необходимости. На крайний прием, я обращалась, чтобы пройти плановый осмотр. Врач Самоходский осматривает меня, спрашивает об изменениях, а также о том, что меня беспокоит - все проводится досконально. По итогам визита он назначил мне пройти маммографию, УЗИ, сдать кровь на онкомаркеры, и все эти рекомендации я соблюдаю. Прием начался вовремя, совершенно без задержек и продолжался примерно 20 минут, на мой взгляд, специалист уделил мне достаточно времени. В октябре состоится следующий плановый прием. Евгений Викторович - очень вежливый доктор, профессионал в своей сфере. Врач оправдывает все мои ожидания, я весьма довольна его работой и порекомендую Самоходского Е.В. знакомым при необходимости.
Клиника «Семейная» на Полежаевской
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Мы очень радуемся, если нам удаётся изменить жизнь пациента в лучшую сторону. Всегда рады помочь!
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Понравилось
Я уже знала через знакомых, что это хороший врач, поэтому решила впервые обратиться к Евгению Викторовичу, чтобы проверить и удалить родинки. Доктор подробно всё объясняет и показывает, даёт хорошие пояснения. За дополнительную оплату проводился осмотр через специальное оборудование, потом была консультация и опрос, а также удаление родинок под «Лидокаином». Во время процедуры я чувствовала себя хорошо, не было каких-либо проблем. Затем доктор выдал целый список с информацией о том, что мне нужно делать, как и когда использовать. На данный момент я нормально себя чувствую, но увижу результат после заживления, сейчас там только раны. Приём занял где-то час времени, спешки точно не было. Я записалась к доктору на проверку, чтобы посмотреть как всё заживёт, плюс узнать результаты биопсии. Если говорить о качествах врача, в первую очередь, Самоходский Е.В. ясно и понятно объясняет даже простому человеку, который в этом не разбирается.
Клиника «Семейная» на Полежаевской
Сердечно благодарим вас за отзыв! Приятно узнать, что лечение для вас прошло легко и что результат вас радует. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Понравилось
Наблюдаюсь у хирурга Евгения Викторовича Самоходского по поводу фиброзно-кистозной мастопатии уже несколько лет. Это очень внимательный, скрупулезный доктор. Отвечает на вопросы, всё лаконично объясняет. Не раз проводил мне пункции молочной железы, а также щитовидки. Удалял кожное образование. Безупречная работа, всё безболезненно. После таких процедур доктор всегда на связи, если необходимо. Всегда дает четкие и исчерпывающие рекомендации. Благодаря проведенной доктором диагностике, была выявлена внутрипротоковая папиллома молочной железы, и я своевременно направлена на операцию. Евгений Викторович помог сохранить здоровье!
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Доктор - профессионал своего дела, удалил выпуклую родинку на лице буквально за 5 минут. Все прошло без боли, в конце дал рекомендации по уходу. Через месяц на лице ни уже малейших следов удаления не осталось. Благодарна доктору за его работу. Несколько лет решалась удалить данную родинку. Оказалось дело 5 минут (не считая первичного осмотра), и никаких последствий после. Всем рекомендую!
Понравилось
Высокий профессионализм, лаконичность, обратная связь.
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Понравилось
Обращалась с проблемой удаления родинок. Техника удаления родинок безболезненна. Евгений Викторович Самоходский - очень внимательный, профессиональный доктор. Мне были даны подробные рекомендации. Большое спасибо доктору за оказанную помощь. Рекомендую всем.
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Понравилось
Доктору Самоходскому Евгению Викторовичу я ставлю наивысшую оценку. Мне понравилось абсолютно все. Доктор очень обходительный, грамотный, все очень хорошо рассказывает, поясняет и на все вопросы всегда отвечает. Прежде чем к нему идти я прочитала отзывы, и можно сказать, что Евгений Викторович мне помог. По крайней мере, он провел осмотр, дал необходимую консультацию и ждем результаты анализы. УЗИ он проводил совместно с другим доктором, при этом мне все поясняли, все рассказывали. Поскольку работы было очень много проведено, то по времени все заняло практически около двух часов. Еще могу отметить что к людям Евгений Викторович относится по-доброму, общается очень вежливо и тактично. У него безусловно наивысший уровень профессионализма. Всем его рекомендую. В моем случае о результатах лечения что-либо еще очень рано говорить, поскольку предстоит длительный процесс.
Приём был в июне 2020
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Понравилось
У меня остались исключительно хорошие впечатления после визита к доктору Самоходскому Евгению Викторовичу. Я была у него в первый раз, нашла просто в интернете. Пока не могу сказать, помог мне доктор и же нет, он просто направил меня на дополнительное обследование. Мне было достаточно времени уделено, врач не спешил. Он рассказал мне все, что меня интересовало. Я думаю, что в своем деле он разбирается, хороший специалист. В случае необходимости я буду его советовать своим друзьям и знакомым. В принципе, нареканий к доктору у меня нет. Говорил Евгений Викторович совершено понятно, вполне доступными словами, а не сложными медицинскими терминами. Да и в общении с ним я не испытывала никакого напряжения, стеснения или чувства дискомфорта. Все в этом плане было хорошо. Я довольна, продолжу у него наблюдаться.
Клиника «Семейная» на Полежаевской
Спасибо вам за отзыв о нашем докторе!
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Понравилось
Пациентом была лично я, Самоходский Евгений Викторович хорошо меня встретил, только пообщались мы слишком мало. На вопросы доктор мои отвечал. Диагноз поставил, назначил анализы и все по ним рассказал, то есть пояснил как сдавать, когда и для чего. В принципе, мне было комфортно с врачом общаться, я не испытывала ни напряжения, ни чувства скованности. Пока я не уверена буду советовать доктора к посещению или же нет, приду к нему повторно и посмотрю как будет дальше все происходить. Пока общую оценку ставлю "4" балла по пятибалльной шкале.
Не понравилось
Меня не устроило, что мой прием прошел слишком быстро, где-то минут 10 мы с врачом общались. По поставленному диагнозу он мне дал, так скажем, короткие пояснения, мне этого было недостаточно.
Клиника «Семейная» на Полежаевской
Спасибо вам за отзыв о враче!
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Понравилось
Меня абсолютно все устраивает в работе доктора Самоходского, нареканий к нему нет абсолютно никаких. Дело в том, что знакома я с ним уже как полтора года. Просто тогда мне понадобился онколог-хирург и я стала искать подходящего специалиста в интернете, но так как непосредственно с клиникой "Семейной" уже и мои знакомые и я были знакомы, то выбрала я Самоходского Евгения Викторовича и не прогадала. Он очень четко и ясно диагностировал мою проблему и указал мне на то, как себя стоит вести. Он мне давно сказал, что необходимо периодически проверяться, с тех пор я каждый год к нему и хожу. Могу сказать, что Евгений Викторович - это серьезный человек, он не рассусоливает, говорит без каких-либо дополнительных объяснений, то есть все четко по делу не ссылаясь на какие-либо дополнительные источники, выкладывает все, что сам знает. Я бы сказала, что Евгений Викторович суховат на общение, но это совсем никак не мешает его профессиональным качествам. Бывает, люди красноречивыми и многоговорящими, а есть те, то говорит строго по существу. Вот Самоходский как раз относится ко второму варианту. Времени и внимания своим пациентам он всегда достаточно уделяет. Его лечение лично мне всегда помогает. Поскольку я не врач, то мне достаточно трудно говорить о квалификации Евгения Викторовича, но я поняла, что он действительно знающий специалист. Он быстро и точно поставил мне правильный диагноз, более того даже уже оперативное лечение провел, так что я думаю Самоходский довольно-таки профессионален. Я ему определенно доверяю! Я сама, конечно, не пробовала с ним заводить разговоры на какие-либо сторонние темы, допустим погоду мы с ним точно не обсуждали. Все конкретно по делу, без воды. Я знаю, что Евгений Викторович уже довольно много работает, у него большой опыт, он многое повидал, наверное поэтому он такой очень серьезный, не распыляется на сторонние разговоры, все четко по существу. Могу сказать, что операция, проведенная Самоходским прошла достаточно успешно, во всяком случае первые полгода все хорошо, очень надеюсь что и дальше все будет так же. Я врачом очень довольна, претензий нет абсолютно никаких. Многим его даже уже рекомендовала к посещению. Мне Евгению Викторовичу хочется пожелать лишь успехов в дальнейшей работе!
Клиника «Семейная» на Полежаевской
Спасибо за отзыв о нашем враче!
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Мы первый раз были на приеме у Самоходского Евгения Викторовича. Нам все понравилось в том, как прошел прием. Замечательный доктор. Мы очень долго искали специалиста. Перед тем, как записаться на прием, читали отзывы на сайте ПроДокторов, а также я смотрела его биографию, заслуги, предыдущие места работы. Пациентом была моя дочь, ей девятнадцать лет. В клинике завели карточку, то есть в следующий раз можно будет обратиться без проблем. Также был оформлен договор. Я порекомендую другим людям обращаться к Евгению Викторовичу. Большое спасибо доктору!
Понравилось
На мой взгляд, Евгений Викторович очень коммуникабельный. У меня сложилось положительное впечатление о нем. Мне понравилась неторопливость. Я сама доктор и знаю, что в государственных учреждениях зачастую выделяется по семь минут на пациента, а здесь консультация длится значительно дольше. Мы выяснили все, что нас интересовало. Доктор провел дерматоскопию и прокомментировал результаты обследования, а также дал рекомендации и напечатал заключение. Я обратила внимание на то, что перед диагностикой он обработал аппарат. В нашем городе нам никогда не предлагали провести дерматоскопию, а Евгений Викторович сказал, что мы обязательно все посмотрим. Доктор рассказывает на доступном языке, понятном любому обывателю. Он рисует и показывает ход операции, предлагает несколько вариантов и обговаривает цены. Высказывает свое мнение как специалиста, как он бы провел такую операцию. Сам предлагает подумать, не осталось ли вопросов. Есть возможность все обдумать, сосредоточиться и задать интересующие вопросы. Консультация началась в назначенное время и продлилась где-то сорок минут.
Клиника «Семейная» на Полежаевской
Спасибо за ваш отзыв о враче!
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Доктору я ставлю твердую "5". Сразу видно, что этот человек - профессионал. Осмотр был недолгим. Врач грамотно мне все объяснил, после чего мы с ним рассмотрели разные варианты. Он предложил мне провести операцию и я согласился. На приеме меня отвели в операционную, где под местным наркозом было хирургическое вмешательство. Все прошло блестяще! Мне было не больно, все было сделано качественно. Ощущения были только от самого укола. У меня остались положительные впечатления. Анестезию он тоже сделал блестяще. Чувствую я себя сейчас замечательно. Доктор дал мне рекомендации по уходу. Он четко все "разложил" по полочкам, "разжевал". Объяснил, что можно делать, а что нельзя. С первого раза мне все было понятно. Я обязательно его всем рекомендую. Мне нужно будет к доктору обратиться еще раз, чтобы он посмотрел, хорошо ли заживает моя рана. У Евгения Викторовича профессиональное поведение, профессиональные действия. Он четкий, "воду не разводит". Видно, что у него все хорошо в плане мышления, в плане общения с пациентами и в своей области. Он знает свое дело. Я ему доверяю, и при любой подобной проблеме в первую очередь буду пытаться попасть к нему. Принимает он стандартно по времени. Обратился я именно к нему, потому что являюсь клиентом клиники "Семейная", только хожу я на Серпуховскую. Там не было специалиста такого профиля и я записался в этот филиал. Хочу поблагодарить доктора за качественную работу.
Клиника «Семейная» на Полежаевской
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Приём был в июне 2019
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Больше всего на приеме мне понравились опыт доктора и его внимание. Нашел я врача через ПроДокторов, читал отзывы. Самоходский Е.В. оправдал мои ожидания. Принял меня вовремя, провел тщательный осмотр и консультацию. Мне все было понятно, что он говорил. Я получил от него то, что хотел. Доктор выписал мне рекомендации, которые я уже начал соблюдать. Может быть, приду к нему еще раз.
Приём был в мае 2019
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Я приходила на первый прием к Самоходскому. Меня приняли без очереди, раньше назначенного времени, я приехала, мне оформили карту, и тотчас же пригласили в кабинет к хирургу. Доктор оказался приятным, вежливым, он ответил мне на все мои вопросы, осмотрел и предложил лечение. Евгений Викторович удалил мне родинку, потом взял на гистологию удаленный материал. Процедура прошла без боли, вполне комфортно. К врачу я пришла по рекомендациям от своей знакомой, которая лечилась у этого хирурга. Доктор меня расположил к себе, перед процедурой все понятно и подробно объяснил, что сейчас будет и как удалят, настроил. После операции он расписал мне все по уходу, дал распечатку и отдельную памятку. Мне нужно будет еще прийти к Самоходскому для получения результатов по гистологии, а потом, через два месяца, Евгений Викторович сказал, что нужно будет посмотреть, как заживает все, нет ли каких-то новых образований на этом месте. Я могу порекомендовать данного специалиста другим, мой муж собирался прийти к нему. Доктор очень грамотный, высококвалифицированный. Стоимость была вполне адекватной, я знала, что будет такая цена. Мне понравилось, что в клинике комфортно и чисто, есть отдельная операционная, выдают бахилы, халат и шапочку. Я даже не ожидала такого, честно говоря, удивилась. Раньше я бывала уже у хирургов, но там все проходило тут же, в кабинете, без переодеваний. В медицинском центре все отлично организовано и стерильно.
Приём был в мае 2019
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
На приеме у доктора Самоходского все было отлично. Ставлю доктору пятерку. Доктор мне помог, проконсультировал меня, и в итоге он поставил мне диагноз и назначил операцию на конец мая. Оперировать будет он же. Мне Евгений Викторович показался вполне хорошим, образованным, грамотным и квалифицированным специалистом. Во всяком случае, общаться мне с ним было легко и комфорта, абсолютно никакого напряжения. Общались мы примерно полчаса, но для себя выяснил все необходимое, получил что хотел. Никаких нареканий у меня нет, все прошло хорошо.
Приём был в апреле 2019
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Очень довольна посещением! Обращалась по поводу "подозрительной" родинки. В итоге, как и сказал доктор, она оказалась "доброй"! Еще раз спасибо!
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Понравилось
Самый лучший доктор! Приятный, внимательный, тактичный, вызывает доверие на 200%! Долго искала врача с новообразованием на коже. Успела посетить 5 врачей и платно, и бесплатно, толку - ноль. Только растерянность и безысходность. Благодарна, что мне попался этот доктор! На приеме все объяснил, сделали дополнительное обследование и была назначена операция. Операция прошла успешно. Спасибо Евгению Викторовичу! Всем советую этого волшебного доктора! И сама обязательно ещё пойду!
Клиника «Семейная» на Полежаевской-Хорошевское шоссе, д. 80
Все нормально. Евгений Викторович хорошо относился ко мне на консультации. Прием начался не совсем вовремя, но задержка возникла из-за форс-мажора. Доктор уделил мне достаточно времени. Назначил лечение, а также в дальнейшем буду проходить у него определенные манипуляции.
Приём был в апреле 2018
У меня очень хорошее впечатление об этом докторе. Он ответил мне на все вопросы. Я приходила по поводу родинок, но доктор обратил внимание на ногу и поинтересовался, что с ней. Дал мне рекомендации и по поводу боли в ногах тоже, что мне очень понравилось. Спокойный, уравновешенный, знающий свое дело врач. Все, что есть хорошее, желаю ему. Здоровья и успехов в работе! Я приду снова.
Приём был в апреле 2018
Я был у доктора впервые и в принципе все прошло нормально. Я получил от него всю необходимую информацию, он мне все объяснил. Назначил лечение. Думаю, что он хороший профессионал. В целом, я остался доволен приемом. Мне предстоит еще повторный, я обязательно приду.
Приём был в феврале 2018
Потрясающий доктор! Самый лучший из всех какие только были. Работает слаженно - ничего лишнего, все по делу. Спасибо большое за качественно проведенный прием. Рекомендую!
Приём был в сентябре 2017
Была на приеме у доктора несколько лет назад. Сразу определил кисты и опухоль, взяли анализы, опухоль оказалась злокачественной. Прием понравился, все четко, точно, конкретно, и, важно, тактично! Единственный минус - в день, когда я услышала: "У Вас рак", доктор советовал свой стационар (то есть клиники Семейная), и больше я не получила никакой информации (пойти к районному онкологу или в главные клиники - Герцена или Блохина). Я вышла из клиники и вообще не представляла, куда идти, кому звонить. Думаю, если бы мне назвали места или контакты, я бы чувствовала морально гораздо получше.
Я жутко перепугалась, когда нащупала у себя в груди какое-то уплотнение. Я даже не знала, к какому врачу лучше сходить, куда податься. Потом уже взяла себя в руки, порылась в интернете. Нашла много хороших отзывов про Самоходского, к нему и обратилась. Евгений Викторович замечательный, он не стал меня запугивать раньше времени, сначала сам все проверил, Потом отправил сделать УЗИ, все проанализировал и сделала вывод, что опухоль доброкачественная. Такое облегчение было, когда это услышала. Спасибо большое доктору, очень мне понравилось, как он ко мне отнесся.
Как приятно встретить врача, который не только разбирается в медицине, но и любит свою работу. Евгений Викторович очень чуткий и внимательный специалист. Меня отправили к нему на обследование и он обрадовал меня, что со мной всё в порядке. Я рада, что попала к тому хорошему доктору, который не стал придумывать болезни, лишь бы развести на круглую сумму. Спасибо за добросовестный и грамотный подход к своей работе! Буду советовать!