Болтаев Дамир Михайлович Москва

Болтаев Дамир Михайлович, Москва: детский психиатр, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет , запись на приём ☎ (499) 110-80-96.

Обновлено 29.04.2024

Ботанический сад13 мин
Свиблово27 мин
ВДНХ36 мин
+7 499 181-00-82

Центр ДПО "Образовательный стандарт"
Психиатрия

2.5

Отзыв: Дамир Михайлович - настоящий профессионал своего дела! Мы обратились к нему с проблемами сына. Компьютерная зависимость просто невыносимо. Он оказал нам огромную поддержку и помощь. Лечение и терапия оказались эффективны. Очень на это надеялись. При ограничении игр сын становился агрессивным. Доктор очень внимателен, всегда находил подход к ребенку, даже если у ребёнка было плохое настроение. Быстро наладил контакт и создавал комфортную для него обстановку для консультации. Благодаря его профессионализму и терпению мой ребенок смог преодолеть свои зависимости и стать более уверенным и спокойным. Я глубоко признательна Дамиру Михайловичу за его работу и помощь моему ребенку.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
У моей дочери началась апатия очень сильная, сначала сдавали анализы на витамины, и остальное - здорова. В общем, по рекомендации подруги моей мы и попали к Дамиру Михайловичу. Прописал препараты, пили строго по рекомендации, результат не заставил себя ждать. Сейчас были второй раз у него на приеме. Пока что пить препараты продолжаем. Врач, который работает на результат. Большое спасибо.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
Очень рада, что мы попали именно к Дамиру Михайловичу. В последние полгода у сына просто ужасное стало поведение - истерики, крики, все кидает, ломает, дерется. В общем, совершенно неуправляем стал. Ходили сначала по врачам из поликлиники, попали к психологу - результата никакого. Дамир Михайлович смог нам объяснить, в чем проблема с ребенком и назначил лечение. Препараты очень помогают, сын возвращается. Лечение продолжаем, большое спасибо. :)
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной
Большое спасибо за чудесный отзыв.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
Обратились к Дамиру Михайловичу с гиперчувствительностью и агрессией у сына 9-ти лет, второклассник. Напрочь отказывался идти в школу, да и вообще на улицу. Доктор провел обследование ребенка и установил диагноз: тревожное расстройство. Был применен комплексный подход к лечению, включая психотерапию и лекарственные препараты. Дал дальнейшие рекомендации, которые мы обязательно будем выполнять.
Понравилось
Грамотный специалист. Выслушал. Изучил историю подробно.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной
Спасибо, что доверяете нам.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
При выборе доктора обращала внимание на отзывы и территориальное расположение, чтобы было удобно. Также мне было важно, чтобы у врача была узкая специализация - детский психиатр. Были на приеме с сыном, ему 11 лет.
Понравилось
Записались к доктору из-за нарушения сна у сына, развившегося на фоне повышенной тревожности. Прием очень понравился, длился он, наверное, минут 50. Дамир Михайлович очень внимательный доктор, дает сказать, не давит авторитетом, как было на моем опыте с другим врачом. Мне он показался компетентным, мы сумели найти решение проблемы непосредственно на приеме. Плюс ко всему специалист установил хороший контакт с ребенком. По итогу дал рекомендации и назначения. Сыну необходимо сделать ЭЭГ, но это не прям срочно, пока достаточно терапии. Назначенный препарат показал свое действие уже в первую ночь, так как он без накопительного эффекта, но посмотрим, как терапия проявит себя в будущем. Я для себя решила, что ребенок пропьет курс и мы пойдем на повторный прием, чтобы понимать, что делать дальше. Думаю, я смогу посоветовать этого врача.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной
Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
Хороший очень врач, Дамир Михайлович Болтаев, помог нам в очень сложный период болезни ребенка. Сыну 15 лет, сильная депрессия, состояние до тиков. Именно этот врач взялся за нас и поставил на ноги. Назначил и скорректировал лечение, на приёме были 2 раза. Терпеливый и грамотный специалист, помимо этого лечения мы ещё занимаемся с психологом, по рекомендации Дамира Михайловича.
Понравилось
Подход к моему ребёнку в плане общения и лечения. Ничего лишнего доктор не назначил, всё по факту и ребёнку однозначно стало лучше.
Не понравилось
Долго ждали свою запись.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
Я хочу выразить свою благодарность доктору Болтаеву Дамиру Михайловичу за его профессионализм, чуткость и понимание. Мой сын, которому 15 лет, страдал от расстройства поведения и депрессии. Мы обратились к доктору Болтаеву по рекомендации нашего педиатра и не пожалели. Доктор Болтаев нашел контакт с моим сыном, выслушал его проблемы и предложил эффективный план лечения. Он назначил правильные и бережные препараты, давал полезные советы и рекомендации. Мой сын идет на прием к доктору Болтаеву с удовольствием и чувствует себя лучше. Я очень довольна результатами и рекомендую доктора Болтаева всем, кто ищет квалифицированного и заботливого детского психиатра. Спасибо, доктор Болтаев!
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
Я хочу оставить отзыв о детском психиатре Дамире Михайловиче. Он помог моему сыну, который в 6 лет начал проявлять агрессию и неадекватное поведение. Когда мы впервые пришли к Дамиру Михайловичу, я была в отчаянии. Мой сын бил своих сверстников, не слушался взрослых, кричал и истерил. Я не знала, что мне делать. Дамир Михайлович внимательно выслушал меня и моего сына, задавал вопросы, чтобы понять суть проблемы. Он сказал, что агрессия у детей может быть вызвана разными причинами, и нужно сначала разобраться, в чем дело. Дамир Михайлович назначил сыну лекарства и посоветовал нам заниматься с психологом. Мы последовали его рекомендациям. Я очень благодарна Дамиру Михайловичу за его помощь. Он настоящий профессионал, который терпеливо разобрался с проблемой моего сына и помог ему стать лучше.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
Дочь, 13 лет. Проблемы с настроением, негатив, раздражительность, пропускала школу. Теперь вообще отказывается туда идти. На любые задания или поручения обижается или говорит, что ей плохо. Решила обратится к специалисту, выбирала врача очень тщательно. Выбор пал на Дамира Михайловича. Приятный по общению, поговорил сначала со мной, потом с дочкой, поставил диагноз "депрессию" и назначил лечение. Через несколько дней уже видны положительные результаты. Очень благодарна!
Понравилось
Внимательность врача. Приветливый персонал.
Не понравилось
Недостатков не было. Всё понравилось.
Психоневрологический диспансер №16-ул. Докукина, д. 18, корп. 1
Сказать, что мы благодарны Дамиру Михайловичу, не сказать ничего. Обратились мы к нему полгода назад. У меня дочь-подросток (15 лет). Диагноз "анорексия". Врача рекомендовал нам другой специалист. Единственный, кстати, врач, который смог на довольно длительное время стабилизировать ситуацию. Нашел подход к ребенку и действительно помог. Работает на результат. Рекомендую. И, конечно, благодарю.
Понравилось
Работает на результат.
Психоневрологический диспансер №16-ул. Докукина, д. 18, корп. 1
Хочу поделиться своим положительным опытом обращения к детскому психиатру Дамиру Михайловичу. Мы обратились к нему с проблемой повышенной тревожности и нервозности у нашего ребенка. Ребенок испытывал чрезмерный страх перед социальными ситуациями и часто панически реагировал на стрессовые ситуации. Врач Дамир Михайлович был очень профессионален и внимателен. Он провел детальное обследование ребенка и провел диагноз тревожного расстройства. Доктор применил комплексный подход к лечению, включая психотерапию и при необходимости назначение лекарственных препаратов. Рекомендовал использовать психотерапевта в центре для более эффективного лечения. После нескольких месяцев регулярного общения с доктором Дамиром Михайловичем я заметила значительное улучшение у ребенка. Он научился управлять своей тревогой и стал более уверенным в себе. Ребенок стал более спокойным и научился эффективным стратегиям управления стрессом. Я очень благодарна доктору Дамиру Михайловичу за его профессионализм, его доброту и заботу о нашем ребенке. Его подход явно уникален и помог решить нашу проблему. Я рекомендую его как компетентного специалиста в области детской психиатрии.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
Дамир Михайлович сразу расположил нас. Чтобы врач удовлетворял всем запросам - это редкость. У моего сына в 15 лет повышенная тревожность. Непонимание в школе. Со сверстниками конфликты еженедельно. С нашим доктором мы нашли пути движения уже на первом приеме. Вместе с лекарствами поступили и рекомендации. На втором приеме откорректировали и остались довольны. Теперь только к Дамиру Михайловичу.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
Наша проблема - отсутствие мотивации, отсутствие познавательной деятельности. Сыну 5 лет, ничего не хочет. Ходили к психологу, был направлен к психиатру. Периодически возникает агрессия, даже неуправляемая. В детском саду ничего сделать не могут, обратились в специализированную клинику. Доктор выслушал все полностью. Рецепты выписал. На повторную консультацию шли с другим настроением. И занятия с психологом, и назначения врача - все попало в точку.
Понравилось
Все устроило.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
Лечим дочь у Дамира Михайловича. Расстройство пищевого поведения, сложный случай. Общение у врача дает нам сил и уверенности. Это очень важно. Чувствуется профессиональный подход специалиста. Все назначения и терапия рекомендованная помогает. Из острой фазы нас доктор вывел. Было тяжело. Никто из специалистов не распознавал болезнь. Дамир Михайлович выяснил, установил и правильное лечение назначил. Приемы проходят в клинике, общаемся с ним я и дочь. Все очень корректно. Приятный человек и хороший не только врач, но и психолог.
Понравилось
Хороший человек и отличный врач.
Не понравилось
Все понравилось. Даже работа администратора.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
Как важно найти именно подросткового психиатра. Моему сыну 14 лет. Проблемы в школе и поведении. Агрессия проявляется эпизодически. На лицо компьютерная зависимость. Интересов нет. Не знали, как себя вести. На приеме доктор рассказал нам об этой проблеме. Как выстроить отношения и польза ограничений. Были и повторно. И будем дальше наблюдаться, потому что видим изменения.
Понравилось
Доктор тактичный и спокойный. На все вопросы отвечает и помогает. Если есть вопросы, клиника сразу отвечает. И ещё хорошие психологи в центре.