Ким Марина Петровна,акушер, гинеколог, репродуктолог - Москва
Гинеколог
Репродуктолог
6.6

Ким Марина Петровна

Ким Марина Петровна, Москва: акушер, гинеколог, репродуктолог, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 322-17-33.

Обновлено 21.11.2020

Акушер — от 3900₽
Гинеколог — от 3900₽
Репродуктолог — от 4000₽
(499) 322-17-33
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1992
  • 1993

Ким Марина Петровна
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
После 7 лет неудач в том, чтобы стать родителями, моя беременность наступила с помощью ЭКО у репродуктолога Ким Марины Петровны. Это прекрасный врач, знающий своё дело, которому нужно просто довериться. Каждый этап нашего лечения был взвешенным, продуманным и профессиональным. Это не конвейер, а наиболее подходящая тактика именно для нашего случая. Генетическая диагностика эмбрионов и максимальная подготовка к переносу - это то, за что я особенно благодарна. Ведь лучше один раз не спеша прийти к результату, чем несколько раз за это время успеть пострадать от разочарований. Мою беременность также вела Марина Петровна. К любым сомнениям, страхам (а их много после сложного пути к беременности) и жалобам было самое пристальное и внимательное отношение. Мы всегда были на связи, что придавало спокойствия и уверенности. Беременность прошла хорошо. Сейчас я мама прекрасного малыша.
Не понравилось
Такого нет, т. к. сбылась моя мечта и все получилось. И это не везение, а профессионализм.
Женщинам, которые как и я очень хотят малыша, хочу пожелать удачи и посоветовать не терять драгоценные годы, а сразу обращаться к профессионалам, у которых в руках есть передовые технологии и достаточно времени на внимательную работу с пациентом.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательность, отношение.
Проходила процедуру ЭКО по ОМС у Ким Марины Петровны, удача с первого раза. Марина Петровна внимательная и деликатная. Отношение к пациенту хорошее, в процессе стимуляции всегда поддерживала и всё объясняла, даже после окончания протокола никогда не отказывала в консультации по телефону. Выражаю огромную благодарность за проведение процедуры ЭКО.
Посетили врачаАпрель 2017
Понравилось
Результат лечения.
Не понравилось
Не нашлось.
Марина Петровна Ким - замечательный врач, она очень просто, жизненно говорит о серьезных вещах. Я приехала к ней из Германии, беременностей не было никогда. Мне было 46, когда я в первый раз к ней обратилась. Был страх, честно скажу. Но она меня подбодрила с юмором, и ее поддержкой я нырнула в процесс. И вот я сегодня мама годовалой девочки! Марина Ким - ас в своей профессии, плюс она отличный психолог! Очень комфортно у нее лечиться. Спасибо Вам, что не отговорили, как все мои родственники и некоторые врачи, дескать, "живи для себя, жизнь пройдена"! Сегодня я полноценно счастлива - у меня есть дочь, и я занимаюсь любимым делом, чего и всем желаю.
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Понравилось
К Марине Петровне я попала уже в 40 лет после многочисленных попыток ЭКО и отрицательных переносов! Потеряв всякую надежду... Из кабинета после первого приема я выбежала, порхая! Это врач от Бога, мне не нужно было даже ничего говорить, она все уже знала обо мне и знала как мне помочь! Результат - я родила в 41 двойню дочку и сына, им 4 годика сейчас! Очаровательные пупсики! Марина Петровна, как фея, перенесла мне двух эмбриончиков своей легкой рукой! В общем, она хранитель ключика от всех Ваших дверей! Если Вы потеряли всякую надежду иметь малыша, бегите к Марине Петровне! С уважением, Лариса Зималина.
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Абсолютное равнодушие к пациенту! Записалась к данному врачу на первичный прием в результате острой необходимости, был вечер, а данная больница была ближайшей от места работы. Пришла к врачу в связи с возникновением розовых выделений и тянущих ощущений внизу живота. Рассказала ситуацию, что мне 32 года, это первая беременность, задержка 10 дней, сделала 4 теста 3 разных фирм - положительные, на руках был электронный анализ крови на ХГЧ - 142,2. Спросила, какие меры нужно предпринять для сохранения беременности. Врач спокойно выслушала и сказала, что эти данные ни о чем еще не говорят, несмотря на информацию о том, что цикл у меня регулярный и до этого задержек и положительных тестов не было. Врач отправила на осмотр в кресло, вытащив расширитель показала мне его и сказала абсолютно спокойным голосом, что тут уже не выделения, тут кровь. Далее сделала УЗИ и сказала, что плодного яйца она не видит, что в общем может быть на маленьком сроке. В итоге, я спросила, нужно ли мне в больницу и что делать в этой ситуации, т. к. беременность я хочу сохранить. Она сказала, что нужно сдать гормоны завтра, но это не входит в ДМС и что никаких мер предпринимать не нужно, т. к. ни о какой беременности речи нет и вообще тут еще нечего сохранять и это все может быть внематочной беременностью! Видимо, по ее мнению в данных случаях тоже никаких мер принимать не надо, что ужасно! Как результат, вечером в этот день уже выделения стали коричневые. С утра на следующий день пошла кровь. При обращении в больницу утром на следующий день меня срочно госпитализировали с целью сохранения беременности, сохранить беременность, к сожалению, не удалось, результат - неполный выкидыш, чистка, больница. В общем, это ужасно. Такого равнодушного отношения я еще не встречала! Так поступать нельзя, это здоровье и возможно новая жизнь! Я понимаю, что может беременность не удалось бы сохранить и в случае, если бы она сразу направила меня в больницу, но 12+ часов точно не были бы лишние! Я написала данный отзыв с целью уберечь других людей от такого *** отношения!
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Замечательный врач, благодаря правильно подобранному плану обследования и необходимых назначений, мы стали родителями сына! Ким Марина Петровна - профессионал своего дела!
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Понравилось
Низкий поклон и всех благ Вам. Единственный специалист за 6 лет бесплодия, который разумно подошёл к моему здоровью. Подсадка была в естественном цикле. Доктор решила, что мне гормоны не нужны! Дочурке уже 2,5 года. Жаль, что ушли из "Альтры", за вторым хотелось только к Вам. Спасибо, ещё раз! Всем подружкам советую и все, конечно же, довольны, потому что всем доктор помогла. Ким Марина Петровна, Вы - врач от Бога!
Клиника ЭКО «АльтраВита» - ул. Нагорная, 4-а
Проходила с Мариной Петровной процедуру ЭКО по ОМС. Очень корректный и внимательный врач, отвечала на все мои вопросы, разъясняла все нюансы лечения. В итоге удалось забеременеть с первого раза, теперь с мужем воспитываем прекрасную девочку.
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
К врачу Ким М. П. мы пришли на приём вместе с моим супругом по квоте на процедуру ЭКО. Такого грубого, жесткого осмотра, я в жизни не припоминаю, даже в нашей женской консультации по месту жительства. Далее я выслушала с издёвками в интонациях, что напрасно мы сдавали столько лишних анализов (речь идёт о HLA типировании, совместимости супругов). HLA типирование влияет на вынашиваемость, и другая врач потом с удовольствием у меня их взяла. Тем более, когда три года не можешь зачать, что только не сдашь, лишь бы разобраться в проблеме. Далее доктор с наглой улыбкой заявила, что гормоны я сама себе в живот буду колоть или мой муж, это меня добило! Я понимаю, что ЭКОшницы делают сами себе эти уколы, и потом так оно и было, но человек в начале пути ЭКО должен перешагнуть этот психологический барьер, а задача врача, как-то помочь с этим. По крайней мере, дать направление на эти уколы, и человек поймёт, что делать их будет сам. Более наглого, циничного и высокомерного, да ещё и такого жесткого врача я не встречала. И это не хирург, а гинеколог. Думаю, что Марину Петровну не интересуют люди приходящие по ОМС, она считает, что это нищие люди и не стоит с ними церемониться.
Посетили врачаОктябрь 2017
Ким Марина Петровна профессионал в своем деле. У меня долгий-долгий процесс. Врачем я очень довольна. У нее самое хорошее отношение к пациенту. Со всем вниманием и ответственностью относится. Все рекомендации объясняеят. Мне врач очень нравится.
Врач высшей категории, современный подход к обследованию, большой опыт, без лишних слов на приёме, все только по делу. Опирается на исследования, а не предположения пациента, тщательно все проверяет! Уже более года хожу к ней, она же ведёт мою беременность.
Клинический госпиталь на Яузе - ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
У меня только приятные впечатления от этого врача. У меня сложный случай, я требовала от врачей сделать мне ЭКО в естественном цикле, и до того, как найти Марину Петровну сменила несколько клиник, потому что мне в этом отказывали, объясняя тем, что мой возраст и состояние здоровья не позволят сделать такую процедуру, а Марина Петровна сразу мне сказала, что мы попробуем. Да, сначала мне пришлось полечиться, потому что до этого врача никто не обследовал меня добросовестно, и никто не увидел причин почему не наступает беременность. Так вот Марина Петровна нашла причину, вылечила меня, и с первого раза все получилось. Я очень благодарна врачу! Сейчас жду ребенка и очень рада.
Езжу сейчас к Ким в клинический госпиталь на Яузе. Мне Марина Петровна в первую очередь понравилась как человек, вежливая, корректная женщина. И специалист отличный, добросовестно относится к своей работе, назначает адекватное лечение и честную диагностику без лишних анализов и назначений. Клиника современная, с удобным месторасположением и приемлемыми ценами.
Огромное спасибо Марине Петровне, моему любимому, обожаемому врачу, высококлассному специалисту и замечательному человеку, за такую прекрасную возможность, стать мамой! Искренне благодарю вас и весь персонал клинического госпиталя на Яузе за отношение, за поддержку и доброжелательность. Спасибо за все-все!
Марина Петровна всегда будет нам роднее родного человека. Сколько я не обращалась в разные клиники с проблемой зачатия, сколько не проходили обследований - желанного результата не было. К Марине Петровне попала совершенно случайно, наверное, судьба сжалилась надо мной и направила в руки отличного специалиста. Возможно, положительный результат дало основательное обследование, клиника оснащена оборудованием по последнему слову медицинской техники, возможно, это опыт и профессионализм врачей - но то, чего мы с мужем ожидали столько лет, наконец, свершилось - мы ждем малыша. Наблюдаюсь у Марины Петровны, доверяю ей на 200%, беременность проходит хорошо.
Понравилось
Марина Петровна - замечательный врач! Только благодаря ей у меня замечательный сыночек! С врачами из обычной консультации дело бы скорее всего закончилось грустно. Она назначила всесторонне обследование и обнаружила то, на что раньше никто не обращал внимания, - у организма зашкаливал гормон, который мешал развиваться эмбриончику! За вторым ребятёнком только к ней!
Спасибо большое врачу Ким Марине Петровне. Отзывчивый, понимающий человек. Мастер своего дела. У нас были проблему по женскому фактору (ановуляция) и по мужскому (олигоспермия). И ещё у меня аллергия на наркоз. В клинике "Альтравита", у Ким Марины Петровны, беременность наступила с первого раза. Сейчас моему сыночку три месяца. Спасибо большое!