Ким Марина Петровна,гинеколог - Москва
Гинеколог
7.2

Ким Марина Петровна

Гинеколог20 отзывов

Ким Марина Петровна, Москва: гинеколог, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет.

Обновлено 17.06.2021

• 1992
  • 1993

Ким Марина Петровна
Посетили врача Январь 2021
Познакомилась с Мариной Петровной ещё в доковидные времена на дне открытых дверей, в тот момент собирала квоту по ОМС и искала врача. Сразу скажу, что все сложилось, даже с моим непростым анамнезом. Марина Петровна - профессионал, все четко по делу, не грузит лишней информацией и не запугивает, когда плохо - поддержит и не даст расклеиться, настраивает на работу. Разницы платно или по ОМС ни у врача, ни у госпиталя я не заметила, все очень внимательны (ЭКО было по квоте, гистероскопия, ПГД и криоперенос делала за свой счёт, чтобы сэкономить время и максимально подготовиться). Первая попытка в стимуляционном цикле не сработала, вторая - удачная в криопереносе с ПГД. Марина Петровна настояла, чтобы беременность я вела не в ЖК, а у специалиста по невынашиванию, которому заботливо меня передала и за что ей отдельное человеческое спасибо! В общем я благодарна судьбе, что попала именно к ней и сэкономила массу времени и нервов. Смело рекомендую!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, спокойное и доходчивое общение. Всегда отвечает на телефонные звонки и сообщения!
К Ким Марине Петровне мы попали случайно. Мы живём в Крыму. На тот момент мы были подписаны [....] на андролога Лычагина Андрея Сергеевича, мы начали с ним переписку, он внушал большое доверие. После консультаций он пригласил нас в Москву посоветовав репродуктолога Марину Петровну. Созвонившись с ней, мы приехали в данную клинику. Марина Петровна - профессионал в своём деле! Очень спокойно и корректно разъяснила ситуацию (т. к. ситуация у нас не из лёгких). Спасибо Вам огромное, Марина Петровна, после нескольких попыток (не в данной клиники) мы наконец-то обрели счастье материнства и отцовства! У нас родился славный и здоровый малыш! Планируем через некоторое время вернуться к Вам за вторым. Также хотим выразить благодарность эмбриологу и генетику данной клиники.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательность, обстоятельность, главное - результат!
Мое знакомство с Мариной Петровной произошло еще в августе. После 2 лет планирования беременности так и не случилось (как оказалось, мужской фактор). Тогда, собрав документы, с квотой мы поехали в госпиталь именно к ней. А живем мы в другом городе. Почитав предварительно отзывы, волновалась, думала она очень жесткая и конкретная. На самом деле в такой работе это и хорошо! Марина Петровна очень понятно все рассказала, ответила на все глупые вопросы и страхи грамотно и четко. В первый же мой визит сразу взяли в программу по ОМС. И не верьте, что к пациентам по ОМС плохое отношение, это не правда. Этот протокол не закончился переносом, т. к. с повышенным АМГ меня настигла гипера. Марина Петровна не стала рисковать моим здоровьем и обосновала уход в КРИО. Конечно, мне хотелось, несмотря ни на что, скорее перенести и забеременеть. Но она сказала на фоне гиперы и если случится беременность, самочувствие будет очень и очень плохое. Это опасно. Несмотря на то, что я была сложным пациентом для пункции (яичники оказались высоко расположены, из 20 клеток смогли взять только 10, до остальных игла не дотягивалась), все получилось. После пункции она сказала главную фразу: "Пунктировать тебя еще раз я бы не хотела, поэтому надо чтобы с первого раза все получилось". И, о чудо! Все получилось! В ноябре я приехала на криоперенос и уехала с моей бусиной. Пока все хорошо, Марина Петровна после переноса всегда на связи, пока не передала меня в руки доктора по ведению беременности. Спасибо! Приеду еще раз к Вам обязательно! 7 снежинок осталось еще. Хотелось бы также выразить благодарность всему коллективу центра материнства, я первый раз все это проделывала и очень боялась. Несмотря на это, все терпеливо и доброжелательно меня успокаивали и поддерживали. Администраторы, медсестры и даже анестезиолог! С ним тоже мне повезло, с юмором большим и сочувствием, спасибо Агапову Константину Михайловичу!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
После 7 лет неудач в том, чтобы стать родителями, моя беременность наступила с помощью ЭКО у репродуктолога Ким Марины Петровны. Это прекрасный врач, знающий своё дело, которому нужно просто довериться. Каждый этап нашего лечения был взвешенным, продуманным и профессиональным. Это не конвейер, а наиболее подходящая тактика именно для нашего случая. Генетическая диагностика эмбрионов и максимальная подготовка к переносу - это то, за что я особенно благодарна. Ведь лучше один раз не спеша прийти к результату, чем несколько раз за это время успеть пострадать от разочарований. Мою беременность также вела Марина Петровна. К любым сомнениям, страхам (а их много после сложного пути к беременности) и жалобам было самое пристальное и внимательное отношение. Мы всегда были на связи, что придавало спокойствия и уверенности. Беременность прошла хорошо. Сейчас я мама прекрасного малыша.
Не понравилось
Такого нет, т. к. сбылась моя мечта и все получилось. И это не везение, а профессионализм.
Женщинам, которые как и я очень хотят малыша, хочу пожелать удачи и посоветовать не терять драгоценные годы, а сразу обращаться к профессионалам, у которых в руках есть передовые технологии и достаточно времени на внимательную работу с пациентом.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательность, отношение.
Проходила процедуру ЭКО по ОМС у Ким Марины Петровны, удача с первого раза. Марина Петровна внимательная и деликатная. Отношение к пациенту хорошее, в процессе стимуляции всегда поддерживала и всё объясняла, даже после окончания протокола никогда не отказывала в консультации по телефону. Выражаю огромную благодарность за проведение процедуры ЭКО.
Посетили врача Апрель 2017
Понравилось
Результат лечения.
Не понравилось
Не нашлось.
Марина Петровна Ким - замечательный врач, она очень просто, жизненно говорит о серьезных вещах. Я приехала к ней из Германии, беременностей не было никогда. Мне было 46, когда я в первый раз к ней обратилась. Был страх, честно скажу. Но она меня подбодрила с юмором, и ее поддержкой я нырнула в процесс. И вот я сегодня мама годовалой девочки! Марина Ким - ас в своей профессии, плюс она отличный психолог! Очень комфортно у нее лечиться. Спасибо Вам, что не отговорили, как все мои родственники и некоторые врачи, дескать, "живи для себя, жизнь пройдена"! Сегодня я полноценно счастлива - у меня есть дочь, и я занимаюсь любимым делом, чего и всем желаю.
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Понравилось
К Марине Петровне я попала уже в 40 лет после многочисленных попыток ЭКО и отрицательных переносов! Потеряв всякую надежду... Из кабинета после первого приема я выбежала, порхая! Это врач от Бога, мне не нужно было даже ничего говорить, она все уже знала обо мне и знала как мне помочь! Результат - я родила в 41 двойню дочку и сына, им 4 годика сейчас! Очаровательные пупсики! Марина Петровна, как фея, перенесла мне двух эмбриончиков своей легкой рукой! В общем, она хранитель ключика от всех Ваших дверей! Если Вы потеряли всякую надежду иметь малыша, бегите к Марине Петровне! С уважением, Лариса Зималина.
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Абсолютное равнодушие к пациенту! Записалась к данному врачу на первичный прием в результате острой необходимости, был вечер, а данная больница была ближайшей от места работы. Пришла к врачу в связи с возникновением розовых выделений и тянущих ощущений внизу живота. Рассказала ситуацию, что мне 32 года, это первая беременность, задержка 10 дней, сделала 4 теста 3 разных фирм - положительные, на руках был электронный анализ крови на ХГЧ - 142,2. Спросила, какие меры нужно предпринять для сохранения беременности. Врач спокойно выслушала и сказала, что эти данные ни о чем еще не говорят, несмотря на информацию о том, что цикл у меня регулярный и до этого задержек и положительных тестов не было. Врач отправила на осмотр в кресло, вытащив расширитель показала мне его и сказала абсолютно спокойным голосом, что тут уже не выделения, тут кровь. Далее сделала УЗИ и сказала, что плодного яйца она не видит, что в общем может быть на маленьком сроке. В итоге, я спросила, нужно ли мне в больницу и что делать в этой ситуации, т. к. беременность я хочу сохранить. Она сказала, что нужно сдать гормоны завтра, но это не входит в ДМС и что никаких мер предпринимать не нужно, т. к. ни о какой беременности речи нет и вообще тут еще нечего сохранять и это все может быть внематочной беременностью! Видимо, по ее мнению в данных случаях тоже никаких мер принимать не надо, что ужасно! Как результат, вечером в этот день уже выделения стали коричневые. С утра на следующий день пошла кровь. При обращении в больницу утром на следующий день меня срочно госпитализировали с целью сохранения беременности, сохранить беременность, к сожалению, не удалось, результат - неполный выкидыш, чистка, больница. В общем, это ужасно. Такого равнодушного отношения я еще не встречала! Так поступать нельзя, это здоровье и возможно новая жизнь! Я понимаю, что может беременность не удалось бы сохранить и в случае, если бы она сразу направила меня в больницу, но 12+ часов точно не были бы лишние! Я написала данный отзыв с целью уберечь других людей от такого *** отношения!
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Замечательный врач, благодаря правильно подобранному плану обследования и необходимых назначений, мы стали родителями сына! Ким Марина Петровна - профессионал своего дела!
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Понравилось
Низкий поклон и всех благ Вам. Единственный специалист за 6 лет бесплодия, который разумно подошёл к моему здоровью. Подсадка была в естественном цикле. Доктор решила, что мне гормоны не нужны! Дочурке уже 2,5 года. Жаль, что ушли из "Альтры", за вторым хотелось только к Вам. Спасибо, ещё раз! Всем подружкам советую и все, конечно же, довольны, потому что всем доктор помогла. Ким Марина Петровна, Вы - врач от Бога!
Клиника ЭКО «АльтраВита»-ул. Нагорная, 4-а
Проходила с Мариной Петровной процедуру ЭКО по ОМС. Очень корректный и внимательный врач, отвечала на все мои вопросы, разъясняла все нюансы лечения. В итоге удалось забеременеть с первого раза, теперь с мужем воспитываем прекрасную девочку.
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
К врачу Ким М. П. мы пришли на приём вместе с моим супругом по квоте на процедуру ЭКО. Такого грубого, жесткого осмотра, я в жизни не припоминаю, даже в нашей женской консультации по месту жительства. Далее я выслушала с издёвками в интонациях, что напрасно мы сдавали столько лишних анализов (речь идёт о HLA типировании, совместимости супругов). HLA типирование влияет на вынашиваемость, и другая врач потом с удовольствием у меня их взяла. Тем более, когда три года не можешь зачать, что только не сдашь, лишь бы разобраться в проблеме. Далее доктор с наглой улыбкой заявила, что гормоны я сама себе в живот буду колоть или мой муж, это меня добило! Я понимаю, что ЭКОшницы делают сами себе эти уколы, и потом так оно и было, но человек в начале пути ЭКО должен перешагнуть этот психологический барьер, а задача врача, как-то помочь с этим. По крайней мере, дать направление на эти уколы, и человек поймёт, что делать их будет сам. Более наглого, циничного и высокомерного, да ещё и такого жесткого врача я не встречала. И это не хирург, а гинеколог. Думаю, что Марину Петровну не интересуют люди приходящие по ОМС, она считает, что это нищие люди и не стоит с ними церемониться.
Посетили врача Октябрь 2017
Ким Марина Петровна профессионал в своем деле. У меня долгий-долгий процесс. Врачем я очень довольна. У нее самое хорошее отношение к пациенту. Со всем вниманием и ответственностью относится. Все рекомендации объясняеят. Мне врач очень нравится.
Врач высшей категории, современный подход к обследованию, большой опыт, без лишних слов на приёме, все только по делу. Опирается на исследования, а не предположения пациента, тщательно все проверяет! Уже более года хожу к ней, она же ведёт мою беременность.
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
У меня только приятные впечатления от этого врача. У меня сложный случай, я требовала от врачей сделать мне ЭКО в естественном цикле, и до того, как найти Марину Петровну сменила несколько клиник, потому что мне в этом отказывали, объясняя тем, что мой возраст и состояние здоровья не позволят сделать такую процедуру, а Марина Петровна сразу мне сказала, что мы попробуем. Да, сначала мне пришлось полечиться, потому что до этого врача никто не обследовал меня добросовестно, и никто не увидел причин почему не наступает беременность. Так вот Марина Петровна нашла причину, вылечила меня, и с первого раза все получилось. Я очень благодарна врачу! Сейчас жду ребенка и очень рада.
Езжу сейчас к Ким в клинический госпиталь на Яузе. Мне Марина Петровна в первую очередь понравилась как человек, вежливая, корректная женщина. И специалист отличный, добросовестно относится к своей работе, назначает адекватное лечение и честную диагностику без лишних анализов и назначений. Клиника современная, с удобным месторасположением и приемлемыми ценами.
Огромное спасибо Марине Петровне, моему любимому, обожаемому врачу, высококлассному специалисту и замечательному человеку, за такую прекрасную возможность, стать мамой! Искренне благодарю вас и весь персонал клинического госпиталя на Яузе за отношение, за поддержку и доброжелательность. Спасибо за все-все!
Марина Петровна всегда будет нам роднее родного человека. Сколько я не обращалась в разные клиники с проблемой зачатия, сколько не проходили обследований - желанного результата не было. К Марине Петровне попала совершенно случайно, наверное, судьба сжалилась надо мной и направила в руки отличного специалиста. Возможно, положительный результат дало основательное обследование, клиника оснащена оборудованием по последнему слову медицинской техники, возможно, это опыт и профессионализм врачей - но то, чего мы с мужем ожидали столько лет, наконец, свершилось - мы ждем малыша. Наблюдаюсь у Марины Петровны, доверяю ей на 200%, беременность проходит хорошо.
Понравилось
Марина Петровна - замечательный врач! Только благодаря ей у меня замечательный сыночек! С врачами из обычной консультации дело бы скорее всего закончилось грустно. Она назначила всесторонне обследование и обнаружила то, на что раньше никто не обращал внимания, - у организма зашкаливал гормон, который мешал развиваться эмбриончику! За вторым ребятёнком только к ней!
Спасибо большое врачу Ким Марине Петровне. Отзывчивый, понимающий человек. Мастер своего дела. У нас были проблему по женскому фактору (ановуляция) и по мужскому (олигоспермия). И ещё у меня аллергия на наркоз. В клинике "Альтравита", у Ким Марины Петровны, беременность наступила с первого раза. Сейчас моему сыночку три месяца. Спасибо большое!