Ходаковский Евгений Петрович,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, онколог-дерматолог - Москва
Врач-косметолог
Онколог-дерматолог
7.3
0.7

Ходаковский Евгений Петрович

Ходаковский Евгений Петрович, Москва: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, онколог-дерматолог, 27 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 30.01.2021

Балашихинский Кожно - венерологический диспансер
    Врач-дерматовенеролог
  • 2005 — н. в.
    Многопрофильная клиника «Чудо Доктор», г. Москва
    Врач дерматолог, косметолог, дерматовенеролог, дерматолог-онколог

МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (дерматовенерология)
    Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии (дерматовенерология)
    Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии (косметология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (онкология)

• 2003
    «Профилактические осмотры водителей автотранспортных средств»
    «Ультразвуковой пилинг в косметологии»
    «Фотоомоложение»
    «Современные инъекционные методики в эстетической медицине»
    «Новые технологии Ellipse для косметологии и эстетической медицины»
    «Обучение на аппарате фракционного СО2 лазера Ellipse Juvia»
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
    «Тредлифтинг мезонитями Beaute«lift V-Line» от Dr Trend. Канюльные методики в контурной пластике. Семь опасных зон-страховка от осложнений»
    Всероссийский съезд дерматокосметологов, Швеция
    «Методы Aptos»
    «Оборот Наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»
    «Эстетический Портфель Restilain. Филеры и Скинбустеры на gel science от Galderma»
    «Биоревитализация, биоармирование препаратами Иал Систем, Иал Систем АСР, Иалупро, Иалупро HMW, Рестилайн Витал (как канюлями, так и игольными методами)»
    «Удаление новообразований кожи (невусы, бородавки, папилломы, кератомы, гемангиомы и т.п.) радионожом Сургитрон, лазерными методиками и жидким азотом»
    «Ботулотоксин с целью коррекции эстетических недостатков и лечении гипергидроза (Ботокс, Диспорт, Ксеомин, Релатокс, Ботулакс)»
    «Криомассаж, химические пилинги, ударно-волновая терапия, прокол мочек ушей»
    «Нити Аптос –коррекция овала лица, брылей»
    «Процедуры на современных лазерах- пилинги, удаление рубцов, сглаживание рельефа кожи, эпиляция, удаление сосудов»
    «Тредлифтинг 3D мезонитями (мононити, нити-косички, нити с насечками,нити с шипами и пр.)»
    «Лечение дерматологических заболеваний взрослых и детей»
    «Введение филеров на основе гиалуроновой кислоты канюлями и игольными методами (Рестилайн, Перлайн, Саб Кью, Сюрджидерм, Ювидерм, Белотеро и т.д.)»

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Вчера я была на приеме у Евгения Петровича. Профессионал своего дела. Всё чётко, быстро и по делу. От посещения остались только положительные эмоции.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм. Мгновенно поставлен диагноз и выбран метод лечения.
Не понравилось
Нет такого.
Обратился с повышенной потливостью ног по совету друга. Евгений Петрович провёл осмотр, выписал мазь и спустя пару недель проблема, которая меня беспокоила несколько лет, исчезла! Ещё раз спасибо вам, Евгений Петрович!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Меня вроде как все устроило — доктор Ходаковский сразу смог понять в чем моя проблема, проведя осмотр. Анализ я сдавал один, чтобы удостовериться, что все в порядке. Доктор сделал назначения, он выписал мне лечение, однако это больше профилактическое, нежели что-то особенное. Если честно, то я не стал пользоваться рекомендациями врача, потому что у меня это было хроническим повреждением, ничего страшного не было, а так врач рассказал, что делать дальше. Мне было все понятно. Мне Евгений Петрович показался профессионалом своего дела, в той области, за которую он отвечает, он, как я считаю, хорошо разбирается. Мне нужно будет сходить к доктору на повторный прием, но через месяц, он, насколько я знаю, сейчас в отпуске, а сходить мне к нему нужно будет на повторный осмотр, посмотреть, что все в порядке. Доктору Ходаковскому за его работу я ставлю оценку «5»! Пожалуй, этого специалиста я бы стал рекомендовать к посещению.
Я к доктору Ходаковскому Е.П. на прием попал впервые. Наверное, при выборе врача я больше смотрел, кто вообще принимает — таких, в принципе, было немного, а также обратил внимание на стоимость и на близость к метро. Обратился я к специалисту в связи с тем, что у меня воспалилась родинка, и я решил проверить ее. Доктор принял меня вовремя, и я думаю, что мне было уделено минут 10, этого времени вполне хватило.
«Чудо-Доктор» на Школьной 46-ул. Школьная, д. 46
29 января 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 января 2020 — Начата проверка по запросу
14 февраля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14 февраля 2020 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Приём не понравился.
Не понравилось
Считаю, что врач (известный мне как Ходаковский Евгений Петрович) абсолютно некомпетентен и работает "на отвяжись", с явным раздражением в сторону пациентов, и очень любит "навязывать" ненужные процедуры. Заметила, что он не дезинфицировал дерматоскоп перед обследованием.
Обратилась в клинику по ДМС с тремя проблемами - высыпания на спине, потемнение кожи вокруг глаз и новообразования на коже. Нормально ли, что врач всего лишь предположил диагнозы, официально ни одного не поставил, лечения не назначил, но зато предлагал ввести филлеры, поднять мышцу и дал понять, что будет удалять новообразования только за наличный расчет?
Посетили врача Апрель 2019
К доктору Ходаковскому Е.П. записалась первично на основе отзывов в Интернете, а также в целом довольна клиникой "Чудо-Доктор" на Школьной. Итог: довольна приемом, лечением и результатом. Также порекомендовала маме записаться на прием к Ходаковскому, удаление родинок. Очень все подробно объяснил, терпеливо и подробно ответил на вопросы от мамы и провел процедуру. Мама также, как и я, довольна результатом. Сейчас посещаю примерно раз в год доктора, процедура инъекция ботулотоксина. Результатом довольна, рекомендую родным и знакомым, как по вопросам дерматологии, так и по вопросам инъекционной косметологии.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Доктор понравился. Обратилась к нему с застаревшей дерматологической проблемой. Он провел тщательный осмотр, подробно объяснил суть проблемы и варианты лечения. В этот же прием провел удаление. Не могу назвать эту процедуру приятной, но доктор провел ее очень аккуратно, объясняя что, зачем и почему. В период заживления он также подробно и квалифицированно отвечал на мои многочисленные вопросы. Весь процесс заживления происходил именно так, как Евгений Петрович объяснил на первом приеме. Видно, что у доктора большой опыт, он вызывает доверие. Смело могу его рекомендовать!
-1.0 плохо
Нет
Понравилось
Не было больно. Все удалил. Быстро.
Не понравилось
Не понравилось отношение врача и отсутствие информирования о том как будет проходить удаление, и как будет проходить восстановление.
Хочу оставить свой отзыв. Был на приеме по поводу удаления небольшой родинки на лице и нескольких бородавок на подошве на большом пальце ноги. Врач сделал свое дело, насколько профессионально, я не могу судить, поскольку не имею опыта удаления таких образований, он их убрал, сделав анестезию. Больно не было. Отмечу лишь следующие моменты. Мне не понравилось его отношение, мне было некомфортно на приеме. Дал мне одноразовые простыни и сказал, чтобы я их расправил сам. Мне не сложно, но это был платный прием. Обычно уточняют про аллергию. На большем пальце ноги срезал целый лоскут кожи (до мяса) площадью примерно 3,5-4 см. Я понимал, что после удаления, мне будет некомфортно, но о том, что я не смогу ходить и что будет удален лоскут кожи "сплошняком", он мне не сказал. Я почему-то думал, что бородавки будут удаляться "точечно". Я ошибся. При удалении стоял дикий запах горящей кожи, от которого было сильно неприятно. Я понимаю, что это издержки, но должна быть значит вытяжка хорошая. Анестезия на большом пальце очень долго не проходила. Через 5 часов после приема я по-прежнему абсолютно не чувствовал пальца и заметил, что он побелел-посинел (как у трупа), кровь в него если и поступала, то очень слабо. Не было заметно. Я знаю, что происходит с тканями, если туда не поступает кровь. В итоге я начал парить ноги, усиленно растирать палец, восстанавливая кровоток. В итоге, через 10 часов чувствительность начала восстанавливаться, палец немного порозовел. Возможно, врач переборщил с количеством анестезии, я не доктор, врачам виднее, но я хотел обращаться в больницу уже. Мне было не до шуток.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11
Добрый день, Дмитрий Александрович!

Несмотря на то, то клиника «Чудо Доктор» является частной и оказывает услуги на платной основе, наши врачи ответственно относятся к оказанию медицинской помощи, начиная со сбора анамнеза, установления точного диагноза, заканчивая выбором тактики лечения и дообследования при необходимости.

Ходаковский Евгений Петрович зарекомендовал себя как специалист высокого уровня, что подтверждается многочисленным количеством благодарных пациентов и результатом его работы.

«Растилание» перед пациентом одноразовых пеленок никак не говорит ни о его приветливости, ни об уровне профессионализма, хотя доктор всегда приветлив и не груб в общении с пациентами.

Запах, к сожалению, не решаемая проблема даже при помощи специально направленной вытяжки, которая есть в кабинете и встроена в потолочное перекрытие.

Вы правы, врач должен был спросить о наличии аллергии, мы уже провели с ним беседу по этому поводу, чтобы в дальнейшем он не забывал уточнить этот вопрос.

Вы пишете, что думали, что бородавки будут удаляться «точечно», но врач никак не мог знать о ваших предположениях. Доктор работает четко по регламенту приема и он выполнил процедуру удаления согласно необходимой технике в вашем конкретном случае. Вам стоило задать перед манипуляцией интересующий вопрос, и тогда бы вы получили на него четкий ответ.

Время работы препарата-анестетика всегда сугубо индивидуально. Никаких осложнений вышепроведенная анестезия не принесла, кроме возможного личного психологического дискомфорта.

Надеемся, что вы поменяете мнение о квалификации доктора, когда оцените результат работы, так как сейчас вы руководствуетесь только субъективными впечатлениями от приема.

С уважением, администрация клиники «Чудо Доктор».
Посетили врача Март 2019
Я хожу к доктору не в первый раз, поэтому меня, наверное, все устраивает в его работе. Мне нравится общаться с ним, он отвечает абсолютно на все вопросы и результат собственно говоря от его лечения положительный. Манера общения с пациентками у него вполне хорошая. Я думаю, что он профессионал и хороший человек. Я сама, человек достаточно мнительный, обычно детей вожу по докторам, и серьезно отношусь к выбору подходящего специалиста. Про доктора Ходаковского я читала лишь положительные отзывы, следовательно, люди ему доверяют. В этом я убедилась сама. В связи с этим, могу сказать, что это действительно хороший специалист. Я буду рекомендовать его многим своим знакомым. Он к деткам относится очень хорошо. Разговаривает довольно обстоятельно, отвечает на все вопросы, даже на самые глупые и все по несколько раз переповторяет. К деткам он умеет находить подход. Я теперь буду всем своим друзьям близким Евгения Петровича рекомендовать. Сами тоже будем наблюдаться только у него теперь, других врачей даже рассматривать не будем. Данным специалистом мы очень довольны, тут даже добавить нечего.
Посетили врача Март 2019
Это был мой повторный визит к доктору Ходаковскому. Он прошел хорошо. Я приходил к доктору с результатами анализов, на которые он меня направлял после первого приема. Он их расшифровал, поставил мне диагноз и назначил лечение. Мне предстоит длительный курс, поэтому сейчас о результатах говорить еще рано. Лично мне нравится этот врач. Он общается доброжелательно, уверенно, без лишних отступлений, говорит все только по делу, отвечает на все вопросы. Он назначил мне дату следующего визита. Я решил, что пойду, если увижу, что лечение дает результаты.
Посетили врача Январь 2019
Я искала детского дерматолога для своего годовалого ребенка. Решила посмотреть в интернете. По отзывам и рейтингу я выбрала Ходаковского Евгения Петровича и записалась к нему. Врач мне очень понравился. Мы ходили к доктору с конкретной проблемой, а вернулись домой уже с решением этой проблемы. Евгений Петрович очень внимательно, аккуратно и осторожно осмотрел моего ребенка. Он взял некоторые анализы и поставил предварительный диагноз. Врач сказал, что никаких серьезных проблем не выявилось, у большинства детей такое бывает. Моему ребенку не было страшно. Думаю, что ему было очень комфортно, в противном случае, ребенок начал бы плакать. Через неделю мы опять запишемся к этому специалисту, чтобы получить результаты анализов и курс лечения, если понадобится. Смело могу рекомендовать Евгения Петровича, как хорошего специалиста!
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Квалифицированный врач, не навязывает дополнительных процедур, четко объясняет схему лечения, на вопросы отвечает подробно. Обращалась сама и приводила маму. Довольны результатами, планирую обратиться еще по направлению косметологии. Рекомендую Евгения Петровича.
Посетили врача Ноябрь 2018
Не было такого, чтобы что-то понравилось или не понравилось. Я довольна тем, что Евгений Петрович поставил правильный диагноз. У ребенка экзема на пальчике ноги. То, что выписал врач, помогает. Через неделю у нас будет повторная явка. Я неделю искала по отзывам нужного врача. У Евгения Петровича расписание было забито, и я решила, что он хороший доктор. У него было одно свободное "окошко" и я записалась на прием. Он хорошо отнесся к ребенку, внимательно его осмотрел.
Посетили врача Ноябрь 2018
К врачу Ходаковскому я записалась по рекомендации знакомых. Это мой первый визит к нему. Хочу сказать, что доктор очень располагает к общению, он не ставит перед собой цель "заработать на пациенте как можно больше денег", а оказывает добросовестную медицинскую помощь. Уровень его профессионализма я оцениваю как очень высокий, плюс расценки на услуги в клинике очень хорошие. Я будут продолжать лечение и наблюдение у этого доктора и рекомендую его, как специалиста, своим друзьям и знакомым.
Я в восторге от Евгения Петровича! Выше всяких похвал! Этот врач от Бога! Настоящий профессионал! Сходу поставил правильный диагноз, провел удаление, не разводил на всякие платные услуги! Все четко и по делу! У многих врачей я была в своей жизни, но такой бриллиант в моей жизни встретился впервые! Буду всем советовать обращаться только к этому доктору!
Посетили врача Август 2018
Доктором я очень доволен! Очень внимательно, серьезно относится к своей работе, сразу чувствуется. Мне он провёл осмотр и назначил дополнительное обследование. Однако, пока результаты анализов не готовы, доктор прописал мне препараты, улучшения от приёма которых заметны уже сейчас. Отличный врач, с удовольствием приду к нему ещё!
Посетили врача Июль 2018
У Евгения Петровича я была 2 раза. Обратилась, почитав о нем отзывы в интернете. Сначала у меня была консультация. Доктор сказал сдать анализы. Потом он поставил мне диагноз и назначил лечение. Результаты есть. Евгений Петрович хорошо относится к своим пациентам. Он добрый, отзывчивый и ответственный.
Посетили врача Май 2018
Ходаковский Евгений Петрович очень хорошо и доброжелательно провел прием. Была куча вопросов, на которые доктор нам ответил. Объясняет все очень подробно и понятно. Дал все рекомендации и назначил лечение. Ребеночку на третий день лечение уже помогло. Мы очень довольны специалистом.
Посетили врача Апрель 2018
Консультация началась своевременно. Я приходила с ребенком к Евгению Петровичу. Он сумел найти подход к пациенту. Был внимательным по отношению к нам. Все подробно объяснил. Провел осмотр. Дал рекомендации. По времени было достаточно. Мы все успели узнать или спросить. Все понравилось.
Посетили врача Февраль 2018
Евгений Петрович очень быстро и профессионально провел прием. Быстро сказал диагноз. Впечатление сложилось, что она знающий доктор. У него просто чудесное отношение было к ребенку. В отличии от обычной поликлинике конечно, тут все было лучше. А, самое главное поставленный диагноз и назначенное лечение.
Огромная благодарность доктору за удаление большой, ужасной родинки на спине и папилломы под глазом. Родинку на спине смотрел довольно долго, но честно сказал, что гистология не обязательна. Хотя можно было развести меня на деньги. Под глазом удаление вообще не почувствовала, укол провёл быстро и безболезненно. На спине из-за большого размера чувствовала тепло. Но никакого дискомфорта не было. Очень признательна за ответы на все мои вопросы, беспокойства. И в целом за отношение, не лишь бы взять деньги, а действительно человеческое. Фото устарело, сейчас доктор гораздо стройнее, что как мужчине ему очень идёт. Приём был на Школьная, 11.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49
Добрый день, Дмитрий Александрович!

Запах, к сожалению, нерешаемая проблема даже при помощи специально направленной вытяжки, которая есть в кабинете и встроена в потолочное перекрытие.

С уважением, администрация клиники «Чудо Доктор».
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
Посетили врача Январь 2018
На моем первичном приеме у Ходаковского Евгения Петровича я узнала все, что хотела. Доктор ответил на все мои вопросы и назначил мне лечение. На мой взгляд, уделил мне достаточно времени и внимания. При этом, у него было вполне положительное ко мне отношение. В целом, у меня осталось лишь хорошее впечатление о приеме. Я продолжу у него наблюдаться.
Посетили врача Январь 2018
Ходаковский Евгений Петрович в принципе очень хорошо провел мне первичный прием. У него было очень внимательное и профессиональное отношение ко мне, как к пациенту. Он назначил мне лечение и дал рекомендации. Решил все мои вопросы. Возможно я приду к нему вновь, если возникнет необходимость.
Посетили врача Август 2017
Ходаковский Евгений Петрович мне очень понравился. Я был у него в первый раз. Достаточно компетентный и внимательный специалист. Буду лечится по его рекомендациям. Очень внимательное и хорошее отношение к пациенту. Я всем доволен.
Посетили врача Июль 2017
Евгений Петрович хороший доктор. Внимательный, доброжелательный. Компетентен во всех вопросах. Консультация состоялась граммотная и профессиональная. Повторно обязательно обращусь к нему. Осталась очень довольна приемом. Такого доктора я могу рекомендовать своим знакомым.
У Ходаковского удаляла родинку. Врач отличный, я про него узнала от знакомой, она постоянно ходит на процедуры разные, рассказала, что из себя представляет доктор. Решила тоже к нему сходить, впечатления прекрасные от посещения, консультация на высочайшем уровне и в добавок сама процедура удаления прошла как нельзя лучше. Я совсем ничего не почувствовала, прошло быстро и для меня практически незаметно. А вот результат очень даже заметен, родинка исчезла, после нее осталось небольшое пятнышко, которое вскоре зажило. Никаких неприятностей не произошло, у Евгения Петровича золотые руки. Спасибо!
Ходаковский настоящий мастер во всем, что касается наведения красоты. Руки умелые, есть необходимые знания, внимание к людям. Мне реально повезло, что я его нашла. Чистки у него делаю регулярно, раньше к другому врачу ходила, было больновато во время само процедуры, а тут настолько все аккуратно, что практически никаких неприятных ощущений не возникает. А эффект даже лучше, чем раньше. В ее профессионализме уже убедилась, так что обращаюсь смело и всегда получаю отличный результат.
Приходил на процедуры этого косметолога, очень помог привести кожу в порядок и освежиться. Великолепный врач радует добрым отношением и хорошей работой. Спасибо Вам и всем советую обращаться именно к нему.

Офтальмолог (окулист) Дюкарева Ю. Ф. рекомендует как дерматолога (29.10.2021)

“Евгений Петрович супер специалист своего дела и замечательный человек. Прекрасно владеет новейшими методами лечения и восстановления, может решить любой вопрос в области дерматологии и косметологии.”