Михин Андрей Игоревич Москва

Михин Андрей Игоревич, Москва: эндоскопист, 128 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет.

Обновлено 16.07.2024

Ленинский проспект, д. 8
Октябрьская8 мин
Шаболовская15 мин
Добрынинская18 мин

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Номинант Гран-при ПроДокторов 2022
Номинант Гран-при ПроДокторов 2022
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)

Видеовизитка

Видеовизитка

«Медси»
2020 — 2021
Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова
2017 — н. в.
РНИМУ им. Н.И. Пирогова
2016 — н. в.
Старший лаборант кафедры факультетской хирургии
Городская клиническая больница №4 Павловская больница
2014 — 2017

Волгоградский государственный медицинский университет
Эндоскопия

«Эндоскопия», NTT Medical Center, Tokyo, Japan
«Эндоскопия», Pusan National University Hospital, Pusan, Korea
«Эндоскопия», San Rafaelle Hospital, Milan, Italy

European Society of Gastrointestinal Endoscopy (ESGE)
Российское эндоскопическое общество
Российское общество хирургов

Профессиональные награды

Победитель Всероссийского проекта ЭНДОЛИДЕРЫ
Победитель Всероссийского чемпионата по колоноскопии

Статьи в журнале

Инородное тело в пищеварительном тракте.Возрастная группа: взрослые и дети.Основные позиции национальных клинических рекомендаций, утвержденных Министерством здравоохранения в декабре 2021 г.
Эндоскопическая Хирургия
Эндоскопическое лечение пациентов старческого возраста со сложным холедохолитиазом
Эндоскопическая Хирургия

Монографии

Рекомендации по ведению пациентов с эпителиальными новообразованиями толстой кишки
ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова»

3.5
2.0

Делаю колоноскопию уже 4 раз, в том числе в Германии, отличный специалист, который все разъяснил в подробностях, плюс, немаловажно, выдал фото для последующего наблюдения. Отдельное спасибо анестезиологу, это лучшая седация, которая у меня была.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
09 июля я впервые в жизни проходила колоноскопию. Начитавшись статей и отзывов на просторах интернета, на моральную подготовку ушло больше месяца. После долгих раздумий и изнурительных поисков врача решилась на обследование под седацией в ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова и не пожалела. Сама процедура прошла гладко и абсолютно незаметно. Сердечно благодарю всю команду во главе с врачом-эндоскопистом Михиным Андреем Игоревичем. До процедуры выслушал все мои жалобы и опасения, после процедуры дал комментарии по результатам обследования, а спустя некоторое время, когда я уже вышла в коридор, и у меня возник ряд вопросов, по моей просьбе, переданной через медсестру, любезно согласился выйти и ответить на них. Отдельная благодарность всему медицинскому персоналу больницы. Приятна была забота и в таких мелочах, как выданный полный комплект необходимой одежды (3 пр.). По результатам колоноскопии А. И. Михиным выдан протокол обследования на бумажном носителе с подробным описанием всего обнаруженного, включая фотофиксацию всех полипов. К данному протоколу также прилагались рекомендации после эндоскопического исследования на двух страницах. Вход в наркоз мгновенный, выход был лёгкий. Никакого дискомфорта не ощутила. Голова не болела и была ясной с первых секунд пробуждения, слабости не чувствовала, в животе тоже было всё отлично, никаких болей или посторонних ощущений не почувствовала ни сразу, ни потом. Без проблем сразу поехала самостоятельно домой на метро. Верю, что всё это зависит от команды врачей. Спасибо всем вам огромное! Читающим отзыв рекомендую побороть все страхи и решаться на процедуру, учитывая её высокую информативность. Но как всё происходит без наркоза не знаю, такого опыта у меня нет. Также очень важным считаю обратить внимание пациентов на качество подготовки к процедуре. Это отнимет больше сил и времени, нежели сама процедура, но именно в качестве подготовленного кишечника есть большая доля качества самого исследования. До колоноскопии от А. И. Михина направляется составленная им подробная схема-памятка по подготовке. До этого я получила памятку в своей поликлинике на бесплатное обследование в другую больницу и она отчасти противоречила этой и по продуктам, разрешенным в трёхдневную диету накануне обследования и разрешала завтрак в день до исследования. Я решила соблюдать более жесткие требования и полностью следовать памятке А. И. Михина. Уверена, что это тоже мне помогло хорошо подготовиться. В протоколе указано 8 из возможных 9 по Бостонской шкале оценки качества подготовки кишки к колоноскопии, это когда кишки чистые, но содержат остатки прозрачного содержимого, при этом все образования можно хорошо видеть. И последнее, что хочу сказать собирающимся готовиться к данной процедуре. Мой опыт таков: хотела чиститься "Мовипрепом", так как выпить 2 литра легче, чем 4. Но, как выяснилось по ходу подготовки, его сейчас в Россию не поставляют. Тогда решилась на "Фортранс" с приемом в два этапа (2 л. вечером накануне дня исследования и ещё 2 л. с утра в день исследования). И в инструкции [...] о данном препарате говорится, что первые позывы к дефекации обычно возникают через полтора/два часа после приема первого стакана. [...] У меня, начиная с вечера и до самого утра, вообще так и не случилось ни одного позыва! Никакого дискомфорта, вздутия, болей в животе я тоже не ощущала. Последние ощущения важны, в противном случае, если позывов нет и при этом сильное вздутие, это может говорить о возникающей непроходимости (не точно, но как вариант). Уже через четыре часа я была в полном ужасе, что со мной ничего не происходит. Только когда выполняла различные рекомендованные физические нагрузки и лёгкий самомассаж в области кишечника, то внутри всё плескалось и булькало от количества выпитой воды (как я поняла, препарат не позволяет выпитой жидкости идти в мочевой пузырь и всё это скапливается в кишечнике). Через пять часов, так и не дождавшись позывов, мои нервы сдали, и я отправилась в туалет. И так, мало-помалу, расслабляя мышцы, жидкость самопроизвольно из меня очень маленькими порциями стала вытекать. До утреннего приёма вышел малыми порциями только литр жидкости, цвета густой ржавчины. Так как лимит символов в этом разделе отзыва ограничен, продолжение текста перенесу ниже в раздел "понравилось" (хотя это как раз наоборот будут негативные эмоции от подготовки к процедуре).
Понравилось
Продолжаю вышеизложенный текст. Я ждала хоть каких-то масс, но они так и не появились. Не пугайтесь, если Вы соблюдали диету, так и должно быть. Я думала, что все остатки у меня на стенках кишечника, но, оказывается, препарат малое количество каловых масс, оставшихся после диеты, растворяет, отсюда такой тёмный цвет выходящей из организма жидкости. Утром начала пить третий и потом четвёртый литр препарата. Позывов и какого-либо дискомфорта по-прежнему не было. Но жидкость уже получше самопроизвольно вытекала при расслаблении, учитывая выпитое на тот момент количество. До начала исследования, назначенного на утро, оставались считанные часы, но цвет ничуть не посветлел. На исследование имеет смысл идти только, если выходящая жидкость как прозрачная чистая вода или хотя бы прозрачная с едва желтоватым оттенком (как очень светлая прозрачная моча). Я была в отчаянии и уже думала, что обследование в назначенный день придётся отменять. Обидно было до слёз, учитывая неделю преддиеты и жесткую трёхдневную диету, количество выпитого, полностью бессонную ночь в ожидании позывов. И только в последние две дефекации ситуация резко и кардинально изменилась. Предпоследняя порция вышла прозрачная, но ярко-желтая (как крепко разведенный фурацилин). А последняя абсолютно прозрачная и совсем слегка желтоватая. Как я не пыталась больше сходить в туалет, больше ничего не смогла. Приехав в ГКБ снова попыталась, но опять безуспешно. Я боялась, что подготовилась плохо и что-то осталось на стенках кишечника. До обследования обо всём честно рассказала врачу. Но, к моей радости, он сказал, что это нормально. У всех всё индивидуально. Такие случаи тоже не редкость. Посчитала необходимым поделиться этим здесь, может это кому-то поможет при подготовке и поддержит. Если так, не отчаивайтесь и идите до конца (но при этом, как я поняла, не должно быть очень резких болей, когда есть риск непроходимости). Мне подобных отзывов с такой замедленной реакцией не попалось, и потому от полной безрезультативности после вечерних 2 литров было желание всё бросить. Думала, что может препарат поддельный/нелегальный попался. Но нет, оказывается, это особенность восприятия моего организма. После всего пройденного качеством чистки "Фортрансом" осталась довольна. Пила очень сильно охлаждённым, это тоже помогает. В течение каждых 15 минут выпивала по одному стакану (250 мл.), который принимается обязательно малыми глотками, как было рекомендовано, а не залпом. Итого за час получается литр. Два литра с вечера, согласно указанному в памятке времени и оставшиеся два литра утром, также в точно указанное время. Никаких клизм и прочего я не делала. Конечно, я строго соблюдала все дни диету и рацион. В последний литр препарата развела 4 саше пеногасителя (симетикон) – "Эспумизан экстра", чтобы не было газообразования, и пузырьки в момент проведения исследования не мешали съёмке камерой. Буду рада, если и мой опыт будет кому-нибудь полезен. Ещё раз говорю большое спасибо Андрею Игоревичу Михину с его командой и благодарю Бога, что он привёл меня в ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова и именно к этому эндоскописту. Всем желаю здоровья!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обращение было первичное, но детальное пояснение всей процедуры сняло все сомнения. Если следовать рекомендациям врачей до и после исследования, никаких проблем не будет. Процедура проходила под седацией, которая была очень мягкая. На обследование ушло не более 15 минут, и каких-либо неприятных или беспокоящих ощущений после процедуры не было. После процедуры Андрей Игоревич проконсультировал по результатам и сообщил о желательных сроках повторного обследования и режимах питания после процедуры. Вспомогательный персонал очень отзывчивый и приятный. Очень приятно общаться с высококвалифицированными специалистами, с ними чувствуешь себя увереннее. Рекомендую обращаться к Андрею Игоревичу, не дожидаясь проблем, а получать консультацию в рамках профилактических визитов. Здоровые пациенты всегда радость врачей, а возможность предотвратить намного лучше, чем бороться с последствиями.
Понравилось
Отсутствие очередей и комфортность приёмной палаты и процедурно-диагностической комнаты.
Не понравилось
Отсутствует.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Искала срочно, где сделать ФГС (гастроскопию). И, о боги, нашла "ПроДокторов" и там уже Михина А. И. У меня нет как таковых проблем, но гастроэнтеролог направила. Андрей Игоревич располагает к себе, объясняет и отвечает на любой вопрос (на мои все ответил). :) Процедура прошла достаточно мягко и безболезнено (делала без сна). Отдельное спасибо за атмосферу в кабинете: легкая музыка для медитации и квантования спокойного состояния, и медсестре, которая супер-любезная, добрая девушка.
Понравилось
Смиренность. Спокойствие. Аккуратность. Человечность.
Не понравилось
Толщина трубки. :)
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обратился в рамках предоперационной подготовки на колоноскопию. Врач внушает доверие своим профессионализмом, располагает к себе. Процедура прошла быстро и безболезненно, без наркоза.
Понравилось
Системность, компетентность, доброжелательность.
Не понравилось
Не выявлено.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Прекрасный врач. Серьезный, обстоятельный, системный. За несколько дней перед процедурой мне выслали специальную памятку по подготовке, которую писал Андрей Игоревич. После процедуры - такая же памятка по тому, как себя вести и выходить из голода. Все четко и понятно. Непосредственно перед процедурой врач все подробно объяснил, не формально, а прям вдумчиво. После процедуры было прекрасное самочувствие, никаких болей.
Понравилось
Не понравилось
Не дал с ним посмеяться. :) Я сильно волнуюсь, мне надо как-то справиться со стрессом. 😂
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Заболела мама, искали несколько дней компетентного специалиста для проведения процедуры. Обратились к доктору Михину Андрею Игоревичу по рекомендации и ничуть не пожалели об этом. Огромная признательность Андрею Игоревичу за профессионализм, компетентность, за неравнодушие, что слишком редко в настоящее время. И сама процедура, и объяснения после - спасибо доктору огромное. 🙏!
Понравилось
Компетентность доктора не оставляет сомнений - кратко, информативно, понятно и доброжелательно.
Не понравилось
Никаких "не понравилось" нет.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Огромное спасибо Андрею Игоревичу и всей его команде за очень комфортное проведение ЭФГС и колоноскопии под наркозом. Мне посоветовали этого доктора как лучшего, и я нисколько не пожалела, что обратилась за помощью именно к нему. Помимо доброжелательного отношения хочу отметить высочайшую профессиональную компетентность, увлеченность своим делом Андрея Игоревича, а это в наше время дорогого стоит. Браво, доктор Михин!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Проверка желудка и кишечника. Были боли в правом подреберье. Прием прошел отлично. Вежливое, человечное отношение. Никаких неприятных ощущений. Благодарю Андрея Игоревича и его коллектив. Все рекомендации доктора выполнила. Осталась довольна приемом.
Понравилось
Профессионализм, отношение.
Не понравилось
Нет того, что не понравилось.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я обратился к Андрею Игоревичу для проведения колоноскопии и гастроскопии. Тщательно провел подготовку перед исследованием согласно схемы подготовки. В день проведения исследования нервничал, т. к. до этого мне не приходилось делать такие исследования. Все оказалось очень хорошо и легко. Мне предложили сделать исследование под наркозом. Процедура прошла совершенно не заметно. Открыл глаза и, оказывается уже все позади. Я был очень удивлен и рад одновременно. Огромное спасибо Андрею Игоревичу и его коллегам!
Понравилось
Безболезненно и быстро. Комфортно.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Решил обследовать ЖКТ, так как с детства есть с ним проблемы. Делал под наркозом гастроскопию и колоноскопию. Все прошло на высшем уровне. Доктор Михин А. И. очень внимательный и подробно все рассказал, объяснил. Теперь, если будет вдруг опять сделать подобные процедуры, то только у этого врача!
Понравилось
Отношение к пациенту.
Не понравилось
Недостатков выявлено не было.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я обратилась к врачу Михину Андрею Игоревичу по направлению хирурга [...] для проведения колоноскопии. Исследование было прекрасно проведено. Я была окружена неподдельным вниманием, уважением, чуткостью к пациенту. Перед исследованием Андрей Игоревич со мной провёл беседу, узнал, что тревожит, какие вопросы есть у меня, успокоил меня. Для меня было просто открытием, что это исследование под наркозом проходит абсолютно безболезненно, чего я не знала. Искренне благодарю и врача Андрея Игоревича, и анестезиолога, и всех медсестёр и весь персонал за профессионально выполненную работу. Все мои негативные мысли по поводу проведения колоноскопии разбились сегодня о камень! Я никогда ещё не встречала такого большого количества прекрасных врачей и медперсонала. При каждом случае буду рекомендовать всем моим знакомым и близким врача Михина Андрея Игоревича! Помощи Божией Вам. 🙏
Понравилось
Прекрасная подготовка пациента к колоноскопии, информирование. Врач очень много уделяет внимания пациенту. Абсолютно профессиональная работа!
Не понравилось
Недостатки полностью отсутствуют!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Хочу выразить глубокую благодарность Андрею Игоревичу Михину и его сотрудникам. Проведенное мне под наркозом исследование (гастроскопия и колоноскопия) кардинально изменили мое представление об этих процедурах. Предыдущий опыт, полученный 25 лет назад, заставлял меня долго тянуть с повторным исследованием. Тем приятнее было попасть к специалистам такого уровня! При записи на прием мне были высланы исчерпывающие инструкции по подготовке, где все изложено предельно четко и ясно. Внимательное и приветливое отношение перед процедурой способствовало преодолению страхов. Специальная одноразовая одежда была удобной и, в какой-то мере, позволяла преодолеть стеснительность. Никаких неприятных ощущений, не говоря уже о боли, после исследования не было. Сама процедура длилась 15 минут. Наркоз был скорее приятным. Ни дурноты, ни головной боли в момент просыпания не возникло. Андрей Игоревич подробно и понятно разъяснил мне полученные результаты и дал необходимые рекомендации. Я обязательно посоветую своим близким и знакомым в случае необходимости обращаться именно к нему. Спасибо!
Михин А. И.
Благодарю за подробный отзыв!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
В эндокринологическом отделении ГКБ №1 им. Пирогова на платной основе провели гастроскопию и колоноскопию под внутривенной седацией. После процедуры неприятных ощущений не было. Все прошло отлично. Очень признательна врачу-эндоскописту Михину Андрею Игоревичу и его коллективу. Самый наилучшие пожелания.
Михин А. И.
Спасибо за отзыв, взаимно всего наилучшего!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Испытывал некий мандраж от необходимости провести манипуляции под наркозом. Но вся процедура выстроена так, что с тобою общаются на всех этапах подготовки приветливо, на опережение рассказывают - что да как будет происходить. Андрей Игоревич - обладатель многих заслуженных профессиональных достижений, приветливо общается, объясняет, что и зачем будет и не будет делаться. Наркоз был рассчитан идеально, мне казалось, что разговариваем, на секунду прервалась нить разговора. В себя пришел еще на процедурном столе и сам (под присмотром) встал и пошел. Благодаря Андрею Игоревичу были выявлены неурядицы в моем организме, выстроен план лечения. Приду к нему на операцию. Полностью можно доверять. И да, понимаю, что теперь это обследование буду проходить каждый год, с 45 лет рекомендовано каждый год мужчинам делать чек-ап, а я зря боялся - в руках команды Михина все надежно проходит.
Понравилось
Отношение, выстроенный процесс, отсутствие неприятных ощущений после манипуляций.
Не понравилось
Нет таких.
Благодарю за отзыв!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я обращалась к Михину Андрею Игоревичу для проведения гастро и колоноскопии "во сне". Хотела выразить слова благодарности, процедура прошла хорошо, никаких болезненных ощущений после не было. Врач всё понятно объяснил, назначил рекомендации. В следующий раз обращусь только к нему. Замечательный врач-анестезиолог - посмотрел анализы и прекрасно погрузил в медикаментозный сон и вывел из него. После наркоза даже не болела голова.
Понравилось
Профессионализм, всё чётко, быстро, уважительно.
Не понравилось
Никаких недостатков не выявила.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Приходил на плановую гастро-колоноскопию во сне. Направления или показаний не было, просто решил в 36 лет узнать всё ли хорошо. Немного волновался, но всё прошло быстро, врач прекрасный, доброжелательный. Все рассказал, ответил на вопросы. Никакого дискомфорта после процедуры не ощущал. По окончании выдали информативное заключение с фотографиями.
Понравилось
В целом, всё. Могу рекомендовать.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Благодарю Михина Андрея Игоревича и его команду за очень подробное и понятное пособие для подготовки к колоноскопии, следовала его рекомендациям и всё прошло быстро и безболезненно. Спасибо вам за профессионализм, вежливость и внимательность.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я обращался по поводу проблем с изжогой. Андрей ознакомимся с моей историей болезни, выслушал жалобы на данный момент и назначил обследование. Делали ФГС во сне. Все прошло четко, быстро, максимально безболезненно, это лучшее мое обследование (быстро, никаких мучений, подробное, информативное). По результатам исследования было дано четкое заключение и рекомендации (по доп. обследованию, так как нужно сделать рН-метрию). Обращением к врачу категорически доволен.
Понравилось
Безболезненное обследование, подход врача, внимательность, чувствуется профессионализм.
Не понравилось
Недостатков не выявил.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Мне назначили гастро и колоноскопию. Обследование вел Андрей Игоревич. Очень хороший, [..] доктор. Рада, что попала к нему, ведь у него много положительных отзывов и есть даже награды правительства. Премного благодарна за исследование, которое он провел качественно и безболезненно.
Понравилось
Проведение процедуры. Обходительный персонал отдела и сам Андрей Игоревич. После процедуры несколько раз подходили и спрашивали о моем состоянии. Сам доктор вежливо и доходчиво разъяснил дальнейшие действия.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
В январе проходила гастроколоноскопию. Очень довольна результатом. Врач квалифицированный, внимательный, доброжелательный. Буду рекомендовать родственникам и знакомым.
Понравилось
Всё прошло отлично, благодарна врачу.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Хочу выразить свою искреннюю благодарность доктору Михину Андрею Игоревичу за профессионализм, внимательное отношение к проблеме пациента и подробное разъяснение по результатам обследования! Обращалась повторно (гастроскопия). Большое человеческое спасибо!
Понравилось
Все замечательно.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Хотел поблагодарить доктора. Вообще никаких нареканий. Несмотря на очень ранний прием и вынужденную не очень хорошую подготовку к исследованию, это не повлияло на качество обследования. Скорее, самому хотелось бы извиниться перед доктором.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Записался на гастроскопию, так как периодически мучили боли в животе, и гастроэнтеролог крайне рекомендовала ее пройти. В итоге решил сделать ее в Первой Градской больнице, где меня направили к Михину Андрею Игоревичу. Прием состоялся вовремя. Врач мне все детально рассказал, что и как делать во время процедуры. Также договорились о том, что снимки можно будет выслать на e-mail. Процедура прошла вполне терпимо. Врач с медсестрой подсказывали, что и как, в какие моменты делать, как дышать, когда постараться посильнее расслабиться.
Понравилось
Врач детально объяснил как будет проходить процедура и как себя на ней вести. Рассказал про плюсы и минусы гастроскопии с наркозом и без. Провел процедуру безболезненно. Насколько это возможно.
Не понравилось
Сама по себе процедура неприятная, но терпимая.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Крайне компетентно и профессионально выполнены исследования ФГДС и ректосигмоколоноскопия. Совершенно комфортно и безболезненно (под общим наркозом). Подробные инструкции и рекомендации по подготовке. После исследования проведена беседа и выданы результаты. Категорически рекомендую.
Понравилось
Написал выше. Понравилось всё.
Первый отзыв от 29.07.22:
Второй раз делаем колоноскопию под наркозом именно в ГКБ-1. Сегодня 29.07.2022. Проводил обследование Михин Андрей Игоревич. Лично у него супруга обследовалась первый раз. Должным образом надо отметить внимательное и человеческое отношение Андрея Игоревича к пациенту во время подготовки и проведения самого обследования. Спасибо сотрудникам эндоскопического кабинета за внимание, заботу и слаженные действия. Однозначно будем рекомендовать для проведения подобных обследований Андрея Игоревича и его коллег!
Дополнение от 30.11.23:
Проводилось очередное диагностическое обследование под седацией, колоноскопия и ЭФГДС. Для контроля и наблюдения, после обследования в 2022 г. у доктора Михина, согласно его рекомендациям полученным ранее.
Понравилось
Понравилось отношение и обращение персонала к пациенту: анестезиолога, медсестер, Андрея Игоревича. Очень всё быстро, чётко и подробно. Только положительные впечатления по всей процедуре и по данным Андреем Игоревичем рекомендациям и консультациям на будущее.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обратились к Андрею Игоревичу по рекомендации, беспокоили боли в желудке. Делали гастроскопию во сне вдвоем с мужем. Исследование прошло быстро, комфортно, безболезненно. Врач подробно рассказал об изменениях, дал грамотные рекомендации. В следующий раз обратимся именно к нему. Смело рекомендую его всем, кто ищет квалифицированную помощь.
Понравилось
Внимание к деталям, профессионализм, доброжелательность.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Второй раз делаю колоноскопию у врача Михина А. И. При выполнении процедуры мне ещё удаляли полипы. Всё прошло хорошо. Очень хороший врач! Знающий свою работу! Если когда-нибудь мне придётся проводить эту процедуру вновь, то обращусь только к нему. ☺️🤝
Понравилось
Всё понравилось!
Михин А. И.
Благодарю за отзыв! Скорейшего восстановления!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Попала к Михину А. И. по рекомендациям пациентов, которые у него обследовались. Мне проводили колоноскопию и эзофагогастродуоденоскопию. Обследование достаточно деликатное и немного волнительное. Первое общение с доктором снимает все волнения. Очень грамотный, доброжелательный, обходительный. Главное, перед обследованием обязательно выполнить рекомендации по подготовке.
Понравилось
Очень понравилось. Огромная благодарность Михину А. И. и его коллективу! Спасибо!
Михин А. И.
Благодарю за отзыв! Все верно, правильная подготовка к исследованию предельно важна!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Направили на гастроскопию. Делали без наркоза, очень сильно переживала, но врач успокоил, рассказал все и объяснил. После обследования дал рекомендации что делать дальше и к кому обратится, что необходимо сдать. Процедура прошла вообще безболезненно, спокойно, быстро. Следуя рекомендациям врачей во время процедуры, она проходит лайтово. Врач вначале все объясняет, чтобы прошла гастроскопия хорошо, в процессе самой процедуры поддерживают и в конце все подробно объясняют.
Понравилось
Отношение к пациенту, подробная информация о процедуре, что делать и как лучше её пережить. Очень быстро, что довольно-таки радует.
Не понравилось
Не было никаких недостатков.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обратилась к доктору Михину А. И. по поводу удаления полипа. Доктор очень внимательно и профессионально уделил время для моего обследования! Я очень благодарна Андрею Игоревичу за проведенную колоноскопию. Доктор - профессионал своего дела. Еще отдельное спасибо за спокойствие, которое идет от доктора к пациенту. Это очень важно. Большое спасибо анестезиологу! Очень рекомендую доктора Михина! Успехов Вам и правильных диагнозов!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обратилась на гастро-колоноскопию после острого гастрита. Мама посоветовала данного врача. Мне все понравилось. Вывод: мама плохого не посоветует.
Понравилось
Исследование прошло безболезненно, после мне дали восстановиться и все подробно объяснили, в также дали рекомендации.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Михин Андрей Игоревич - один из самых компетентных врачей, которых я только знаю. Именно профессиональный и человеческий подходы к пациенту сразу же располагают, расслабляют и с чувством спокойствия, и даже радости идешь на процедуру. Долгие годы мучает изжога, не знаю, как называется по-научному, решился на обследование. Люди столько средств, времени и нервов тратят на ремонты машин, ремонты квартир, постройки домов и дач, но совершенно забывают о своем здоровье, думая, что все может миновать, но ведь даже стресс и недосып, чем страдают 65%, если не больше, москвичей и гостей столицы, влияет на наше здоровье! Подумав обо всем об этом, решил сделать небольшое ТО организма и начать с самых острых своих проблем. Был безумно приятно удивлен подходу докторов и их профессионализму. Процесс исследования прошел для меня в 1 секунду, никакого дискомфорта после, боли в горле или еще где-то совершенно не испытывал. Когда уже лежал после процедуры, в кабинете играла приятная музыка и хотелось дремать под эту атмосферу, если бы не работа. В общем: 1) сделал полезное дело для себя; 2) увидел свой внутренний мир; 3) в детстве, а это лет 27 назад, гастроскопия оставила травму, но сейчас хоть каждый день готов.
Понравилось
Комфорт. Скорость исполнения. Качество. Подход.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Проходила эндоскопическое исследование с седацией и одновременно полипэктомию. Доктор Михин Андрей Игоревич внимательно изучил предыдущие исследования. Провёл исследования и операцию. После операции подробно всё рассказал. Дал рекомендации устно и письменно, дал советы по дальнейшему лечению.
Понравилось
Очень внимательный доктор, объясняет подробно и понятно о диагнозе и проблемах, спокойно, не пугая диагнозами. :) . Вся команда профессиональна. Всё происходит деликатно и безболезненно. Спасибо всём.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Меня направил гастроэнтеролог к Михину, чтобы проверить, что все-таки с желудком, так как были определённые боли, но по анализам ничего непонятно. Вот так я тут и оказалась.
Понравилось
Безумно безумно вежливый и приветливый персонал, проинформировали, что и как будет происходить (то есть не было ни на секунду сомнения, что что-то не так или страха). Очень быстро, врач профи в своем вопросе. Не жалею ни на секунду, что попала именно к этому врачу, буду обязательно всем его советовать!
Не понравилось
Все понравилось, никаких недостатков не обнаружено, начиная с милой девушке на оформлении документов, заканчивая супер вежливой медсестрой, ассистентом, и конечно же заканчивая потрясающе квалифицированным и крутым врачом.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
В прошлом году выпила на голодный желудок йогурт, 1 литр. После чего несколько дней мучилась диареей и очень сильным вздутием, затем прибавилось слизь и кровь. Пошла к гастроэнтерологу по ДМС. Она меня очень напугала сначала онкологией, потом болезнью Крона или НЯК. Обратилась к другому доктору и к третьему, все производили впечатление несведущих вообще в сложных случаях. Но все назначили колоноскопию, гастроскопию и УЗИ брюшной полости. Я все сделала, кроме колоноскопии, т. к. была наслышана о ней и очень боялась. Т. к. у меня еще к тому же три полостные операции на животе. И я решила пойти сразу в НКМЦ им. Логинова на шоссе Энтузиастов, так сказать к гастроэнтерологу в последней инстанции. Мне назначили все то же самое и сказали, что картина - явно НЯК, но без колоноскопии нельзя назначить адекватное лечение. И тут началась внутренняя борьба и упрашивание врача сделать УЗИ кишечника, КТ кишечника с контрастом, все что угодно, только бы не колоно. И я сделала УЗИ кишечника, КТ с контрастом, но ничего не дало 100% результата. Врач мне назначила "Пентасу" 3 мг. в сутки и пробиотики. К слову, лечение и диета помогли. Так я лечилась полгода. Но колоноскопию надо было сделать. И я решилась, по совету моего врача сделать её в Пироговской больнице, почитав о врачах, выбрала Андрея Игоревича. Самое сложное из всего этого была подготовка (3 дня жёсткой диеты) и в 2 приёма пить "Мовипреп". За день до процедуры последний завтрак был до 10 утра очень лёгким куриным бульоном с вермишелью. Далее прозрачный бульон до 14:00, потом только вода с сахаром. Вечером, в 21:00 настало время приёма "Мовипрепа". Было тяжело его пить, но все сделала по инструкции. 5 часов сна и снова приём "Мовипрепа" в 5 утра. Далее поехала в клинику. Там оказалось все вообще не так как я себе представляла, начитавшись отзывов из интернета. Андрей Игоревич и вся его команда очень доброжелательные, все сделали быстро, все рассказали, настроили на позитив. Сразу видно профессионализм и слаженность команды. Дали шортики с дырочкой, высокие гольфы-бахилы и рубашку. Из всей процедуры неприятно был только укол в руку и то, это не сравнить с укусом насекомого, можно сказать, не заметила. А потом я сладко уснула, через 2 минуты проснулась, и моему счастью не было предела, когда доктор сказал, что никакого колита нет. Это была аллергия на молочку, о которой я знала, но не думала, что она так сильно может проявиться. На самом деле вся процедура длилась 20 минут и это при том, что у меня 3 полостные операции и нестандартный кишечник, как сказал доктор.
Понравилось
Безболезненно, быстро, профессионально.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
8 февраля 2023 г. делал у ребят в Первой Градской колоноскопию. Учитывая специфику самого обследования, не было дискомфортно общаться перед посещением. Вся команда - профессионалы своего дела: и Андрей Игоревич, и анестезиолог, и ассистенты.
Понравилось
Перед посещением предоставили подробную инструкцию для подготовки к обследованию, что существенно упростило задачу. Обследование прошло быстро, не было дискомфорта. Врач и ассистенты коммуникабельные и приятные в общении. Также предоставили рекомендации после эндоскопического исследования.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Спасибо большое доктору Михину Андрею Игоревичу и команде прекрасных помощников, колоноскопию проходила впервые, очень переживала, но все было сделано на высоком уровне, удалили все полипы, оказалось, что вовремя, т. к. биопсия показала опухоли доброкачественные, которые могли перерасти в злокачественные. Низкий поклон, очень важно было попасть к профессионалам, от этого зависит наша жизнь.
Понравилось
Колоноскопия с седацией прошла хорошо благодаря доктору Михину и команде.
Не понравилось
Недостатков не было.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Огромная благодарность Андрею Игоревичу за его профессионализм, доброту и понимание. 27.09.2023 г. проходила колоноскопию под седацией. Не передать волнение, которое я испытывала до процедуры, так как первый раз проходила это исследование. Также после не тщательной подготовки, он объяснил важность выполнения полной подготовки, за что отдельная благодарность, лишний раз показывая, что очень внимательно относится к каждому пациенту. Запись была перенесена без проблем. Благодаря доктору, с большой буквы, я осталась под большим впечатлением. Все прошло на высшем уровне. Не было никаких неприятных ощущений после наркоза. Андрей Игоревич очень внимательный, ответственный доктор, который располагает к себе своим отношением. После обследования были подробно даны рекомендации и заключение. Всем советую проходить обследования у Андрей Игоревича. Ещё раз огромное Вам спасибо за Вашу работу и доброту!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Доктора Михина Андрея Игоревича мне посоветовала моя подруга, которая 2 года назад проходила у него аналогичное обследование. Ее отзывы были превосходными, в чем я смогла убедиться сама на собственном опыте.
Понравилось
Основным плюсом для меня было очень внимательное отношение доктора и медицинского персонала. Доктор Михин А. И. подробнейшим образом на доступном для меня, человека далекого от медицины, языке рассказал все мои проблемные моменты. Большое ему спасибо. Еще хочу поблагодарить анестезиолога фамилию и имя отчество которого, к стыду своему из-за волнения не запомнила.
Не понравилось
Очень не понравилось то, что через 14 дней я позвонила по указанному телефону, чтобы узнать результат гистологического анализа и получила отказ. На том конце провода мне сообщили, что я должна явиться сама и забрать его. А живу я за городом. На госуслуги тоже не отправляют. И я должна потратить целый день, чтобы узнать результат?
Михин А. И.
Благодарю за отзыв! Результаты гистологического исследования не могут быть сообщены по телефону - это закон! Иначе любой желающий смог бы узнать результаты ваших анализов - это недопустимо! В случае, если вам далеко и неудобно добираться до нашей клиники - необходимо было оставить ваш email и мы бы вам скинули ваши результаты.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Подошел возраст, в котором назрела необходимость пройти исследование кишечника на наличие новообразований. Обратился к другу, опытному и заслуженному врачу-хирургу, который долгие годы трудится в ГКБ 1 им. Пирогова. Он и посоветовал врача той же больницы Михина Андрея Игоревича. Так и поступил, записался на колоноскопию к этому врачу и не пожалел. Все прошло отлично, на высоком профессиональном уровне. Выражаю благодарность всей команде сотрудников отделения эндоскопии ПМУ. Отдельное спасибо врачу-анестезиологу за комфорт! Всё было сделано, как говорится, "без шуму, без пыли..." Молодцы!
Михин А. И.
Благодарю за отзыв! "Без шуму, без пыли..." - это наше кредо! Так что, "будете у нас на Колыме..." Всегда будем рады помочь!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Вчера была на колоноскопии у Михина Андрея Игоревича. Все понравилось: и сам врач, и вся его команда! Я волновалась, что плохо подготовилась и Андрей Игоревич предложил до наркоза проверить степень моей подготовки и только потом ввести наркоз, в случае, что все будет чисто. Мне очень понравилось такое индивидуальное отношение! Также понравились и чудесная профессионал девушка врач-анестизиолог, и очень чуткие, замечательные девушки медсестры. Сама колоноскопия прошла незаметно, потому что я сразу уснула, а когда проснулась- все было закончено. Однозначно рекомендую этого врача! И благодарю еще раз!
Понравилось
Индивидуальный подход, профессионализм, доброе отношение.
Обратилась по рекомендации.
Понравилось
Благодарю Михина Андрея Игоревича и его команду за обследование. Всё прошло во сне и неприятных ощущений не было. Отношение к пациентам на высшем уровне. Спасибо всем.
Михин А. И.
Благодарю за отзыв! Мы стараемся для вас!
Первый отзыв от 30.05.22:
Выражаю благодарность прекрасному врачу Михину Андрею Игоревичу за тщательное, качественное обследование и проведение операции по удалению сложной, полуциркулярной латерально-распространяющейся опухоли в восходящей ободочной кишке. Делала у А. И. Михина колоноскопию под седацией и гастроскопию, все прошло на высшем уровне.
Грамотный и квалифицированный врач, внимательный, на приеме всё детально объясняет, может даже поругать за несоблюдение рекомендаций. Всегда на связи с пациентом, что очень важный момент. Прекрасное и доброжелательное отношение медсестер и анестезиолога. Рекомендую Андрея Игоревича Михина, как профессионала в области эндоскопии!
Дополнение от 26.12.22:
Делала очередную, плановую колоноскопию с седацией с последующим удалением аденомы у Андрея Игоревича, все прошло как всегда прекрасно. После процедуры ничего не болит (уснула, проснулась, все готово :)). Врач очень внимательный, спокойный и тактичный, не ощущаешь дискомфорта при общении. Добрый и отзывчивый мед персонал.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
В прошлом году решил пройти гастроскопию (т. к. предыдущая была 4 года назад, рекомендовали делать повторно). Обратился в ГКБ № 1 им. Пирогова, мне сказали, что проводить её будет Андрей Игоревич Михин. В этом году таким же образом нужно было пройти колоноскопию и снова её проводил Андрей Игоревич.
Понравилось
Я удовлетворён, как всё провёл Андрей Игоревич (у меня есть опыт проведения подобных процедур, есть с чем сравнивать). По ходу обоих исследований выявились проблемы со здоровьем. Врач все их указал в итоговом протоколе, дал советы, что делать дальше и как с этим бороться. Отмечу внимательное отношение врача, скрупулёзность, доброжелательность. В будущем мне ещё предстоят подобные исследования, и буду стараться попасть к Андрею Игоревичу. И другим всячески рекомендую этого замечательного врача.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Очень довольна, что сделала гастроскопию у Михина Андрея Игоревича с седацией! Врач предварительно расспросил о симптомах и прежнем лечении изжоги, болей. Погрузилась в мягкий сон без всяких отрицательных ощущений. Профессиональный коллектив, отношение внимательное, вежливое! После обследования врач рассказал о всех увиденных проблемах, дал рекомендации по лечению. Спасибо доктору и медсестрам отделения!
Понравилось
Профессионализм доктора и медсестер!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Очень волновалась перед гастроскопией и колоноскопией под наркозом, но оказалось - напрасно. Врач Михин Андрей Игоревич прекрасный, умный, опытный, а вдобавок еще и доброжелательный. Плюс вся его команда: анестезиолог Абалбекова Симбат Абалбековна, медсестры Костикова Лидия Викторовна и Лаврова Ольга Георгиевна превзошли все мои ожидания. В результате проснулась безо всяких негативных ощущений. Андрей Игоревич показал мне результаты обследования, все доходчиво и обстоятельно объяснил. Предстоит лечение, рекомендованное врачом, и потом операция, которую я без сомнения и тревог буду делать у Михина Андрея Игоревича.
Понравилось
Спасибо большое всем, кто помогал, чтобы эта не очень приятная процедура не оставила никаких негативных эмоций.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Не могу назвать себя «трусихой», но клиники обхожу стороной. Поскольку возраст 50+ и ещё осталось куча нерешенных вопросов на нашей бренной Земле, решила потихонечку начать «чек-ап» своего организма. И вот оказалась на приеме в Первой градской у доктора Михина Андрея Игоревича. Конечно же, пришла я к нему не только по отзывам в интернете (я человек, который практически никому и ничему не верит😂, такая уж у меня профессия , а по восторженным откликам об этом враче от членов моей семьи - мужа и папы. Надо сказать, что их восторг оказался абсолютно справедливым. Никогда не думала, что от гастроскопии желудка можно получить удовольствие, но это действительно так. Я выбрала процедуру с седацией (да, это дороже) и ничуть не пожалела об этом. Анестезиолог Сымбат Абалбековна Абалбекова - большая умница, после пробуждения я не почувствовала никаких побочных эффектов: ни головокружения, ни тошноты - ничего вообще. Медсестры работали слаженно, быстро, профессионально, были добры и тактичны. Очень хорошая команда, руководит которой Михин Андрей Игоревич - профессиональный, отзывчивый и думающий доктор. Ещё хотела бы подчеркнуть фантастическую оснащенность его отделения, все оборудование суперсовременное, японское. Мне кажется, даже в самой Японии не во всех клиниках доступно такое оборудование. Я также довольна собой - собралась и пошла на эту процедуру и как сказал доктор Михин: «очень вовремя». Так что будем сотрудничать (а лечение, как мне кажется, это именно сотрудничество врача и пациента) и еще, я думаю, поживём …
Понравилось
Полный восторг.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
27.10.2022 года я обратился в больницу. Оказавшись на осмотре у врача, был проведен полный сбор информации, симптомы, диагнозы, причины обращения. Далее была дана полная информация о процедуре, что и как будет происходить, что является очень важным моментом до начала. Процедура гастроскопии прошла под приятную музыку, врач постоянно проговаривал, что происходит и что будет дальше. Поэтому я чувствовал себя спокойно. После процедуры было получено заключение. А также получена консультация врача один на один. Было назначено лечение, а также приглашение на повторный осмотр после прохождения курса лечения.
Понравилось
Чистота. Отношение. Медоборудование. Знание и опыт врача. Отношение персонала.
Не понравилось
Недостатков не увидел.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я впервые посетила доктора А. И. Михина. Я делала плановую колоноскопию в связи проблемами кишечника. Доктор пригласил в назначенное время, мне сразу объяснил, как все будет проходить. Хотелось отметить высокий уровень профессионализма. Впечатления остались только положительные. После процедуры Андрей Игоревич дал определенные рекомендации.
Понравилось
Вежливость, тактичность, грамотность, чистота, профессионализм. Слаженная работа всей команды.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Приём прошёл очень профессионально! Колоноскопия проводилась под седацией. Я не почувствовала никакой боли, никаких неприятных моментов. У меня был просто мягкий сон. Потом доктор дал очень профессиональное заключение.
Понравилось
ОЧЕНЬ профессиональный, вежливый, знающий доктор. Все рассказал, объяснил, а главное - профессионально провел обследование! Доктор, спасибо Вам большое, спасибо всему медперсоналу!
Не понравилось
Понравилось все!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обратился в данную клинику (в платное отделение) для обследования (колоноскопия под седацией) по рекомендации знакомых. Цена оказалась вполне адекватной. Последующее обследование и процесс общения с врачом показали правильность принятого решения. Результатом доволен.
Понравилось
Профессионализм. Проведение обследования на высоком уровне. Грамотное и доступное объяснение результатов обследования и дальнейших путей лечения. Вежливый и обходительный врач.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Дополнение от 25.10.22:
+ Отношение к пациенту на высоте! От записи до выхода из отделения! Врач профессионал, который реально хочет помочь! Самое для меня поразительное, что к врачу можно обратиться и после процедуры и он с радостью отвечает на ваши вопросы, т. е. всё не ограничивается кабинетом. Это прям супер круто!
* Делала у Андрея Игоревича гастроскопию и колоноскопию во сне. За неделю до процедуры врач объяснил все тонкости подготовки. Дал подробную инструкцию и всегда был на связи. Подготовка прошла легко. Саму процедуру я даже не заметила, больше переживала, а зря. Уснула и сразу проснулась. Никаких неприятных ощущений. Большое спасибо медсестрам отделения. Очень милые девушки, помогают переодеться, все объясняют, никто не грубит. После процедуры врач всё подробно объяснил, показал фото и дал рекомендации и назначил лечение. Спасибо большое Андрею Игоревичу!
Понравилось
Первый отзыв от 01.04.22 :
+Мне очень понравилось, что врач оказался профессионалом своего дела, а главное, что он относится очень человечно к пациентам. Как-то по доброму! Спасибо!
* Андрей Игоревич оперировал мою Бабушку! Врач супер внимательный. Всегда был на связи. Перед операцией пригласил нас на консультацию, всё подробно объяснил, все этапы подготовки к процедуре расписал. В кратчайшие сроки назначил дату операции (что оказалось очень важно). Бабушка довольна. Доктор оставался на связи и после операции, консультировал по необходимости. Выражаю огромную благодарность Андрею Игоревичу! Можно смело к нему на все эндоскопические процедуры. :)
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Назначили перед операцией гастро и колоно. В последний раз делала это лет 5-6 назад без анестезии, и опыт был ужасен. :( Шла со страхом. Хотя понимала, что во сне и не должно быть боли. Господи! Какие обходительные все! Как будто не в клинике, а на курорте! Столько доброты в больнице давно не наблюдала. Анестезиолог - шикарная молодая девушка-специалист! Обе процедуры прошли так, как будто ничего и не было! Меня пугали, что во сне могут поцарапать гортань и ещё что-то. Глупость! Доктор, медсестра - все профи! Ничего не болело после процедур. Не верится, что можно сейчас проходить такие обследования без тех болей, что ранее пришлось мне пройти. Можно смело идти к такому доктору! Внимание к пациенту и до, и после сна. Низкий поклон вам!
Понравилось
Обходительность. Профессионализм. Золотые руки.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Шла на прием по рекомендации другого врача. Колоноскопия и гастроскопия под наркозом.
Понравилось
Абсолютно все превзошло ожидания - Андрей Игоревич обстоятельно собрал жалобы, проговорил процедуру. Команда подобралась под стать - очень деликатные медсестры и просто супер анестезиолог, который подал лучшую анестезию в жизни - без "отходняка" после - как просто проснулась. У Андрея Игоревича просто золотые руки - я ожидала, что будет болеть пищевод и кишечник после процедуры и болеть будет пару недель, как было после других врачей, но ни единого болевого ощущения - как будто ничего и не было. После осмотра доктор так же подробно и неспеша рассказал о результатах обследования и ответил на все мои вопросы. Повторюсь - все просто выше всех похвал.
Начал болеть желудок.
Понравилось
Так расхваливала мужу этого доктора, что он согласился и завтра идёт на приём! И тут я поняла, что если кто-то боится слова "гастроскопия без наркоза", всем читать мой отзыв! Я попала к доктору по рекомендации мамы, так, чтоб вы понимали, мама уже делала гастроскопию в другой больнице, у другого доктора и, вылетев из кабинета, сказала, что только под наркозом она пойдёт на что-то подобное ещё раз! Но она попала в больницу Пирогова, ей предстояла операция, и делать с наркозом гастроскопию было нельзя, и со всем ужасом предыдущего опыта она попадает в руки к Михину Андрею Игоревичу! Шок от того, как может быть иначе данная процедура! И тут я уже могу рассказать, что происходит, когда вы попадает в кабинет к Андрею Игоревичу! Абсолютно доходчивый рассказ, что будет происходить со мной в ближайшие минуты, все манипуляции, которые будет делать доктор! Предупредил, что он старается смотреть быстро и всё фотографирует, чтоб лучше позже рассмотреть на мониторе все части желудка! Что может сделать мой организм (это была важная информация, так как во время этой процедуры выходит отрыжка и, если бы меня не предупредили об этом нюансе, я бы её сдерживала (как моя мама в первый неудачный опыт) и было бы дискомфортно и больно!). Но тут я полностью расслабилась, иначе и быть не могло, мне ещё включили спокойную мелодию фоном! В горло мне брызнули заморозку! Милая ассистентка нежно придерживала мне голову! Всё, что делал доктор в процессе, проговаривал, предупреждал, и это было прекрасно, не побоюсь этого слова, да, прекрасная гастроскопия без наркоза! После меня напоили и со снимками моего желудочка отпустили! И ещё надо сказать про человечность, это, знаете, редкое явление! Так вот я рассказала доктору, что пришла по наводке мамы, которая четыре месяца назад до моего прихода делала гастроскопию! И доктор сел за компьютер и начал искать мамин приём, открыл мне фотографии и поговорил со мной о её проблемах! Понимаете, да! Он мои фотографии мне показал и всё подробно рассказал, ещё и про маму! Вышла я с таким чудесным состоянием, несмотря на естественное послевкусие пребывания шланга от рта до желудка. Но правда, честно, есть с чем сравнивать, рекомендую, советую, призываю следить за своим здоровьем в руках таких специалистов!
Не понравилось
Нет недостатков, одни достоинства!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
На приём к врачу пришла в марте месяце 2019 году. После обследования обнаружили эпителиальные образования. Была госпитализирована для выполнения полипэктомии. Во время операции была обнаружена опухоль, которую в это же время удалили. Каждый год прохожу осмотр.
Понравилось
Мне очень всё понравилось: подготовка и обследование проводится на высшем уровне. Михин Андрей Игоревич - опытный и знающий специалист. Внимательный и тактичный. Я очень благодарна судьбе, что попала на приём к этому специалисту.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Мне 62 года, обратился с тяжестью в желудке, порекомендовали сделать гастроскопию и заодно решил провести колоноскопию, так как не разу не не делал, решил все сделать за раз, под наркозом. Обследование прошло супер, укольчик в вену, и мне приснился хороший сон, проснулся, спрашиваю доктора: "Ну что, сейчас начнём?" А он мне: "Мы уже закончили". Я был приятно удивлён, никаких неприятных ощущений в горле и в кишечнике. Получил грамотные рекомендации, продолжу дальше медикаментозное лечение. Так что, товарищи, всем рекомендую этого замечательного доктора. И не бойтесь наркоза - просто приятный легкий сон, до дома добрался своим ходом, даже голова не кружилась. 👍
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Попала на колоноскопию к Андрею Игоревичу. Делала платно под седацией. Персонал вежливый, приветливый, все чисто. Доктор грамотный, все объяснил, успокоил. Исследование прошло лучше, чем я ожидала. Глаза закрыла, открыла - исследование окончено. В процессе исследования были обнаружены маленькие полипы, и Андрей Игоревич их сразу удалил, не потребовалось повторно ложится на наркоз и готовится к колоноскопии (согласие на это я подписывала перед исследованием). После доктор все объяснил, выдал подробное заключение с фото, понаблюдали некоторое время за мной в стационаре и отпустили домой. Впечатления положительные, доктора рекомендую. Рада, что меня записали именно к нему. Спасибо!
Понравилось
Вежливость, грамотность, чистота, профессионализм.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
[Дополнение от 07.09.2022г.]: Второй раз на приёме у Андрея Игоревича. Запланированная операция по удалению полипа. Совсем не боялась, так как после предыдущего обследования у данного врача знала, что все будет хорошо. Андрей Игоревич - доктор, которому можно и нужно доверять. Профессионал с большой буквы, внимательный и участливый. Хотелось бы такого профессионализма и отношения от всех докторов.
Понравилось
[Первый отзыв от 15.07.2022г.]: Все понравилось! Идеал врача, идеал отношения к пациенту! Никогда не проходила подобные обследования, очень боялась и переживала. Благодарю судьбу, что посчастливилось все пройти у Андрея Игоревича и его команды. Все процедуры прошли легко и быстро, а диагнозы поставлены квалифицированно и правильно. Отношение - как к близкому родственнику.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
На прием к Андрею Игоревич мы попали случайно, но как же нам повезло! С того момента как мы вошли в приемную палату до ухода домой, мы чувствовали на себе заботу уважение и внимание как самого Андрея Игоревича, так и всех его коллег. Моему папе сделали гастроскопию, перед началом процедуры объяснили в деталях чего ожидать, относились очень вежливо, заботливо, и мой, обычно волнующийся папа, совсем не нервничал перед процедурой. Прекрасно сработала анестезия и он даже не понял, что ему сделали процедуру, когда проснулся. После процедуры Андрей Игоревич Михин уделил нам очень много времени на ответ наших многочисленных вопросов, и мне ни разу не показалось, что он торопится. Разъяснил все грамотно, толково, показывая на картинки и объясняя, что мы на них видим и даже дал рекомендации некоторые общие по лечению, хотя, конечно, сказал, что нужно пойти к гастроэнтерологу. Если бы только все доктора были такие!
Понравилось
Разъяснил все грамотно, толково, показывая на картинке и объясняя, что мы на них видим и даже дал рекомендации некоторые общие по лечению, хотя, конечно, сказал, что нужно пойти гастроэнтерологу. Если бы только все доктора были такие! Условия, чистота, не было очереди, приняли в назначенное время.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность врачу Михину Андрею Игоревичу за проведённые мне гастро и колоноскопию под наркозом. Всем известно, что процедура не из приятных. Я немного боялась, но оказалось, что напрасно. Никаких болевых ощущений не было. Все сотрудники отделения очень внимательные к пациенту. В самом отделении чистота и порядок, что очень радует. Особенно хочу отметить отношение Андрея Игоревича к пациенту. Очень внимательный врач: подробно объяснил как правильно подготовиться к процедуре. В следующий раз буду обращаться только к Михину А. И.. Также буду рекомендовать его своим знакомым. Побольше бы таких врачей. Спасибо большое.
Понравилось
Понравилось все.
Не понравилось
Никаких недостатков не увидела.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я попала к этому врачу (Михин Андрей Игоревич) по рекомендации, когда встал вопрос и пришло время делать эту неприятную процедуру, опросив знакомых и коллег, 8 из 10 сказали сюда (Пирогова), однозначно. И вот я тут, слов нет, всё шикарно. После процедуры всё чётко объяснили и рассказали, 100% советую
Понравилось
Вся команда работает четко, слаженно и даже успокаивали, потому что я трус-с-с. 😂 Всё очень чисто и аккуратно. 👌 Ожидала худшего, оказалось показалось, смело всем рекомендую.
Не понравилось
Один-единственный минус - мовипреп. Еле-еле он зашёл в меня. 😂
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Проходил обследование гастро колоноскопии.
Понравилось
Приятно было увидеть не только идеально чистую процедурную но и высоко профессиональную бригаду врачей, во главе с Михиным Андреем Игоревичем. Всё прошло на высшем уровне, по моим оценкам. Очень доволен, тем более что обследование не выявило ничего особенного. Спасибо большое, обязательно буду рекомендовать!
Михин А. И.
Благодарю за отзыв! Очень рад, что вы остались довольны исследованием. Однако, пожалуйста, уточните - в разделе "информирование пациента" поставлена сниженная оценка - в случае, если у вас есть какие-то замечания, прошу вас на это указать. Это очень важно для того, чтобы улучшить свою работу в будущем! Заранее большое спасибо!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
По рекомендации приехала на колоноскопию к Михину Андрею Игоревичу. Процедура прошла безболезненно и без наркоза. В сигмовидной кишке обнаружили образование и удалили при повторной колоноскопии. Процедура прошла так же безболезненно. Доктора рекомендую, он профессионал! Если встанет выбор между специалистами, выбирайте Андрея Игоревича.
Понравилось
Профессиональный и вежливый персонал.
Не понравилось
Минусов нет.
Периодическое обследование.
Понравилось
Я периодически прохожу обследования у доктора Михина А.И. Много хороших слов заслуживает Андрей Игоревич, так что не хватит времени, чтобы все написать и прочесть. Поэтому скажу главное: Михина А.И. отличает высокий профессионализм и доброжелательное, чуткое отношение к пациенту! В отделении вас встретят с улыбкой, доступно объяснят все тонкости проводимого обследования, контакт доктора с пациентом будет продолжаться на протяжении всего времени обследования (у вас постоянно будут интересоваться вашим самочувствием, рассказывать о проводимых манипуляциях и т.д.), а главное, после обследования вы получите достоверное заключение, основанное на тщательном исследовании каждого миллиметра обследуемой площади вашего ЖКТ и рекомендации по дальнейшему лечению! И еще - все манипуляции, проводимые в отделении эндоскопии, проводятся на современном медицинском оборудовании, что полностью исключает, повторюсь-полностью исключает болезненные ощущения!
Не понравилось
Недостатков нет!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Очень боялась проходить колоноскопию и гастроскопию! Долго думала, не могла долго решиться на внутривенную анестезию, расспрашивала знакомых и врачей разного профиля. Все врачи мне посоветовали с анестезией, и я, наконец, решилась. Хотя все равно нервничала. Во время процедуры под наркозом я ничего не чувствовала! Совсем. Просто спала. Выход из наркоза был легким. Меня разбудили, я обсудила результаты исследования с доктором, после этого отправилась на работу (офисная, спокойная).
Понравилось
Понравилось внимательное отношение, то, что врач дает полную информацию об исследовании перед ее началом, подробно обсуждает результаты исследования. Сама обстановка спокойная. Четко и спокойно говорят, что нужно делать. Музыка расслабляющая очень тихая в кабинете была, когда все же на стрессе, такие вещи успокаивают.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Вчера впервые прошла обследование в эндоскопическом отделении больницы №1 Пирогова: сделала гастроскопию и ректосигмоколоноскопию у Михина Андрея Игоревича. Осталась очень довольна! Всё квалифицированно и доходчиво объяснил до и после обследования! Дал предварительные рекомендации. Теперь жду результатов гистологии. Андрей Игоревич профессионал своего дела, очень квалифицированный эндоскопист, внимательный и умеющий слушать пациента врач! Буду и впредь обращаться к нему. Обязательно порекомендую своим друзьям и знакомым! 👍
Понравилось
Указала выше.
Не понравилось
Никаких недостатков не отметила.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я решил пройти плановое обследование. Гастроскопия и колоноскопия.
Понравилось
Андрей Игоревич все доходчиво объяснил до и после обследования. Дал рекомендации у каких специалистов пройти другие обследования.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Хочу выразить огромную благодарность за оперативную помощь, высококвалифицированный подход и неравнодушное отношение к проблемам пациентов доктора гастроэнтеролога. Вы своей четкостью в работе, уверенностью в действиях вселили в нас стимул на борьбу и надежду на победу над сложным заболеванием. Отдельное спасибо за чуткость к нюансам в обследовании и участии для максимального облегчения и комфорта при проведении самого обследования. Проходил обследование мой папа, обнаружилось тяжёлое раковое заболевание. Доктор всё очень мягко и в то же время доступно объяснил, рассказал о дальнейших наших действиях, скоорденировал. Папе больно было ложиться, так Андрей Игоревич сам поменял ему кушетку на более мягкую, ухаживал за пациентом как за родным человеком. Чувствуется искреннее сопереживание ситуации и желание помочь. Низкий поклон таким докторам!
Понравилось
Чуткость. Ясность разъяснения всех текущих проблем и рекомендации к дальнейшим действиям. Комфортное проведение процедуры.
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! Желаем скорейшего разрешения вашей непростой ситуации!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Понравилось
Михин Андрей Игоревич - очень внимательный врач, после обследования (гастроскопия) всё подробно объяснил, дал рекомендации. Очень довольна отношением всего персонала кабинета эндоскопии, буду рекомендовать своим знакомым.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Проходила обследование - колоноскопию. Очень волновалась, поскольку процедура не из приятных. Но доктор Михин Андрей Игоревич смог провести её достаточно быстро, безболезненно, профессионально. Очень внимательный, доброжелательный и тактичный врач. Все объяснил, дал рекомендации после обследования. Постоянно интересовался моим состоянием, хорошо ли я себя чувствую и во время процедуры, и после. Хочу отметить и работу медсестры. Очень вежливое, доброжелательное отношение.
Понравилось
Доброжелательность, грамотность, тактичность доктора.
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! Мы рады стараться для вас!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Процедуру проходила впервые и к врачу Михину А. И. записали просто по телефону больницы. Врач очень понравился. Рассказал, как вести себя во время процедуры, всё очень спокойно и вежливо. Во время процедуры также подбадривал, подсказывал, когда «вдох», когда «выдох». Ещё очень приятная и внимательная медсестра помогала проводить процедуру, огромное ей спасибо! После процедуры, постоянно спрашивали, как состояние, не кружится ли голова и тому подобное. В конце врач подробно рассказал, какой диагноз и почему, показывая всё на цветных фотографиях, входящих в выписку. Объяснил про все рекомендации. В общем, процедура прошла хорошо. Врача рекомендую.
Понравилось
Профессионализм, вежливость и уверенность. Всё по делу.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Ради личного спокойствия в плане своего здоровья обратился на обследование к Михину А. И. Врач оказался профессионалом своего дела, процедура прошла быстро, качественно и комфортно! Так же, после процедуры получил полную информацию о состоянии своего здоровья, а также задал несколько вопросов, на которые врач с удовольствием ответил! Получил подробное заключение с фотографиями и рекомендациями. Выбором остался доволен, рекомендую!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, информативность, аккуратность, честность.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обратилась по рекомендации, искала хорошего эндоскописта.
Понравилось
Очень понравилось теплое отношение персонала и непосредственно Андрея Игоревича. Профессионализм и внимание, хотелось бы иметь такого врача во всех врачебных специализациях.
Не понравилось
Меня удовлетворило все.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Благодарю Михина Андрея Игоревича и его коллег за проведение мне операции по удалению аденомы сигмовидной кишки.
Понравилось
Очень внимательное отношение, врач всегда на связи до и после операции, несмотря на выходные и отпускное время!
Михин А. И.
Спасибо за отзыв! Всего наилучшего, не болейте!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Для подготовки к операции нужно было пройти ЭГДС. Поскольку бесплатную процедуру нужно ждать месяц, решили делать платно и под наркозом, чтобы очень пожилая мама не мучилась. Заодно и колоноскопию, чтобы "убить двух зайцев".
Понравилось
Очень благодарны доктору Михину А.И. и его команде за чёткую и слаженную работу, терпение и внимательное отношение к пожилому человеку. За доступное объяснение результатов исследований, рекомендаций по питанию и лечению. Самые наилучшие пожелания в дальнейшей работе и профессионального роста!
Михин А. И.
Спасибо за отзыв! Желаем удачного проведения операции!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Готовилась для операции по замене сустава, потребовали сделать ЭГДС и т. к. делала под наркозом, решила и проверить кишечник. Попала к этому врачу. Очень внимательный, все объяснил и сделал нужные рекомендации после процедур. Удалил найденные полипы. И далее следил за самочувствием. Я осталась очень довольна отношением его и персонала.
Понравилось
Отношение персонала, внимательность к пациенту.
Не понравилось
Делала платно (можно было бы и дешевле), но увы, по направлению все очень долго.
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! Благодаря организации нашей работы по платным услугам, это позволяет нам делать исследования не только без длительного ожидания, но и в комфортных условиях. Учитывая тот факт, что мы работаем в городской больнице, это позволяет нам делать стоимость наших услуг без завышения цен, значительно дешевле чем в частных учреждениях, при этом без потери качества. А главное - будьте здоровы!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Знаю, что ранняя диагностика и профилактика любой патологии очень важна! Особенно возрастным пациентам! С этой целью я обратилась в эту замечательную больницу! Делала гастро/колоноскопию под седацией. Не первый раз, есть с чем сравнить. Провел эту процедуру молодой доктор Михин Андрей Игоревич, профессионально, четко, аккуратно. Внимательный, понимающий, профессиональный, серьезный, аккуратный, спокойный, воспитанный врач! Можно сказать, сочетание профессиональных рук, холодной головы и горячего сердца! Я считаю, что только такими качествами должны обладать настоящие доктора! У Андрея Игоревича всё впереди, он ведь ещё так молод! Искренне желаю не растерять по жизни все эти качества и не останавливаться на достигнутом! Огромное спасибо его родителям, семье! Всем искренне желаю здоровья и успешных счастливых дней! Пишу так, потому что в моей семье, муж и дочь - доктора, и я очень горжусь ими! Пусть и семья Андрея Игоревича всегда будет рада и горда успехам сына, мужа, отца! С уважением, [...].
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! Будьте здоровы!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Потрясающий врач, первоклассный специалист, очень отзывчивый, чуткий и внимательный! Делала у него колоноскопию и гастроскопию, всё прошло отлично, всё подробно и понятно объяснил по результатам исследований, дал исчерпывающие рекомендации. Прекрасный человек и супер-профессионал, неравнодушный, любящий свою профессию. Огромное спасибо Вам, Андрей Игоревич!
Понравилось
Отношение к пациентам, человечность и профессионализм врача и его команды. Индивидуальный подход, отзывчивость. Выше всех похвал!
Не понравилось
Всё отлично!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я был на приеме 25. 05. 22, эндоскопия желудка. Врач предоставил результат исследования: с фотками, гипозой о причине и несколько вариантов развития болезни, предполагаемое лечение. Все это конечно на уровне рекомендации, т.к. надо идти к гастроэнтерологу
Спасибо за отзыв!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Впервые пришлось сделать колоноскопию, выбрала вариант с седацией. Перед приемом начиталась разных отзывов о самой процедуре в интернете, было страшно. Однако, как сам процесс подготовки, рекомендуемой сотрудниками больницы, проведение колоноскопии и период после процедуры прошли отлично! Никаких болей, неудобств не было. Благодарю Андрея Игоревича и его коллег за профессионализм и очень человеческое отношение к пациентам!
Понравилось
Профессионализм, корректное отношение, внимательность к анамнезу, предоставление рекомендаций по питанию после исследования, перед процедурой пациент может выбрать музыку, под которую будет проводиться исследование, это успокаивает. :)
Не понравилось
Нет ни единого замечания! Очень рекомендую Андрея Игоревича.
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! Вы сделали верный выбор, эндоскопия во сне гораздо более комфортна для пациента, а кроме этого у врача есть возможность проведения более детального осмотра!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
До обследования как обычно волновался, т.к. ранее делал в Брянске без анестезии, думал умру. Здесь же, начиная с банального оформления (встретили с добрым человеческим настроем), сопровождения, инструктажа медперсонала, наркоза (отдельное спасибо за укол без ощущений, такое бывает, когда его просто не делают 👍). Даже "Супер Жорика" включили под заказ. :) Сама процедура прошла очень быстро (до 15 мин.). Доктор подробно и профессионально разъяснил заключение, показал фото процесса прохождения процесса изнутри, рассказал, на что стоит обратить внимание, что кушать, и многое другое! В целом очень понравилось, спасибо большое. 🙏 Моё отношение к медицине, без преувеличения, перевернулось с ног на голову. 😊
Понравилось
Качество приема, анестезии, обследования, заключения.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Изначально знакомство было случайно. Первое же посещение этого грамотного специалиста оставило самое благоприятное впечатление. Компетентный подход, умение объяснить сложные медицинские термины простым языком, чуткость к пациенту. На повторном приеме первоначальное положительное мнение полностью подтвердилось. В дальнейшем планирую обращаться только к этому специалисту.
Не понравилось
Таких моментов нет.
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! Всегда будем рады!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обратился к А. И. Михину по рекомендации. Мои ожидания полностью оправдались: получил предварительную консультацию, а затем назначение на удобный для меня день и час. Успешно прошел диагностическое обследование - колоноскопию и гастроскопию с седацией. Отмечаю внимание к деталям, профессионализм, коммуникабельность и пунктуальность врача, медсестры и анастезиололога. Всем им большое спасибо!
Понравилось
Все в работе отделения эндоскопии.
Не понравилось
Работа "платного отделения", каб. 29. Собрали огромную очередь, более часа пришлось провести у кабинета, чтобы просто доплатить за проведенную процедуру. Один единственный сотрудник оформляет платных и бесплатных больных, плановую госпитализацию, да еще и выполняет функции кассира. Пациенты опаздывают на прием, создается ненужный хаос. Это так очевидно, почему не исправить?
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! Работа кабинета платного отделения временно затруднена из-за ремонтных работ, приносим извинения за неудобства!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Делал гастроскопию под наркозом у Андрея Игоровича. Все сделано профессионально и отлично! Ничего даже не заметил.
Понравилось
Отношение.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Была у Андрея Игоревича в третий раз на гастроскопии. Замечательный, очень чуткий врач, профессионал своего дела на 100%. Третий раз делала гастроскопию с седацией. Просто прекрасно: засыпаешь, просыпаешься, и никаких ощущений. Отошла быстро, немного сонное состояние, которое быстро проходит. Отдельное спасибо анестезиологу (к сожалению, не запомнила имени) - успокоила, все рассказала. Рекомендую для качественной диагностики без неприятных ощущений.
Понравилось
Абсолютно, 10 из 10.
Михин А. И.
Спасибо за отзыв! Мы стараемся для вас!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я, Абрамова Ирина Анатольевна, 1961 года рождения и мой муж, Абрамов Александр Алексеевич, 1959 года рождения, были 5 мая 2022 года на приёме у врача Михина Андрея Игоревича. Им была проведена эзофагогастродуоденоскопия. Процедура прошла легко и безболезненно. Хочется сказать огромное спасибо Андрею Игоревичу! Это настоящий профессионал! Квалифицированный, внимательный, хороший специалист! Также хочется поблагодарить медсестру Лаврову Ольгу Г. За чуткое и внимательное отношение к пациентам!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Редко пишу отзывы. Но в этом случае решила обязательно поделиться мнением. Обратилась к Михину Андрею Игоревичу после неудачного опыта гастроскопии в районной поликлинике. Там не получилось сделать из-за индивидуальных особенностей: выраженный рвотный рефлекс. Решила сделать гастроскопию под наркозом. Очень боялась, но зря. В результате мне очень повезло.
Понравилось
Андрей Игоревич - настоящий профессионал и очень доброжелательный человек. Доктор разъяснил все особенности обследования и консультировал на каждом этапе его этапе. Обследование прошло абсолютно комфортно и безболезненно. После процедуры никаких неприятных ощущений не возникло. Использовалось современное оборудование. Поэтому снимки получились очень качественные (в печатном и электронном виде). В следующий раз сделаю дополнительно колоноскопию, и именно у этого специалиста. Еще раз большая благодарность Михину Андрею Игоревичу!
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! Исследование проведенное во сне, помимо того, что является более приятным для пациента, ещё и даёт возможность доктору провести более качественный осмотр!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Мне нужно было сделать гастроскопию для того, чтобы получить справку для операции на сердце. Так как я очень боялось этой процедуры, то решила делать её под наркозом. Наркоз перенесла хорошо. Процедура длилась недолго. После неё ещё полчаса лежала под наблюдением медсестры. Всё прошло удачно. За что спасибо врачу и анестезиологу.
Понравилось
Врач Андрей Игоревич не только высококвалифицированный специалист, но и очень доброжелательный человек. А доброта - это главное, на мой взгляд, качество настоящего врача. Он внимательно выслушал всё мои опасения и заверил, что всё будет хорошо. В клинике самая современная аппаратура, идеальная чистота, одноразовое бельё.
Михин А. И.
Спасибо за отзыв! Комфорт и безопасность - основные приоритеты нашей работы!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Делала гастроскопию с седацией у доктора Михина. Все прошло идеально: команда врачей и сестер очень профессиональная, прекрасно общаются с пациентом, все подробно и вежливо объясняют. Сама процедура прошла очень быстро и, благодаря седации, безболезненно и легко.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Решиться на процедуру колоноскопии было непросто, но после общения с Михиным Андреем Игоревичем я прониклась полным доверием и уважением к нему. Доктор, анестезиолог, младший медицинский персонал - все на высшем уровне. Процедура проходила под седацией. Очень быстро отошла от наркоза, никаких неприятных ощущений после манипуляции не было. Четкое описание и картинка. Очень рада, что попала именно к этому врачу и в это место. Спасибо! 10000 рекомендаций и мое восхищение!
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! Наш приоритет - комфортные условия для пациентов!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Несмотря на специфику и неприятность исследования, я бы сходил ещё раз, просто из-за отношения к пациенту, внимания и профессионализма.
Понравилось
Индивидуальный подход, внимание и положительный настрой перед процедурой; профессионализм, в связи с которым, практически полная безболезненность исследования. Всё быстро и четко.
Не понравилось
Минусов не заметил.
Михин А. И.
Спасибо за отзыв! Мы стараемся для вас!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Планово обратился на диагностику к Михину Андрею Игоревичу для проведения гастроскопии.
Понравилось
Процедура не из приятных, и предыдущий опыт заставлял немного нервничать. Врач подробно объяснил, как себя вести, и очень профессионально произвел эндоскопическое исследование.
По интернету.
Понравилось
Делала колоноскопию с седацией. Андрей Игоревич, с присущим ему тактом, сказал мне, что я очень плохо подготовилась к этой процедуре, но тем не менее, рассмотрел изъяны моего органа. Грамотно объяснил что делать, дал исчерпывающие рекомендации. Очень благодарна ему, а также спасибо его команде - анестезиологу и медсестре.
Михин А. И.
Спасибо за отзыв! Процесс подготовки к колоноскопии довольно не прост, для достижения хорошего результата, в случае если что-то не совсем понятно - всегда лучше обратиться за советом к доктору! Мы заинтересованы в том, чтобы наши пациенты были идеально готовы к исследованиям и всегда и всем полностью бесплатно готовы по телефону или лично при визите объяснить все детали подготовки!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Много раз делала гастроскопию желудка по поводу рака желудка. Без седации. Процедура для меня была весьма неприятная. Каждый раз нужно было собираться духом. Доктор Михин, посмотрев мой анамнез посоветовал сделать эту процедуру с седаций, подробно объяснил, почему это лучше, и я согласилась и не пожалела. Все прошло легко. Очень приятная обстановка, дружелюбный персонал. После процедуры доктор подробно объяснил, что увидел и дал рекомендации. Очень советую обращаться к этому молодому и перспективному врачу.
Понравилось
Внимание к каждому больному, доброжелательность и квалификация.
Не понравилось
Не заметила.
Михин А. И.
Спасибо за отзыв, рады стараться для вас!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Врач очень подробно расспросил про жалобы, анамнез и прочее, затем также подробно рассказал о предстоящем ходе процедуры, что будет до и после. По завершении дал заключение и подробно все расписал, вплоть до диеты, и даже лично принёс воду.
Понравилось
Сам врач Андрей Игоревич, анестезиолог, медсестра, музыка на время процедуры, которую можно было выбрать. Все очень спокойные, приветливые и позитивные, всем благодарна за быструю слаженную работу, осталось приятное впечатление!
Михин А. И.
Спасибо за отзыв! Мы стараемся создать комфортную атмосферу для вас!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Первое, что очень понравилось - само отделение. За месяц до этого, делал колоноскопию в [....] больнице. Там конвейер. К назначенному времени нужно прибавить ещё два часа. Тут же приняли вовремя. Врач очень внимательно выслушал все мои жалобы. После процедуры всё подробно рассказал, прописал алгоритм лечения. Рекомендую.
Понравилось
Отношение к пациенту. Внимательный и неравнодушный персонал.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Доктор посоветовал сделать колоноскопию, но я решила провериться полностью. Подошёл возраст, когда нужно сделать чек-ап желудочно-кишечного тракта, как сказал Михин Андрей Игоревич на приёме.
Понравилось
Все профессионально организовано, четко и слажено работает команда. Спасибо доктору за прекрасную романтическую музыку. Спасибо за внимательное отношение и очень подробные рекомендации. Дай Бог Вам здоровья.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обратилась к данному специалисту для профилактического осмотра, было очень страшно перед походом к доктору, так как процедуры гастро- и колоноскопии достаточно неприятные. Однако, на консультации перед самой процедурой Андрей Игоревич достаточно подробно рассказал мне о данной манипуляции и ответил на все мои вопросы. Процедура проходила под наркозом, который я перенесла замечательно! После пробуждения я не чувствовала боли и дискомфорта, благополучно добралась до дома. При проведении исследования врачом был обнаружен полип, который он сразу удалил и отправил на гистологическое исследование. Результат гистологии не заставил себя ждать, заключение мне направили через неделю (что очень быстро, по сравнению с другими учреждениями!).
Понравилось
Само отделение платных медицинских услуг эндоскопии очень чистое, все организовано, доброжелательный медицинский персонал. Андрей Игоревич перед началом процедуры спрашивает предпочтения в музыке! Медицинский персонал создает все условия для комфортного проведения процедуры. Бесконечно благодарю доктора и весь медицинский персонал, трудящийся в данном отделении.
Михин А. И.
Спасибо, что нашли время написать столь подробный отзыв!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Врач - настоящий профессионал. Гастроскопию я делал в своей жизни несколько раз, но с таким доктором встречаюсь впервые. Перед началом обследования он разъяснил все его нюансы. Профессионализм врача чувствовался на каждом этапе обследования. Аккуратность, четкость, внимательность, комментарии и разъяснения там, где необходимо. Все прошло максимально комфортно для меня и безболезненно. Никакого рвотного эффекта, чего раньше никогда не было. Я был готов лежать столько, сколько потребовалось бы. После этого обследования все мое представление о гастроскопии совершенно изменилось. В следующий раз, если потребуется, пойду на эту процедуру совершенно спокойно, без всякого волнения, какой-то боязни и нежелания, как это было раньше. И конечно только к этому доктору. Порекомендую всем своим родственникам и знакомым. Ещё раз большое спасибо!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обратилась к Михину Андрею Игоревичу для контрольной колоноскопии после операции рака на ободочной нисходящей кишке. Приём начат вовремя. Перед процедурой были даны разъяснения о предстоящем обследовании. Процедура проведена максимально комфортно. Врач подробно рассказал о результатах обследования, дал рекомендации. Спасибо, очень приятно посещать грамотных врачей. В дальнейшем планирую посещать именно этого специалиста и буду рекомендовать знакомым.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обратилась к Андрею Игоревичу Михину для проведения полипэктомии, очень переживала и нервничала. Андрей Игоревич всё подробно рассказал, объяснил, как правильно подготовиться. После процедуры дал все необходимые рекомендации. Весь медицинский персонал был отзывчивый и приятный в общении. Рада, что обратилась к Михину А. И.
Понравилось
Очень приятный, отзывчивый врач, отвечает на все вопросы очень подробно.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Очень боялась идти на процедуру эндоскопии, но этого специалиста очень рекомендовали. Решилась и не пожалела - врач очень подробно рассказал обо всем, проконсультировал. Так же хотелось бы отметить внимание со стороны анестезиолога и младшего медицинского персонала. Страха не осталось совсем. Процедуру выполнили максимально осторожно, никакого дискомфорта не испытала ни во время, ни после. По результатам также получила очень подробную информацию о своём состоянии. Буду рекомендовать знакомым обратиться именно к этому специалисту.
Понравилось
Отзывчивость, внимание к пациенту, высокий профессионализм.
Эндоскопическое исследование.
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый медперсонал. После исследования все объяснили и посоветовали дальнейшие мои действия. Я очень благодарна Михину А.И. и всем, кто ему ассистировал в этот день, медсестрам и анестезиологу.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я проходила обследование у Андрея Игоревича. Долго не могла решиться на процедуру. Было страшно и от манипуляций, и от неизвестности диагноза. Но все прошло отлично! Доктор, анестезиолог, медсестра были очень внимательны. Я ничего не почувствовала, т. к. исследование проходило в медикаментозном сне. Большое спасибо за внимательность, профессионализм и чуткое отношение! Обязательно буду рекомендовать доктора Михина друзьям и знакомым.
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
В 2018 году делала процедуру гастроскопию + колоноскопию без наркоза в другой клинике, было больно из-за спаек. Здесь решилась под наркозом. Немного переживала, но всё прошло в лучшем виде. Быстро, профессионально, комфортно. Уснула, проснулась уже в палате. Всё длилось всего 1 час вместе с пробуждением. Выражаю благодарность доктору Михину Андрею Игоревичу за профессионализм, встретил, на все вопросы ответил. Я довольна, что всё же решилась. Клинику и доктора выбирала долго.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Это мой первый опыт гастроскопии. Ужасно нервничала перед процедурой. Благодаря профессионализму Андрея Игоревича, всё прошло наилучшим образом. Перед процедурой он подробно меня проинструктировал и успокоил. Всё сделал чётко и с минимальным для меня дискомфортом. Большое ему спасибо!
Понравилось
Легкость в общении, позитивное отношение и, самое главное, профессионализм и знание своего дела.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Доктор провел мне операцию, калоноскопия с удалением новообразований.
Понравилось
Все отлично! Прекрасный доктор внимательный, все прошло без проблем.
Не понравилось
Нет, отличный врач!
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! Только попрошу учесть, что мы выполнили вам кОлоноскопию! :)
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я прошла эндоскопическое исследование. Делаю его не в первый раз, т. е. есть с чем сравнивать. Процедура по качеству обслуживания очень отличается в лучшую сторону.
Понравилось
Аккуратный, внимательный, вежливый доктор. Подробно пояснил результаты исследования.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Есть проблемы с ЖКТ, терапевт дал направление на гастроскопию в поликлинике, но ранее уже был плаченый опыт, и я решила сделать ее в больнице.
Понравилось
Все прошло лучше чем ожидалось. Медсестра встретила, все подробно объяснила. Михин А. И. - эндоскопист, кот. проводил саму процедуру, настоящий профессионал. Все четко, понятно, быстро.
Не понравилось
Одни плюсы!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я обратился в эндоскопию Первой градской по рекомендации знакомого, очень опытного врача.
Понравилось
Андрей Игоревич проявил высокий профессионализм, ответственное и внимательное отношение к пациенту. Выявил редкое заболевание. Предложил мне дальнейшее лечение и порекомендовал необходимого специалиста. Разъяснил всё, что нужно, и попросил информировать его о дальнейшем ходе диагностики и лечения.
Не понравилось
Никаких.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Имеются проблемы с ЖКТ - направили на обследование в больницу на эзофагогастродуоденоскопию (из названия понятно - страшно) в первую городскую больницу им. Пирогова. Очень рад, что попал к замечательному врачу! Быстро, тактично, максимально бережно и безболезненно. Спасибо, Андрей Игоревич!
Понравилось
Андрей Игоревич - профессионал своего дела! Не самую приятную процедуру ЭГДС (где 6 минут обследования - это целая вечность) провёл максимально комфортно. Заключение получил на руки через несколько минут. Приятные и заботливые медсестры, отличная больница! Обязательно обращусь ещё раз и буду советовать друзьям (надеюсь, что все будут здоровы). Спасибо большое!
Михин А. И.
Большое спасибо за отзыв!
Но хочу отметить: правильный настрой пациента - это большая часть успеха доктора, особенно в случае выполнения ЭГДС без наркоза!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Наталья С. Порекомендовали делать гастроскопию в Первой градской. Не пожалела, что приняла такое решение.
Понравилось
Понравился профессионализм, внимание и чёткость работы врача и ассистентов медсестёр. Все объяснили, подсказали, и провели довольно быстро.
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! Вся наша команда старается для Вас!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Удалял полип 9 мм под анестезией, обязательно ещё обращусь, если будет необходимость.
Понравилось
Профессиональный, внимательный и доброжелательный врач.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Мама делала гастроскопию у Андрея Игоревича, очень приятный, обходительный, и самое главное грамотный доктор, сразу верно поставил диагноз, который потом был подтвержден КТ и биопсией, назначил лечение, в результате которого наблюдается положительная динамика! Но без операции не обойдётся, порекомендовал хирурга, который будет делать операцию. Всегда на связи, все мои вопросы не остаются не отвеченными, за что отдельное ему спасибо! Замечательный доктор и просто очень хороший человек! Однозначно рекомендую всем попасть к нему на приём!
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! Выявленный диагноз непростой, но уверен, команда ГКБ 1 справится и у Вашей мамы всё будет хорошо!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Андрей Игоревич выполнял мне диагностическую гастроскопию. Всё прошло хорошо. Доктор работал бережно и профессионально. Андрей Игоревич дал подробное заключение с полным описанием состояния исследуемых органов, рекомендовал дальнейшую тактику.
Понравилось
Грамотно, профессионально, подробно.
Михин А. И.
Спасибо, что нашли время написать отзыв!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я, Чурина Лана Германовна, делала гастроскопию 6 октября 2021 года. Перед обследованием было опасение испытать дискомфорт во время процедуры. Благодаря высокому профессионализму доктора Михина Андрея Игоревича обследование было проведено филигранно - быстро, точно, комфортно. Андрей Игоревич был очень внимателен, позитивен, деликатен! Его подробные объяснения по ходу процедуры психологически настраивали, успокаивали и способствовали максимально результативному проведению обследования. Анестезиолог и медсёстры очень внимательны, доброжелательны, профессиональны! Спасибо огромное не только за высокий профессионализм, но и за прекрасное, доброе, человеческое отношение к пациенту!
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательное отношение и умение психологически настроить пациента.
Михин А. И.
Благодарим за подробный отзыв!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Впервые в жизни делала обследование гастроскопии. Эта процедура у Михина А.И. прошла отлично, 10 из 10. Комфортно, спокойно, быстро. Результаты сразу выдали на руки. Врач очень талантливый и тактичный. Всем советую. Однозначно стоит доверить такую деликатную процедуру такому высококлассному врачу, как Михин Андрей Игоревич, чтобы получить лучший результат. Медсестра и анестезиолог замечательные, хорошая команда!
Понравилось
Профессионализм, деликатность.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обследование организма, посещала врача по направлению. Очень долго искала хорошего доктора.
Понравилось
Спасибо за профессионализм!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
На гастроскопию направил гастроэнтеролог. Подозрение на гастрит.
Понравилось
Все прошло хорошо, врач поддерживал на всех этапах, все подробно рассказывал. Отношение тёплое, что важно, потому что процедура не самая приятная. Очень благодарна Андрею Игоревичу.
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! Соглашусь с Вами, правильное отношение персонала к пациентам при подобных процедурах - крайне важно! Мы стараемся на всех этапах создавать комфортные условия для наших пациентов!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Меня зовут Николай Герасимович, делал колоноскопию и полипэктомию 6 июля 2021 г. Выражаю огромную благодарность замечательному доктору Михину А.И. за качественное, безболезненное проведение колоноскопии и удаление полипов в кишечнике. Перед процедурой доктор подробно рассказал, как всё будет проходить и что он будет делать. Я впервые делал эту процедуру под наркозом. Ничего не чувствовал, после пробуждения не было боли и неприятных ощущений. Похоже, даже воздух из меня выкачали, поэтому пучений в животе не было. Образцы тканей были отправлены на биопсию, выданы рекомендации. Большое спасибо Андрею Игоревичу, анестезиологу и медсестрам за очень внимательное, деликатное отношение и профессионализм. Таких внимательных врачей встретишь не часто.
Понравилось
Мне очень повезло. Я попал к настоящему профессионалу своего дела.
Михин А. И.
Благодарим за отзыв! В нашем отделении есть все необходимое для комфортного выполнения эндоскопической полипэктомии: современное оборудование, включая инсуффлятор углекислого газа - позволяют достичь отличных результатов!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я, Евтухова Ж.И., делала колоноскопию у доктора Михина 6 августа. Делаю это обследование не первый раз, поэтому могу сказать, что всё сделано на высочайшем уровне. Врач, медсестры, анестезиолог работают четко и слажено. Даны ясные, подробные рекомендации, план дальнейших действий. Очень благодарна Андрею Игоревичу. Чувствуется любовь к своему делу и к больному. Побольше бы таких врачей! Спасибо, Андрей Игоревич!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Меня зовут Александр. 1-го июля 2021 г. делал у Андрея Игоревича Исследования: гастроскопия и колоноскопия. Отношение к пациенту достойное, и у врача и у медсестер. Все в работе специалистов устроило. С уважением отношусь к их профессиональным качествам. Рекомендую.
Понравилось
Минусов не обнаружил.
Не понравилось
Недостатков тоже не обнаружил.
Михин А. И.
Благодарим за отзыв и рекомендацию!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
31.05 проходила гастроскопию и колоноскопию у данного врача. Никогда раньше эти процедуры не делала, поэтому сильно беспокоилась. Однако Михин А. И. и его команда (анестезиолог и 2 медсестры) провели всё чётко и профессионально, теперь я уверена в том, что это безопасно и безболезненно. Спасибо всем, кто помогал мне пройти через это.
Понравилось
Тщательность обследования, Отношение к пациенту.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обратилась к доктору Михину по поводу удаления полипа в кишечнике. Врач очень внимательный и профессиональный, сразу вызывает доверие. Эндоскопия проходила под седацией. Процедура прошла быстро и безболезненно. Хочется отметить очень внимательное отношение анестезиолога и медсестер. Спасибо, Андрей Игоревич!
Понравилось
Буду рекомендовать эту клинику и доктора Михина А. И. своим друзьям и знакомым.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я посетил врача для проведения эндоскопического исследования.
Понравилось
В Андрее Игоревиче мне понравилось вежливость, внимание и высокий профессионализм.
Благодарим за высокую оценку нашего труда, мы стараемся для вас!
Также хочется отметить и то, что пациент, который столь хорошо и спокойно ведёт себя во время эндоскопического исследования - это очень важно, тогда и доктору легче выполнять свою работу!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Хочу поблагодарить отличного доктора в Вашей клинике, Михина Андрея Игоревича! Обратилась к данному доктору по поводу полипэктомии. Опытный, компетентный, грамотный и очень внимательный доктор. Колоноскопия и гастроскопия, которой я боялась, не оставила никаких неприятных впечатлений. Все прошло профессионально. Сама процедура проходила во сне, под контролем врача-анестезиолога, что является залогом безопасности. Еще у него отличные ассистенты. После процедуры полипэктомии, на ободочной кишки не было ни боли, ни дискомфорта, от седации отошла быстро. Спасибо большое всем, кто принимал участие в этой процедуре. Буду всем рекомендовать данного врача и его команду!
Понравилось
Профессионализм.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8

Эндоскопист Потехин И. О. рекомендует как эндоскописта (14.04.2022)

“Уверенно могу рекомендовать коллегу для эндоскопической диагностики желудочно-кишечного тракта и лечения выявленных эпителиальных образований. Уровень компетенций на высоком уровне.”

Хирург Лобан К. М. рекомендует как эндоскописта (10.03.2022)

“Знаем друг друга с ординатуры. Настоящий профессионал, которому можно доверять. Сам прохожу ЭГДС только у него, если это о чем-то говорит.”