Романов Андрей Дмитриевич Москва

Романов Андрей Дмитриевич, Москва: ортопед, травматолог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет.

Обновлено 21.08.2024

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова
Травматология-ортопедия

«Терапевтическое тейпирование»
«Лечение хронической боли с ультразвуковой навигацией»

В первый раз я обратилась 13 ноября 2023 года (двусторонний коксартроз​ 3 ст. тазобедренных суставов) в 1-е отделение травматологии 13 городской больницы, заведующий - Григорьев М. А. (очень внимательный, при утреннем обходе всех пациентов помнит, у кого что оперировали и когда). У меня в детстве был вывих​ левого тазобедренного сустава, неудачно вправили, и постепенно левая нога становилась с каждым годом всё короче, она особо не болела, поэтому, как многие из нас, с операцией я не спешила, жить мне это не мешало. Пока к 56 годам разница между ногами стала 5,5 см, и правая нога стала сильно болеть, вот тогда и обратилась к врачам. Мой лечащий доктор Романов Андрей Дмитриевич, посмотрев снимки, сказал, что вначале надо оперировать левую ногу, так как если начать с правой, разница между ногами увеличится ещё больше. Так вот первую операцию мне сделали 14 ноября 2023 года, после этой операции меня направили в реабилитационный центр. Естественно, было очень тяжело, та нога, которая была короче, стала теперь длиннее на 2,5 см. Четыре месяца на больничном, без трости нормально ходить не получалось, как мне объяснили мышцы не могут так быстро перестроиться, и это шок для позвоночника. Вторую ногу мне оперировали 13 августа 2024 года, так как она у меня продолжала болеть, и надоело ходить с тростью. До этого связалась с доктором Романовым А. Д. (он оказывается был в отпуске, но ответил на все мои вопросы). И вот через неделю я уже дома, мне даже не вериться, что у меня теперь две ноги одной длины и наконец-то буду ходить ровно. Как мне повезло, что я попала именно к Романову Андрею Дмитриевичу, вот когда говорят врач с золотыми руками, такой молодой и талантливый. Вот надо будет ещё косточки на ногах удалять, пойду только в данную больницу в 1-е отделение и к данному доктору.
Больница №13 на Велозаводской-ул. Велозаводская, д. 1/1
Я пришел на прием к травматологу-ортопеду Романову А. Д., он, исходя из моих слов о болевых ощущениях в области правого колена, и по результатам моего МРТ​ посоветовал делать операцию (артроскопия​). Все прошло удачно, период реабилитации был расписан, и даже после выписки при появлении вопросов Андрей Дмитриевич всегда подробно отвечал, шикарный специалист!
Понравилось
Советы по восстановлению, внимательность к пациенту.
Больница №13 на Велозаводской-ул. Велозаводская, д. 1/1
В июле 2023 года я решилась на замену правого тазобедренного сустава, операцию проводил врач Романов А. Д. Всё прошло отлично! Врач с первых минут вызывает доверие, грамотный специалист, очень внимательный, золотые руки. Шов на ноге был больше 20 см, немного смущал меня, через полгода побелел и выровнялся, стал малозаметным. Нога не беспокоит. Огромное спасибо, Андрей Дмитриевич, за вашу работу!
Больница №13 на Велозаводской-ул. Велозаводская, д. 1/1
Хочу выразить благодарность Романову Андрею Дмитриевичу. В июне 2023 года была проведена операция по замене тазобедренного сустава. Андрей Дмитриевич спокойно и доступно отвечает на все вопросы, что в наше время редкость. При выписке врач дал рекомендации по реабилитации. Побольше бы таких врачей. Спасибо огромное за Ваш труд и добросовестное отношение к работе!
Не понравилось
Минусов нет.
Больница №13 на Велозаводской-ул. Велозаводская, д. 1/1
Год моего хождения по «большим» специалистам и различные виды консервативного «лечения» привели, в итоге, к Андрею Дмитриевичу и как итог предыдущих «лечений»: коррегирующая остеотомия. Все прошло отлично, плюсом ко всему помогли оформить документы на реабилитацию. Отличный врач. Отзывчивый человек. Рекомендую.
Больница №13 на Велозаводской-ул. Велозаводская, д. 1/1
Обратилась по поводу травмы коленного сустава, проведено развернутое обследование, поставлен диагноз, своевременно выполнена операция и последующая реабилитация. На всех этапах лечения врач был рядом, внимательно относился ко всем возникающим вопросам. Замечательный грамотный врач! Огромная ему благодарность. 🙏
Понравилось
Чуткость, терпение, профессионализм.
Не понравилось
Не нашла.
Больница №13 на Велозаводской-ул. Велозаводская, д. 1/1
Осколочный перелом​ мыщелка большой берцовой кости со смещением.
Понравилось
Насколько это возможно при таком потоке, Андрей Дмитриевич был достаточно внимателен. Операция прошла хорошо, через день меня уже выписали. Спасибо огромное за профессионализм!
Больница №13 на Велозаводской-ул. Велозаводская, д. 1/1
Волобуева Г. Д. Коксартроз​ 3 степени. Операцию по замене сустава проводил хирург-ортопед Романов А. Д., очень внимательный, отзывчивый, даже после выписки приходит на помощь. Очень благодарю. Низкий вам поклон. А также завотделением Григорьева М. А. за отлично поставленную работу отделения.
Понравилось
Хочу ещё раз поблагодарить за золотые руки.
Больница №13 на Велозаводской-ул. Велозаводская, д. 1/1
Играя в баскетбол, получил травму. В ходе назначенного МРТ​ был выявлен разрыв заднего рога медиального мениска​ 2 степени по Stoller. После госпитализации в "ГКБ №13" моим лечащим врачом стал Романов Андрей Дмитриевич. В ходе анализа​ моей истории болезни доктором было принято решение о необходимости оперативного лечения травмы путем артроскопического шва мениска. Операция проходила под спинальной анестезией​ с погружением в сон. В ходе артроскопии​ была выявлена застарелая травма латерального мениска, которой не было видно на МРТ. Вся процедура от палаты до возвращения в палату заняла не более 2 часов. На утро болевые ощущения были минимальны. В ходе обхода доктор внимательно осмотрел прооперированное колено и назначил проведение пункции​, которую выполнил безукоризненно. Андрей Дмитриевич очень обходителен с пациентами и отвечает на все вопросы, дает рекомендации, а также подробно рассказывает при необходимости о проводимых манипуляциях. При выписке из больницы болевой синдром уже полностью отсутствовал. Хочу выразить огромную благодарность доктору за проявленное внимание, профессионализм и сохраненный мениск.
Понравилось
Профессионализм. Обходительность. Вежливость. Чувство юмора.
Не понравилось
Минусы отсутствуют.
Больница №13 на Велозаводской-ул. Велозаводская, д. 1/1
Проходила лечение с 27 июня по 11 июля. Обратилась с диагнозом левосторонний коксартроз​ 3 степени. Благодарна Андрею Дмитриевичу за хирургическое лечение, внимательное, заботливое отношение. Очевидно, доктор обладает высоким профессионализмом и талантом, думающий, целеустремлённый хирург, успешно помогает пациентам.
Больница №13 на Велозаводской-ул. Велозаводская, д. 1/1
Гонартроз 3 степени правого коленного сустава.
Понравилось
Я очень благодарен Андрею Дмитриевичу за его ответственность, доброту и профессионализм. 18 августа 2022 года мне была сделана операция - эндопротезирование​ левого коленного сустава. Я уже забыл про боли в суставе. И вот я опять попросил Андрея Дмитриевича сделать мне операцию на правый коленный сустав. Спасибо, что не отказал. 10 июля 2023 года была сделана операция, большое ему спасибо. В настоящее время прохожу реабилитацию. Он очень внимателен к больным и требует выполнять все его рекомендации, чтобы быстрее выздороветь.
Не понравилось
Недостатков нет. Я очень рекомендую обращаться к травматологу-ортопеду Романову Андрею Дмитриевичу.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Я являюсь инвалидом 1 группы (парапарез нижних конечностей). Так случилось, что у меня стал экстренный вопрос об эндопротезировании тазобедренного сустава​. И я попадаю в госпиталь им. Бурденко к лечащему врачу Романову А. Д. Не каждая клиника и врач брались за мою операцию, потому что слишком неординарный случай. Но моя операция была успешно проведена, слава Богу. И это прежде всего из-за профессионализма и внимательного отношения моего лечащего врача. Сейчас я нахожусь в реабилитационном периоде и всегда с теплом вспоминаю достаточно сложное время, проведенное в этом госпитале под наблюдением этого врача. Романов А. Д. всегда уделяет время своим пациентам и дает максимально полные, понятные и профессиональные ответы на все возникающие вопросы.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Волей случая в марте 2020 г. получил перелом​ обоих мыщелков большеберцовой кости со смещением обломков. При первичном осмотре сказали, что необходима операция, и что дальнейшая возможность нормально ходить будет зависеть именно от неё. Даже посоветовали в некоторые учреждения не обращаться. На лечение лёг в госпиталь г. Купавна. Лечащий врач был Андрей Дмитриевич. Была проведена операция, перед которой мне все подробно рассказали и объяснили, далее примерно 10 дней нахождения в госпитале. Каждый день осмотр, опрос, внимательное отношение, и на все возникающие вопросы получал ответы. После выписки встал на учёт у травматолога по месту жительства, который, посмотрев на снимки, очень хвалил врача, который меня оперировал. Так как травматолог по месту жительства не назначил никаких реабилитационных мер, то обратился опять к Андрею Дмитриевичу, и тут опять же мне был назначен комплекс восстановительных мер, которые мне очень помогли. Как итог, с момента операции прошло 5 месяцев, и я уже два месяца как хожу. Посоветовал бы я этого врача другим? Да, однозначно. Я увидел в нем молодого, устремлённого, доброго, внимательного и отзывчивого человека и специалиста. Спасибо ему большое за то, что я опять могу ходить.
Военный госпиталь-мкр. Купавна, ул. Адмирала Горшкова, д. 4
Понравилось
Грамотный специалист, вежливый к пациенту. Внимательно изучал снимки и анализы​, собирал анамнез. Поставил диагноз, хорошо и понятно объяснил, что делать для выздоровления, своего заболевания перестала бояться. Никаких лишних назначений и анализов. Посоветовала бы своим друзьям и коллегам! Спасибо!
Военный госпиталь-мкр. Купавна, ул. Адмирала Горшкова, д. 4