Хоконова Марина Султановна Москва

Хоконова Марина Султановна, Москва: педиатр, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (495) 021-41-28.

Обновлено 21.03.2024

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

2.7
4.2
1.2

Мы уже дважды обращались к Марине Султановне по одному и тому же вопросу. Пациентом был мой сын, ему 3 месяца. В кабинете предусмотрены игрушки для пациентов. Первый прием начался чуть раньше, а второй с задержкой в 5-10 минут. Администратор сразу описал ситуацию, что прошлый пациент опоздал, но для нас это было некритично. Визит длился в районе получаса.
Понравилось
У меня остались положительные впечатления от посещения, врач понравилась. Изначально мы пришли из-за болезни ребенка. На первый визит брали анализ мочи и нам посоветовали сдать кровь. Марина Султановна достаточно тщательно осмотрела ребенка на обоих приемах, проверила носик, уши, горло, реакцию и зрение. Изучила кожу на наличие дерматита, родничок, измерила вес и рост. Нам рекомендовали питье, ромашку, промывать нос, гулять и купаться. Следить за самочувствием малыша и никаких препаратов не советовали, что очень порадовало. Лечение нам помогло, все хорошо. Также доктор дала советы по возрасту, что малышу нужно для развития и как им заниматься. Эта информация полностью оправдала мои ожидания, хотя я уже читала мнение докторов. Врач все правильно говорила, без сложных терминов, четко и по факту. Думаю, она сразу нашла контакт с пациентом, и ребенок не капризничал. В общении доктор показалась мне вежливой и располагающей к себе. Когда я что-то спрашивала, специалист все хорошо разъясняла. Она не спешила и ни на что не отвлекалась, замечаний или пожеланий нет. Мы бы пришли при необходимости к этому врачу, но повторный прием не понадобится. Думаю, Марину Султановну можно рекомендовать друзьям и знакомым.
Медицинский центр «Подмосковный Доктор»-ул. Донская, д. 3
Записались к Хоконовой Марине Султановне не в первый раз, наблюдаемся у нее с мая прошлого года. Нашла специалиста через сайт «ПроДокторов», ориентировалась на рейтинг и также обратила внимание на отзывы про атопический дерматит. Ранее посещала ее, когда специалист принимала в другой клинике, после чего обнаружила, что она работает в этом учреждении и решила снова продолжить ходить. Пациентом был мой сын, которому 1 год и 3 месяца.
Понравилось
Прием прошел, как всегда, великолепно и начался вовремя. Доктор все подробно объясняет, при этом по делу и никогда не игнорирует мои вопросы. На мой взгляд, Марина Султановна - участливый специалист, который с пониманием относится к ситуации. Обратилась к ней, чтобы провести плановый осмотр. Врач проконсультировала по этапам развития ребенка и предупредила о предстоящих возрастных изменениях, и о том, как на них реагировать. После чего Хоконова М. С. назначила анализы и УЗИ, с результатами обследований приду повторно. Также она объяснила, какие прививки нужно поставить и рассказала о прохождении специалистов, которых мы еще не посетили. Думаю, что доктор расположила к себе и была заинтересована в оказании помощи, поэтому врача меня не буду. В итоге она ответила на все вопросы, при этом если даже использовала сложные термины, то сразу поясняла их. Спешки в работе доктора не заметила, она ни на что не отвлекалась. По моим ощущениям, Марина Султановна уделяет очень много времени. Помимо этого, когда на ресепшене отдавали рекомендации в печатном виде и квитанцию об оплате, то врач подошла и сказала пару слов, чтобы успокоить и поддержать меня. Думаю, у специалиста деликатная и вежливая манера общения, чувствуется, что она профессионал. Отмечу, я молодой родитель и стараюсь изучать самостоятельно. Считаю, врач осведомлена во всем и предоставляла исчерпывающую информацию. Порекомендую доктора своим знакомым.
Медицинский центр «Подмосковный Доктор»
Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику. Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Пациенты действительно быстро выздоравливают, выполняя рекомендации нашего доктора. Всегда рады вас видеть!
Медицинский центр «Подмосковный Доктор»-ул. Донская, д. 3
Обратились с очень непонятным состоянием, Марина Султановна очень внимательна к маленьким пациентам, очень понравились, что обратилась к ребенку с вопросом, что беспокоит. Провела диагностику, назначила лечение. Доктор не навязывает ничего лишнего, каждый назначенный препарат обговаривается и проговаривается, для чего он. Понравилось, что доктор порекомендовала сдать кровь, для более точного лечения и постановки диагноза. Однозначно будем обращаться к данному специалисту и в дальнейшем. Обратились с острыми болями в области живота и высокой температурой.
Понравилось
Внимательное отношение к маленьким пациентам.
Медицинский центр «Подмосковный Доктор»
Спасибо, что помогаете другим людям узнать о нашей клинике. Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Вы попали в надёжные руки. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Медицинский центр «Подмосковный Доктор»-ул. Донская, д. 3
Замечательный специалист. Очень внимательна и доброжелательна к моему ребенку. Тщательно ищет корень проблемы. Отличительная особенность врача - современные методы решения проблем, а также подробные рекомендации по дальнейшему развитию ребенка. Пришли с подозрением на лактазную недостаточность, провели комплекс анализов и выяснили, что это золотистый стафилококк, пока продолжаем лечение.
Понравилось
Доброжелательность, грамотность, компетентность.
Не понравилось
Медицинский центр «ГУТА Клиник»
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Рады, что наш специалист помог выявить причину. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением, Команда "ГУТА КЛИНИК"
Медицинский центр «ГУТА Клиник»-ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
Марина Султановна на страже здоровья моих детей! Только ей мы доверяем самое ценное для нас. Врач очень внимательный, предварительный диагноз, который ставит, всегда подтверждается лабораторно или инструментально. Лечение эффективное и результативное. Вывела моего старшего сына из состояния прогрессирующих аллергических реакций благодаря правильному подходу. Младшему при рождении поставили неправильный диагноз и назначили лечение несоответствующее, решили не затягивать и сразу прилетели на приём к доктору. Что и следовало ожидать, Марина Султановна расспросила, осмотрела и сказала: "Необходимо дообследоваться". Выявила причину его мучений и мы сразу начали лечение. Результат на вторые сутки не заставил себя ждать. Всей семьей благодарны доктору. 🌹 Врач от Бога, который лечит маленьких ангелов. 🤍
Медицинский центр «ГУТА Клиник»
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь. Очень приятно получать такие отзывы от наших пациентов. Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С уважением, команда "ГУТА КЛИНИК"
Медицинский центр «ГУТА Клиник»-ул. Фадеева, д. 4а, стр. 1
Обратились за помощью к данному педиатру, после прохождения осмотра в городской поликлинике [...]. Обратились в тот же день к данному специалисту и остались очень довольны грамотным подходом, осмотром ребенка 4-х лет, отношением и списком рекомендаций. Врач оставила только положительные впечатления.
«Семейный доктор» №16 на Варшавском шоссе-шоссе Варшавское, д. 148