Жуков Денис Игоревич Москва

Жуков Денис Игоревич, Москва: нейрохирург, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 13 лет.

Обновлено 04.09.2024

2011 — н. в.
Старший ординатор

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Нейрохирургия

Я обращался в августе 2024 года к Д. И. Жукову по вопросу болей в спине, ноге по причине наличия межпозвоночной грыжи пояснично- крестцового отдела, которая на протяжении нескольких лет беспокоила. В последнее время без медикаментов не мог обходиться. Была проведена операция по удалению. Спасибо большое за высокий профессионализм Денису Игоревичу, всему коллективу госпиталя.
Понравилось
Профессионализм, корректность всего персонала, уход, условия проживания, питание.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
В мае месяце начались боли начиная от крестца и заканчивая пяткой, яркая картина ишиаза, больше 2-х минут в одном положении невозможно было находиться. Сделала МРТ​. Обычные диагносты ничего не видели странного, что вызывало бы такие симптомы. Попала на прием к Денису Сергеевичу, где он тут же заметил секвестр. Провели операцию, и о чудо - мой организм перестал испытывать этот невыносимый стресс.
Понравилось
Внимательный, выслушивал, не перебивая, тщательный - проверил все реакции по два раза, настоящий профи, ежедневно благодарю доктора, что избавил меня от мучений.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
После тяжёлого ранения попал к нему в руки. Он очень чутко и аккуратно провел операцию. Врачи в других госпиталях не перестают восхищаться его работой! Рекомендую Дениса Игоревича как самого лучшего нейрохирурга!
Понравилось
Очень внимательный и улыбчивый, настоящий профессионал.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Обратилась в госпиталь с менингиомой​ головы. Была сделана операция, все на высшем уровне. Очень благодарна за отношение и лечение.
Понравилось
Отношение, информирование, обходительность, чуткость, внимательность, советы по дальнейшей реабилитации.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Хочу выразить огромнейшую благодарность нейрохирургу Жукову Денису Игоревичу, который блестяще сделал мне операцию по удалению невриномы​ поясничного отдела позвоночника. Беспокоили боли в пояснице и в левой ноге, периодически случались приступы, когда больно было ходить, невозможно наступить на ногу, не мог спать, нормально двигаться и жить в целом. Благодаря своему профессионализму он совершенно точно поставил мне верный диагноз и рекомендовал без затягивания провести операцию во избежание осложнений. Полностью проинформировал о порядке подготовки и проведения операции, а также о реабилитации после неё. Повторюсь, что Денис Игоревич блестяще провел операцию, через сутки я был уже на своих ногах, через две недели сняли швы. В настоящее время быстрыми темпами восстанавливаюсь. Денис Игоревич - настоящий профессионал своего дела.
Понравилось
Профессионализм, полное информирование пациента перед операцией и контроль за его состоянием после её проведения.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Всем доброго времени суток. Была у меня проблема, грыжа С5-С6 шейного отдела позвоночника, боль ужасная 24/7, спасали только внутримышечные инъекции сильно действующих анальгетиков, скованность движения, потеря сна, правая рука просто не работала, даже телефон не мог держать, в общем, врагу не пожелаешь. По совету близкого друга обратился я к Денису Игоревичу. Доктор сказал, что приезжай, это наш случай, медлить нельзя. Приехал в госпиталь Бурденко г. Москва, госпитализировали в 66 отделение нейрохирургии​. Младший и средний персонал просто красавцы и умнички, свое дело знают. Денис Игоревич провел обследование, полностью объяснил мне мою ситуацию, рассказал прогноз и последствия, если не делать операцию, провел со мной морально психологическую беседу, успокоил. На следующий день меня подготовили к операции, побеседовал анестезиолог. Без страха и сомнений я лег на операционный стол, уснул и проснулся уже после операции, не почувствовав ни боли в хорошем расположении духа. После операционный период проходил тоже в 66 отделении под чутким контролем Дениса Игоревича. Прошел месяц после операции, и хочу сказать только одно, я горжусь, что есть такие доктора как Жуков Денис Игоревич, к которым можно обратиться и решить проблемы со здоровьем, не выезжая за границу!
Понравилось
Точность обследования, преемственность в лечении и психологическая поддержка.
Не понравилось
Понравилось все.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Отзыв от Авясова Н. И. (39 лет, обращался к Жукову Д. И. в октябре 2021 г.). Хочется поблагодарить Жукова Дениса Игоревича за отзывчивость и неравнодушие! Нам, вашим пациентам, особенно важно, когда врач видит человека, и уже потом больного. Денис Игоревич, всё прошло прекрасно, спасибо вам! Желаю вам здоровья и успехов в вашей работе!
Понравилось
Скрупулёзность, внимательность, человеческие качества.
Не понравилось
Всё прошло отлично!
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
В свои 39 лет меня уже лет десять, с переменными успехами беспокоила правая нога и поясница. Я, как ярый сторонник безоперационного метода лечения грыжи позвоночника, испробовал на себе разные методы лечения и специалистов разной масти. Результат такой, что я оказался в постели: 3 грыжи одна над другой и одна из них L4-L5 достигла 3-мерных размеров 1,7х1,3х0,9 мм., секвестировала, боли (не купировались даже "Трамадолом​") нервы, бессонница​, трата денег и так далее. И вот, в таком состоянии 19.08.2021 г. я попадаю к Денису Игоревичу, где он доходчиво и наглядно на снимках МРТ​ объяснил суть того, что предстоит сделать и что делать это надо было ещё "вчера". И вот 20.08.2021 г. мне сделали операцию (микродискэктомия с межостистой фиксацией), операция прошла удачно и первое, что я почувствовал после наркоза, - это глубокое облегчение, смог выпрямить ноги и наконец-то выспаться (те кто страдали этим, поймут). Идет вторая неделя реабилитации, швы сняты, я на ногах (в поясе), живу и радуюсь жизни. Хочу выразить огромную благодарность Денису Игоревичу, профессионалу с большой буквы, за то, что поставил меня на ноги, пожелать ему счастья, здоровья и больших успехов в этом деле! А читателям советую в первую очередь беречь себя, а если что-то забеспокоило, то рекомендую Дениса Игоревича Жукова как высококлассного специалиста!
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Попала на консультацию, затем на операцию к Жукову Денису Игоревичу в апреле 2021 года после трех неудачных операций по удалению межпозвонковой грыжи и установки стабилизирующей системы [...]. После каждой операции мне становилось только хуже, не могла сидеть, отнималась нога, боль во всем теле, тонус в мышцах. Из активного человека я постепенно превращалась в инвалида. Денис Игоревич провел осмотр, изучил все мои выписки и анализы​, и вот вердикт - нужно переустанавливать винт, он вкручен неправильно. Объяснил мне все до мельчайших подробностей, что и как будет происходить. Вселил в меня надежду на выздоровление. И вот настал день операции. Я встала на второй день без болей! Прошло четыре месяца после устранения Денисом Игоревичем ошибок доктора из [...]. Я полностью выздоровела. Веду активный образ жизни, об операции напоминает только шрам. Денис Игоревич, спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, золотые руки, доброе сердце.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Попал к Жукову Денису Игоревичу с образованием в теле позвонка. С первой минуты общения было понятно, что Жуков Денис Игоревич - профессионал своего дела! Он внимательно выслушал меня и подробно рассказал о пути решения моей проблемы. Операция была проведена на высшем уровне! Спасибо Вам большое!
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Я попала к Жукову Денису Игоревичу 04.03.2021, после 2 неудачных операций по поводу удаления межпозвонковой грыжи, которые мне сделали в Долгопрудненской больнице. После этих операций я была в очень плачевном состоянии, не могла даже вставать, не то, чтобы ходить, боль была ужасная, никакие обезболивающие не помогали. Денис Игоревич не отказался взять меня, чтобы исправить "работу" других врачей. Он провел мне успешную операцию, через сутки после которой я, наконец то, начала самостоятельно вставать на ноги, не испытывая при этом никакой боли! В дальнейшем доктор назначил мне правильное и эффективное лечение. Весь период восстановления он был со мной на связи, узнавал про мое самочувствие, проверял мои анализы​ и КТ​. В данный момент я чувствую себя отлично и, наконец-то, возвращаюсь к нормальной жизни. Я очень сильно благодарна Денису Игоревичу за помощь, чуткое отношение и внимание ко мне! Денис Игоревич - врач от Бога! Человек с большим, добрым сердцем и высочайшем уровнем профессионализма!
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Приехал из Хабаровского края из-за невозможности сделать операцию в данной местности, из-за сложности операции. Проблема была в грыже в грудном отделе позвоночника, она мешала нормально работать. Постоянные боли в спине и онемение левой ноги, из-за чего я постоянно хромал. 24 февраля, вечером, я был уже в Москве в госпитале имени Бурденко, СКТ и МРТ​ были сделаны мной ранее в 301 госпитале города Хабаровск. Доктор рассказал подробно об операции и возможных рисках. 25 февраля я был прооперирован и в этот же день поставлен на ноги. Через 3 дня после операции я свободно ходил, не хромал, онемение прошло. Боль в спине ушла, осталась только боль от разреза. Денис Игоревич оставил свой номер телефона и сказал звонить, если возникнут проблемы в ходе реабилитации. После операции был отправлен для реабилитации в госпиталь имени Вишневского. Там я восстановился мне сняли швы, готов к выписке. Теперь мне осталось 45 суток до полного восстановления, после чего продолжу заниматься спортом.
Понравилось
Доктор честно рассказал о рисках, рассказал подробно, как будет проходить операция.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Я был прооперирован Денисом Игоревичем 7 октября 2020 г. Чувствую себя превосходно (на три месяца после операции). Рекомендую.
Понравилось
Полное информирование пациента. После которого доверяешь безоговорочно!
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Денис Игоревич Жуков - это приятный в общении и отлично знающий своё дело специалист. Он глубоко вник в мою проблему, поставил меня на ноги и не дал навсегда бросить своё любимое дело. Я очень сильно ему благодарен.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Объясняет все четко, коротко и понятно. К пациентам относится трепетно. Если возникнут вопросы, обязательно уделит время и даст совет. Очень хороший специалист.
Понравилось
Жуков Денис Игоревич - это человек, который спас мне жизнь! У меня была аневризма. Это, как бомба замедленного действия. После успешной операции каждый день спрашивал, как самочувствие.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Хочу немного рассказать о нейрохирурге Жукове Денисе Игоревиче. Наверняка если вы читаете данный отзыв, значит у вас есть проблемы. Дикие боли, когда опускаются руки от безнадёжности и незнании, что делать дальше. У меня было также, все что можно было испробовать по лечению грыжи диска, я попробовал. Дикие боли, лекарства и блокады​ не помогали это продолжалось 7 месяцев. И вот я попал в госпиталь Бурденко. К молодому доктору Жукову Денису Игоревичу. И сразу его профессионализм развеял все сомнения в его компетенции. Очень подробно все рассказал, провёл операцию и наблюдал и лечил меня даже когда я был выписан из госпиталя. Рабочий день у него мне кажется круглые сутки. Это доктор с золотыми руками и добрым сердцем. Я не рекламный агент я пациент. Не бойтесь, хватит терпеть боль сделайте к нему шаг и он вам точно поможет! Спасибо вам и храни вас Бог! Слобожанин Анатолий Анатольевич.
Понравилось
Профессионализм, забота, отношение к пациентам.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Денис Игоревич талантливый специалист, в руки которого не страшно доверить состояние собственного здоровья! Эрудирован, вежлив, отзывчив! Результат выполненной операции превзошёл все ожидания! Страх позади! Спасибо Вам, Денис Игоревич!
Понравилось
Заботливое и внимательное отношение.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Чуткое, высокопрофессиональное отношение к пациенту. Только благодаря доктору Жукову Д. И. была выявлена причина осложнения заболевания и назначено правильное лечение. Мы лечились в 3-х клиниках, и ни в одной не могли выявить проблему заболевания. Благодарны судьбе, что смогли попасть именно к этому доктору. В дальнейшем хотелось бы продолжить лечение именно у доктора Жукова Д. И. Нашей благодарности нет границ!
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Денис Игоревич является высококвалифицированным специалистом. Буквально поставил меня на ноги после компрессионного перелома позвоночника​. Он полностью ввёл меня в курс дела и объяснил, как будет проходить моё лечение. После лечения чувствую себя прекрасно, все боли прошли. Спасибо большое ему за его труд!
Понравилось
Профессиональный подход специалиста.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Понравилось
Денис Игоревич - специалист высочайшего уровня. Была им прооперирована 10 сентября 2020 года. Очень внимателен к своим пациентам, посещение своих больных в палате 2 раза, утром и вечером, несмотря на его колоссальную нагрузку как оперирующего нейрохирурга. Реабилитация проходит отлично благодаря высочайшему профессиональному уровню Жукова Дениса Игоревича, его правильно подобранному курсу. Я безмерно благодарна судьбе, что попала именно к нему!
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Золотые руки. Денис Игоревич, спасибо за проделанную работу. С полной уверенностью, что все осталось позади.
Понравилось
Квалифицированный хирург, забота и качественное ведение пациентов. Четкий контроль до и после операционных мероприятий. Ведение пациентов до полной реабилитации.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
После операции врач проявлял внимание, посоветовал способы скорейшей реабилитации.
Понравилось
Положительное впечатление сложилось уже при первой встрече с доктором. Денис Игоревич подробно разъяснил специфику моей проблемы и её решения, особенности послеоперационного периода. Успокоил. Операция прошла успешно. Отдельная благодарность за ювелирный шов.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Очень сильно переживал перед операцией на позвоночнике. Мне кажется, в нейрохирургии нет простых операций. Но после первого общения с Денисом Игоревичем тревога практически исчезла, появилась уверенность в благополучном результате. И я не ошибся, после операции я стал здоровым человеком, ушли боли, не нужно пить таблетки горстями и т.д. Прошло уже более полугода после операции, чувствую себя великолепно! Спасибо Вам, Денис Игоревич! Всем рекомендую доктора Жукова - внимательный, вежливый, интеллигентный, эрудированный специалист с золотыми руками!
Понравилось
1. Результат выполненной операции. 2. Ответственный подход к работе, профессионализм, доброжелательное отношение, внимание и отзывчивость лечащего врача - Жукова Дениса Игоревича. 3. Замечательный персонал отделения, чутко и бережно охраняющий здоровье пациентов.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ)-Госпитальная пл., д. 3
Огромная благодарность и признательность за неравнодушие и чуткость! В короткие сроки была сделана операция по удалению опухоли головного мозга​, оперировали Денис Игоревич и Ким Э. А.. Спасибо за ваш труд!
Приём был в июне 2020