Баранова Наталья Степановна,детский ортопед, детский хирург, травматолог - Москва
Детский ортопед
Детский хирург
Травматолог
6.8

Баранова Наталья Степановна

Баранова Наталья Степановна, Москва: детский ортопед, детский хирург, травматолог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 24.11.2020

ООО "ПреАмбула"
    Врач-детский хирург, травматолог-ортопед

• 1995
  • 1997
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская хирургия)
  • 2000
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (травматология и ортопедия)
  • 2000
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская хирургия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (актуальные вопросы детской урологии и андрологии)

Баранова Наталья Степановна
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Прием начался в назначенное время и продлился минут 20. У меня сложилось положительное впечатление о враче. Я бы оценила отношение со стороны доктора на 5/5. Наталья Степановна показалась мне вежливым и внимательным человеком. Она вежливо общалась с ребенком. Доктор провела осмотр, многое рассказала мне и назвала, куда можно сходить, в какие центры обратиться. Она предложила мне несколько платных и бесплатных вариантов. Также врач посоветовала, какой мазью можно пользоваться. По итогам приема она сделала письменное заключение.
Не понравилось
Так как мы обратились к Наталье Степановне как к ортопеду, врач порекомендовала нам сделать рентген. Она внимательно осмотрела ребенка, но так как в клинике не было оборудования, на котором можно сделать снимок, врач не смогла определить проблему. Я думаю, что доктор все сделала правильно. Она на самом деле не могла сказать точнее без результатов диагностики. Однако, после посещения я поняла, что перед тем, как идти в клинику, нужно смотреть, какое оборудование там есть. Возможно, при записи к врачу сотрудникам клиники лучше спрашивать, с какой проблемой обратились, и предупреждать, что нужно сделать рентген. Так получилось, что мы заплатили 1700, но ничего существенного не смогли узнать.
Мы первый раз были на консультации у Натальи Степановны. Я выбирала врача по отзывам и по форумам. Приходила на прием с ребенком, которому 6 лет.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Администраторы ни в коем случае не могут советовать, какие исследования необходимо пройти перед приемом, ведь на прием все пациенты записываются по разному поводу. Чаще всего лечение и начинается с приема специалиста по профилю, который направляет на дополнительную диагностику, и ждет с результатами на повторный прием для назначения соответствующей терапии. Специально для таких случаев у нас есть услуга, онлайн-маршрутизация. Вы можете записаться ко врачу онлайн, и не приходя в клинику, получить назначение на необходимые исследования. Подробности на нашем сайте. Спасибо за отзыв!)
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Мы первый раз были на приеме у Натальи Степановны. Выбрали специалиста на портале ПроДокторов по рейтингу и территориальному расположению клиники. Я приходила на консультацию с ребенком, которому 5 лет. У нас сложилось положительное впечатление. Думаю, что все отзывы соответствуют действительности. На мой взгляд, Наталья Степановна - очень квалифицированный специалист. Она полностью осмотрела ребенка, все заметила и проверила. Врач была внимательной. Она ответила на все интересующие вопросы и дала грамотную консультацию. Ребенок не чувствовал никакого напряжения при общении с доктором. Парень непростой, но Наталья Степановна нашла с ним общий язык. Он все рассказал и показал врачу. Прием начался в назначенное время. Мы опоздали примерно на 5 минут, но доктор подождала нас и приняла без проблем. Продолжительность посещения составила примерно полчаса (20 минут была консультация, потом еще минут 5 врач делала письменное заключение). Нам было уделено достаточно времени. Нас никто не торопил. Доктор сделала назначения и дала рекомендации. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. О результате пока что рано говорить.
Я осталась довольна тем, как прошел прием, и буду рекомендовать другим людям обращаться к Наталье Степановне.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте! Мы уверены, что эффект от терапии будет положительным, потому что этот доктор уже зарекомендовал себя, как прекрасный специалист:) Спасибо за отзыв!
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки - ул. Окская д. 3, корп. 1
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Мы остались довольны тем, как прошло посещение. Я бы оценила работу доктора на 5/5 по всем параметрам. Все было четко, по делу, быстро и с улыбкой. Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени. Мы пришли заранее и спросили, можно ли нам зайти, после чего доктор пригласила нас на прием. Наталья Степановна провела полный осмотр и проконсультировала нас. Она даже мне дала рекомендации. Врач располагает к себе. Она общается спокойно и доброжелательно, все понятно и доступно объясняет. Если есть вопросы, можно задать их и доктор ответит. Мне было очень легко общаться с ней. По итогам приема врач сделала письменное заключение и напечатала его. Она указала диагноз, препараты и рекомендации насчет того, что нам делать и к кому обратиться. Все было понятно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть необходимые одноразовые предметы. После приема мы сразу последовали рекомендациям доктора. Мы купили и сделали все, что она назначила нам. Сейчас уже есть положительный результат. Думаю, что Наталья Степановна помогла нам в решении проблемы.
Мы впервые были на приеме у Натальи Степановны. Столкнулись с проблемой при обращении к ортопеду в другом медицинском учреждении, поэтому нам пришлось прибегнуть к поиску врача в интернете. Я зашла на сайт ПроДокторов, посмотрела отзывы о враче, фотографию, стаж работы и расположение клиники, и решила записаться к Наталье Степановне. Пациентом был ребенок, которому 14 лет. У нас сложилось положительное впечатление о враче. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Мы первый раз были на консультации у Натальи Степановны. Мы живем в другом городе, а не в Москве, и это было разовое посещение. К какому из врачей было удобно пойти, к тому и записались. При выборе доктора я обратила внимание на то, что Наталья Степановна - врач высшей категории. Я подумала, что она достаточно опытна в своем деле. После того, как мы сходили на прием, сложилось впечатление, что специалист неплохой. Наталья Степановна проконсультировала нас и сориентировала, куда обратиться. Отношение со стороны врача было таким, каким должно быть, и я бы оценила его на 5/5. Доктор очень внимательно и доброжелательно относилась к нам. Прием начался в назначенное время и продлился столько, сколько должен был.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте! Благодарим Вас за такой хороший отзыв:)
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки - ул. Окская д. 3, корп. 1
Посетили врачаМарт 2019
Мой прием прошел быстро, все было хорошо, без эксцессов. Врач была вежлива. Записалась к ней, потому что это был ближайший доктор по времени: мне нужно было срочно. У меня была процедура удаления. Чувствую я себя после нее отлично. Врач объяснила, как ухаживать за ранкой, дала рекомендации. Мне понравилось, что она довольно хорошо работает с пациентами и дает неплохие советы. Побывала я у доктора 3 раза. Меня ничего не напрягло. Единственное, мне не понравилось, что она порекомендовала обратиться к гомеопату. На мой взгляд, это не наука, но доктор имела на это право.
Детский «Семейный доктор» на Усачева (м. Спортивная) - ул. Усачева, д. 33, стр. 5
Посетили врачаФевраль 2019
Мы обратились по рекомендации. Консультация началась раньше назначенного времени. Я была с одиннадцатилетним ребенком. Наталья Степановна общалась с ним. Она все рассказала и подсказала не только по поводу основного вопроса, но и проконсультировала по всем другим вопросам, которые волновали нас. Она провела осмотр и назначила диагностику. Дала советы по поводу осанки и уроков. Объяснила, как делать уроки, чтобы не возникало проблем с позвоночником в будущем. Мы узнали очень много всего. Очень профессиональный доктор. Врач высшей категории. Спокойно разговаривает с пациентами, располагает к себе. У меня сложилось хорошее впечатление о ней. Нам было уделено достаточно времени. Условия в кабинете были комфортными. Мне сама клиника очень понравилась. Пока что рано говорить о результатах - они будут через месяц, но думаю, что с рекомендациями Натальи Степановны нам становится лучше с каждым днем. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту. Хочу передать благодарность врачу за ее работу.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и теплые слова. Обязательно передадим Наталье Степановне Вашу благодарность!
0.0нормально
Отзыв удален автором 15.08.2018.
Будучи молодым и перспективным, всё казалось радужно. К сожалению, но уже в прошлом, я мог бы быть профессиональным футболистом. Но частичный разрыв крестообразных связок, в буквальном смысле положил на моей карьере "крест". Ни о каком продолжении не могло быть и речи. Боль в колене определённо замучила, посему нужно было срочно обращаться к эскулапам. Доктор Баранова, в любом случае, оказалась милой и спокойной женщиной, которая не обещала звезду с неба. Чётко и ясно мне объяснила, что следует избегать боли, заняться физиотерапией и просто наслаждаться нынешней работой с молодым поколением.
По скорой мой сынишка был отправлен больницу. Когда я приехал, он был в тяжелом состоянии. Вышел врач Баранов... И мне объяснил, если бы немного позже, был бы перитонит. Просидел ночь около сына. И через десять дней Егора выписали! Это чудо-хирург и честь, и хвала ему, и уважение глубокое за спасение жизни!
Очень внимательный, чуткий знающий доктор. Большое спасибо, побольше бы таких! Сразу выявила проблему, и назначила правильное лечение, благодаря чему, в короткий срок всё наладилось. Ещё раз спасибо!