Ланцов Иван Сергеевич Москва

Ланцов Иван Сергеевич, Москва: онколог-проктолог, проктолог (колопроктолог), 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 11 лет.

Обновлено 11.03.2024

Беговая5 мин
Полежаевская20 мин
Хорошёвская20 мин

Доктор о себе

Использую принципы доказательной медицины.
Сторонник малоинвазиных методик и приверженец программ ускоренного выздоровления пациентов согласно протоколам.
В онкологии - за радикализм, в хирургии - всегда за красоту и эстетическую функциональность.

ГК «Медси»
Колопроктолог
ФГБУ НМИЦ Колопроктологии им. А.Н. Рыжих
2013 — 2018
Колопроктолог

Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих
Аспирантура
Онкология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Колопроктология
Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих

«Хронический болевой синдром (ХБС) у взрослых пациентов»
«Лапароскопическая хирургия. Базовый курс»
«Лапароскопическая хирургия. Продвинутый курс»

Статьи в журнале

Медицинская и экономическая эффективность различных способов ликвидации петлевой илеостомы
Фармакоэкономика. Современная фармакоэкономика и фармакоэпидемиология. 2018. Vol. 11, No 2. P. 38–43.
Медико-экономическая эффективность различных способов ликвидации петлевой илеостомы
Колопроктология. 2018. Vol. 2S, No 64. P. 57.
Cравнение различных способов ликвидации превентивной илеостомы
Колопроктология. 2018. Vol. 2, No 64. P. 39–47.
Выбор оптимального способа ликвидации петлевой илеостомы
Колопроктология. 2017. Vol. S3, No (61). P. 88-88а.
Структура послеоперационных осложнений после ликвидации петлевой илеостомы
Альманах института хирургии им. А.В. Вишневского. 2017. P. 745–746.

Тезисы

Сравнение различных способов ликвидации превентивной илеостомы
Колопроктология. 2017. Vol. 64, No 2. P. 39.

4.4
3.2

В октябре 2023 г. мне была проведена операция по иссечению свища прямой кишки. Иван Сергеевич - спокойный, внимательный, деликатный врач, который свою работу делает на совесть. Всегда понятно все объяснял и вселял уверенность, что все будет хорошо и мы со всем справимся. Несколько месяцев после операции сам делал перевязки и следил за процессом выздоровления (а не отправил в поликлинику по месту жительства), всегда был на связи. Что еще немаловажно: со здоровым чувством юмора, все неловкие моменты переводил в шутку. Ивану Сергеевичу большая благодарность от всего сердца за поддержку в сложный период, за высокий профессионализм, чуткость и заботу!
Понравилось
Профессионализм.
НМХЦ им. Пирогова-ул. Нижняя Первомайская, д. 70
По врачам хожу не часто, отношусь немного скептически, но пришлось обратиться к Ивану с деликатной проблемой, был приятно удивлен профессионализмом. Спокойный, адекватный и внимательный. Решили вопрос достаточно быстро, рекомендую.
Понравилось
Профессионализм, внимание, отсутствие коммерческих замашек.
Клиника «Медси» в Хорошевском проезде-3-й Хорошевский проезд, д. 1, корп. 2
Очень признательна Ивану Сергеевичу за профессионально проведенную операцию по удалению полипов и геморроидальных узлов и внимательное отношение в постоперационный период. 1. Был проведен качественный осмотр и диагностировано то, что не замечали другие врачи. Доктор очень тактичен и все подробно объясняет, отвечает на все вопросы, что вызывает доверие. 2. Очень четко и быстро была организована подготовка к операции. Операция проводилась с использованием современных методов хирургического лечения, наименее травматичных. 3. После операции мне были даны подробные и эффективные рекомендации, благодаря чему реабилитация прошла достаточно быстро и максимально безболезненно. Очень рекомендую Ланцова Ивана Сергеевича как высокопрофессионального специалиста.
Понравилось
Профессионализм, прогрессивные современные методы лечения, внимательное отношение.
НМХЦ им. Пирогова-ул. Нижняя Первомайская, д. 70
К специалистам данного направления попала практически случайно. Через череду врачей-хирургов и разных медицинских учреждений (диагноз везде ставили разный) - повезло с направлением на операцию в 24 больницу. Там быстро разобрались и с диагнозом ("пресакральная гамартома"), и что делать. Ланцов Иван Сергеевич стал лечащим врачом с момента госпитализации. Это была первая госпитализация в моей жизни + специфика этого направления, осмотров и исследований + несколько неудачных встреч в медицинских учреждениях с врачами и хирургами ранее на пути - все это создало крайне боязливое, настороженное и нежное состояние по итогу уже к моменту только первой встречи с еще одним специалистом. Безусловно в процесс лечения вовлечена целая команда людей. Я очень рада, что лечащим врачом был именно Ланцов Иван Сергеевич. Внимательный, заботливый профессионал, к которому теперь степень доверия уровня "мать" практически. Все объяснял, мог вовремя пошутить или наоборот дать "пинка", углядев моральный распад в послеоперационный период. Все важные процедуры после операции проводил сам, мог приехать даже в свой выходной. Через полгода после операции, когда необходимо было проконтролировать процесс заживления, также никуда не пропал и довел все до конца. За время, проведенное в больнице, видела его отношение и к другим пациентам и слышала их отзывы. Прекрасный, неравнодушный специалист и профессионал.
Понравилось
100%.
Не понравилось
Никаких.
Больница №24 на Писцовой (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
Поступила по скорой с острой болью от геморроя.
Понравилось
Великолепный врач. Поступила по скорой помощи и попала в надежные руки Ланцова Ивана Серегеевича. Выражаю огромную благодарность. Была прооперирована. Потом повторно приходила на осмотр.
Не понравилось
Недостатков не было.
Больница №24 на Писцовой (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
В 2019 году мне провели операцию по удалению анальной трещины. Лечащим и оперирующим врачом был Ланцов Иван Сергеевич. Хочу выразить ему большую благодарность за качественно сделанную работу. Спустя несколько лет могу сказать с уверенностью, что операция прошла успешно.
Понравилось
Вежливый, тактичный и отзывчивый врач.
Приём был в марте 2019
Больница №24 на Писцовой (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
Понравилось
Большое спасибо Ивану Сергеевичу. Доктор от бога. Обратился с проблемой, которая мучила долгие годы. Иван Сергеевич провел обследование и предложил сделать операционное вмешательство, т. к. проблема запущена. Было немного боязно, но Иван Сергеевич рассказал, как и что будет происходить до операции, во время операции и, самое главное, после. Как сказал, так все и сложилось. Вот уже 4 года я не вспоминаю о своей проблеме. Я рекомендую данного врача всем своим друзьям, которые также высоко оценили его профессионализм.
Приём был в апреле 2019
Больница №24 на Писцовой (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
Делали операцию по удалению узелка, по большей части косметическую.
Понравилось
Доктор понравился мне, внимательный, сделал все, как нужно. Я осталась результатом довольна пока. Фотки приложить, к сожалению, не могу, по понятным причинам. 😊
Не понравилось
Больно было после операции первое время. Ну как же по другому?
Больница №24 на Писцовой (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
Ко врачу обращалась моя мама, но все документальные вопросы, согласования были выполнены с моей помощью, так как мама сильно в возрасте и много проблем со здоровьем. В самое ковидное время у неë случилась онкология, и все процедуры - постановка диагноза, маршрутизация пациента - были выполнены Иваном Сергеевичем с максимальной отдачей и разъяснениями как в адрес мамы, так и мне, и это очень чувствовалось. Далее схема обследования, рекомендации по сдаче анализов, консилиумы, рекомендации по схеме облучения и сама операция - всё Иван Сергеевич. Ему веришь и внимаешь. Конечно, было страшно, у мамы и возраст, много по здоровью минусов, но ведь путь пройден!
Понравилось
Расположение к пациенту, врач переживает за результат и настраивает пациента на здоровье и правильное отношение к своей проблеме.
Не понравилось
Тут только нашей медицине нужно не стоять на месте и максимально способствовать таким молодым правильным кадрам расти и развиваться, это я на будущее. :)
Больница №24 на Писцовой (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
Мне в феврале в Люберцах вскрыли острый парапроктит, но не долечили. Воспаление было с двух сторон, но дренировали только одну зону. Образовался свищ, а в марте вновь развилось воспаление со второй не оперированной стороны.
Понравилось
Тщательное обследование, операция прошла четко, без лишних манипуляций.
Не понравилось
Хотелось бы больше информации о предстоящем лечении послеоперационном восстановлении.