Фофанов Лев Анатольевич Москва

Фофанов Лев Анатольевич, Москва: уролог, андролог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет , запись на приём ☎ (495) 085-52-48.

Обновлено 07.04.2024

1999
Урология
2001
Урология

«Урология и андрология», Российская медицинская академия последипломного образования
«Урология и андрология», Центр ДПО «Образовательный стандарт»

0.7
1.3

К сожалению, не рекомендую врача. Не тратьте время и деньги. Мне нужно было лишь заключение для операции, а мне с порога врач начал [...] анализ на онкомаркеры и спрашивать, когда я была у маммолога. А я только с УЗИ молочных желез к нему пришла (в котором все - идеально). Очень настойчиво назначает эти онкомаркеры. [...]. Слушал невнимательно, пришлось несколько раз говорить одно и то же. Для меня "СМ-Клиника" больше не существует. Найду другое место. [...]. Очень расстроена.
Понравилось
Внимательно проводит осмотр.
Не понравилось
Навязывает анализы, которые в данный момент мне не нужны. И нет даже намёка и тем более показаний к этому.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-бульвар Симферопольский, д. 22
Мне 34, изначально была у невролога из-за жалоб на боль в спине. Сдала анализ мочи (забор неправильный), поэтому направили к урологу. По сути пришла без каких-либо жалоб из-за погрешности в анализе мочи. В итоге врач назначил витамин Д и все онкомаркеры, не обосновав свой выбор ничем, не отправив это на согласование в страховую. Запугал онкологией, хотя поводов для этого нет, [...]. Отправил на УЗИ почек, собственно, что подтвердило, что они в идеальном состоянии (никакой онкологии).
Понравилось
Ничего. Благо, выдал направление на обычную кровь и мочу, УЗИ почек.
Не понравилось
Назначение анализов, которые вообще не имеют отношение к возможной проблеме. [...].
«СМ-Клиника» на Севастопольской-бульвар Симферопольский, д. 22
Меня беспокоили боли внизу живота. Обратился к Льву Анатольевичу с анализами, сделанными в государственной клинике. Доктор, после расспросов, сразу поставил диагноз "простатит" и назначил кучу дополнительных анализов.
Понравилось
К врачу легко записаться. Часто бывает в клинике. Чувствуется опыт.
Не понравилось
Мне врач не очень понравился. Работает шаблонными методами. Назначает много нужных и не очень нужных анализов. Не объясняет и не обговаривает необходимость анализов. Лечиться у него просто дорого! Ушёл к другому врачу. Есть с чем сравнить.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-бульвар Симферопольский, д. 22
Обратилась к Льву Анатольевичу с анализами, сделанными в государственной клинике. Быстро определили проблему, направил на дополнительное обследование к другим врачам. Быстро определили вектор лечения и необходимые анализы, диагностику. Очень благодарна Льву Анатольевичу, теперь раз в год на контроль анализов.
Понравилось
Отношение к пациенту; - скорость в принятии решений по диагностике; - профессионализм; - желание помочь.
Не понравилось
Не обнаружила.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-бульвар Симферопольский, д. 22
Понравилось
Очень хороший, грамотный специалист, быстро определились с проблемами, которые не могли найти в другой клинике, и от эффективно назначенного лечения уже есть результат. 👍
«СМ-Клиника» на Севастопольской-бульвар Симферопольский, д. 22
Понравилось
Консультация начинается в назначенное время и длится около 30 минут. Этого времени достаточно. Не было такого чувства, что доктор торопится.
Не понравилось
У меня сложилось отрицательное впечатление о враче. Я выбрала специалиста по отзывам и решила записаться к нему. Думаю, ошиблась в своем выборе. Я отдала 30 тысяч, но диагноз до сих пор не поставлен. Отношение доктора я бы оценила на 3/5. С одной стороны вроде бы все хорошо, но врач назначал мне много лишних анализов и перенаправлял к другим специалистам. За несколько посещений я так и не узнала, в чем причина моей проблемы. На консультации доктор провел обследование и расспросил меня, а также посоветовал сделать диагностику. Было несколько моментов, которые меня смутили. Возможно, дело в клинике, но случилось так, что биохимию (анализ крови) сделали вечером. Позже я прочитала, что ее нужно было сделать утром натощак. Когда врач назначил мне сделать посев, он назначил повторную консультацию, хотя результат анализа был бы готов только через 7 дней. Я не поняла, зачем мне приходить на прием до того, как будет готов результат. Мужу доктор посоветовал сделать спермограмму. Я не совсем поняла, как это связано с урологией. Врач вызывал заведующего, но на тот раз диагноз тоже не был поставлен, и тогда мне сказали, чтобы я приезжала еще раз. Если говорить о заключении, которое я получила по итогам приема, то обычно сначала указаны жалобы, анамнез, диагноз, назначения, но на этот раз там были только назначения. Когда обратились к знакомому урологу, нам сказали, что половина анализов не нужна. Сначала я была записана на повторную консультацию к Льву Анатольевичу, но потом решила отменить прием. Другой специалист на первой консультации определил мою проблему и сделал назначения. Я не порекомендую другим людям обращаться к этому доктору.
«СМ-Клиника» на Севастопольской
Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое неприятное впечатление о приеме. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы смогли разобрать Вашу ситуацию (ответ можно направить в Чат).
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника
«СМ-Клиника» на Севастопольской-бульвар Симферопольский, д. 22
Понравилось
Фофанов Лев Анатольевич очень внимательный доктор. Он все подробно объясняет. Приемы все вовремя начинает, не задерживает, времени достаточно уделяет. Обращались мы к нему в первый раз и пока он сделал назначения в плане лечения, поскольку анализы мы все сдали. Пациентом был мой отец, но я сопровождала его. Лев Анатольевич очень доброжелательный, вежливый человек. Он объясняет все подробно по уходу и по порядку лечения. В принципе, у меня никаких сомнений в его профессионализме не возникло. Результат лечения пока рано оценивать, мы пока придерживаемся его рекомендаций, поэтому посетим доктора еще повторно, продолжим у него наблюдаться. Советовать врача тоже будем но по окончательным итогам лечения.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-бульвар Симферопольский, д. 22
К доктору Фофанову Льву Анатольевичу я обратился впервые, но был у него уже дважды. У меня моя супруга ходит в эту клинику, поэтому я ориентировался на медицинское учреждение, а врача выбрал по отзывам. Посетил я специалиста для профилактического осмотра и обследований. Я уже был у нескольких врачей-урологов и могу сказать, что Лев Анатольевич понравился мне больше, чем остальные и поэтому я бы смог посоветовать его к посещению при необходимости. Принял специалист меня в назначенное время, прием что в первый, что во второй раз продлился около получаса.
Понравилось
Мне все понравилось, я бы сказал, что все прошло очень профессионально и деликатно, я в принципе всем остался доволен. Мне нужно было сдать несколько анализов, проходил я их уже после первого приема. Я соблюдал все нужные рекомендации перед сдачей, сегодня как раз я пришел и все сдал. На повторный прием мне нужно будет после того, как будут готовы результаты исследований, для назначения лечения, либо оно будет не нужно. Лев Анатольевич меня проконсультировал, что посмотреть, что сдать, какие именно процедуры, что они из себя представляют. На первом приеме я был не готов к сдаче, поэтому мы перенесли. Что-то я проходил у доктора Фофанова, а что-то, например кровь, сдавал в процедурном кабинете. Мне все было понятно, специалист не просто сказал мне, что нужно пройти, а подробно объяснил что и для чего нужно.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-бульвар Симферопольский, д. 22
Врачом я остался очень доволен. Он - прямо космос. Я ему могу поставить "пятерку с плюсом". Я сам его нашел по отзывам на сайте, вдобавок мне эта клиника была удобна территориально. Вот только по стоимости у меня возник вопрос, очень получается странно: я рассчитывал, что приду, у меня уже все необходимые анализы сданы были, я взял все результаты с собой, мне нужно было только назначить лечение. Но оказалось, что у первичной консультации одна цена, вторичная стоит по-иному, а за назначение препаратов платишь отдельно. В итоге вместо ожидаемой суммы я потратил 4700 рублей. Я уже подумал, что в обычную поликлинику платно можно было сходить намного дешевле. Очень странные в клинике вариации по стоимости. Причем оказалось, что моя проблема-то была пустяковой - просто что-то с иммунитетом. Никаких новых вещей мне доктор не сказал. Нет, он, конечно, очень грамотный, рассказал и объяснил мне все по моей ситуации, успокоил меня, к нему у меня никаких претензий нет, они есть только к медицинскому центру. В общении со Львом Анатольевичем мне было очень комфортно, он очень расположил меня к себе, с ним можно было легко вести диалог. В общем, я расстроился. В итоге мне даже препараты вышли дешевле, чем сама консультация и назначение их доктором. Я могу порекомендовать уролога Фофанова своим знакомым, но не клинику. В очереди я не ждал, но вот еще один минус, что очень долго приходится заполнять документы, процедура оформления занимает много времени. Ты приходишь чаще всего к врачу разово, зачем все эти бумаги? Думаю, что больше я в этот медицинский центр не буду обращаться.
Приём был в мае 2019
«СМ-Клиника» на Севастопольской-бульвар Симферопольский, д. 22
На приеме у Льва Анатольевича я был в первый раз. И могу поставить этому доктору за прием пять баллов. Впечатления о нем у меня только положительные. Хотя на прием к нему я попал практически случайно. И "виной тому" неверная, на мой взгляд, организация работы этой клиники. Я, если честно, не понимаю, как так получается: тебя записывают к доктору, а он не приходит ко времени приема. Спасибо врачу Фованову, который вышел из кабинета и по собственной инициативе пригласил меня на прием. Он сам сказал, что примет меня. Все прошло замечательно, я получил от приема все, что хотел. Я обязательно обращусь к нему еще раз, тем более что мне предстоит еще повторный прием. Я могу рекомендовать его как хорошего специалиста.
Приём был в марте 2019
«СМ-Клиника» на Севастопольской-бульвар Симферопольский, д. 22
Ничего плохого сказать не могу, кое-что даже удалось улучшить в моих анализах. Однако, всё познается в сравнении. Лев Анатольевич не назначил мне анализы, который назначил мне другой специалист, и в этих анализах как раз выявились проблемы. Кровь на гормоны - только тестостерон. Хотя другой специалист отметил еще несколько показателей и, вуаля, как раз-то в другом показателе проблема и оказалась. Опять же повторюсь, ничего плохого не могу сказать. Но как специалист - можно найти и получше.
Медицинский центр «Московия»
Уважаемый пациент! От лица клиники "Московия" и от имени врача уролога, уролога-андролога Фофанова Льва Анатольевича выражаем Вам искреннюю благодарность за теплые слова. Надеемся быть полезными Вам и в будущем. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Московия»-ул. Текстильщиков 8-я, д. 18
Лев Анатольевич хороший доктор. Могу отметить его коммуникативное общение с пациентами и профессионализм. Он очень подробно разъяснил информацию по моей проблеме. Назначил мне лечение и мой повторный прием будет у него же. Я остался доволен доктором.
Медицинский центр «Московия»
Уважаемый пациент! От лица клиники "Московия" и от имени врача уролога, андролога Фофанова Льва Анатольевича выражаем Вам искреннюю благодарность за теплые слова. Надеемся быть полезными Вам и в будущем. Будьте здоровы!
Приём был в мае 2018
Я остался доволен первичным приемом у доктора.Читал о нем много отзывов в интернете и не разочаровался. Все прошло отлично. Во время консультации, он мне все четко, ясно и грамотно объяснил. Назначил мне дополнительное обследование. Думаю, что он хороший профессионал. Приду к нему повторно уже с результатами анализов.
Медицинский центр «Московия»
Уважаемый пациент! От лица клиники "Московия" и от имени доктора уролога-андролога Фофанова Льва Анатольевича выражаем Вам искреннюю благодарность за теплые слова. Надеемся быть полезными Вам и в будущем. Будьте здоровы!
Приём был в феврале 2018
Фофанов Лев Анатольевич очень хороший специалист. Я считаю, что он достаточно квалифицированный в своем деле. Все внятно и понятно мне объяснил. Не торопился и ответил на все мои вопросы. По отношению к пациенту вежливый и внимательный. При необходимости я обращусь к нему повторно.
Уважаемый пациент!

От лица клиники "Московия" и от имени врача уролога-андролога Фофанова Льва Анатольевича выражаем Вам искреннюю благодарность за теплые слова. Надеемся быть полезными Вам и в будущем. Будьте здоровы!

С уважением, Администрация.
Приём был в декабре 2017
Врач конечно общается очень приятно и хорошо и красиво. Но по факту один огромный минус был. Во время приема абсолютно не озвучил сумму, тех услуг которые были сделаны во время приема. Не обговорил этот момент со своим пациентом. В итоге чек на сумму 7 тысяч. Я отказался от таких анализов полностью. Уехал в другую клинику к дрогому специалисту. Также хочу отметить работу администратора. Работает женщина, которая не в курсе как и что делать, какие услуги, какие цены и как все оформить. Я крайне недоволен посещением врача и клиникой в целом!
Медицинский центр «Московия»
Уважаемый пациент! От лица клиники "Московия" и от имени доктора уролога-андролога Фофанова Льва Анатольевича выражаем Вам искреннюю благодарность за теплые слова. Для постановки точного диагноза в Вашем случае необходимо было сдать анализы, на которые Вас и направил врач уролог-андролог Фофанов Лев Анатольевич. К сожалению, без дополнительного обследования, не всегда возможно сразу же на приеме поставить точный диагноз и назначить лечение. Спасибо за Ваши замечания. Надеемся быть полезными Вам и в будущем. Будьте здоровы!
Приём был в сентябре 2017
Фофанов Лев Анатольевич нам нравится, как специалит, устраивает. Наблюдаемся у него. Обладает хорошими качествами как доктор и человек. Нет нареканий к нему никаких. Подробно объяснил ситуацию и ответил на наши вопросы.
Приём был в сентябре 2017
Мой муж обращался к врачу Фофанову и остался доволен. У него были неполадки, мучила боль, когда стал лечиться у Льва Анатольевича, все стало налаживаться. Супруг мало рассказывал о своих визитах, но в целом очень хорошо отзывался о работе доктора. Мне кажется, что врач на самом деле очень грамотный, раз смог не просто разобраться с диагнозом, но и препараты правильно назначить. Лечение не очень дорогое было, главное, что результат положительный.
Фофанов помог от серьезной проблемы избавиться. Болел долго, ходил по врачам, но их методики не работали, приходилось снова и снова менять специалистов, пока к нему не попал. Отличный уролог, точно все рассчитал, рассказал, что от меня требуется. Так по его рекомендация вылечился. На своем месте человек, опыт есть, знания при нем. Если есть проблемы подобного характера, сразу стоит к нему обращаться, а не тратить время и деньги.
Очень уважаю этого врача. Мне его посоветовал друг, у которого раньше возникала похожая проблема и он лечился именно у Льва Анатольевича. Курс лечения, который мне прописал доктор, был эффективным и совсем скоро моё мужское здоровье наладилось. Я благодарю доктора за то, что он помог мне в такой деликатной проблеме, был крайне вежлив в выражениях и проявил себя настоящим профессионалом. Всем рекомендую его, как отличного уролога.