Рудяков Игорь Сергеевич Москва

Рудяков Игорь Сергеевич, Москва: невролог, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (499) 288-73-98.

Обновлено 17.01.2024

ул. Лобачевского, д. 42, корп. 4
Новаторская20 мин
Проспект Вернадского21 мин
Юго-Западная22 мин
Невролог (от 18 лет) — от 7800₽
+7 499 288-73-98

Доктор о себе

Использование техник для комплексного подхода к неврологическому пациенту:
• рефлексотерапия;

• Инструментальная мобилизация мягких тканей с помощью Ergon Technology;
• Тейпирование: кинезиотейпирование/Жесткое тейпирование;
• Сухие иглы / Классическая иглорефлексотерапия;
• Мануально-мышечное тестирование.

Регулярный участник конференций и семинаров по неврологии:
• Вейновские чтения;
• Всероссийский съезд неврологов;
• XIII Междисциплинарный Международный Конгресс «Manage Pain» (Управляй Болью!).

и др.

Регулярный участник конференций и семинаров по ЛФК и спортивной медицине:

• Международный Проект "Игра без травм";
• Международный симпозиум по спортивной медицине и реабилитации и др.

Подписчик медицинских журналов:
• European journal of neurology;
• The British Journal of Sports Medicine;
• FifaMedical;
• «Manage Pain» и др.

Знание иностранных языков: английский

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Центр Здоровья «Академический»
2017 — 2018
К+31
Врач Невролог, Врач Спортивной Медицины

Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
Неврология
Лечебная физкультура и спортивная медицина
Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
Рефлексотерапия

«Миофасциальные техники Ergon»
Международная школа Кинезиотейпирования (Kinesio)
«Мануально-мышечное тестирование»
Fifa Medicine
«Школа практического мастерства «Мануально-мышечное тестирование и биомеханика» человека», KinesioCourse
Кадавер-курс «Анатомия и биомеханика позвоночника», KinesioCourse
«Школа практического мастерства по головной боли», Университетская клиника
Кадавер-курс «Анатомия и биомеханика шейного отдела позвоночника», KinesioCourse
«Школа практического мастерства «Лицевые боли» диагностика и лечение включая ботулинотерапию», Латышева Н.В.
«Школа практического мастерства «Нейро-ортопедический осмотр пациента», KinesioCourse

3.4
1.8

Были веские головные боли (мигрени и боли напряжения). Врач очень помог (если отследить по дневнику боли, то головные боли стали гораздо реже).
Понравилось
Отличный врач! Очень положительное впечатление с самого начала. Подход к пациенту, уточнения по жалобам, подбор лечения, информирование, объяснения - всё на высшем уровне! Однозначно рекомендую!
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Игорь Сергеевич очень чуткий, душевный врач, обладающий высокого уровня компетенциями. В первую очередь он смог меня успокоить, дал ценные указания и необходимые рекомендации. Также хотелось бы отметить небезразличие и вовлеченность доктора. Благодаря Игорю Сергеевичу я занялась проблемой, которая волновала меня годами, но я предпочитала откладывать ее решение на потом.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Впервые на прием к Игорю попала из-за проблем со спиной. Последнее время очень болела спина. Долгое время думала, что беспокоят почки. Но после походов к урологу проблем с почками не обнаружили и направили к неврологу. Игорь сразу понял, в чем моя проблема и назначил препараты от невралгии. После того, как пропила назначенный курс, боли в спине прекратились. Также примерно полгода спустя обратилась к Игорю снова с болями в спине. Врач назначил сеансы иглорефлексотерапии. Признаюсь честно, многого не ожидала от данных процедур, но спустя 10 сеансов спина пришла в норму и перестала болеть. Помимо болей в спине, Игорь помог с проблемой хронической усталости и головных болей. Игорь провел консультацию о том, как бороться с мигренями и способами их устранения. Врач назначил грамотный курс лечения, помог прийти в норму.
Понравилось
Врач уделил достаточно времени на приеме, сразу понял в чем моя проблема, очень довольна приемом. Рада, что нашла такого профессионального опытного и грамотного врача. Очень добрый, отзывчивый и внимательный специалист.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Специалист высокого класса. Внимательный. Правильно подобрал лечение, выписал лекарства. Буду советовать коллегам и родственникам, друзьям. Надеюсь, что скоро поправлюсь и приступлю полноценно к работе. Спасибо.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Обращалась на прием к Игорю Сергеевичу после лечения у другого специалиста. Врач после обследования довольно быстро поставил диагноз и назначил лечение. Во время обследования с вниманием отнёсся к проблеме, выслушал всё с пониманием. Лечение шло на протяжении месяца, в течение которого также были визиты к Игорю Сергеевичу. С вниманием относился к моим жалобам и вопросам, подробно отвечал на все вопросы и давал советы. Эффект от лечения уже виден. Спасибо большое!
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Доброго времени суток! Хочу поделиться отзывом и выразить огромную благодарность за внимательное отношение и профессионализм врача невролога и рефлексотерапевта Рудякова Игоря Сергеевича! Обратилась в связи болями в области шейно-воротникового и грудного отделов позвоночника в совокупности с инсомнией и тревожным состоянием, доктор очень внимательно и тщательно изучил анамнез, после чего, учитывая индивидуальные особенности и имеющиеся сопутствующие заболевания, предложил начать с немедикаментозной терапии в рамках иглорефлексотерапии с последующим массажем, что дало позитивный импульс в первую очередь психо-эмоциональный, в связи с возможностью без использования медицинских препаратов улучшить состояние. Также хочу отметить высокую вовлечённость и чёткий контроль со стороны доктора в вопросах согласования процедур со страховой компанией! Игорь Сергеевич, благодарю за эмпатию и положительную динамику, профессионализм и индивидуальный подход к пациенту! Абсолютно точно рекомендую доктора, уверена поможет каждому с грамотным планом терапии с учётом индивидуальных моментов.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Обратился к специалисту с продолжительными болями в спине, которые не мог самостоятельно вылечить за последние пару лет. После комплекса дополнительных обследований врач определил диагноз, назначил необходимые препараты для лечения, а также направил на дополнительные процедуры. По итогам еще неполного курса процедур стал чувствовать себя гораздо лучше. Вспомнил то самое чувство легкости, когда можно повернуться или наклониться без боли в спине. После похождения полного комплекса процедур буду посещать лечебную физкультуру, назначенную специалистом, для закрепления успеха. Огромная благодарность Игорю Сергеевичу!
Понравилось
Грамотный, квалифицированный, внимательный и приветливый специалист. Все приемы были с максимально доброжелательным, позитивным настроем к пациенту. Тщательно выслушает и проанализирует проблемы у пациента, поставит диагноз и назначит необходимое лечение. На все вопросы дает корректные, понятные пациентам объяснения.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Обратилась к Игорю Сергеевичу с болью в спине. Успешно вылечила ее. Также параллельно уже несколько месяцев пыталась лечить депрессию у другого врача, в процессе прохождения процедур назначенных Игорем Сергеевичем я, наконец, почувствовала положительную динамику. Доктор в курсе самых последних способов лечения неврологических заболеваний, чувствуется, что занимается любимым делом. Назначения не избыточные, но достаточные. Кроме того, он приятный в общении, сам прием может заменить сеанс психотерапии. Крайне рекомендую этого специалиста.
Понравилось
Профессионализм. Коммуникация с пациентом. Внимательность, желание помочь.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Обратился с болями в спине. С первого приёма увидел детальный подход к моей проблеме. Доктор всё грамотно (на доступном языке для обычного человека) объяснил, направил на некоторые дополнительные до обследования. После всех дополнительных анализов составил план лечения с привлечением дополнительных специалистов. Необходимые процедуры для полного выздоровления согласовал со страховой, объяснив всю необходимость. По итогам всего курса лечения однозначно чувствую себя отлично. Также отдельно отмечу (открыл для себя впервые) курс игло-рефлексотерапии! Это отличный способ без медикаментозного воздействия на определённые участки. Оказалось, очень эффективный способ лечения. Абсолютно никаких неприятных ощущений не было. С удовольствием и в дальнейшем буду обращаться к этому специалисту! Вообще рекомендую всём попробовать этот вид терапии. Игорь Сергеевич, однозначно, мастерски владеет этим тайным знанием и умением!
Понравилось
Каждое посещение оставляет положительные эмоции. В процессе общения уже чувствуется начало воздействия. Мысли сразу успокаиваются. Думаю, именно так должен начинаться приём у невролога!
Не понравилось
Даже не могу вспомнить хоть каких-то, хоть сколько-нибудь моментов, которые не понравились.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Пришел к врачу с проблемами постоянной боли в спине. Поясница болела при длительном хождении\стоянии, грыжи в позвоночнике. Проблема со мной уже на протяжении многих лет.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Сергеевичу за его врачебное и человеческое отношение! Внимательно выслушивал все жалобы, интересовался результатом поставленной терапии. По прошествии месяца я заметил существенное облегчение, благодаря правильному лечению.
Не понравилось
Все было хорошо.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Давно беспокоили боли в спине (грудной, поясничный отделы) и в стопах, доктор внимательно меня выслушал, назначил массаж, сам согласовал его в моей страховой компании. Эффект от массажа был положительный, но небольшие боли ещё оставались. Назначил рефлексотерапию и сам её провёл аккуратно и эффективно. Для закрепления эффекта назначил ЛФК, буду ходить. Доктора очень рекомендую.
Понравилось
Очень грамотный специалист, причём во всех направлениях неврологии. Очень внимательно расспрашивает, моментально анализирует все жалобы, сопутствующие факторы и принимает решение о дальнейшем лечении. Сильнодействующие препараты назначает только при доказанной необходимости, в соответствии с действующими международными протоколами лечения. Помимо консультаций проводил мне рефлексотерапию. Очень аккуратно и результативно. Игорь Сергеевич - очень доброжелательный доктор, вежливый и позитивный.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Моя история началась задолго до приема у врача Игоря Сергеевича. Врач внимательно выслушал истеричный всплеск накопившихся эмоций и не отвернулся, как многие до него. Выслушал внимательно, провёл диагностику, уточнил нужные детали, о которых никто никогда-никогда не спрашивал. И было принято решение лечить, в ходе лечения я поняла, что идеальных врачей все-таки можно встретить.
Понравилось
Мне очень понравилось. Внимание и понимание видно и чувствуется.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Пациентом на приеме была моя мама, я ее сопровождал. К Игорю Сергеевичу мы обратились в первый раз, нашли его по отзывам на портале "ПроДокторов".
Понравилось
Я считаю, что прием прошел отлично. Мы обратились к специалисту, потому что у мамы долгое время болела голова. С собой мы приносили результаты обследований, доктор их изучил и по ним нам все рассказал. Также он провел визуальный осмотр и выявил нашу проблему. По моему мнению, Рудяков И.С. - хороший врач и профессионал своего дела. Доктор назначил медикаментозное лечение и от него уже есть результаты, маме стало лучше. Также он сказал сделать УЗИ шеи и с результатом прийти через месяц. Помимо лечения, врач еще дал рекомендации. На мой взгляд, информацию доктор доносит доступно, он ответил на все наши вопросы. Мне кажется, что Рудякова Игоря Сергеевича однозначно можно порекомендовать другим людям!
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
После нехорошего опыта одного не добросовестного доктора чудом попала в руки к Игорю Сергеевичу. Чему очень рада! Нет страха идти на приём! Лечила шейный и грудной отдел иглотерапией.
Понравилось
Результат не заставил себя долго ждать! Облегчение в данной области почувствовала на 3-ий сеанс. Прекрасная работа доктора! Отзывчивый, все разъясняет подробно, что не остаётся вопросов! Приятно, когда доктор не халатно, а добросовестно относится к своей работе! Побольше бы нам таких врачей!
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Обратился с болью в ноге и готовым МРТ для анализа. Доктор провел осмотр и просмотрел данные по МРТ, после чего скорректировал лечение. Приятный доктор с качественным современным подходом к своему делу. Грамотно объяснил нюансы состояния, что с моим синдромом нужно ограничить любое физическое воздействие на больное, и прописал новое медикаментозное лечение.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Неконсолидированный перелом l2. Наблюдаюсь у неврологов с 2016 года (попала в аварию). Много врачей прошла за это время. Признаюсь, привыкла скептически относиться к врачу. Но! Игорь Сергеевич реально располагает к беседе. Ведь для постановки диагноза важно рассказать, что чувствуешь. Для меня это было проблемой. Мне надоели бестолковые разговоры и лечение ни к чему не приводящее. Игорь Сергеевич умеет расположить, мало того, подобранное им лечение ооочень эффективное. Я смогла вздохнуть с облегчением. Рекомендую этого доктора!
Понравилось
Внимательность, профессионализм, ответственность.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Лечу тяжёлую форму мигрени. До этого была у четырёх неврологов, но всё безуспешно. В 2021 году, к своему великому счастью, попала на приём к Игорю Сергеевичу. С первого приёма уже всё было понятно. Врач очень ответственно и грамотно подошёл к моей проблеме. Приём проходит максимально комфортно, доктор очень приятен в общении. При этом терапия, назначенная Игорем Сергеевичем, мне реально помогла! До этого я 3,5 года мучалась, и ни один врач не мог помочь. Игорь Сергеевич подобрал мне подходящую терапию! Сразу в точку! Гениальный врач, знающий все современные методики лечения.
Понравилось
Профессионализм. Опыт. Вовлечённость.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
К Игорю Сергеевичу попал по счастливой случайности. Доктор внимательно выслушал все жалобы и назначил курс лечения. И какое было моё удивление, когда назначенный курс начал приносить свои плоды. Я потратил много времени и сил на поиски адекватного доктора. И даже несмотря на молодой возраст врача, знаний у него ничуть не меньше, чем у более старших его коллег. Самым важным критерием для меня стало то, что Игорь Сергеевич не пытался развести на деньги, говорил прямо и честно. Рассказал мне суть моей проблемы, ответил на все мои вопросы и назначил курс лечения. И ещё один приятный момент лично для меня, то, что доктор всегда остаётся на связи, всегда можно написать ему, если возникли какие-то трудности или вопросы. Максимально рекомендую данного специалиста. Таких сейчас, к сожалению, очень мало.
Понравилось
Честность, компетентность, чёткое знание и понимание своего дела, человеческое отношение к пациенту.
Не понравилось
Отсутствуют.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Болела поясница, врач направил на рентген, МРТ. Прописал таблетки, боль стала меньше через пару дней. Далее ждёт курс игл. Посмотрим что это такое. Ну по крайней мере, результат уже вижу от правильно подобранных таблеток и детального изучения проблемы врачом.
«Ниармедик» в Перово-ул. 1-я Владимирская, д. 27, корп. 2
Обратилась в клинику с болью в пояснице, так как долго испытывала боли. До этого уже посещала другого невролога, но все безрезультатно. Игорь Сергеевич провёл осмотр, понял в чем проблема, дал направление на МРТ крестцового отдела позвоночника. После обследования доступно все объяснил, назначил курс лечения медикаментами и сеансы иглоукалывания. Иглоукалывание также проводил он. Курс прошла, все помогло, больше боли в спине меня не беспокоят. Большое Вам спасибо, Игорь Сергеевич! Желаю успехов в профессиональных достижениях, будьте здоровы!
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, профессионализм, эффективное лечение.