Парфенова Александра Валерьевна Москва

Парфенова Александра Валерьевна, Москва: дерматолог, венеролог, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (499) 213-46-59.

Обновлено 16.05.2024

Венеролог (от 18 лет) — от 8000₽ Дерматолог (от 18 лет) — от 8000₽
+7 495 151-84-11
Ивантеевка, ул. Карла Маркса, д. 1

Доктор о себе

Для меня очень важен партнерский подход в ходе терапии , стараюсь всегда максимально просто объяснить пациенту все аспекты заболевания и того как мы будем с ним "" справляться"" . Со мной можно просто быть собой и не бояться задавать абсолютно любые вопросы которые возникли в ходе консультации. Я постоянно обучаюсь и стараюсь находиться на "острие" знаний. В своей работе я опираюсь на признанные международные стандарты.

ООО «Семейная Поликлиника», г. Сергиев Посад
2019 — 2021
ООО ГК Медси
2022 — 2022
«Поликлиника №1» УДП
2022 — 2024
Клиника Фомина г. Москва
Врач-дерматовенеролог

Российский университет дружбы народов (РУДН)
Дерматовенерология

«Межрегиональный форум дерматовенерологов и косметологов»
XXXV Научно-практическая конференция «Рахмановские чтения»
«Дерматоскопия», А. Миченко
«Дерматозы вульвы»
«Системная и биологическая терапия псориаза»
«Детская дерматология»
«Онкодерматология»
«Акне и акнеформные дерматозы»
«Заболевания ногтей в практике дерматолога»

European Academy of Dermatology and Venereology
Национальный Альянс дерматовенерологов и косметологов

Статьи в журнале

Успешная терапия пустулезного псориаза подошв ингибиторами IL 17
Фарматека

3.2
1.4

На приеме были с маленькой дочкой. Александра - очень чуткая и внимательная, рассказала причину и предложила несколько вариантов лечения! Я очень довольна приемом.
Понравилось
Отношение, внимательность, компетентность врача.
Медицинский центр «Мой Доктор» на Карла Маркса
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!
С уважением, администрация
Медицинский центр «Мой Доктор» на Карла Маркса-ул. Карла Маркса, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность молодому, умному и внимательному дерматологу за профессиональный подход и чуткое отношение. Были на приёме с дочкой, обратились изначально проверить родинки - у дочки на руке резко начала расти родинка, меняться в цвете и т. д. Александра Валерьевна провела осмотр всего тела дочки, успокоила нас, что родинка не опасная. Доктор ещё дала нам рекомендации по уходу за кожей - ребёнок подходит к подростковому возрасту, для нас очень актуально. И заодно удалила милиумы у ребёнка на лице. Большое спасибо, мы обязательно вернёмся к Вам снова!
Понравилось
Чуткость, внимательность доктора, очень к себе расположила ребёнка, всё подробно и понятно объяснила.
Не понравилось
Никаких недостатков.
Медицинский центр «Мой Доктор» на Карла Маркса
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! С уважением, администрация
Медицинский центр «Мой Доктор» на Карла Маркса-ул. Карла Маркса, д. 1
Я решила обратиться к дерматологу, так как в течение нескольких лет посещения косметолога, акне не проходило, а только усугублялось. После осмотра Александра Валерьевна назначила лечение препаратом. По окончании курса результат очень радует, высыпаний почти нет, а если появляются, то проходят очень быстро. Сейчас назначили гель для поддерживающей терапии.
Понравилось
Доброжелательный и неравнодушный подход.
«Клиника Фомина» на Долгоруковской
Спасибо, благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Радуемся положительным результатам вместе с вами. Желаем здоровья и отличного настроения!
«Клиника Фомина» на Долгоруковской-ул. Долгоруковская, д. 17, стр. 1
Я много лет мучаюсь от постоянной экземы на руках. Перепробовала уже все на свете, обошла невероятное количество врачей и клиник. Руки стали уже золотыми от дорогих кремов. Но все это помогало на короткие ремиссии. Недавно от стресса у меня появилась такая же проблема, но уже на коже головы. Это все ужасные мучения и боли. К Александре попала по совету и очень довольна приемом и результатом. Александра - потрясающий врач, очень внимательно выслушала на приеме, спросила про все прошлые лечения, провела осмотр. Назначила подробный курс лечения. Уже спустя пару дней стало легче жить. Александра также дала дальнейшие рекомендации, чтобы продлить ремиссию и сделать рецидивы редкими. А может и получится вообще контролировать это все, и не запускать. Безумно благодарна Александре за помощь!
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, результаты лечения.
«Клиника Фомина» на Ленинском проспекте-просп. Ленинский, д. 107, корп. 1
Я с 13 лет болею псориазом, многие методы лечения не оказывали никакого эффекта на кожу на протяжении всего времени. В первый прием Александра Валерьевна уже назначила полный план обследования, объяснила работу инъекций "Эфлейры" и "Козэнтикса" и их влияние на болезнь. Это первый врач, который предложил данный метод лечения. Также был разработан специальный календарь поставки уколов, что для меня, человека забывающего, очень важно. Сейчас прохожу лечение и ставлю инъекции "Эфлейры", эффект заметен уже во время инициации. Очень рада, что попала именно к Александре Валерьевне, знающий прогрессивные методы лечения специалист!
Понравилось
Современные методы лечения, индивидуальный подход, поддержка на всех этапах лечения.
«Клиника Фомина» на Ленинском проспекте-просп. Ленинский, д. 107, корп. 1
Замечательный врач! Обратилась к Парфеновой А.В. по рекомендации. И бесконечно благодарна врачу за помощь. В течение практически двух лет не могла избавиться от дерматита на лице. Обращалась к разным специалистам (как платным, так и бесплатным). Потратила уйму денег на ненужные, как оказалось впоследствии, анализы, препараты, мази, крема и так далее. Но самое печальное – не получила никого результата. Дерматит уходил на время и возвращался при любой стрессовой ситуации, неправильном питании либо при отмене прописанных, весьма дорогостоящих препаратов. Представьте себе, девушка 30 лет, работа с людьми вживую, а кожа хуже, чем в подростковом возрасте. Безумно комплексовала и даже в один момент отчаялась избавиться от этого недуга. Но, оказавшись на первом приеме у Александры (повторюсь, мне ее рекомендовали как прекрасного специалиста, хотя я особо уже не верила в хороший результат), я сразу отметила, как спокойно я себя чувствую на приеме. Во-первых, как детально врач расспрашивает о прошлом опыте лечения, изучает анамнез, задает много уточняющих вопросов. Во-вторых, объяснила, что все возможно вылечить и мы обязательно добьемся результатов, вселив в меня уверенность. В-третьих, первый этап лечения был рассчитан на 1 месяц, но уже заметные результаты лечения были спустя дней 10! Я полностью избавилась за месяц от проблемы, из-за которой я буквально страдала пару лет. Конечно, лечение я довела до конца, как рекомендовала врач. Я бесконечно вам благодарна за спасение в ситуации sos. Очень рекомендую всем данного специалиста!
«Клиника Фомина» на Долгоруковской
Спасибо, после таких отзывов нам хочется работать ещё лучше. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен на все 100%. Если вам снова потребуется помощь, ждём вас!
«Клиника Фомина» на Долгоруковской-ул. Долгоруковская, д. 17, стр. 1
Обратилась к дерматологу с вопросом о внезапно появившимся большом количестве прыщиков. Моя гипотеза была, что я заразилась контагиозным моллюском, т. к. у близкого человека ранее он был диагностирован. Александра тщательно посмотрела все мое тело с помощью дерматоскопа, чтоб понять, то ли это заболевание. Параллельно проверила родинки. А еще ответила на кучу моих вопросов. А их было, поверьте мне, много, потому что я уже наблюдала, как долго болезнь проходила у близкого. Боялась, что повторю ту же судьбу. В результате врач поставила диагноз, объяснила суть заболевания, пути передачи, рассказала о всех видах лечения. Кроме этого, Александра дала рекомендации по уходу за кожей, т. к. кожа у меня на нижней части тела зимой очень сухая. И посоветовала определенный уход за кожей лица, у меня розацеа. Важно: врач дала два листа А4 с перечнем уходовой косметики на выбор. Это отлично, когда врач учитывает, что какой-то бренд может просто не подойти коже, какой-то сейчас сложно найти в РФ, а какой-то не подойдет по бюджету. В общем, я благодарна и довольна!
«Клиника Фомина» на Долгоруковской
Спасибо. Ваш отзыв показывает, что нам удаётся радовать своих пациентов. С нашими врачами пациенты быстро забывают о проблемах со здоровьем. Отличного вам здоровья!
«Клиника Фомина» на Долгоруковской-ул. Долгоруковская, д. 17, стр. 1
Впервые к своим 30 годам столкнулась с дерматитами. Видимо, на фоне стресса или других факторов одновременно накрыл и периоральный дерматит, и перианальный дерматит, образовалась трещина задней спайки. Посетила много разных врачей, было дано много разных рекомендаций, вплоть до оперативных, особо без успеха. К Александре Валерьевне впервые попала в конце ноября 2023 года. Она подробно меня расспросила весь мой анамнез, вплоть до самых мельчайших подробностей, внимательно осмотрела и сразу дала рекомендации, что делать. Сейчас прошло около двух месяцев, поэтому могу полноценно оценить результат её назначений. Лечение подошло просто идеально, наступила ремиссия, прошли все дискомфорты, кожа чистая. Огромное спасибо Александре Валерьевне за её работу!
Понравилось
Всё!
Не понравилось
Минусов не нашла.
«Клиника Фомина» на Долгоруковской
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Мы работаем ради того, чтобы вы хорошо себя чувствовали. Всегда рады помочь!
«Клиника Фомина» на Долгоруковской-ул. Долгоруковская, д. 17, стр. 1
Обратилась к Александре Валерьевне, спустя год хождения по врачам и другим частным клиникам, с симптомами сильного зуда кожи головы. Врач провела тщательный осмотр и поставила мне диагноз (в других клиниках диагноз мне так и не поставили). Лечение помогло очень быстро. Александра Валерьевна подобрала поддерживающий домашний уход (после лечения), чтобы симптомы не возвращались. Также врач подробно рассказала о заболевании, почему возникают обострения, и что делать в этом случае.
Понравилось
Заинтересованность врача в помощи пациенту. Было очень приятно, что врач осмотрела меня полностью, не только кожу головы (где были симптомы).
«Клиника Фомина» на Долгоруковской
Спасибо, будем развиваться и радовать наших пациентов. Надеемся, что результат будет радовать вас очень долго. Здоровья вам и вашей семье!
«Клиника Фомина» на Долгоруковской-ул. Долгоруковская, д. 17, стр. 1
Обратилась к доктору летом 2023 по поводу необычных высыпаний на шее. Был проведен тщательный осмотр. Посмотрели не только шею, но и всё тело (каждое высыпание и прыщик), обследовали все родинки. Был поставлен диагноз и проведено лечение. Эффект был просто отличный. Летом случилась неприятная ситуация (фотодерматит), с которым я столкнулась впервые, я была не в Москве и обратилась к доктору через приложение "Клиники Фомина". Доктор посмотрела фото высыпаний, предложила варианты лечения и по приезду уже очную встречу. Средства оперативно помогли, теперь буду возить их на летний отдых с собой всегда.
Понравилось
Врач общительная, внимательная, готова помочь и дать совет, войдя в положение пациента, несмотря на то, что в этот день в клинике она не принимает, или просто нет возможности встретиться очно. Эффект от прописанного лечения отличный. Предложены различные варианты (аналоги) средств с учётом сопутствующих заболеваний пациента, планов по беременности и аллергии.
Спасибо за отзыв!
Желаем крепкого здоровья и благополучия!
«Клиника Фомина» на Долгоруковской-ул. Долгоруковская, д. 17, стр. 1
Обратилась к Александре в "Клинику Фомина" за консультацией, несколько лет беспокоили небольшие пятна на спине. Провели осмотр, поставили диагноз и выписали средства. Начала лечение около 2-х недель назад, результат отличный! Практически все пятна ушли, кожа стала лучше, я очень довольна результатом и жалею, что не дошла раньше. Также врач посоветовал средства для лица, у меня нет проблем. Но были вопросы как за ним лучше ухаживать. Все средства приобрела и вижу результат. Также хочется отметить что в "Клинике Фомина" очень удобное приложение, где можно посмотреть диагноз и назначение, и не приходится ходить в аптеку с бумажкой. Очень советую врача, помимо правильного диагноза был очень приятный разговор и профессиональный подход.
Понравилось
Диагноз. Рекомендации. Лечение, которое помогает.
«Клиника Фомина» на Долгоруковской
Спасибо, благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут!
«Клиника Фомина» на Долгоруковской-ул. Долгоруковская, д. 17, стр. 1
В течение долгих лет беспокоила розацеа, которая то утихала, то вспыхивала. До этого была у нескольких дерматологов, но либо лечение было безуспешным, либо предлагали какие-то шифрованные суперавторские методики по цене крыла самолёта. Когда попала на приём к Александре по рекомендации, уже не питала надежд. Но в итоге, уже спустя месяц терапии кожа значительно улучшилась. А это только начало! Для меня это просто волшебство. Хотя на самом деле это просто итог работы действительно квалифицированного, знающего и любящего своё дело врача. :)
Понравилось
Очень приятная, тактичная, доброжелательная, располагающая к себе Александра. Отличный врач. Всё детально рассказывает и объясняет. В помощь получила не только терапию, но и памятку по уходу с рекомендованными средствами и правилами ухода. Это очень помогает в выборе косметики! Кроме того, Александра всегда на связи по возникающим вопросам. Сразу видно, что человеку важен результат и успех вашего лечения.
Поликлиника №1 Управления делами Президента РФ-Сивцев Вражек переулок, д. 26
У меня было очень сильное обострение атопического дерматита, казалось, что уже ничего не поможет, но, слава Богу, я попала по острой боли к дежурному врачу Парфеновой Александре Валерьевне, которая все внимательно объяснила и отпустила лечиться. Благодаря ей я сейчас живу, не мучаясь и не ощущая вечных болей. Спасибо!
Поликлиника №1 Управления делами Президента РФ-Сивцев Вражек переулок, д. 26
Я давно столкнулась с проблемой акне. Долго лечилась у другого врача, но в итоге прыщи оставались, и я смирилась. Но полгода назад терапевт посоветовал обратиться к дерматологу, так я и попала к Александре Валерьевне. Врач мне подробно рассказа про заболевание, составила план лечения, рассказала о побочных эффектах, и как с ними работать, убедилась, что я готова соблюдать все рекомендации. Александра Валерьевна всегда была на связи и работала над результатом, корректируя дозировку. И вот пройдя этот долгий путь, у меня идеальная чистая кожа.
Понравилось
Александра Валерьевна - прекрасный, тактичный врач, которая нацелена на результат. Сразу дала номер телефона и оперативно отвечала на возникающие вопросы. Посоветовала подходящую косметику. Рассказала, чего делать нельзя, проходя лечение. Все это распечатала на листах, чтобы я ничего не забыла, и сейчас рассказала все, что нужно сделать, чтобы не случилось рецидива. В общем, врач идеальный, всем рекомендую. :)
Поликлиника №1 Управления делами Президента РФ-Сивцев Вражек переулок, д. 26
Обратилась к Александре с проблемной ожога на руке (от домашней химии). Александра обратила внимание на мою давно наболевшую проблему (акне) и сразу предложила план лечения и дала время на обдумать. Через некоторое время я вернулась и согласилась на лечение. И сейчас ни разу не жалею, т.к. кожа лица стала чистой и я могу спокойно выйти из дома без маскирующих косметических средств.
Понравилось
Александра всегда была на связи в течение длительного лечения. При возникающих вопросах оперативно отвечала.
Поликлиника №1 Управления делами Президента РФ-Сивцев Вражек переулок, д. 26
В течение длительного мнение беспокоит акне. Обратилась к Александре Валерьевне за консультацией и лечением. Были предложены и обговорены варианты лечения. Подобрали соответствующий. Уже спустя менее месяца вижу эффект, чему очень рада. Планирую также заниматься удалением новообразований кожи.
Понравилось
Индивидуальный подход. Новые разнообразные методики лечения.
Не понравилось
Недостатков для себя не отметила.
Поликлиника №1 Управления делами Президента РФ-Сивцев Вражек переулок, д. 26
Обратилась к Александре с проверкой родинки на голове, так как стал смущать ее внешний вид. Так же была проблема высыпаний на спине. Прием прошел отлично, с родинкой все оказалось хорошо, для высыпаний были выписаны различные средства. Сейчас прохожу лечение по назначенному плану, вижу улучшения.
Понравилось
Записалась через приложение, что очень удобно. Так же мне завели бонусную карту накопительную.
Клиника «Медси» на Станционной-ул. Станционная, стр. 7
Обратилась к Александре Валерьевне с ужасной проблемой на лице. В течение более полугода никак не могла избавиться от акне. На приёме обговорили каждую деталь лечения, и что может быть с этим связано. Через месяц результат был положительным. Сразу почувствовала изменения. Обязательно буду применять все рекомендации в дальнейшем и продолжу лечение.
Понравилось
Индивидуальный подход к лечению. Информирование о последствиях принятия препаратов и их реакции на кожу. Комфорт при общении на приёме.
Клиника «Медси» на Станционной-ул. Станционная, стр. 7