Луев Иван Андреевич Москва

Луев Иван Андреевич, Москва: химиотерапевт, онколог, онколог-маммолог, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём от 5500 руб.

Обновлено 24.04.2024

ул. Молодогвардейская, д. 2, корп. 1
Кунцевская6 мин
Молодежная23 мин
Пионерская25 мин
Онколог (от 18 лет) — от 5500₽ Онколог-маммолог (от 18 лет) — от 5500₽ Химиотерапевт (от 18 лет) — от 5500₽
Красногорский район, п/о Степановское, поселок Истра, 27
Старопетровский проезд, д. 6
Войковская10 мин
Стрешнево25 мин
Водный стадион32 мин
+7 495 536-01-00

Доктор о себе

Имею большой опыт ведения пациентов с различными онкологическими заболеваниями, в применении сопроводительной медикаментозной терапии, купировании негативных явлений на фоне химио-, иммуно-, таргетной терапии.

- Лечу и консультирую как различные распространенные нозологии (рак поджелудочной железы, рак молочной железы, меланома, колоректальный рак), так и более редкие нозологии (лейомиосаркома тела матки, эндометриальные стромальные саркомы, внегонадные герминогенные опухоли, тимомы и др.).

- Помогаю с выбором оптимальной тактики. Рассказываю как справиться с побочными явлениями и сохранить качество жизни во время проведения противоопухолевой терапии.

- Имею опыт работы как со стандартными цитостатиками, так и с иммуннотерапией (Ервой, Китруда, Опдиво, Имфинзи и др.) и таргетной терапией (Афинитор, Линпарза, Тафинлар + Мекинист, Зелбораф + Котеллик, Итулси и др.) и умею управлять токсичностью терапии.

- Прошел курсы коммуникации с пациентом школы Анны Сонькиной-Дорман "СоОБЩЕНИЕ". Считаю, что подбор тактики совместно с пациентом, доведение до пациента цели проводимой терапии и возможных побочных явлений, прогнозов и перспектив равно необходимо как и выбор правильного подхода в лечении.

- Имею опыт работы в международных клинических исследованиях в качестве соисследователя.

- Владею навыками оценки результатов КТ, МРТ, ПЭТ КТ.

- Имею большой опыт в выступлении на медицинских конференциях и симпозиумах.

- Провожу образовательные онлайн-встречи с пациентами в тематических онкологических группах.

- Постоянно совершенствую и актуализирую знания в иностранных источниках медицинской информации (UpToDate, NCCN, mycancergenome).

- Вхожу в экспертную группу проекта "Онко школа пациента"

Воронежский областной клинический онкологический диспансер
2013 — 2015
Ординатор
Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко
2015 — 2018
Помощник проректора по научно-инновационной деятельности
Московская городская онкологическая больница №62 (МГОБ62)
2019 — 2023

Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
Внутренние болезни
Аспирантура

«Химиотерапия»
«Современные методы лечения онкологических и онкоурологических заболеваний»
Школа дерматоскопии. Меланоцитарные невусы и меланома кожи

European Society for Medical Oncology (ESMO)
American Society of clinical oncology

Патенты

Лекарственное средство для ускорения заживления ран, содержащее хлорид рубидия в виде порошка
Федеральная служба по интеллектуальной собственности
Дыхательный тренажер
Федеральная служба по интеллектуальной собственности

Статьи в журнале

Эффективность и безопасность ленватиниба и пембролизумаба в лечении рака эндометрия: данные реальной клинической практики в России
Опухоли женской репродуктивной системы
Анализ эффективности и безопасности терапии эрибулином у больных HR+HER2- негативным метастатическим раком молочной железы, предлеченных ингибиторами CDK4/6 в условиях реальной Российской практики
Современная онкология
Ways to improve the effects of pulmonary rehabilitation in patients with chronic obstructive pulmonary disease
Research Journal of Pharmaceutical, Biological and Chemical Sciences
Why the drug treatment of copd alone is not always accompanied by an improvement in exercise tolerance and patient's quality of life?
Research Journal of Pharmaceutical, Biological and Chemical Sciences

3.6
2.2

Заболел отец, а мы из Сибири. Обратились к доктору на удаленную консультацию с целью понять: как лучше действовать, какая нужна диагностика, какие важные симптомы, какие обезболивающие рекомендуются. Доктор ответил на возникшие вопросы, пояснил тактику и рекомендовал препараты. Доктор был вежливым и тактичным.
Понравилось
После завершения удаленной консультации появились некоторые уточняющие вопросы. Доктор оперативно ответил на них по электронной почте, и это большой плюс, ведь далеко не все врачи способны на такую, казалось бы, элементарную, но очень важную помощь.
«Клиника доктора Ласкова» на Молодогвардейской-ул. Молодогвардейская, д. 2, корп. 1
В одной из крупных клиник г. Москвы мне поставили подозрение на онкологию груди, которое повергло меня в ступор. Несколько знакомых, не связанных между собой, посоветовали мне обратиться в "Клинику доктора Ласкова", т. к. именно там специалисты очень высокого уровня. Я записалась к доктору Луеву, в отчаянии пришла к нему на приём, ног под собой не чувствуя. Доктор Луев внимательно изучил диски с маммограммы и УЗИ, выслушал жалобы, поставил под сомнение ранее поставленный диагноз, чётко и "по полочкам" разложив почему он так считает, совместно с доктором [...] провел УЗИ, где окончательно опровергли подозрение, поставленное в предыдущей клинике. Приём длился 1 час, просто вау, где очень спокойно меня выслушали, задавали вопросы, объясняли что и как, после приёма врач оставался на связи (ждали результаты гистологии из другой клиники), по результатам которой доктор Луев оказался 100% прав. Спасибо доктору Луеву за его профессионализм и желание помочь.
Понравилось
Уравновешенный, спокойный, знающий и суперопытный врач, настоящий профессионал своего дела, в отличной манере преподносит информацию и даёт надежду, что все будет замечательно, именно такое отношение и нужно пациентам, которые обращаются к врачам этого профиля.
Не понравилось
Я обращался к Ивану Андреевичу за консультацией по поводу лечения меланомы кожи грудной клетки. Первичный диагноз и хирургическое лечение проходил в [...] онкодиспансере. Сейчас прохожу иммунотерапию. С мая прошлого года и по настоящее время Иван Андреевич постоянно консультирует меня на всех этапах лечения. Фактически он является моим вторым лечащим врачом наряду с врачами [...] онкодиспансера. Благодаря его внимательному и квалифицированному отношению, настойчивым советам нам удалось внести коррективы в схему лечения, предложенную в моем городе. Сейчас процесс заболевания удалось стабилизировать. И в этом, наряду с другими моими лечащими врачами, есть очень большая заслуга Ивана Андреевича. Спасибо ему за его труд.
Понравилось
Внимательное, вдумчивое отношение. Предлагает современные методики лечения. Объясняет подробно методику лечения. Советует, как поступать на всех этапах лечения.
Луев И. А.
Большое спасибо за высокую оценку моей работы!
Я обратилась к Ивану Андреевичу с серьезной проблемой. Врач внимательно выслушал, дал профессиональную консультацию, грамотно прокомментировал КТ-исследования. Предложил свой вариант лечения. Благодарю Вас, Иван Андреевич.
Понравилось
Профессионал.
Большое спасибо!
Обратилась в клинику доктора Ласкова для лечения лимфомы. Прошла уже 3 курса химиотерапии. Длительность приёма в клинике позволяет подробно обсуждать все возникающие по ходу лечения вопросы. С доктором общаемся перед каждым курсом в комфортной обстановке клиники, между курсами связь по электронной почте.
Понравилось
Иван Андреевич тактичный и грамотный доктор, подробно опросил меня и изучил историю болезни. Сразу же назначил первый курс лечения. Благодаря ему я заранее подготовилась ко всем возможным побочным эффектам и своевременно принимаю необходимые препараты. Лечение проходит относительно легко. Понравилось, что доктор не поддерживает устоявшиеся мифы, а подходит к анализу информации с умом - даёт современные рекомендации на основе исследований и собственного опыта ведения пациентов. Всегда открыт к диалогу, подробно отвечает на любые, даже самые дурацкие мои вопросы. :)
Большое спасибо!
Муж, Жуковский С. Л., обратился к доктору Ивану Луеву с раком поджелудочной железы четвертой стадии, мы сейчас в начале пути, пока говорить об уменьшении опухоли рано, надеемся на лучшее. Врач грамотный, доброжелательный, все объясняет, если есть вопросы. Мы благодарны и продолжаем лечиться с надеждой на результат.
Иван Андреевич стал первым лечащим врачом моей мамы с непростым диагнозом - "злокачественное новообразование сигмовидной кишки cT4a cN0 cM0". Озвученный диагноз в августе 2022 г. стал громом среди ясного неба для всей семьи. Но профессиональное и, что немаловажно, эмпатичное сопровождение лечения стало мостиком для веры в будущее для мамы. Иван Андреевич помог с выбором оптимальной тактики и подробно рассказал, как справиться с побочными явлениями и сохранить качество жизни во время проведения химиотерапии. Чуткий профессионал своего дела, внимательный к пациентам, Иван Андреевич сопровождал лечение мамы в Московской городской онкологической больнице № 62, а сейчас также даёт важные рекомендации по лечению и устранению побочных эффектов от химиотерапии в "Клинике доктора Ласкова". Иван Андреевич - открытый и приятный человек в общении, профессионал своего дела, не оставляющий пациента один на один со страшным диагнозом, продолжающий консультировать даже после приёма в клинике [...]. Одним словом, добрый человек и врач с большой буквы! С большим почтением к Вашему труду, Цветкова Дина.
Понравилось
Купирование негативных явлений на фоне химиотерапии. Профессиональный анализ исследований и подробная расшифровка результатов ПЭТ КТ и КТ. Детальные ответы на все возникающие в процессе лечения вопросы.
Прохожу курс химиотерапии в "Клинике доктора Ласкова".
Понравилось
Доктор Луев очень внимательный врач. Он всегда на связи. Оперативно отвечает на все вопросы, что очень важно при прохождении курса химиотерапии. Спасибо Ивану Андреевичу за заботу и внимание.
К Ивану Андреевичу обратилась моя мама. Я сопровождала ее на приеме. У мамы были вопросы по поводу назначенного другим врачом лечения. Иван Андреевич очень подробно и максимально понятно рассказал обо всех возможных вариантах развития событий, а так же о разных вариантах лечения. Иван Андреевич очень внимательный и чуткий доктор и настоящий профессионал своего дела. Спасибо Вам!
Понравилось
Профессионализм, внимательность к пациенту, отзывчивость.
Не понравилось
Раньше лечилась в больнице № 62 у доктора Луева. Потом мне заменили врача. Не получилось найти ответы на возникшие в ходе лечения проблемы, в связи с чем я нашла своего любимого доктора и записалась на прием в «Клинику доктора Ласкова» на Молодогвардейской. Иван Андреевич разъяснил неясные вопросы по проведенным обследованиям, изучил диски, документы и разъяснил вектор дальнейшего пути. Настоящий врач и человек, одинаково внимателен, работает он в бесплатной клинике или платной, выслушает, ответит на все вопросы, успокоит, если надо, даст дельный совет, ну и, естественно, назначит грамотное лечение. Доктор Луев И. А. настоящий профессионал, которому не страшно доверять свое лечение, да и жизнь. С благодарностью и уважением, Богачева Любовь.
Хочу выразить огромную благодарность доктору за внимательное отношение, грамотно проведенную консультацию. Подробно объяснил побочные эффекты химиотерапии, дал рекомендации как с ними справляться. Но самое главное то, что после беседы с врачом ушёл страх перед химиотерапией.
Понравилось
Профессионализм.
Обращался за вторым мнением для определения стратегии лечения папы. В итоге с помощью Ивана удалось определиться с проведением лучевой терапии. Очень грамотный подход с учетом всех факторов, влияющих на принятие решения. Врач, которому по настоящему не все равно.
Не понравилось
Прохожу курс химиотерапии в "Клинике доктора Ласкова". Перед началом лечения сильно нервничала - лечение непростое и не без побочных эффектов. Но как только получила первую консультацию Ивана Андреевича, успокоилась. Хочу отметить очень внимательное и заинтересованное отношение доктора к моему лечению. Всегда терпеливо выслушает мои жалобы и сомнения, даст важные рекомендации по устранению или минимизации побочных эффектов от химиотерапии. Активно поддерживает коммуникацию по электронной почте и оперативно дает ответы на интересующие вопросы. Хочу выразить Ивану Андреевичу огромную благодарность за его профессионализм и доброе человеческое отношение.
Мне было необходимо получить второе мнение по поводу назначенного мне ранее курса лечения.
Понравилось
Глубокое понимание моих проблем, профессиональный анализ проведенных мне в другой клинике исследований и обоснованное подтверждение целесообразности, предложенного наблюдавшим меня врачом, курса лечения. Совершенно адекватное проведение консультации, предоставление мне детальных разъяснений по всем поставленным вопросам. Умение выслушать, присущее далеко не всем врачам. Если возникнет такая необходимость, буду обращаться к Ивану Андреевичу и в дальнейшем.
Не понравилось
Всё прошло очень корректно и профессионально. Отрицательных моментов не было.
Луев И. А.
Спасибо за высокую оценку моей работы!
Обратилась к Ивану Андреевичу за вторым мнением. Иван Андреевич потряс меня отношением к пациенту. После почти часовой консультации по поводу состояния отца (не было возможности очного приема) Иван Андреевич продолжал отвечать на вопросы по электронной почте, комментировал результаты исследований и направлял. Именно он с коллегами пересмотрел КТ и выявил параллельный очаг воспаления, что в дальнейшем подтвердили лечащие врачи. Направил меня далее. Продолжал быть на связи и интересовался состоянием пациента. Я благодарю от всего сердца и желаю доктору сил и удачи.
Луев И. А.
Большое спасибо за теплые слова!
Иван Андреевич - чудеснейший врач. Когда попадаешь к нему на приём - даже не верится, что Врач в наше время может вселить столько надежды и радости. Моя мама с серьёзным диагнозом (Рак яичников 3С стадии) после каждого приёма у Ивана Андреевича - выходила с улыбкой. А поверьте, что поводов улыбаться у онкобольного не так уж и много. Иван Андреевич невероятной чуткий и заботливый врач. Он огромный профессионал своего дела. А его отношение к своей работе, его любовь к своим пациентам - просто огромная редкость в наши дни. Если вы попадёте в руки Ивана Андреевича - вы попадёте в самые лучшие руки, в которые только можно вообще попасть. Кстати, моя соседка работает в данном центре медсестрой, и когда она узнала, кто наш химиотерапевт, она сразу сказала, что нам очень повезло, что он лучший из лучших :), и это действительно так. Так говорит каждый пациент этого наичудеснейшего врача. Пациент Алёна и дочь Софья
Понравилось
Понравилось особое отношение к каждому пациенту. Ещё понравилось, как Иван Андреевич грамотно пояснил, какие побочные эффекты могут быть у мамы от её химиотерапии. И не только пояснил на словах, но и распечатал несколько листочков с инструкцией на каждый побочный эффект. Нас это очень спасало. Спасибо огромное за это заботливое отношение к нам. Иван Андреевич, счастья вам и побольше выздоровевших пациентов. И спасибо вам огромное за всё!
Поликлиника онкологической больницы №62-Старопетровский проезд, д. 6

1 изображение