Халайчев Петр Борисович Москва

Халайчев Петр Борисович, Москва: уролог, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (495) 152-47-58.

Обновлено 17.05.2024

Врач уролог

Ростовский государственный медицинский университет
Урология

«VII Московская Урологическая Школа», г. Москва
«Лапароскопическая и роботизированная хирургия в урологии», г. Краснодар
«XIV Ростовская Урологическая Школа», г. Ростов-на-Дону
«Применение гибкой эндоскопии в лечении МКБ», г. Москва
«Трансуретральная хирургия предстательной железы», Ростовский Государственный Медицинский Университет

2.1
3.1
1.2

Я обратилась за консультацией в ФНКЦ по направлению уролога поликлиники в апреле 2024 г. по поводу крупной кисты правой почки. Я была проконсультирована урологом Халайчевым Петром Борисовичем, который очень внимательно изучил данные моего обследования и сделал заключение, что мне показано оперативное лечение в плановом порядке. 14 апреля я была госпитализирована в урологическое отделение ФНКЦ, заведующий отделением Санжаров Андрей Евгеньевич. 15 апреля мне было проведено оперативное лечение: лапароскопическая резекция правой почки с кистой. Операция прошла успешно, послеоперационный период протекал благоприятно. Лечащий врач тщательно следил за выполнением мне послеоперационных назначений и перевязок. В общении со мной и с другими пациентами Пётр Борисович постоянно проявлял терпение и доброжелательность. 17 апреля я была выписана, через две недели сняты послеоперационные швы. Сейчас чувствую себя хорошо. Очень благодарна за лечение моему доктору Халайчеву Петру Борисовичу - грамотному, квалифицированному урологу! Всем пациентам с урологической патологией рекомендую обращаться за помощью к доктору Халайчеву П. Б., Вера Ф.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
После долгих поисков причин моего плохого состояния я нашла своего врача. Записалась к нему на прием, он выслушал все мои жалобы, назначил нужные анализы. Не отмахнулся от меня, как остальные, не бросил в страданиях... Был заинтересован в моем выздоровлении. Редкий алмаз в наше сложное время. Врач от Бога. Спасибо, Петр Борисович!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России
Добрый день. Спасибо, после таких отзывов нам хочется работать ещё лучше. Приятно, что вы отметили компетентность нашего доктора. Здоровья и удачи!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Легла на плановую операцию в урологическое отделение, меня вёл доктор Халайчев Петр Борисович. У меня было осложнение после кесарева сечения, так как плацента вросла в мочевой пузырь. Проблема на стыке профессий, трудились урологи и гинекологи. Во время операции мою проблему устранили, но на следующий день началось маточное кровотечение. Доктор буквально не отходил от меня, сам повёз на УЗИ на коляске, помогал промывать желудок перед экстренной операцией. Весь этот жуткий день я чувствовала его поддержку. Снова врачи работали, оперировали до ночи! Спасли мне жизнь! Теперь всё отлично, мне вернули достойный уровень жизни! Благодарна заведующему урологического отделения и его команде за профессионализм. А именно - Петру Борисовичу. Я понимала, что со мной происходит, всё чётко мне разъясняли. Благодарна судьбе оказаться в руках таких профессионалов!
Понравилось
Профессионализм, человеческое отношение.
Не понравилось
Понравилось всё!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Рады, что такие приятные впечатления связаны именно с нашим доктором. Удачи и здоровья!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Экстренно госпитализировали с почечной коликой. Итог диагностики - камень в мочеточнике. Ставили стент. В течение всего времени нахождения в стационаре отношение со стороны врача было наплевательское, все делал наспех, ничего не объясняя. Отношение к делу посредственное. Никакие анализы так и не показал, [...], только в выписке я их увидел. Порядок действий после выписки не объяснил. По ходу лечения вместо КТ два раза направлял на УЗИ (ну ошибся человек, с кем не бывает, [...]). За весь день мог так и не заглянуть ни утром, ни вечером, хотя в отделении он был и ходил по коридору. Общается так, как будто ему должны что-то. Очень сильно выделяется этот молодой человек среди других сотрудников Центра, но не в лучшую сторону. Не рекомендую обращаться к данному специалисту. [...]. Надеюсь, опубликуют здесь, и люди прочитают.
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Все не понравилось, подробности изложены выше в истории.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России
Добрый день, благодарим за обратную связь. Мы готовы провести проверку по изложенным обстоятельствам и дать объективную оценку работе нашего специалиста. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте otzyvy@fnkc-fmba.ru, сообщите Ваши ФИО, контактные данные, дату и детали госпитализации. О результатах проверки мы сообщим Вам дополнительно.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратился с болью в левом боку. После КТ с контрастом обнаружили камень в почке. 30.11.2023 установили стент в левом мочеточнике, 13.12.2023 сделали фиброуретеропиелолитотрипсию, удалили камень с помощью лазера, установили стент повторно для безболезненного выхода остатков камня, если такие остались. 01.02.2024 удалили стент. 02.02.2024 выписка. Всё отлично. Ничего не беспокоит. Через год - обследование КТ почек с контрастом на наличие образования новых камней.
Понравилось
Отношение к пациенту.
Не понравилось
Питание в клинике.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Вы обратились к замечательному специалисту. Желаем крепкого здоровья!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Обратился к Петру Борисовичу на амбулаторный прием с подозрением на онко-урологическое заболевание, потом в рамках плановой госпитализации. Я рад, что попал на прием именно к этому врачу. Лечение проходило в несколько этапов, обширное обследование, постановка точного диагноза, оперативное лечение. Петр Борисович очень грамотный и внимательный доктор, все подробно и терпеливо разъяснял и самое главное, морально поддерживал. Не каждый врач обладает теоретическим знанием, но и практикой и золотыми руками. Рекомендую врача, как высококлассного специалиста.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Наши врачи всегда объясняют план лечения понятным для пациентов языком. Желаем вам успехов и здоровья!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Был камень 1 см. в устье левого мочеточника более полугода. Делал лазерное дробление камня. Операция прошла успешно, боли и дискомфорт закончились. Хотел бы выразить огромную благодарность Петру Борисовичу за внимательное отношение, полную информативность по сложившейся ситуации, оперативность и замечательно проведенную операцию. Молодой профессионал своего дела, с лёгкой рукой. Спасибо.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Лечилась от цистита у Петра Борисовича. Был уже не первый эпизод, и в этот раз до температуры. Выбрала ФНКЦ на Красногвардейской по отзывам и не прогадала. Коллектив любезный, своя лаборатория, что ускоряет диагностику. В общении доктор Халайчев приятен, вежлив. Понятно объясняет и дает рекомендации. Назначил лечение, облегчение наступило довольно быстро. Контрольные анализы пришли отличные; боли, рези прошли, температура упала.
Понравилось
Редко встретишь такого доктора, чтоб и общаться приятно было, и специалист хороший.
Не понравилось
Надеюсь, что рецидив не случится.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Решила обратиться платно с циститом с надеждой на более серьезное отношение. Сама лечилась "Канефроном", состояние улучшилось, но неприятные симптомы оставались, болело немного по ночам. Специально выбрала субботу, когда я не работаю. Во-первых, доктор принял меня на 25 мин. позже, даже не извинившись. Во-вторых, [...] время приема составило 3 мин. Сказал, что надо сдать бак посев (готовится неделю!) и прийти снова с анализом, назначил сильнейший обезболивающий препарат "Феназалгин" (зачем, если боли почти нет. Лекарство, кстати, имеет другое название сейчас) и "Ибупрофен" на 5 дней (зачем, температура 37,5 была только в начале, [...]). Антибиотик обещал назначить после анализов. То есть я должна была еще ждать 7 дней, [...], чтоб получить действенные назначения. В итоге, на следующий день появилось окошко у уролога в городской поликлинике, я пошла бесплатно, получила сразу назначения лечиться "Фурагином" и "Монуралом" (бак посев сдала утром и сразу начала лечение). [...] Все! Таким образом, Петра Борисовича не советую, как доктора. Считаю, он не уделяет достаточно внимания пациенту, не слышит его, и обеспечивает себе вторичные приемы.
Не понравилось
Недовольна отношением к пациенту.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России
Добрый день, благодарим за обратную связь. Если у Вас остались вопросы по итогам медицинской консультации, Вы можете направить их нам по электронной почте otzyvy@fnkc-fmba.ru. В письме сообщите Ваши Ф.И.О, контактные данные, дату и детали визита. Мы проведем проверку, о результатах которой сообщим Вам дополнительно.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Пришла в ФНКЦ на Ореховом бульваре к Халайчеву до сих пор рада своему выбору. Причина обращения - мочекаменная болезнь. По результатам обследования рекомендовал литотрипсию. Даже после окончания всего лечения не перестаю мысленно благодарить Петра Борисовича и весь персонал урологии за чуткое отношение и оказанную помощь. Оборудование в клинике отличное, сотрудники изумительные.
Понравилось
Пётр Борисович дал мне все необходимые рекомендации по питьевой режима, диете и вредным привычкам. Относится внимательно, ведёт пациента от первого приёма до выздоровления.
Не понравилось
Спасибо!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Благодарю Халайчева Петра Борисовича за профессиональное проведение микрохирургической операции по избавлению от варикоцеле. Изначально я обратился к доктору с этой проблемой, потому что знал про нее еще с армии. После дообследования доктор подтвердил диагноз и сказал, что у меня абсолютные показания к операции. Он предложил сделать субингвинальную перевязку вен, так как это наиболее эффективный и наименее травмирующий способ. Честно говоря, я долго думал и не сразу решился лечь, но по итогу лег. Операция проводилась под спинальной анестезией, после этого сутки я находился под наблюдением доктора. При выписке врач все подробно рассказал. Сейчас все хорошо, прошло уже полгода после операции и мы с супругой планируем беременность - за что благодарим доктора.