Мишукова Ангелина Юрьевна Москва

Мишукова Ангелина Юрьевна, Москва: психиатр, детский психиатр, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (495) 104-60-96.

Обновлено 04.05.2024

ул. Малая Семёновская, д. 10
Детский психиатр (от 14 лет) — от 7000₽ Детский психиатр (от 14 лет) — от 6000₽ Психиатр (от 14 лет) — от 7000₽ Психиатр (от 14 лет) — от 6000₽
+7 495 104-60-96
просп. Вернадского, д. 15
Университет12 мин
Проспект Вернадского21 мин
Раменки28 мин
Детский психиатр (от 14 лет) — от 8000₽ Детский психиатр (от 14 лет) — от 8000₽ Психиатр (от 18 лет) — от 6000₽ Психиатр (от 18 лет) — от 6000₽
+7 495 032-93-54

Врач-психиатр

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
Психиатрия
Психиатрия-наркология

«Психиатрия-наркология», Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского
«Влияние гормонов на сексуальность человека»

3.1
1.6

Обратился к Ангелине по рекомендации и не пожалел. Она внимательно выслушала и составила подробный план лечения. Пока только подбираю препараты, но радует, что при необходимости всегда можно связаться со специалистом и тебе помогут скорректировать лечение. и подскажут информацию по лекарствам и побочкам.
Понравилось
Врач внимательно выслушает, поможет и проконсультирует.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Я наблюдаюсь у психиатров с 2019 года, однако, за всю историю посещений, Ангелина Юрьевна - это первый врач, кто действительно смог мне помочь и с кем удалось добиться ремиссии. Приемы проходят очень комфортно, перед первым посещением я очень волновалась, составила подробный список всех своих симптомов, потому что боялась, что что-то забуду, но этого не случилось - врач задавала очень много наводящих вопросов, даже без опоры на список ничего не было упущено. Так же хочу отметить, что Ангелина Юрьевна очень подробно рассказывает про выписываемые препараты и возможные побочные эффекты - это очень полезная информация.
Понравилось
Внимательное отношение и комфортная атмосфера.
Не понравилось
Честно говоря - растущие цены, но доктор действительно этого заслуживает. :)
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Обратилась к Ангелине Юрьевне в период жизни, когда психотерапия перестала помогать, я столкнулась с множеством перемен и на протяжении года не могла с ними справиться сама. Хотелось понять, куда двигаться дальше и как себе помочь. На очном приеме врач создала пространство, в котором я могла рассказать обо всех симптомах и особенностях. Ангелина Юрьевна внимательно слушала и задавала уточняющие вопросы, мне было комфортно. В конце подробно объяснила диагноз и план лечения, ответила на все вопросы. Оказалось, что я живу в хронической тревоге, которую даже не замечала, а сейчас она еще сильнее обострилась. Назначенное лечение мне подошло, уже спустя 2-3 недели я стала чувствовать себя гораздо лучше! Я безмерно благодарна Ангелине Юрьевне за ее чуткость и профессионализм! Искренне рекомендую!
Понравилось
Внимательность, доброжелательность и юмор, готовность ответить на все вопросы, точная диагностика и эффективное лечение.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Меня на прием привели подруги - от тревоги начались проблемы с работой и лечением по другим вопросам. Врач выслушала, подробно опросила и учла мои другие проблемы со здоровьем. Также врач следит за историей болезни - не пришлось повторять всё заново на повторных приемах. Подобранный план лечения, пока что - помогает.
Понравилось
Врач подстраивается под язык пациента, а также придерживается доказательной медицины.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
У меня диагностировали БАР II типа. Прохожу лечение у этого врача уже почти год. Врач очень вежливая, внимательная и отзывчивая. Отлично подобрано лечение. Уже полгода я в стойкой ремиссии.
Понравилось
Вежливый и внимательный персонал.
Не понравилось
Дорого.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Обратилась к Мишуковой Ангелине Юрьевне повторно. Обращаюсь к ней на протяжении года. Нашла специалиста в интернете, сначала сходила на пробный сеанс и поняла, что с этим специалистом я хочу работать в дальнейшем.
Понравилось
На онлайн встрече врач полностью выслушала меня и задавала уточняющие вопросы. Для того, чтобы поставить диагноз и назначить препараты, от которых мне станет лучше. Врач знала историю болезни, и было приятно, что она помнит ситуацию. По моему мнению, Ангелина Юрьевна - внимательный, структурированный специалист. Она поэтапно рассказывала, как необходимо следить за своим здоровьем, как работать с проблемой. Она помогла с препаратами, объяснила, как правильно их принимать и в какое время. Было трудно подобрать медикаменты, я забывала пить препарат с утра, и Ангелина Юрьевна выписала такие таблетки, которые я могу использовать перед сном. На мой взгляд, доктор нормально со мной разговаривала. Мишукова А.Ю. расположила к себе и была заинтересована в проблеме. Специалист ответила на все вопросы, если даже использовала сложные термины, то сразу все объясняла. В том случае, когда она предполагала какой-либо диагноз, то сразу говорила, что это и как с ним работать. Уровень профессионализма врача можно оценить на 9 баллов из 10. Я вряд ли встречу такого замечательного специалиста, но я считаю, ей есть куда стремиться. Ангелина Юрьевна по итогу приема выслала мне заключение. Порекомендую ее своим знакомым и сама вернусь снова.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Обратилась к Ангелине Юрьевне первично после тщательного медицинского обследования, включающего в себя обследования специалистов, анализы и УЗИ. Кроме очень тяжелого ПМС у меня наблюдалось нарушение сна, повышенная длительная тревожность и много побочных симптомов. На физическом уровне меня беспокоила невозможность сбросить вес, отеки и повышенное газообразование (медицинское обследование с привлечением доп.специалистов не выявило патологий). Приём длился очень долго, анамнез был собран тщательно и по итогам выписано очень осторожное, но эффективное лечение с плавным повышением дозировки. Были некоторые побочные эффекты в виде сонливости, небольшого головокружения и слабости, но через 2 недели они прошли. Через 3 недели после начала лечения я заметила, как состояние начало нормализовываться, был очень спокойный ПМС, моё настроение стабильно. Как дополнительный бонус, через 15 дней я заметила, как ушли все (!) отеки с тела, пропало газообразование, а вес плавно пошёл вниз соответственно моему питанию.
Понравилось
Всё, касаемо именно врача понравилось.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Обратился в центр по рекомендации компетентных друзей и знакомых. Специалиста выбирал наугад, потому что меня заверили, что все специалисты центра весьма компетентны. Не жалею, что выбрал Ангелину Юрьевну. Прием занял порядка 50 минут, за это время я сообщил о своих жалобах, ответил на уточняющие вопросы и даже немного обменялся шутками. Далее я получил предварительный диагноз, компетентную схему лечения и рецепты. Ангелина Юрьевна подробно разъяснила характер диагноза и механизм лечения, в подборе препаратов опиралась на мои пожелания, в том числе по бюджету. Итог - прием прошел неожиданно легко, не совсем так, как я ожидал.
Понравилось
1) Компетентность. В первую очередь врач внимательно выслушала список моих жалоб, которые я, стараясь быть ответственным пациентом, выписал заранее и простым языком, в основном через конструкции "я веду себя так-то" и "чувствую себя вот так-то", как давно и как часто, после чего задала мне ряд уточняющих вопросов. 2) Лояльность к пациенту и легкая атмосфера. Подразумеваю то, что Ангелина Юрьевна учла мою финансовую ситуацию, помогла продумать план в соответствии с обстоятельствами и не пыталась продать ни свои, ни чьи-либо еще услуги. Все лишь в интересах моего блага. Помимо этого, я смог раскрыться и говорить привычным мне языком, шутить и так далее. Врач даже поделилась личным опытом, связанным с лекарственными средствами, что придало мне уверенности. 3) Конструктивное отношение. Я пришел решать проблему, а не искать жалости, и мне оперативно, позитивно и с юмором помогли это сделать.
Не понравилось
В моем представлении, все прошло весьма оптимально. Жалею лишь об одном: я не додумался обратиться к компетентному специалисту раньше.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
На мой взгляд, на троечку с минусом: рядовые случаи, может, и вылечит, но в целом тратить на нее свои деньги и время не рекомендую. Диагноз ставит "по учебнику", поставила диагноз очень лёгкий и предварительный, не рекомендуемый к широкому применению - ТДР. [...]. Схему лечения также назначила очень базовую (и кардиотоксичную!), несмотря на множество испробованных мной схем, про схемы для резистентных случаев, кажется, никогда не слышала. Про диагноз "ПМДР" тоже, видимо, никогда не слышала, очень удивлялась симптомам, что такое вообще бывает, хотя они исключительно психиатрические. Зато начала говорить про гинекологию, в которой [...]. В ответ на мое несогласие с назначенным лечением очень занервничала, разозлилась, начала придираться к словам. Странная реакция на критику. Ещё зачем-то посоветовала мне сменить работу, хотя я ее об этом вообще не спрашивала. Возможно, работу стоит сменить не мне...
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Меня заставили друзья обратится к психиатру. Сам бы не смог себя заставить из-за постоянной паранойи и боязни общаться с людьми. В итоге записался на прием, ибо меня очень сильно мучали панические атаки и я не мог уже даже адекватно выходить из дома, ибо в любой момент мог получить очередной приступ. В итоге я попал на сеанс и не пожалел. Ангелина меня выслушала и обговорила все мои проблемы основные и выписала лекарства, которые мне сразу подошли и мне они помогли достаточно сильно, чтобы я мог снова выходить на улицу и говорить с людьми без боязни и паранойи. Я очень рад, что обратился и послушался друзей, а не отказывался от приема к Ангелине. Я не очень умею писать отзывы и подобное, но все таки очень захотел порекомендовать всем этого врача и своим знакомым, страдающим похожей проблемой. Не бойтесь обращаться к врачам, лучше начать, когда еще не слишком поздно, иначе вы потеряете очень много времени и сделаете хуже только себе.
Понравилось
Очень доброжелательный человек, умеющий задавать наводящие вопросы, чтобы понять, в чем суть проблемы. И хорошо разбирающейся в своей профессии.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
К Мишуковой Ангелине Юрьевне я обратился впервые. Искал психиатров на портале "ПроДокторов" по соотношению опыта, удобства места и цены. Я постепенно сужал выбор и в итоге остановился на ней.
Понравилось
В целом, все здорово, меня обследовали, поставили диагноз, я получил назначение и пошел лечиться. Не сказал бы, что на приеме было что-то особенное, но он прошел нормально, как я и ожидал. Мишукова А.Ю. располагала к общению, разговаривать с ней легко. Я не помню, чтобы врач использовала сложные медицинские термины, кроме тех, что были в рецепте. В остальном все объясняли доступно. Насколько я заметил, у специалиста есть чувство юмора. Бывает, когда идешь к доктору, особенно к психиатру, есть неприятные социальные ожидания, что он будет злой и суровый. Но здесь все прошло очень мило, по-доброму. По моему мнению, Ангелина Юрьевна вызывала доверие. На приеме врач провела беседу, собрала анамнез. Спешки во время посещения не было. Можно сказать, специалист отвлекалась только на заполнение моей карты. По итогам доктор дала рекомендации, выписала рецепт. Визит начался без задержек и по ощущениям, длился около 40 минут. Все, что я не забыл сказать, мы обсудили. Повторный прием назначен через месяц, чтобы посмотреть динамику. Посещение прошло спокойно, "в рабочем режиме". Я не вижу оснований не советовать врача другим людям.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Ранее я уже обращалась к психиатру с тревожностью, но с врачом как-то не нашла общего языка. В случае с Ангелиной, хоть и за один прием и небольшое количество времени, все получилось наоборот. Она очень располагает к себе, хотя никаких весомых слов и поводов для этого не было.
Понравилось
Сразу же опросила по всем пунктам, не стала опираться на прошлый опыт лечения. Даже добавить от себя ничего не пришлось, так как вся информация, которая была у меня в голове до приема, была опрошена. Очень четко обозначила все рекомендации, выписала план лечения и дала дальнейшие рекомендации. По итогу вопросов из разряда «что, когда и почему» у меня не возникло.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Первый прием очень понравился. Нашла через сайт. Прошлый врач не могла подобрать мне лечение. Ангелина Юрьевна подобрала лечение и объяснила подробно, какие препараты пить.
Понравилось
Врач умеет расположить пациента, трепетное отношение, подробно все рассказывает о лечение и диагнозе. Сейчас проходим терапию. Подобрали медикаменты.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
В какой-то момент осознал, что со мной что-то не так. Когда начались серьезные нарушения сна и общие нарушения в поведении и реакциях в повседневной жизни, то решил обратиться, так как знакомые рекомендовали.
Понравилось
Отношение к пациенту прекрасное, а главное, что сразу было обозначено, после моего рассказа, что все поправимо, нужно следовать рекомендациям и терапии. Ко всему прочему не сложилось ощущения, что что-то не воспринимается всерьез (это оказалось важно). Учитывая, что меня серьезно штормило, то выходить из этого состояния оказалось нереально одному. Ангелина Юрьевна помогла мне вернуть нормальный сон. К тому же, доктор прислушалась, при назначении мне лекарств, к сопутствующим диагнозам и исходя из этого уже назначала терапию. Глубокой эмпатии и вселенского сопереживания к взрослому человеку ожидать не стоит (взрослые люди сдержаны и сюсюкаться никто не будет), но помощь стоит ожидать однозначно.
Не понравилось
Не увидел никаких недостатков.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
До этого посещала другого врача в данном центре, который тоже хороший, но намного меньше проводил диагностики. Ангелина Юрьевна большим количеством уточняющих (но не давящих) вопросов рассмотрела мою симптоматику. Во время приема была доброжелательной, советовалась со мной по поводу назначения лечения. По поводу каких-то жалоб уточняла, что да, такие часто встречаются при лечении эти препаратом и это нормально, что во многом успокаивало. После выхода пошла писать рекомендовать друзьям.
Понравилось
Развернутая диагностика и узкая постановка предполагаемого диагноза. Живая манера общения. Мне было комфортно во время приема.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Пришла с букетом жалоб, который больше напоминал поток сознания, чем что-то понятное даже мне самой. Ангелина Юрьевна внимательно слушала, когда мои речи заходили в тупик, задавала вопросы, которые помогали что-то вспомнить и рассказать. На прием пришла нервная (как и у всех, другой опыт в гос. поликлинике был на грани фрик шоу), но почти сразу смогла расслабиться и даже о самом тяжелом говорить без угрозы разрыдаться, даже пошутили. Хороший, молодой врач, с которой приятно говорить даже о самых неприятных вещах. Уточнила общую картину заболеваний, даже тех, которые с точки зрения пациента (неразумного) не стоили упоминаний у психиатра. Несмотря на то, что я отняла времени больше, чем должна, выслушала до конца и разъяснила все лечение, а так же диагноз.
Понравилось
Внимательность, готовность выслушать, ведение разговора в нужное русло, когда он заходит в тупик.
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Пришла к врачу с уже диагностированной депрессией. Долго искала специалиста. Центр «Эмпатия» вызвал доверие. Врач оказалась приятной, внимательно слушала, задавала вопросы. В течение всего приема я чувствовала себя комфортно.
Понравилось
Отношение к пациенту, внимательность.
Мишукова А. Ю.
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Центр «Эмпатия» на Малой Семёновской-ул. Малая Семёновская, д. 10
Обратилась в экстренном порядке, потому что мой специалист, к которому хожу, принял бы меня только через неделю. Подкорректировала схему. Ее видение лечения совпадает с "моим" доктором. Для меня это было важно. Боялась, что специалист с более меньшим опытом будет применять другие методы лечения, но опасения оказались напрасными.
Понравилось
Легкость в общении. Врач не вызвал тревоги (я боюсь врачей). Приятная внешность, располагает к тому, чтобы рассказать всё как есть, без стеснения.
Мишукова А. Ю.
Большое спасибо за Ваши добрые слова!