Вичкасов Николай Константинович Мурманск

Вичкасов Николай Константинович, Мурманск: гинеколог, акушер, 32 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 43 года .

Обновлено 04.05.2023

Северный государственный медицинский университет

1.0
1.9
Учёная степеньНеизвестна

Рожала сына в 2015 году! Кесарево сечение. Отличный врач, профессионал своего дела, всегда выслушает, успокоит, идёт на встречу в каждой ситуации! Сама из Ковдора, была не приятная ситуация с выпиской, мужа с работы отпустили в определенноый день, Николай Константинович пошёл на встречу и подготовил документы на выписку заранее, за что ему отдельно огромное спасибо!
Приём был в июле 2015
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Родила прекрасного сына у Николая Константиновича, в день его рождения, отличное отношение, прекрасный врач. Прошло 25 лет, теперь мой сын заканчивает медицинский университет. Здоровья вам, Николай Константинович!
Понравилось
Прекрасный врач.
Приём был в декабре 1997
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Отвратительное отношение, на осмотре послеродовом, [...]. Позволяет себе грубое и неуважительное отношение. Когда просила объяснить, что он собирается делать, не отреагировал, а только отмахнулся.
Понравилось
Только то, что помог с осложнениями после родов (сгустки крови [...] вышли из шейки матки).
Не понравилось
Хамское поведение, неуважение.
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Роды были тяжелые и пришлось резать внизу, чтобы моя малышка вышла. Мой лечащий врач изначально была заведующая послеродового отделения. Но через два дня ушла в отпуск. И вместо неё меня стал лечить вышеуказанный [...]! Когда было произведено УЗИ, то оно показало плохие результаты. Что сделал этот человек. Вызвал на осмотр и руками начал туда лезть и доставать сгустки. Процедура, возможно, и необходимая, но не так жестоко и [...]. Мне было до одури больно, швы разошлись. И что сделал этот [...] врач?! Вставил пеленку мне между ног и отправил в палату. Пофиг, что швы полностью разошлись. Через полчаса я пошла на обработку швов, не зная, что их у меня уже нет. Акушерка в шоке говорит, что разошлись все швы. Это было 15.30. Пошла вызывать врача, но никто не подошёл! Сказали завтра зашьём. То есть, рабочий день у них закончился! В 19 часов вечера у меня началось жжение и я вызвала дежурного врача. Благодарю ее. Она зашила меня. Я настоятельно не рекомендую данного врача!
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Начитавшись отзывов, больше всего боялась попасть к Николаю Константиновичу. Когда начались схватки, на дежурстве оказался именно он. Страх свой не передам словами. Но боялась зря. Николай Константинович - профессионал своего дела. Ни разу не повысил голос, тихо, спокойно все объяснял, поддерживал морально, постоянно спрашивал, как себя чувствую. Главный плюс - быстрое и взвешенное принятие решений. Благодаря ему дочка родилась здоровая. Очень ему благодарна.
Понравилось
Для меня минусов нет.
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Начну с того, что была о нем наслышана и даже однажды уже ушла от него, но тут не оказалось вариантов, так как я уже рожала. Первый осмотр: роды не первые, но так меня ещё никогда не смотрели (боль, ужас, страх). У меня были схватки и небольшое открытие. С такой грубостью, как мне казалось, я ещё никогда не сталкивалась. Но я даже представить себе не могла, что меня ждёт дальше, я была готова заплатить любые деньги, чтобы сменить врача, но он был единственный. Акушерка сказала, что если я сама справлюсь, то его участие будет минимальным. Пришлось, справились сами! Огромное спасибо акушерке. Это был единственный раз, когда я пожалела, что не взяла на роды мужа, думаю Вичкасов бы не позволил себе столь резкие высказывания в мой адрес, несмотря на то, что я находилась в потугах, я всё слышала и всё помню. Это страшно, не дай бог никому такое пережить. Не понимаю, чем я заслужила такое отношение. Родила сама, за три часа. Никого не звала, не блевала, не кричала. Когда он хотел осмотреть меня после, только увидев его ухмылку, я была готова выпрыгнуть из окна. За что вы так, Николай Константинович?
Понравилось
Плюсов от общения с доктором нет.
Не понравилось
Отношение. Грубость. Самолюбование.
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Привезли меня из области вертолётом, в феврале 2000 г., угроза была и мне, и малышу. Спустя 11 дней случилось, произошла отслойка, причём произошло уже вечером, около 18 часов. Весь персонал среагировал очень быстро, пока везли до операционной, возле каталки собрались уже все. Сейчас вспоминаю это с улыбкой, а тогда было вовсе не до смеха. Даже спрашивали: "Кого спасать?", - но учитывая мою потерю крови и сознания, я ответила: "Кого будет легче". Всё сделали, как было нужно. 3 дня реанимации (провела это время именно там), потом я увидела своё маленькое счастье, которое появилось на свет на месяц раньше. А сегодня этому счастью исполнилось 21 год. Мой мальчик заканчивает МГУ. Я очень счастлива, что в тот день спасли меня, и я вижу, как мой мальчик достигает вершин. В сентябре 2001 г. приезжала второго мальчика рожать в тот же роддом, но Николая Константиновича не застала, он уезжал к своим девочкам в Питер. Спасибо Вам огромное, Николай Константинович, и Вашему медперсоналу, кто работали с Вами в 2000 г.! Низкий Вам поклон! ❤❤
Понравилось
Замечательный врач!
Приём был в феврале 2000
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Понравилось
Все ОК. Сложные роды. Ножное предлежание. Очень хорошо. Спасибо ему. Девочка родилась. Второго рожала в 2014 году, сына. Тоже все ОК. Недолго. С эпидуралкой. Все хорошо. Сейчас опять в марте 2021 собираюсь за сыном. Доверяю. Большой опыт.
Приём был в сентябре 1995
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Понравилось
Самое главное у хирурга - золотые руки! Старшая дочка и сын появились у меня с помощью кесарева сечения у Николая Константиновича. Оба раза находил и доброе слово, и шуткой поддерживал, и швы его прекрасные, ровные и замечательные, даже по УЗИ их найти не могли. Спасибо Вам, доктор, за рождение моих детей!
Приём был в ноябре 2010
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Рожала свою дочь в 2004 году, но впечатления до сих пор сохранились. Когда приехала в 2009 году со схватками в марте в роддом 1 и увидела его на дежурстве, схватки сразу прекратились, и слава Богу, потому что родила сына уже в апреле у другого замечательного врача. Рожала дочь у него, травма психологическая осталась по сей день. Столько оскорблений и унижений не встречала ни у кого. Медицинская сестра на то время соответствовала врачу, фраза: "Когда ноги раздвигала, так не орала", - осталась до сих пор. Рожала бесплатно. [...] Зашивал сразу после введения наркоза, даже не дождавшись его действия. Роды были тяжёлые, ребенок был сильно переношен, никто за 14 часов даже не подошёл, кроме медсестры, периодически заходившей и обзывающей [...], потому что громко кричала и мешала платным родам. Когда предложил другой врач мне помощь и ввести эпидуральную анестезию, доктор сказал, что не собирается следить за "этой ненормальной". Если говорить о профессионализме, то сложно сказать, может и круто рожать под оскорбления и намеренно доставляемую боль. Дело каждого, но никогда не порекомендую данного врача.
Не понравилось
Ужасный доктор. Никому не посоветую. [...].
Приём был в июне 2004
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Рожала сына, мне попался данный врач, это ужас, такого хамства, да ещё когда тебе плохо, я не встречала. Появился в начале схваток и после родов, когда открылось кровотечение.
Понравилось
Не понравилось
Хамское, безразличное отношение.
Приём был в апреле 2010
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Великолепный врач! Очень благодарна судьбе, что встретила его! Он помог родиться троим моим деткам. Последние роды чуть не закончились для меня трагически, произошел разрыв крупного сосуда в брюшной полости через 5 часов после родов! Когда я была уже в палате с малышом. Я потеряла 4 литра крови, но благодаря высочайшему профессионализму, интуиции, железной выдержке и молниеносному принятию решения, я осталась жива. Николай Константинович Вичкасов это врач с большой буквы и настоящий мужчина, за строгим видом которого доброе сердце и надёжная рука профессионала!
Спасибо вам. 🙏
Понравилось
Николай Константинович - профессионал своего дела, пусть и бывает грубоват... Но как без этого в роддоме. Благодаря только его опыту с моим малышом все хорошо! Сейчас он работает в 3 роддоме (пока 1 на ремонте). Очень благодарна судьбе, что попала на его дежурство!
Не понравилось
.......
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Рожала в 2012 году у этого "замечательного" доктора. За всю ночь подошёл два раза, к утру, когда надо было экстренно кесарить, не было больше сил, подошёл ко мне, со злостью опустил резко подголовник у кровати, и сказал, глядя на меня: "Опять в этом дерьме ковыряться". Это были последние слова перед наркозом. Проснувшись, дали на руки доченьку, была очень рада, и было не до разборок. Но этого человека, я не забуду никогда! * Остальные люди, анестезиолог, акушерка относились хорошо, спасибо им! Так что в общем не плохо, но вот одного буду помнить всегда.
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Спасибо вам большое за все. За позитив огромный плюс. Было приятно родить с таким хорошим специалистом. :)
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Замечательный врач и специалист. Первый раз рожала в 2012, там не сюсюкался со мной, что правильно, дабы не расслаблялась, т. к. в какой-то момент бросила тужиться. Во второй раз экстренно кесарил в 2016, причем мог спокойно отправить в перинаталку, т. к. по легким показания не совсем положительные, перед операцией все рассказал, во время проведения общался, не давал уйти в дурные мысли, после операции тоже все замечательно. С третьим, к сожалению, к нему не попала, а хотела очень сильно, роддом на ремонте был, по показаниям в перинаталку попала, вот там акушеры совсем угрюмые, не общаются особо с тобой, между собой говорят и все, но анестезиологи чудо, помогли совсем не закиснуть (кесарева было под спинальной анестезией). Спасибо вам, Николай Константинович за чудесного сына и доченьку. Если решимся на 4 малыша, то только к вам.
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Хочу поблагодарить Вичкасова Николая Константиновича, рожала у него в апреле 2018 года, все прошло хорошо, все необходимые медицинские услуги были оказаны на высшем уровне совершенно бесплатно. Также огромная благодарность всем акушеркам и детским врачам, и медсестрам, очень хорошее отношение и к роженицам, и деткам.
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Благодарю Николая Константиновича и акушерку Анашкину Надежду. Счастлива, что именно к вам попала на роды.
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Да, своеобразный юмор. Да, грубоват. Но вспоминать его будете всю жизнь и именно с юмором и теплотой! Я рожала в 1995 году. Мне было 17 лет. Рассказывать, как мне было страшно, наверное, даже не стоит. Когда начались схватки, я с испугу попросила его, чтобы пустил ко мне на роды маму или мужа (тогда это уже разрешали, если платно), на что получила твердый ответ: "Обойдемся без мам, без пап. Позвоним, когда родишь!" Не стала истерить и спорить с ним. И как же он профессионально мне помогал и был рядом весь этот день! Было сложно, но благодаря его руководству и, конечно, другим врачам воспоминания только положительные.
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
В восторге! Лучший доктор! Понравился весь персонал роддома. Замечаний нет. Спасибо Николаю Константиновичу за дочь. Родилась попой, никакого КС, все прошло идеально. Отношение замечательное, уход отличный.
Очень хороший врач, конечно со своеобразным подходом к роженницам, но не дает раскиснуть в важный момент. Ни разу не пожелела, что на моих родах присутствовал Николай Константинович. Я очень им благодарна за дочу!
Понравилось
Здравствуйте! Николай Константинович, выражаю Вам большую благодарность за помощь в рождении моего сыночка! Вы - замечательный доктор, ответственный, внимательный, , профессионал своего дела! Было ЭКС - 6.07.2016. Шов очень аккуратный и незаметный. Спасибо вам и акушерке Вере Евгеньевне Винокуровой за вашу работу, понимание, терпение!
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
Отличный врач. Два раза рожала у него. Всем советую. После родов обращалась, принял, посмотрел (все бесплатно).
Лучшего доктора нет! Профессионал в своём деле. Огромное спасибо! Жаль, что только третьего ребёнка рожала у Николая Константиновича. Сердечное спасибо Вам от всей нашей семьи.
Ужасный врач! Лучше к такому не попадать никому. Грубый, пошлый со своим сарказмом вместо помощи, в первых родах не помогал, а только грузил. Из-за него у меня ребёнок пострадал. Из-за затяжных родов и неоказания профессиональной помощи. Это ужасно тяжело вспоминать, сколько мне пришлось пережить из-за ошибки этого врача. Не советую у него рожать никому.
Лучший врач в этом роддоме! На 100% знает своё дело. Жаль, что из четырёх моих родов, к нему попала только один раз. Николай Константинович - самый грамотный врач в первом роддоме.
Роддом №1-ул. Карла Маркса, д. 16А
А я двоих детей у Николая Константиновича родила: в 1995 г. сына и в 2003 г. дочку. Обожаю его! Всё прошло просто замечательно! Если он читает, тогда передаю ему привет! Дай бог Вам здоровья, Николай Константинович!
Большое спасибо великолепному специалисту, роды были в 2015 бесплатные. Осталась довольна и ведением родовой деятельности, и швом. И даже отношением, которое всех пугает. Меньше всего мне надо было, чтобы со мной сюсюкали. За следующим к Николаю Константиновичу!
Замечательный человек, прекрасный, заботливый, знающий врач. Помог родиться моим двум сыновьям. Спасибо.
Нет, только не этому доктору! Товарищ грубый, не разъяснил, что к чему, может не в настроении был и я ещё тут с этими родами. А когда всё свершилось и выяснилось, что плацента будет ручная, тут у него юмор попёр! Зашил правда неплохо, а вот шейку после разрыва зашить забыл, пришлось исправлять этот факт спустя 4 года. Делайте выводы сами, решайте сами!
Николай Константинович - отличный врач. В общении с ним можно легко найти общий язык. Он веселый человек. Мне делал кесарево сечение, и сейчас я собираюсь снова отдаться только в его руки. Отличный красивый шовчик. Руки золотые у этого врача! И рожать у него советую не бояться: главное, всегда слушать советы врача (он точно не посоветует плохого в этот важный момент).
Отличный врач. Роды в 2002 году прошли на ура! У ребенка моего было ягодичное предлежание, показания к кесарево сечению, но доктор сделал все, чтобы я сама родила и очень удачно. Растет мой мальчишка красивым и здоровым. Спасибо Вам большое и низкий Вам поклон.