Марченко Степан Викторович Мурманск

В клинике "Авантика" ведет прием только у женщин

Марченко Степан Викторович, Мурманск: невролог, психиатр, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (8152) 63-20-11.

Обновлено 02.05.2024

Неврология

3.4
4.3
2.4

Обратилась к этому врачу по рекомендации психолога. Не пожалела. Проявлял активный интерес к симптомам, задавал много вопросов и по итогу все понятно объяснил и сам ответил на все вопросы, выписал лечение. По поводу эффективности не могу сказать, буду проверять.
Понравилось
Заинтересованность врача, квалифицированность.
Не понравилось
Не заметила.
Клиника «Авантика»
Уважаемая пациентка, благодарим Вас за доверие, обратившись к нам в медицинский центр. Мы всегда стремимся предоставить нашим пациентам высокий уровень качества медицинской помощи, и нам приятно слышать, что Вам понравилось обслуживание, предоставленное нашим врачом. Желаем Вам крепкого здоровья! С заботой, центр женского здоровья "Авантика".
Клиника «Авантика»-ул. Карла Маркса, д. 32
Я ранее не наблюдалась у Степана Викторовича. Нашла этого специалиста через интернет, а также мне его советовала сестра.
Понравилось
Как я считаю, Марченко С.В. - приятный врач. Он говорил кратко, лаконично и по делу. Я принесла с собой предыдущие исследования и заключения. Специалист ознакомился с документами, отменил ранее назначенные таблетки, сообщил, что они не помогут. По итогу, он подобрал новую терапию, и уже спустя 2-3 дня мне стало легче. Симптомы прошли не полностью, но по этому поводу Степан Викторович советовал обращаться к нейрохирургу, чтобы в дальнейшем обследовать сосуды. Также, он сказал прийти повторно, если останутся какие-то вопросы. Я немного опоздала на прием, несмотря на это, невролог принял меня и уделил достаточно времени. Удалось узнать все, что было необходимо. Осмотр проводить не потребовалось, поскольку с собой была МРТ и рентген в плоскости, этого оказалось достаточно. Сложилось впечатление, что Степан Викторович был заинтересован в решении проблемы. Его манера общения показалась приятной и вежливой. Он не назначал лишних процедур, все было по теме. Информацию врач доносил понятно и рассказывал дополнительно, если что-то было неясно. При необходимости я обращусь повторно только к этому неврологу. Как я считаю, данного специалиста можно порекомендовать другим пациентам.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Неоднократно обращалась к Степану Викторовичу. Он действительно внимательно выслушивает причину обращения. Задает тактичные, но очень верные вопросы. В своих назначениях врач действует очень аккуратно, чтобы только улучшить качество жизни своего пациента. Обращалась с разными проблемами - боль в колене, головные боли, психиатрический профиль. Выступает за доказательную медицину - это огромный плюс.
Понравилось
Внимательность, чуткость, вовлеченность, эмпатия, профессионализм.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Пришла с болями в шее, врач все подробно объяснил, картинки показал для полного понимания, упражнения подсказал, много интересного рассказал, на что стоит обращать внимание, прописал лекарства, буду лечиться! Советую. :)
Клиника «Авантика»
Здравствуйте! Мы всегда стараемся дать нашим пациентам не только полезную, но и интересную информацию для Вашего здоровья. Благодарим Вас за высокую оценку и желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «Авантика»-ул. Карла Маркса, д. 32
Я посетила Марченко Степана Викторовича впервые. Узнала о нем через портал "ПроДокторов" и выбирала по ближайшей записи. Прием начался без задержек и продлился минут 5, но было бы лучше 10. Впечатления после визита остались не хорошие и не плохие.
Понравилось
Я обратилась из-за неврита тройничного нерва, такой диагноз мне поставил врач на основании осмотра. Степан Викторович никуда не спешил и не отвлекался. На приеме он выслушал жалобы, провел осмотр и назначил препараты. Доктор указал дозировку и время терапии, заключение с рекомендациями выдал на руки. На мой взгляд, специалист располагает к себе в общении. Он не использовал сложные медицинские термины в речи, говорил вполне доступно.
Не понравилось
Я не стала бы советовать такого врача другим людям и, скорее всего, повторно к нему не вернусь тоже. Позднее у меня выяснились и возникли вопросы. Есть сомнения в решении, смущает то, что, насколько я поняла, диагноз был поставлен со слов. Из-за этого я не приступила к лечению, хочу обратиться к другому специалисту для перепроверки. Никакие обследования и анализы с собой не приносила и проходить ничего не нужно.
Клиника «Авантика»
Благодарим, что выбрали клинику "Авантика". Нам приятно, что Вы хорошо оценили прием доктора. Надеемся, что мнение специалистов по вашему вопросу будет схожим и назначенное лечение продуктивным. Будьте здоровы!
Клиника «Авантика»-ул. Карла Маркса, д. 32
Первый раз обратилась к специалисту данного профиля. И не прогадала с выбором врача. 😌 Консультация прошла в спокойной обстановке. Степан Викторович сначала выслушал мои жалобы, затем дополнительно задал вопросы для полноты картины и уже после поставил диагноз, дал рекомендации и подробно расписал курс лечения. Курс начала только пару дней назад. Поэтому через месяц приду повторно на приём и уже тогда оценю эффективность лечения. Спасибо доктору! Однозначно советую к посещению!
Понравилось
Спокойная атмосфера. Опыт врача. Грамотный подход к пациенту.
Не понравилось
Их нет.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Обращалась с проблемами в области ПКОП и левого ТБС. До этого была на приёме в своей поликлинике, но квалифицированной помощи там не получила. По рекомендации друзей решила обратиться к врачу Марченко С. В. Приём прошёл очень содержательно, врач ответил на все вопросы, провёл осмотр и назначил до обследование, успокоил, назначил варианты лечения. Спасибо большое.
Понравилось
Грамотный специалист.
Не понравилось
Ничего такого отметить не могу.
Клиника «Авантика»-ул. Карла Маркса, д. 32
Про Марченко Степана Викторовича я узнала по отзывам через портал «ПроДокторов», записалась к нему впервые.
Понравилось
На мой взгляд, доктор вежливо и нормально общался со мной, в этом плане все было хорошо.
Не понравилось
За прием я бы поставила оценку «3». По моему мнению, мне не задали конструктивных вопросов, а я ожидала, что будут расспрашивать больше. Обратилась к доктору по поводу бессонницы. Сложилось впечатление, словно он не поинтересовался результатами обследований, которые я приносила с собой. На мой взгляд, Степан Викторович провел просто визуальный осмотр. По итогу он выписал рецепт, но никаких дополнительных рекомендаций я не услышала. Ничего по лечению не могу сказать, скорее всего, что даже не буду покупать эти препараты. Думаю, что при необходимости не обращусь вновь к Марченко С.П. и не посоветую другим людям.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Присоединяюсь к положительным отзывам. Обращался по поводу плохого сна. В отличие от большинства поликлиник, где врач больше занимается писаниной в карте, здесь прием больше состоял из беседы. Степан Викторович выслушал жалобы, после чего задал вопросы для уточнения и дальше уже сам объяснил, как моя проблема возникла и способы её лечения.
Понравилось
Нет суеты во время приёма. Врач владеет знаниями в области психиатрии, задаёт наводящие вопросы, которые действительно раскрывают полную картину болезни.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Заболела спина, в области поясницы. Сделал МРТ и сразу же записался на приём Степану Викторовичу в один день. На приёме, врач говорил со мной, как с другом, рассказал причину боли в доступном формате. Рассказал, что делать, а что делать не надо. Всё прошло просто идеально, спина больше не болит, соблюдаю рекомендации и рекомендую.
Понравилось
Информативно, полезно и без лишних слов и рекомендаций.
Не понравилось
Никаких.
Клиника МРТ «Эксперт»
Благодарю вас за отзыв и внимание к нашей работе. Очень рада, что вы получили необходимую помощь. Всего вам наилучшего, будьте здоровы! Исполнительный директор "МРТ-Эксперт Мурманск" Новенькова Ольга Евгеньевна
Клиника МРТ «Эксперт»-ул. Коминтерна, д. 5
Не первый раз посещаю Степана Викторовича. Только у него я наконец получила эффективное лечение. Он - профессионал своего дела. Вежливый, внимательный, доходчиво объясняет. Очень ему благодарна.
Понравилось
Вежливый, внимательный, доходчиво объясняет. Очень ему благодарна.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
По результатам МРТ выявилась грыжа в позвоночнике, протрузии и остеохондроз. Записалась на прием к неврологу. Шла на него с мыслью, что скорее всего придется консультироваться еще у нескольких специалистов в этой области. Но Степан Викторович настолько мне все «разжевал», рассказал о всех рисках, о том, что можно, как можно, а что категорически исключить из своей жизни. Подробно, с примерами описал, какие упражнения исключить на данный момент, чтобы не было риска осложнений. Для меня это было важно, так как не хотелось «выпадать» из спорта. Врач подробно пояснил мне все нюансы сложившейся ситуации, провел тщательный осмотр, выслушал и дал пояснения по каждому моему вопросу, назначил необходимое лечение и сумел внушить мне уверенность в благоприятном исходе при соблюдении всех рекомендаций, данных им. Огромное ему спасибо.
Понравилось
Чуткость и внимательность к деталям. Профессионализм.
Клиника МРТ «Эксперт»
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Рада, что приём прошёл отлично и вы остались им довольны. Желаю, чтобы дальше всё складывалось замечательно! Исполнительный директор Новенькова Ольга Евгеньевна
Клиника МРТ «Эксперт»-ул. Коминтерна, д. 5
Марченко С.В. был первым попавшимся доктором в хорошей клинике, у которого я нашла запись на ближайшее время, поэтому решила к нему обратиться. Я приходила в связи с тем, что у меня дёргался глаз. Врач озвучил совет устно, документов на руки не выдал.
Понравилось
Степан Викторович смог рассказать о том, что нужно делать, был очень компетентен в вопросе, с которым я пришла. Приём длился примерно 10 минут. Доктор провёл внешний осмотр, расспросил о жалобах и направил меня к другому врачу совершенно иной специальности, никаких препаратов не выписал. Оказалось, что мне изначально нужно было обращаться не к нему. В целом, Марченко С.В. показался весьма внимательным и приятным, всё очень понравилось! Если понадобится невролог, обязательно вернусь к данному специалисту.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Выбрал Марченко С.В. по отзывам в интернете.
Понравилось
Степан Викторович показался профессиональным специалистом, насколько я могу об этом судить, и очень приятным в общении человеком. Он весьма подробно объяснил мою ситуацию, оставил о себе только положительные впечатления. Начался приём вовремя и длился 15-20 минут. Я обращался по поводу боли в спине. Сначала невролог опросил меня, затем провёл осмотр. С собой я приносил результаты обследований от других врачей, к которым обращался до этого. Марченко С.В. проверил их, поставил предварительный диагноз и назначил ещё одно посещение по результатам дополнительных исследований. В целом, доктор спокойно со мной пообщался, отвечал на заданные вопросы. Помимо препаратов, он дал советы по режиму сна и отдыха, порекомендовал занятия физкультурой. Ещё не могу оценить результаты лечения, только начал принимать курс. Плюс, возможно, на следующем приёме врач дополнительно выпишет ЛФК и массажи. Запишусь повторно, когда уже будут готовы результаты диагностики. Хочу передать доктору свою благодарность.
Клиника «Авантика»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Мы заботимся о состоянии наших пациентов и после приёма. Берегите себя и будьте здоровы!
Клиника «Авантика»-ул. Карла Маркса, д. 32
У мамы очень болела спина. Какие только диагнозы ей не ставили, прям на выбор. По совету подруги обратилась к Степану Викторовичу и не нарадуюсь! Все объяснил, разъяснил. Назначил препараты для лечения, а не для уничтожения человека. Направил на исследования. Предупредил о возможных побочных эффектах и как избежать. Диагноз других докторов опроверг и пояснил свою позицию. Очень рекомендую!
Клиника «Авантика»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. У нас работают только профессионалы своего дела. Здоровья вам и вашей семье!
Клиника «Авантика»-ул. Карла Маркса, д. 32
Мне необходимо было заключение, осмотрел, обсудили моменты лечения и госпитализации. Грамотный и отзывчивый специалист. Спасибо за прекрасное настроение с утра. :)
Понравилось
Очень понравилось, грамотный специалист.
Клиника «Авантика»
Спасибо! Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Мы рады, что вы чувствовали себя комфортно на приёме у доктора. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Клиника «Авантика»-ул. Карла Маркса, д. 32
У моей бабушки начались определенные проблемы с рукой и ногой, поэтому понадобилась помощь невролога. Я искала для нее врача в интернете, при выборе ориентировалась на отзывы других пациентов. Прием начался чуть раньше назначенного времени. Указанные таблетки бабушка принимает около недели, они не помогают. Но курс еще не завершен, поэтому эффективность лечения я пока оценить не могу.
Понравилось
Как говорит пациентка, во время визита все прошло хорошо, ей понравилось. С собой никаких снимков не было. Доктор подробно расспросил и осмотрел бабушку в вертикальном и горизонтальном положениях. Параллельно он объяснял происходящее и отвечал на вопросы, разговаривал понятным языком. Врач назначил несколько препаратов, при этом расписал подробную схему приема с указанием дозировки и сроков. Считаю его профессионалом, уже записались на повторный прием. Буду рекомендовать такого специалиста другим. Пожеланий или замечаний после приема не осталось.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
В процессе затяжной многомесячной болезни, проходил консультации врачей разной специализации. Записался на прием к Степану Викторовичу. Хочу выразить огромную благодарность. Доктор правильно оценил то, что со мной происходило на момент приема, и назначил лечение, которое дало и дает положительный результат.
Понравилось
Я не врач, но считаю, что помимо знаний и навыков врачебных, доктор должен уметь слушать пациента, ведь в рассказе больного всегда кроется диагноз. Степан Викторович умеет слушать и услышать. За несколько месяцев общения с разными докторами могу сделать такой вывод.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за отзыв. Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой, они помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Обратился к Степану Викторовичу после посещения другого невролога и проведения всех назначенных им исследований. Решил поменять врача, так как не получил ответа на свой вопрос и чувствовал, что мне просто навязывают услуги. После консультации данного специалиста, на 100% получил ответы на свои вопросы, получил наставления на необходимый мне образ жизни и закрыл свою проблему, надеюсь, надолго.
Понравилось
Чуткое отношение, деликатный специалист, доходчиво всё объясняет и отвечает на все вопросы. Не назначает ненужного лечения.
Не понравилось
Всё было отлично.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Позвольте поблагодарить Вас за высокую оценку профессионализма нашего сотрудника. Мы ценим Ваше доверие и мнение.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
На приеме была моя бабушка.
Понравилось
Очень внимательно выслушал, внимательно обследовал, посмотрел все выписки и назначил лечение, которое помогло. Жаль, что пока не получается приехать повторно на прием, но обязательно приедем именно к нему. На не совсем адекватную бабушку реагировал с юмором, без оскорблений. Дал полный план лечения, и оно помогает уже несколько месяцев. Спасибо большое!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за отзыв. Рады, что Вы остались довольны и по достоинству оценили профессионализм нашего специалиста!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Обратилась с болями в шейном отделе. Первое, что оттолкнуло, стойкий запах курева в кабинете, дышать нечем, и от этого даже стала кружиться голова во время приема (хотя, в принципе, к запаху табака отношусь нейтрально). Говорил весь прием себе под нос, приходилось вслушиваться (со слухом все отлично, а пожилых людей на его приеме очень жалко). Пару лет назад лежала в неврологии, где меня полностью обследовали и поддерживали мое заболевание, чтобы не усугублялось. Предполагала, что, скажу диагноз, мне пропишут аналогичное назначение (обезболивающие таблетки, мази, сосудорасширяющие, массаж), но мне начали говорить про физкультуру и посещение фитнес-центров. Начал "[...]" другой центр и именно по определенному адресу, написав на бумажке свои данные, чтобы туда сходить, и уже там все сделают. Рекомендаций действительно действующих ноль. Про лечение даже и речи нет никакой, потому что его нет. В середине приема уже просто хотелось побыстрее уйти.
Понравилось
Вообще ничего.
Не понравилось
Запах в кабинете. Лечение, которого нет. Рекомендации не действующие. Реклама.
Марченко С. В.
Спасибо за отзыв! К сожалению, я не занимаюсь шарлатанством и не назначаю "сосудистых" препаратов, разного рода БАДов, как не занимаюсь рекламой, в клинике действительно нет возможности выполнить все исследования, как нет кабинета лечебной физкультуры. Последняя (физкультура), в свою очередь, и есть единственное доказанное средство профилактики болевого синдрома. Между тем, рекомендую немедленно покидать кабинет врача и более не посещать, если что-то не устраивает, ни в коем случае не терпеть.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
К доктору Марченко Степану Викторовичу я обращалась неоднократно. Отмечу, что данного специалиста я знаю с июля.
Понравилось
В работе Степана Викторовича меня все устроило, и, на мой взгляд, он - доброжелательный доктор. Отмечу, что лечение, которое назначал врач, мне помогало. Он разговаривает со мной в обычной, нормальной манере, не использует сложных медицинских терминов, и мне все понятно. Кроме того, специалист отвечает на все вопросы, которые меня интересуют. Я бы оценила его профессионализм на 10 баллов из 10. При посещении доктора я чувствую себя вполне комфортно. К врачу Марченко я обращаюсь с одной проблемой. На крайнем приеме специалист осмотрел меня, провел пальпацию, сделал назначение препаратов и выдал мне необходимые рекомендации. Доктор принимает меня без задержек, и, по моему мнению, спешки в его работе не было. Я порекомендую данного специалиста моим знакомым, если понадобится.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Назначениями и обследованиями доволен, приступы мигрени проходят легче и приходят реже.
Понравилось
Пунктуальность, ответственность, профессионализм.
Не понравилось
Цена приёма, но это не вина доктора.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Обратилась к доктору после рабочей смены, на которой в очередной раз "сорвала спину". Доктор принял точно вовремя, внимательно выслушал жалобы. Осмотрел тщательно, поставил предварительный диагноз, назначил обследования и лечение. МРТ диагноз подтвердил, лечение помогло, и с тех пор боли в спине больше не беспокоят.
Понравилось
Компетентность и опыт доктора, кроме того, он внимателен, тактичен и деликатен. Доступно объяснил, что и для чего нужно сделать, и как уберечься от проблем в будущем. С чистой совестью порекомендовала его своим коллегам, страдающим от проблем со спиной, похожих на мою.
Не понравилось
Всё отлично.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и за высокую оценку работы Степана Викторовича. Рады, что вы остались довольны приемом и работой нашего действительно замечательного специалиста. Будем рады видеть вас в нашей клинике. Будьте здоровы!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Хочу оставить отзыв для людей, стремящихся глубоко разобраться в своей проблеме. А не поверхностно. Степан Викторович, в принципе, достаточно приятный [...], вежливый, пытающийся помочь. [...]. Много слов-воды, толком ответ на вопросы я не получила, хоть даже и принесла МРТ. Разбираюсь во многом сама. МРТ делала тоже для себя. Поэтому считаю, что заплатила 2 раза за зря, т. к. назначить себе противовоспалительные уколы и таблетки, я в силах и сама. Но обижать доктора не хочу, [...].
Понравилось
Общение [...], хотя во многом была не согласна с ним, а порой и вызывал много вопросов.
Не понравилось
Толку ноль.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Буркова, д. 32, корп. 1
Хочу выразить благодарность Степану Викторовичу за внимательное отношение к моим жалобам, за понятное объяснение как лечить заболевание и просто за добрую и располагающую атмосферу к беседе, при которой не испытываешь дискомфорта и стеснения рассказать о своих жалобах. Благодаря рекомендациям Степана Викторовича я забыла о сильных болях в спине надолго.
Понравилось
Человеческое отношение, понятное разъяснение заболевания и тактики лечения.
Больница им. Баяндина-ул. Павлова, д. 6