Чайкин Роман Сергеевич Наро-Фоминск

от 2000 ₽

Чайкин Роман Сергеевич, Наро-Фоминск: хирург, онколог, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (963) 685-66-01.

Обновлено 21.06.2024

+7 491 246-65-37

ФНКЦ ФМБА России
2021 — н. в.
Врач-хирург онколог
ГБУЗ МО "Одинцовская Районная Больница №2"
2020 — 2021
И.о. Заведующего отделением онкохирургии
ФНКЦ ФМБА России
2017 — 2020
Врач - хирург
ФГБУ НМИЦТО им. ак. В.И. Шумакова МЗ РФ
2015 — 2017
Врач - хирург

Белгородский государственный национальный исследовательский университет
НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова
Клиническая ординатура по специальности хирургия
Клиническая трансплантация печени.

Хирургия - ФГБУ НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова Минздрава России
Клиническая трансплантация печени - ФГБУ НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова Минздрава России
Участие в XXV Юбилейном Конгрессе Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ
Участие в III ВСЕРОССИЙСКОМ СЪЕЗДЕ ГЕРНИОЛОГОВ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ГЕРНИОЛОГИИ 2018».

Тезисы

Аллопластика у больных после трансплантации органов и на программном гемодиализе.
Федеральный Научно-Клинический Центр Специализированных Видов Медицинской Помощи и Медицинских Технолог
Герниопластика у больных после трансплантации печени и поджелудочной железы
г. Алматы ( Казахстан).

3.5
2.2

К Роману Сергеевичу мой папа попал с очень непростой ситуацией. Была критическая ситуация с кардиологией, требовалась срочная операция, и онкология кишечника с кровотечением. За лечение не взялись ни в одном центре Калуги и Москвы. Роман Сергеевич после качественного обслуживания провел блестящую операцию. Удалена опухоль сигмовидной кишки без вывода стомы. Результат превзошёл наши ожидания. Спасибо за профессионализм, за желание помогать, несмотря на риск. Роман Сергеевич отвечал на все наши вопросы, всегда был на связи, помогал и после выписки, дал рекомендации, к кому обратиться за дальнейшим лечением. Восстановление после операции прошло очень быстро. Качество жизни улучшилось. Весь коллектив ФНКЦ очень сплоченный и нацелен на полное выздоровление пациента.
Понравилось
Высочайший профессионализм. Отзывчивость.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Я дочь Вашего пациента, Маскатулиной Светланы Михайловны, пишу не только от своего имени, но и по просьбе своей мамы. Март 2024 года начался для нас с трагичной новости, у мамы по результатам биопсии обнаружили карциному желудка. Жизнь разделилась на "до и после". Мама диагноз восприняла, как приговор. Мы никогда не сталкивались с онкологией. Получили направление в ФНКЦ ФМБА России на обследование и госпитализацию. И нам посчастливилось попасть к Роману Сергеевичу. Роман Сергеевич провел обследование, объяснил сложность диагноза и дальнейшее лечение. 11.04 у мамы была сложная операция, которая длилась 6 часов. А 20.04 маму уже выписали. Роман Сергеевич с нами на связи, контролирует ситуацию, интересуется восстановлением после операции, отвечает на наши вопросы даже в своем отпуске. Хочу сказать большое человеческое спасибо профессионалу своего дела, замечательному хирургу, неравнодушному к пациентам врачу, Чайкину Роману Сергеевичу. Вы подарили нам надежду на выздоровление и веру в медицину. Здоровья Вам и Вашим близким! [...] И всему коллективу отделения хирургии спасибо!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Во время обследования у меня случайно обнаружили аденокарциному сигмовидной кишки. Был шок. Друзья порекомендовали клинику в Москве и врача хирурга-онколога Чайкина Романа Сергеевича. Время на раздумья не было. Через страх и неопределённость позвонил. После нескольких минут общения по телефону с Романом Сергеевичем появилась надежда и спокойствие. Доктор подробно всё объяснил, просто и доступно, через пару дней был уже назначен день операции - на следующей неделе по квоте. По прибытию в клинику (я из ЯНАО) сразу же оформили в стационар. После встречи с Романом Сергеевичем лично появилась ещё большая уверенность и полное доверие ему, страха больше не было. Операция, несмотря на всю её сложность, прошла успешно! Доктор сразу же сообщил об этом родственникам и в дальнейшем держал с ними связь. Постоянно был на связи с медсестрами и давал рекомендации по послеоперационному лечению по телефону на выходных и позже, находясь даже в отпуске! Часто созванивался с моим лечащим врачом Гребеньковым Игорем Владимировичем, которому я тоже очень благодарен. Благодаря таким врачам мы живем! Спасибо вам за ваш труд, за ваше доброе сердце, за человеческое отношение и заботу. Если бы все врачи были такие, никакие болезни были бы не страшны!
Понравилось
Человеческое отношение, профессионализм, ответственность.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Хочу выразить искреннюю благодарность доктору Чайкину Роману Сергеевичу! Я пришла к нему на прием совершенно потерянная. А Роман Сергеевич - доктор от Бога! Он все понимает с первого слова и, даже, взгляда. Доктор все грамотно и понятно объяснил, предложил лечение, поддержал морально. Такому врачу можно довериться без оглядки и всяких сомнений! Роман Сергеевич - безупречный специалист и профессионал, бесконечно ответственный и заботливый доктор и очень добрый, хороший человек! Роман Сергеевич, огромное Вам спасибо за Вашу помощь, за Ваш врачебный талант! Вы возвращаете людям здоровье, дарите надежду и веру! Ваш труд бесценен! Я желаю Вам крепкого здоровья, энергии, успехов в Вашем благородном и очень нелегком труде, счастливой жизни, и пусть Ваша профессия приносит Вам только радость и удовлетворение!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Прооперирована Чайкиным Романом Сергеевичем по поводу рецидива грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Роман Сергеевич - хирург от Бога. В его работе нет мелочей. Профессионал высочайшего класса, любит и болеет за свою работу. Строгий, но только во благо пациента. Низкий вам поклон за ваш труд!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Роман Сергеевич - один из тех редких сегодня врачей, которые болеют всей душей за свою работу, за пациентов, без выходных и праздников. Мне предстояла очень сложная, неоднозначная операция на кишечнике. Он был не первый врач, к которому я обратилась, но он был единственный, к которому я почувствовала безоговорочное доверие. И эта вера окрепла, когда я легла в стационар. Рассказы выздоровевших сложных пациентов, отношение коллег и, уже перед самой операцией, когда анестезиолог сказала: "Сегодня с нами работает наш любимый Роман Сергеевич", я поняла - я в профессиональных, надежных руках. Сегодня уже вторая неделя после выписки, швы сняли, участковый хирург похвалил коллегу: шов аккуратный, косметический. Роман Сергеевич, от всей души желаю простого человеческого счастья, чтобы у Вас в семье был мир и взаимопонимание. Вы делаете большое дело, дарите людям надежду и жизнь!
Понравилось
Профессионализм, чуткое отношение к пациентам.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
У мамы рак пищевода, повезло попасть к Роману Сергеевичу, понравился профессиональный подход, объяснил необходимость срочной операции, рассказал все риски. Сначала было, конечно, страшно, потому что операция очень сложная, но уверенность врача успокоила. Операция шла 8 часов, всё прошло успешно. Сейчас период восстановления, доктор всегда на связи, отвечает на все вопросы. Сочетание профессионального и человеческого подхода очень ценно в ситуациях, связанных со здоровьем.
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациенту, получение ответов на любые вопросы в режиме онлайн.
Районная больница №2-с. Перхушково, д. 4д
Еще раз спасибо.
Понравилось
Спасибо Роману Сергеевичу. Взялся за операцию у папы, у него онкологией кишки. Все решения принимались быстро и без задержек, а главное без потери времени. Сейчас предстоит дальнейшее лечение, но это был важный этап, который был выполнен с быстрой реакцией на ситуацию.
Не понравилось
По мне нет
Поликлиника в Перхушково-Одинцовский р-н, с. Перхушково
Спасибо за оказанную мне помощь. Всем рекомендую этого доктора, он не просто хороший специалист, но и замечательный человек!
Понравилось
Профессионализм и чуткое отношение. Круглосуточно можно обратиться по любому вопросу, всегда выслушает и ответит на интересующие вопросы.
Районная больница №2-с. Перхушково, д. 4д
Понравилось
Очень хочется поблагодарить этого замечательного врача! Роман Сергеевич Чайкин, несмотря на небольшой стаж, очень квалифицированный, внимательный, серьезный, адекватный специалист и просто замечательный человек! Моя мама, инвалид-диализник, попала к нему с диагнозом "сужение пищевода" на той стадии, когда прием пищи стал практически невозможным. Осмотр, несколько этапов бужирования, тяжелейшая операция в шесть часов, реанимация... Итог: удаленный пищевод, и взрослый человек, в 53 года весящий 36 кг. Кошмар, который мы пережили, был бы невыносимым, если бы не постоянная, круглосуточная поддержка врача! Любой вопрос, СМС, звонок, в любое время! Полная консультация, всегда выслушает, расскажет, объяснит! На этапе госпитализации очень щепетильный, внимательный к любой мелочи! Прошло 3 месяца, мама ест, поправляется. Это врач! Огромное спасибо от всего сердца!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Я и мои близкие благодарны Чайкину Роману Сергеевичу за профессионально проведенную операцию по одновременному устранению двух грыж: послеоперационной после холецистэктомии и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы 3 степени. Большое спасибо за высокий профессионализм при проведении такой сложной операции, а также интеллигентность, чуткость и внимательность в период восстановления.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Чайкину Роману Сергеевичу за квалифицированно проведенную операцию: проксимальная резекция желудка, и ведения сложнейшего послеоперационного периода. Благодарю за высокий профессионализм, моральную поддержку, за тонкое душевное отношение к пациентам и применение современных методов лечения. Грамотный специалист, которому можно доверять.
Приём был в июне 2019
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Чайкин Роман Сергеевич, хороший специалист, достойный уважения. К своим обязанностям относится щепетильно.
Понравилось
Всем доброго дня. К сожалению, мне пришлось делать ещё одну операцию по усечению паховой грыжи слева (до этого 2006 был прооперирован справа). Операция открытая с вживлением сетчатого импланта (полипропиленовой сетки). Что хотел отметить: в отличии от предыдущей операции встать я смог в этот же день. От обезболивания отказался на 2 день, в предыдущем случае я еле ходил, отошёл только через 7 дней. Сейчас жду выписки и поеду домой на машине (4 день после операции), ходить вообще не больно, есть лёгкий дискомфорт во время подъёма, опускания на кровать. PS: Можно выполнить данную операцию и лапароскопически, но есть ряд нюансов, которые меня остановили.
Чайкин Р. С.
Благодарю Вас! Будьте здоровы!