Таранов Владислав Александрович Нижний Новгород

Таранов Владислав Александрович, Нижний Новгород: офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём от 1700 руб.

Обновлено 28.01.2024

ул. Коминтерна, д. 10
Буревестник13 мин
Бурнаковская30 мин
Канавинская42 мин
Детский офтальмолог (от 10 до 17 лет) — от 1700₽ Офтальмолог (окулист) (от 18 лет) — от 1700₽
ул. Горная, д. 15
Пролетарская79 мин
Двигатель Революции86 мин
Ленинская94 мин
+7 831 282-28-50

Медицинский институт Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина
Офтальмология

«Лазерная хирургия переднего и заднего отрезка глаза Wet-lab. Международная Академия медицинского образования»

1.0

Мои родители обращались для проведения дооперационного обследования по поводу отслойки сетчатки и катаракты и послеоперационного амбулаторного сопровождения. Мама наблюдается у доктора с октября 2023 г. после операции, папа готовится к плановой операции.
Понравилось
Внимательный и грамотный врач, способный не только оказать медицинскую помощь, но и объяснить особенности предстоящего оперативного лечения и послеоперационной реабилитации.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Периодически посещаю этого врача в рамках диспансеризации, в соответствии с возрастом. Квалифицировано, оперативно, вместе с тем деликатно проводит прием. Очень довольна и качеством обследования, и отношением к пациенту! Благодарю!
Понравилось
Грамотный специалист, деликатный человек!
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Попал к Владиславу Александровичу после тяжёлой травмы головы. Контузия глаза, сотрясение. Диагноз поставлен при осмотре. Лечение назначено очень продуктивное. Быстро почувствовал улучшение.
Понравилось
Помимо своей специализации в части моего лечения доктор очень помог рекомендациями со стороны неврологии и хирургии. Отношение к пациенту очень внимательное. Рекомендую данного специалиста.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Очень грамотный доктор. Сразу определил, что происходит с моими глазами (в отличие от двух других врачей в другой клинике). Назначил лечение. Улучшение наступило уже на второй день приёма лекарств. Замечательный доктор.
Понравилось
Грамотный специалист.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
К доктору Таранову В. А. попала при прохождении диспансеризации, годом раньше другой доктор поставил мне диагноз незрелая катаракта, и до операции у меня ещё 5-10 лет, но Владислав Александрович настаивал на проведении операции немедленно, был убедителен и направил меня в больницу 35, где мне провели операции успешно на оба глаза. Сегодня пришла на приём к доктору Таранову В. А. с благодарностью за его настойчивость и профессионализм. Он дал рекомендации по лучшей адаптации глаз к новым хрусталикам: капли, гимнастика для глаз. Искренняя благодарность доктору!
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Жаловалась на нечеткость зрения, ходила к двум разным офтальмологам, не смогли подобрать мне очки. Обратилась в клинику персона к Таранову В. А., оказалось, что очки мне и не нужны были. Прописал капать капли, через месяц пришла на повторный прием, и зрение с 40% стало 120%. Капли сняли напряжение с глаз, и теперь помимо хорошего зрения у меня не болят глаза. Жаль, что этот врач не попался сразу.
Понравилось
Подробно рассказал план лечения и что на что влияет. Один из трех врачей, который все-таки решил мою проблему.
Клиника «Персона» на Большой Печерской-ул. Б. Печерская, 26
Попала к Владиславу Александровичу после отказа в обследовании другим окулистом [...]. Была очень приятно удивлена чутким отношением к пациенту, подробным информированием по моему вопросу, бережным отношением к самому процессу лечения. Когда врач не только профессионал, но еще и обладает определенным человеколюбием - это очень ценно. Мне очень откликнулась непринужденная и позитивная манера Владислава Александровича вести прием, это действительно помогло справиться с паникой и посмотреть на ситуацию более жизнерадостно, а это тоже важная составляющая выздоровления.
Понравилось
+ профессионализм; + подробное информирование, понятные ответы на мои вопросы о болезни; + чуткое, отзывчивое отношение к пациенту, врачу не все равно; + готовность подобрать наиболее эффективный для пациента вариант лечения; + грамотная консультация "на будущее" (напр. что целесообразней - операция или подбор очков); + позитивный настрой.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Обращался с затяжным конъюнктивитом и сухостью в глазах. Лечение помогло.
Понравилось
Тщательность осмотра, назначение современных лекарств, дополнительные разъяснения о том, как лучше их применять и как они действуют.
Клиника «Персона» на Большой Печерской-ул. Б. Печерская, 26
В феврале 2023 года я обратился с уплотнением на нижнем веке левого глаза (думал ячмень, но не проходил в течение трёх недель). Владислав Александрович тщательно обследовал мои глаза, быстро установил диагноз. Рассказал возможные причины возникновения заболевания, назначил первый курс лечения и дату повторного приёма. Во время повторного приёма доктор сказал, что консервативное лечение не дало эффекта и предложил, во избежание хирургического вмешательства, сделать укол в образование на веке. Я согласился. Процедура прошла успешно. Доктор был внимателен, действовал профессионально. Порекомендовал профилактические мероприятия, во избежание повторного появления уплотнений. Сейчас я здоров. Огромное спасибо Таранову Владиславу Александровичу. Рекомендую обращаться к нему с заболеваниями глаз. Профессионал, внимательный и чуткий врач. Достоин уважения за свою работу.
Понравилось
Внимателен, профессионал своего дела.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Обратилась с халязионом. Владислав Александрович сделал проколы, и через несколько дней уже ничего не беспокоило.
Понравилось
Внимательный, доброжелательный, прекрасный специалист. Проблема решилась в максимально короткие сроки.
Клиника «Персона» на Большой Печерской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Будем рады видеть Вас снова!
Клиника «Персона» на Большой Печерской-ул. Б. Печерская, 26
История болезни давняя и запущенная. Каждый год хожу в поликлинику с воспалением глаз. Глаза реагируют на свет, на ветер, на тепло, на холод. Слизистая сохнет и болит. Хожу практически с закрытыми глазами. Лечусь долго и нудно. Владислав Александрович с первого осмотра понял проблему и назначил лечение, после которого уже через неделю смогла ходить с открытыми глазами. Видеть куда иду, а не перебежками на ощупь. :) Большое спасибо доктору за профессионализм.
Понравилось
Доброе отношение, желание помочь. Не формальный, а искренний подход к пациенту.
Не понравилось
Недостатков не нашла.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Обращался к нескольким врачам-офтальмологам на протяжении года. Никто не мог поставить правильный диагноз. Обратился в клинику "Персона", попал на прием к Таранову В. А. Врач провел стандартное обследование, сразу же поставил правильный диагноз, назначил эффективное лечение.
Понравилось
Самый молодой из всех специалистов, у которых я был, но при этом самый грамотный. Действительно, профессионал своего дела. Рекомендую!
Клиника «Персона» на Большой Печерской
Благодарим Вас за отзыв. Будем рады видеть Вас снова!
Клиника «Персона» на Большой Печерской-ул. Б. Печерская, 26
Спасибо Таранову Владиславу Александровичу за правильный совет в выборе лечения дальнозоркости в возрасте 40+. Был настрой сделать операцию лазерной коррекции зрения, но доктор посоветовал произвести замену хрусталика. Так и сделала. Результат достигнут. Зрение идеальное. Всем рекомендую Владислава Александровича как отличного специалиста. Ничего лишнего, всё только по делу и профессионально. Спасибо за грамотный подход!
Понравилось
Профессиональный, современный врач. Желание помочь и адекватный подход в решении вопроса. Приятно общаться. Грамотный специалист. Доброжелательный.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Отличный специалист, нашел причину моих недомоганий, лечение помогло. Рекомендую.
Понравилось
Информативность, отношение к пациенту.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Покраснел и стал сильно болеть левый глаз. Ощущение мокнущего глаза, с выделениями. Пришла на приём к доктору Таранову Владиславу Александровичу в поликлинику. После осмотра были выписаны ряд глазных капель с подробной инструкцией, как их применять.
Понравилось
После приема в поликлинике, повторный приём был в клинике "Персона", куда Владислав Александрович помог записаться.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Обращаюсь к Владиславу Александровичу второй раз. Первый раз была, обратилась с гноящимися глазами, он определил острый бактериальный конъюнктивит, выписал лечение, помогло. Второй раз обратилась с красными глазами и лёгким зудом. Был поставлен диагноз аллергический конъюнктивит. Лечение выписал, помогает. Контролирует течение болезни, спокойно примет без записи, если что-то беспокоит, помнит назначенное лечение. Теперь хожу только к нему.
Понравилось
Очень понравилось отношение к людям. Всегда вежливый, доброжелательный. Молодой, активный, все делает быстро и профессионально.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Владислав Александрович очень грамотный специалист. У меня был гнойный конъюнктивит. Занималась самолечением, не помогало. Обратилась к нему. Сразу было назначено эффективное лечение. В процессе лечения периодически наблюдалась, приходила на прием. Владислав Александрович проверял процесс. Понравилось, что все пояснялось, как правильно закапывать капли, как в дальнейшем беречь глаза. Внимательность, чуткость, обстоятельность. Умение разъяснить всё кратко и ёмко. Это так редко встречается в наше время! Такому специалисту можно доверить своё здоровье. И ещё давно заметила: [...] специалисты у них добрее сердца и больше чуткости. Им не лень все пояснить, повторить, если переспросили. А главное - свежие, богатые знания, стремление к познанию располагают к лечению. В итоге 10 дней и болезни как ни бывало. Я рада! Обычная государственная поликлиника. И лечение, и прием на отлично!
Понравилось
Грамотность, профессионализм и чуткость.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Хочется выразить благодарность офтальмологу Таранову Владиславу Александровичу. После лазерной коррекции зрения (делала не в Нижнем Новгороде) был плановый осмотр через месяц. У меня после коррекции полопались сосуды, оба глаза были красные, даже спустя месяц краснота спадала, но медленно. Обратилась к специалисту Таранову В. А. Врач внимательно выслушал, провел осмотр, выписал лечение. Ходила на проверку каждую неделю в течение месяца. Красота ушла. Таранов В. А. произвел хорошее впечатление, очень грамотный и тактичный специалист, а главное, все объясняет доступным языком. Теперь наблюдаться буду у него!
Офтальмологическая клиника «Прозрение»
Благодарим Вас за отзыв. Будем рады видеть Вас снова!
Офтальмологическая клиника «Прозрение»-ул. Б. Печерская, 26
Собираясь оперировать катаракту, обратилась к Владиславу Александровичу за консультацией.
Понравилось
Врач внимательно вел осмотр, назначал все необходимые обследования, посоветовал ОКТ, что помогло затем хирургу в больнице при операции. Осматривал после операции, давал советы по правильному закапыванию лекарств. В кабинете современное оборудование, что позволяет врачу сделать осмотр и точнее поставить диагноз. Очень благодарна врачу за помощь в подготовке к операции и послеоперационному обследованию.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Обратилась к специалисту Таранову В.А. с воспалением глаз. После обследования доктор определил конъюнктивит. Лечение было назначено сразу же, эффект был заметен уже на третий день. Отношение доктора, проявление тактичности и достаточное информирование о моем лечении вызвало приятное впечатление. Выражаю благодарность данному специалисту.
Понравилось
Уважительное отношение, тактичность, профессионализм.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Появилось ощущение инородного тела в правом глазу, ощущение сухости, жжения на веках. Обратилась по прописке к Владиславу Александровичу. Провёл осмотр, назначил 3 вида капель, лечилась 10 дней. Есть улучшения. Диагноз: острый вирусный конъюнктивит. После лечения посоветовал ежедневные капли против сухости глаз. :)
Понравилось
Точные ответы на все интересующие вопросы.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
После попадания грязной пыли у меня воспалились насечки на роговице. Глаз проблемный. Я обратился за консультацией и лечением к Владиславу Александровичу. Мне очень понравилось, что врач внимательно выслушал все мои проблемы и внутренние ощущения, связанные с болезнью. Затем внимательно и тщательно обследовал воспаленную роговицу и назначил лечение капли, гель. При этом подробно объяснил, как должны будут действовать назначенные лекарства. После такого приема я почувствовал уверенность, что с моим глазом все будет хорошо и при назначенном врачом лечение воспаление пройдет. Большое спасибо грамотному специалисту и доброму отзывчивому человеку Владиславу Александровичу за его работу.
Понравилось
Внимательное и доброе отношение к пациенту. Тщательное обследование и объяснение существующей проблемы. Подробное объяснение назначенного лечения и конечного результата.
Городская поликлиника №50-ул. Горная, д. 15
Пришла на приём в клинику и попала к замечательному специалисту своего дела. У меня был халязион, мне посоветовали сделать инъекцию, но страх был большой у меня. Врач настоял и подбадривал меня как мог. И мне сделали инъекцию в веко.
Понравилось
Понравился подход к пациенту. Вежливость и терпение к моему нытью. На протяжение всего времени меня консультировали и смотрели мою динамику. Советовали мази, капли и таблетки. Я первый раз столкнулась с такой проблемой у себя. И благодарна, что есть такие врачи. :)
Офтальмологическая клиника «Созвездие»-ул. Старых Производственников д. 18
Водили свекровь на обследование глаз. Выяснилось, что один глаз видит только на 30%, а второй на 60% - катаракта. Нам очень понравилось, как врач обследовал, все так подробно и внимательно, все выслушал и рассказал, что происходит сейчас со зрением, что нужна операция. Назначили нам кучку анализов и операцию. Оперировал другой врач, но на следующий день после операции мы пришли на прием к Владиславу Александровичу. Все опять хорошо посмотрел, провел диагностику и назначил нам операцию второго глаза. Объяснил, что моменты, которые нас беспокоили, это нормально после операции, так и должно быть, ничего страшного не происходит и что уже сейчас результат отличный.
Понравилось
Специалист своего дела, ответственный, внимательный. Такой замечательный врач. Так приятно было к нему обращаться.
Офтальмологическая клиника «Созвездие»-ул. Старых Производственников д. 18
Заболел глаз и по картам нашел ближайшее отделение. И попал на этого врача. Я был просто поражён быстротой и качеством обслуживания. И, естественно, результатом.
Понравилось
Профессиональные качества, которые у человека видно сразу.