Полухин Константин Александрович Подольск

от 2000 ₽

Полухин Константин Александрович, Подольск: детский невролог, невролог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (964) 594-12-23.

Обновлено 20.08.2024

Долгопрудный, ул. Московская, д. 58
Физтех76 мин
Долгопрудный, Лихачевское шоссе, д. 20, корп. 4
Физтех69 мин

Российский государственный медицинский университет (РГМУ)
1995
Российский государственный медицинский университет (РГМУ)
1997
Неврология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)

3.9

Ранее у Константина Александровича не наблюдались, это было наше первое посещение. Пациентом на приёме был мой сын. Выбрала специалиста по отзывам на «ПроДокторов», потому что мне показалось, что к нему можно обратиться.
Понравилось
По моему мнению, консультация с Константином Александровичем прошла хорошо. Хотела бы отметить, что он внимательно и спокойно осмотрел ребенка. Считаю, сын хорошо отреагировал на приём, доктору удалось найти к нему подход. Планируем вновь обратиться к этому специалисту в будущем. Если правильно помню, наша встреча началась без опозданий. Думаю, врач уделил достаточное количество времени и внимания. Я не заметила никакой спешки в его действиях, всё было отлично. В процессе визита доктор опросил о ситуации и всё узнал. В результате он сделал все необходимые назначения. На данный момент мы пьем лекарства и, кажется, они помогают, сыну стало лучше. На мой взгляд, врач вполне подробно разъяснил, как принимать препараты. Рекомендую Полухина К.А. другим людям.
Медицинский центр «ГлавВрач»-пос. Знамя Октября, мкр. Родники 8
Была на приеме с 14-летним сыном: необходима была консультация перед операцией. Все четко, вопросы по существу, осмотр тщательный, отношение доброжелательное, без "сюсюканий". На мои вопросы врач дал исчерпывающие ответы.
Медицинский центр «ГлавВрач»-пос. Знамя Октября, мкр. Родники 8
Обратились, ссылаясь на отзывы о враче. Пришли с ребёнком 2 года 4 месяца. Наш малыш так и не пошел к доктору, он [...] боится. Недавно был на приеме травматолога. :(
Понравилось
Доктор очень внимательный, спокойный. Подробно разобрал нашу проблему - ребёнок гиперактивный, дал рекомендации, успокоил. Понравилось, что с врачом можно было откровенно поговорить и никуда не спешить. Врач хорошо разбирается в психологических проблемах. При необходимости придем только к нему!
Не понравилось
Никаких.
Медицинский центр «ГлавВрач»-пос. Знамя Октября, мкр. Родники 8
Я искал детского невролога где-то на юге Москвы, чтобы было недалеко добираться, также ориентировался на свободную запись в нужный день и хорошие отзывы.
Понравилось
Константин Александрович детально обо всём рассказал, предварительно меня выслушав, далее дал соответствующие рекомендации и советы. Я обращался с ребёнком, которому 4 месяца. Задержки абсолютно не было, приняли нас чуть ли не минута в минуту. Приём занял около получаса. Сначала я поговорил с Константином Александровичем, пояснил что и как. Он задал уточняющие вопросы, затем осмотрел ребёнка и выдал заключение. К детскому неврологу мы приходили в целях профилактики, можно сказать, что приём был консультативный. Доктор осмотрел малыша не только визуально, но и пропальпировал его, проверил реакцию, потом сделал несколько упражнений. Мой ребёнок чувствовал себя просто прекрасно, улыбался и радовался чему-то новому. Также мы показывали результаты анализов, которые сдавали ежемесячно в бюджетной поликлинике, врач всё изучил и посмотрел. Как такового лечения назначено не было. Мы обращались просто с вопросом - всё ли у нас в порядке, а также для получения рекомендаций по дальнейшему развитию. Полухин К.А. объяснил, на что и как лучше реагировать, на что стоит, а на что не нужно обращать внимание, развёрнуто ответил на мои вопросы. Через 6 месяцев он посоветовал приехать на следующий приём. Думаю, мы вернёмся к данному доктору, мне абсолютно всё понравилось.
Клиника «Семейная» на Каширское шоссе
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Рады, что у вас остались приятные впечатления. Надеемся, что вам будет комфортно у нас и в будущем!
Клиника «Семейная» на Каширское шоссе-шоссе Каширское, д. 56, корп. 1
У доктора мы были первый раз, я обращалась с ребенком, которому 5 лет. Специалиста я нашла в интернете и решила записаться, так как были жалобы и, конечно, хотелось проконсультироваться. У врача зависал компьютер и мне показалось, что он нервничал, так как не мог напечатать текст и распечатать его. Но это больше пожелание к клинике, потому что Константину Александровичу приходилось работать не с нами, а с компьютером. Еще желательно добавить детскую манжету или тонометр, так как не смогли измерить давление. Неврологические проблемы у нас с рождения — органическое поражение головного мозга. Мы боялись, что у ребенка сотрясение, врач его не увидел, предположил, что у нас другие проблемы — сосудистые. В итоге Константин Александрович порекомендовал, какие обследования желательно сделать, выписал некоторые препараты. Сейчас мы хотим пройти диагностику и еще сходить к 1 врачу, чтобы посоветоваться, стоит ли совмещать назначенный неврологом препарат, с другими лекарствами, и нужен ли он нам.
Понравилось
Отношение к пациенту нормальное, общий язык с ребенком врач нашел, никаких проблем не было. Ребенок не кричал и не вырывался. Специалист сразу опередил, что мы его пациенты, сделал он это с первого взгляда и без каких-либо движений, ему это было ясно.
Не понравилось
Мнение о докторе у меня осталось не очень хорошее. Мне показалось, что Константин Александрович не хочет вникать в суть в проблемы, потому что он только образно сказал от себя что-то. Доктор не уточнил, какие проблемы у нас были от рождения, откуда и что происходит. Он сказал, что нужно разбираться, а это долго, и не стал этого делать. Конечно, невролог провел осмотр, но на мой взгляд, сделал это вполне обычно. Он постучал молоточком и поводил перед глазами, ребенок следил за движениями. По большей части, вопросы доктору мы задавали сами и если брать момент с сотрясением, то он на него ответил, но более глубоко нашу проблему не изучил.
Медицинский центр «ГлавВрач»-пос. Знамя Октября, мкр. Родники 8
Понравилось
Мне понравилось, что прием прошел не очень быстро, врач никуда не спешил, задавал много вопросов. Я не могу сказать, что доктор как-то очень хорошо к нам отнеслась, но, на мой взгляд, все было нормально. Мы в первый раз посетили этого специалиста, когда я выбирала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы. К Константину Александровичу мы обратились из-за того, что ребенку требовалось выписать успокоительные. Пациент маленький, на приеме у доктора он плакал. Специалист старался расположить его, но безрезультатно. Длился прием полчаса, был проведен опрос и осмотр. Приняли нас вовремя, без задержки. В итоге доктор выписал то, что нам требовалось, информацию о дозировке препарата и времени приема он указал. Потом нужно будет посетить специалиста повторно. Константин Александрович называл каике-то медицинские термины, и если я спрашивала, он их расшифровывал. Я была не совсем полностью согласна с тем, что говорил специалист, осталась при своем мнении.
Медицинский центр «ГлавВрач»
Примите нашу искреннюю благодарность за положительный отзыв в адрес нашего медицинского центра. Мы Вам очень и очень признательны! Желаем Вам крепкого здоровья !
C уважением, "ГлавВрач"
Медицинский центр «ГлавВрач»-пос. Знамя Октября, мкр. Родники 8
Мой ребенок в 2,7 практически не говорил. Плюс появились стереотипные движения. Первый невролог, к которому мы обращались, не увидел проблемы. По совету логопеда решили посетить другого специалиста и выбрали Константина Александровича по двум причинам: он наблюдал ребенка в первые месяцы жизни и показал себя, как грамотный специалист. И я решила обратиться к ним за мнением по поводу своего подозрения на РАС. Доктор долго наблюдал за ребенком, более получаса. Пытался играть с ним, общаться. Ребенок хорошо реагировал. Врач также собрал подробные сведения насчет беременности, родов, развития моего сына. В итоге, поставил РАС под вопросом и рекомендовал дальнейшее обследование плюс консультацию нейропсихолога. И вот после предположения Константина Александровича мы попали к хорошему психиатру в Москве, специализирующемуся на РАС, он подтвердил диагноз. Теперь мы начнем занятия своевременно и не потеряем кучу времени на экспериментальные методики и обследования. Спасибо Константину Александровичу за то, что детально все изучил и откровенно высказал свои опасения. Это очень ценно для родителей детей с РАС, когда каждая минута на счету. Он, кстати, посоветовал еще и центр с АВА-терапевтами и нейропсихологами, мы туда будем ходить.
Понравилось
Квалификация и компетентность врача. Честность. Детальное объяснение всего. Вежливость и спокойствие.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
«Ю-клиника» на Московской-ул. Московская, д. 58
От дочки отказались все врачи. Не могли понять, чем болеет ребенок. Ребенок не сидел, не говорил, не лежал, не ходил. Были в Москве, лежали в больнице. В нашем городе так же никто не смог нам помочь. Случайно попали к Константину Александровичу. Единственный врач, который уверенно сказал, что у нашей дочери, и что возьмется за лечение. В течение нескольких месяцев наблюдались, проходили лечение у Константина Александровича. С каждым днем дочке становилось лучше. По итогу - дочка... ходит! Говорит! Играет! Всё хорошо! Доктор внимательный, грамотный, добрый, отзывчивый. От всей души благодарю этого прекрасного врача. Желаю ему здоровья и всем рекомендую! Моя дочка Машенька о-о-очень любит Константина Александровича! Спасибо!
Понравилось
Рекомендую этого замечательного врача. Грамотный специалист. Прекрасный человек. Лучший из лучших!
«Ю-клиника» на Московской-ул. Московская, д. 58
Наблюдаемся у доктора с трех лет. Всегда внимательный, дельные рекомендации, грамотное лечение. Помог сыну избавиться от головной боли и навязчивых движений.
Клиника «Семейная» на Каширское шоссе
Спасибо, что поделились опытом с посетителями сайта. Мы работаем, чтобы вы были здоровы. Очень рады, что врач избавил вашего сына от тревожившей проблемы. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Клиника «Семейная» на Каширское шоссе-шоссе Каширское, д. 56, корп. 1
Понравилось
Полухин Константин Александрович отлично провел прием. Доктор был очень внимательным, он очень много задавал вопросов, чтобы вникнуть в суть проблемы, с которой мы обратились. В общем, нас все устроило и рекомендации, которые он нам дал, вполне соответствуют нашим ожиданиям. Мы планируем им и дальше следовать. Мы пришли с тем, что наш ребенок очень активный, а вскоре мы пойдем в детский сад и нам нужно как-то помочь ему справиться с этим стрессом. Константин Александрович нам прописал различные биодобавки, которые помогут успокоить нервную систему ребенка, а также улучшить проблемы со сном. Помимо этого он дал нам рекомендации поддерживающего характера, которые всем мамам, я считаю, то есть нужно гулять, занятия проводить и т.д. Сейчас прошло не так много времени, но ребенку становится лучше. В общем, все прекрасно, отношение доктора очень доброжелательное и внимательное. Мы с ним очень долго общались, полчаса точно, потому что ребенок уже даже устал. То есть очень много всего и досконально мы всё разбирали. Ребенок у меня не боялся, врач его внимательно осматривал, в общем контакт они нашли. Мне кажется, все было сделано профессионально по нашей проблеме. Мы вполне могли бы посоветовать врача к посещению. Константин Александрович не стал нам назначать чего-то лишнего из лекарств и это мне очень понравилось. Просто я всегда боюсь идти именно к неврологам, так как они обычно любят "пичкать" различными препаратами, а здесь такого совершенно не было.
Клиника «Семейная» на Каширское шоссе-шоссе Каширское, д. 56, корп. 1
У нас не возникло взаимопонимания. Видимо, поэтому проблемы - головные боли у ребенка и затруднение дыхания при стрессе, как были, так и остались. Доктор, к сожалению, не смог удержать в голове обе составляющие наших жалоб, не смог подобрать лечение для купирования состояния. Расстались мы с ним на фразе: "Перерастет, а если волнуетесь - обратитесь к психиатру".
Клиника «Семейная» на Каширское шоссе-шоссе Каширское, д. 56, корп. 1
Если у деток есть какие-то неврологические проблемы, я рекомендую обратиться к Полухину. Я давно его знаю, наблюдались у него с доченькой, сейчас абсолютно здоровы. Константин Александрович из тех, кого волнует здоровье его пациентов. Он делает все, чтобы помочь. Тщательно собирает данные, назначает нужные диагностические процедуры, изучает результаты, заключения. К выбору лекарств подходит аккуратно, назначает физиопроцедуры для общего укрепления организма. Ни одного упрека в его адрес, один из лучших.
Очень хорошо поладили с Константином Александровичем. Сын у нас стал жаловаться на головные боли, так попали к неврологу. После обследования Полухин нашел причину, почему так произошло, он по-простому объяснил суть проблемы и сказал, как лечение будет проходить. Не было причин ему не доверять, поэтому полностью положились на знания Константина Александровича. И он не подвел, вылечил ребенка. Сейчас хорошо все, нет жалоб никаких, к доктору мы иногда наведываемся, чтобы услышать, что причин для беспокойства нет.
Никаких претензий нет, хочется только поблагодарить доктора за помощь. Прием прошел идеально. Моя маленькая дочка вообще боится врачей, но Константин Александрович ее не напугал. Очень заботливое и приветливое отношение было. Осмотр провел бережно, внимательно изучил нашу карту. Назначил необходимые процедуры и несколько лекарств. Даже без моих расспросов он сам всё объяснил, чтобы я не сомневалась в лечении. Меня устроил прием этого детского невролога, благодарю его от души. С врачами, как Полухин, не страшно за своих детей, было бы больше таких специалистов.