Голубинская Ольга Ивановна Пушкино

Голубинская Ольга Ивановна, Пушкино: невролог, психолог, психотерапевт, психиатр, функциональный диагност, эпилептолог, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 25 лет .

Обновлено 14.07.2023

Москва, ул. Яблочкова, д. 12
Тимирязевская8 мин
Фонвизинская9 мин
Дмитровская16 мин
Невролог (от 3 лет) — от 5000₽ Психолог (от 10 лет) — от 8000₽ Психотерапевт (от 10 лет) — от 8000₽ Эпилептолог (от 3 лет) — от 6000₽
+7 495 023-18-91

Невролог Психиатр Психиатр-нарколог Психотерапевт

1999
2001
Неврология
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Эпилептология
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Аспирантура
Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
Психиатрия
Психиатрия-наркология
Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
Психотерапия
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Психотерапия

2001
«Клиническая ЭЭГ»
«Эпилептология»
«Паркинсонизм», Научно-исследовательский институт им. В.М. Бехтерева
«Гирудотерапия», Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
«Неотложные состояния в неврологии»

Народный рейтинг -3.0
Обследование -1.0
Эффективность лечения -1.6
Отношение к пациенту -0.4
Информирование -0.4
Посоветуете ли врача? -1.2

Долго думала, написать отзыв или нет, но решила написать. Чтобы люди просто не тратили свои деньги впустую. На первом сеансе вроде врач произвела впечатление поначалу, но ненадолго. На приеме она мне тут же назначила две платные процедуры, которые надо было сделать обязательно. Ок, пошла, сделала (к слову, когда пошла с результатами в простую поликлинику к неврологу, то врач знатно посмеялась, задав вопрос: "А что, эту древнюю процедуру еще где-то делают?). Окей, едем дальше, сам сеанс первый вроде прошел неплохо, назначила она мне, значит, кучу разных антидепрессантов, уколы и прочее. При этом сказала, что обязательно нужно пройти психологические тесты, естественно, тоже платные, которые, как я поняла, проводит ее сын. Вышла от нее, она мне дала свой номер телефона и сказала, что если будут какие-то вопросы или побочки по лекарствам, писать ей. В общем, побочка у меня началась на второй день, написала ей, на первый вопрос она ответила, далее - полный игнор. Ок, пошла на второй сеанс и вот тут я уже разочаровалась окончательно. В общем, если у тебя нет кучи денег, то ты в принципе ей не интересен. Она нигде не фиксирует, о чем с тобой говорит, рисуя только "каля-маля" на бумаге (которые отдает тебе), а потом орет на тебя, что "каля-маля" не взяла, я все помнить не обязана (при этом что их надо брать, мне не было сказано). В итоге о том, что я прошла психологические тесты, она забыла и результаты мне тупо в руки отдала, когда я уже про них спросила, а сам сеанс прошел по второму кругу, так как она не помнила, о чем со мной говорила и какие у меня проблемы. Далее пол сеанса она общается с бизнесменом с Рублевки по [...], выбирая ему аватар, а ты сидишь и ждешь, а ты на секундочку платишь за сеанс 4 тысячи. Параллельно она мне рассказала, что у нее болела нога и как дочь ее не понимает. И так далее. В общем, я 4 тысячи отдала, чтоб узнать о ее болячках и какой бизнесмен с Рублевки закомплексованный. После сеанса, спустя неделю, я ей снова написала вопрос по препаратам, на что получила ответ: "Переводите 3 тысячи по номеру телефона и будет вам консультация по телефону". После этого я поняла, что это дно. Тебе назначают кучу сильных препаратов, от которых может быть куча реакций, но вести тебя до конца не хотят, плати деньги. По факту ты остаёшься сама с собой и с таблетками, с которыми не знаешь, что делать вообще, не объясняется даже, что можно с этими таблетками, а что нет. Итог: за 2 сеанса плюс процедуры, таблетки выкинуто было 30 тысяч, а толку ноль. Ты просто никто без денег и разговаривать с тобой будут соответствующе.
Понравилось
Плюсов нет.
Не понравилось
Один сплошной недостаток.
Медицинский центр «Вип Мед»-ул. 50 лет Комсомола, д. 49
Считаю, что как психотерапевт - абсолютный ноль. Ходил в сопровождении мамы в декабре 2022. Врач никак не располагает к себе и невнимательно относится к пациенту (на мой взгляд, диф. диагностика полностью отсутствует, видимо, пары слов достаточно ради получения рецепта на психотропные препараты, чаще всего неэффективные). После дорогих бессмысленных исследований были назначены психотропные препараты. Спустя месяц лечения без эффекта обратились к ней, взамен услышав лишь хамство и "навязывание" сеансов.
Не понравилось
После приема осталось чувство хамского отношения, бессмысленных анализов и неэффективного лечения.
Медицинский центр «Вип Мед»-ул. 50 лет Комсомола, д. 49
Была проблема, нуждались в специалисте.
Понравилось
Плюсов нет от слова - совсем.
Не понравилось
[...] врача, как психоневролога, а рассказы о своей дочери и других пациентах это вообще как? Не тратьте время и деньги, обратитесь за профессиональной помощью к профилирующим учреждениям.
Медицинский центр «Вип Мед»-ул. 50 лет Комсомола, д. 49
После нескольких сеансов, в общей сложности потратила около 20000 руб., улучшения не наступило, бросила ходить к специалисту. Сейчас занимаюсь с другим психологом, улучшения пришли быстро.
Понравилось
Первый раз обратилась к платному врачу, больше внимания уделяется на приеме, нежели если ходить к бесплатному.
Не понравилось
Стоимость приема неоправданно высока, 3500 руб. за 50 минут, записываешься на определенное время, но всегда нужно ждать в коридоре свою очередь, как в государственной поликлинике. В кабинете душно. Врач располагает к себе довольно быстро и назначает кучу обследований, как я потом поняла, особо нужными они не были, но стоили около 8000 рублей за два обследования. Правда потом она назначила МРТ, это важный скрининг, но денег к тому времени уже не осталось. :( Не хочу сильно ругаться на врача, но честно скажу, методы диагностики у нее хромают... Никаких тестов, ничего, просто беседа. Также она делает какие-то странные клишированные выводы, как будто я, как пациент, сливаюсь у нее в голове с другими пациентами и она делает какие-то общие усредненные выводы о нас всех сразу.
Медицинский центр «Вип Мед»-ул. 50 лет Комсомола, д. 49
Понравилось
Доброжелательность, спокойствие. Не понравилось то, что с порога, не обсудив проблемы, направили на всевозможные анализы...
Не понравилось
Возможно, все регалии специалиста на сайте правда. Но они не отменяют тот факт, что психотерапевт во время платной, на секундочку, терапии очень много рассказывает про свои проблемы, [...] и свои чаяния и надежды. Последней каплей было предложение почитать молитву человеку, который и словом не обмолвился, о том, что верующий. Это непрофессионализм и [...] чистой воды.
Приём был в апреле 2019
Медицинский центр «Вип Мед»-ул. 50 лет Комсомола, д. 49
Понравилось
Мы обращались к Голубинской Ольге Ивановне 2 раза. Я водила к доктору сына, ему 16 лет. Первый визит у доктора прошел замечательно, а второй - не очень хорошо. Сначала врач располагает к себе, но мой ребенок её сразу не воспринял, только во второй раз отношение доктора ему понравилось больше. Ольга Ивановна задала неверный тон с первого визита. Я её предупредила, что к моему сыну нужен другой подход и она поменяла свое отношение. Это связано с индивидуальными особенностями моего ребенка. Он не любит резкостей, для него врач должен быть открытым человеком. Ольга Ивановна пообещала мне, что если пациент не будет идти на контакт, то она будет больше времени уделять мне, так как мне нужно будет провести коррекционную работу, чтобы я сама могла помогать своему сыну. Нам провели обследование, дали необходимые назначения и прописали медикаментозное лечение.
Не понравилось
Как психиатр, Ольга Ивановна себя никак не проявила. На втором приеме врач назначила нам платные, абсолютно ненужные процедуры, за которые мы заплатили 6000 рублей, а также 2900 рублей за повторный прием, на котором нам уделили 15 минут вместо положенных 30 минут. Я думаю, что нам этот доктор не подошел. После этого врача мы были у двух других специалистов и они сказали, что назначенное нам медикаментозное лечение - бестолковое. Мы обратились к Ольге Ивановне по рекомендации знакомых. Взрослому человеку она помогла, может у доктора больше опыта работы именно с ними, чем с подростками. Я предоставила врачу всю имеющуюся документацию по нашей проблеме, Ольга Ивановна все изучила, но предоставила нам мало информации. Для человека, который бы обратился с похожими проблемами или для подростка, я бы не порекомендовала этого специалиста. Мне кажется, что от доктора все равно исходило вымогательство. Я видела такой отзыв у Ольги Ивановны и теперь могу с ним полностью согласиться.
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Я первый раз была на приеме у Голубинской Ольги Ивановны. Я услышала отзывы от своей знакомой. На протяжении четырех лет я не могла найти себе хорошего психиатра. Мы разговорились и я решила записаться на прием. Обстановка в кабинете, в котором принимает врач, комфортная. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к этому доктору. Я не москвичка, живу в другом городе, поэтому специально приехала на консультацию к Ольге Ивановне. В следующем месяце я снова приеду к ней. Буду лечиться только у нее.
Понравилось
Мне очень понравился психотерапевтический центр «Гранат», очень понравилась Ольга Ивановна. Видно, что профессионал в своем деле. Раньше я много была у психиатров и результата было ноль. Вчера я была на консультации у Ольги Ивановны и уже почувствовала себя лучше. Человек работает со всей душой. Она не просто что-то делает, а именно работает. И выслушала, и назначила хорошее лечение. Когда объясняет, говорит профессиональные термины, но при этом объясняет их, если человек не понимает. Мы просидели около часа, может быть даже и больше. Я не чувствовала, что доктор куда-то торопится. Она послушала меня и разъяснила мою проблему. Все рекомендации написала и прокомментировала в устной форме.
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Врач вполне компетентный. Она все выслушала, пояснила и правильно подсказала. Думаю, что все ее рекомендации я обязательно учту. Манера общения у нее была вполне дружелюбной. Прием по времени был не совсем долгим, но мне 30 минут уделенного времени вполне хватило. На данный момент у меня была консультация, были даны рекомендации и различные назначения. Было видно, что она заинтересованна процессом, проявляла внимание. Я осталась так всем довольна, что даже успела посоветовать специалиста своим знакомым. Я считаю, что Голубинская Ольга Ивановна определенно профессионал. Безусловно и дальше буду с ней сотрудничать.
Приём был в мае 2019
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Были на приёме в г. Сергиев Посад, в 3-й поликлинике. На первом приёме создалось очень хорошее впечатление, но, к сожалению, в последующем врач начала навязывать платные обследования, которые она делает, не выходя из своего кабинета. Хотя имеется полис ОМС. Затем эти же обследования она говорила повторять регулярно на каждом приёме. К сожалению, лечение не было эффективным, сплошное выманивание денег.
Поликлиника №3-ул. Академика Силина, д. 3
Самая ужасная врач, с которой доводилось сталкиваться. Даже пишу свой первый отзыв о врачах, чтоб, возможно, уберечь других детей.*** Пришли с жалобами на ночные истерики. Врач ребенка не смотрела вообще. Услышав кратко жалобу, мне никаких вопросов по ней более не задавала, предыдущими диагнозами ребенка не интересовалась. Сразу стала выписывать кучу препаратов. Один из них не подходил нам по возрасту. Другой был серьезный противоэпилептический с кучей побочек. По словам врача: "Хоть у него нет эпилепсии, препарат все равно ему сон наладит". Затем тут же повела нас на платные ЭхоЭГ и ЭЭГ. Когда я попыталась сказать, что мы еще подумаем - надо ли нам это, сказала, что от этого зависят назначаемые препараты. В итоге ЭЭГ, которое в идеале пишется целую ночь во сне, а минимум 20 минут, нам делали 5 минут. Еще 2 минуты делали устаревшее ЭхоЭГ, по результатам которого давно не делают выводов о внутричерепном давлении. Врач же поставила повышенное давление по этому обследованию. Затем сказала, что независимо от обследований назначенные препараты не меняются. Велела прийти через 2 недели и сделать оба обследования зачем-то еще раз (стоят 3700). И напоследок, строго отчитала меня за то, что кормлю ребенка в 1 год 10 месяцев грудью. Когда я сказала, что ВОЗ же до двух рекомендует, она ответила, что ВОЗ преувеличивает, и что она в этом возрасте уже в садик ходила и грудь давно забыла. Бросать ГВ нужно максимум в год, по ее словам. А после это "извращение сексуального характера" (именно так она и сказала). Были потом у другого невролога, она сказала, что врача эту знает, и доверять бы ей не стала. А результаты таких обследований, сказала, можно выбросить и забыть о них.
Медицинский центр «Вип Мед»-ул. 50 лет Комсомола, д. 49
Мы, в целом, остались довольны консультацией. Обратились впервые. Выбрали доктора чисто визуально. Я сама врач. Прочитала данные о специалисте и решила обратиться к ней. Прием начался в назначенное время. Ольга Ивановна общалась с ребенком. Она смогла найти подход. Никуда не торопилась и уделила столько времени, сколько нужно. Внимательный, отзывчивый и приятный человек. В кабинете, в принципе, комфортная обстановка, но душновато. Впереди нас ждет обследование и неоднократные встречи с Ольгой Ивановной. Первое впечатление положительное.
Приём был в феврале 2019
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Внимательный, чуткий врач. Первое впечатление очень хорошее. Я обратилась по поводу панических атак, мне необходимо серьезное лечение. Ольга Ивановна подобрала комплекс препаратов, объяснила по каждому, написала схему приема. Врач была открыта для общения, простыми словами и подробно объясняла все по поводу моей проблемы и лечения. Я настроена обратиться к ней еще. Спасибо за уже оказанную помощь.
Для своего отца я подыскала хорошего доктора, он наблюдается и лечится теперь у Ольги Ивановны Голубинской. У папы Паркинсон уже несколько лет, мы обращались к врачам, но никто не смог толком помочь. Ольга Ивановна основательно взялась за лечение, подобрала современные и эффективные препараты. Положительные результаты от лечения есть, это очевидно. Папа продолжает наблюдаться у своего нового доктора, он доволен специалистом и я солидарна с ним — Голубинская О.И.замечательный доктор и добрый, отзывчивый человек. Рекомендую обращаться к ней на лечение.
Сложно сказать какая врач по компетентности, мы только начинаем лечение и еще не видно эффекта. А вообще первое впечатление хорошее, у Голубинской опыт большой, она умеет с детьми общаться и со мной вежливо разговаривала, не старалась быстрее отделаться, поверхностно на вопросы ответив и не обратив внимания на ребенка. Все-все детально расспросила, анализы посмотрела, тщательно обследовала сына и дала рекомендации. Вроде все разумно и адекватно, пока что никаких вопросов и нареканий нет.
Обращались в Пушкино к ней, центр "ВИП-мед". У дочки был сильный невроз, панические атаки. Назначила медикаментозное лечение и провела сеансы психотерапии, очень помогла.