Шкребнева Анна Григорьевна Ростов-на-Дону

Шкребнева Анна Григорьевна, Ростов-на-Дону: эндоскопист, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (863) 322-20-74.

Обновлено 16.10.2023

Эндоскопия

2.9
4.3
1.4

Необходимо было провести исследование ФГДС.
Понравилось
Прием провели вовремя, очень приветливая медсестра.
Не понравилось
На исследование ФГДС я тогда пришла в первый раз, была ознакомлена с тем, как себя вести во время процедуры, что обезболят горло и всё должно пройти спокойно. Легла на кушетку, сделала все, как просит врач, ввели прибор и когда нужно было сделать первый вдох с прибором во рту, чего у меня сделать не получилось, попросила прервать исследование, на что врач цокнула и сказала: «Ну, что я по 300 раз буду вводить шланг? Если Вы так переживаете, делайте процедуру под наркозом». Я отдышалась и попросила продолжить исследование, если бы не медсестра, которая стояла со спины и подбадривала, говорила, когда дышать, когда нет, исследование бы мы не закончили. Так же хочу отметить, что горло мне не обезболили, хотя в заключении указано, что обезболили лидокаином. Если вы хотите без стресса выполнить данное исследование, не советую этого врача, ведет себя так, будто кровь из пальца берет. Не каждый день приходится терпеть такое исследование, чтобы привыкнуть к тем условиям.
Шкребнева А. Г.
Добрый день! ЭГДС - это высокоинформативная процедура, которая выполняется с помощью эндоскопа. «Шлангом» мы не осматриваем наших пациентов. Всем пациентам обязательно разъясняется, как вести себя во время исследования и что эндоскоп не препятствует дыханию. Многие пациенты не могут перенести процедуру из-за повышенного рвотного рефлекса или тревожности, двигаются в момент введения эндоскопа, что может привести к развитию осложнений, поэтому мы всегда информируем о возможности проведения процедуры с седацией. Процедуру местного орошения ротоглотки производит медсестра, спасибо, что сообщили о факте невыполнения своих обязанностей средним медперсоналом. Обратитесь, пожалуйста, в отделение, я отредактирую протокол, проведу разъяснительную работу с медсестрой. Очень жаль, что попытки помочь легче перенести исследование и информировать Вы восприняли негативно. Будьте здоровы!
КДЦ «Здоровье» на Халтуринском переулке-Халтуринский переулок, д. 208/137
Анна Григорьевна! Хочу выразить вам огромную благодарность. 🙏💐 Я была у вас на ФГДС и на колоноскопии первого мая! Процедуру саму не боялась, так как уже делала ранее, и под наркозом все отлично проходило! Всегда боюсь услышать что-то плохое и вот, попав к вам, я не обошлась без слез и истерики, но вы просто невероятно с пониманием отнеслись, успокоили, как ребёночка, подготовили и отправили "спатки". После процедуры я, как и обычно, рвалась к докторам за ответом, Анна Григорьевна снова с пониманием отнеслась и все разъяснила на пальцах просто! Провела тщательнейший осмотр, успокоила и сразу сказала, что ничего страшного нет! Все, что лишнее, убрали, отправили на гистологию. Сегодня все пришло, и ваши слова подтвердились слава Богу! Все нормально! 🙏 Условия клиники, отношение медперсонала, анестезиолог держал просто за ручку, пока я засыпала, зоркие глаза докторов, тщательный осмотр! Все, что могу сказать об этом обследовании, подготовка была "Мовипреп"! Спасибо за этот вкусный напиток, ранее готовилась "Фортрансом", так что в этот раз все было идеально от и до! Сейчас счастлива и благодарна, что есть такие специалисты, как вы! 🙏 Приеду на контроль после лечения! Бояться результатов - имеет место быть! Но результаты, которые получены поздно, увы, страшнее! Молодой муж умер от рака, по той простой причине, что никто даже не удосужился назначить вовремя обследования! Это другой город и другие доктора! Я рада ,что попала в хорошие руки хороших врачей, что есть возможность контролировать, предупреждать и обезопасить себя! Спасибо ещё раз большое Анна Григорьевна и всему мед персоналу «Да Винчи».
Понравилось
Отношение доктора, тщательный осмотр и разъяснение обследования!
«Да Винчи» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 132
Гастроэнтеролог направил на процедуру ФГДС, долго выбирала клинику. Выбрала КДЦ «Здоровье». Попала к Анне Григорьевне и не пожалела. Очень внимательный, грамотный доктор. Не первый раз делаю эту неприятную процедуру и первый раз встретила такое отношение к пациенту. Всю процедуру Анна Григорьевна разговаривала со мной, подсказывала как правильно дышать. После процедуры все рассказала и объяснила. Спасибо большое за такое отношение к пациентам!
Не понравилось
Недостатков нет!
КДЦ «Здоровье» на Халтуринском переулке-Халтуринский переулок, д. 208/137
15 марта проходила обследование гастро- и колоноскопию у Анны Григорьевны. Процедура проходила под наркозом. Большое спасибо Анне Григорьевне. Все прошло очень хорошо. Буду советовать ее всем друзьям и знакомым.
Понравилось
Перед процедурой все объяснили, успокоили, после разъяснили результаты.
Не понравилось
Недостатков нет!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском переулке-Доломановский переулок, д. 70/3
Была на приеме в КДЦ "Здоровье" у Шкребневой Анны Григорьевны, проходила процедуру ФГДС. Отмечу врача как очень уверенного в себе человека, который четко и точно знает, что делает. Все знакомые пугали, что это неприятная и болезненная процедура, но в руках грамотного специалиста я ничего подобного не заметила, все прошло очень быстро, все осмотрели, взяли ткань для биопсии. Поддерживали, хвалили, подсказывали как себя вести в определённый момент и так далее.. Очень приятно и располагает, когда к тебе изначально выходит врач с улыбкой. Проводит сложную процедуру, не мешкая, не тратя время ненужные манипуляции, все быстро, четко и точно. А после разъясняет все тонкости, твоего диагноза. Я была очень приятно удивлена. Спасибо большое!
КДЦ «Здоровье» на Доломановском переулке-Доломановский переулок, д. 70/3
Делал гастроскопию под седацией. Анна Григорьевна перед процедурой расспросила о жалобах, всё объяснила и ответила на все вопросы. Так как процедура была во сне, ничего про саму процедуру рассказать не могу, но после неё неприятных ощущений не было, следовательно, всё было аккуратно и профессионально. Отдельно спасибо Дмитрию Олеговичу (анестезиолог) и медсестрам. Всё было на высшем уровне. Вкратце можно описать процедуру так: пришел, поспал, ушел с результатами.
Понравилось
Вежливость, внимательность и профессионализм.
«Да Винчи» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 132
Проходила обследование у Анны Григорьевны. У меня очень сложная ситуация. Поэтому довериться могла только профессионалу! Огромное спасибо за ваш профессионализм, глубокие знания своего дела. Анна Григорьевна не только виртуозно провела обследование, но и правильно поставила диагноз.
Понравилось
Клиника КДЦ «Здоровье»выгодно отличается от лёгких ЛПУ города не только внешним видом, супер оборудованием и супер профессионалами.
Не понравилось
Такого нет
КДЦ «Здоровье» на Доломановском переулке-Доломановский переулок, д. 70/3
27 января (11:00-12:00) я была у Анны Григорьевны на приеме. Анна Григорьевна провела мне два исследования (колоноскопия и гастроскопия). Оба исследования были проведены под наркозом (наркоз делала врач анестезиолог-реаниматолог Зиборова Людмила Николаевна). Хочу выразить большую благодарность обоим врачам. В этом отзыве я сделаю акцент на Шкребневой А. Г., так как это ее карточка. Очень грамотный, учтивый, вежливый, располагающий специалист. Я вообще довольно давно хожу исключительно в КДЦ «Здоровье» из-за их высокого качества и хорошего подхода (напоминаю, это государственная поликлиника). Анна Григорьевна уделила мне должное внимание, произвела благоприятное впечатление. К счастью, исследование не выявило никаких отклонений, о чем мне было подробно рассказано после процедуры — Анна Григорьевна показала фотографии и подробно рассказала обо всем. Очень рекомендую данного врача, как настоящего специалиста в области эндоскопии. Также хочу выразить благодарность коллективу центра за грамотное и подробное объяснение о том, как нужно готовиться к исследованию. Если гастроскопия проводится просто на голодный желудок, то колоноскопия делается после тщательной диеты, которая соблюдается 3-4 дня. В регистратуре меня снабдили подробной инструкцией; после прочтения инструкции не остаётся никаких вопросов. Работники центра составили хорошие карточки. У меня есть особенности кишечника — в народе это зовется "опущенным кишечником". Эндоскописту, чтобы провести такое исследование, нужно сильно постараться; углов, которые должен обойти врач, становится больше, что усложняет процедуру. Анна Григорьевна справилась с задачей, не нарушив временные рамки. После процедуры меня отвели в специальную комнату, которая предназначена для того, чтобы пациент мог прийти в себя и переодеться в свою одежду. В комнате за тобой наблюдает медсестра, чтобы удостовериться, что все хорошо.
Понравилось
Оперативность, учтивость, качество выполнения исследования, внимание к пациенту, подробное объяснение всего.
КДЦ «Здоровье» на Доломановском переулке-Доломановский переулок, д. 70/3
Направил гастроэнтеролог на ФГДС, никогда в жизни не делал, процедура не сказать чтобы из приятных, но благодаря Анне Григорьевне все прошло очень хорошо, весь процесс с тобой, подсказывает, успокаивает, все тщательно осмотрела, подсказала, как дальше лечиться, профессионально и очень качественно я бы оценил работу, огромное ей спасибо!
«Да Винчи» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 132
Мне было назначено ФГДС и по возрасту (40+), и по анамнезу (у деда был рак желудка). Записалась к Анне Григорьевне, и что я хочу сказать: прекрасный специалист и человек. В "ДА ВИНЧИ" все идеально чисто, оборудование отличное. Сама врач очень подробно со мной поговорила перед процедурой, спросила что будем делать, а что нет. Объяснила что к чему, ничего не навязывала, была спокойна и доброжелательно. Во время ФГДС также подробно говорила что делает и как мне себя вести, чтобы было максимально комфортно. Лёгкая рука у нее, все прошло безболезненно и тщательно. Потом Анна Григорьевна дала мне письменное заключение и рассказала что нашли, а что нет. Успокоила. Врач грамотная, добрая и приятная! Буду рекомендовать всем её! Спасибо, Анна Григорьевна!
«Да Винчи» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 132
Проходила предоперационное обследование, на колоноскопию попала к Анне Григорьевне и осталась очень довольна результатом проведённой процедуры! Доктор очень вежливая, спокойная женщина. Сделала все так, что даже не почувствовалось. Ну и в целом персонал клиники порадовал: все с улыбкой, без недовольных лиц, доброжелательны. Буду обращаться и в дальнейшем.
«Да Винчи» на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 132
Очень боялась процедуры колоноскопии, так как от знакомых слышала много не самых приятных отзывов. Но на приёме у Шкребневой Анны Григорьевны все прошло просто отлично! От страха ровным счётом ничего не осталось. Доктор умеет расположить к себе. Процедура была не из числа приятных, конечно, но больно не было совсем. Все мои опасения не подтвердились. Врач - настоящий профессионал. Рекомендую от души.
Отзыв удалён автором 23.08.2022

1 изображение