Тимохина Ирина Викторовна Рязань

Тимохина Ирина Викторовна, Рязань: психиатр, психотерапевт, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (4912) 30-03-65.

Обновлено 08.05.2024

ул. 6-я Линия, д. 24
Психиатр (от 18 лет) — от 2500₽ Психотерапевт (от 18 лет) — от 2500₽
+7 491 230-03-65
ул. Кудрявцева, д. 56
Психиатр (от 18 лет) — от 2499₽ Психиатр (от 18 лет) — от 3999₽ Психотерапевт (от 18 лет) — от 2999₽ Психотерапевт (от 18 лет) — от 3999₽
+7 491 220-56-58
ул. Баженова, д. 24
+7 491 224-45-21

За вклад в развитие и популяризацию МедТочки среди пациентов 2022-2023 (более 10 пациентов)

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
2000
2001
Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
Психиатрия-наркология
Психотерапия

«Депрессивные расстройства: этиология, симптоматика и терапия»
3-я Российская конференция по трансакционному анализу «ТА в психотерапии и наркологии: комбинированные подходы»
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход в терапии психических расстройств»
Областная научно-практическая конференция «Ангедония и меланхолия в структуре депрессии»
«Диагностика и лечение тревожных расстройств»
«Проблемы психического здоровья в условиях пандемии COVID-19»
«Депрессивный эпизод. Рекуррентное депрессивное расстройство (взрослые): краткая информация, диагностика (по утвержденным клиническим рекомендациям)»
«Генерализованное тревожное расстройство у взрослых ( по утвержденным клиническим рекомендациям)»
«Паническое расстройство у взрослых: краткая информация, диагностика (по утвержденным клиническим рекомендациям)»
«Специфическое расстройство личности у взрослых (по утвержденным клиническим рекомендациям)»
Вебинар «Тревожные и дисфорические расстройства в постковидном периоде в общемедицинской и гериатрической практике»
«Алгоритмы терапии депрессий»
«Тревожно-фобические расстройства у взрослых (по утвержденным клиническим рекомендациям)»
«Экспертиза временной нетрудоспособности»

Российское общество психиатров

Статьи в журнале

«Использование психотерапии при лечении селфхарма в условиях дневного стационара».
«Актуальные вопросы психического здоровья». Рязань
«Селфхарм - проблема глазами врача дневного стационара».
«Актуальные вопросы психического здоровья». Рязань
«Особенности психотерапии в дневном стационаре ГБУ РО «ОКПБ им.Баженова Н.Н.» в условиях пандемии коронавирусной инфекции».
«Актуальные вопросы психического здоровья». Рязань
«Психотерапевтическая работа в условиях дневного стационара».
« Психотерапия и фармакотерапия невротических расстройств». Рязань
«Использование пролонгированных форм нейролептиков при лечении невротических и поведенческих расстройств в условиях дневного стационара».
«Актуальные вопросы психического здоровья». Выпуск 2.Рязань
«Опыт применения разных форм оланзапина в условиях дневного стационара».
«Актуальные вопросы психического здоровья». Рязань
«Опыт применения венлафаксина в условиях дневного стационара»
« Актуальные вопросы современной психиатрии».Рязань
«Опыт применения оланзапина в дневном стационаре при первом психотическом эпизоде».
«Актуальные вопросы современной психиатрии». Рязань
«Роль психообразовательной работы в комплексном лечении психически больных».
. «Актуальные вопросы современной психиатрии».Рязань
2002
«Опыт применения лудиомила в дневном стационаре».
2002
«Социальная реабилитация пожилых больных с депрессивными расстройствами в дневном стационаре».
«Медицинские и социально-психологические аспекты формирования психического здоровья».Рязань
2001
«Применение флуоксетина в дневном стационаре».
«Новое в работе учреждений Здравоохранения Рязанской области».

Обратилась с подозрением на депрессивное расстройство. Доктор провела беседу, внимательно выслушала, объяснила мое состояние. Мое состояние после консультации улучшилось, мне стало спокойнее, я понимала, что мне делать. Большое спасибо.
Понравилось
Внимательное отношение, доброжелательность. Очень располагает к себе, общаться легко и приятно.
Тимохина И. В.
Приятно получать такие отзывы. Спасибо. Вас ждут великие дела. Всё перемены - к лучшему.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
Имел проблемы со сном, от которых качество жизни было просто ужасное. Сначала даже не знал, как решить эту проблему. Ирина Викторовна подобрала мне правильное лечение, после которого сейчас я чувствую себя гораздо лучше.
Понравилось
Эмпатия, внимание к пациенту, компетентный подбор препаратов, терапия и диалог с Ириной Викторовной, после которого всегда становится гораздо лучше.
Не понравилось
Понравилось всё, на протяжении прохождения моего двухмесячного лечения. Чувствую себя гораздо лучше.
Тимохина И. В.
Спасибо за ваши слова. Любая проблема имеет решения. Рада была помочь улучшить ваше самочувствие.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
Я обращалась к Ирине Викторовне по поводу беспокоящей меня тревожности, появившейся после ковида, которая доставляла мне сильные неудобства. Прием был проведен онлайн. Мы обсудили все беспокоящие меня вопросы, я рассказала Ирине Викторовне о своем самочувствии и проблемах со здоровьем. Хочу поблагодарить Ирину Викторовну за чуткое отношение к моей проблеме, за профессиональный подход и поддержку! Особо отмечу, что сама доктор - человек очень позитивный, что вселяет большую надежду на полное выздоровление! Она грамотно подобрала медикаментозную терапию, а также мы обсудили прочие тревожащие меня вопросы. Теперь у меня есть инструменты для самопомощи в сложных и тревожащих меня ситуациях. Огромное спасибо!
Понравилось
Очень внимательное и чуткое отношение к пациенту.
Не понравилось
Все понравилось
Тимохина И. В.
Благодарю за отзыв и вашу оценку моей работы. Обращайтесь. Я всегда рядом.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
Обращалась с уже установленным диагнозом для корректировки медикаментозных назначений.
Понравилось
Ирина Викторовна внимательно выслушала, собрала чёткий анамнез, откорректировала назначения. Очень подробно объяснила все нюансы и возможные побочные эффекты. Чуткий и бережный специалист, только светлые ощущения после приёма.
Тимохина И. В.
Благодарю вас за высокую оценку моей работы. Приятно, что была вам полезна.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
Я обратилась с подозрением на тревожное расстройство. Врач подтвердил мои подозрения. Никаких анализов не было назначено, я также не предоставила никаких исследований. Диагноз был поставлен исключительно с моих слов. Правильно ли это - решать не берусь, потому как это первый мой визит к психиатру. Во всяком случае врач меня внимательно выслушал, объяснил мое состояние (что вполне соответствует действительности). Выписала мне лекарства и прислала рецепты на них. Ответила на все мои вопросы. У меня появилась надежда на улучшение моей ситуации. Главное, чтобы лечение помогло и не было негативных последствий, как после предыдущего моего лечения АД. Если появится необходимость повторного приема, обращусь к этому доктору снова.
Тимохина И. В.
Спасибо за обратную связь. Всех вам благ.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
Я обратилась к Тимохиной Ирине Викторовне с тревогами, очень страдала от них и не знала, к кому обратиться. Очень рада, что нашла этого чудесного доктора, она мне все объяснила, успокоила, назначила препараты. Буду лечится и, конечно, поддерживать связь с Ириной! Спасибо вам большое. 🙏🏻
Понравилось
Все доступно, понятно и профессионально.
Тимохина И. В.
Спасибо за ваши слова. Они греют. Я уверена, что ваше состояние улучшится. И ваша жизнь заиграет новыми красками. Рада помочь.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
Пришла я к Ирине Викторовне с тревожностью, так как прошлый психиатр её не долечил. После долгого разговора она прописала мне препараты, которые сразу подошли, хотя раньше постоянно были проблемы с "побочками". На данный момент лечение продолжается, месяц - полтора, жалоб никаких нет. Из симптомов меня беспокоили извечные переживания и агрессия, сейчас же стало гораздо легче. Во-вторых, тики тоже почти прошли, едва беспокоят. И, наконец, я стала крепко спать. Вспомнила, наконец, что это вообще такое. Причём просыпаюсь быстро и легко, не разбитой.
Понравилось
Врач показался мне очень чутким и любящим свою работу. Мне было очень приятно и легко с ней общаться. Также она отвечает на все вопросы, даёт советы и предостерегает обо всех побочках, которые могут первое время беспокоить.
Не понравилось
Пока что никакого негатива или дискомфорта во время консультаций и общения не возникало.
Тимохина И. В.
Благодарю за столь тёплые слова. Мне было приятно видеть произошедшие с вами положительные изменения.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
Обратился с признаками депрессивного расстройства. Врач тщательно выслушала. Вела диалог и слышала о всех проблемах. Выбор препаратов меня также порадовал. Врач рассказала о возможных побочных эффектах и о способах правильного приема препарата. Далее в течение месяца состояние менялось, но в конец была видна положительная динамика. Лечение с врачом продолжаю.
Понравилось
Подбор препаратов. Внимательность и уважение к пациенту.
Тимохина И. В.
Спасибо за ваш отзыв. Начало положено. Вы - на верном пути улучшения. Так держать.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
Я была сильно подавлена из-за личных обстоятельств. В таком состоянии сделала много ошибок в своей жизни. Ирина Викторовна внимательно выслушала, ни в чем не осуждала, была открыто и положительно настроена. Дала много пищи для размышления. Такому врачу легко рассказать о своих переживаниях. Выписанные медикаменты помогли с первого раза. Очень довольна приемом.
Понравилось
Открытое, теплое отношение к пациенту. Внимательность. Вежливость. Профессиональные навыки. Хорошее лечение.
Тимохина И. В.
Все самое прекрасное только начинается. Будьте счастливы. Спасибо за добрые слова.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
Обращалась из-за сильной тревожности и ощущения нехватки воздуха, страха смерти. Также мучают ощущения от громкой музыки. И мучают навязчивые мысли. Рассказала о моих походах к неврологу и кардиологу с этой же проблемой, о том, как меня лечили, какие анализы назначали. Ирина Викторовна очень внимательно и максимально участливо выслушала меня, задавала наводящие и уточняющие вопросы. В итоге мне подобрали препараты (снимающий тревожность и антидепрессанты). Ирина Викторовна рассказала, как правильно принимать лекарства, какие побочные эффекты можно ожидать и через сколько ждать результата.
Понравилось
Это мой первый опыт у врача такой направленности. Понравилось, что Ирина Викторовна отвечала и на остальные вопросы, которые не касались основного запроса. Приём длился ровно 30 минут. Ирина Викторовна диагностировала ОКР, тревожное расстройство и панические атаки.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Тимохина И. В.
Спасибо за отзыв. Рада была помочь.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
Здравствуйте, очень боялась в принципе посещать данного врача всегда, но придя к Ирине Викторовне поняла что зря, врач с большой буквы, очень внимательная и лечение помогло с первого дня, очень рекомендую. Обращалась к Ирине Викторовне с проблемой панических атак, да и в принципе пережила стресс в жизни.
Тимохина И. В.
Ваши слова воодушевляют. Искренне рада за вас.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
В декабре 2023 года я обратилась к врачу. Поехала сама в крайне тяжёлом состоянии. Переживала сложный период в жизни, связанный с разводом. Встретила этого врача. Она вернула меня к жизни. Я почувствовала, что я вновь живу. Все бесплатно по полису ОМС. Я очень ей благодарна. Лучший врач в своем вопросе. Крайне рекомендую! Болеть не стыдно! Стыдно не признавать, что ты болен... Спасибо ей большое!
Тимохина И. В.
Спасибо и вам. Я уверена, что совместными усилиями вы преодолеете возникшие трудности.
Психоневрологический диспансер ОКПБ им. Баженова-ул. Баженова, д. 24
Про психотерапевта Тимохину Ирину Викторовну я узнала через интернет, записалась к ней впервые. Оценивать эффективность назначений доктора я еще не могу, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
По моему мнению, это очень компетентный специалист. Можно сказать, что она решила все проблемы и подсказала, что нужно делать дальше. Сам прием проходил просто в разговорном формате. На мой взгляд, Ирина Викторовна крайне приятная и располагающая к себе в общении, смогла вызвать доверие. По итогу она дала определенные рекомендации, назначила медикаментозное лечение. Доктор рассказала, как принимать препараты, сколько по времени и в каких дозировках. Всю информацию она проговорила устно, а также прописала. Врач ответила на все возникающие у меня вопросы. Объяснения она давала на простом языке, без сложных медицинских терминов. Сам визит продлился примерно 30 минут, этого оказалось вполне достаточно. В кабинет меня пригласили в назначенное время. При необходимости я вновь буду обращаться к Тимохиной И.В. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
Клиника «МедЛидер» на 6-й Линии(ранее «Скорее На Поправку»)
Мы рады, что оправдали Ваше доверие. Ждем при необходимости Вас снова!
С уважением, клиника "МедЛидер".
Тимохина И. В.
Спасибо за ваш отзыв. Я верю в вас. Все у вас получится.
Клиника «МедЛидер» на 6-й Линии(ранее «Скорее На Поправку»)-ул. 6-я Линия, д. 24
Обратилась к врачу моя сестра. Информацию о клинике нашли в интернете, отзывы об Ирине Викторовне были положительные и мы решили посетить доктора. И не пожалели о своём выборе! Ирина Викторовна внимательно выслушала, вникла в проблему, установила диагноз, разъяснила причины и последствия! Очень грамотный и тактичный врач! Всем рекомендую! Ирине Викторовне спасибо!
Понравилось
Грамотность, тактичность, внимательность.
Тимохина И. В.
Благодарю за добрые слова. Пусть ваша сестра поправляется. Скорейшего выздоровления.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
Приём у Ирины Викторовны прошёл на одном дыхании. Она очень чуткий доктор, приятный в общении человек, а самое главное - Ирина Викторовна сразу же вызывает доверие. Придя к ней, я почуял такую лёгкость, успокоение, сразу же рассказал о том, что тревожит, а она в свою очередь выслушала, посоветовала дальнейшие действия. Не пожалел, что попал именно к ней. Очень доволен приёмом, обязательно приду к Ирине Викторовне вновь ежели потребуется помощь. Подводя итог, скажу так: Тимохина Ирина Викторовна - тот врач, которого можно и нужно рекомендовать пациентам. Спасибо ей большое!
Понравилось
Приём, беседа, сама врач.
Не понравилось
Недостатки не выявлены.
Тимохина И. В.
Спасибо за вашу оценку. Рада, что смогла быть полезной для вас.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
К сожалению, столкнулась с сильными паническими атаками. К Ирине Викторовне попала случайно, её сеанс был наиболее ранним по времени, а мне нужна была помощь, как можно быстрее. Считаю, что это счастливая случайность. :)
Понравилось
Понравилось всё: подход к пациенту, общение, взаимодействие в целом. Подобрала лечение, успокоила (случился приступ перед началом сеанса), поговорила со мной, задала правильные вопросы. Мне очень понравилось всё, ощутила облегчение. Ещё к ней пойду. Записалась.
«Социальный медицинский центр»
Спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады, что вы остались довольны визитом. Надеемся, что вы будете продолжать получать качественную медицинскую помощь у нас в будущем!
Тимохина И. В.
Благодарю за отзыв. В жизни бывают сложные периоды. Уверена, что у вас хватит сил справиться с ними. Готова помочь вам преодолеть их.
«Социальный медицинский центр»-ул. Кудрявцева, д. 56
Понравилось
Ирина Викторовна - очень чуткий, доброжелательный и понимающий доктор. Лечение назначила, и помогло. Огромное спасибо вам, Ирина Викторовна!
Тимохина И. В.
Будьте здоровы. Рада за вас.
Психоневрологический диспансер ОКПБ им. Баженова-ул. Баженова, д. 24
Ирина Викторовна - замечательный доктор! Внимательный, доброжелательный, очень позитивный! Назначенное лечение дало результаты буквально за неделю. Огромное спасибо, доктор!
Тимохина И. В.
Будьте здоровы. Всегда готова помочь.