Николаева Татьяна Евгеньевна,психиатр, сексолог - Самара
8.8
7.9

Николаева Татьяна Евгеньевна
Самара

Николаева Татьяна Евгеньевна, Самара: психиатр, сексолог, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (846) 226-52-19.

Обновлено 15.01.2022

Врач-психиатр
  • 2020 — н. в.
    ГБУЗ СО Самарская областная клиническая психиатрическая больница
    Врач-сексолог

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Международная академия экспертизы и оценки (сексология)
  • 2020
    Институт инновационных технологий (психиатрия)

Расстройства полового предпочтения (парафилии)
    Психологическая оценка расстройств сексуального предпочтения
  • 2020
    Расстройства половой идентификации
  • 2021
    Дифференциальная диагностика и клинические характеристики соматоформных симптомов
  • 2021
    Клиника и терапия психогенно-функциональных сексуальных расстройств
    Индивидуальное психотерапевтическое консультирование

Посетили врача Январь 2022
Здравствуйте. Я обращался к Татьяне Евгеньевне за консультацией по вопросу наличия проблем в сексуальной сфере в гражданском браке между мужчиной и женщиной. Обрисовав сложившуюся ситуацию, я получил подробный ответ, который содержал: гипотезы причин происходящего, анализ текущей ситуации и ее динамики, рекомендации дальнейших действий для устранения проблем (техники, методики, упражнения). Консультацию я оцениваю на "отлично". Выражаю Татьяне Николаевне благодарность за профессионализм и отзывчивость. С уважением, Андрей.
Посетили врача Декабрь 2021
На данный момент прохожу лечение у Татьяны Евгеньевны. Рада, что попала именно к ней. У меня насыщенный бэкграунд заболевания - оно со мной уже несколько лет, есть определенные нюансы. Прошлые психиатры не смогли подобрать мне медикаменты – либо была куча побочек, либо не снимали симптомы, либо и то и другое вместе. У Татьяны Евгеньевны тоже не сразу получилось подобрать нужный препарат и дозировки, но хоть какой-то положительный эффект появился почти сразу. На данный момент я принимаю препараты по выписанной схеме, регулярно отчитываюсь перед врачом о своем состоянии и радуюсь наступившему облегчению. Спасибо Татьяне Евгеньевне, что взялась за такого сложного пациента, как я.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Организация процесса онлайн консультаций, подход врача и его результативность.
Была на двух онлайн консультациях у Татьяны Евгеньевны, мне все понравилось. Впечатление она произвела положительное, вела себя как грамотный врач. Несмотря на то, что обсуждали очень личные проблемы, мне было комфортно. Своими наводящими вопросами Татьяна Евгеньевна помогла мне настроиться на нужный лад, и я смогла поделиться тем, что тревожит. По результатам этих встреч я получила то, что хотела, и, если нужно будет, то обращусь ещё. Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, умение подобрать стратегию для излечения.
Не понравилось
Нет недостатков.
Никогда ранее не посещала сексолога, поэтому не знал, чего ожидать. У меня были проблемы сексуального характера, которые негативно влияли на отношения с моей девушкой. На первый прием я пошел один, чтобы найти и устранить причину происходящего. Мы с врачом подробно все обсудили, она предложила несколько гипотез и вариантов лечения. Дома с девушкой мы посоветовались и выбрали тот, в котором будет участвовать и она. На пару приемом сходили вдвоем, потом снова я один. Сейчас прошло около пяти сеансов, и проблема практически решена. Иногда бывают откаты, но я был к этому готов, мне объясняли, что нужно делать в такие моменты. Качество отношений и сексуальной жизни с девушкой выросло в разы, сейчас даже лучше, чем было в самом начале. Буду приходить изредка для закрепления эффекта. Очень рад, что обратился именно к этому врачу.
Посетили врача Август 2021
Была на приеме у Татьяны Евгеньевны по рекомендации своего психолога. Доктор внимательно собрала анамнез, назначила курс медикаментов. Также попросила держать ее в курсе моего состояния и писать, если будут побочки от лекарства. Когда период привыкания к таблеткам прошел, то стало заметно легче. Сейчас мое состояние перестало меня угнетать, и появились силы разбираться с ним посредством психотерапии, которую Татьяна Евгеньевна настоятельно рекомендовали продолжать для получения стойкого эффекта.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, деликатность, компетентность, психологический комфорт в процессе консультирования.
Постараюсь написать свой отзыв подробно, но без интимных нюансов. К сексологу обратился, пройдя андрологов, урологов и прочих соматических -ологов, которые не нашли у меня физиологических дефектов при явных имеющихся проблемах в сексуальной сфере, и направили решать проблемы с головой. Я выбрал обратиться к молодому специалисту, так как от него было больше шансов получить подход со стороны доказательной медицины, а не выслушивать псевдопсихологическую чушь про «мужчины с Марса, а женщины с Венеры», которую я наслушался за время своих обследований. Собственно, на консультациях Татьяны Евгеньевны я и получил то, что искал. Я узнал от неё все то, что было необходимо узнать для решения моих проблем, в доступной и понятной форме, в соответствии с современными протоколами лечения. Врач мне понравилась с первого приема своим сочетанием профессионализма, деликатности и заинтересованности в моем результате. Мою проблему мы смогли решить за 3-4 консультации, часть из которых была онлайн и которые стоили в несколько раз дешевле всех предыдущих моих обследований и анализов. Из методов использовались только психотерапевтические беседы и поведенческие практики для закрепления (собственно, это и есть нюанс моей проблемы) нужного мне результата. Спасибо Вам, Татьяна Евгеньевна! Обещаю рекомендовать обратиться к Вам тем своим друзьям и знакомым, которые решатся в кулуарных беседах озвучить вслух свои мужские проблемы.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отношение со стороны Татьяны Евгеньевны ко мне как к пациенту я бы оценила на 5/5 – она внимательно выслушивает жалобы, задает уточняющие вопросы, деликатно подходит к работе с интимными проблемами, объясняет, что именно происходит со мной, и дает понятные рекомендации. Одним из побочных плюсов нашей работы стало развеивание страха перед бесплатными государственными ПНД. :) Также очень хорошо то, что я могу связаться с ней через мессенджеры, если нужно что-то уточнить.
На прием к Татьяне Евгеньевне попала случайно, но ни разу об этом не пожалела. Сейчас я прошла уже несколько консультаций, и мне предложили оставить отзыв о работе с ней, что я с удовольствие делаю. Мне было страшно и неловко идти на первый прием к сексологу, однако сейчас такого страха нет, чувствуется поддержка со стороны специалиста и сложившееся между нами доверительное общение. Сейчас я еще нахожусь в процессе терапии, но уже есть заметные улучшения моего состояния и уверенность в том, что совместными усилиями мы с ним окончательно справимся. :) Я бы рекомендовала тем, кто прочитает мой отзыв, не бояться! В голове все намного страшнее, чем в жизни. На приеме у сексолога было намного проще, спокойнее и комфортнее, чем представлялось в моей бурной и тревожной фантазии. :)