Пастухова Ольга Леонидовна Самара

Пастухова Ольга Леонидовна, Самара: педиатр, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 4 года, запись на приём ☎ (846) 211-03-65.

Обновлено 28.11.2023

Врач-педиатр

Самарский государственный медицинский университет

2.7
0.8

Обратились к Ольге Леонидовне по поводу частых болезней. Врач тщательно осмотрела ребёнка, назначила дополнительные анализы и посещение узкого специалиста. После дополнительного обследования и постановки диагноза было назначено лечение и курсы витаминов для укрепления иммунитета. Уже сейчас могу сказать, что ребёнок стал болеть гораздо реже и даже если болеет, то всё протекает быстро и без осложнений. После этого ещё несколько раз обращались к специалисту. Доктор всегда доброжелательна и приветлива. Назначенное лечение всегда эффективно. Интересуется самочувствием ребёнка на протяжении нескольких дней после приёма. Очень подробно и доступно объясняет план лечения и отвечает на вопросы. Врач, которому действительно доверяешь! Ольгу Леонидовну рекомендую теперь всем своим знакомым!
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку работы нашего педиатра. Мы очень ценим Ваше доверие.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Вызов был на дом для моего девятилетнего сына. У него был кашель с небольшим хрипом. Пришла врач Пастухова Ольга Леонидовна, очень бережно и тщательно осмотрела ребенка. Провела квалифицированную и точную диагностику состояния ребенка. Ребенок и мы очень довольны.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и оценку работы нашего врача в условиях выезда на дом. Ваши слова еще раз доказывают, что для получения квалифицированной медицинской помощи не обязательно ехать в клинику, а все необходимые моменты можно решить на дому.
Желаем всего самого доброго и крепкого здоровья Вам.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Пришли на консультацию перед прививкой для грудного ребенка, казалось бы рядовая процедура, но до этого мнения двух авторитетных врачей кардинально разделились и нужна была консультация третьего специалиста. Выбирать не приходилось, пошли в "Медгард", так как это одно из немногих мест в городе, где на сегодняшний день остался "Ротатек", мы даже не знали, какой доктор будет осматривать сына перед прививкой, но, к нашему приятному удивлению, доктор оказалась не только приветливой и адекватной, но еще и компетентной, осмотр был тщательный, все наши бумажки были внимательно изучены, все вопросы были отвечены, придраться мне не к чему.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Благодарим Вас за отзыв и оценку работы нашего врача. Согласны с том, что в вопросах вакцинации, да и здоровья в целом, тщательно и даже щепетильное отношение специалиста ко всем деталям категорически важно. А нам приятно, что Вы особенным образом отметили это.
Желаем всего самого доброго и крепкого здоровья Вам и Вашему Главному Пациенту.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Мы были на приеме у Пастуховой Ольги Леонидовны в первый раз. Наблюдаемся в этой клинике, экстренно потребовалось вызвать врача. Я обращалась с ребенком, ему 3 года.
Понравилось
В принципе, Пастухова О.Л. приехала вовремя. На мой взгляд, все прошло хорошо. Она назначила лечение, которое нам помогло, мы остались довольны. По моим ощущениям, доктор относилась очень хорошо и ко мне, и к ребенку. Он реагировал на врача прекрасно, не плакал. Я заметила, что специалист старалась расположить к себе малыша. Всю информацию она доносила в понятной форме, доходчиво. Мне кажется, что врач вполне компетентная, очень хорошая и приветливая. Доктор уделила нам минут 20, по моему мнению, этого хватило. Мы обратились к Ольге Леонидовне с тем, что у ребенка была высокая температура, около 40 градусов. Специалист провела осмотр; послушала легкие; проверила горло, уши и нос, при этом она действовала аккуратно. Доктор направила на анализ крови и после этого выписала лекарства. Уже через 2 дня ребенок пошел на поправку. Я бы посоветовала Веру Николаевну другим людям.
Мой ребёнок 2 годика кашлял, обратились изначально к педиатру по местожительству, лечение не помогло, кашель стал хуже и булькующий, решила обратиться к Ольге Леонидовне, так как давно слежу за ее работой и отношению к детям. Записались на приём, ребёнка всего осмотрела, послушала, ушки, носик посмотрела, назначила лечение, кашель значительно улучшился, а потом и вовсе прошёл, огромная благодарность, что мы впервые обошлись без антибиотиков. Ольга Леонидовна рекомендовала сдать анализ крови и С реактивный белок. Теперь только к ней. Любит детей и с огромной любовью к своему делу!
Понравилось
Любовь к детям и своей работе. Лишнего не назначает.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Спасибо Вам за отзыв о работе доктора, нам очень радостно от того, что наш доктор помог и сделал все так, чтобы восстановить здоровье крохи максимально бережно и уж точно не навредить, не назначать лишнего и "на всякий случай".
Желаем Вам всего самого доброго и крепкого здоровья.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Ольга Леонидовна - наша палочка-выручалочка. Всегда обращаемся к ней, когда дочка болеет. Во-первых, это врач, ориентирующийся на доказательную медицину, мне это важно. Лечение всегда очень тщательно подбирается, и нет такого что "ну, давайте пропьем на всякий случай". Лекарства только при необходимости. Вызывали ее дочке (4 года). У нас была затяжная скачкообразная температура. И если врачи с поликлиники сразу назначили антибиотики, то с Ольгой Леонидовна сдали необходимые анализы и приняли решение, что в антибиотиках нет никакого смысла. Плюс она всегда приезжает с приборами, не только слушает ребёнка и смотрит носик и ушки. Вообще, осмотр очень подробный.
Понравилось
Огромнейший плюс, что Ольга Леонидовна всегда на связи, и после приёма сама на протяжении 3-5 дней интересуется о состоянии ребёнка и при необходимости удалённо корректирует лечение. Ещё малышам дарит наклейки. :)
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Сердечно благодарим Вас за отзыв о работе доктора. Уверены, что он поможет мамам, кто находится в поиске доказательного врача, найти своего доктора.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Мне очень понравилось, что Ольга Леонидовна провела тщательный осмотр, внимательно выслушала жалобы, смогла настроить контакт с сыном, не назначала лишних препаратов, объяснила подробно, что с ребенком и какое нужно лечение.
Понравилось
Прекрасный.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Благодарим Вас за отзыв о работе врача. Нам очень приятно, что Вы нашли в лице доктора помощь и поддержку, а также разрешение волнующего Вас вопроса здоровья малыша. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Несмотря на молодой возраст, Ольга Леонидовна отличный специалист, врач с большой буквы и просто замечательный человек! Она проводит очень тщательный осмотр болеющего ребенка, у нее всегда под рукой специальный прибор, с помощью которого она осматривает ушки/носик/горло ребенка, даже если нет жалоб. Проводит пальпацию живота, лимфоузлов, осматривает кожный покров. За 7 лет моего материнства моего ребенка первый раз так осматривал врач при обычном ОРВИ. Назначения по лечению даёт четкие, без всяких лишних препаратов "на всякий случай". Всегда на связи и всегда интересуется состоянием здоровья ребенка в последующие дни после приёма! Если нужно, даёт рекомендации по дальнейшему обследованию (к какому специалисту лучше обратиться, какие нужно сдать анализы и т. д.). Отлично находит контакт с детьми разного возраста! Я очень рада, что ещё есть такие врачи как Ольга Леонидовна!
Понравилось
Профессионализм. Отношение к пациентам и их родителям.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Благодарим Вас за этот отзыв. Нам, ровно как и Вам, отрадно, что такие врачи есть, и не где-то, а в "Медгарде". Несмотря на молодой возраст, Ольга Леонидовна - очень компетентный специалист и, что немаловажно, включенный в работу, в каждого ребенка и в каждую историю, с которой сталкивается в своей деятельности. Отрадно и то, что Вы особо это отметили и уделили время на отзыв. Всего самого доброго и крепкого здоровья Вам и всем Вашим.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Наш любимый доктор! Двое моих сыновей наблюдаются у Ольги Леонидовны. Доверяю своих деток только ей. Очень внимательно проводит осмотр, отвечает на все вопросы, не пичкает детей лекарствами - назначает только самое необходимое и эффективное, а не стандартный для педиатров "Виферон". Всегда пытается не просто вылечить симптомы, а найти причину частых болезней, назначает дополнительные, только необходимые и информативные обследования, чтобы лечение было эффективным. С ее назначениями дети быстро выздоравливают, а самое главное, всегда с удовольствием идут на прием. Она находит подход к деткам, очень бережно и нежно к ним относится. Мы поменяли несколько врачей, пока не нашли Ольгу Леонидовну. Это доктор, которого я с уверенностью могу рекомендовать своим близким с детьми.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Спасибо Вам за столь подробный отзыв о работе нашего доктора. Как много нужного и, действительно, важного Вы описали из практики Ольги Леонидовны.
Очень радостно, что Вы нашли "своего врача", а "Медгард" этому немало способствовал.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
На данного педиатра я подписана в социальных сетях, поэтому решила впервые к ней обратиться.
Понравилось
Во-первых, доктор досконально посмотрела трёхлетнего ребёнка, проверила горлышко, носик и ушки, даже пощупала животик, после чего выписала препараты, от которых мы вылечились через день. На приёме у ребёнка была температура 37, но она уже спала. Поскольку у него не было никаких осложнений, только красное горлышко, соответственно, нам назначалось симптоматическое лечение на 5 дней, мы уже закончили курс. Моему ребёнку очень понравилась Ольга Леонидовна, он хорошо себя чувствовал на приёме. Как я поняла, доктор умеет общаться с детишками, она довольно доброжелательная. Она выписала лекарство в горло и носик, и кроме того, увидела у нас укусы комаров и назначила мазь, чтобы их снять. Это было даже не по теме, но врач проявила такую заботу о ребёнке. Это мне тоже понравилось. Как обычно, через 5 дней после курса лечения нужен повторный приём. Мы планируем вернуться к Пастуховой О.Л., но не сейчас, поскольку у ребёнка всё нормально, больше ничего не беспокоит. Ольга Леонидовна — это молодой врач, который всем интересуется, поэтому я желаю ей только удачи и дальнейшего карьерного роста!
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку работы доктора. Желаем Вам, чтобы поводов для обращения к врачу было как можно меньше. Всегда Ваш, "Медгард"
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке-6-ая просека, д. 54

1 изображение