Чураков Алексей Аркадьевич,уролог, андролог, дерматолог, психотерапевт, сексолог - Саратов
профессор
Сексолог
8.0

Чураков Алексей Аркадьевич

Высшая категорияПрофессор

Чураков Алексей Аркадьевич, Саратов: уролог, андролог, дерматолог, психотерапевт, сексолог, 30 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (8452) 42-63-73.

Обновлено 04.04.2021

«Репродуктивная андрология»
    Международный курс по дерматоскопии
    «Клиническая андрология»

Диссертации

"хронический простатит, ассоциированный с трихомониазом и хламидиозом: совершенствование обследования и лечения больных и их половых партнеров"
  • 1997
    "обнаружение трихомонад и хламидий в клинических образцах при помощи полимеразной цепной реакции"

Патенты

Пневмовакуумный импульсный массажер-аспиратор (пвима-12)
    Бюллетень "Изобретения. Полезные модели"
    Способ лечения хронического простатита и эректильной дисфункции
    Бюллетень "Изобретения. Полезные модели"
    Вагинальный наконечник для гинекологического пневмовибромассажа
  • 2000
    Виброаспиратор цервикальный (вац)

Статьи в журнале

Опыт применения ректального объемного пневмовибромассажа органов малого таза у пациента с хроническим абактериальным простатитом (клинический пример)
    журнал "Фундаментальные исследования"
    Комбинированная физиотерапия хронического инфекционного простатита
    журнал "Урология"
  • 1998
    Оптимизация основанного на полимеразной цепной реакции метода детекции хламидий в материале от больных
    Журнал "Вестник дерматологии и венерологии"
  • 1994
    Молекулярно-генетический метод обнаружения трихомонад и хламидий в клиническом материале
    Сборник трудов СГМУ

Чураков Алексей Аркадьевич
Понравилось
Сама клиника очень уютна, со вкусом дизайна, все подобрано с гармонией и красотой. Рекомендую врача и клинику.
Не понравилось
Недостатков нет.
По рекомендации своих знакомых обратилась в клинику доктора Чуракова по дерматологии, проблему решили сразу, результат через 2 недели положительный. Очень понравилось внимания врача и всех сотрудников.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо, что делитесь отзывом о докторе и впечатлениями о клинике. Обратная связь от пациентов важна и для врача и для всех сотрудников клиники. Надеемся, что ваши рекомендации помогут также и другим пациентам решить проблемы со здоровьем, в т.ч. и связанные с дерматологией.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В первую очередь знания в области медицины. Также хотел бы подчеркнуть отзывчивость и искреннее желание помочь пациенту.
Профессионал в своей области, каких мало! Сразу был поставлен правильный диагноз. Для уточнения были проведены нужные анализы. Врачом мне было разъяснено, что вся моя болезнь является психосоматикой. В начале было трудно в это поверить. Некоторое время сомневался. Но вот - вуаля. Все так и оказалось. Спасибо огромное за помощь! Приятно, что существуют такие врачи, которые искренне стараются помочь больному, да еще и с таким багажом медицинских знаний.
Посетили врача Март 2011
Понравилось
Можно сказать сверхконсультация. Всё на высшем уровне. Рекомендую.
Не понравилось
К сожалению, дорого. Но результат есть. Оно того стоили!
Обратился с будущей супругой для консультации. Получили консультацию. Курс лечения прошли вместе. После курса лечения через год супруга забеременела. Сейчас сыну 8 лет. Спасибо.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за отзыв. Рады за вашу семью. Спасибо за рекомендацию.
Понравилось
Профессионализм, внимательность, вежливость.
Нашел по отзывам в интернете "Клинику профессора Чуракова МЦ "Врачебная практика"". Нужен был прием дерматолога с последующей операцией. С порога очень понравилась клинка и отношение персонала - чисто, красиво и аккуратно. Персонал вежливый, на все мои вопросы отвечали спокойно и доброжелательно. Сразу видно, что клиника дорожит своими клиентами. После оперативного заполнения документов, меня вовремя принял Чураков Алексей Аркадьевич. Внимательно выслушал, осмотрел будущее место операции и задал уточняющие вопросы. Еще пару минут и я уже был в операционной. Там меня встретила ассистент с заранее подготовленной одеждой для операции. Все объяснила и провела на операционный стол. Уточнила как мне удобно и все ли комфортно. Операционная чистая, с хорошим современным ремонтом. Включили успокаивающую музыку, после чего пришёл Алексей Аркадьевич и уверенно, и спокойно провел операцию. Болезненных ощущений я не испытал. В целом остался очень доволен операцией, персоналом, клиникой и в особенности работой и отношением Алексея Аркадьевича. Все рекомендую данного специалиста и его клинику. В дальнейшем планирую сам лечиться в данной клинике, а так же приведу свою семью.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за теплый отзыв. Рады, что клиника произвела на Вас приятное впечатление и Алексей Аркадьевич оперативно и качественно устранил проблему, с которой обратились. Мы постоянно работаем над тем, чтобы процесс оказания медицинской помощи в нашей клинике был не только эффективен, но и комфортен для пациентов. На это нацелены и работа врачей, персонала, и малотравматичные современные медицинские технологии, которые мы внедряем и применяем. Спасибо за Ваши рекомендации. Желаем здоровья и благополучия!
Посетили врача Июнь 2020
Хочу выразить слова глубокой благодарности Чуракову Алексею Аркадьевичу за его профессионализм и очень чуткое отношение к пациенту. Попала к нему в момент ухудшения самочувствия. Уже третий год мучилась со всеми "радостями" ВСД и приступами паники. За это время обошла кучу врачей и сдала миллион анализов. Ничего серьёзного выявлено не было, но кучу таблеток, как положено, назначали. Понимала сама, что мне нужны инструменты (способ) для регулирования своих эмоций, но никто мне их не мог дать, выписывали только лекарства, которые помогали на какое-то время. Очень благодарна судьбе, что попала к Алексею Аркадьевичу, теперь я научилась контролировать свои эмоции, разобралась в себе, и, как следствие, улучшилось моё психологическое и физическое состояние. И что немаловажно, улучшилось качество жизни, так как изменения коснулись отношений с родителями, с сестрой, с ребёнком и с мужем. Большое спасибо Вам за Ваш труд!
Чураков А. А.
Благодарю Вас за такой подробный отзыв. Радует, что результат нашей совместной работы позволил улучшить качество жизни. Желаю здоровья и благополучия!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
- профессионализм; - разносторонность подходов; - нацеленность на результат; - отзывчивость; - клиентоориентированность.
К Алексею Аркадьевичу обращалась как к психотерапевту. Советую всем, кто хочет разобраться в себе, найти точки силы и с помощью лечебного гипноза решать свои проблемы. Мне очень помогло. За 4 сеанса мы проработали все мои проблемные зоны. Кроме того еще задели вопросы, которые я даже не думала, что это мои проблемные зоны. Психосоматические проявления тоже прошли, сексуальная жизнь наладилась. Еще приобрела дополнительные инструменты для индивидуальных занятий - уроки медитаций. Отличный результат за довольно короткий период.
Чураков А. А.
Благодарю Вас за теплый отзыв. Для меня, как врача, очень важно получать обратную связь от пациентов, тем более на сайте «Продокторов». Вдвойне приятно, когда пациент в состоянии оценить прогрессивные технологии лечения. Желаю Вам здоровья, благополучия и семейного счастья!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратилась к Алексею Аркадьевичу как к психотерапевту за консультацией перед предстоящим ЭКО после нескольких неудачных попыток. Доктор помог мне получить нужный настрой, лёгкость, уверенность. Научил эффективным психологическим приёмам, которые я с удовольствием использую в повседневной жизни. Выражаю благодарность за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Глубокоуважаемый Алексей Аркадьевич! Выражаю большую благодарность за то, что я попал в Ваши добрые руки. С того момента, улучшение моего психологического и физического здоровья налицо. Думаю, все проблемы мы с Вами решим со знаком плюс. Уведомляю о совершеннейшем к Вам почтении!
Не понравилось
Понравилось.
Гаманюк Андрей Борисович.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за отзыв. желаем здоровья!
Чураков А. А.
Андрей Борисович, благодарю за теплые слова!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу оставить слова благодарности Чуракову Алексею Аркадьевичу за его профессионализм, за его чуткое и внимательное отношение к пациенту. Я была у него буквально несколько сеансов, сразу стало как-то легче. Самое главное, я изменилась сама, поменяла своё отношение к людям, и мне это помогло. Стала поменьше переживать и нервничать. Очень хорошая клиника. Интерьер вообще классный. А девушки администраторы всегда вежливые.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за Ваш отзыв. Методы краткосрочной психотерапии, которые применяет Алексей Аркадьевич, действительно позволяют быстро (за несколько сеансов) и эффективно помочь пациентам в решении проблем. Желаем всего самого наилучшего!
Чураков А. А.
Благодарю за отзыв и за то, что поделились своим впечатлением о клинике. Ваше мнение важно для нас!
Хороший врач. Посмотрел невус по моему обращению в клинику. Невус на плече потом удалили и сделали биопсию невуса. Качество удаления невусов очень хорошее, аппарат радиоволновой и не оставляет практически шрамов.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за Ваш отзыв. Радиоволновый метод удаления новообразований кожи Алексей Аркадьевич применяет с 2001 года и имеет наибольший опыт в г.Саратове
Посетили врача Ноябрь 2017
Меня все устроило в приеме у Чуракова Алексея Аркадьевича. Как специалист он выполняет свою работу. Его стаж говорит о профессионализме. Минусов пока не заметил. Сейчас прохожу обследование. Доволен отношением медиков во время сдачи анализов - они вежливые и обходительные. После получения результатов вернусь к Алексею Аркадьевичу. Рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2017
Чураков Алексей Аркадьевич - обходительный, вежливый, сочувствующий доктор. Его отличают доброта и милосердие. Он профессионал своего дела. Недавно муж начал лечение у Алексея Аркадьевича. Уже немного виден результат, хотя и не стабильный. Через несколько дней пойдем на повторную консультацию. Рекомендую.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за теплые слова и за отзыв! Ваше мнение очень важно для нас. Вы верно отметили, что Алексея Аркадьевича отличают не только высокий профессионализм, но и доброта и милосердие.
Посетили врача Октябрь 2017
Приемом я доволен. Врачу только слова благодарности за такой прием. Алексей Аркадьевич профессионал в своем деле. Помог разобраться в ситуции, подробно проконсультирвал, некоторые рекомендации сделал. все, что мне нужно было от доктора, я получил.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов важно для нас. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2017
Нормальный прием. Все необходимое было сделано. Врачем я доволен. Алексей Аркадьевич подробно проконсультировал по моему обращению. Дал все советы и рекомендации. Нареканий к врачу нет. Все устроило.
Спасибо за Ваш отзыв!
С детства были проблемы с кожей. Однажды развилась жуткая вторичная инфекция на лице. Думала, придётся лечиться долго и мучительно. Попала к Алексею Аркадьевичу Чуракову. Он быстро разобрался в чём причина развития этой инфекции (я бы даже не догадалась, не ожидала, что это связанные вещи). После убирания этого фактора, собственно лечение оказалось недолгим и безболезненным. Всё прошло. И в психологическом плане общаться с этим доктором тоже было очень комфортно. Спасибо Вам!
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за Ваш отзыв! Ваше мнение очень важно для нас!
Посетили врача Сентябрь 2017
Алексей Аркадьевич мне, как специалист, понравился. Профессиональный подход был. Осмотром и консультайией я остался полностью доволен. Все необходимое врач сделал. Я получил свои рекомендации. На прием врач уделил достаточно времени.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Август 2017
Был у него на приеме совсем не долго, но и этого мне хватило вполне. Доктор подошел к работе со знанием дела и дал четкие указания к дальнейшим действиям. Как только сдам анализы обязательно к нему вернусь.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за отзыв. Мы работаем для Вас!
Доброго времени суток! Я обращаюсь в клинику доктора Чуракова на протяжении долгого времени по разным вопросам, Алексей Аркадьевич всегда находит решение проблем различных сложностей. На недавнем визите в клинику, мне удалили несколько новообразований (папиллом), процедура прошла быстро и безболезненно, очень комфортная и современная операционная с высококвалифицированным персоналом создаёт уверенность в назначенном лечении. Хочу выразить благодарность за заботу и добросовестный труд.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за Ваш отзыв. Мы всегда стараемся, чтобы наши пациенты получали качественную медицинскую помощь с использованием современных технологий, и им было комфортно и приятно в нашей клинике.
Чураков А. А.
Спасибо за Ваш отзыв и за обратную связь.
Посетили врача Июль 2017
Плохо, конечно, что прием задержали, ну да ладно... О враче могу сказать, что он очень серьезно и ответственно подходит к делу. Мы были у него пока только на первичном приеме, но уже точно знаем, что снова вернемся, такому врачу хочется доверять.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за Ваш отзыв и за доверие. Случаи, когда врачу не удается в назначенное время принять пациента, как правило связаны с тем, что предыдущему пациенту потребовалось уделить больше времени, чем было запланировано. Это объективные медицинские моменты, и мы всегда благодарны нашим пациентам за понимание.
Чураков А. А.
Благодарю за Ваш отзыв и за доверие!
Посетили врача Июль 2017
Был у него пока только на первичном приеме и не берусь судить о профессиональных качествах, но тем ни менее, на все мои вопросы он грамотно ответил, сложилось впечатление, что этот человек знает свое дело.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за отзыв. Желаем здоровья!
Чураков А. А.
Благодарю за отзыв. Всегда готов помочь. Желаю Вам здоровья!
Посетили врача Июнь 2017
Чураков Алексей Аркадьевич, хороший доктор. Отнесся ко мне со всем вниманием и пониманием. Провел обследование, проконсультировал, назначил лечение. Меня все устроило.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим, что нашли время оставить свой отзыв. Желаем здоровья!
Чураков А. А.
Благодарю за отзыв. Обратная связь очень важна
6 июня 2017 года обращалась в клинику и сам профессор Чураков Алексей Аркадьевич мне удалял кожные новообразования. Мне все понравилось, безболезненно и быстро. Врач очень отзывчивый, приятный в общении, профессионал в своем деле! Рекомендую! Обращайтесь по всем волнующим вопросам, выслушает, расскажет, поможет!
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Уважаемая Марина! Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Для нас важна обратная связь с пациентами. Профессор А.А. Чураков имеет значительный опыт применения радиоволнового метода удаления новообразований кожи (первыv в Саратове освоил его в 2001 году), пациенты всегда отмечают высокий профессионализм врача и эстетический эффект после процедуры.
Чураков А. А.
Уважаемая Марина! Спасибо за теплые слова и за то, что нашли время написать отзыв. Здоровья Вам и благополучия! С уважением, проф. А.А. Чураков
После тесного знакомства с одной "особью" (по другому язык не поворачивается назвать этого человека), ровно через 14 дней проявились симптомы (умолчу какие). Сразу обратился во "Врачебную практику" к доктору Чуракову. После недорогих анализов и собственно приёма у врача, были назначены качественные и доступные лекарства. По истечению срока лечения, после контрольных анализов, ничего не выявилось. Спасибо доктору за его работу и приятное отношение к пациентам!
Благодарим за отзыв!
Благодарю Вас за отзыв!
Огромное спасибо клинике, врачи профессионалы, хочу особо отметить доктора Чуракова. А. А. Спасибо вам большое за доброе сердце и огромную помощь моему мужу! Будем теперь лечится только в вашей клинике!
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за отзыв.Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Благодарю Вас за отзыв!
Не так давно пользовался услугами этой клиники, удалял бородавку. В целом впечатление от самой клиники положительное, приятный интерьер, вежливые администраторы, в общем, комфортно. Удалял бородавку доктор Чураков. Предупредил, что возможно повторное появление, так и случилось, вскоре после заживления вылезла снова. Удалили ещё раз бесплатно, больше не появлялась - это понравилось. Впечатление осталось положительное, не могу ничего сказать о ценах, потому что сравнивать не с чем, но лично я не пожалел, что пришёл. Услуги дорогими не показались, учитывая, что всё сделали быстро и с максимальным комфортом.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за отзыв. Желаем здоровья!
Благодарю Вас за отзыв!
Добрый день! Клиника производит хорошее впечатление, все очень вежливые и любезные. Муж записался на приём к профессору Чуракову с проблемой хронический простатит, надеясь на помощь опытного специалиста. Профессор сразу назначил УЗИ и анализы, тысяч на семь, все сдали. На повторный приём сказал, прийти с женой (по вопросу планирование беременности). Профессор даже не посмотрел результаты анализов, которые сам назначал, разговор был ни о чём, задавал очень много вопросов, заполняя какую-то анкету и, конечно же, сразу посоветовал ЭКО. Ни диагноза, ни лечения, просто витамины. Зря потраченное время и деньги!
Чураков А. А.
Действительно, некоторые пары обращаются с проблемой бесплодия, полагая, что причиной этому является простатит (в соответствии с укоренившимся среди населения мифом, что простатит – это основная причина бесплодия, сексуальных расстройств, да и вообще всех бед). На мой вопрос о том, «какие у Вас жалобы», нередко пациент отвечает: «на простатит». Пациенты, верящие в миф о простатите, ожидают, что врач выпишет лечение от простатита, после чего наступит беременность у жены.
К сожалению, в большинстве случаев все не так просто. В структуре бесплодного брака преобладают сочетанные нарушения репродуктивной системы – женский + мужской факторы (85%). Изолированные формы бесплодия диагностируются лишь у 14% супружеских пар.
Основными причинами безуспешного лечения бесплодия являются неадекватная оценка функционального состояния репродуктивной системы мужчины и женщины, и, как следствие, эмпирический (методом проб и ошибок) характер последующего лечения.
Исключительное значение для прогноза лечения бесплодия имеют показатели спермограммы мужчины (отражающие его оплодотворяющую способность), возраст женщины, ее овариальный резерв (отражает количество находящихся в яичниках фолликулов, качество яйцеклеток) и продолжительность бесплодия.
Поэтому на повторную консультацию приглашаем пациента вместе с женой (партнершей).
После тщательного сбора анамнеза супругов (это не «разговор ни о чем», а важный диагностический инструмент!), анализа результатов проведенного обследования (вопреки утверждению автора этого отзыва, результаты и протоколы вложены в карточку пациента и, естественно, тщательно изучены!) определяется прогноз и предлагается наиболее результативная лечебная стратегия.
Понятно, что каждая пара заинтересована в наступлении беременности естественным путем. Однако, известно, что у молодых здоровых женщин до 25 лет (из пар, планирующих беременность) в 75% случаев беременность наступает в первые 3-6 месяцев, а у 90% - - в первый год. У женщин старше 25 лет беременность в 80% случаев возникает через 20-28 месяцев. Фертильность женщин 35 лет составляет 50% от потенциальной, в 38 лет – 25%, а в 40 лет – 5%. Если продолжительность бесплодия превышает 4 года, вероятность зачатия всего 1,5%!
Поэтому, если по данным обследования мы выясняем, что шансы достичь спонтанную беременность низкие, то, в соответствии с Приказом МЗ РФ № 107н рекомендуем ЭКО, а выбор же всегда остается за парой!
Мне лично не понятно, как можно дать оценку клинике и врачу «ужасно» лишь после одного визита, еще не выполнив рекомендаций врача и не получив результата. Пи этом спешит поделиться негативными эмоциями на просторах Интернета. Хотя я всегда открыт для общения по все вопросам, в том числе и для конструктивной критики. Обычно, пациенты в первую очередь обсуждают со мной все невыясненные вопросы. Клиника «Врачебная практика» - с репутацией, работает более 20 лет и помогла за это время десяткам тысяч пациентов. В этом есть и мой скромный вклад. Я предполагаю, что автор изначально была настроена на негатив или услышала от меня не то, что планировала услышать!
Желаю всем бездетным парам побыстрее стать родителями!
Хочу сказать большое спасибо доктору Чуракову А. А. за грамотное и внимательное отношение к пациенту, а главное, за конкретную помощь. Так как, обращаясь в другие клиники по своей проблеме, результатов не было. С уважением.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо! Мы работаем для Вас!
Чураков А. А.
Благодарю за Ваш отзыв! Всегда готов помочь. Обращайтесь по любым вопросам. Также не забывайте про профилактические осмотры 1-2 раза в год. Желаю здоровья!
Чуракова не рекомендую. Да, он может внимательно выслушать и вас одарят улыбками. Столько было потеряно драгоценного времени из-за обращения в клинику. Обращался муж с хроническим простатитом, гормональным сбоем. Ничего в клинике не определили.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Доктор А.А. Чураков работает прежде всего в соответствии с рекомендациями и стандартами Российского общества урологов и Европейской ассоциации урологов. При этом является экспертом Диссертационного совета по урологии, профессором кафедры урологии в Саратовском мед.университете, старшим научным сотрудником НИИ урологии. Хронический простатит входит в сферу его научных интересов. И, поэтому, утверждение, что «не определили хронический простатит и гормональный сбой» – это НОНСЕНС! В связи с этим можно предположить несколько вариантов:
1) пациент что-то недопонял;
2) пациент вообще не был у врача, а жене сказал, что был, но не помогло; либо был, но не выполнял рекомендации;
3) в нашей клинике не установили диагноз «простатит», потому что его у пациента на самом деле нет, а такой диагноз был поставлен затем в другой клинике. Однако, высокая частота встречаемости простатита в российских клиниках связана с тем, что этот диагноз, во-первых, зачастую является «мусорной корзиной» для клинически неясных состояний и, во-вторых – «коммерческим» диагнозом;
4) этот отзыв – ФЕЙК, очередной неудавшийся ТРОЛЛИНГ.
Большое спасибо профессору Чуракову А. А. за чуткость, внимательность, профессионализм и доброжелательность! А так же всему коллективу "Врачебной практики" за лучезарные улыбки и позитив.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за теплые слова. Мы работаем для Вас!
Чураков А. А.
Благодарю за отзыв. Желаю Вам здоровья!
Лично благодарю А. А. Чуракова. Я лечился во многих больницах, с диагнозом хронический простатит. В Железноводском общекурортном центре урологии, врач, с большим опытом работы, заверил меня, что он неизлечим. Но А. А. Чураков доказал обратное, огромное ему спасибо.
Благодарим за отзыв.
Благодарю за Ваш отзыв!