Турчанова Елена Михайловна Севастополь

Турчанова Елена Михайловна, Севастополь: гинеколог, акушер, врач узи, гинеколог-хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет , запись на приём ☎ (8692) 777-046.

Обновлено 16.04.2024

ГБУЗ «Славянская центральная районная больница» МЗКК
2007 — н. в.
Врач гинеколог

Кубанский государственный медицинский университет
Межрегиональный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования

0.7
1.5

Я обращалась к Елене Михайловне, как оказалось, с миомой матки больших размеров. Предыдущие врачи долго не могли поставить точный диагноз, из-за чего было упущено время и дошло до операции. На до операционных приемах Елена Михайловна отвечала на все интересующие меня вопросы, всё подробно объясняла, морально поддерживала и успокаивала, так как я очень сильно переживала. Понравилось и само общение с ней, которое проходило в спокойном тоне, без психов и грубости. Сама операция длилась пять часов и прошла успешно, я быстро восстановилась. Это замечательный врач, грамотный специалист, чуткая и внимательная девушка. Спасибо за вашу доброту, за вашу поддержку и спасибо за маленькие, аккуратные швы. Дай Бог вам и вашей семье крепкого здоровья и благополучия!
Понравилось
Человеческое отношение к пациенту, доброжелательное общение, подробное пояснение диагноза и хода лечения.
Больница № 9-ул. Мира, 5
Очень внимательный и высококвалифицированный врач. У меня был тяжелый случай и иногда уже просто сдавали нервы, но успокаивало то, что оперировать меня будет именно Елена Михайловна! Перед операцией всегда была на связи, отвечала на мои вопросы и давала рекомендации. На осмотре перед операцией, детально рассказала об объеме и разложила все по полочкам, рассказала все нюансы предстоящей операции, когда делала УЗИ, то детально объяснила что к чему. Я благодарна за терпение и усердие, ведь операция длилась более 6 часов. 🫣 Не устану восхищаться этим прекрасным доктором! Однозначно буду рекомендовать своим близким и знакомым! Надеюсь, что мой отзыв поможет людям найти именно хорошего врача! Ведь, как показывает практика, их очень мало!
Понравилось
Все поправилось!
Больница № 9-ул. Мира, 5
Изначально я записывалась к другому специалисту, о котором узнала в интернете, но он не смог принять, поэтому мне порекомендовали обратиться к Турчановой Елене Михайловне.
Понравилось
Мне всё понравилось. В целом приём прошёл хорошо: начался вовремя и длился примерно 20 минут. Считаю, что уделённого времени хватило. Обратилась к гинекологу с недомоганием. На приёме доктор провела осмотр и опрос. Понравилось, что Елена Михайловна всё разъясняет и раскладывает "по полочкам". У меня не осталось к ней никаких вопросов. По моим ощущениям, отношение гинеколога ко мне было приятным. На консультации спешки у неё не заметила. По итогу доктор назначила пройти анализы, по результатам которых она сделает вывод. Могу порекомендовать Елену Михайловну к посещению тем, у кого возникнут проблемы в данной области. Думаю, что в случае необходимости вернусь к ней повторно.
Спасибо за отзыв!
Клиника «Медлайф»-ул. Ленина, д. 86
Находилась в 9 больнице с 27.07 по 02.08. Впечатление от медицинского персонала осталось крайне положительное.: ) Отвечали на все вопросы, в первый день после операции постоянно подходили узнать самочувствие, помогали пить, укрывали/раскрывали. При поступлении осмотр проводила Непомнящая Александра Святославовна. Очень внимательная и приятная врач. Саму операцию и последующие осмотры проводила Турчанова Елена Михайловна. Рассказала, что и как было на операции, при выписке - о дальнейшей реабилитации. Швы аккуратные и маленькие, за что отдельное спасибо.: ) По больнице: • еда шикарная, 🤤 никогда бы не подумала, что в больнице может быть так вкусно), палаты: сделан косметический ремонт, окна - стеклопакет, кровати, матрасы, тумбочки - новые. Все очень чисто. Полы мыли раз 10 в день.) С/у: на этаже общий туалет, там 2 кабинки и 1 душевая. После операции перевели из общей палаты в послеоперационную, там был отдельный туалет, раковина и биде (на 2 палаты, каждая из которых рассчитана на 2 человека). Огромное спасибо всему персоналу за успешно проведенную операцию. ❤️
Понравилось
Отзывчивый и доброжелательный персонал. Чистота, вкусная еда.
Больница № 9-ул. Мира, 5
К врачу обращалась моя мама Могрицкая Елена Фёдоровна. Вследствие сильных болей брюшной полости было приведено ультразвуковое исследование органов малого таза.
Понравилось
Человеческое отношение, грамотный врач. Поставила правильный диагноз, благодаря которому вовремя оперировали человека и фактически спасли жизнь.
Точный адрес приема не установлен
Обратилась в скорую помощь для консультации с высоким давлением. Беременность 11 недель. Сказали приехать самой в гинекологию. Приехала в 21:30. Доктор с порога начала [...]. Такое ощущение, что ей вообще все равно на пациентов и управы нет на ее поведение. При осмотре очень грубо, несмотря на мои вздохи на то, что больно и неприятно.
Славянская ЦРБ-ул. Батарейная, 377
[...]! При осмотре пациента ведёт себя по-хамски! При осмотре на УЗИ не смогла даже мне разъяснить, что со мной, и при выписке не выдала результатов УЗИ, и это наводит на мысль, что Елена Михайловна совершенно ничего не понимает в УЗИ исследовании! К такому врачу лучше не попадать!
Не понравилось
Ужасное обращение с пациентом!
Славянская ЦРБ-ул. Батарейная, 377
Врач, которому абсолютно всё равно на вопросы пациента. Никак не информировала по вопросам о моём текущем состоянии, о самой болезни в целом, хотя, я, конечно же, спрашивала. Во время обхода не любит отвечать пациентам на их вопросы. Довольно неприятный опыт.
Не понравилось
Невнимательное, иногда даже грубое отношение к пациентам.
Славянская ЦРБ-ул. Батарейная, 377
Понравилось
Я в первый раз была на приеме у Елены Михайловны, но все прошло хорошо. Доктор показалась мне весьма приятной, она не огрызалась и не хамила, поэтому мне все понравилось. Кроме того, приняли меня тогда в назначенное время, без опозданий. К данному врачу я приходила для профилактики, с собой у меня не было никаких предыдущих документов. Доктор Турчанова в свою очередь провела осмотр и прописала анализы. Я уже их сдала, поэтому позже пойду к врачу снова, чтобы показать результаты. В целом, доверие как специалист она у меня вызвала. Думаю, что доктор провела со мной предположительно минут 15-20 и этого времени мне было достаточно. Елена Михайловна мне обо всем рассказывала и я, в принципе, ее понимала. Конечно, ее можно советовать и другим людям. Более того, на следующий прием я приду к этому же врачу.
Клиника «Медлайф»
Спасибо за объективную оценку качества работы нашего врача. Мы ценим каждое мнение.
Клиника «Медлайф»-ул. Ленина, д. 86
Обратилась к доктору Турчановой впервые, изначально я записывалась к другому врачу, но она не смогла меня принять, поэтому перезаписали к этому специалисту. У меня единственное пожелание для Елены Михайловны – пускай она будет здорова!
Понравилось
От приёма остались хорошие впечатления, Елена Михайловна выписала лекарства, чтобы подлечить меня по-женски, у неё было хорошее отношение ко мне, всё прошло замечательно. На приёме были консультация и УЗИ, специалист сразу поставила диагноз, прописала препараты, рассказала, как правильно их принимать, дополнительные рекомендации не потребовались. Мне нужно повторно посетить доктора после курса лечения. Хоть оно у меня только началось, но уже изменения чувствуются, есть прогресс. Елена Михайловна - человек общительный, она всё спросила, поинтересовалась какая у меня проблема. Могу отметить хорошие качества врача, она располагает к себе, всё делает аккуратно, Турчанова объясняла без терминов, доступно. Визит начался вовремя, врач уделила с полчаса точно, мне этого хватило, на все вопросы получила ответ. Я не пожалела, что обратилась, и, конечно, могу порекомендовать этого специалиста.
Клиника «Медлайф»
Спасибо за отзыв. Мы ценим Ваше мнение.
Клиника «Медлайф»-ул. Ленина, д. 86
Доктору я желаю терпения с больными и, самое главное, здоровья!
Понравилось
На данный момент я лежу в больнице и доктор Турчанова Елена Михайловна является моим лечащим врачом. Но я также ранее уже к ней обращалась — была у нее на сохранении беременности 2017 году, еще приходила в 2018. Я выбираю именно ее для себя в первую очередь потому, что мне изначально понравился подход с ее стороны. Я считаю Елену Михайловну хорошим специалистом и могу сказать, что с ней я нашла общий язык! Все нормально и я считаю ее классным специалистом, хотелось, чтобы таких врачей было побольше. К ней у меня есть доверие! Объясняет врач все понятно и доступно, она всегда подскажет, что купить, как и что нужно делать. И даже по тому, что не относится, Елена Михайловна дает советы. Например, я лежу сейчас по одной патологии, а болит у меня другое, но по этому вопросу она тоже скажет. Осмотр и обследование специалист проводит очень аккуратно, стерильно. Я была у нее с ребенком на сохранении, и тогда доктор все смотрела, все выполняла деликатно. И я даже не знаю, что было бы, если бы не Елена Михайловна. И на данный момент лечение у меня начнется только с завтрашнего дня, однако я не думаю, что будет что-то плохое. Конечно, врача я рекомендую! Пациентка: Кристина Арушанова.
Славянская ЦРБ-ул. Батарейная, 377
Обратилась к врачу для проведения скрининга 1 триместра (сама не местная). Врач настоятельно рекомендовала пройти скрининг по месту жительства. Делала УЗИ молча. Обычно на УЗИ прослушивают сердцебиение плода. В данном случае этого врач не сделала. После начала заполнять протокол исследования, я стала задавать вопросы. Она предложила мне снова провести исследование и рассказать мне все подробно. Я отказалась. В протоколе сделала ошибку. К данному исследованию щепетильна, т. к. укололась не раз. К этому врачу больше не пойду. Безусловно, каждый выбирает себе врача, но мое первое впечатление - отрицательное.
Клиника «Медлайф»
Спасибо за отзыв. Мы постоянно ведем работу над улучшением сервиса в клинике. Ваше мнение принято во внимание.
Клиника «Медлайф»-ул. Ленина, д. 86
Я была впервые на приеме у Турчановой Е.М., просто только она принимала, поэтому я обратилась.
Понравилось
По моему мнению, Елена Михайловна хороший доктор, она достаточно четко выполнила свою работу, все объяснила и рассказала. Специалист дала мне рекомендации по лечению, сейчас я прохожу терапию и эффект есть, появился он сразу. На данный момент все хорошо, но лечение я еще не закончила. Я планирую обратиться повторно к доктору. Елена Михайловна располагает, на приеме я чувствовала себя комфортно. Также специалист проводила осмотр и болевых ощущений не было, все хорошо прошло. Дополнительные исследования врачу не понадобились. Объясняет она все доходчиво и понятно, на вопросы мои ответила, все рассказала. Этого специалиста я посоветую другим. Времени мне достаточно уделили и приняли вовремя.
Клиника «Медлайф»
Спасибо за положительный отзыв. Мы всегда рады видеть Вас в нашей клинике.
Славянская ЦРБ-ул. Батарейная, 377
Турчанова - очень высокомерная [...], человек настроение. Попала на сохранение, срок беременности был очень маленький, отправили к ней на УЗИ, разговаривала очень грубо! Сказала, что ничего не видит, типа, беременности нет никакой, скорее всего внематочная, будем чистить. В итоге, я пошла в платную клинику и сделала там УЗИ. На что врач сказал, что беременна, все хорошо, никакой внематочной нет! Слава богу, что я не послушала Турчинову и пошла в другую клинику. Благодаря другому врачу УЗИ, доченьке уже 7 месяцев от роду.
Славянская ЦРБ-ул. Батарейная, 377
Высокомерная тетка, строила из себя непонятно что, не разобравшись в ситуации, предложила операцию, хорошо, что я отказалась, и оказывается, выяснялась совсем другая причина!
Не понравилось
Высокомерие, надменность.
Славянская ЦРБ-ул. Батарейная, 377
Понравилось
Строгая, грубоватая, отчитывает, как школьницу - это, конечно, напрягает и настраивает против неё. Сложилось впечатление, что человек-настроение. Сразу отношение к себе, как к пациенту, грубое, потом, когда уже пошла на поправку Елена Михайловна сменила гнев на милость и стала более внимательной. Делала мне УЗИ, к слову сказать, хорошо. В плане лечения (я лежала на сохранении) назначала лечение не только по сохранению, но и по доп. проблеме. Короче говоря, двоякое впечатление. В первый раз лежала на сохранении у неё, вообще было странное отношение - УЗИ сделала только через три дня после поступления, при том, что были и кровяные выделения, и боль; считаю можно было как-то подстраховаться и сделать хотя бы УЗИ и назначить лечение, может быть и спасли бы. А второй раз лежала на сохранении - отношение более внимательное.
Славянская ЦРБ-ул. Батарейная, 377
Понравилось
Очень грубая, высокомерная хамка. На мой вопрос: "Что там на у меня на УЗИ?" Она грубо ответила: "А Вы что не видите? Внематочная". Что я могу увидеть на экране? Я что специалист? После такой подачи я даже одеться не могла, в следующий наш разговор тоже очень грубо общалась. Ведет себя высокомерно как с пациентами, так и с персоналом. Может, как специалист, она хорошая, конечно, но крайне неприятно с ней общаться, хамство запредельное.
Славянская ЦРБ-ул. Батарейная, 377
Понравилось
У меня был первый прием у доктора Турчановой. Мне понравился этот специалист и к тому же я прочитала о ней отзывы, поэтому пошла именно к ней. Я считаю, что Елена Михайловна является хорошим врачом. Приняла она меня вовремя. Я приходила просто на консультацию, жалоб у меня не было. В прием также еще входил осмотр, в результате чего доктор смогла ответить на мои вопросы. Конечно, я получила от нее рекомендации по лечению и оно мне помогло. Далее мне пока приходить не надо. Естественно, данного специалиста можно рекомендовать другим людям, у меня она доверие вызывает.
Клиника «Медлайф»
Спасибо за положительный отзыв о работе нашего врача. Мы ценим мнение каждого пациента.
Клиника «Медлайф»-ул. Ленина, д. 86
Замечательный доктор. Была у неё в стационаре три раза, по вине участкового доктора потеряла ляльку. Михайловна меня выскоблила. Все прошло отлично, лечения буду проходить только у неё. Если бы можно было бы, чтобы она беременность вела, то на учёт встала бы только к ней.
Понравилось
Отличный доктор. Прекрасный специалист.
Славянская ЦРБ-ул. Батарейная, 377
Прекрасный специалист. Всегда внимательна и обходительна, строга к пациентам, но и это, я считаю, правильно! Замечательный УЗИст!
Это не врач, это ужасный человек. Она лишила меня жизни, по её вине я лишена счастья навсегда - быть мамой. За кротчайшее время переписали всю историю болезни, за время пребывания в больнице ни разу не подошла и не извинилась.