Бурдюгова Елизавета Дмитриевна Севастополь

Бурдюгова Елизавета Дмитриевна, Севастополь: невролог, врач физической и реабилитационной медицины (фрм), реабилитолог, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет , запись на приём ☎ (8692) 22-36-95.

Обновлено 08.03.2024

ул. Очаковцев, д. 39
Невролог (от 18 лет) — от 1400₽ Реабилитолог (от 18 лет) — от 1400₽
+7 869 222-36-95
ул. Мира, 5

Медицинская академия имени Георгиевского
УКЦ ДО алтайской краевой общественной организации курортологов, физиотерапевтов
Неврология
Организация здравоохранения и общественное здоровье

«Ботулинотерапия в клинической практике», Учебно-консультативный центр Алтайской краевой общественной организации куруртологов, физиотерапевтов
«Экспертиза временной нетрудоспособности, качество и безопасность медицинской помощи», СГМУ, г. Архангельск

2.3

Замечательный врач - Елизавета Дмитриевна! Были на приеме с сыном (2 г. 10 мес.). Благодаря опыту Елизаветы Дмитриевны был быстро поставлен диагноз и назначено лечение, которое в скором времени помогло и избавило ребенка от непроизвольного моргания, появившегося после испуга собакой. Очень приятная, улыбчивая, быстро нашла контакт с сыном, все подробно объяснила и держала нас на контроле. Спасибо большое Вам, Елизавета Дмитриевна, за ваш труд!
Не понравилось
«Центр онкологической помощи им. Ефетова»
Благодарим за отзыв. Нам очень важно знать, что наши пациенты остались довольны приемом у доктора и командной работой в целом. Елизавета Дмитриевна - чуткий, внимательный доктор. Благодарим, что рекомендуете наш "Медицинский центр им. М.В. Ефетова" всем жителям нашего города.
«Центр онкологической помощи им. Ефетова»-ул. Очаковцев, д. 39
К Бурдюговой Е.Д. я обратилась в первый раз. Данного специалиста мне порекомендовал родственник. Отмечу, что я думаю, у назначенного лечения должен быть результат, но пока говорить об эффективности рано.
Понравилось
Я обратилась к неврологу из-за головных болей, с собой принесла МРТ, электроэнцефалограмму, томографию. Елизавета Дмитриевна ознакомилась с документами и прокомментировала их. Доктор собрала анамнез, очень аккуратно провела осмотр с использованием молоточка и дала четкие рекомендации. Рассказала план действий, назначила поддерживающую терапию и препараты, которые нужно принимать во время приступов. Лечение как профилактическое, так и медикаментозное, в том числе есть препараты, которые продаются в аптеке по рецепту. Врач разъяснила время приема лекарств, дозировки, говорила абсолютно доступным языком и ответила на все интересующие вопросы. Бурдюгова Е.Д. профессиональная, вежливая, располагает к себе. Она предложила дополнительно переделать МРТ, так как у меня результаты 2019 года, и после прохождения курса лечения вернуться повторно. Прием продолжался минут 30-35, считаю, что уделенного времени было достаточно. Я не заметила, чтобы специалист торопилась или отвлекалась на что-то. Обязательно приду на контрольный осмотр к ней и уже порекомендовала Елизавету Дмитриевну знакомым.
Педиатрический центр «Медаком»
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв и за такое внимание к деталям.
Педиатрический центр «Медаком»-ул. Льва Толстого 19
Пациентом на приеме была моя бабушка, Елизавету Дмитриевну она посетила в первый раз. Мы искали невролога на портале "ПроДокторов" и поскольку ранее нам советовали этого специалиста, то выбрали ее.
Понравилось
По мнению бабушки, доктор вежливо с ней общалась.
Не понравилось
В общем, приемом бабушка осталась не очень довольна. Дело в том, что она шла на консультацию с диском МРТ, чтобы получить более обширную диагностику и лечение. Нужно было, чтобы врач прочитала диск, но оказалось, что специалист этого не делает. Со слов бабушки, Бурдюгова Е.Д. не рассмотрела ничего, с чем она пришла на прием и ничем не помогла ей. Врач провела осмотр и выписала, так скажем, банальное лечение, однако это не то, что было необходимо. В принципе, у бабушки уже преклонный возраст и ей всегда можно найти, что назначить. У пациента ранее выявили кисту и по результату МРТ нужно было посмотреть, что это и как лечить. Можно сказать, что основную проблему Елизавета Дмитриевна не увидела, то есть она сделала назначения, но не конкретно по нашей ситуации, также не посоветовала, куда обращаться дальше. На мой взгляд, сегодняшний уровень медицины такой, что, наверное, специалист должен быть универсальным и уметь читать УЗИ, МРТ, тем более если это невролог. Я бы не стала больше обращаться к Бурдюговой Елизавете Дмитриевне.
Педиатрический центр «Медаком»
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Мы с благодарностью относимся к любым замечаниям.
Педиатрический центр «Медаком»-ул. Льва Толстого 19
Я проходил обследование в другом медицинском центре, с моей проблемой мне порекомендовали обратиться к неврологу в педиатрический центр «Медаком. У Елизаветы Дмитриевны я уже повторно, приглашает в кабинет всегда в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Визит к Бурдюговой Елизавете Дмитриевне прошел хорошо. Понравился как сам прием, так и сам доктор, она очень грамотная. К такому специалисту обращусь снова и буду советовать своим знакомым. Считаю, что врач всегда заинтересована в оказании помощи. В кабинете я был около 20 минут, этого времени хватило, вопросов после приема не осталось. Обратился из-за того, что беспокоила нога, стало сложно передвигаться на ней. Мне провели консультацию, пощупали ногу, после чего выдали заключение. В нем рекомендовано проводить лечебную физкультуру, пропивать лекарства. Всё необходимое Елизавета Дмитриевна посоветовала мне, считаю назначения полезными, вскоре к ним приступлю. Общается специалист простым и понятным языком, объясняет еще раз, если что-то непонятно. По моему мнению, у этого невролога высокий уровень профессионализма.
Педиатрический центр «Медаком»
Спасибо за обратную связь. Благодарим, что оценили нашего врача и оставили отзыв.
Педиатрический центр «Медаком»-ул. Льва Толстого 19
Екатерина Дмитриевна назначала мне процедуры после операции как заведующая отделением реабилитации в 9-гор. Больнице в Балаклаве, а также давала рекомендации в связи с планированием беременности. Благодарю.
Понравилось
Профессионализм, понимание болей пациента, доброжелательность, врач от Бога!
Больница № 9-ул. Мира, 5
Понравилось
У доктора я была повторно и у меня сложилось мнение, что Елизавета Дмитриевна хороший специалист, впечатление о ней только положительное. Информацию врач объясняет вполне доступно и понятно. Изначально я выбрала этого специалиста по совету друзей и обращалась к ней на консультацию. Исследования доктор не назначала, так как я уже пришла с результатами, которые она изучила. В итоге врач дала мне назначения, но оценивать эффективность лечения я сейчас не могу. Другим я бы посоветовала этого специалиста и сама буду обращаться к Бурдюговой Е.Д. повторно. В принципе, мне понравилось все!
«Центр онкологической помощи им. Ефетова»
Спасибо за обратную связь. Наш врач, действительно, специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Обращайтесь, мы вновь постараемся вам помочь!
«Центр онкологической помощи им. Ефетова»-ул. Очаковцев, д. 39
О Бурдюговой Е.Д. я прочитала хорошие отзывы, поэтому решила записаться к ней. Мы были впервые на приеме у этого доктора. Мы обратились из-за двигательных нарушений, так как ребенок не сидит и не ползает.
Понравилось
На прием я водила ребенка, которому 9 месяцев. К неврологу мы обращались с жалобами. Мнение о докторе у меня осталось нормальное, в принципе, нам врач понравилась. Доктор хорошо осмотрела ребенка, проверила ручки и ножки. Потом она прописала лечение и пригласила на повторный осмотр через месяц. Я думаю, что мы будем обращаться повторно. С собой на прием я ничего не брала из документов, но и других исследования нам не назначали. Отношение очень хорошее и к ребенку специалист отнеслась положительно, хотя дочка у меня капризная и боится чужих, если она плакала, то доктор не реагировала негативно. Объясняет врач все понятно и на все мои вопросы она ответила. Этого невролога я бы посоветовала другим для посещения. В качестве лечения нам прописали медикаменты, в основном это витамины, серьезных лекарств нет, а также процедуры и массажи.
Педиатрический центр «Медаком»
Спасибо. Ваш отзыв показывает, что нам удаётся радовать своих пациентов. Мы обязательно передадим слова благодарности нашему специалисту.
Педиатрический центр «Медаком»-ул. Льва Толстого 19
Понравилось
На приеме у врача была моя мама, ей 83 года. Назначения доктора полностью подошли, результаты положительной динамики были видны уже на 4 день лечения. Будем надеяться, что пройдя весь курс лечения, состояние пожилого человека стабилизируется. Большое спасибо Елизавете Дмитриевне за профессионализм и доброе отношение
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Очень рады, что вы получили необходимую помощь. Вы обратились к замечательному специалисту! Желаем скорейшего восстановления. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Об Бурдюговой Е. Д. узнала от сына. За полгода до меня он обращался к Елизавете Дмитриевне, остался доволен и посоветовал мне. Елизавета Дмитриевна грамотно подобрала мне курс лечения, результат я почувствовала... Спасибо большое за хорошие отношение к пациентам!
Понравилось
Очень отзывчивый и грамотный врач. Раньше ходила в другие платные клиники, никто не мог чётко поставить диагноз. А в "Аванте" мне помогли. Отдельное спасибо Бурдюговой Е. Д.
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей. Мы рады, что приём у нашего специалиста вызвал положительные эмоции. Здоровья вам и вашей семье!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Хочу выразить слова большой благодарности доктору-неврологу Бардюговой Елизавете Дмитриевне. Пришла на консультацию по совету знакомых. До этого была в нескольких медицинских учреждениях, должного результата не получила. Елизавета Дмитриевна очень внимательно меня выслушала, провела качественный осмотр с постановкой диагноза: вертеброгенная торакалгия, полиостеоартроз... Спасибо огромное за Ваш профессионализм, за неравнодушие, внимание и отзывчивость. "Сила врача в его сердце".
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Приятно знать, что вы остались довольны качеством работы нашего врача. Будьте здоровы и счастливы!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
После герпеса стала болеть левая часть лица. Подозревала, что обострение пошло на нерв. Елизавета эти опасения подтвердила, а также мы разобрали мои другие проблемы, я взяла с собой результаты предыдущих обследований. И назначила лечение, я очень довольна доктором.
Медицинский центр «Аванта» на Вакуленчука
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Наш врач - действительно специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Желаем прекрасного самочувствия!
Медицинский центр «Аванта» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, д. 33 А/4
Мама наблюдается у невролога Бурдюговой Елизаветы Дмитриевны, речь восстановили и общее состояние стабильно хорошее.
Понравилось
Доктор очень внимателен к деталям.
Не понравилось
Нет таких.
Медицинский центр «Аванта» на Вакуленчука
Благодарим, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Аванта» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, д. 33 А/4
Обратилась к доктору с жалобами на головокружение, туманность в голове, головные боли. Доктор выслушал, провела осмотр, быстро поставила диагноз, объяснила моё состояние чем вызвано. Назначила лечение. К слову сказать, две недели назад посещала невролога [...], не мог поставит диагноз, так и сказал: "Я не знаю, что с вами". Померил давление, и всё. Лечение его было некорректно к моему заболеванию.
Понравилось
Чувствуется профессионализм, опытный и решительный доктор. Внушает доверие.
Медицинский центр «Аванта» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, д. 33 А/4
Я просто посмотрела в интернете и решила обратиться к доктору Бурдюговой Елизавете Дмитриевне. У нее на приеме я была впервые. Приняли меня вовремя, прям минута в минуту. Уделили мне достаточно времени. Отмечу, что и в самой клинике уютно и на ресепшене сидит внимательный персонал.
Понравилось
Впечатления у меня нормальные — доктор Бурдюгова очень внимательный и приятный человек. Специалист сделала назначения и облегчила, так сказать, мое состояние. Эффективность от лечения, на мой взгляд, есть! Доктор отправила меня на электрофорез, выписала таблетки и порекомендовала других специалистов именно по моему заболеванию. Объясняла врач понятно и доступно. При необходимости я бы посоветовала этого доктора!
Медицинский центр «Аванта» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, д. 33 А/4
Огромная благодарность доктору за внимательное отношение и назначенное адекватное лечение. Несколько раз обращалась к Елизавете Дмитриевне и каждый раз получала грамотную консультацию. Доктор поставила меня на ноги после ковида. Целый комплекс препаратов прописала. Тогда, как в поликлинике терапевт посоветовала просто "пропить какие-нибудь витаминчики".
Медицинский центр «Аванта» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, д. 33 А/4
Привезла маму к этому врачу, т. к. понравилось ее тщательное обследование меня и лечение. Доктор уделила менее 15 минут на прием и менее 5 минут на осмотр, сразу поставив диагноз и отправив в первую городскую больницу с острым панкреатитом. Панкреатит подтвердили в больнице, а также воспаление суставов, защемление, про что наш платный доктор не сказала, так что деньги потрачены зря, сейчас придется опять идти к врачу для назначения лечения в области неврологии.
Понравилось
Вежливая.
Не понравилось
Время потраченное на осмотр.
Медицинский центр «Аванта» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, д. 33 А/4
Пришла по рекомендации подруги. Обследование доктор провела тщательно! Назначенное лечение дало эффект с первого приёма препаратов! Супер врач!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
К доктору Бурдюговой Елизавете Дмитриевне мы обращались впервые. Я искал невролога с выездом на дом. Изначально запись была к другому специалисту, но приехала к нам Елизавета Дмитриевна. Пациентом была моя пожилая мама, а я присутствовал во время осмотра. Обращались к специалисту с проблемой. Доктор приехала по времени, как и договаривались. Данного врача я бы порекомендовал другим пациентам.
Понравилось
Елизавета Дмитриевна, по моему мнению, культурная девушка, она сразу обо всем расспросила и осмотрела пациентку с использованием молоточка. Врач выписана лечение препаратами и инъекции, мы уже соблюдаем рекомендации. На данный момент рано делать выводы об эффективности, так как прошло 3 дня. Курс будет продолжительным, до 3х месяцев. Каких-либо результатов обследований у нас на руках не было, так как они все в медицинской карте в поликлинике. Елизавета Дмитриевна сказала, что необходимо сдать общий анализ крови, сделать МРТ и УЗИ головы. Врач работала в бахилах, маске и перчатках, перед осмотром обработала руки. Каких-либо вопросов у меня не осталось, в целом. Доктор описала из-за чего может быть наша проблема, но это все было предположительно, можно сказать «написано на коленке». С результатами необходимых обследований нам нужно будет обратиться на повторный прием и, я думаю, тогда врач сделает выводы и поставит диагноз. Как мне показалось, Елизавета Дмитриевна была заинтересована в нашей проблеме и старалась помочь. Ранее по своим личным вопросам я обращался в поликлинику и скажу, что отношение тех врачей и Елизаветы Дмитриевны это «небо и земля». Планируем повторно обращаться именно к доктору Бурдюговой Е.Д..
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв.
Здоровья Вам и Вашей маме!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
У доктора Бурдюговой Елизаветы Дмитриевны я была впервые. Узнала о ней через портал «ПроДокторов» и выбрала по отзывам других пациентов. Меня приняли вовремя, прием длился, минут 15-20. Этого времени было достаточно для моей ситуации, мы все успели обсудить.
Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам.
Понравилось
Я обращалась из-за боли в пояснице. Елизавета Дмитриевна пропальпировала спину и провела диагностику с использованием молоточка. С собой у меня были еще заключения предыдущего специалиста. В качестве лечения назначили бандаж, электрофорез, массаж и препараты. Дозировку и схему приема медикаментов мне расписали. Курс рассчитан, примерно, на 2 недели. На данный момент я соблюдаю все рекомендации врача и могу сказать, что я чувствую себя гораздо лучше. Елизавета Дмитриевна расспрашивала меня о симптомах и жалобах, узнала из-за чего возникла боль и когда. Я думаю, она была заинтересована в моей проблеме и хотела помочь. Как специалист, меня к себе расположила и вызвала доверие. На мой взгляд, врач невероятно добрая и чуткая. Манера общения у нее вежливая и тактичная. На все мои вопросы доктор ответила, все было понятно и доступно. Я считаю, это профессионал своего дела. Повторный прием мне не требуется, но если после лечения симптомы останутся, то буду обращаться к врачу снова.
Детский медицинский центр «Аванта» на Очаковцев-ул. Очаковцев, д. 39
У Елизаветы Дмитриевны лечусь не первый месяц с разными проблемами, также лечится и моя семья. Всегда внимательная, обходительная, хороший специалист.
Понравилось
Всегда внимательная, обходительная.
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Обратились с нервным тиком у 6-летней дочери, остались очень довольны посещением. Доктор быстро нашла контакт с ребенком, рассказала природу таких отклонений, понятно разъяснила план дальнейший действий. Проводила по кабинетам физиотерапии, все показала ребенку - морально подготовила к предстоящим процедурам. Даже игрушку позже принесла, чтобы дочка не так нервничала. Большое спасибо за внимание и отзывчивость!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Я была на приёме 10 июня 2021 года. Обратилась к невропатологу Бурдюговой Е. Д.
Понравилось
Благодарность за оказанное внимание, опыт, грамотный подход. Получила ответы на многие вопросы о женском здоровье! Очень рекомендую данного врача!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Чуткое отношение, внимательный и компетентный специалист. Доступно все объяснила, назначила лечение. Из всех неврологов (а их было немало) только Елизавета Дмитриевна поставила диагноз и тщательно разобралась с проблемой. Одна из немногих неврологов в Севастополе, которую можно смело рекомендовать.
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Понравилось
Очень хороший врач. Внимательно осмотрела ребёнка! Хорошее отношение и доступное объяснение!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Понравилось
Были на приеме с сыном у Елизаветы Дмитриевны. С ребенком сразу был установлен контакт, что для меня крайне важно! Все принесенные анализы и другие исследования были тщательно изучены доктором, попутно задавались уточняющие вопросы. Сын был полностью обследован, на основании этого выписали препараты. Могу с уверенностью сказать, что назначенное лечение очень помогло, повторные исследования это подтвердили. Спасибо большое доктору, смело могу рекомендовать!