Постригань Елена Александровна Севастополь

Постригань Елена Александровна, Севастополь: терапевт, пульмонолог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года , запись на приём ☎ (8692) 777-046.

Обновлено 14.05.2024

ул. Балаклавская, д. 3В
Пульмонолог (от 18 лет) — от 1500₽ Терапевт (от 18 лет) — от 1500₽
+7 869 277-70-46
ул. Мира, 5

Станция скорой медицинской помощи, г. Севастополь
2001 — 2008
Врач
Отделение Городского Центра профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией/СПИДом Городской инфекционной больницы г.Севастополя
2008 — 2011
Врач-терапевт
Центр мониторинга и оценки выполнения программных мероприятий по противодействию ВИЧ-инфекции/СПИДа Городской инфекционной больницы г.Севастополя
2011 — 2012
Врач-терапевт
«Городской центр профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией СПИДом» Государственного бюджетного учреждения здравоохранения г.Севастополя «Городская инфекционная больница»
2012 — 2016
Врач-инфекционист
«Городская больница №1 им. Н.И. Пирогова»
2016 — 2019

Медицинская академия имени Георгиевского
Медицинская академия имени Георгиевского
Инфекционные болезни
Приволжский исследовательский медицинский университет
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Сибирский институт дополнительного профессионального образования
Профпатология
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Аллергология и иммунология
Сибирский институт дополнительного профессионального образования
Инфекционные болезни
Пульмонология

«Терапия», Крымский государственный медицинский университет им. С.И. Георгиевского, г.Симферополь
«Инфекционные болезни», Московский государственный медико-стоматологический университет им А.И. Евдокимова
«Клиническая гепатология с курсом фибросканирования», Российский университет дружбы народов
«Фармакотерапия при заболеваниях бронхо-легочной системы актуальные вопросы диагностики и лечения различных проявлений туберкулёзной инфекции», г.Москва

2.3

К Елене Александровне записались впервые, пациенткой была моя мама. Специалиста нашла на портале "ПроДокторов" опираясь на отзывы. На самом приёме я не присутствовала, но могу рассказать с её слов. Маму беспокоил кашель появившийся после сильного, затяжного бронхита с ноября или декабря. Проходили флюорографию, терапевты не находили серьёзных нарушений, препараты не помогали и мы приняли решение записаться к пульмонологу, чтобы понять причину возникновения кашля. С собой мама брала результаты предыдущих обследований.
Понравилось
Визит начался вовремя, мама осталась довольна и вернулась в прекрасном расположении духа. Елена Александровна полностью провела обследование, выписала необходимые препараты, на данный момент наблюдается динамика, выполняем рекомендации доктора и уже видим улучшения, кашля стало гораздо меньше. Посещение длилось, если не ошибаюсь, максимум, минут 20-30, уделённого времени хватило, спешки мама не заметила. Как по мне, она сделала всё, что нужно было. Елена Александровна уточнила симптоматику, историю болезни, на консультации послушала, прощупала, посмотрела горло, изучила результаты флюорографии, собрала анамнез, спросила какие препараты принимает, в совокупности с обследованием. Как я предполагаю, врач комментировала процесс осмотра. Она говорила понятным и доступным языком без использования сложных медицинских терминов. Мама отметила, что доктор заинтересована в оказании помощи, так как, со слов специалиста, назначенное лекарство точно должно помочь, но попросили вернуться через 2 недели, то есть специалист проявила внимание, чтобы проверить состояние и ей было важно наличие прогресса у пациента. В конце визита маме выдали письменный план лечения, я его не видела, но знаю, что прописан препарат с памяткой как и сколько раз делать в день ингаляции, у самого лекарства тоже понятная инструкция. Профессионализм Елены Александровны оцениваю на 5 из 5, осталась довольна визитом, ожидания оправданы. Порекомендую данного специалиста своим знакомым при необходимости и обязательно запишу маму на повторный приём. Мы узнали всё, что хотели. Доктору желаю здоровья, хороших пациентов и всех благ!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Добрый день! Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Рады, что смогли оправдать ваше доверие уже на первом приёме. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
К пульмонологу Постригань Елене Александровне обращался 4 раза в течение 10 дней. Мне требовалось попасть к доктору этой специализации. При выборе врача ориентировался на портал «ПроДокторов», искал по самому ближайшему свободному времени записи, а также смотрел на ее квалификацию, стаж, читал хорошие отзыве о докторе. Хочу пожелать ей крепкого здоровья!
Понравилось
Обратился к Елене Александровне с воспалением легких. Можно сказать, что благодаря ей, мы смогли полностью победить эту болезнь. Считаю, что она достаточно адекватный специалист, который все доступно рассказывает, никаких нареканий с точки зрения ее работы не возникло. Видно, что этот врач хорошо выполняет свою работу. Когда я обратился к ней на первую консультацию, то сначала она провела мне осмотр, после чего сделала назначение, выписала таблетки. Можно сказать, когда я пришел к ней, у меня была высокая температура уже третий день. В связи с этим доктор выписала мне антибиотики, дала направление на сдачу мочи, а также общего анализа крови с лейкоцитарной формулой. Я прошел все достаточно быстро, и обратился к ней на повторный прием уже с результатами. Она все изучила, посмотрела, и по своим данным предположила воспаление легких. Постригань Е.А. направила меня на КТ легких. После того, как я его сделал, я вернулся к ней в третий раз уже с готовыми исследованиями. Врач увидела и подтвердила диагноз, поставленный ранее, как и предполагалось. Лечение, которое она назначала до этого, оказалось корректным, поэтому я продолжил добросовестно принимать препараты, а также делать уколыЦефтриаксона, которые она также выписала. Через 5 дней доктор рекомендовала повторить КТ, чтобы посмотреть проблему в динамике. Я все сделал и пришел к ней в четвертый раз. Врач провела осмотр, все проверила, оказалось, что опухоли больше нет, есть небольшой выпот, который, как я понял, сам рассосется. А также образовался небольшой шрам, но это обычное явление после болезни. Можно сказать, что в основном все прошло, и стало хорошо. В первый раз меня принимали дольше, а в последний — прием шел быстрее, но все и так уже было понятно, мы увидели то, что было нужно. Поскольку я, как пациент, шел на поправку, доктор выписала только комплекс поливитаминов, после чего отпустила. В среднем, визиты занимали около 15-20-ти минут. Считаю, что в моем случае этого времени было вполне достаточно. Можно сказать, мы не рассказывали друг другу анекдоты, а говорили только по делу, за чем я и приходил. В кабинет меня каждый раз приглашали по записи. Считаю, что в частной клинике было бы немного странно стоять в очереди, тогда я бы мог обратиться и в государственную поликлинику. По моему мнению, если платишь деньги за прием, все должно быть четко, как здесь. Считаю, что налицо большой опыт Елены Александровны работы пульмонологом. Насколько я понял, она принимает еще и как терапевт. Видно, что она «съела собаку» в своей работе. Думаю, врач смогла ответить на все интересующие вопросы. Перед тем, как идти к ней, я ознакомился с медицинскими терминами. Хотя у меня и нет высшего медицинского образования, в общих чертах, я имел представление, о чем идет речь. Поэтому я понял то, о чем говорила доктор, все было вполне доступно. Я не заметил никакой спешки в работе Постригань Е.А., считаю, что она не отвлекалась ни на что, не покидала кабинет, находилась на месте, выслушала и все записала. Считаю, что врач понятно объяснила все по дозировкам приема. Мне нужно было принимать антибиотики по 1 таблетке 1 раз в день в течение 7 дней, делать уколы утром и вечером. На мой взгляд, ничего сложного в схеме лечения не было. В случае повышения температуры тела выше 38-ми градусов, доктор выписала прием Нимесила с Парацетамолом. Думаю, я мог бы порекомендовать этого специалиста другим людям, а также обращусь к ней на очередную консультацию в случае возникновения необходимости.
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Здравствуйте, уважаемый пациент. Очень благодарны вам за детальное описание. Уверены, что ваш отзыв направит других пациентов в нашу клинику за качественными услугами. Желаем здоровья и отличного настроения!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Понравилось
Мне абсолютно всё понравилось у Елены Александровны! Во-первых, я попал к доктору в тот же день, что мне и было нужно, во-вторых, сама врач очень приятная, хорошо всё объяснила и разговаривала в достаточно дружелюбной манере, я как будто пришёл к другу. Приём занял минут 20 — такого времени оказалось вполне достаточно. Постригань Е.А. провела консультацию, назначила необходимые лекарства и выписала рецепт. Как выяснилось, у меня оказался бронхит. Врач послушала меня, рассказала о том, что можно и нельзя делать, как быстрее поправиться. На дополнительные анализы не направила, поскольку всё и так было более-менее понятно. На сегодняшний день вижу улучшения, температуры нет. В общем-то, уже всё хорошо, единственное — антибиотики «ударили» по организму, но это нормально, так мне стало гораздо легче. Пока я нахожусь в процессе лечения. Если бы мне стало хуже, я бы подошёл к доктору повторно через 3 дня, как она и сказала. Но поскольку чувствую себя плюс-минус нормально, скорее всего, следующего приёма уже не будет. Постригань Е.А. ответила на все вопросы, мы даже поговорили об эффективности противовирусных препаратов. Безусловно посоветую такого терапевта своим знакомым!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Здравствуйте! Спасибо, приятно получить такой позитивный отзыв. Приятно, что вы отметили компетентность нашего доктора. Приходите, надеемся и дальше вас не разочаровывать! Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
С уважением, МЦ "Аванта"
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Обратилась к доктору по поводу плохого самочувствия, низкой температуры, слабости после перенесенной вирусной инфекции. Елена Александровна тщательно собрала анамнез, провела обследование и назначила дополнительные обследования: анализ крови, КТ и т. д., чтобы исключить все варианты осложнений вирусного заболевания. Также доктор написала лечение, которое поможет мне сейчас. 🙏
Понравилось
Ответственный и внимательный доктор, который назначает грамотное исследование (а не все подряд гормоны, ЖКТ, и т. д.) и лечение по факту. Рекомендую Елену Александровну!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Здравствуйте! Спасибо за приятные слова. Наш доктор - прекрасный специалист, и мы очень рады, что вы рекомендуете его другим пациентам. Желаем вам успехов и здоровья!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Пациентом была моя мама, а я ее сопровождала. К пульмонологу Постригань Е.А. мы записывались в первый раз. Изначально нашла специалиста в интернете, при выборе ориентировалась на отзывы.
Понравилось
Обратились к Елене Александровне в связи с некоторыми жалобами. В целом могу сказать, что после визита остались очень хорошие впечатления. На приеме чувствовалось, что доктор заинтересована в оказании помощи. Она показалась нам профессиональным врачом. Также для себя отметила очень хорошие человеческие качества. Пульмонолог довольно вежливо общалась с мамой и не торопилась. Если не ошибаюсь, на консультацию было уделено порядка 30 минут. Думаю, для данного случая этого оказалось достаточно. Отмечу, что специалист пригласила в кабинет в четко назначенное время. Она составила план лечения, мы его проходим и уже видим положительную динамику. Помню, на приеме был проведен визуальный осмотр, доктор послушала, измерила пульс и давление. Понравилось, что она расписала дозировки и объяснила, как принимать препараты. По окончании на руки выдала выписку, которую врач заполняла в течении приема. А если возникали вопросы, отвечала на них доступным языком. По итогу мы не пожалели, что выбрали именно этого пульмонолога. Как я считаю, Елену Александровну можно порекомендовать другим пациентам при необходимости.
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Благодарим за такой милый и позитивный отзыв. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Уверены, что полный курс лечения порадует вас ещё больше. Желаем крепкого здоровья!
С уважением, МЦ "Аванта"
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Я обратилась к Елене Александровне, потому что заболела пневмонией: сильный кашель. Врач быстро подобрала нужное лечение, доступным языком мне всё объяснила. Отношение ко мне человеческое, внимательное. Чувствуется высокий профессионализм и большой опыт. Осталась довольна, рекомендую этого доктора всем!
Больница № 9-ул. Мира, 5
Обратилась к Елене Александровне с жалобами на кашель. Доктор внимательно просмотрела анализы, разобралась в ситуации. Дала дельные рекомендации по лечению. Вежливая, действует, учитывая все нюансы. Рекомендую данного пульмонолога!
Понравилось
Понравилось все.
Не понравилось
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв. С нашими врачами пациенты действительно чувствуют себя в надёжных руках. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Я был на приеме у Елены Александровны в первый раз. Нашел этого специалиста через интернет. При выборе обратил внимание на время приема. У меня остались некоторые вопросы, но мы отложили их до повторной встречи.
Понравилось
После посещения доктора Постригань Е.А. остались положительные впечатления. Я решил обратиться к пульмонологу в связи с жалобами. Специалист приняла в назначенное время и уделила примерно 30 минут, в данном случае этого оказалось достаточно. Елена Александровна послушала работу органов, затем измерила пульс и давление. Помимо этого, врач ознакомилась с результатами исследований, которые я принес с собой. Могу отметить, что при обследовании чувствовал себя комфортно. По итогу, доктор подобрала лечение и расписала курс приема, дозировки препаратов. Сейчас мне уже лучше и я продолжаю соблюдать рекомендации доктора. Манера общения Елены Александровны показалась открытой, вежливой и профессиональной. Информацию специалист доносила в доступной форме. На мой взгляд, данного пульмонолога однозначно можно посоветовать другим пациентам при необходимости.
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Доктору будет очень приятно узнать, что его приём вызвал столько положительных эмоций. Здоровья вам и вашей семье!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Спасибо большое, врач с большой буквы. Мама страдала болезнью более 10 лет, ходила по врачам и все без толку. Оказавшись в больнице, лечащим врачом оказалась Елена Александровна, она очень внимательная и ответственная! Маме стало гораздо лучше, спасибо Вам большое!
Больница № 9-ул. Мира, 5