Шах Елена Сергеевна Севастополь

Шах Елена Сергеевна, Севастополь: врач узи, нутрициолог, педиатр, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (869) 222-36-49.

Обновлено 26.08.2024

Консультации специалистов
Прием (осмотр, консультация) врача-педиатра первичный
Прием (осмотр, консультация) врача-педиатра повторный
Прием педиатра-нутрициолога
Прием врача педиатра (Сунгурова М.В)
УЗИ гинекология
Фетометрия+доплер (двойня)
УЗИ молочных желез и всех регионарных групп лимфоузлов (подмышечных, окологрудинных, подключичных и надключичных)
Ультразвуковое исследование матки и придатков, трансвагинальное
УЗИ-скрининг 1 триместр (11-13 неделя)
Допплер к скринингу
УЗИ-скрининг 3 триместр (с 28 недели)
УЗИ-скрининг 2 триместр (14-27 неделя) многоплодная беременность
Ультразвуковое исследование матки и придатков, трансабдоминальное
Ультразвуковая диагностика лонного сочленения
УЗИ диагностика
УЗИ передней брюшной стенки
Ультразвуковое исследование почек
Ультразвуковое исследование щитовидной железы и паращитовидных желез
Ультразвуковое исследование печени
Ультразвуковое исследование глазного яблока
Дуплексное сканирование сосудов печени
Ультразвуковое исследование поджелудочной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи
Эхокардиография
Ультразвуковая доплерография вен нижних конечностей (1 нога)
Триплексное сканирование экстракраниальных отделов брахеоцефальных артерий
Ультразвуковое исследование сустава
Ультразвуковое исследование сустава
Ультразвуковое исследование слюнных желез
Ультразвуковое исследование предстательной железы трансректальное
Ультразвуковое исследование органов мошонки
Нейросонография
УЗИ сосудов брюшной полости - дуплексное (триплексное) сканирование брюшной аорты с подвздошными артериями
Дуплексное (триплексное) сканирование нижней полой вены
УЗИ Ахилового сухожилия
Комплексное ультразвуковое исследование от одного месяца
УЗИ органов брюшной полости + УЗИ сердца (дети 6-14 лет)
Ультразвуковое исследование желчного пузыря
УЗИ вилочковой железы
Узи печени+желчного пузыря
Ультразвуковое исследование артерий и вен двух верхних конечностей
Ультразвуковая допплерография сосудов артерий и вен двух нижних конечностей
Ультразвуковое исследование функции желчного пузыря с пробным завтраком
Ультразвуковое исследование селезенки
УЗИ сосудов шеи
УЗИ сосудов головы и шеи с частичным интракраниальным доступом
УЗИ сосудов шеи и головы
УЗИ сосудов головы
Ультразвуковое исследование плевральной полости
Комплексное УЗ обследование мочевыделительной системы (почки, мочеточники, мочевой пузырь)
УЗИ мягких тканей
Комплексное УЗ обследование органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка)
УЗИ предстательной железы абдоминально
Комплексное УЗ обследование органов брюшной полости и забрюшинного пространства (почки, печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка)
УЗИ лимфатических узлов одной группы
УЗИ почек (сосудов почек) с допплером
УЗИ вен одной верхней конечности
УЗИ артерий одной нижней конечности
УЗИ артерий одной верхней конечности
УЗИ плевральной полости
УЗИ почек и надпочечников
УЗИ НАВИГАЦИЯ ДЛЯ ТАПБ
УЗИ надпочечников

3.9

[...] августа, утром, до того, как прочитала инструкции, я также была в этой клинике на УЗИ​ по беременности у Шах Елены Сергеевны. Была записана на [...] утра, приехала за 30 мин, так как в Севастополе проблемы с такси. В [...] я решила уточнить на ресепшене, когда же будет врач? 😂 Мне сказали, что она едет. :) В [...] торжественно она появилась, позвала меня ручкой и без извинений начала активно жаловаться, что не могла вызвать такси. :) Я уже лежала на кушетке, мне уже делали трансвагинальное УЗИ, а я все слушала о проблемах с такси. В конце УЗИ, когда врач уже закончила и убирала доплер, я осознала, что она делала мне вагинальное УЗИ без перчаток. Я не видела, мыла ли она руки. [...]. Я опешила и даже ничего не смогла сказать по этому поводу. [...]. 😔 Но мне очень страшно. Как такое возможно в 2024? В цивилизации?
Понравилось
По самому УЗИ вопросов нет.
Не понравилось
Описала выше.
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
Я приходила на ультразвуковое исследование брюшной полости. Врач очень тщательно исследовала каждый орган в разных положениях для достоверности диагноза и по окончании все подробно разъяснила на обывательском языке, без сложных непонятных терминов и врачебного жаргона, а также дала подробные рекомендации.
Понравилось
Внимательность, вежливость, обходительность.
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
Пришли с дочкой 2-х лет с жалобами на насморк и кашель. До этого были у дежурного педиатра, которая назначила кучу лекарств. Врач в поликлинике сказала, что у малышки практически гайморит​, и все запущено. Я, конечно же, прислушалась к её мнению. Но подозревала, что лечение, немного неадекватное. Елена Сергеевна подробно разобрала и объяснила все ошибки лечения. Очень мне понравилось, что данный врач за более натуральные методы. С ребёнком сразу нашла общий язык. Осмотрела и прослушала малышку. Назначила очень хорошее лечение. Дала рекомендации по питанию. Очень ответственный и компетентный врач. Для себя решила, что буду обращаться только к ней. Без сомнения рекомендую!
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
Мне нужно было срочно пройти диагностику для верного выбора лечения. Доктор очень внимательно все посмотрела, дала совет по лечению.
Понравилось
Грамотный специалист, коммуникабельная, ответила на все вопросы, дала профессиональный совет по лечению. Понравилось всё. Замечательная клиника, доброжелательный персонал, приятная обстановка.
Не понравилось
Такого не произошло.
Клиника «Докамед»
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Рады, что такие приятные впечатления связаны именно с нашим доктором. Здоровья и удачи!
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
У Шах Елены Сергеевны я была уже не в первый раз.
Понравилось
Мне все понравилось в работе Елены Сергеевны, я считаю, она отличный специалист. В последний раз я обращалась для проведения УЗИ почек​. Длился прием примерно 20 минут, мне уделили достаточное количество времени. Начался прием вовремя, задержки не возникло. Необходимые для ультразвукового исследования одноразовые материалы были предоставлены. В процессе диагностики Елена Сергеевна комментировала все, что видела, а также показывала мне монитор. При этом она не использовала сложные медицинские термины, все разъясняла понятно. Я считаю, это очень приятный в общении доктор, у нее отличное отношение к пациентам. Заключение я ждала недолго, сразу все получила, в нем все написано понятно. В моем случае никаких дополнительных рекомендаций не потребовалось.
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
К доктору Шах я обратился первый раз. Врача выбрала жена и записала меня.
Понравилось
По моему мнению, Елена Сергеевна вежливая, тактичная и компетентная. Перед УЗИ​ врач опросила меня и всё уточнила. Она всё комментировала в процессе исследования и поворачивала ко мне монитор. Отмечу, что врач всё сделала очень аккуратно. Я сразу получил результаты обследования, также доктор дала рекомендации. Повторная встреча пока не требуется, но через некоторое время планирую прийти. По моему мнению, Елена Сергеевна располагает к себе, она была заинтересована в оказании помощи. Врач отвечала на мои вопросы, объясняла доходчивым, подробным языком. Она использовала научные термины, но потом говорила, можно сказать, для простых людей. Приём начался вовремя и продлился примерно 15-20 минут. Для меня этого было достаточно. Я бы порекомендовал данного специалиста.
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
Пришла на прием сама, для ультразвуковой диагностики брюшной полости! Елена Сергеевна очень квалифицированный специалист. Делали УЗИ брюшной полости​, врач очень тщательно и досконально все рассказала и описала в заключении! Рекомендую данного специалиста 100%.
Понравилось
Понравился индивидуальный подход к пациенту, вежливое общение!
Клиника «Докамед»
Спасибо, что рекомендуете обращаться к нашему врачу. Приходите, надеемся и дальше вас не разочаровывать! Крепкого иммунитета!
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
К Елена Сергеевне мы пришли в первый раз, когда выбирали, к кому записаться, ориентировались на отзывы.
Понравилось
Мне понравилось, что у Елены Сергеевны современный подход к проблеме пациента, она не прописывала нам кучу лекарственных препаратов, рекомендовала обратить внимание на питание и повышение иммунитета у ребенка. Мы обратились к врачу с жалобами, пациент болел, у него была температура. Ребенку 5 лет, на врача он отреагировал хорошо, не испугался, все было нормально. Специалист работал с нами минут 40, она никуда не выходила и не отвлекалась. Прием начался вовремя, без задержки. В нашем случае приходить повторно не требуется, назначения мы получили, мы им следуем и идем на поправку. Елена Сергеевна старалась нам все объяснить проще, доступным языком, в итоге вопросов не осталось. В разговоре с нами специалист не использовала сложные медицинские термины.
Клиника «Докамед»
Добрый день! Спасибо за отзыв, а также за высокую оценку профессионализма нашего специалиста! Крепкого вам здоровья!
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
Понравилось
Очень внимательный врач-педиатр! Обратились с сильным затяжным кашлем у сына. Врач провела тщательный осмотр, со всеми анализами​ которые были на руках. Дала полные рекомендации по лечению, питанию, уходу за ребёнком.
Клиника «Докамед»
Добрый день! Спасибо вам за отзыв, а также за выбор нашего медицинского центра и высокую оценку профессионализма Елены Сергеевны. Здоровья вам и вашей семье!
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
Я обращалась к врачу по вопросу восстановления организма после перенесенной "короны". На прием записывала и себя, и ребенка.
Понравилось
Елена Сергеевна провела осмотр ребенка и меня, дала много полезных рекомендаций. Рассказывала, что желательно для лучшего развития и крепкого здоровья ребенка, да и взрослого в питание употреблять больше зелени, бобовых, уменьшить количество молока и мяса (с учетом того, что в большей степени оно не натурально, так сказать). Как по мне, то это правильные советы! На удивление (в хорошем смысле) не было ни одной рекомендации по поводу закупки кучи лекарств (как делают сейчас многие) . Рекомендую этого врача!
Клиника «Докамед»
Добрый день! Спасибо вам за высокую оценку профессионализма Елены Сергеевны. Здоровья вам и вашей семье!
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
У доктора Шах Елены Сергеевны я была трижды, изначально записалась «на авось». Меня приняли вовремя, прием длился около 15 минут. За уделенное время мы успели обсудить все, времени было более, чем достаточно. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости. Расходные материалы для процедуры были предоставлены.
Понравилось
Визит прошел хорошо, обращалась к специалисту на УЗИ органов малого​ таза, решила провериться для профилактики. По моему мнению, Елена Сергеевна внимательная по отношению к своим пациентам. Во время диагностики комментирует и поясняет процесс, все подробно рассказывает и дает необходимые рекомендации. На руки мне выдали снимки и описание. На мой взгляд, Елена Сергеевна чуткая и умеет поддержать пациента. Как специалист, она к себе располагает и вызывает доверие. По итогам обследования доктор сказала, что со мной все в порядке. В разговоре врач понятно и доступно изъясняется: сначала использует медицинскую терминологию, затем «переводит» на простой язык. Вопросов после консультации у меня не осталось.
Клиника «Докамед»
Добрый день! Спасибо за отзыв, а также за выбор нашего медицинского центра и высокую оценку профессионализма нашего специалиста! Крепкого вам здоровья!
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
Пришла к "врачу" с температурящим ребенком по поводу ОРЗ​, а выслушала длинную лекцию о том, что творог и мясо детям опасны, ребенка надо кормить бобами и зеленью, магазинные яйца вообще яд. А померять температуру и проверить режущиеся зубы не смогла. Я обратилась как бы не к диетологу, а к педиатру! Крайне не советую.
Понравилось
Приятный разговор ни о чем.
Не понравилось
[...]
Клиника «Докамед»
Добрый день! Мы искренне огорчены, что вы остались недовольны консультацией нашего доктора. Действительно, Елена Сергеевна всегда, помимо тщательного осмотра и назначения лечения, дает и рекомендации, направленные на профилактику заболеваний, для того, чтобы ребенок в будущем болел как можно реже. Такой подход доктора ценят наши пациенты, что отражено в многочисленных положительных отзывах, и мы слышим это от пациентов, которые приходят к Елене Сергеевне по рекомендации знакомых. Чтобы мы могли подробнее разобраться в вашей ситуации, пожалуйста, сообщите в личных сообщениях дату и время визита к доктору.
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
Понравилось
Я считаю, что на приеме у Елены Сергеевны все было замечательно! Доктор говорила кратко, четко и по делу, мы соблюдали все ее рекомендации и ребенок поправился быстро. К данному специалисту мы ходили в первый раз, когда я выбирала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы, а также я смотрела на образование врача. Пациенту 12 лет, у него о докторе остались хорошие впечатления, доверительные. Елена Сергеевна расположила его к себе, ребенок смог расслабиться. Я считаю, этот специалист умеет работать с детьми. На приеме проводилось УЗИ​. В итоге нам прописали лекарственные препараты, информацию об их времени приема и дозировке Елена Сергеевна указала. Если в беседе со мной она употребляла сложные медицинские термины, то потом все подробно объясняла. Никаких вопросов у меня не осталось. На данный момент лечение мы уже закончили. Я обязательно буду рекомендовать данного специалиста!
Клиника «Докамед»
Добрый день! Спасибо вам за отзыв, а также за выбор нашего медицинского центра и высокую оценку профессионализма нашего специалиста. Здоровья вам и вашей семье!
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
Понравилось
Доктора Шах мы знаем примерно полгода. Первый раз я пришла на УЗИ​, второй раз пришла с ребёнком, которому 10 месяцев. Мне всё понравилось, Елена Сергеевна — квалифицированный врач, она молодец, всё было грамотно, чётко, ясно и понятно. У малыша был кашель, последствия ОРВИ, ходили на консультацию, чтобы собрать все мнения. Были у 3-х специалистов, Шах Е.С. оказалась права. Она сделала всё необходимое от осмотра до полного анамнеза, хорошо взаимодействовала с ребёнком. Врач чётко поняла откуда что пошло, анализы​ были не нужны. Доктор дала рекомендации, так как мы уже поправлялись, они были правильными, есть улучшения. При необходимости мы будем снова к ней обращаться. Приём начался без задержек, продлился примерно 40 минут, что тоже радует. Елена Сергеевна объясняет абсолютно доступно, можно сказать, «на пальцах». Конечно, я бы могла порекомендовать этого специалиста.
Клиника «Докамед»
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Здоровья вам и вашей семье!
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
Я был у Елены Сергеевны в первый раз, когда я выбирал, к кому записаться, читал в интернете отзывы. К тому же, мне требовалось попасть на прием быстро, а этот врач была свободна. Также клиника расположена рядом с домом.
Понравилось
Мне абсолютно все понравилось в работе Елены Сергеевны, все прошло хорошо. Я обращался к доктору по поводу грыжи, нужно было пройти обследование. На приеме было проведено УЗИ​, специалист работала со мной стандартное количество времени, 15 минут. Приняли меня без задержки, даже раньше, потому что я приехала заранее, за полчаса. На мой взгляд, в общении Елена Сергеевна располагает к себе. На совершенно все мои вопросы она ответила даже более чем, врач дала мне пару хороших советов, которыми я тоже воспользовался. Так что все хорошо, у меня о докторе остались приятные впечатления.
Клиника «Докамед»
Добрый день! Спасибо вам за отзыв, а также за выбор нашего медицинского центра и высокую оценку нашего специалиста. Крепкого вам здоровья!
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
Безумно рада, что попала в руки к самому настоящему врачу. Очень внимательная, эрудированная, знающая все принципы здоровья девушка. Рассказала что и как влияет на наш организм и почему происходят те или иные проблемы/процессы: четко, ясно, без воды. Сам приём УЗИ​ прошёл хорошо. Спокойно и аккуратно. Отдали снимок и показали, где таится проблема и с чем нужно работать. На самом деле, даже не думала, что в нашей медицине можно встретить такого человека. 😅 Настоящий бриллиант. Теперь за любым вопросом хочется обращаться именно к Елене, так как знаю, что она понимает все взаимосвязи и знает, что с этим делать, или же к кому можно обратиться за помощью в том или ином вопросе. От всей души благодарю Елену и желаю самого крепчайшего здоровья. 🙏🏽 Как и всем жителям нашей планеты в принципе :) Искренне рекомендую познакомиться с доктором с большой буквы Д 🙏🏽💫
Клиника «Докамед»
Добрый день! Спасибо за отзыв! Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Доктору будет очень приятно узнать, что пациенты отмечают его знания и опыт. Желаем вам крепкого здоровья!
Клиника «Докамед»-ул. Комбрига Потапова, д. 12
Подозрение на аппендицит​, панкреатит​ и еще что-то там... Очень не хотелось рисковать своим здоровьем. Я решила проверить себя на УЗИ​ у Елены Шах. Я уже не первый раз обращаюсь к ней. И мне очень повезло, что попала в ее руки. Она смогла выявить причины боли и они оказались по гинекологии, так что просто так вас не отпустят, пока не найдут причину! Если она [...] визуализируется! Второй раз причина не была визуализирована и подозрения на аппендицит полностью исключились! Что меня очень обрадовало в летний период! Еще очень важно, что Елена дает консультацию по питанию и пониманию тех или иных причин заболевания. Я получила поддержку и рекомендацию, что дальше делать. Очень внимательный и чуткий доктор!
Клиника «Докамед»
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Желаем вам крепкого здоровья!