Абуков Дахир Нурмагометович Санкт-Петербург

Абуков Дахир Нурмагометович, Санкт-Петербург: нейрохирург, вертебролог, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (812) 421-90-79.

Обновлено 30.12.2023

Петроградская7 мин
Горьковская18 мин
Выборгская25 мин

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
Нейрохирургия
Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
Нейрохирургия

3.5
4.2
2.8

Обратилась к Дахиру Нурмагометовичу первоначально по поводу грыжи поясничного отдела позвоночника. Была успешно проведена уникальная эндоскопическая операция, которая дала возможность восстановиться в кратчайшие сроки. Вторичное обращение было связано с новообразованием в грудном отделе позвоночника, угрожающим жизни и здоровью. Доктор сразу же нашел возможность проведения сложнейшей операции в клинике СПбГМУ 1 и успешно провел ее. Искренне благодарю Дахира Нурмагометовича Абукова, нейрохирурга отделения 1 клиники СПбГМУ 1 за неоценимую возможность в восстановлении здоровья, высокий профессионализм, чуткость и добросердечность! Благополучия и дальнейших достижений!
Понравилось
Высочайший уровень профессионализма, чуткость и доброжелательность!
Университетская клиника ПСПбГМУ-ул. Льва Толстого, д. 6-8
К Дахиру Нурмагометовичу я обратилась в первый раз, узнала о нем по рекомендации.
Понравилось
Мне понравился прием у этого доктора, он все объяснил по моему диагнозу и выдал рекомендации, а также назначил операцию. Абуков Д.Н. все подробно о ней рассказал и объяснил, как к ней необходимо подготовиться. С собой у меня был результат МРТ и врач его изучил. Также он осмотрел больную ногу, однако боли были настолько сильные, что я смогла выполнить не каждое упражнение, к сожалению. Операцию будет делать Дахир Нурмагометович, он рассказал мне о периоде реабилитации. Перед хирургическим вмешательством необходимо сдать анализы. Кроме этого, специалист пояснил, что нужно будет сделать после операции и в чем себя ограничить. Информацию он доносил на доступном языке и без использования сложных медицинских терминов. Врач отвечал на все вопросы, которые у меня возникали. По моему мнению, он спокойно, доброжелательно и вежливо со мной общался. Консультация началась вовремя, длилась она, наверное, минут 15-20. Мне кажется, что этого времени было уделено достаточно. На мой взгляд, Абукова Дахира Нурмагометовича можно порекомендовать другим людям!
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас за отзыв. Клиники "СМТ" - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Мне 31 год. Полгода назад удалил межпозвонковую грыжу в поясничном отделе у доктора Абукова Д. Н. Грыжа удалялась эндоскопически. Операцией очень доволен. Быстро восстановился, боли ушли. Недавно был на приеме у одного известного невролога. Он, посмотрев мой диск МРТ после операции, сказал, что операцию сделали идеально.
«Клиника Аскерханова»-ул. Магомедтагирова, д. 142-а
Постараюсь кратко и по существу, хотя эмоции переполняют! Спасибо всем святым, что наш долгий путь к выздоровлению привёл к Дахиру Нурмагометовичу. Доктор с большой буквы, профессионал своего дела человечный Человек, грамотный специалист, скромный и не многословный - и всё это о нём! Лучший! Хочется ещё много эпитетов, но скажу главное - долгих лет жизни, Доктор, и если уж судьба так распорядилась, спасибо ей, что она привела нас к Вам! Вы спасли мою маму, подарили ей жизнь без боли! Очень много именитых врачей и клиник сначала обещали, но потом отказывали - возраст, патологии, а он сказал и сделал маме успешную операцию! Низкий поклон вам, доктор! Долгих лет жизни и профессиональных успехов! Вы разрушили наше крайне негативное мнение о медицине Северной Столицы! Спасибо вам огромное! Пусть ваши достижения всегда будут оценены по достоинству!
Понравилось
Профессионализм. Чуткое отношение к пациентам. Внимательность. Высокие моральные качества.
Университетская клиника ПСПбГМУ-ул. Льва Толстого, д. 6-8
Здравствуйте! По рекомендации обратилась к доктору. Сделали РЧД) фасеточных суставов поясничного отдела. Очень довольна результатом. Врач высшей категории. Всем рекомендую. Очень ответственный и внимательный доктор. ♥️
Врач от Бога!
Понравилось
Уважаемый Дахир Нурмагометович, огромную благодарность выражает наша семья (дочь и сын) за прекрасно проведенную сложную операцию Сухаревой Галине. Блестяще провели все консультации, очень внимательно отнеслись к пациенту. Вы настоящий врач, профессионал и прекрасный человек! Желаем Вам всего самого доброго и поздравляем от всей души с наступающими праздниками! Вы спасаете жизни людей. Галина Сухарева, Юрий Селиверстов, Мария Байер.
Университетская клиника ПСПбГМУ-ул. Льва Толстого, д. 6-8
Хочу выразить огромную благодарность Абукову Дахиру Нурмагометовичу - нейрохирургу с большой буквы, который блестяще провёл операцию по удалению доброкачественного образования спинного мозга. Благодарю за терпение, высокий профессионализм, чуткое отношение! Дахир Нурмагометович, вы - врач от Бога! Желаю Вам удачи, счастья, семейного благополучия, успехов в трудной, но благородной работе! С наступающим вас 2019 годом! С огромным уважением, Олеся Шавердова.
Университетская клиника ПСПбГМУ-ул. Льва Толстого, д. 6-8
Сердечную благодарность оставляю на страничке этого врача в надежде, что когда-нибудь он прочитает. Дахир Нурмагометович был моим лечащим врачом после сложной операции на позвоночнике, которую мне выпало перенести. От Абукова я получила грамотное лечение и доброе, человечное отношение к себе. Этот врач отличный специалист и ведет себя очень культурно, с заботой о пациенте и готовностью всегда помочь. Спасибо! Советую смело обращаться к этому нейрохирургу на консультации и лечение.