Данковская Татьяна Игоревна Санкт-Петербург

Данковская Татьяна Игоревна, Санкт-Петербург: педиатр, аллерголог, 22 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 18 лет, запись на приём от 2500 руб.

Обновлено 06.05.2024

Аллерголог (от 0 до 18 лет) — от 2500₽ Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 2500₽

Детская Городская Поликлиника №6
2008 — 2013
Педиатр участковый
Областной Благотворительный Фонд «Будущее»
2013 — 2014
Педиатр
Группа компаний «Вирилис» (ООО «Здоровые дети»)
2017 — 2021
«Скандинавия», отделение «Северное»
2023 — 2023
Врач-педиатр

Одесский национальный медицинский университет

«Актуальные вопросы педиатрии с программой лечения и оздоровления часто болеющих детей»
«Вакцинация (проведение профилактических прививок)»
«Delta-V: курс по иммунопрофилактике», Антонина Обласова, АНО по развитию и поддержке вакцинопрофилактики «Коллективный иммунитет»
Как технологии меняют медицину: цифровые инструменты и навыки профессиональной коммуникации. (Университет ИТМО 72 часа)
«Организация здравоохранения и общественное здоровье» Аккредитация.
«Современные вопросы аллергологии и клинической иммунологии», О.А. Жоголева 144 часа

Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России
Союз педиатров России
Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов

КатегорияПервая

К Татьяне Игоревне мы обращаемся уже не в первый раз. Ранее посещали этого врача около полугода назад, в другой клинике.
Понравилось
На приеме у Татьяны Игоревны все было, на мой взгляд, нормально, но результаты мы пока не знаем, так как еще лечимся. Мы обратились по поводу сезонной аллергии, беспокоил ринит. Диагноз мы уже знали ранее. Пациентом была моя маленькая дочь, ей 3 года. На этого доктора она прекрасно реагирует и не боится. Я думаю, Татьяна Игоревна внимательная, в целом, она умеет расположить к себе детей. В нашем случае назначать анализы не требовалось, были прописаны лекарственные препараты, капли в нос. Но на данный момент рано говорить о том, насколько нам помогают рекомендации, прошло мало времени. На мой взгляд, прием проходил достаточно оперативно, при этом специалист все делает подробно и детально, тщательно обо всем расспрашивает. Думаю, мы были у нее около получаса. В процессе работы с нами врач не выходила и не отвлекалась, все было прекрасно. Началось посещение вовремя, никакой задержки не возникло. Доктор провела осмотр, мы побеседовали. В разговоре она не использовала сложные медицинские термины, все "разжевывала" подробно, когда это требовалось. Вопросов в результате не осталось, доктор на все ответила.
Клиника «НоваВита»
Добрый день. Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору, ему будет очень приятно. Вы обратились к замечательному специалисту. Желаем скорейшего восстановления!
Клиника «НоваВита»-пр-кт Энгельса, д. 93, лит. А
Обращаемся к доктору Данковской Т.И. Отличный специалист! Кроме обычных манипуляций, ещё смотрит ушки, носик ребенку, благодаря чему выявила отит, о котором мы и не подозревали. Лечение проводит эффективно. Кроме того, очень хороший подход к ребенку: ребенок не боится, смеётся, любит ходить на прием.
Понравилось
Подробный осмотр. Эффективное лечение. Подход к ребенку.
Клиника «НоваВита»
Добрый день. Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Рады, что вам понравилось у нас лечиться. Будьте здоровы и счастливы!
Клиника «НоваВита»-пр-кт Энгельса, д. 93, лит. А
К Данковской Татьяне Игоревне обратилась с 9-летней дочерью впервые. Нашла этого специалиста на портале «ПроДокторов», при выборе ориентировалась на отзывы и стаж.
Понравилось
Прием прошел очень хорошо. Приняли нас в срок, точно не скажу, сколько по длительности занял визит, но времени уделили достаточно. Доктор понравилась, внимательно послушала и осмотрела. Как мне кажется, Татьяна Игоревна - профессионал своего дела, вежливая и доброжелательная, заинтересованная в оказании помощи. С дочерью она легко нашла контакт, ребенок не боялся. Помимо осмотра врач также проконсультировала нас, анализы не потребовались, сразу прописали лечение. Схему терапии она подробно расписала, улучшения мы уже заметили. Также доктор дала нам рекомендации и советы на будущее. Общалась врач доступным языком, все ее слова были ясны, на мои вопросы она ответила. По необходимости еще к ней вернемся и будем советовать знакомым.
Клиника «НоваВита»
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен на все 100%. Пусть поводов для улыбок будет как можно больше!
Клиника «НоваВита»-пр-кт Энгельса, д. 93, лит. А
Я приводила на прием сына, ему 1 год. Мы посетили Данковскую Татьяну Игоревну впервые. Я узнала о ней через нашего педиатра, она посоветовала обратиться к этому врачу. Консультация началась вовремя и продлилась минут 30-35, на мой взгляд, этого было вполне достаточно.
Понравилось
Татьяна Игоревна никуда не спешила и не отвлекалась. Визит прошел хорошо. Впечатления после консультации остались положительные, так как врач показалась грамотной и эмпатичной. Мы обратились из-за жалоб, с атопическим дерматитом и именно с этим заболеванием я бы посоветовала обратиться к данному доктору. На приеме она проконсультировала по вопросу, провела осмотр пациента и дала рекомендации. Нам назначили лечение и я уже вижу положительную динамику, за пару дней эффект на лицо. Как мне кажется, терапия подобрана правильно. Анализы и обследования мы с собой не приносили и сдавать ничего не нужно. На мой взгляд, Данковская Т.И. более чем расположила к себе сына, хотя он обычно не любит врачей и посторонних людей. Но именно этому специалисту удалось найти подход с помощью мягкого разговора, она сначала не нарушала личные границы и делала все без лишних жестов. Мы пойдем на повторный прием для контроля и чтобы отследить динамику лечения, может что-то скорректировать, если будет нужно. Мне кажется, что доктор более чем внимательно относилась, я осталась довольна. Она не использовала сложные медицинские термины в речи, говорила доходчиво, вопросов по итогу нет.
Клиника «НоваВита»
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Рады, что смогли помочь вам в нужную минуту. Желаем вам лёгкой реабилитации. С уважением, клиника "NovaVita"!
Клиника «НоваВита»-пр-кт Энгельса, д. 93, лит. А
Я была на приеме у Данковской Татьяны Игоревны впервые. Выбирала врача на портале "ПроДокторов", почитала отзывы. Сопровождала к специалисту ребенка, ему 3 года.
Понравилось
После приема у меня остались замечательные впечатления, врач нам крайне понравилась. В целом, ребенок реагировал нормально, считаю, что доктор очень даже располагает к себе. Специалист показалась мне довольно профессиональной и весьма отзывчивой. Сейчас Татьяна Игоревна направила на анализы и думаю, что мы обратимся к данному врачу повторно. Доктор подождала нас, все в порядке. Специалист уделила около 15 минут, по ощущениям, этого времени было более чем достаточно. Врач провела внешний осмотр ребенка, в процессе она прокомментировала и озвучила свои предположения. В итоге появилось несколько вариантов лечения, чтобы исключить особо тяжелые случаи. Насколько заметила, доктор работала максимально аккуратно. Конечно, я посоветую Данковскую Т.И. другим людям.
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе
Мы очень рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста, желаем здоровья вам и вашим близким!
Всегда на связи, администрация клиники "Балтмед Озерки".
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе-Выборгское шоссе, 40
На приеме мы были в первый раз, я пришла с ребенком, ему 6 лет.
Понравилось
К доктору обратились с конкретными симптомами, был кашель, требовалось решить этот вопрос. Ребенок у меня не проблемный, Татьяна Игоревна легко смогла найти общий язык с ним, поэтому осмотр прошел спокойно. Врач проверила уши, нос, также использовала для диагностики стетоскоп. Анализов с собой не было, истории болезни тоже. Приняли нас вовремя, визит составил минут 30, этого вполне хватило. После осмотра доктор Данковская выписала лекарства и направила сдать анализы. Посещение врача оправдало все ожидания, если потребуется вернемся. Рекомендовать другим пациентам буду.
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе
Очень благодарны вам за чудесный отзыв о работе нашего специалиста.
Будьте здоровы, хорошего настроения!
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе-Выборгское шоссе, 40
К доктору Данковской мы обратились первый раз, выбрали её по отзывам в интернете.
Понравилось
Я водила свою 3-летнюю дочь. Татьяна Игоревна нашла с ней общий язык, всё прошло прекрасно, доктор очень понравился. Отмечу, что она тщательно осмотрела ребёнка, далее дала направление на анализы и записала на следующий приём. Будем ещё обращаться, по результатам она подробно расскажет, как действовать дальше. Мы обратились по поводу аллергии. Врач назначила медикаменты и детально указала, как их применять. О каком-то эффекте говорить пока рано, прошло только 2 дня. По моему мнению, Татьяна Игоревна очень контактная с детьми, внимательная и доброжелательная. Она всё проводила в игровой форме, показывала малышке что-то в книжках, пыталась с ней взаимодействовать. На мой взгляд, доктор понятно всё рассказывала и отвечала на вопросы. Приём начался вовремя и продлился минут 20, как мне кажется. Этого для нас было достаточно. Конечно, я бы порекомендовала данного специалиста.
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку! Очень рады, что Татьяне Игоревне удалось установить контакт с ребенком, и вы остались довольны приёмом.
Искренне желаем вам успехов и скорейшего выздоровления!
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе-Выборгское шоссе, 40
Мы были на приеме у Данковской Татьяны Игоревны уже 2 раза. Изначально я нашла ее в интернете, выбрала по отзывам и близкому расположению.
Понравилось
После приема у меня остались хорошие впечатления. Врач провела осмотр, в процессе она предупреждала о своих действиях, поэтому ребенок не испугался. Пациенту 4 года, реагировал отлично, думаю, у специалиста было прекрасное, внимательное отношение к нам. В кабинете есть детский стол и стул, пока мы разговаривали с доктором, малыш был занят игрушками. Татьяна Игоревна прописала лечение, мы почувствовали положительный эффект. После этого обратились к данному специалисту повторно с жалобами. Врач направила на обследование, вернемся к ней еще раз с результатами или при необходимости. Доктор пригласила вовремя и уделила минут 15-20, по ощущениям, этого было достаточно.
Желаем крепкого здоровья!
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе-Выборгское шоссе, 40
Мы обратились к доктору Данковской Татьяне Игоревне в первый раз. Визит продолжался приблизительно 15-20 минут, и отмечу, что половину этого времени специалист вносила данные в компьютер. Мы живем в другом городе, но, если бы понадобилось, то вполне могли бы посетить врача Данковскую снова.
Понравилось
На мой взгляд, прием прошел хорошо. Татьяна Игоревна - вежливый и пунктуальный человек, и, по-моему, все было в пределах нормы. В принципе, никаких замечаний нет. Отношение доктора было хорошим и внимательным. Я обратилась к ней с моим маленьким сыном, поскольку беспокоило состояние ребенка: были проблемы с носом. Никаких обследований перед визитом мы не проходили и ничего с собой не брали. На приеме доктор Данковская осмотрела нос, уши и горло сына, а также выдала нам рекомендации: выписала лечение и посоветовала пройти дополнительное обследование по необходимости. Отмечу, что у нас все хорошо, есть улучшение, поэтому никаких исследований не понадобилась. Мой сын чувствовал себя вполне комфортно при посещении врача. Визит начался без задержек. При необходимости я могла бы порекомендовать специалиста моим знакомым.
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе
Спасибо за обратную связь, мы очень рады, что вы остались довольны приемом.
Желаем крепкого здоровья вам и вашему ребенку!
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе-Выборгское шоссе, 40
После врачебной ошибки одного из сотрудников клиники «БалтМед» руководство и, в частности, Татьяна Игоревна предприняли все действия, чтобы помочь моему ребенку, за что безмерно благодарна. Касаемо врача, хотела бы выразить благодарность Татьяне Игоревне. Проведя качественный осмотр ребенка с диагностированным мононуклеозом, врач назначила все необходимые анализы, даже чуть больше, чем необходимые, чтобы исключить все возможные осложнения. Настоятельно рекомендовала госпитализировать ребенка, так как состояние было уже средней тяжести. Что, собственно, и было сделано, ребенок поехал в инфекционное отделение. Благодаря назначенным анализам врачи в больнице смогли смотреть результаты крови в динамике, что тоже благодаря Татьяне Игоревне. Огромное спасибо руководству клиники «БалтМед» и непосредственно Татьяне Игоревне. Вам можно доверить здоровье ребенка, что немаловажно.
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе
Спасибо за ваш отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе-Выборгское шоссе, 40
К доктору Данковской Татьяне Игоревне мы обратились в первый раз. Специалиста я нашла по рейтингу. Отмечу, что пока рано говорить о результатах лечения.
Понравилось
Мне все понравилось. Доктор Данковская изучила историю болезни и, кроме того, ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Она разговаривала со мной уважительно и в общении не использовала непонятных медицинских терминов. К специалисту я обратилась с моей дочерью, которой 1 год и 3 месяца, поскольку у нас впервые была ОРВИ. На приеме Татьяна Игоревна посмотрела, каких врачей мы проходили с самого рождения, ознакомилась с нашими метриками и провела общее обследование. По итогам визита она выдала нам необходимые рекомендации - выписала лечение и сказала, что можно сдать анализ крови в случае, если будет температура, однако не настаивала на этом. Моя дочь чувствовала себя комфортно при посещении врача. Прием начался без задержек и продолжался приблизительно 15-20 минут. Мы будем обращаться к данному специалисту снова при необходимости, и я порекомендую ее моим знакомым, если понадобится.
«СМ-Клиника» на Выборгском шоссе-шоссе Выборгское, д. 17, корп. 1, лит. А
Вовремя был выявлен и устранён дефицит железа у ребёнка, а также глистная инвазия.
Понравилось
Татьяна Игоревна - профессионал своего дела, замечательный человек, найдёт подход к каждому ребёнку, педиатр, к которому хочется приходить! Также очень понравился подход к лечению с использованием методов современной диагностики со 100% результатом!
«СМ-Клиника» на Выборгском шоссе-шоссе Выборгское, д. 17, корп. 1, лит. А
Болел сын (15 лет), инфекционный мононуклеоз. Обратились в "СМ-Клинику" на Выборгском шоссе и очень удачно попали к педиатру Данковской. Татьяна Игоревна - это великолепный профессионал, отличный диагност! Компетентный, заботливый, особенный человечный доктор! С таким специалистом и болеть легко и выздоравливать радостно! Очень рекомендую, когда нужен грамотный подход и душевное участие в судьбе пациента.
Понравилось
Четкость, грамотные назначения, комфортное общение, нацеленность на результат.
Не понравилось
«СМ-Клиника» на Выборгском шоссе-шоссе Выборгское, д. 17, корп. 1, лит. А
После 2-х неправильно назначенных дочке диагнозов пришли на приём к Татьяне Игоревне! Хочу выразить доктору огромную благодарность. Она верно поставила диагноз и назначила лечение! В результате ее опыта и знаний ребёнок, который до этого жил с температурой под 40, за 2 дня пошёл на поправку.
Понравилось
Замечательный врач! Внимательная и грамотная с большим опытом и доброй душой!
«СМ-Клиника» на Выборгском шоссе-шоссе Выборгское, д. 17, корп. 1, лит. А
Первый раз пришли с ребёнком на плановый осмотр к Татьяне Игоревне в мае 2021 г., дочке тогда было 4 месяца. Врач сразу нашла подход к малышке, провела тщательный осмотр, ответила на все интересующие вопросы, а их было много, рассказала про прививки, которые необходимо было сделать в ближайшее время. Я долго искала хорошего педиатра своему ребёнку и нашла. Татьяна Игоревна профессионал своего дела, очень внимательная, тактичная, доброжелательная, не назначает лишних препаратов. Приходя с ребёнком к ней на приём, я уверена, что получу квалифицированную врачебную помощь.
Медицинский центр «Квест»-пос. Парголово, ул. Заречная, д. 35, корп. 1
Наблюдаемся у Татьяны Игоревны с двух месяцев дочки. До этого был совсем не позитивный опыт наблюдения у педиатра в поликлинике: из-за того, что были проблемы с ГВ, дочь не набирала вес, и врач вместо поддержки и грамотного назначения докорма только усилила стресс, назначила совершенно неподходящую смесь, от которой стало только хуже. Татьяну Игоревну нам посоветовал врач-маммолог, как грамотного и чуткого специалиста, и как говорится "ГВ-френдли".
Понравилось
На первом же приёме был проведён очень тщательный осмотр, своевременно выявлена ещё одна проблема - синехии, назначены необходимые анализы, назначена новая подходящая смесь и дозировка докорма. А самое главное, я почувствовала поддержку и спокойную уверенность, что мы справимся. В итоге мы сохранили ГВ, набираем вес и активно развиваемся согласно возрасту. Недавно переболели ковидом, но благодаря Татьяне Игоревне справились и сохраняли спокойствие, что очень важно. Ещё хочу отдельно отметить очень гибкий и вдумчивый подход к вакцинации. Никакого нажима, форсирования и нагнетания, а спокойное информирование с уважением к тревогам и индивидуальным особенностям ребёнка.
«Немецкая семейная клиника» на Невском
Благодарим Вас за отзыв и мы искренне рады, что Вы остались довольны работой врача. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, "Немецкая семейная клиника"
«Немецкая семейная клиника» на Невском-просп. Невский, д. 114-116 (ТК Стокманн)
К Татьяне Игоревне обращались с самого рождения сына, с марта 2020 года. С первого визита - только положительные впечатления о работе специалиста. Внимательный и тщательный осмотр ребенка, эффективные рекомендации и назначения, доброжелательное отношение не только к малышу, но и ко всем членам семьи. Врачу всегда удавалось развеять все страхи о состоянии ребенка, указать, на что стоит обратить внимание, а чего, наоборот, бояться не стоит, всегда подробно объясняла что к чему, ведь страхов у молодых родителей достаточно! Благодаря Татьяне Игоревне смогли сохранить грудное вскармливание до 8 месяцев, хотя другие специалисты прогнозировали не более 3-х. С врачом консультировались по вопросам ухода и питания, вакцинации ребенка, все рекомендации были только на пользу малышу. В случае болезни назначенное лечение быстро приводило к положительной динамике. Очень важно найти врача, которому можешь доверять на 100%, нам посчастливилось найти такого специалиста для своего ребенка!
Понравилось
Внимательный и тщательный осмотр, доброжелательное отношение, эффективные рекомендации и назначения.
Медицинский центр «Квест»-пос. Парголово, ул. Заречная, д. 35, корп. 1
Наблюдались у врача по программе в клинике "Онни". Все очень понравилось. Внимательная, доброжелательная. Осмотр проводит качественно, препараты выписывает с осторожностью, без фанатизма. Как-то однажды лечили кашель и сопли у сына, Татьяна Игоревна назначила эффективное лечение без антибиотиков, в результате через неделю сын как огурчик. Рекомендую!
Понравилось
Лишнего не назначит.
Детская клиника «Онни»-пр. Просвещения, д. 33, корп. 2
Обратились к Татьяне Игоревне, когда оба ребенка друг за другом заболели с температурой под 39 и кашлем. Было выписано симтоматическое лечение. Также рекомендовала сдать анализы, что мы и сделали. И только на основании результатов анализов был поставлен диагноз. Болезнь проходила не очень просто, с повторными эпизодами повышения температуры и сухим кашлем. Но Татьяна Игоревна всегда была на связи, благодаря чему вскоре все пошли на поправку. Хочу поблагодарить врача за отношение, за обратную связь, а главное - за рекомендацию лечения по результатам анализов! Уверена, что многие другие врачи, увидев вторую волну повышенной температуры, да, еще в совокупности с кашлем и коронавирусной обстановкой вокруг, выписали бы антибиотики сразу. Но так как анализы не показывали бактериальную природу заболевания, то мы лечили симптомы и вскоре были выписаны.
Понравилось
Внимательность, разумный подход к лечению.
Медицинский центр «Квест»-пос. Парголово, ул. Заречная, д. 35, корп. 1
С Татьяной Игоревной познакомились уже больше 2-х лет назад. Когда сыну было только 3 недели. Очень грамотный, нежный врач. С первого приема я поняла, что ценности у нас схожи, направление то, в каком ключе будет проходит лечение - совпадает - это говорит о современном подходе и регулярном повышении квалификации доктора. Сын каждый раз с нетерпением ждет прихода Татьяны Игоревны, с радостью дает осматривать себя (это очень ценно, т. к. однажды был плачевный опыт похода в поликлинику). Если что-то непонятно, доктор пояснит, объяснит. Всегда интересуется, как самочувствие, как проходит лечение, если есть необходимость, то корректирует лечение. Благодарю за вашу работу, заботу и чуткость.
Детская клиника «Онни»-пр. Просвещения, д. 33, корп. 2
Мы доверили здоровье нашей дочери Татьяне Игоревне с первых дней! Три года этот прекрасный врач наблюдает и поддерживает здоровье ребенка. Прошли все прививки и хвори вместе и прекрасно справились. На любой вопрос всегда мы получаем профессиональный ответ и соответственно спокойствие за ребенка. Порекомендовали ли мы бы этого врача для самого ценного, что у вас есть - для ребенка? Однозначно! Спасибо за то, что вы с нами с самых первых дней!
Понравилось
Компетентность, квалифицированность и профессионализм. Более ничего и не нужно от настоящего доктора.
Детская клиника «Онни»-пр. Просвещения, д. 33, корп. 2
Отличный педиатр. Всем довольны. Очень внимательный и приятный специалист. Наблюдает нашего маленького малыша.

1 изображение