Афанасьева Лилия Борисовна Санкт-Петербург

Афанасьева Лилия Борисовна, Санкт-Петербург: гинеколог, акушер, врач узи, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, 17 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (812) 214-49-06.

Обновлено 07.06.2024

ул. Николая Рубцова, д. 9
Парнас14 мин
Проспект Просвещения43 мин
Озерки63 мин
Акушер (от 18 лет) — от 2400₽ Врач УЗИ — от 2000₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 2400₽ Детский гинеколог (от 0 до 18 лет) — от 2400₽
+7 812 214-54-41
ул. Михаила Дудина, д. 23, корп. 1
Парнас5 мин
Проспект Просвещения34 мин
Озерки54 мин
Врач УЗИ — от 650₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 2400₽ Гинеколог-эндокринолог (от 18 лет) — от 2200₽ Детский гинеколог — от 2400₽
+7 905 200-32-91

Сургутская городская клиническая поликлиника
2009 — 2022
Врач акушер-гинеколог
2016 — 2021
Заведующий женской консультации
2021 — 2022
Заместитель главного врача по детству и родовспоможению
Лаборатория «Хеликс»

2000
2001
Омский государственный медицинский университет
Сургутский государственный университет

«Профилактика рака шейки матки»
Семинар «Рациональное применение антибиотиков в амбулаторной практике», Альянс клинических химиотерапевтов и микробиологов
«Актуальные вопросы гормональной терапии гинекологической патологии», ГБОУ ВПО «Уральский государственный медицинский университет МЗ РФ»
«Erich Saling School of perinatal medicine»
«Гинекологическая эндокринология», БУ ВО «Сургутский государственный университет»
«Доказательня медицина в акушерстве и гинекологии»
«Догоспитальная сердечно-легочная реанимация»
«Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству»
Мастер-класс «Шейка матки, генитальные инфекции, гормоны. Особенности кольпоскопии»
«Доказательная медицина в акушерстве и гинекологии», БУ ВО «Сургутский государственный университет»
«Опасные связи: урогенитальные инфекции в практике акушеров- гинекологов и урологов»
«Взаимодействие с пациентом при утрате в перинатальном периоде», БФ «Свет в руках»
«Неотложные состояния в акушерстве», ФГБУ «Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества», г. Екатеринбург
«Актуальные вопросы эндокринологии и эндокринных нарушений в гинекологической практике», Институт ДПО, г. Москва
«Подготовка супружеской пары к использованию вспомогательных репродуктивных технологий»
«Заболевания молочных желез»
«Гинекологическая эндокринология, детская гинекология»
«PRP-терапия в гинекологии (плазмолифтинг)», Центр д.Акмерова
Мастер-класс «Применение Сферогеля в эстетической гинекологии», Медальянс
Плазмотерапия в гинекологической практике, НИИ им.Отта, Санкт-Петербург
Эстетическая и реконструктивная урогинекология, НИИ им.Отта, Санкт-Петербург
Школа РОАГ «Перинатальная медицина»
Гиперандрогения и нарушение менструальной функции,научно-практический семинар,г.Москва

Российское общество специалистов по гинекологической эндокринологии и менопаузе

КатегорияПервая

Я обратилась к Лилии Борисовне в первый раз, до этого в данной клинике посещала только косметологов - все отличные. Сейчас возникла необходимость в консультации гинеколога. Я рада, что обратилась именно к Лилии Борисовне. Доктор произвела очень приятное впечатление: спокойная, доброжелательная, все подробно выспрашивает, внимательная, без спешки, сразу вызывает доверие, ответила на все мои вопросы, очень подробно все поясняет, что и зачем, и как, и почему. Я из тех пациентов, которым нужно четко знать все нюансы, тогда я спокойна. Доктор именно такая - все четко и ясно. Осмотр, УЗИ, анализы, назначены дополнительные анализы и исследования. Я довольна, спасибо!
Понравилось
Доброжелательность, тщательный осмотр, подробные пояснения доктора и ответы на вопросы.
Не понравилось
Цена высокая, но оно стоит того, однозначно.
Косметология «ARclinic»-ул. Верейская, д. 44
К гинекологу Афанасьевой Лилии Борисовне обращалась на первичную консультацию. Искала специалиста рядом, кроме того, мне ее посоветовали. Прием проходил, на мой взгляд, около 40-ка минут, считаю, что этого времени было вполне достаточно. В кабинет пригласили по записи, без задержек.
Понравилось
От приема остались только хорошие впечатления, считаю, что я осталась всем довольна. Лилия Борисовна провела мне осмотр, а также направила на сдачу дополнительных анализов. С результатами исследования планирую обратиться к ней на повторную консультацию. Доктор назначила мне лекарства, но считаю, что это не основное лечение. Она расписала курс и дозировки приема препаратов. Можно сказать, что меня устроило отношение, а также подход к пациенту. Афанасьева Л.Б. ответила на все интересующие вопросы, считаю, что она общалась понятным языком, без сложных медицинских терминов. Я не заметила никакой спешки на приеме, считаю, что врач не отвлекалась ни на что. Мне показалось, что она смогла расположить к себе. Я порекомендую специалиста другим людям. По моему мнению, Лилия Борисовна была заинтересована в оказании помощи пациенту.
Лаборатория «Хеликс» на Рубцова
Добрый день! Благодарим Вас за выбор Лабораторной службы "Хеликс", а так же за высокую оценку работы нашей компании. Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за обращение!
Лаборатория «Хеликс» на Рубцова-ул. Николая Рубцова, д. 9
Понравилось
Не первый раз обращаемся к Лилии Борисовне, считаю её профессионалом своего дела. Она много объясняет о причинно-следственных связях, может сказать что от чего берётся и как с этим бороться. Я прихожу со своим 12-летним ребёнком, но думаю, что теперь буду сама к ней записываться, потому что это грамотный специалист. Изначально пришли к Афанасьевой Л.Б. в марте, когда началась первая менструация. Нашли детского гинеколога на «ПроДокторов». Посмотрели отзывы, что клиника находится рядом и не пожалели, очень удачно попали. Наши приёмы не ограничены 15-20 минутами, а длятся сколько нужно времени, чтобы собрать всю картину, всё проверить и сделать УЗИ, если нужно (сначала проводили его в марте, а потом в сентябре). Замечу, что необходимые одноразовые материалы предоставляются. У Афанасьевой Л.Б. мы наблюдаемся и проходим лечение. Доктор указывает дозировки, когда принимать препараты. Дополнительно мы сдавали анализы на витамин D, железо и на гормоны, чтобы выявить всю картину. Потом Лилия Борисовна комментировала все результаты. В плане общения она очень вежливая, моей дочке с ней комфортно. В декабре у нас будет следующий приём.
Лаборатория «Хеликс» на Рубцова-ул. Николая Рубцова, д. 9
К Лилии Борисовне мы обратились в первый раз, я нашла ее на портале "ПроДокторов". Я искала детского гинеколога и выбирала специалиста поближе. На прием приходила со своей дочкой, которой 7 месяцев. На данный момент об эффективности лечения говорить пока рано.
Понравилось
Я бы сказала, что на приеме мы разговаривали и отвлеченно, и по делу, доктор показалась мне приятной. По моему мнению, к ребенку было хорошее отношение, врач все посмотрела, рассказала и прописала лекарства. Она пояснила, что необходимо делать на будущее, я считаю, что все прошло отлично. Афанасьева Л.Б. аккуратно обращалась с дочкой. Она выявила проблему и отвечала на все мои вопросы, информацию доносила на доступном языке. Мне кажется, что времени на консультации было уделено достаточно, спешки я не заметила. На мой взгляд, Афанасьеву Лилию Борисовну можно посоветовать другим людям, с ней приятно общаться и не возникало никаких затруднительных вопросов! Дело в том, что я пошла к этому врачу, потому что мой гинеколог назначил непонятный для меня метод лечения, а Лилия Борисовна все подробно объяснила и даже нарисовала картинку. Я уже читала о препарате, который назначила доктор, насколько я поняла, его выписывают в основном всегда, однако в бесплатной поликлинике мне об этом не сказали. Я думаю, что данное лечение нам поможет.
Лаборатория «Хеликс» на Рубцова-ул. Николая Рубцова, д. 9
Очень рекомендую! Лилия Борисовна - хороший врач!
Понравилось
Лилия Борисовна - замечательный специалист и врач с большой буквы! Очень осталась довольна. Наблюдалась у неё по беременности! Ничего лишнего не назначала, все подробно объясняла! Никаких диагнозов придуманных не ставила! Я осталась очень довольна! Ещё один большой плюс, она не создаёт километровые очереди, как другие врачи, всегда принимает в назначенное время! Плюс я не жила в больнице, пару раз в месяц. Анализы сдать и приём. Для меня это огромный плюс, т. к. в первую беременность наблюдалась у другого врача, я жила в больнице. И в очередях.
Женская консультация №4 на Киртбая-ул. Киртбая д. 12
Наблюдалась по беременности у Лилии Борисовны. За весь период наблюдения ни одного замечания по приему или отношению: всегда вовремя, все по анализам объяснит, лишних таблеток не назначает. При этом и она, и акушерка всегда доступны - можно в любое время позвонить с интересующим вопросом и тебе ответят. Огромное спасибо доктору!
Женская консультация №4 на Киртбая-ул. Киртбая д. 12
Наблюдалась по беременности у Афанасьевой, очень пожалела, что к ней пошла. Равнодушная, всегда торопится, не слушает и не слышит. Поскорее выпроводить из кабинета - в этом все ее мастерство, пожалуй. К беременным надо повнимательнее, уж такую работу выбрала. Не рекомендую.
Женская консультация №4 на Киртбая-ул. Киртбая д. 12
Лилия Борисовна - замечательный врач и отличный специалист. Занималась мной долгое время (небеременной!). Очень помогла. Наблюдаюсь сейчас у другого специалиста, все хорошо. Отличная команда в поликлинике. Спасибо вам, Лилия Борисовна!
Женская консультация №4 на Киртбая-ул. Киртбая д. 12
Ужасное потребительское отношение к пациентам! За 2 года моего наблюдения в женской консультации ни одной проблемы не смогла решить. Нервная и вечно недовольная чем-то женщина.
Женская консультация №4 на Киртбая-ул. Киртбая д. 12
Это врач и руководитель - все с большой буквы. Умная, компетентная, внимательная. Компьютер в голове у этого человека! Работа в консультации отлажена как швейцарские часы! На любой вопрос - четкий исчерпывающий ответ. Она знает, что говорит и что делает. Это важно для любого пациента.
Женская консультация №4 на Киртбая-ул. Киртбая д. 12
Лилия Борисовна - врач замечательный. Дважды стояла у нее на учёте. И с третьим пойду снова к ней. Всегда улыбается и разговаривает адекватно. Объяснит, что непонятно. Посоветует, что лучше. И Кристина - акушерка - тоже отлично работает. Советую эту команду. 👍
Женская консультация №4 на Киртбая-ул. Киртбая д. 12
Лилия Борисовна очень хорошо ко мне относилась во время беременности! Может спокойно ответить и объяснить то или иное. Когда я ходила к другому врачу, он мне ничего не мог объяснить, только осматривал, а от приёма Лилии Борисовны осталась довольна полностью! Я считаю, что она вполне хороший доктор, который мне всегда помогает!
Отвратительное отношение по отношению к беременным! Ничего не говорит, пока не спросишь про результат анализов. Во время твоего приема зовёт вторую пациентку и ведёт с ней диалог. Нет четких ответов на вопросы. Ещё и заведующая. Кошмар!
Лилия Борисовна - замечательный и грамотный врач. Уже третий раз стою у неё на учете по беременности: всегда все вовремя сделано; можно позвонить, и тебе ответят на любой интересующий вопрос. Акушерка Кристина - замечательная. Они работают вместе уже долгое время и понимают друг друга с полуслова. Врач болеет всей душой за работу и, несмотря на повышение (теперь заведующая консультацией), всегда посмотрит, даже если уже закончился приём. Огромное спасибо за моих деток!
Спасибо Большое! Лиля Борисовна, я очень благодарна вам, что вы отговорили меня от преждевременных родов... Теперь у меня растет дочка, просто красавица...
Ужасно! Я пару раз обращалась именно к ней и ничего хорошего не могу сказать. Высокомерия хоть отбавляй. Мою проблему вообще не услышала и ничем не помогла. Никому не советую.
Лилия Борисовна - грамотный и отзывчивый врач! Несмотря на то, что она заведующая гинекологическим отделением, в приеме не отказала. Я была записана к другому доктору, но доктор был на совещании и не успевал по времени всех принять. Лилия Борисовна увидела эту ситуацию и часть пациентов приняла сама у себя в кабинете. Очень благодарна, что попала именно к этому доктору. Профессионально подошла к приему пациента, не лишь бы отмахнуться. Не надо просить, чтобы выписали направление на те или иные анализы, сам врач записал на обследование, дал направления на разные анализы. До сих пор, если нужно обратиться к врачу-гинекологу, иду именно к заведующей отделением Афанасьевой Лилии Борисовне. Желаю крепкого здоровья Лилии Борисовне и здоровых, благодарных пациентов!