Ушакова (Глазова) Олеся Викторовна Ставрополь

Ушакова Олеся Викторовна, Ставрополь: психолог, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (865) 297-77-58.

Обновлено 04.05.2024

Записаться на прием к специалисту

ул. 45 Параллель, д. 26

Психология

2.8
3.9
1.6

Я обратилась к Олесе Викторовне с тревожным расстройством. На первом приеме было морально плохо, были ПА. Совместно с Олесей мы проработали причину возникновения панических атак, разобрали, почему возникает тревога. Пока прошло мало сеансов, чтобы убрать проблемы, убрать те установки, которые возникли в течение жизни. Но могу сказать одно: данный специалист мне очень понравился. Буду дальше продолжать работу с ней. Олеся точно выслушает, поймет, поддержит и решит проблему, разберет причины, и жизнь будет насыщенной и счастливой.
Понравилось
Доброжелательность. Умение слушать. Профессионализм. Качественность.
Клиника «Амадея» (Лаборатория «Литех» на 45-й Параллели 2)-ул. 45-я Параллель, д. 2
Обратилась к данному специалисту с тревожностью и депрессией, а также бессонницей. Прием прошёл очень дружелюбно и понятно, поставили цели и задачи, рассказали пути их решения. Пообщались с доктором свободно, в какой-то момент я даже заплакала. Задали домашнее задание, которое выполнялось с легкостью, сон стал более полноценным. Ко второму приему уже были улучшения, а прошла всего неделя, я очень довольна. Интересно изучать себя заново, видеть результат и знать, что это ты сам выполнил работу, пусть и с наставлением.
Понравилось
Доступность информации, понятные изъяснения, обратная связь с врачом, улучшение самочувствия от практик, подход доктора.
Ушакова О. В.
Благодарю, улучшение самочувствия от практик - полностью Ваша заслуга!
Детская клиника «Амадея-Кидс»-ул. 45 Параллель, д. 26
Обратилась в клинику "Амадея" за помощью психолога, посоветовали Олесю Викторовну Ушакову. Беспокоил вопрос панических атак, тревожного состояния и навязчивых мыслей (как мне казалось на момент обращения). В первую нашу сессию Олеся Викторовна меня расположила практически сразу, хотя я капризная и плохо доверяю людям, очень понравилось, что она была действительно заинтересована в том, чтобы помочь мне. Мне повезло, и Олеся Викторовна оказалась еще и психотерапевтом, что очень удобно в работе. Каждую нашу сессию она с четким планом действий, дает мне классные практики, которые помогают мне лучше разобраться в своем вопросе. К слову, у меня еще ни разу не было панических атак с момента, как мы начали работать. В процессе, конечно, вылезло еще много интересных моментов, но прорабатываются они хорошо, Олеся Викторовна всегда меня слышит, мне не страшно ей признаваться даже в самых страшных мыслях, потому что я знаю, что этот специалист мне действительно поможет уйти от своего тревожного состояния и я смогу жить спокойно и счастливо, не возвращаясь к своим страхам. Бесконечно благодарю Олесю Викторовну Ушакову за ее профессионализм и переживания как за своего ребенка и желание помочь. Для честности отзыва я прикреплю один из консультативных листов.
Понравилось
Для меня было главное заинтересованность со стороны психолога, психотерапевта, внимательность и образованность, все это есть в Олесе Викторовне, мне нравится каждая наша сессия.
Благодарю!
К Олеси Викторовне попала по рекомендации психотерапевта. Переживала на первой встречи, т. к. обычно самостоятельно, тщательно выбираю врача. Но практически с первых минут поняла, что я оказалась в надежных руках. Очень внимательно слушает, не перебивает. Когда делаем практику, никогда не торопит, если случается "затык". Думала, что будет тяжело рассказывать о своих проблемах, но Олеся Викторовна успокаивает и настраивает на нужную волну. Обратилась с тревожным состоянием, уже прошла 4 консультации и есть заметные улучшения. Я наконец-то начала понимать причину и как с этим бороться. Много инсайтов получаю после разговора и, будто, вырастают крылья. Впереди еще много работы, но я уже от души благодарна доктору. И могу посоветовать как отличного специалиста.
Понравилось
Много интересных практик, благодаря которым, лучше себя узнаешь. Также есть домашние задания.
Не понравилось
Недостатков не нашла. Все идеально.
Ушакова О. В.
Благодарю Вас! Инсайты - это значит, что Вы - на верном пути выздоровления!
Обращалась к психологу с проблемой одиночества, ноющей боли внутри. В процессе первой терапии выявили причину - проблемы в отношении с семьей. Я решила продолжить терапию с психологом, но передумала из-за постоянных опозданий. В первый раз опоздала на 30 минут. Второй раз - на 20 минут. Поэтому, не дождавшись, ушла. Считаю, что это несерьезное отношение к своим пациентам. Не рекомендую. Уровень психолога по причине отсутствия вторичного приема оценить не удалось.
Понравилось
Дает задания, которые помогают раскрыть проблему.
Не понравилось
Опаздывает и не предупреждает.
Лаборатория «Литех» на 45-й Параллели 22-ул. 45 Параллель, д. 22/7
Обращалась с проблемой затяжного характера (депрессия длительностью в десять лет), трудностями в самоопределении, понимании себя и собственных желаний. Врач очень внимательна в общении, всё доступно объясняет и помогает осознать свои потребности, а также, что нужно, чтобы их удовлетворить. Сразу после нескольких сеансов появился прогресс, жить стало как будто бы проще и, что самое главное, обозначился ориентир, по которому я буду прокладывать свою дальнейшую жизнь. Олеся Викторовна отлично видит суть того, с чем нужно работать, тактично поправляет, если в обсуждении и проживании ситуации я зашла в тупик. От непринуждённого общения остаются исключительно положительные эмоции, а от лечения, как я указывала выше, подвижки не просто есть, они заметны и мне, и окружающим; задания, что мне даются, на первый взгляд кажутся простыми, но, начиная выполнять их, я понимаю, что они гораздо глубже помогают заглянуть и понять себя, можно сказать, заново познакомиться с личностью, которой я являюсь и о которой давно, казалось, забыла. Очень рада, что обратилась к данной специалистке, обязательно буду приходить ещё!
Лаборатория «Литех» на 45-й Параллели 22-ул. 45 Параллель, д. 22/7
К Ушаковой Олесе Викторовне на приём я записалась по рекомендации психиатра-нарколога, у которого проходила лечение по поводу алкогольной зависимости и затяжной депрессии. Работа с Олесей Викторовной проходила в режиме онлайн, это было моё первое обращение данного специалиста. Меня беспокоили такие проблемы как: неуверенность в себе, страх общения и взаимодействия с людьми, недовольство собой, множественные комплексы и, как следствие всего этого, алкогольная зависимость, которая, как мне обманчиво казалось, поможет мне решить мои проблемы Сначала был страх даже общения с врачом, но благодаря профессионализму, умению прочувствовать и найти правильный подход к своему пациенту, заинтересованностью и желанием помочь, уже с первого занятия с Олесей Викторовной я почувствовала лёгкость на душе, желание меняться, учиться жить без алкоголя, радоваться каждому дню, учиться взаимодействовать с людьми, ценить и любить себя! К данному моменту я прошла пять занятий с Олесей Викторовной, и благодаря её наработанным практикам я стала чувствовать себя более уверенной, более сильной личностью! Учусь любить себя и воспринимать такой, какая есть, не бояться высказывать свое мнение, чувствовать сердцем, борюсь со своими комплексами и страхами, а мысли об алкоголе даже не допускаю! С большим удовольствием жду каждого занятия с Олесей Викторовной, очень благодарна за её помощь и поддержку! Буду дальше заниматься с ней и рекомендовать этого грамотного и прекрасного профессионала, человека своего дела другим!
Понравилось
Профессионализм, чуткость, заинтересованность и желание помочь, доброта, умение доходчиво донести информацию, а также умение прочувствовать пациента и найти к нему индивидуальный подход.
Не понравилось
Всё понравилось!
Лаборатория «Литех» на 45-й Параллели 22-ул. 45 Параллель, д. 22/7
Я обращалась к Олесе Викторовне с общим чувством тревожности по поводу социального взаимодействия с людьми, неуверенности и низкой самооценкой. Уже со второго сеанса с Олесей мне стало сильно легче, словно появились крылья и жить стало гораздо проще. Я стала проявляться в работе, парень сделал предложение, с окружающими людьми отношения стали теплее, появилась какая-то внутренняя опора на себя, к своим ошибкам я отношусь уже не так критично, как это было прежде. Научилась многим ценным техникам, как вернуть себя из состояния "штормит так, что ничего не видишь и хочешь спрятаться" в состояние силы, когда есть уверенность в том, что какое бы испытание мне ни подкинула жизнь, я выдержу его через любовь к себе и заботу. Олеся помогла мне взглянуть на моих тараканов в голове с другой стороны, поработать детские обиды, которые не отпускали меня долгие годы. За один сеанс я закрыла гештальт и больше не чувствую никаких негативных эмоций по отношению к своим обидчикам из прошлого. Это просто что-то невероятное, такого результата я точно не ожидала, я думала, что прорабатывать эту тему буду несколько лет! Олеся Викторовна прекрасно чувствует пациентов и замечает такие детали, на которые я сама бы никогда не обратила внимания, и благодаря этому результат от сеанса каждый раз потрясающий.
Понравилось
Психолог очень внимательная, очень участливая, дает ценные рекомендации по тому, как себя выводить из плохих эмоций в нормальное состояние, как нащупать опору в себе, когда, казалось бы, все рушится. Как себя настраивать на разговор с подлым человеком, чтобы мое состояние после разговора с ним было стабильным, чтобы меня после него не штормило. Эти советы очень помогают, благодаря этому я сама иду на контакт и больше не боюсь, что обо мне что-то не то подумают. До этого мне страшно было попросить помощи, даже если это необходимо. На 6 сеансе я уже почувствовала, что любые нападки жизни мне нипочем, но некоторые установки все еще вылезают, их мы ловим и прорабатываем. :) Спасибо огромное Олесе за ее работу! Всем советую, она психолог от Бога!
Не понравилось
Все прекрасно, все понравилось!
Лаборатория «Литех» на 45-й Параллели 22-ул. 45 Параллель, д. 22/7
Прекрасный специалист, внушает доверие. На приёме чувствую себя комфортно. Понятно и подробно объясняет. Рада, что обратилась к ней. Очень благодарна вам, Олеся Викторовна. Очень рекомендую.
Понравилось
Профессионализм, отношение, заинтересованность, желание понять и помочь, доброжелательность. Прямо веет добром и теплотой.
Лаборатория «Литех» на 45-й Параллели 22-ул. 45 Параллель, д. 22/7
К Олесе Викторовне я попала с паническими атаками и тревожностью. В течение 2-х лет моей адовой жизни я пыталась бороться с помощью медикаментов. Они давали эффект, конечно же, но временно. Я понимала, что этого не достаточно. Нет уверенности, что после окончания приёма антидепрессантов панические атаки не вернутся в мою жизнь. Нужно что-то больше, а именно внутренний стержень, опора, уверенность в своих силах. Тревога и страх постоянный перебивали радость, счастье. Сегодня я была на первом приеме, впереди ещё 9 как минимум, что я услышала. От слов, что я должна, просто обязана быть спокойной, счастливой и наполненной всегда, я удивилась, потому что забыла, что так можно вообще жить. Выбирать, как проживать свою жизнь и какой она будет. Интересное занятие, которое меняет установки и мышление, настраивает на позитив и уверенность в собственные силы. Для людей с похожей проблемой хочу сказать: не бойтесь идти к психологу, у вас не только пропадут панические атаки, но и изменится отношение к себе, а соответственно и ваша жизнь кардинально!
Понравилось
Профессионализм.