Макеенко (Ченцова) Зинаида Анатольевна Ставрополь

Макеенко Зинаида Анатольевна, Ставрополь: гинеколог, акушер, врач узи, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет.

Обновлено 04.05.2024

ул. Тюльпановая, д. 12/2
+7 865 299-23-36

Ставропольский государственный медицинский университет
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Ставропольский государственный медицинский университет
Академия медицинского образования

Орг-ция работы с наркот-ми ср-ми, психотропными вещ-ми, сильнодей-ми, ядовитыми вещ-ми и прекурсорам
Интенсив по эндокринной гинекологии : от основ к высотам материнства
Коронавирусная инфекция : COVID-19.Тактика раннего выявления и профилактики
Заболевание молочной железы в сфере практической деятельности акушера - гинеколога,маммолога, онко-маммолога
Актуальные вопросы акушерства и гинекологии
Эпидемиология и профилактика инфекций,связанных с оказанием медицинской помощи

4.1
3.1

Я хожу к Зинаиде Анатольевне каждый год на плановый осмотр. Раньше в другую клинику, теперь удобно в "Хеликсе" наблюдаться. Врач тактична, вежлива, осмотры безболезненные. Если требуются дополнительные анализы, всегда объясняет зачем и для чего они сдаются, на все вопросы отвечает развернуто. Если назначает лечение, то всегда помогает с первого раза. Планирую и дальше обращаться к Зинаиде Анатольевне.
Лаборатория «Хеликс» на Доваторцев 25
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы! Приятно знать, что Вы остались довольны качеством работы нашего врача. Желаем крепкого здоровья!
С уважением, лабораторная служба "Хеликс" (ООО "НИКА")
Лаборатория «Хеликс» на Доваторцев 25-ул. Доваторцев, д. 25
Была у доктора на УЗИ по беременности. Очень тщательный, но при этом безболезненный осмотр. Понравилось чуткое отношение, а также подробное описание ситуации, четкое и без лишней воды. Врач ответил на все мои вопросы, успокоил, поддержал. Рекомендую!
Понравилось
Не понравилось
Недостатков не отметила.
Лаборатория «Хеликс» на Доваторцев 25-ул. Доваторцев, д. 25
У Зинаиды Анатольевны я была в первый раз. Выбрала врача, можно сказать, случайно.
Понравилось
Мне все понравилось в работе Зинаиды Анатольевны, ее вежливость. Я обращалась на ультразвуковое исследование. Посещение длилось минут 15-20, этого хватило. Приняли меня даже раньше назначенного времени. Необходимые для диагностики одноразовые материалы были предоставлены. Специалист комментировала все, что видит в процессе УЗИ, показывала монитор. В итоге я получила заключение, ждала его около 5-7 минут. Я считаю, в общении Зинаида Анатольевна располагает к себе. В разговоре она не использовала сложные медицинские термины и старалась все разъяснять проще. Я осталась очень довольна, при необходимости обращусь снова. Вопросов к доктору не осталось.
Лаборатория «Хеликс» на Доваторцев 25
Спасибо, приятно читать такой подробный, добрый отзыв о работе нашего врача. Приятно узнать, что вы оценили преимущества нашего специалиста. Здоровья вам и вашей семье!
С уважением, Лабораторная служба Хеликс (ООО "НИКА")
Лаборатория «Хеликс» на Доваторцев 25-ул. Доваторцев, д. 25
У Макеенко Зинаиды Анатольевны я была 2 раза. Все расходные материалы предоставлялись в кабинете. Врач выдавала снимки на обоих приемах. Лечение мне не требовалось, поэтому оценить эффективность не могу.
Понравилось
Приемы прошли хорошо, все понравилось. Мы наблюдали беременность на раннем сроке в динамике. Специалист приглашала меня без задержек и наверное, уделяла столько времени, пока не кончались все вопросы, около получаса. В процессе она никуда не отходила и ни на что не отвлекалась. Врач объясняла все достаточно ясно и доступно, не научными терминами. Если что-то было непонятно, Зинаида Анатольевна спокойно могла рассказать, как будет лучше, что следует сделать. Я обращусь к ней снова при необходимости. Думаю, этого доктора можно посоветовать другим людям.
Лаборатория «Хеликс» на Доваторцев 25
Благодарим за подробное описание визита к нашему специалисту! Рады, что приём прошёл отлично, и вы остались им довольны.
Желаем крепкого здоровья!
Лаборатория «Хеликс» на Доваторцев 25-ул. Доваторцев, д. 25
У Зинаиды Анатольевна наблюдаюсь давно. Она мой лечащий доктор длительный период, наблюдала меня еще во время беременности, которая завершилась рождением здорового малыша. Все обследования и назначения были по делу. Трогает трепетное отношение. Очень вежливый, внимательный, аккуратный, компетентный врач. Все доступно объясняет. Осмотр проходит очень аккуратно. Сейчас обратилась за обследованием и лечением с возникшими проблемами. Детально собирала всю историю, рассказала подробно о предстоящем обследовании и возможных вариантах лечения.
Понравилось
Внимательный и детальный подход, аккуратный осмотр! Вежливое отношение.
Не понравилось
Не отметила недостатков.
Лаборатория «Хеликс» на Доваторцев 25
Здравствуйте! Благодарим за подробный положительный отзыв! Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Приятно, что Вы отметили компетентность доктора. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
С уважением, лабораторная служба "Хеликс".
Лаборатория «Хеликс» на Доваторцев 25-ул. Доваторцев, д. 25
Спасибо большое Зинаиде Анатольевне, врач с большой буквы. 3 года назад вела мою беременность. Я очень осталась довольна. И теперь хожу только к ней. Всё объясняет и назначает минимум лекарств. 🙏
Лаборатория «Хеликс» на Доваторцев 25
Благодарим Вас за положительный отзыв! Спасибо, что доверяете здоровье нашему специалисту!
Желаем крепкого здоровья!
С уважением, Лабораторная служба "Хеликс".
Лаборатория «Хеликс» на Доваторцев 25-ул. Доваторцев, д. 25
Сейчас у неё фамилия Макеенко Зинаида Анатольевна. Была у врача как на обычном приёме, так и во время беременности. На каждом приёме ответ на один и тот же вопрос разный, лечение, которое прописала, мне не помогло, пришлось через время вылечить у другого врача. Когда пришла становится на учёт, отправила в новый перинатальный. Я ответственно обратилась туда, там почему-то долго не давали встать на учёт, ждала неделю. А потом главврач больницы просто сказал, что мне направление дали не в то медучреждение. Как после такого можно обращаться к такому специалисту.
Понравилось
Ничего, на все вопросы разные ответы, толком консультацию не ведёт, главное, заполнить бумаги (неправильно), как оказалось.
Не понравилось
Неквалифицированный специалист, из-за ошибки врача приходиться нервничать и отбивать тысячу порогов, чтобы поставили на учёт.
Клинический многопрофильный центр (ранее Поликлиника №4)-ул. Тюльпановая, д. 12/2
Два раза записывалась на 30-й неделе беременности, т. к. хотела рожать в Ставрополе, после выхода в декрет переводилась в ставропольскую клинику. Очень тщательно проводит обследования и назначает анализы, проверили всё, на роды я шла подготовленная. Очень нравится деловой подход доктора, всё по делу, чётко, грамотно. Отдельное спасибо акушерке Анне, чуткая, внимательная, всегда в хорошем настроении.
Попала к Зинаиде Анатольевне с проблемой нерегулярного цикла и планированием беременности. Диагнозы и обследования грамотные и своевременное.
Понравилось
Спокойная, рассудительная, подробно все объясняющая Зинаида Анатольевна вселяет уверенность в положительном результате. Назначает необходимое лечение. Уверена, что под её чутким руководством забеременею и выношу ребёнка. Отдельное спасибо медсестре - Анне Николаевне, умница и знаток своего дела!
Не понравилось
Недостатков не вижу. Только профессионализм.
Пришла к данному врачу после случившегося выкидыша на 6 неделе беременности, готовилась к новой беременности. Она лишь взяла мазок и никаких анализов на гормоны и УЗИ не назначила, хотя мне нужно было досконально изучить проблему и тщательно подготовиться. В конце приёма она сказала, если через год не забеременеете, приходите, поставим вам бесплодие. Естественно, к этому врачу я больше ни ногой. Нашла более компетентного врача.
Не понравилось
Безразличное отношение к проблеме пациента.
Очень грамотная врач.
Понравилось
Очень хороший врач. Спасла мне две беременности на ранних сроках. Благодаря Зинаиде Анатольевна у меня есть дочка и сынок!
Приём был в январе 2015
Георгиевская ЦРБ-ул. Филатова, 3
Понравилось
Очень внимательный врач! Говорит все по делу, вежливая, буду советовать врача своим подругам! Спасибо большое!
Приём был в июне 2020
Врач строгий и компетентный в своей работе, ничего лишнего не делает и не назначает.
Понравилось
К Ченцовой Зинаиде Анатольевне попала когда встала на учет со второй беременностью. Врач очень понравилась (есть с чем сравнить), внимательная, вежливая, все расскажет и посмотрит, назначения лекарств в лечении только необходимые, все анализы всегда вовремя. Всегда беспокоится как прошли роды, как самочувствие. Благодаря ее стараниям у меня есть маленький карапузик. Обязательно еще приду уже просто для проверки здоровья после родов.
Ужасно.
Понравилось
Не понравилось
У дочери долгожданная беременность, сделала УЗИ, срок - 4-5 недель. Попала на прием к Ченцовой З. А. Немного болел живот, и были кровянистые выделения. Ченцова даже не посмотрела ее на кресле и сказала, что еще рано на учет ставить, потому что нет биения сердца. Выписала "Дюфастон". Сказала прийти через 2 недели. Через 2 дня у дочки произошел выкидыш. [...]
Доктор внимательная, отзывчивая, компетентная, говорит все по делу, старается разобраться в проблеме, не назначает просто так ничего. Приём проходит спокойно, смотрит аккуратно, мазки берет хорошо. Несмотря на загруженность, нет больших задержек на приёме, очередь регулирует акушерка, поэтому все чётко. Я осталась довольна.
Понравилось
Отличный доктор, стояла по беременности в перинатальном центре у нее в 2017-2018 году. Внимательная, добросовестная, впечатления только положительные.
Приём был в январе 2018
Новый перинатальный центр на Семашко-ул. Семашко, д. 3/1
Понравилось
Добрый день! К Зинаиде Анатольевне я пришла на приём после другого гинеколога, который у меня обнаружил миому и собирался ее удалять. Так как я сталкивалась в прошлом с неверными диагнозами, решила перепроверить. Зинаида Анатольевна этот диагноз не подтвердила! У меня не было никакой миомы! С тех пор я доверяю своё женское здоровье только ей! Убеждалась ни один раз, что диагнозы будут поставлены правильно, и лечение будет назначено корректно. Зинаида Анатольевна, спасибо за Ваш профессионализм! Спасибо за чуткость и доброту! От всей души и чистого сердца благодарю Вас!
Понравилось
Добрый день! Стояла у Ченцовой З. А. на учёте по беременности. Адекватная, добросовестная, отзывчивая как человек и квалифицированная как специалист. Акушерка-медсестра - тоже человек, знающий свое дело. Спокойная и рассудительная врач: все объяснит, ответит на все вопросы, а осматривает очень аккуратно и тщательно. В роддоме, врач, которая принимала роды, удивилась, насколько тщательно заполнена родовая карта и своевременно проведены все необходимые анализы. Хочу сказать, что это у меня второй ребенок и мне есть с чем и кем сравнить обе мои беременности. Однозначно, порекомендую данного врача как для учёта по беременности, так и для обычной плановой консультации.
Приём был в апреле 2019
Хотела стать на учёт по беременности. Врач не заинтересована в работе, на медсестру срывалась и надменно с ней разговаривала. Для галочки в карте что-то отметила и дала направление в "Новый Перинатальный", пояснив, что "не берут на учёт если группа крови мужа и жены разная" (моя 1+, мужа 2+). В "Новом Перинатальном" только улыбались, когда это рассказывала, т. к. ничего страшного не было. Ченцова З. А. создала ужасное о себе впечатление, грубая.
Приём был в июне 2019