Шишкина Марина Александровна Тюмень

от 2000

Шишкина Марина Александровна, Тюмень: детский кардиолог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (3452) 57-82-58.

Обновлено 10.05.2024

Детская кардиология

2.1
2.5
1.8

Были на приеме с дочерью у детского кардиолога Шишкиной Марины Александровны: такого доброго врача никогда еще не встречала, с детками ладит, находит контакт. Марина Александровна сделала нам ЭКГ, успокоила меня, выписала препараты для лечения, все внимательно и не торопясь объяснила. На консультацию к ней попали без задержек, вежливый администратор проводила до кабинета. Спасибо Вам! Рекомендую клинику и врача!
Понравилось
Очень понравилось!
«Первая кардиоклиника»
Сердечно благодарим Вас за отзыв! Будьте здоровы.
Тюменский кардиологический центр-ул. Мельникайте, д. 111
На приём к доктору Шишкиной М. А. обратились с сыном в ноябре 2023 года, по нашим жалобам было рекомендовано пройти обследование, после чего доктор поставил сыну правильный диагноз с указанием, что сыну необходимо проведение РЧА. Далее нас тщательно Марина Александровна проинформировала по выбору клиники, где проводят данную процедуру, и оказала помощь в направлении наших документов по телемидецине на заочную консультацию. Клиники достаточно быстро дали обратную связь. И благодаря чуткому вниманию доктора Марины Александровны мы отправились в [...] города Томска, где нам подтвердили диагноз и успешно провели РЧА.
Понравилось
Чуткое отношение к пациенту, уверенность, профессиональное отношение к своей работе.
«Первая кардиоклиника»
Спасибо за Ваш отзыв! Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача.
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
Платный прием у иногородней пациентки 16 лет. Мама - медик, поэтому оцениваю врача профессионально. Клиника удивила своей современностью и многопрофильностью. Хочу сказать, что попали туда случайно, оказалось, что жили поблизости, плюс к этому велся прием детского кардиолога, чего не могли предоставить другие клиники. Марина Александровна оказалась чутким, грамотным специалистом. Прием велся согласно медицинского протокола, длился минут 25. За это время была описана кардиограмма, проведен опрос и тщательный осмотр пациентки. Я была приятно удивлена такому качественному подходу, хотя так и должно быть у грамотных специалистов. В итоге - результатами консультации полностью удовлетворены, даны пояснения и рекомендации по состоянию здоровья дочери. Доктора однозначно рекомендую как высококлассного специалиста. Об оказанной услуге: прием детского кардиолога + ЭКГ с нагрузкой + четкие рекомендации + лечение.
Понравилось
Понравилась современная клиника, быстрая, удобная запись на прием. Оборудование в кабинетах, диваны в коридорах, тщательный подход к пациенту. Доктор соблюдает правила антисептики. Доктор разрешила подождать в кабинете, пока описывала ЭКГ (это заняло минут 10).
Не понравилось
Оказалось мало диванчиков у кабинетов, пришлось стоять в коридоре, хоть и недолго - врач разрешила подождать в кабинете.
«Первая кардиоклиника»
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для нас и доктора отзыв. Будьте здоровы!
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
Обращались к Шишкиной Марине Александровне впервые. Узнали о ней в интернете, при выборе опирались на время приёма и количество отзывов о специалисте. Оценить эффективность лечения не можем, так как в нашем случае оно не понадобилось.
Понравилось
На мой взгляд, Марина Александровна - внимательный и грамотный специалист, который нам понравился. Я сопровождала своего 13-летнего сына, у которого было плохое УЗИ сердца. Могу сказать, что в целом приём прошёл прекрасно: начался вовремя и длился примерно 45 минут. Считаю, что уделённого времени хватило более чем. Доктор не торопилась, мы успели с ней всё обсудить. На приёме специалист провела осмотр, изучила наши анализы и историю болезни. Ребёнок чувствовал себя прекрасно, по моему мнению, кардиолог однозначно смогла найти с ним общий язык. По итогу она дала, в моём понимании, полезные рекомендации по образу жизни. Могу посоветовать Марину Александровну к посещению тем, у кого возникнут проблемы в данной области. Думаю, что вернёмся к ней повторно в случае необходимости.
«Первая кардиоклиника»
Спасибо, очень приятно получить такой позитивный отзыв о нашем враче!
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
Хотелось бы выразить тёплые слова благодарности от чистого сердца за обследование моего сына лучшему детскому кардиологу Шишкиной Марине Александровне - отзывчивому, чуткому к чужой боли, доброму человеку, профессионалу с большой буквы, со своим, проверенным, подкрепленным жизнью опытом. Доктор внимательно изучил анализы, провёл обследование и назначил дополнительные исследования. Побольше бы таких врачей и людей тогда, мир вокруг нас был бы более законным, правильным и правдивым, что многим порой не нравится.
С уважением к коллективу ОКБ №1 и ко всем объективным людям, Герцен Н. В.
Понравилось
Профессионализм, объективность, доскональный подход, пунктуальность, верность клятве Гиппократа.
Центр охраны здоровья детей
Добрый день, благодарим Вас за положительный отзыв, мы очень рады что Вы остались довольны посещением нашей клиники. Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Марине Александровне. Всего Вам наилучшего.
Центр охраны здоровья детей-ул. Котовского, д. 55
Марина Александровна ведет мое наблюдение уже больше года. Хороший и добрый врач. Все назначения адекватны, всегда несколько раз расскажет как действует препарат и для чего он назначен. Добивается улучшения до последнего. Выписывает всегда недорогие лекарства.
Понравилось
Тщательный осмотр и долгое изучение анамнеза. Всегда информирует пациента.
Не понравилось
Некоторое время не могла рассмотреть проблему.
Центр охраны здоровья детей
Добрый день! Спасибо Вам, что уделили время, чтобы написать отзыв, для нас это очень важно. Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники и так высоко оценили труд наших специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья!
Центр охраны здоровья детей-ул. Котовского, д. 55
Доброе утро, вчера были на приёме, с моим сыном пришла бабушка, на вопросы что-то неясно говорила, на вопрос по суточному монитору ничего не ответила, только сказала, что "вы меня поняли, я вас поняла". К чему было сказано, непонятно, Сегодня приехала я сама, довозила согласие, спросила про монитор, в ответ услышала, что не собирается проводить дополнительно консультацию, все было рассказано ребёнку и бабушке, пусть вспоминают. Всё время только и писала, ничего не говорила, неужели нельзя сперва осмотреть пациента, ознакомиться с документацией, а потом заполнить всё, Никакой нормальной консультации не получили. Больше не пойдём к Шишкиной, лучше платно. Очень грубый врач.
Центр охраны здоровья детей
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Очень жаль, что мы не оправдали Ваше доверие. Желаем Вам и Вашим родным крепкого здоровья!
Центр охраны здоровья детей-ул. Котовского, д. 55
Сегодня с сыном были на приёме. Доктор принимает долго, но тщательно и очень внимательно осматривает и учитывает все детали. Грамотно и подробно информирует об обследовании и назначаемых лекарствах. На все вопросы ответы я получила. Надеюсь, что и назначенное лечение поможет справиться с нашей проблемой. Довольно долгое время ходим по врачам и только сегодня нас записали на тщательное, полноценное обследование. Часть из которого удалось пройти уже сегодня. Рада, что попали к Марине Александровне. Рекомендую этого доктора.
Центр охраны здоровья детей
Добрый день! Примите нашу искреннюю благодарность за замечательный отзыв. Мы обязательно передадим слова благодарности. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Центр охраны здоровья детей-ул. Котовского, д. 55
Обратились по направлению из детской поликлиники. Пришли с дочкой-подростком. Доктор [...], отстраненная, разговаривает с пациентами, как будто они в чем то провинились перед ней. Желания помочь пациенту нет вообще.
Понравилось
Не понравилось
Грубость.
Центр охраны здоровья детей
Добрый день, уважаемый пациент! Очень жаль, что мы не оправдали Ваше доверие и что Вы столкнулись с такой ситуацией. Прошу Вас помочь разобраться в ситуации, для этого уточните, пожалуйста, ФИО пациента.
Центр охраны здоровья детей-ул. Котовского, д. 55
Ходим с года, уже 3 раз. Все три раза особо никакой новой информации не получаем, единственное - направление на бесплатный кардиомонитор. Поскольку ребенок маленький, долго сидеть на приеме тяжело, другие врачи учитывают данный фактор и смотрят сначала ребенка, затем вносят информацию, на приеме же у данного врача наоборот: сначала полчаса вноса информации и только потом осмотр, что, естественно, сказывается на результатах, ведь ребенок уже достаточно обеспокоен и может реветь, и кричать. Возможно, данный специалист лучше ладит с более старшими детьми и мог бы реализовать себя во взрослом отделении, поскольку в отношении детей все же стоит проявлять чуткость и внимательность, учитывая особенности возрастной категории.
Понравилось
Тщательное изучение анамнеза.
Не понравилось
Отношение к пациенту, отстраненность, отсутствие должного осмотра и учет его особенностей.
Центр охраны здоровья детей-ул. Котовского, д. 55
Обращались с внучкой к кардиологу в первый раз, по направлению педиатра. Пришли по времени, пришлось немного подождать, но потом стало понятно почему - доктор внимательно выслушала и объяснила, что нужно делать дальше, порой даже слишком тщательно "разжевывала". Объяснила все доходчиво и грамотно. Будем наблюдаться теперь у Марины Александровны. Врачу доверяю.
Понравилось
Внимательность.
Центр охраны здоровья детей
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Мы обязательно передадим тёплые слова благодарности Марине Александровне! Наши дети — это самое важное, самое ценное, самое любимое и самое светлое, что у нас есть в жизни! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей внучке!
Центр охраны здоровья детей-ул. Котовского, д. 55
Добрый день. Сегодня обратилась к Шишкиной Марине Александровне с просьбой платного осмотра моего ребенка. Отправили из ОКБ №2 на дообследование, плановая госпитализация. До 13 часов нужно было вернуться в больницу. В 12:00 зашла к врачу, других пациентов на приём к Шишкиной не было. Мне было сказано: "Сейчас у меня по плану обед и я от него не откажусь". Это дословно. На дверях висит расписание: приём с 8:00 до 14:00 часов. Человеческий фактор присутствует всегда и везде. Когда-нибудь такая черствость может привести к печальным последствиям. Я бы не советовала данного специалиста. Считаю, что человеческое качество - желание помочь другому человеку - это первое качество, которым должен обладать врач.
Понравилось
Не понравилось
Нет отзывчивости.
Центр охраны здоровья детей
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв! Мы обязательно передадим руководству о сложившейся ситуации для проведения служебной проверки. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией! Мы искренне желаем Вам и Вашему ребёнку крепкого здоровья!
Центр охраны здоровья детей-ул. Котовского, д. 55
Понравилось
Сегодня были на приеме, у дочери не закрылась артерия. Очень внимательно осмотрела, задала кучу вопросов, все рассказала, прям по полочкам. Остались довольны приемом. Правда время приема очень сдвинулось, но это и понятно, запись сделана с интервалом в 15 минут, но приём уложить в 15 минут нереально. Наш длился полчаса.
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского-ул. Котовского, д. 55

1 изображение