Солонец Надежда Андреевна Тюмень

Солонец Надежда Андреевна, Тюмень: трихолог, дерматолог, 27 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём от 1800 руб.

Обновлено 23.05.2024

Первый профессиональный институт эстетики
Косметология
Уральский НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии
Дерматовенерология

«Трихоскопия», Школа трихологии, Т.В. Силюк, ООО «Центр Здоровья Волос»
Конгресс RHRS, г. Санкт-Петербург
«Трихология», Школа трихологии «Наутилус», г. Санкт-Петербург
Cпикер сессии «Клинические случаи», Конгресс RHRS, г. Санкт-Петербург
«Рубцовые алопеции», Школа трихологии, Т.В. Силюк, ООО «Центр Здоровья Волос»

Русское общество исследования волос
Союз трихологов

3.1
1.2

Выбирала врача по расположению клиники и времени приёма.
Понравилось
На мой взгляд, Надежда Андреевна — внимательный специалист и профессионал своего дела! Всё объяснила и рассказала простым языком, без сложных терминов. Приём длился около 20 минут, в моём случае времени оказалось достаточно. Задержек в клинике не было. Я сама опоздала, но меня всё равно приняли. К Солонец Н.А. я обратилась как к трихологу, беспокоили проблемы с волосами. Доктор провела опрос и осмотр аппаратурой, дала рекомендации. Ранее я сдавала общий анализ крови и делала ещё 1 обследование, брала с собой результаты. Врач всё изучила, поставила диагноз. В итоге назначила лечение и порекомендовала пройти смежных специалистов, а также вернуться на повторный осмотр после курса. При этом расписала как пользоваться препаратами, в какое время. Точно не смогу сказать, когда снова обращусь к Надежде Андреевне, примерно через полгода. К лечению я пока не успела приступить, но планирую в ближайшее время. Никаких вопросов у меня не осталось, буду советовать Солонец Н.А. своим знакомым.
Медицинский центр «MG clinic»
Добрый день. Спасибо. Ваш отзыв показывает, что нам удаётся радовать своих пациентов. Мы рады, что приём у нашего специалиста вызвал положительные эмоции. Скорейшего выздоровления!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
Столкнулась с проблемой выпадения волос, потребовалась консультация трихолога. Надежду Андреевну мне порекомендовали знакомые, это был мой первый визит.
Понравилось
На приеме я пробыла минут 15, может 20. Доктор никуда не торопилась, чувствовалась ее заинтересованность. Надежда Андреевна провела осмотр, для этого использовала специальные приборы, также расшифровала анализы, которые я приносила с собой. Чтобы разобраться в причине проблемы, доктор назначила дополнительные обследования. Лечение пока не выписывала, но по итогу приема выдала на руки заключение и рекомендации. Прием мне понравился, доктор смогла к себе расположить, все ее слова были понятны, не возникло сложностей в общении. Я обязательно вернусь на повторный прием, после того, как закончу проходить обследование, которое мне назначила Надежда Андреевна.
Медицинский центр «MG clinic»
Добрый день. Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику. Наши врачи окружают пациентов заботой и вниманием. Желаем вам успехов и здоровья!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
Самый лучший доктор! Очень внимательная и отзывчивая! Ничего лишнего не назначает, всегда проговаривает тактику лечения - что в первую очередь, что потом, почему именно так. Обращалась с проблемой акне. Я 20 лет не могла ее решить, пока не обратилась к Надежде Андреевне, за что ей низкий поклон! Теперь не знаю проблем с кожей. И даже в вопросах декоративной косметики доктор может дать совет. Не как реклама проплаченного бренда, а через призму своего личного опыта, опыта и отзывов пациентов, всегда читает состав и дает советы по вашему домашнему набору уходовой или декоративной косметики. Помогла остановить постковидное выпадение волос! Без лишних назначений и трат! Теперь восстанавливаю волосяной покров, периодически приходя на процедуры. Я всем рекомендую обращаться именно к этому доктору. Я к ней на прием даже в другой город готова ехать!
Понравилось
Очень внимательный доктор! Не назначает лишних бестолковых обследований, анализов или процедур. Добрый и отзывчивый человек.
Не понравилось
Идеальный доктор!
Медицинский центр «MG clinic»
Спасибо. Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой. Когда мы получаем такие отзывы, понимаем, что работаем не зря. Мы рады, что вы обратились к нашим опытным врачам. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
Пришла с проблемой выпадения волос, получила характеристику кожи головы и волос своего типа. Выявили проблемы, дали стратегию лечения, рекомендации по уходу.
Понравилось
Четко и по делу, доброжелательность специалиста.
Не понравилось
Все хорошо.
Медицинский центр «MG clinic»
Здравствуйте! Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Наш доктор - прекрасный специалист, и мы очень рады, что вы рекомендуете его другим пациентам. Отличного вам здоровья!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
Беспокоила проблема выпадения и ломкости волос, которая длится чуть меньше года. Пыталась самостоятельно решить вопрос, но успеха не предвиделось (слишком много факторов влияют на качество наших волос). На приём к Надежде Андреевне попала случайно и осталась с хорошим впечатлением от грамотности специалиста и неравнодушного отношения к своему делу. Буду следовать рекомендациям и отращивать здоровую шевелюру. Благодарю за приём!
Понравилось
Исчерпывающие ответы на вопросы, комплексный подход к решению проблемы и доброжелательность.
Медицинский центр «MG clinic»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Рады, что вы остались довольны консультацией. Желаем здоровья и отличного настроения!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
У дочки акне по всей спине и пошло на ягодицы. Выжгли 2 бородавки азотом. Будем лечить. Прописали антибиотики и умывалки. Через месяц будет второе лечение.
Понравилось
Как доктор тщательно, грамотно и спокойно отвечала на интересующие вопросы.
Медицинский центр «MG clinic»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Наши врачи проявляют чуткость по отношению к пациентам. Желаем вам не болеть!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
К Солонец Надежде Андреевне обращалась в первый раз. Узнала о специалисте через портал "ПроДокторов", при выборе ориентировалась на ближайшее время приема. На данный момент я прохожу лечение, пока не знаю, эффективно или нет. Однако уверена, что результат будет.
Понравилось
На мой взгляд, доктор очень квалифицированный. Она рассказала необходимое кратко и по делу, ответила на все интересующие вопросы. Визит начался даже раньше назначенного времени и продлился минут 15-20. Я обращалась к специалисту по поводу выпадения волос. В процессе посещения Надежда Андреевна осмотрела под микроскопом, рассказала, что и как, а затем начала опрос и консультацию. По итогу она назначила лечение в виде косметических средств. Насколько помню, курс рассчитан на 2-3 месяца. Думаю, врач очень располагающий, я чувствовала себя комфортно. Если даже она и использовала в разговоре сложные медицинские термины, то потом объясняла. Хочу отметить, что во время визита Надежда Андреевна не отвлекалась и никуда не уходила. Я бы вернулась к этому специалисту снова при необходимости. Порекомендовала бы её своим знакомым, если потребуется.
Медицинский центр «MG clinic»
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Мы стараемся помимо качественной работы обеспечить хороший сервис. Удачи и здоровья!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
Обратилась по поводу выпадения волос, плохого их внешнего вида. Надежда Андреевна все расспросила, посмотрела на аппарате, все рассказала, объяснила, дала рекомендации без ненужных процедур. С доктором очень приятно общаться, все понятно, ушла счастливая, успокоенная, что все поправимо и излечимо. Редко пишу отзывы, но прием Надежды Андреевны был лучшим! Спасибо!
Медицинский центр «MG clinic»
Спасибо за содержательный отзыв. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Не сомневаемся в успехе вашего лечения!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
В первый раз обратился к Надежде Андреевне. Выбрал этого специалиста, так как у нее была свободная запись в удобное для меня время. Я немного опоздал на приём, но к этому отнеслись к пониманием. Думаю, консультация заняла около 40-60 минут. Пока рано судить об эффективности назначений, но, думаю, они мне помогут.
Понравилось
От визита к Надежде Андреевне остались отличные впечатления. Думаю, она хороший специалист. На мой взгляд, доктор уделила достаточно времени и внимания, ровно столько, сколько нужно. Хотел бы отметить в ней уровень профессионализма, врач понимает свою работу. Разговор проходил в делом стиле, вежливо и тактично. Доктор опросила и провела осмотр. Могу сказать, она сделала всё, как полагается и никакого дискомфорта не было. Считаю, врач в полной мере собрала анамнез. Она смогла ответить на все интересующие вопросы простым и доступным языком. По итогу приёма доктор назначила медикаментозное лечение и подробно расписала, как его принимать. В целом, Солонец Н.А. показалась компетентным специалистом. Я порекомендовал бы её своим знакомым или родным при необходимости.
Медицинский центр «MG clinic»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Вы попали в надёжные руки. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
Обратилась к доктору по поводу выпадения волос, Надежда Андреевна помогла разобраться с причиной и разработала правильное лечение, осмотрела досконально чуть ли не каждый волос! Также мне очень понравилась обстановка в клинике, спасибо вам огромное. 🥰
Понравилось
Внимательное отношение.
Медицинский центр «MG clinic»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Рады, что вам понравилось обслуживание в нашей клинике. Будьте здоровы и счастливы!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
Обратилась к Надежде Андреевне в августе с проблемой чрезмерного выпадения волос. С помощью трихоскопа было обнаружено много пустых волосяных луковиц, и новых волос практически не было. Было назначено дообследование и лечение. Проходила у Надежды Андреевны курс мезо и плазмотерапии, плюс, наружная терапия. Результатом я очень довольна! Волосы выпадают гораздо меньше, очень много новеньких волосиков, хожу, как одуванчик. :) Также понравилось, что Надежда Андреевна подробно рассказывает про уход, я вот, лично, оказывается, голову мыла неправильно. Теперь всё это исправлено.
Понравилось
Грамотность доктора, доказательный подход к лечению, ничего лишнего, только по сути. Приятное общение. :)
Медицинский центр «MG clinic»
Благодарим за такой замечательный отзыв. Мы очень рады, что ваше состояние постепенно стабилизируется. Всегда рады вас видеть!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
Обратился к Солонец Надежде Андреевне не в первый раз, наблюдаюсь у нее с мая. Специалиста нашел в интернете, она тогда еще принимала в другом месте.
Понравилось
Прием прошел хорошо. Специалист приняла меня без задержек, уделила минут 10-15, этого времени хватило. В работе доктора я не заметил спешки. Обращался по поводу волос и также беспокоило выпадение. Надежда Андреевна провела тщательный осмотр и дала назначение, во время обследования у меня не возникло болезненных ощущений. Она порекомендовала курс лечения, рассчитанный на 3 месяца. Специалист выписала мази, указала дозировку и отметила, что после терапии необходимо обратиться на повторный прием. Отмечу, что рекомендации доктора я выполняю и эффект есть. По моему мнению, врач разговаривала со мной доброжелательно. Профессионализм Надежды Андреевны можно оценить на 10 баллов. Порекомендую ее своим знакомым при надобности. Приду к ней снова.
Медицинский центр «MG clinic»
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Желаем вам здоровья и всех благ!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
К Солонец Н.А. я обратилась в первый раз. Узнала о данном специалисте в социальных сетях. В кабинет меня пригласили с задержкой, как я поняла, из-за предыдущего пациента.
Понравилось
Впечатление осталось хорошее. Я обратилась к трихологу из-за себорейного дерматита. С собой у меня были результаты анализов, доктор их изучила и прокомментировала. Также Надежда Андреевна аккуратно провела осмотр с использованием оборудования. В итоге врач назначила уходовые средства. Курс лечения пока рассчитан на месяц, потом необходимо прийти повторно. Дело в том, что моя проблема требует долгой терапии. Информацию специалист доносила доступным языком и ответила на все интресующие вопросы. Солонец Н.А. показалась мне приятной, доброй и располагающей к себе. Прием продолжался, наверное, минут 20, считаю, что уделенного времени было достаточно. Я не заметила, чтобы доктор торопилась или отвлекалась на что-то. Я, конечно же, обращусь к Надежде Андреевне снова и при необходимости порекомендую ее другим людям.
Медицинский центр «MG clinic»
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. Рады, что вам у нас понравилось, и главное, что мы смогли вам помочь. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
Понравилось
Мне всё нравится у Солонец Надежды Андреевны, ставлю ей только высокие баллы! К своему клиенту она относится очень доброжелательно, её лечение всегда правильное. Я и сама обращаюсь, и привожу своего ребёнка. Раньше ходили к Солонец Н.А. в другую клинику и очень обрадовались, когда нашли её в интернете! Изначально записались к данному дерматологу наугад, и нам она очень понравилась.Увидела, что теперь врач работает на Пермякова и сразу записалась. В начале на приём сходила я, потом был другой пациент, после чего зашла дочка. Может быть, её приём задержался на 5 минут, но в этом не было ничего страшного. Мой визит длился минут 15. Для моей ситуации такого времени оказалось вполне достаточно. Дочка приходила по поводу родинки, которая начала кровить, на приёме проводилось удаление. Сейчас её ничего не беспокоит, в принципе, уже не первый раз делает такую процедуру. Необходимые одноразовые материалы предоставляются, Надежда Андреевна всё обрабатывает и заклеивает, как и положено, осматривает родинки прибором. Также даёт свои рекомендации в плане того, чем обрабатывать рану, сколько времени и как. Лично я приходила к Солонец Н.А. на консультацию, тоже по вопросу родинок. Я хотела их удалить, но мы решили, что сейчас не время это делать, потому что у меня будет мероприятие, но после него я обязательно вернусь к доктору. Пусть Надежда Андреевна работает дальше и не теряется!
Медицинский центр «MG clinic»
Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма. С нашими врачами пациенты действительно чувствуют себя в надёжных руках. Берегите себя и будьте здоровы!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
Отличный специалист, очень комфортно было на приеме. Сразу выяснили причину аллергии и обсудили лечение, врач мне все подробно расписала, сложилась четкая картина, что нужно делать.
Понравилось
Безумно приятный специалист, улыбчивая и заинтересованная. :)
Медицинский центр «MG clinic»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Мы очень рады, когда пациенты уходят от нас здоровыми и счастливыми. Желаем вам успехов и здоровья!
Медицинский центр «MG clinic»-ул. Пермякова, д. 59
Несколько лет назад другой дерматолог поставил "себорейный дерматит" со словами, что лучше сходить к трихологу и она особо не шарит. Спустя почти 6 лет решила обратиться к трихологу, выбор пал на Надежду Андреевну. Она подтвердила диагноз, но поставила под вопросом еще один, потому что моя история с того момента изменилась. Назначила лечение, оно стало помогать, на повторном приеме специалист оставил только второй диагноз, и теперь я спокойно прохожу лечение.
Понравилось
Очень приятная, общительная, внимательная, и действительно видно, что ее волнует судьба пациента, ответила на все мои вопросы, которые возникли.
Не понравилось
Ну как тут может не понравиться что-то?
«Доктор Арбитайло» на Грибоедова-ул. Грибоедова, д. 6, корп. 1/1
Солонец Надежда Андреевна - внимательный и грамотный специалист, профессионал в области трихологии и дерматологии. Владеет современными методами диагностики и лечения. После безрезультатного обращения к нескольким трихологам в г. Тюмень, Надежда Андреевна смогла выявить мою проблему и назначить правильное лечение. Уже виден результат! Спасибо за профессионализм и индивидуальный подход! Рекомендую Солонец Н. А.
Понравилось
Современные методы лечения, профессионализм и индивидуальный подход.
«Доктор Арбитайло» на Грибоедова-ул. Грибоедова, д. 6, корп. 1/1
Обратилась к Надежде Андреевне с проблемой выпадения волос. Узнала очень много интересного, когда увидела свой волос и кожу головы на диагностическом аппарате.
Понравилось
Доктор говорит четко по делу без лишней воды. Понятно и информативно.
«Доктор Арбитайло» на Грибоедова-ул. Грибоедова, д. 6, корп. 1/1
Обратилась с жалобой на зуд кожи головы и выпадение волос.
Понравилось
Посмотрела на аппарате, успокоила, что это вообще не страшно. Луковицы в порядке, необходимо пролечить кожу головы от себореи. Расписала план лечения на месяц со сдачей анализов. Через месяц на повторном приеме посмотрим, как обстоят дела, но уже после второго мытья головы теми средствами, что были назначены, кожа головы выдохнула и ушли зуд и перхоть.
«Доктор Арбитайло» на Грибоедова-ул. Грибоедова, д. 6, корп. 1/1
Обратилась к Надежде Андреевне 25.08.2022 с сильными высыпаниями на лице (акне). После осмотра были назначены лечение и небольшие ограничения в питании. :) В этот же день купила лечение и начала приём. Так вот сегодня, 01.09.2022, прошла ровно неделя, и результат уже колоссальный. Я очень рада, что не зря обратилась к данному специалисту!
Понравилось
Внимательность, знания и подобранное лечение.
«Доктор Арбитайло» на Грибоедова-ул. Грибоедова, д. 6, корп. 1/1
Здравствуйте, обратилась к Надежде Андреевне с проблемой которая мучает меня много лет - себорейный дерматит.
Понравилось
Понравилось абсолютно всё, грамотный подход к пациенту, доброжелательность, всё по делу, буду рекомендовать знакомым и обращаться сама в будущем. 😊
«Доктор Арбитайло» на Грибоедова-ул. Грибоедова, д. 6, корп. 1/1
Обратилась к Надежде Андреевна после снятия наращенных волос с проблемой сильного выпадения. В некоторых местах крепления капсул волосы отсутствовали. Врач с первых минут располагает к себе, она вежливая и квалифицированная. Было назначено курсовое лечение, после которого мои волосы восстанавливаются!
Понравилось
Побольше бы таких понимающих и отзывчивых врачей, как Надежда Андреевна. Теплота и забота на приёме о пациенте! Доступность и понимание врачебных слов простым языком! Рекомендую на 100%.
Не понравилось
Всё понравилось!
«Доктор Арбитайло» на Грибоедова-ул. Грибоедова, д. 6, корп. 1/1
Посоветовала подруга, которая прошла курс лечения у Надежды Андреевны. Проблема, существующая годами и исколесившая жизнь подростку, была решена буквально в несколько приёмов :) Я благодарю судьбу за то что я попал на приём к Надежде Андреевне! Продолжайте пожалуйста творить чудеса!
Понравилось
Доктор грамотный, направлен на положительный результат!
Не понравилось
Нет и не может быть!
«Доктор Арбитайло» на Грибоедова-ул. Грибоедова, д. 6, корп. 1/1
Обратилась по рекомендации своей знакомой, мне сразу сказали, что Надежда Андреевна - очень отзывчивый, добрый врач-дерматолог. Первый приём прошёл очно, врач полностью осмотрел, выслушал историю лечения до приёма. После дала рекомендации (и по питанию, и по уходу, и по прочим аспектам жизни), список анализов и назначила лечение. Вот что значит ответственно подходит к работе и к клиентам! Далее мы встречались уже дистанционно - и даже через камеру Надежда Андреевна показала себя как высококвалифицированный врач-дерматолог. Заканчиваю курс ретиноидов, эффективность лечения невероятная - кожа чистая, акне больше нет, никаких побочек и ухудшений. Да и откуда, если я все время была под чутким присмотром врача. Очень довольна качеством и состоянием кожи сейчас. Всё благодаря Надежде! Ещё по трихологии обращалась, 2 в 1, так сказать.
Понравилось
Очень нравится в Надежде Андреевне отзывчивость, понимание и ответственный подход к лечению. И юмор что надо. :) Доверяю ей на все 100%, с первой же встречи это поняла. Врач с большой буквы. Классный трихолог, отправляла сестру к Надежде, сестра осталась довольна, ещё и по акне проконсультировали. Проблемы с кожей головы решились у неё спустя месяц. Сейчас все отлично! А ещё Надежда Андреевна многое умеет, и постоянно развивается. Отдельное спасибо за подробное разъяснение всех рекомендаций и лечения. Буду советовать всем своим друзьям и близким.
Не понравилось
Никаких.
«Амко клиник»-ул. Салтыкова-Щедрина, д. 58, корп. 3
Была на приеме у нескольких врачей до Надежды, и только она смогла разобраться с моей проблемой, всё выслушала, назначила лечение на время обострения и помогла с направлением в НИИ дерматологии в Екатеринбург, где мне смогли своевременно оказать помощь, так как в Тюмени нет ресурсов для подробного обследования моего заболевания. Благодарю за неравнодушие и рекомендую данного специалиста.
Понравилось
Внимательность, обширная область знаний, очень легко найти общий язык, доступно и просто объясняет.
Не понравилось
Никаких.
«Доктор Арбитайло» на Грибоедова-ул. Грибоедова, д. 6, корп. 1/1
Понравилось
Надежда Андреевна очень внимательно выслушала, разобралась в симптомах и причинах болезни. Назначила обследование и рассказала о возможных вариантах лечения, которые подойдут именно мне. Спасибо за индивидуальный подход, это чувствуешь, когда видишь результаты лечения. Приятно осознавать, что есть грамотные молодые специалисты. Были серьёзные проблемы с кожей, не знала, что делать. Важно, что доктор рассказал о дальнейшей профилактике моего заболевания. Буду рекомендовать врача. Спасибо большое!
«Доктор Арбитайло» на Грибоедова-ул. Грибоедова, д. 6, корп. 1/1
Начинала лечение у этого специалиста ещё во время её учёбы, направляла и подсказывала к кому и куда обратиться, добились отличного результата. Она всегда на связи и рада помочь, подсказать!
Понравилось
Очень грамотный специалист, понятно объясняет все.
Приём был в июне 2020
НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии-ул. Щербакова, д. 8

Дерматолог Сарычева А. А. рекомендует как трихолога (30.01.2023)

“Объясняет пациенту на доступном языке. Использует доказательно эффективные схемы лечения. Регулярно повышает квалификацию.”