Никитина Евгения Ивановна Владивосток

Никитина Евгения Ивановна, Владивосток: гинеколог-эндокринолог, врач узи, гинеколог, 28 отзывов пациентов, места работы, стаж 27 лет.

Обновлено 28.04.2024

Эндокринные аспекты репродуктивного здоровья

Статьи в журнале

Фармакогеномика гиалуроновой кислоты
Вестник дерматологии и венерологии

Я не могла забеременеть на протяжении трех лет, за этот период успела пройти лечение у нескольких врачей, но заветного результата так и не добилась. Не могла смириться с диагнозом «бесплодие» и, через год передышки от лечения, пошла к Евгении Ивановне по рекомендации знакомых. Она не лечила меня, как другие, она корректировала совсем другие параметры! Прошло всего несколько месяцев после первого визита, и я услышала заветные слова «вы беременны»! Беременность протекает без всяких осложнений, за это я благодарна Никитиной Евгении Ивановне!
«Клиника на Комарова»
Спасибо за обратную связь. Рады, что результат лечения не заставил себя ждать.
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Я хочу поблагодарить, от всего сердца, врача гинеколога-эндокринолога Никитину Евгению Ивановну. Если бы не её принципиальность, честность по отношению ко мне, как к пациенту, желание разобраться полностью в состоянии, до того как назначать лечение (особенно, гормональное), наверное, мы бы упустили начало серьёзного заболевания. Сейчас прохожу лечение под её контролем, очень надеюсь на полное выздоровление.
Понравилось
Всё. Выделить сложно что-то: отношение, квалифицированность, открытость, порядочность, желание помочь пациенту.
Не понравилось
Нет
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Добрый день, хотела бы выразить огромное спасибо Никитиной Евгении Ивановне. Это просто мировой врач, на минуточку, в России таких можно по пальцам руки пересчитать, если бы не она, я не знаю, забеременела бы я когда-нибудь или нет. 🤷🏼‍♀️ С ее помощью, она вылечила меня, мужа, хотя она - женский гинеколог. 😂 В общем, всегда была рядом в любой момент, утром, днем, вечером, терпела меня любую. 😂 Короче говоря, она - настоящий специалист, даже как-то помогала лечить то, что не относится к ее работе, когда я была за границей. 🙋🏼‍♀️ Радовалась вместе с нами, когда мы забеременели, когда родили. :) Короче, она на все руки от скуки, я ее обожаю, она какая-то своя, родная. 🫶 После родов тоже меня спасала, блин, девочки только к ней, лучше ее нет. ❤️😘 Очень крутой специалист!
Понравилось
От слова всё. 🫶
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Первый раз обратилась к доктору пару лет назад. Были проблемы с гормонами и постоянные циститы. И, хоть последняя проблема из другой специализации, Евгения Ивановна помогла мне её решить легко. Поговорив с ней кажется, что и проблема меньше стала. А это случается не так и часто.
Понравилось
Очень понравилось отношение к пациентам. Всегда в хорошем настроении. Внимательная и вдумчивая.
Не понравилось
Таких моментов просто нет.
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Хожу к Евгении Ивановне уже два года. За это время вылечили анемию и авитаминоз (из-за которых выпадали волосы), какое-то воспаление по-женски после купания в холодном море, гематому и гипертонус на раннем сроке беременности, и сейчас прохожу послеродовое восстановление. Нравится чуткое и внимательное с её стороны. Рекомендую этого врача всем своим друзьям и знакомым!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, подход.
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Евгения Ивановна замечательный врач, у меня были проблемы с нехваткой витаминов, это все сказалось на цикле. Случайно по истечению обстоятельств попала к ней на прием, сразу поняла, что хочу в дальнейшем наблюдаться у Евгении Ивановны. Лечение было назначено без гормонов, сдала назначенные анализы, мне выписали комплекс витаминов, и все. Спустя пару месяцев организм пришел в норму. Спасибо грамотному лечению. Все четко и по делу.
Понравилось
Евгения Ивановна очень отзывчивый врач, все понятно объясняет. Дает позитивный настрой в лечении, что немаловажно. Спасибо Вам за вашу работу.
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Специалист своего дела, всегда все объяснит, всегда проконсультирует и ответит на все вопросы. Наблюдаюсь с 09. 21 до беременности и во время и продолжаю. Очень довольна. Рекомендую всем.
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
В тот момент, когда я совсем отчаялась о состоянии здоровья своей дочери, она попала на приём к Евгении Ивановне. На следующий день дочь попала на скорой в роддом номер 3 с диагнозом апоплексия яичника. Все это время меня поддерживала Евгения Ивановна, хотя мы даже ни разу не виделись. Доктор и Человек с большой буквы. Писала мне в Вотсап развёрнутые ответы на все вопросы, поддерживала. Подход к состоянию здоровья пациента у Евгении Ивановны глубокий и комплексный. Учитывается все, в том числе питание. Это очень важно, особенно для современных молодых девушек, ставших жертвами «новоиспечённых диетологов блоггеров». В лечении - ничего лишнего, все направлено на восстановление сил организма и иммунитета. Что особенно порадовало - отсутствие гормональных препаратов. Низкий поклон Вам, дорогая Евгения Ивановна. Я верю, что Вы поможете восстановить Софии женское здоровье и родить ребёнка (а мне внука).
Понравилось
Отзывчивый, искренний, заботливый, сочувствующий врач, что большая редкость в наше время.
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Меня зовут Анастасия! Обратилась к доктору Евгении Ивановне за помощью в восстановлении женского здоровья после прекращения приёма КОК для дальнейшей подготовки к беременности. Всё прошло на высшем уровне! Это прекрасный специалист, разбирающийся в таких нюансах, о которых мало кто знает. Были фолликулярные кисты и дисбаланс витаминов. Всё это мешало забеременеть. После курса лечения удалось забеременеть, но к сожалению, случился выкидыш. После восстановления, у этого же доктора удалось вновь забеременеть и вот, 6 июля 2021 года появилась на свет моя прекрасная дочь. :) Радости нет предела! Спасибо ей за грамотный подход и профессионализм. Результат того стоит!
Понравилось
Грамотность, профессионализм, аккуратность, индивидуальный подход.
Не понравилось
Их нет.
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Понравилось
Хочется сразу после приема написать слова благодарности и признательности этому замечательному доктору! Наблюдаюсь у нее уже 2 года. С юности посещение гинеколога всегда вызывало у меня некое напряжение и психологический дискомфорт, учитывая что юность моя была в советское время и опыт, по большей части был негативный. Да и выбирать не было возможности. Теперь же, после встречи с Евгенией Ивановной, я поняла, что иду на прием с удовольствием, зная, что это будет внимательное и чуткое отношение. Это очень важный фактор. Но и самое главное, мне очень понравился подход к решению проблемы, с которой я пришла. Комплексный, и в то же время, сугубо индивидуальный подход значительно улучшили мое состояние и вернули радость жизни! Я очень рада, что попала к этому очень грамотному и профессиональному доктору. Спасибо за отзывчивость, внимательность
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Девочки, СПКЯ не приговор с таким замечательным доктором, как Евгения Ивановна. Мне ставили поликистоз яичников еще с подросткового возраста, но я, наверное, как и многие, махала рукой на диагноз - жить не мешает, и ладно. Но происходит это ровно до того момента, когда начинаешь задумываться о рождении ребенка. Тут-то и начинаются проблемы. У тебя нет регулярных месячных, соответственно, ты даже не можешь предположить, когда у тебя происходит овуляция и есть ли она вообще... К Евгении Ивановне я пришла уже в подавленном состоянии, потому что на протяжении долгого времени забеременеть не получалось, сколько бы я не смотрела на тесты, они были отрицательные. Доктор сразу предупредила, что с таким диагнозом беременеют, но предстоит проделать большую работу. Сразу взяли только необходимые анализы. Картина оказалась для меня впечатляющая. При своем хорошем самочувствии, у меня оказалась куча дефицитов витаминов, гормональный сбой. Конечно, было назначено адекватное! Лечение меня и супруга, без всяких пичканий тонной таблеток и гормонов. Все было в меру и только по делу. С Евгенией Ивановной очень спокойно, потому что она все рассказывает, объясняет, что, зачем и для чего. В итоге мы убрали все дефициты, выровняли цикл и, наконец, нашли овуляцию. :) Девочки, это непередаваемые ощущения, волнение и благодарность доктору, когда ты видишь эти 2 полосочки, все получилось! Евгения Ивановна - не просто гинеколог, так же эндокринолог и узист. Поэтому я была очень спокойна, что меня ведет один доктор и сам видит общую картину и не нужно дергаться и переживать. Хочу сказать огромное спасибо Евгении Ивановне, что мы растем и ждем долгожданной встречи с малышом. Девочки, не тяните, не тратьте зря время, здоровье не вернешь. Все к Евгении Ивановне!
Понравилось
Профессионал. Очень грамотно и четко подходит к проблеме. Лечение только по делу, нет никаких лишних назначений. Всегда на связи, ответит на все вопросы.
Приём был в январе 2019
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Очень важно, что с врачом можно связаться по телефону в случае возникновения срочного вопроса или проблемы и она всегда ответит четко, грамотно и по существу заданного вопроса.
Понравилось
Очень понравился подход к решению вопроса, с которым пришла. Перед назначениями было проведено полное комплексное обследование, которое выявило серьезную проблему в организме и, к моему счастью, быстрое оперативное вмешательство спасло мне жизнь... Низкий поклон Евгении Ивановне за ее профессионализм и внутреннее чутье на возможные проблемы организма. После восстановления обязательно вернусь для решения вопроса с которым-то и пришла месяц назад.
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Понравилось
Евгения Николаевна - очень грамотный, внимательный специалист, прекрасно контактирует со своими пациентами. Отвечает на вопросы даже во внеурочное время. Она предоставила мне всю необходимую информацию по проблеме, ответила на все мои вопросы. Также прописала мне необходимое и эффективное лечение. Действительно хорошее лечение. Доктор, по-моему, с высшей степенью профессиональных качеств. Однозначно буду и в дальнейшем к ней обращаться и буду всем ее рекомендовать. Девочки, рекомендую этого доктора, как высокопрофессионального, ответственного, грамотного, деликатного.
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Понравилось
Наблюдаюсь у Евгении Ивановны с 2018 года по проблеме нерегулярных месячных, их отсутствия и набора веса. Изначально, когда пришла на лечение, меня спросили: "Планируете ли беременность?" Я тогда думала только о том, чтобы просто восстановиться и, конечно, в будущем беременеть. Евгения Ивановна - очень грамотный специалист-гинеколог эндокринолог, что очень важно. Она взяла все только необходимые анализы и прописала терапию не на КОК, как обычно у нас любят. А правильные дозировки необходимых витаминов и лекарств. Прошёл год, и у меня снова была задержка на 6 месяцев. Я подумала, что это странно, ведь все пью, и вроде самочувствие лучше, и вес уходит. Оказалось, что на июнь 2019 года у меня уже беременность 5 месяцев. :) Я очень благодарна Евгении Ивановне, ее профессионализму и подходу к лечению. Ведь благодаря ей через месяц у нас в семье появится маленькое чудо! И самое главное - без стимуляций! Никитина Евгения Ивановна - врач-гинеколог-эндокринолог с большой буквы, которых в нашем городе единицы.
Приём был в июне 2019
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Евгения Ивановна прекрасный, чуткий, добрый и грамотный врач, попала к ней по совету и совсем не пожалела. Проходила лечение в другой клинике, курс был похож, но направлен на устранение поверхностных симптомов, он, естественно, не помог, на что прошлый врач говорила, будем делать операцию. Пришла к Евгении Ивановне в подавленном состоянии, не надеясь ни на что хорошее, в том числе иметь в будущем детей. Но Евгения Ивановна начала искать проблему глубже, изнутри. Сдали много, действительно, самых важных анализов, в итоге выявили дифицит многих жизненно необходимых витаминов и элементов, которые мы начали восполнять. Евгения Ивановна назначила противовоспалительный курс и устранение дефицита витаминов. Спустя 2 месяца пришла на повторное УЗИ и моей радости не было предела, когда Евгения Ивановна сказала, что никаких патологий не выявлено! Очень благодарна ей, за ее чуткое отношение к своим пациенткам, на которых ей не жалко ни времени, ни сил. Теперь только к ней!
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Первый раз на приеме у Евгении Ивановны оказалась совершенно случайно, выбирала клинику недалеко от дома. За 8 лет всевозможных лечений (поликистоз) в разных городах уже отчаялась забеременеть когда-либо. Евгения Ивановна сразу выписала достаточно много анализов, но из многолетнего опыта лечения знаю, что ничего лишнего и без этого вообще не обойтись. К тому же, всегда считала, что назначать какие-то препараты можно только по результатам обследования. Первым впечатлением от общения осталась очень довольна. Доброжелательный и располагающий к себе человек. Всегда на связи и может удаленно дать нужные рекомендации. Но самое главное то, что моё лечение началось не с гормональных препаратов (как было всегда). На этом оно и закончилось через полгода долгожданной беременностью. Минимум лекарств и максимальный результат, за который хочется сказать огромное спасибо!
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Понравилось
Замечательный врач, отзывчивый, добрый, чуткий человек. Всегда на связи со своими пациентками. Мне всегда отвечала на WhatsApp. И всегда очень переживала. Несмотря на то, что был период, когда я не могла приходить к ней на приём. А первый прием так это вообще был шоком для меня. Я зашла на приём в 9, а вышла в 10:15. Ни один врач так долго не уделял моим болезням внимания. Даже в платных клиниках. Она меня выслушала. Потом расспросила, что ей было непонятно. Все подробно себе написала. После осмотрела меня, взяла анализы. Предложила пройти нужные, платные анализы. Не навязала, а именно предложила. После назначила сдать гормоны и пройти УЗИ. И напоследок поинтересовалась, есть ли у меня какие-нибудь ещё вопросы. Долгое время я не могла ходить на ее приемы. Но когда наступила долгожданная беременность, я сразу написала Евгении Ивановне. Она так обрадовалась. Редко когда встретишь врача, который так переживает за своих пациенток. И так искренне радуется. В общем, благодаря Евгении Ивановне, нашему малышу сейчас 10 неделек. Евгения Ивановна помогла сохранить беременность, вовремя назначив поддержку. Спасибо Вам большое, Евгения Ивановна!
«Клиника на Комарова»-ул. Прапорщика Комарова, д. 7, лит. 2, 2-А
Хочу оставить этот отзыв в благодарность замечательному доктору, специалисту с большой буквы - Никитиной Евгении Ивановне! Этого доктора послал сам Бог мне! Надежд уже и не оставалось на то, что естественным путем смогу забеременеть! В клинике, которой я наблюдалась ранее, после лапароскопии... Многочисленного лечения... Спустя 1,5 года наблюдения и бесконечных стараний, как-то забеременеть... Вынесли мне приговор! "Ничего не получится"! Объяснили, что время идет. 33 года... Делать нужно срочно еще одну операцию по удалению трубы, как они мне говорили, с инфекцией... И пробуем ЭКО! Разбитое состояние, ничего не хотелось! Встретила знакомую, которая долгие годы не могла забеременеть после замершей беременности и внематочной... На данный момент будучи уже мамочкой! И она мне посоветовала замечательного врача - Евгению Ивановну, которая ей помогла забеременеть в течении месяца! Без сомнений, низкий поклон Вам, Евгения Ивановна, за то что мы с вами проделали такой путь! Такую работу надо мной! В конце августа 2017 года пришла первый раз на прием к Евгении Ивановне... Выслушав меня, она сказала: "Удалить можно всегда! Попробуем вылечить... Пропить дополнительные витамины, гормоны... Далее планируем беременность!" Спустя три месяца лечений... Попыток забеременеть... На УЗИ обнаружили полип и было решено делать операцию по удалению его и одновременно лапароскопию по рассечению спаек (10 лет назад была операция в моей жизни по непроходимости кишечника и поставлена спаечная болезнь)! 11 декабря 2017 года была проведена операция! После, три недели физиотерапии... И подготовка к долгожданной беременности! Спустя два месяца наступила долгожданная беременность! :) Еще раз говорю огромное спасибо замечательному гинекологу, доктору от Бога, Никитиной Евгении Ивановне!
Понравилось
Евгения Ивановна очень достойный врач и замечательный человек! Не могла много лет забеременеть, обратилась в Женскую консультацию Роддом 3 и попала к Евгении Ивановне (она еще на тот момент работала там) и не пожалела. Начала у неё наблюдаться. Ничего лишнего из анализов не назначала, всё по существу, тщательно разбирается в проблеме. Всегда была на связи, если возникали какие-то вопросы. И благодаря этому замечательному врачу, нашей малышке уже 5 месяцев. Очень благодарны ей! Всем рекомендую этого врача!
Евгения Ивановна отличный специалист в своей сфере! Очень ей благодарны с мужем! Наблюдалась у Евгении Ивановны еще в женской консультации №3, когда хотела придти на прием очередной раз узнала что она больше там не принимает, очень расстроилась... Но все же нашла где Евгения Ивановна принимает на сегодняшний день. Очень благодарна ей за консультации! Огромное Вам спасибо!
Женская консультация №3-ул. Калинина, д. 55
Самый лучший врач, которого послал Бог на моем трудном жизненном пути. Дай Бог ей здоровья на долгие годы и чтобы она несла радость женщинам еще долгие годы.
Очень хороший врач. У дочки были проблемы. Мы были у нескольких врачей, но никто нам не помог. И только Евгения Ивановна.
К Евгении Ивановне попала совершенно случайно, но, как оказалось, в нужный момент. Следовала всем рекомендациям, и в итоге - беременность. Евгения Ивановна не стала посылать на кучу платных анализов, обследований и так далее, лишь прописала пару препаратов. Очень внимательный врач. Рекомендую!
Послали меня к гинекологу-эндокринологу Никитиной Евгении Ивановне летом 2016 года. Да-да, именно послали, возможно, потому, что моя врач по участку не хотела разбираться, почему вполне здоровая молодая женщина не может забеременеть. Ну да ладно. Попала я к ней на прием, после взятия всяких там анализов и назначения простого Дюфастона я ушла. Может быть это чудо, или магия, которая исходит от самой Евгении Ивановны, но выяснилось, что я беременна. Со страху, при отмене Дюфастона, я сразу же прибежала к ней на прием (сначала в регистратуру, вдруг она сегодня не принимает) и встретившись с ней в дверях регистратуры, и все ей рассказав одним предложением, я поняла - это мой врач! Это тот специалист, человечности которого, очень не хватает в женских консультациях. Она и внимательно выслушает, не будет лишний раз таскать по врачам. Огромный плюс для таких нервных людей, как я - это возможность общения по WhatsApp. Она туда скидывала, что анализы у меня хорошие (сами понимаете, как трясешься за все эти скрининги), и когда я беременная зимой упала, я тоже писала ей, а она меня успокаивала. В общем, самым большим минусом нашего общения стала новость, что она уходит из женской консультации. Очень обидно, ведь мне осталось доходить 1,5 месяца. Я желаю Евгении Ивановне успехов на работе, адекватных пациенток, семейного счастья. Я обещаю, я Вас найду. :)
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 28 лет, я очень сильно благодарна Никитиной Е. И. за моего сыночка, я долгое время не могла забеременеть и выносить плод, было очень много выкидышей, перепробовали все, ничего не помогало, как бы не старалась. Но судьба сама лично распорядилась и дала мне шанс забеременеть, и только этот врач смог мне помочь выносить малыша. Теперь нам 2 месяца, и я не могу нарадоваться этому счастью. Евгения Ивановна - квалифицированный врач, и знает свое дело на 100%. Спасибо вам большое.
Замечательный врач! Евгения Ивановна - очень внимательная, доброжелательная и отзывчивая. У нас с мужем долго не получалось забеременеть, первая беременность закончилась трагично. Я попала на приём к Евгении Ивановне, чтобы записаться на ЭКО и узнала, что уже беременна второй раз. Был риск потерять ребёнка на раннем сроке как в первый раз, но Евгения Ивановна проконтролировала данную ситуацию и назначила препараты, которые помогли сохранить беременность. В течении беременности она очень внимательно к нам относилась, контролировала ситуацию, назначала обследования и лекарства по мере необходимости. Сейчас идёт 35 неделя, надеемся, что все будет замечательно. Желаю всем, кто хочет малыша, обрести такое счастье. Евгения Ивановна - отличный специалист и очень хороший человек! Спасибо ей большое!
Не понравилось
Прекрасный специалист! Квалифицированный, внимательный врач. Индивидуальный подход к каждому пациенту, вникание в проблему, не жалея времени! Кроме того, чувствуется, что ещё и широкой души, огромного сердца человек.
30 мая 2016 года попала на приём к гинекологу-эндокринологу Никитиной Евгении Ивановне. Была приятно удивлена тому, с каким вниманием и заботой отнеслась ко мне этот врач. Выражаю свою благодарность. Хочется в каждом кабинете видеть профессионала с таким отношением к пациенту. Я 2 года не посещала консультацию из-за своего визита к другому врачу. Кардинально другое отношение к больному. Меня просто отфутболили. Несмотря на то, что в прошлом была проведена тяжёлая гинекологическая операция. С каким равнодушием и цинизмом общался со мной тот врач (только через два года я узнала, что результаты анализа были не самые лучшие, но доктор не назначила даже контрольного приёма). Евгения Ивановна, спасибо Вам огромное.