Корф Алина Валерьевна Великий Новгород

Корф Алина Валерьевна, Великий Новгород: педиатр, детский аллерголог, иммунолог, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём от 5000 руб.

Обновлено 01.06.2024

+7 495 106-34-59

Центр отдыха «Радуга»
2010 — 2014
Воспитатель в летнее время
ГБУЗ «Клиническая больница Святителя Луки»
2015 — 2017
Медсестра палатная в отделении общей хирургии
СПб ГБУЗ ДГП №68 ДПО №9
2017 — 2018
Врач-педиатр участковый
ООО «Семейный доктор», г. Мурино
2019 — 2021
ООО «Лахта Джуниор», г. Санкт-Петербург
2020 — 2020
Врач-педиатр
СПб ГБУЗ «Детская городская больница Святой Ольги»
2020 — 2021
Врач-педиатр приемного отделения
ГБУЗ ПО «Псковская областная инфекционная больница»
2021 — 2022
Клиника Фомина Москва
2022 — 2024
Клиника «Мама Знает»
2024 — н. в.
Врач-педиатр, аллерголог-иммунолог, и.о. главного врача
Клиника Фомина Санкт-Петербург
2024 — н. в.
Врач-педиатр

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова
НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева
Аллергология и иммунология

«Оздоровительное восстановление детей (Terapeutic Recreation), перенёсших онкогематологические и другие серьезные заболевания»
«Терапевтический отдых (Therapeutic Recreation) детей, перенёсших онкогематологические и другие тяжелые заболевания»
Всероссийский студенческий научный форум с международным участием «Студенческая наука — 2016», г. Санкт-Петербург
«Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции»
«Алмазовский молодежный медицинский форум»
«Medical English School»
VIII Медицинский форум «Актуальные вопросы врачебной практики «Тареевские чтения», г. Псков
«ERC квалификация Basic Life Support (BLS)»

Профессиональные награды

Почетный знак Святой Татианы в Смольном Соборе г.Санкт-Петербург за многолетнюю социальную и просветительскую работу

Тезисы

"Нейтропении у детей"
"Трансляционная медицина", Научно-практический рецензируемый медицинский журнал, Алмазовский молодежный медицинский форум - 2020, 21-23.05.2020 год.
"Реактивные изменения нейронов и астроцитов латерального гипоталамуса в экспериментальной модели отравления этанолом"
Материалы всероссийского студенческого научного форума с международным участием "Студенческая наука - 2016", стр.130, СПб.

1.4

Здравствуйте! Были на приеме с нашим малышом. Сам прием оказался неплохим. Отношение к ребенку хорошее, осмотр тщательный.
Понравилось
Отношение к детям и взрослым. Подробное лечение.
Не понравилось
Когда идешь платно, ожидаешь зайти в свое время, но не тут-то было. Ждали еще 20 минут, чтобы нас приняли. На приеме так хорошо говорили: "Напишите в "Ватсап", я подскажу, если что-то непонятно". В итоге столкнулись с проблемой, написала. Один раз ответили, попросили отправить то-то. Отправила, и все, видимо, на этом лимит окончен. Заплатите, так сказать, денег. 👌🏻
Клиника «Мама знает»
Большое спасибо за обратную связь. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Мы проведем работу, чтобы такого более не произошло.
Примите, пожалуйста, наши извинения.
Спасибо, что помогаете нам становиться лучше.

Клиника «Мама знает»-ул. ​Черняховского, д. 14
Были на приеме, дочке 3 мес. Очень понравилась врач: прием прошел в комфортной обстановке, неспешно (не так, как это обычно проходит в гос. поликлиниках), врач тщательно провела осмотр, заглянула и в подгузник, чего не делали в поликлинике, оказалось, у нас синехии, дала рекомендации по уходу. Однозначно буду советовать всем своим родным и знакомым.
Понравилось
Комфортная обстановка, врач располагает к себе. Тщательный осмотр. После приема выходишь спокойным, все подробно объясняют и рассказывают.
Клиника «Мама знает»
Благодарим вас за то, что вы остановили выбор на нашей клинике и нашли время написать такой замечательный отзыв. Всегда будем рады помочь вам и вашему малышу и постараемся обеспечить такой же высокий сервис и качество медицинских услуг.
Клиника «Мама знает»-ул. ​Черняховского, д. 14
Я приехала на прием к Алине со своим двухнедельным сыном. Алина внимательно осмотрела малыша, произвела все необходимые осмотры и замеры. Внимательно выслушала наши страхи и переживания. Дала подробную рекомендацию и консультацию, как нам жить дальше. Мне очень понравилось заключение, настолько все расширенно написано и учтено, это очень важно, особенно в первые недели, месяцы жизни ребёнка. Отношение доброжелательное, заботливое и внимательное. Однозначно всем рекомендую данного специалиста и клинику.
Всего вам наилучшего!
Клиника «Мама знает»-ул. ​Черняховского, д. 14
Приходим на приём с сыном не в первый раз. Доктор очень добрый, располагает к себе ребёнка. Отношение к пациенту как к родному. Подробно и информативно всё объясняет маме, внимательно выслушивает проблему и изучает всю историю ребёнка. В нашем случае в первый раз слушала дыхание ребёнка около 10 минут, со всех сторон и с разными способами дыхания, мне очень понравились такие тщательные осмотр и подход. Нет никаких лишних назначений лекарств и обследований, всё четко по делу. Умеет успокоить маму, что немаловажно, когда дело касается здоровья ребёнка. Приём длится около часа. Приходить на прием к такому доктору одно удовольствие. Уже порекомендовали всем знакомым.
Понравилось
Профессионализм. Атмосфера на приеме. Отношение к ребёнку и маме.
Клиника «Мама знает»
Спасибо, что выбрали нашу клинику, что доверили здоровье вашего малыша нашим специалистам!
Надеемся и дальше радовать Вас!
Клиника «Мама знает»-ул. ​Черняховского, д. 14
Была на приеме с дочкой и сыном. Врач меня выслушала, все рассказала (понятным для меня языком). Осмотр был тщательный. Хорошее отношение к детям. Сын весь вечер и сегодня ходит и просится обратно к "бобо". Теперь мы - Ваши постоянные клиенты.
Понравилось
Очень понравилось.
Клиника «Мама знает»
Спасибо за обратную связь, мы очень рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники! Будьте здоровы!
Клиника «Мама знает»-ул. ​Черняховского, д. 14
Обратились с жалобой на стреляющую боль в ухе. Доктор внимательно провела полный осмотр моего ребенка, расположив его к себе, провела отоскопию, и диагноз "гнойный средний отит" был установлен врачом-педиатром. Назначенное лечение объяснено максимально подробно, а самое главное, что эти грамотные назначения улучшили самочувствие с первого дня терапии. Меня очень порадовало, что список лекарств был минимален и оптимален! Даны рекомендации по обследованию другой патологии ребенка: аденоидит. Но и еще один огромный плюс, что ребенок заболел утром в воскресенье, и в этот же день мы попали на прием к врачу-педиатру! Все было своевременно, что тоже повлияло на быстрый результат от терапии! Огромное вам спасибо!
Понравилось
Грамотное обследование и лечение, возможность попасть даже в воскресенье вечером, вежливая и располагающая к себе врач.
Клиника «Мама знает»
Сердечно благодарим за внимание к работе нашей клиники и такой приятный для нас всех отзыв. Мы рады предоставлять дорогим пациентам качественную медицинскую помощь. Врачи нашей клиники обладают большим опытом работы, позволяющим решать даже самые сложные задачи. Мы всегда готовы прийти вам на помощь. Вы можете на нас рассчитывать!
Всегда ваши,
Клиника «Мама знает»-ул. ​Черняховского, д. 14
Я с дочкой была в поиске консультации иммунолога-аллерголога для получения разрешения на проведение плановой операции. Доктор Алина с первых минут располагает к себе и ребенка, и родителя. В клинике и кабинете созданы все условия, чтобы ребенок чувствовал себя очень комфортно. Доктор Алина провела подробную консультацию и тщательный осмотр ребенка, выдала нужное нам разрешение, исключая проблемы по своей специальности. Вопросов после приема у меня не осталось. Спасибо большое доктору Алине за прием! Дочка очень довольна, получив наклейки за храбрость. Великий Новгород теперь в надёжных руках доктора Алины. 🤗
Понравилось
Тщательный осмотр ребенка, подробная консультация по нашей ситуации.
Не понравилось
Недостатков не было.
Клиника «Мама знает»
Благодарим вас за то, что вы нашли время написать такой замечательный отзыв. Всегда будем рады помочь вам и вашему малышу и постараемся обеспечить такой же высокий сервис и качество медицинских услуг.
Всего вам наилучшего!
Клиника «Мама знает»-ул. ​Черняховского, д. 14
У сына появился сухой кашель, сдали нужные анализы, прошли многих врачей, но результата ноль! В итоге, нас направили к аллергологу. Друзья посоветовали обратиться к Алине Валерьевне, мы так и сделали. Прием длится целый час, подход врача к ребенку замечательный, чуткая, внимательная и очень грамотная девушка - доктор.🙏🏻 Осмотр ребенка чёткий, ушки, горло, голова, шея, послушала легкие! На протяжении всего приёма внимательно следила за поведением и состоянием своего пациента (это видно родителю, но ребенок этого не замечает, что дает ему расслаблено играть в игрушки). Доктор дала свой номер телефона для связи, сказала написать ей через неделю и рассказать о результате, и это очень радует, потому что не нужно через неделю снова идти на придем и платить денежки.😅 При выходе из клиники решили делать всё, что нам назначила Алина Валерьевна, и как оказалось, она нам действительно помогла, у сына оказалась психосоматика! Следуя всем указаниям доктора, сыну стало легче с первой минуты! Спасибо большое Алине Валерьевне! Теперь мы знаем к кому идти и кого посоветовать родным и друзьям!
Понравилось
Грамотный специалист. Нет воды в назначении и осмотре пациента.
Не понравилось
Не увидела недостатков.
Клиника «Мама знает»
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку!
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
Желаем здоровья!
Клиника «Мама знает»-ул. ​Черняховского, д. 14
Обращались к Алине Валерьевне несколько раз с разными проблемами. Очень нравится подход, все по делу, ответит на все вопросы информативно и убедительно. По ходу лечения доктор корректировала назначения, все было вовремя и правильно. Лечение помогло, от болезни не осталось и следа. Без осложнений и каких-либо последствий.
Понравилось
Индивидуальный подход, Алина Валерьевна уделает пациенту должное внимание, все выслушает, задаст дополнительные вопросы. Я не встречала ранее таких замечательных докторов, как Алина Валерьевна Корф. Всегда приветливая, дочка сразу пошла к ней на контакт, что очень важно.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной
Спасибо за такое внимание к деталям.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной-ул. Инженерная, д. 119
Мы постоянно живём в СПБ. Там обращаемся только к доказательным специалистам, которые не будут назначать ненужные исследования и кучу фуфломицинов. Лето проводим на даче в Псковской обл. Вот уже 7 лет. И все эти годы я искала хорошего педиатра. У нас 3-ое детей и обязательно за лето потребуется специалист. Очень рада, что нашли Алину Валерьевну. Обратились по поводу небольших проблем у дочери 1,5 лет. Дочь тщательно была осмотрена, были даны все разъяснения, что делать. На все мои вопросы были получены ответы. Все очень вежливо, чётко, внимательно. Приём врача такого уровня в СПБ стоит в разы дороже. Я осталась очень довольна, и дочь вылечили!
Понравилось
Компетентность, вежливость, без ненужных анализов и лекарств с недоказанной эффективностью.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной
Благодарим Вас за отзыв! Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной-ул. Инженерная, д. 119
Очень рада, что в Пскове есть такие специалисты как Алина Валерьевна. Доченька пошла в сад, и стал беспокоить насморк. У кого мы только не наблюдались (ЛОР, аллерголог, педиатр платно и бесплатно в полклинике) - толку ноль: как были сопли и кашель, так и продолжались. Затем мне выскочила реклама, что открылся новый медцентр "Здоровый ребенок", благодаря ведению их [...], я посмотрела личную страницу Алины Валерьевны и сразу позвонила записаться к ней на приём. Алина Валерьевна сразу нашла подход к ребёнку, внимательно осмотрела, собрала анамнез, назначила грамотное лечение, выдала грамоту). Теперь мы всегда обращаемся только к Алине Валерьевне. Спасибо медицинскому центру, что у них работают такие замечательные и грамотные врачи как Алина Валерьевна.
Понравилось
Грамотный подход к своей работе, чётко и понятно объясняет - что и для чего, не назначает лишний раз антибиотики (как это любят в поликлинике делать), всегда на связи, можно спросить совета.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной-ул. Инженерная, д. 119
Лечились у Алины Валерьевны в декабре 2021 года, у ребенка была петехиальная сыпь неясной природы на фоне высокой температуры. Алина Валерьевна провела тесты на менингококковую инфекцию, назначила расширенные анализы крови, и уже по их результатам было назначено лечение, которое помогло.
Понравилось
Родители, которые читают блоги [...] российских педиатров, вам всем будет очень хорошо и понятно с Алиной Валерьевной, поскольку она разделяет принципы доказательной медицины, и никаких ненужных препаратов вы не получите (у Алины Валерьевны даже свой отоскоп и Нельсон!). Я очень рада, что в Псков приезжают (и, надеюсь, задержатся) такие хорошие доктора. Спасибо вам, Алина Валерьевна, за желание разобраться, за то, что жертвуете своим личным временем, за доброту и профессионализм.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной
Спасибо, что рассказали, как всё прошло.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной-ул. Инженерная, д. 119
О докторе Корф узнала из соц. сетей. Была на неё подписана. К моему удивлению, увидела, что она ведёт приём в клинике. Так как у Виолетты не совсем понятная ситуация с последствиями после ротавируса в виде отрыжки, после приёмов у других врачей, хотелось услышать мнение именно Алины Валерьевны. Так как мне её подход нравится. И я с дочкой пошла на приём.
Понравилось
Понравилось, что врач с адекватным походом, интересным, живым мышлением. Доносит информацию на понятном языке. Врач заинтересован в своих маленьких пациентах и желание помочь им. После сдачи анализов, поставлен предварительный диагноз. Посоветовала крутого гастроэнтеролога. Виолетта довольна, я довольна. Побольше бы таких врачей. ♥️
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной-ул. Инженерная, д. 119
Здравствуйте! Ходили на приём с сыном (2 годика) к Алине Валерьевне. Пошёл в садик и стал болеть, точнее, "адаптироваться". Был насморк, а позднее присоединилась бактериальная инфекция. Алина Валерьевна внимательно осмотрела, дала свои рекомендации и прописала лечение, которое помогло буквально на вторые сутки. Самое ценное - это ощущение спокойствия, безопасности и доверия доктору. Нашему городу очень не хватает таких врачей доказательной медицины без "Виферонов", "Эргоферонов" и прочего мракобесия. Спасибо Алине Валерьевне!
Понравилось
Все понравилось. Назначенное лечение и рекомендации. Внимательность. Вежливость и тактичность. Чувство безопасности.
Не понравилось
Нет таких.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной-ул. Инженерная, д. 119
Понравилось
На мой взгляд, приём у Алины Валерьевны прошёл неплохо. Изначально мы пришли к доктору с жалобами на кашель у ребёнка, красное горло, температуру. Для диагностики состояния пациента нам не назначали дополнительные обследования, был просто проведён осмотр на приёме. Наверное, Алина Валерьевна работала с нами минут 20. Доктор всё мне рассказала достаточно подробно, кроме того, мы также обсудили с ней опрос по поводу аденоидов. На мой взгляд, длительности приёма нам было вполне достаточно. В итоге специалист поставила ребёнку диагноз. Приняли нас вовремя, без задержки. Пациентом был маленький ребёнок, он хорошо отреагировал на врача, не испугался, Алина Валерьевна была с ним доброжелательна. Мы в первый раз были у доктора Корф. Именно к ней я решила записаться потому, что у этого врача было удобное для нас свободное для записи время. В итоге на все вопросы специалист ответила.
Не понравилось
Единственное, нам не совсем качественно было прописано лечение. Оно в итоге нам не помогло и привело к осложнениям у пациента, потому что назначения были неправильные. Потом мы обращались к другому врачу. Он в итоге поставил нам уже другой диагноз, так как были осложнения у ребёнка.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной
Спасибо, что рассказали, как всё прошло.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной-ул. Инженерная, д. 119
Приехали с дочкой (4,5 месяца) в поисках ответов, ибо участковый врач, врачи ДОБ и инфекционист разнились в назначениях. Алина Валерьевна очень подробно расспросила меня и дала полную объёмную информацию, отменила фуфломицины и бестолковые платные анализы и грамотно скорректировала терапию. :)
Понравилось
Очень вежливая, внимательная. Ничего лишнего, все по делу. Получены ответы на все вопросы и даже больше. :)
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Инженерной-ул. Инженерная, д. 119
Обратились с двухлетним сыном к Алине Валерьевне на следующий день после приезда скорой. Диагноз - обструктивный бронхит, сатурация значительно ниже нормы. Было назначено адекватное щадящей лечение, которое помогло ребенку нормально задышать уже ближе к вечеру. После обращались неоднократно. Она, к огромному сожалению, была единственным доказательным педиатром в многотысячном городе. Приемы всегда проходили в непринужденной обстановке. Алина Валерьевна охотно отвечала на все мои вопросы, делилась ссылками на официальные источники. Врача рекомендую на все 100%! Очень жаль, что вы уехали в другой город. Пскову однозначно повезло!
Понравилось
"Доказательность" и научный подход. Адекватность в назначении лекарственных препаратов. Желание делиться знаниями. Доброта и человечность.
Не понравилось
Медицинский центр «Семейный доктор» в Буграх-п. Бугры, б-р Воронцовский, д. 11, корп. 1