Башилова-Селезнева Екатерина Валерьевна Волгоград

Башилова-Селезнева Екатерина Валерьевна, Волгоград: клинический психолог, 4 отзыва пациентов, места работы, 2 категория, стаж 5 лет.

Обновлено 15.07.2022

Записаться на прием к специалисту

Волгоградский государственный медицинский университет
Клиническая психология
Психиатрия

Тренинг тренеров: методология, организация и проведение
Основы психосоматики: методология практики
Метафорические ассоциативные карты: методология, технология работы и возможности применения в различных областях психологического консультирования
Нейропсихологическая диагностика, коррекция и реабилитация
Психологическая диагностика в перенатальной психологии
Сексология в психологическом консультировании

2.8
3.6
2.0
КатегорияВторая

Есть в жизни факторы и люди, которые ломают жизнь, потом очень сложно восстановиться и начать всё заново. Порой одному человеку очень сложно справиться со всем, что творится в его душе и мыслях. Хочу выразить благодарность Башиловой Екатерине. Она помогла восстановиться и начать жить дальше, и даже лучше, чем было до. Екатерина - прекрасный и чуткий человек. Я не пожалела ни разу, что мой выбор пал именно на Башилову Екатерину Валерьевну!
Понравилось
Чуткость. Доброта. Тактичность.
Городская больница скорой медицинской помощи №25-ул. им. Землячки, д. 74
До первого сеанса меня волновали депрессивные и суицидальные настрои, любовь причинять себе телесный вред, потеря реальности, чувство тотального одиночества, моральное истощение и нежелание как-либо двигаться в этой жизни. Я существовала на автомате, занималась различной деятельностью, потому что надо, а не потому что хочу. Это удручало, но в то же время казалось, что и так можно жить, но я не могла и не хотела. Мне повезло попасть к Екатерине Валерьевне, поскольку на первом же сеансе я почувствовала заинтересованность человека и желание помочь мне разобраться в том, что происходит в моей голове. Ко мне постепенно вернулось желание жить эту жизнь. Мы разобрали мои проблемы с семьёй, что было основным источником большинства проблем. Теперь мне проще общаться с родственниками, не злиться на себя за те вещи, в которых я не виновата, принимать решения членов своей семьи и понимать, почему они сделали именно так. После пройденных практик я научилась контролировать свои действия, слова и мысли, из-за которых зачастую и становилась плохо. Смогла справляться с дереализацией, паническими атаками и желанием причинить себе вред. Спустя время я чувствую себя намного лучше. Я хорошо сплю, просыпаюсь, в течение дня меня не одолевают головные боли и слабость, как физически, так и ментальная. Мне стало легче идти на контакт с людьми и выходить на улицу, хотя до этого я на протяжение года сидела дома и за редким исключением с кем-то общалась в реальной жизни. Теперь мне всегда мало, и я больше хочу контактировать с окружающими и реальными людьми.
Понравилось
Внимание к тому, что я говорю. Меня слышат. Находчивость в решении даже незначительных, на мой взгляд, проблем. Опыт во взаимодействии с людьми.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Городская больница скорой медицинской помощи №25-ул. им. Землячки, д. 74
Обратилась к Екатерине Валерьевне с эмоциональным выгоранием, суицидальными мыслями и фоновым депрессивным настроением. До посещения врача мне тяжело давалось выполнение будничных обязанностей, не было мотивации к действиям и понимания ценности своей жизни. Екатерина Валерьевна подобрала максимально эффективную тактику работы: за несколько месяцев моя жизнь изменилась в лучшую сторону. На каждой консультации мы находили вместе новый инсайт, который помогал преодолеть негативные установки. Я очень благодарна Екатерине Валерьевне за своевременную и квалифицированную помощь! Без неё я бы никогда не справилась самостоятельно. На сегодняшний день у меня полностью отсутствуют суицидальные мысли, улучшилось общее состояние здоровья, прошли соматические проявления, уменьшился уровень стресса. Я больше не чувствую хронической усталости, появились силы на новые свершения, улучшились отношения с близкими в семье. Более того, появились новые цели и энергия.
Понравилось
Профессионализм, опыт, чуткость, эмпатия.
Городская больница скорой медицинской помощи №25-ул. им. Землячки, д. 74
Обратилась к Екатерине в один из сложнейших периодов в жизни, чувствовала себя сломленной, не готовой ни к чему, спала днями и изолировалась от близких. Ничего не доставляло радости. Были даже мысли о суициде. После сеансов психотерапии нашла в себе силы жить дальше, вместе с Екатериной разработали «систему», как не скатываться на дно, как жить с собой самой, любить себя и любить жизнь. Прошло уже больше года, как я обратилась к Екатерине, не перестаю замечать за собой перемены к лучшему. Очень горжусь собой и безмерно благодарна своему психотерапевту за такую эффективную помощь.
Понравилось
Компетентность, множество различных пройденных обучений, основное образование ВолгГМУ, что для меня являлось критерием выбора.
Не понравилось
Для себя недостатков не обнаружила.