Емцов Александр Иванович Воронеж

от 2000
Стаж 31 год

Емцов Александр Иванович, Воронеж: нейрохирург, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (473) 200-98-51.

Обновлено 25.02.2024

пр-кт Московский, д. 48а
Нейрохирург (от 18 лет) — от 2000₽
+7 473 200-98-51
ул. Пушкинская, д. 11
Нейрохирург (от 18 лет) — от 3000₽
+7 473 201-61-34

Премия ПроДокторов 2022 (3 место)
Премия ПроДокторов 2022 (3 место)

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
1993
Нейрохирургия

4.2
Стаж31 год

Хочу выразить искренние слова благодарности и признательности профессиональному и высококвалифицированному доктору Емцову Александру Ивановичу. Обратился к нему с острой болью в поясничном отделе позвоночника. Приём длился больше часа. Александр Иванович внимательно выслушал, тщательно осмотрел и назначил мне комплексное лечение. Отзыв пишу после окончания длительного лечения и хочу сказать, что чувствую себя хорошо. Спасибо доброму, внимательному и отзывчивому доктору.
Понравилось
Внимательность, профессионализм, доброта.
Медицинский центр «Саквояж здоровья»-пр-кт Московский, д. 48а
Обратилась с болями в спине на четвертый день. Доктор тщательно собрал анамнез, определил проблему и назначил лечение. Спустя два дня лечения я почувствовала облегчение. Доктор очень грамотный. Советую обращаться. Спасибо Александру Ивановичу за помощь.
Медицинский центр «Саквояж здоровья»-пр-кт Московский, д. 48а
После длительного и неудачного лечения грыжи, невролог порекомендовал найти действующего нейрохирурга. На сайте "ПроДокторов" я узнала о Емцове А. И. На прием к нему я отправилась с результатами КТ, МРТ и проведенным лечением. Александр Иванович все внимательно изучил, очень подробно рассказал по снимку МРТ о моей проблеме, провел осмотр и понятным языком ответил на все волнующие меня вопросы. Врач порекомендовал мне операцию по удалению грыжи. Я очень боюсь операции на позвоночнике, поделилась своими страхами с Александром Ивановичем. Но доктор вселил в меня уверенность, привел неоспоримые факты. Прием длился час, врач уделил мне максимум своего внимания.
Понравилось
Я очень рада, что попала именно к Емцову А. И. и благодарна ему за исчерпывающий ответ по моей проблеме. Буду рекомендовать его как профессионала своего дела.
Емцов А. И.
Спасибо большое Вам за отзыв и высокую оценку! Крепкого здоровья Вам и бодрого настроения!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
В августе 2023 года приехала на прием к Емцову в клинику "Эксперт", по направлению от проктолога с болью в копчике, до этого посетила еще и невролога и сделала два МРТ поясничного и крестовый отдел в данной клинике. Врач с первых слов был резок, не тактичен, раздражен. Эмоционально было очень трудно, на консультацию вообще был не настроен, сказал, что он никакие копчики не лечит - он нейрохирург (сказал это три раза таким тоном, как будто он Господь Бог!) и: "Пусть вам проктолог блокаду и делает (дословно!)". Видимо, доктор был оскорблен тем, что направляет к нему проктолог, и собирался идти к зам. главного (как он сказал) по этому вопросу во время моей консультации. Я сначала вообще не поняла его поведения, была просто ошарашена! И, конечно, жалею, что не спросила у него почему он позволяет себе такие реакции. Ощущение было, что я не туда попала... Или задолжала ему что-то! Описание МРТ в базе клинике смотреть не хотел, хотя предыдущих врачей это не затруднило! Распечатки описания у меня с собой не было, т. к. оно приходит на эл. почту! Консультация не состоялась, я ушла. Такого поведения не встречала еще нигде, даже в бюджетной поликлинике! Приехала из области на больном крестце для того, чтобы меня "послали" обратно к проктологу. Хотя я два раза сказала врачу, что я от него и он свое исключил, направил к нейрохирургу! Врач анамнез не собрал, даже не спросил, характер боли, и т. д. Уровень профессионализма и этики этого врача на меня не распространился! Может мой вопрос не область его деятельности - но он это, видимо, решил заочно! Это факт недопустимого поведения со стороны врача! У меня два высших образования и проблем с пониманием ситуации и выражением своих своих мыслей у меня нет.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Здравствуйте! Нам жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Показания для проведения инвазивного вмешательства определяет врач-нейрохирург на приеме. Направление врача-колопроктолога носит в данном случае рекомендательный характер. Выполнение блокады в Вашем случае не входит в компетенцию нейрохирурга и не показано. Вам было рекомендовано обратиться к специалисту другого профиля.
С врачом-нейрохирургом проведена беседа о необходимости более подробного разъяснения пациентам показаний и противопоказаний к вмешательствам.
Повторно связаться с Вами не удалось из-за переключения вызова на автоответчик.
Администрация ООО «Клиника Эксперт Воронеж» приносит Вам свои извинения и желает Вам крепкого здоровья!
С уважением, заместитель главного врача Анохина В.В.
Емцов А. И.
Здравствуйте, уважаемая пациентка. С большим удовольствием прочитал ваш отзыв. Жаль, что вы несколько передёрнули факты. Мягко говоря, вы лукавите.
Не вдаваясь в подробности, хочу напомнить вам, что при обращении вы не предоставили вообще никакой мед. документации (ни снимков, ни заключений, ни осмотров). Более того, вы обратились без установленного диагноза с требованием сделать блокаду. Кроме того, на все мои попытки что-либо выяснить или в чём-либо разобраться для решения вашей проблемы вы отвечали негативом - это называется провокацией. Учитывая данное обстоятельство, для объективной оценки вашего состояния я предложил вам совместный осмотр с заместителем главного врача. После чего вы немедленно ушли с приёма, без объяснения причин. Сложилось впечатление, что ваша миссия состоит только в том, чтобы писать негативные отзывы на докторов, а не заниматься поиском истинных причин и лечением заболевания. Ну что ж, ваше право...
Я сожалею о том, что наличие у вас двух высших образований, о которых вы упоминаете, не помогло вам принять мудрого решения. Желаю вам найти своего профильного специалиста. Будьте здоровы. Берегите себя!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
Пришла на приём после операции на головном мозге. Внимательно выслушал. Посмотрел снимки, выписки. Дал понятное заключение.
Понравилось
Отличный специалист. Внимательное отношение к пациентам. Доступно и понятно всё объясняет. Очень понравилось, как ведёт приём. Рекомендую!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
Я делала операцию по удалению грыжи и протрузии, в шейном отделе позвоночника стоит 2 титановые пластинки. Прошёл ровно год с того момента, как сделали блокаду после операции, и у меня начались боли. Сначала я обратилась к неврологу, но после обследований он порекомендовал посетить нейрохирурга. Зашла на сайт «ПроДокторов», посмотрела отзывы и посчитала, что Емцов А.И. - достойный специалист, к нему можно обратиться. Когда я пришла к Александру Ивановичу, я ещё делала уколы, назначенные неврологом, и пока продолжаю их ставить.
Понравилось
Я отметила для себя Александра Ивановича. Он пропальпировал меня, рассказал обо всём, что нужно, и назначил лечение. Мне понравилось его доброжелательное отношение к пациенту! Доктор выслушал, и можно сказать, «разжевал» всю информацию. Приём длился минут 30. Емцов А.И. обязательно изучил все мои результаты обследований, поставил диагноз. На дополнительную диагностику не направил, потому что уже имелись все результаты анализов крови и снимки. Мне выписано много всего: препараты, ЛФК и массаж в клинике, электрофорез. Когда я проходила реабилитацию после операции, давались такие же назначения. В общем-то, доктор выписал всё, что должен, я ждала это лечение! Дело в том, что попасть к доктору, особенно к нейрохирургу, у нас не очень-то легко. Терапия рассчитана на 10 дней, но так как я не могу купить сейчас полностью весь курс, она немного затягивается, поэтому я взяла талон к неврологу, чтобы мне назначили дневной стационар. Я 8 дней пью таблетки и ношу бандаж, который назначил Емцов А.И., и хочу сказать, что лечение очень помогает. В бандаже удобно и боли стали намного меньше. Единственное, я пока не делаю выписанные уколы, но мне уже стало легче. Теперь буду обращаться к Емцову А.И. по всякому проблемному случаю.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Рады, что вы чувствуете себя лучше. Скорейшего выздоровления!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
Понравилось
Александр Иванович показался мне очень компетентным специалистом, хорошо меня принял. Почитал неплохие отзывы на «ПроДокторов» и решил впервые к нему обратиться. Приём занял минут 40-45. Времени было достаточно, мои вопросы мы выяснили. Я пришёл уже со всеми исследованиями, доктор прокомментировал результаты и дал квалифицированную консультацию. Мне её хватило, больше ничего не нужно. В целом, я остался доволен Емцовым А.И. и его подходом к пациенту. Около 10 дней пью препараты, которые он назначил, и могу сказать, что они помогают. Если понадобится, снова обращусь к Александру Ивановичу. Никаких вопросов у меня не осталось.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Спасибо, что оценили работу врача на "отлично". Рады, что лечение вам помогло. Желаем здоровья и отличного настроения!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
К доктору Емцову обратилась, прочитав отзывы в интернете. Почему-то сразу появилось доверие к этому нейрохирургу. И оно оказалось не случайным. Прием был длительным. Тщательнейший осмотр, которого не было ни у одного из врачей-нейрохирургов, к которым я до этого обращалась. Анализ непростой ситуации (две грыжи). Подбор современных препаратов и оценка необходимости оперативного лечения. Доктор подробно и логично объяснил, почему операция на данный момент не показана, за что я бесконечно ему благодарна, ведь любая операция - это риск, а в моем случае очень серьезный. Прошло больше месяца со дня приема, прогресс есть, лечение длительное, но веру в благополучный исход доктор вселил. В следующий раз обращусь за помощью только к этому доктору. Также советую его своим знакомым.
Понравилось
Высокий профессионализм, неформальное отношение к своему делу, внимательность к пациенту.
Не понравилось
Не отмечено.
Медицинский центр «Саквояж здоровья»-пр-кт Московский, д. 48а
Хочу выразить огромную благодарность врачу-нейрохирургу Емцову А. И. за высокий профессионализм, внимание и чуткость. Доктор доступно объяснил мне всю информацию, на все свои вопросы я получила ответ. Я обратилась для подтверждения диагноза и после тщательного осмотра доктор посоветовал мне, что делать дальше. Обязательно обращусь повторно.
Понравилось
Главные плюсы - профессионализм, вежливость, отзывчивость.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Рады, что Александр Иванович помог разобраться с проблемой, которая вас волновала. Приходите на повторный прием.
Емцов А. И.
Спасибо Вам за отзыв и слова благодарности! Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
Понравилось
На приеме у Емцова Александра Ивановича все прошло отлично. Была у специалиста впервые, нашла его просто через поиск в интернете. Выбирала доктора по критерию "опыт работы". Врач принял меня вовремя, всего со мной провел порядка 30 минут. Этого времени мне хватило. Александр Иванович консультировал меня, был также осмотр. Он выдал мне назначения, установил диагноз. Эффективность лечения пока оценить не могу. Врач дал мне рекомендации и советы, они были для меня полезны. Доктора при необходимости я могу посоветовать своим знакомым. И, если будет нужно, приду сама.
Емцов А. И.
Спасибо Вам за отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Саквояж здоровья»-пр-кт Московский, д. 48а
Я впервые была на приеме у этого доктора. Решила обратиться к Емцову А.И. из-за протрузии дисков поясничного отдела позвоночника. Диагноз мне поставили еще на МРТ, но Александр Иванович добрался и определили причины проблемы.
Понравилось
Врача я выбрала также по отзывам и у меня осталось мнение, что он крайне хороший специалист! Александр Иванович единственный, кто действительно назвал причину заболевания и назначил лечение, которое я принимаю примерно неделю и оно уже помогает! Исследования у меня были с собой, я самостоятельно прошла МРТ и принесла результаты. Прием состоялся длительный, так как врач сам провел осмотр и очень долго занимался мной, диск и снимки он также изучил, рассказал мне что, где и как, почему болит. До этого я была у многих специалистов, но такого не встречала, Александр Иванович действительно очень долго работал со мной, он крайне внимательный врач. Во-первых, доктор дает развернутое заключение на 2-х листах, все рекомендации и назначения там указаны. К тому же, специалист объяснил мне, что и как делать, все озвучил устно и выдал письменно. На данный момент, у меня не осталось вопросов к Емцову А.И. и если мне понадобится, то после лечения я обязательно буду обращаться повторно. Я обязательно буду советовать этого специалиста и даже уже сделал это, записала свою маму на прием! Все прошло просто замечательно и у меня нет никаких пожеланий!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Здравствуйте. Благодарим за такой развернутый, содержательный отзыв. Приятно, что прием специалиста оставил положительное впечатление, а главное - что вы нашли решение беспокоившей вас проблемы. Желаем здоровья и благополучия!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
К врачу я обратилась по поводу болей в спине и осталась очень довольна приёмом, который длился 1 час. Александр Иванович очень подробно рассказал о моём заболевании. Было назначено лечение (с учётом сопутствующих заболеваний, что является редкостью). Думаю, что я нашла "своего" врача, т. к. такой профессионализм, внимательность, доброжелательность редко встречаются. Спасибо Вам, Александр Иванович.
Понравилось
Отношение, грамотность, желание помочь.
Емцов А. И.
Спасибо за отзыв и высокую оценку. Будьте здоровы!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
У доктора Емцова Александра Ивановича я был впервые. Узнал о нем через портал «ПроДокторов», при выборе ориентировался на ближайшую запись: обзванивал много клиник и самая ранняя была у данного специалиста. Меня приняли на 5 минут раньше, прием длился около 45 минут. Этого времени для моей ситуации было достаточно, мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовал другим пациентам при необходимости.
Понравилось
Я обращался по поводу головных болей. На приеме врач провел визуальный осмотр, также проанализировал результаты МРТ головы и шейного отдела позвоночника. Мне был поставлен диагноз, в качестве лечения врач порекомендовал заниматься ЛФК для профилактики. По моему мнению, Александр Иванович доброжелательный и хороший человек. Я думаю, он отличный специалист, к себе располагает и вызывает доверие. На мой взгляд, доктор был заинтересован в решении моей ситуации и старался помочь. На все вопросы доктор ответил и проинформировал меня о ситуации.
Емцов А. И.
Спасибо за отзыв и добрые слова! Будьте здоровы!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
Я обратилась к Александру Ивановичу в ноябре 2021 года. Были боли в пояснице и ноге, передвигалась с трудом. Врач произвёл осмотр (очень тщательный), опросил. По результатам назначил консервативное лечение. В декабре был повторный приём. Благодаря доктору я могу почти нормально ходить, боли исчезли. Александр Иванович обрадовал меня сообщением, что операция не нужна! Назначил мне продолжение лечения.
Понравилось
Я очень благодарна Емцову А. И. за его отношение к моим проблемам!
Не понравилось
Недостатков я не могу указать, потому что их нет.
Емцов А. И.
Спасибо за высокую оценку проведённого лечения! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Саквояж здоровья»-пр-кт Московский, д. 48а
Обратилась в клинику Эксперт и попала на приём к Александру Ивановичу, чему несказанно рада. Как у нас говорят врач от бога, провёл тщательный осмотр, очень внимательный, доброжелательный, после осмотра всё рассказал и показал мой диагноз. Побольше бы таких врачей. Уважаемый Александр Иванович, желаю вам всех благ.
Емцов А. И.
Благодарю Вас за отзыв и высокую оценку!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
Я обратился к врачу 08. 11. 2021 г. Очень внимательный и грамотный специалист, провёл тщательную диагностику и назначил лечение. Надеюсь на результат!
Понравилось
Внимательность к пациенту.
Емцов А. И.
Спасибо за добрые слова! Желаю крепкого здоровья и бодрого настроения!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
У меня появились жалобы на головную боль после лучевой терапии, сделала МРТ, а в описании неприятности. Доктор очень внимательно осмотрел меня, посмотрел и пленку, и диск МРТ. Я получила полную, подробную консультацию и рекомендации по лечению.
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, глубокие знания.
Не понравилось
Единственный - плохая организация в самой клинике времени приема.
Емцов А. И.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!