Зеленина Марина Леонидовна Воронеж

Зеленина Марина Леонидовна, Воронеж: педиатр, детский гастроэнтеролог, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (473) 201-63-46.

Обновлено 28.05.2024

Смоленский государственный медицинский университет
Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
Гастроэнтерология
Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения

У педиатра Зелениной Марины Леонидовны мы были уже не в первый раз, записываемся к ней целенаправленно. На прием я прихожу с ребенком, ей 8 месяцев.
Понравилось
При посещении все проходит прекрасно. По моему мнению, это очень внимательный и добрый доктор. Она аккуратно и осторожно взаимодействует с пациентом. Когда ребенок была маленькой, ничего такого не требовалось, а сейчас Марина Леонидовна взаимодействует с ней в игровом формате. На приемах она обязательно проводит осмотры, как мне кажется, тщательно все проверяет. Мы обращались просто планово, лечение не требовалось. Я считаю, что врач уделяет более чем достаточно времени на приемах. Всю информацию она доносит простым языком, все разъясняет, а в разговоре не использует какие-либо сложные медицинские термины. Мы выполняем все рекомендации, которые получаем, а потому могу сказать, что все эффективно. На мой взгляд, это хороший доктор, нас все устраивает. При необходимости мы планируем вновь обращаться к Зелениной М.Л. Думаю, что могу посоветовать данного специалиста другим людям, если понадобится.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Ворошилова
Спасибо, что поделились своими впечатлениями.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 1/5
Были на приеме с дочерью (2 месяца) у Зелениной Марины Леонидовны, как у врача-гастроэнтеролога. Но она на удивление провела полный осмотр, выслушала историю от момента беременности до текущих проблем. Потом целиком осмотрела дочь, изучила всю историю болезни и анализы​. Дала подробные советы и назначила диету для ГВ. Таких врачей мы еще не встречали. Продолжала консультировать даже после приема, онлайн, самостоятельно проявляла интерес и задавала вопрос, как мы себя чувствуем. Очень приятный и профессиональный врач!
Понравилось
Отношение, подход, качество приема.
Не понравилось
Все понравилось, вот прям все.
Медицинский центр «Здоровый ребёнок» на Острогожской
Медицинский центр «Здоровый ребёнок» на Острогожской-ул. Острогожской, д. 170/3
Зеленину Марину Леонидовну посетили впервые. На прием сопровождала 5-летнюю дочь. Нашли этого специалиста в интернете, при выборе ориентировались на отзывы.
Понравилось
Посещение прошло хорошо, меня все устроило. Прием начался вовремя и занял около 30 минут. Как мне кажется, этого было вполне достаточно. Отмечу, что Марина Леонидовна - хороший и внимательный врач, говорит по делу. Она все у нас спросила, выслушала и потом сама рассказала и объяснила. С ребенком врач свободно нашла контакт, дочка не боялась и не плакала. Сам визит проходил в более разговорной форме, все-таки дочь уже достаточно большая. Доктор провела консультацию и первичный осмотр, прощупала живот и дала назначения. Пришли мы уже с готовыми анализами​, которые врач внимательно изучила и прокомментировала. Во время осмотра она была аккуратна. По итогам посещения доктор поставила диагноз, в целом, я поняла, за чем приходила, и ответ на свой вопрос получила. Через 14 дней будет повторный прием. Лечение специалист назначила и медикаментозное, и психологическое. Общалась она нормально, доступным языком. Также врач дала нам рекомендации по поводу питания, потому как именно из-за этого у нас и начались проблемы. Однозначно вернемся к ней вновь и будем советовать знакомым.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Очень хороший специалист, все рассказала, все показала, осмотрела с ног до головы, на все вопросы ответила даже по несколько раз. Задержалась на работе, не сказала: "Все, я вам все сказала". Рекомендую. Ребенок немного капризничал, не стрессовала по этому поводу, не говорила, успокойте ребенка. [...]
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
К Зелениной Марине Леонидовне обращались в первый раз. Узнала о специалисте через портал "ПроДокторов", при выборе ориентировалась на близость к дому и, исходя из этого, читала отзывы. На данный момент начали курс лечения, но, думаю, пока рано говорить об эффективности. Мама пациента: Альбина.
Понравилось
Прием прошел хорошо, полностью всё устроило. На мой взгляд, доктор очень грамотный и компетентный, она дала нужную консультацию. Визит начался без задержек и продлился около получаса. Я обращалась к специалисту с 3-летней дочерью по поводу увеличенного желчного пузыря, а также наблюдались некие проблемы с пищеварением. В процессе посещения Марина Леонидовна опросила и собрала анамнез, провела тщательный осмотр, пропальпировала живот, выполнила различные манипуляции. По итогу она назначила препарат, который улучшает пищеварение, прописала дозировки и подробно объяснила, как принимать. Насколько помню, курс рассчитан на 4 недели. Ранее мы уже использовали данное лекарство и соответственно, думаю, что результат будет прекрасным. Также врач посоветовала правильное питание и рассказала о рационе для ребенка. Отмечу, что она проговорила устно и затем указала всё в выписке. Считаю, Марина Леонидовна вежливая и внимательная. Конечно, вернемся к этому специалисту снова, если потребуется. Я бы порекомендовала её своим знакомым и друзьям.
Медицинский центр «Здоровый ребёнок» на Острогожской
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей.
Медицинский центр «Здоровый ребёнок» на Острогожской-ул. Острогожской, д. 170/3
Кажется, мы нашли идеального врача себе. Конечно, пройдя огонь и воду. Пришли на прием с ребенком 3 месяца. Проблема АБКМ. После лечения в больнице, через месяц рекомендовали пройти гастроэнтеролога. Редко когда оставляю отзывы. Но этот врач действительно заслуживает честный отзыв, войдя в кабинет, сказала, сначала расскажите историю, потом посмотрим ребенка, это очень удобно. Потому что есть с чем сравнивать, там где и давайте посмотрим (а мой ребенок орет), и расскажите все, и к этому всему перебивают, еще и цена вдвое выше, и назначения лечения вообще неадекватные. Итог - выходишь, и вопросов не задала какие хотела и новых появилось с три короба... Марина Леонидовна, действительно, ответила на все, так что не осталось ни одного вопроса и дала рекомендации.
Понравилось
Видимо, во вселенной и до нас очередь дошла - намучившись, попасть наконец-то к адекватному специалисту.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 1/5
Обращались к Зелениной Марине Леонидовне первый раз с дочерью 12-ти лет. Она назначила пройти дополнительные обследования, по результатам которых скоро посетим её повторно. Мы остались удовлетворены визитом и посоветовали бы данного специалиста своим знакомым.
Понравилось
Обращались к доктору по поводу болей в желудке. Нам всё понравилось, врач обходительный, внимательный. Приём длился полчаса и данного времени было достаточно, специалист ответила на абсолютно все интересующие нас вопросы. В процессе посещения она провела осмотр с применением пальпации и консультацию. Ребёнок дискомфорта не испытывал, обследование прошло безболезненно. Дочка осталась довольна. В итоге нам сказали сдать анализы​ и пока что выписали обезболивающий препарат. Дозировка и частота приёма медикамента была указана. Оценили бы профессионализм специалиста на 5 баллов из 5. Информацию она доносит доходчиво, понятно, сложные медицинские термины в общении не использует.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Ворошилова
Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 1/5
Мой ребёнок начал ходить в туалет со слизью. Ездили к своему местному педиатру, ничего дельного не сказал. Марина Леонидовна отнеслась к ребёнку с пониманием, все расспросила, направила сразу на анализы​, так еще и консультация по телефону. Замечательный доктор. С большой буквы.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо, что отметили преимущества лечения в нашей клинике.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Обратились к доктору, как к педиатру с недолеченным кашлем. Марина Леонидовна очень внимательно осмотрела дочку. Назначила лечение. Все подробно рассказала. Дала рекомендации по гастроэнтерологии.
Понравилось
Тщательный осмотр. Правильно подобранное лечение, результат которого был виден уже на следующий день.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо. Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
У моего ребёнка хронический панкреатит​ около 4 лет. Постоянные проблемы с пищеварением, тошнотой, болью. Мы обратились за консультацией, назначением лечения и выпиской справкой​ в школу. Марина Леонидовна внимательно выслушала нас, задавала вопросы, осмотрела ребёнка. Также при нас были недавние результаты ОАК, ОАМ и анализ кала​ на энтеребиоз и несколько результатов прошлых УЗИ​.
Понравилось
Очень внимательное и доброе отношение к ребёнку, тщательное обследование. Объяснила схему лечения, проконсультировала относительно диеты.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Обратилась к Марине Леонидовне из-за проблем у ребёнка с запорами​ долгое время... Марина Леонидовна осмотрела ребёнка, внимательно слушала, что я рассказывала. Назначила лечение все по необходимости, ничего лишнего, и теперь только к ней.
Понравилось
Отношение к ребёнку, взаимодействие с ним, не назначила ничего лишнего.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 1/5
На прием я приходила со своим сыном, которому 9 лет. К Марине Леонидовне мы обратились в первый раз, нам срочно нужен был врач, а у нее была свободная запись. Об эффективности лечения говорить пока рано, потому что мы принимаем лекарства только неделю. Однако сейчас ребенок не жалуется и это уже хорошо.
Понравилось
Я считаю, что прием прошел отлично, мне все понравилось. Доктор хорошо осмотрела ребенка и назначила адекватное лечение. Мы всем остались очень довольны, а особенно мой сын. Посетили специалиста как гастроэнтеролога. Она послушала пациента, задавала наводящие и уточняющие вопросы. Отмечу, что врач была в перчатках, то есть полная санитария, все как и должно быть. Зеленина М.Л. подтвердила нашу проблему и прописала медикаментозное лечение. Также у нас с собой были результаты анализов​ из поликлиники, врач их изучила и сказала, что после половины курса терапии, необходимо пересдать исследования, чтобы проверить, есть ли улучшения. Марина Леонидовна расписала, как правильно принимать препараты. Кроме этого, она выдала рекомендации по поводу того, как оптимизировать прием пищи и какие продукты нужно есть сыну, чтобы избавиться от нашей проблемы. По моему мнению, времени на консультации было уделено более чем достаточно, спешки мы не заметили. Отмечу, что доктор улыбалась, обращалась к ребенку по имени и разговаривала лично с ним, если ей нужен был именно его ответ, а не мой. На мой взгляд, Зеленину Марину Леонидовну можно порекомендовать другим людям!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Ворошилова
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 1/5
Пришли с ребенком (1 год) с жалобами на потливость, кратковременное поднятие температуры и долгую простуду.
Понравилось
Очень тщательно врач осмотрела малыша, расспросила, как прошли роды, все вопросы задала, начиная от рождения дочки и до сейчас, смотрела малыша с головы до ног. Дочка не пугалась, что редкость. Объяснила то, чего другие врачи не объяснили. Не назначила ничего лишнего. Очень грамотный врач, несмотря на то, что молодой. Больше никаких гос. поликлиник.
Не понравилось
Все замечательно.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Обратилась с дочкой 2-х лет по поводу запора​, ребёнок на протяжении двух недель не может ходить в туалет.
Понравилось
Доброе отношение, понятный язык врача, что немаловажно, с ребёнком находит общий язык, выслушала все симптомы и выписала лечение.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
С сыном обратились с жалобой на дисбактериоз​ после длительного приема антибиотиков. Марина Леонидовна провела полноценное обследование, уточнила жалобы и назначила лечение. Доктор отзывчивый, располагает к ребёнку, всегда на связи, что очень радует.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
На прием приводила дочку, была отрыжка и жалобы на боли в животе, первый раз назначили дообследование, диету, лечение только назначили, ещё не успели пролечиться. После лечения стало легче, отрыжка потихоньку проходит на боли в животе жалоб меньше.
Понравилось
Все подробно рассказала, тщательно осмотрела.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Понравилось
В целом, на приеме у Марины Леонидовны все было нормально. Мы были у нее в первый раз, именно к этому врачу записались потому, что у нее было свободное для записи время и хорошие отзывы. К специалисту мы пришли из-за того, что сын отравился, к тому же, у него были и другие проблемы. Пациенту 5 лет, на врача он отреагировал нормально, думаю, Марина Леонидовна умеет работать с детьми. Я считаю, это внимательный врач, она отвлекала пациента разговорами, чтобы он не напрягался. В итоге нам прописали лекарственные препараты и сказали сдать анализы​. Отмечу, что лечение нам помогло. Потом мы были у специалиста повторно. Первичный прием длился подольше, второй был короче. На все наши вопросы Марина Леонидовна ответила.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Обратились к Марине Леонидовне по поводу проблем ЖКТ у грудничка. Тщательный осмотр, сбор анамнеза, грамотные рекомендации по последним протоколам без лишних назначений для «перестраховки». Так как в роддоме было достаточно поверхностные отношение и минимальные рекомендации, то на приеме у Марины Леонидовны мы как молодые родители восполнили все пробелы. :) Наше знакомство с врачом началось еще до рождения ребёнка-Марина Леонидовна проводила лекцию по уходу за новорожденным в женской консультации, на которой уже мы отметили доктора как профессионала-все советы и рекомендации актуальны и аргументированы! Доктор также поддерживает связь после приема.
Понравилось
Все идеально! Однозначно будем рекомендовать и сами посещать именно этого доктора.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо за приятные слова.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Обратилась с ребёнком по поводу кашля. Доктор очень тщательно провела осмотр, скорректировала лечение. Так еще плюсом посмотрела живот как гастроэнтеролог. Спасибо Вам большое.
Понравилось
Очень грамотный доктор. Как педиатр и как гастроэнтеролог.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Пришли на консультацию с ребенком-подростком. Даже не ожидала, что доктор настолько профессионально оценивает ситуацию, досконально расспрашивает о боли, очень тщательный осмотр, пальпация. Очень понравился профессионализм и отношение. Доступно рассказала о нашей проблеме. Мы очень довольны. Рекомендуем данного доктора.
Понравилось
Отношение к клиентам.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Про Марину Леонидовну узнали от родственников и тоже решили сходить на приём. У нас был плановый осмотр ребёнка до года, вопросы по питанию, режиму сна и бодрствованию.
Понравилось
Полный тщательный осмотр ребёнка, что называется абсолютно с головы до ног. Во время осмотра доктор нашла подход к нашей маленькой непоседе. На все наши вопросы мы получили развёрнутые ответы, а так же рекомендации по питанию в соответствии с нашим возрастом. Также рекомендован прием витамина, но только после сдачи анализа крови​. Наш приём начался раньше на 5 минут и прошёл в комфортной обстановке, что для нас очень важно. Доктор уделила нам достаточно времени, более 30 мин., была вежлива и спокойна. Смело будем рекомендовать Марину Леонидовну как грамотного специалиста!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Сыну 5 месяцев, и так как в государственные поликлиники не попадёшь, а если и попадёшь, сидят там, простите, молодые и совсем зелёные, вообще не понимаю, как им доверять ребёнка 😬, и после нескольких неудачных посещений решили все таки обратиться к платному врачу. Долго искала педиатра, у Марины Леонидовны было не много отзывов, но все хорошие, решили попробовать. И знаете, ни разу не пожалели, осмотр тщательный, всё расспрашивает, на вопросы отвечает понятно и здраво. Уже 2 раза были у данного врача и уверена, теперь будем ходить только к ней. Уже посоветовала Зеленину родным с маленьким ребёнком и всем тоже советую. :)
Понравилось
Всё абсолютно.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Очень благодарны вам за детальное описание.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Марина Леонидовна - врач с большой буквы. Таких мало очень. До этого были у другого педиатра (мужчина), не помню ФИО, так он всю консультацию провёл с недовольным лицом и толком ничего не сказал. Сегодня попали на приём к Марине Леонидовне, и я просто счастлива! Врач тщательно осмотрел малышку, ребёнок сразу пошёл на контакт с врачом, ответила на всем мои вопросы, вся чётко объяснила что и как. Так же, что немаловажно, дала свой номер личный телефона на всякий случай. Теперь только к ней, однозначно лучший врач в этой клинике.
Понравилось
Абсолютно все, не к чему придраться.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Обратились с жалобой на повышенную температуру, кашель. Ребенок сразу пошел на контакт с врачом (располагает), тщательный осмотр и правильно подобранное лечение.
Понравилось
Прекрасный врач!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Очень грамотный специалист. Внимательно осмотрела ребёнка. Объяснила назначение препаратов, лишнего не выписала. Была вежлива и приветлива. Оставила свой телефон и на следующий день проконсультировала. Спасибо.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова-ул. Лизюкова, д. 24
Понравилось
Марина Леонидовна, спасибо Вам за Вашу заботу! Хороший специалист, внимательный, вежливый и аккуратный, все хорошо нам объяснил и рассказал. Ребёнок был как никогда спокойный. 😅 Всем советую!
Детская поликлиника №8-ул. Машиностроителей, д. 76